Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Старожил
+1490
|30 Мая 2012
0
Цитата Рада Гаал
То есть, если есть муж уже- развестись? Или удавиться, так как уже ничего не сделать?

Предлагаю для начала покаяться за выбор, сделанный под давлением проклятия. После этого, полагаю, Бог укажет, как поступить.

 

Цитата Рада Гаал
Есть у вас одна особенность. Никогда ни в коем случае - никаких личных примеров. Никакой информации о себе. Поразительная закрытость. К чему тогда теоретизировать тут, если ничего из практики привести не можете?

Да, я признаю, что высказываемое мной здесь мнение страдает излишней теоретичностью. Но что ж делать, если у меня не было возможности проверить свои выводы на практике? Вот я и пытаюсь донести их до тех, кому они могли бы помочь в их практике. Тогда и получим реальные примеры.

А пока только могу предъявить примеры, как нельзя делать. И то не мало! Пусть радуются те, впереди которых по минному полю прошёлся я. Главное, чтобы они на той же мине не подрывались. Ради этого тут и распинаюсь, а не чтобы себя умным показать!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1446
|30 Мая 2012
3
Цитата lents
Секс - это тоже очень тяжёлый физический труд со стороны мужчины.
Цитата lents
Ну а как же влюблённый юноша стоит каждую ночь под окнами возлюбленной?

как тут все запущено...

 

Цитата lents
Потому что для женщины первородное проклятие - в детях и муже, а для мужчины - в добывании хлеба насущного.

ну да...он говорит "я же уже потрудился, под окнами у тебя постоял да и секс был", а его на работу, чтобы какие-то деньги зарабатывать...как не романтично...так что-ли детей не прокормишь...еще и помощь нужна от меня, если любишь ребенка то не устанешь...я вот торчу-торчу под окнами, мне думаешь легко?

согласна, такой муж может казаться проклятием...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
родная
|30 Мая 2012
0
Цитата Рада Гаал
Есть у вас одна особенность. Никогда ни в коем случае - никаких личных примеров. Никакой информации о себе. Поразительная закрытость.

Мистер Х 

Писатель
+145
|30 Мая 2012
1
Цитата lents
Это было всего пару страниц назад... Правда, там четверо детей. Но старшей уже 17 годков, а мама всё хвастается, как она посуду на всю семью моет и на всю ораву бутерброды к завтраку намазывает. Лучше бы дочь нормально воспитала! Но за кухонной утварью до этого, видимо, руки не дошли.

Ну, вы что-то напридумывали сами для себя))) Вы приведите цитату мою, плиз. Мне прям самой хочется глянуть, где вы такое вычитали)))

И дочь у меня плохо воспитана, и бутерброды на всю ораву я мажу)) И руки у меня до детей не доходят))

А еще чего про меня придумаете - я бы почитала с удовольствием...

И это говорит человек, который живет один и не растит не одного ребенка...

Аффтар, пишите исчо, давно я так не забавлялась....)))))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1446
|30 Мая 2012
0
Цитата lents
А вот представьте себе, что я РАДОСТНО двенадцать лет всё делал для той, которая меня НЕ ЛЮБИЛА!!!

что все? может причина кроется как раз в том что НЕ делали??

Если бы делали то сейчас бы не создавалось впечатление такое непонятное...Мужчина женатый (или бывший женатым) обычно отличается от неженатого (или того хуже вечного мальчика)....последние  это......неееее

у вас какая-то непонятная теория которая "ходит" в подростковом возрасте,а детей такое впечатление что больше видели со стороны чем принимали в их жизни активное участие...12 лет брака за плечами и "ничего"? какие-то непонятные иллюзии...хм...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1490
|30 Мая 2012
0
Цитата angelok
а его на работу, чтобы какие-то деньги зарабатывать...как не романтично...так что-ли детей не прокормишь...еще и помощь нужна от меня, если любишь ребенка то не устанешь...я вот торчу-торчу под окнами, мне думаешь легко? согласна, такой муж может казаться проклятием...

Ну... если Вы своего мужа ночью под окнами держите, то как можете требовать от него после этого на работу идти?! 

А насчёт проклятия Вы правы. Если мужчина пребывает в первородном проклятии, которое для него заключается в добывании хлеба насущного в трудах, то он и семью прокормить не сможет. Таким образом, от его проклятия вся семья пострадает.

Беда, когда и муж и жена, хоть и христиане, предпочитают жить под "покровительством" проклятия!

 

Цитата родная
Мистер Х

Мистер Хрыч?! Мистер Хамло?! Мистер Хренотень?! 

 

Вы приведите цитату мою, плиз. Мне прям самой хочется глянуть, где вы такое вычитали)))

пожалста!

 

большая часть времени у меня уходит на готовку. Утром встал - семью надо завтраком накормить. Большую семью. Посуду перемыл - пора думать про обед, и все вовремя успеть. Вечером с работы прискакал - ужин, дети зубами уже лязгают.))

То есть, как плакаться в жилетку - так Вы тут картину Айвазовского маслом написали про то, как весь день на всю семью готовите и посуду моете, а как конкретно начнёшь разбираться, сразу отнекиваетесь, да?

 

А еще чего про меня придумаете - я бы почитала с удовольствием...

Каюсь! У Господа уже просил прощения, теперь у Вас прошу! Публично! 

 

И это говорит человек, который живет один и не растит не одного ребенка...

Сейчас не ращу. Но знаю, примерно, как это делается. 

Понимаю, что придерётесь сейчас к слову "примерно". Поэтому написал подробный рассказ, как оно всё было, а потом стёр всё. Ну его в баню, плакаться не стану! Хотите, считайте меня кем угодно, правда - она всё равно правда, кто бы её ни говорил.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|30 Мая 2012
0
Цитата angelok
12 лет брака за плечами и "ничего"? какие-то непонятные иллюзии...хм...

Покайтесь перед Богом, откажитесь от жизни в проклятии за первородный грех - и поймёте, наконец, где иллюзия, а где реальность!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+300
|30 Мая 2012
4
Цитата Пришелец
Что надо делать девушке, желающей замуж, чтобы через некоторое время мужу не пришла в голову мысль. Я нашёл себе глупую жену. Что делать чтобы такого не произошло?

Перечитайте сами свой вопрос.   Я лично не поняла ваш вопрос. Вы говорите о девушке, желающей замуж,  или о девушке,которая уже вышла замуж и через время муж решил что она глупая?

А девушкам, желающим замуж у меня только одно наставление - познакомьтесь хорошо со своим будущим мужем.    Пусть он вас узнает получше тоже, меньше притворяйтесь.   Чтобы он лучше узнал вас до свадьбы и любил вас такой, какая вы есть,  а не вдруг после свадьбы обнаружил что вы глупая.   А бывает обнаружит муж что жена умнее и мудрее его, и начинает к ней плохо относится, чтобы унизить, чтобы почувствовать себя на высоте.

И такое бывает.

Старожил
+3288
|30 Мая 2012
5
Цитата Василиса
бывает обнаружит муж что жена умнее и мудрее его,

Это только ОЧЕНЬ глупая жена позволит мужу такое о себе подумать. Умная жена НИКОГДА не позволит мужу даже подумать, что она - умнее его!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1490
|30 Мая 2012
0
Цитата Zhanna
Умная жена НИКОГДА не позволит мужу даже подумать, что она - умнее его!

Да? Зато, надо полагать, здесь на форуме оттянется - всем даст понять, что она умнее всех мужчин! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|30 Мая 2012
0
Цитата Мириам
Ага, и при єтом она с завидным успехом перегрызлась со всеми, утерла всем нос(виртуально)))) и прям подпрыгивает - что? съели?

Нет, не так. Во-первых, это не я первая заварила. Я только вынуждена защищаться (непонятно только, за что? за то, что высказала свое мнение?) А во-вторых, для меня зрелый возраст - не значит мудрость априори. И если вы думаете, что я сплю и вижу как бы "сделать" кого-то из тех, кто старше меня здесь и превозносится этим, то я вам скажу, мне это не особо интересно, так как мелка в моих глазах эта ваша мудрость.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1172
|30 Мая 2012
2
Цитата Bella
о я вам скажу, мне это не особо интересно, так как мелка в моих глазах эта ваша мудрость.

Обычно в чем-то люди разбираются, если сами это имеют, тогда знают, с чем сравнивать...

Когда-нибудь, Бэллочка, ты приобретешь свою мудрость, тогда и посмотришь, мелкая ли наша.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Bella
|30 Мая 2012
1
Цитата Пришелец
Отношения такие, что благодаря вам я всё больше хочу с этой барышней встретиться в вечности, где мы будет пребывать как ангелы и продолжить там общение. Хочу назнвать её моей сестрой, и чтобы это перед Богом было в чистоте.

Слава Богу за ваше чистое сердце!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|30 Мая 2012
1
Цитата Рада Гаал
Я просто в девочке ничего особо милого и доброго не вижу, потому и спросила, откуда столько восхищения.

Потому что предубеждение - это горький корень. Если пустить его в сердце, то не так просто потом освободиться от него. И что бы обьект предубеждения  ни делал и ни говорил, все его слова и действия будут восприниматься через призму поселившегося в человеке предубеждения (что по сути - осуждение).

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|30 Мая 2012
0
Цитата Рада Гаал
Но пока это только планы и как-то ими восторгаться смысла нет.

Ну и не восторгайтесь, никто ж не просит. Пройдите мимо. Или маленький цепкий жучок внутри не позволяет просто мимо пройти? И, (раз уж вы такая мудрая), то с высоты своего многоэтажного опыта, могли бы просто снисходительно отозваться о моих "наивных" мечтах (если уж они вам такими кажутся), но вам для этого всего любви не хватает. Но даже этого не следовало бы делать. Знаете почему? Потому что насмехаться над мечтой - низко.  

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2012
0
Цитата lents
Но что ж делать, если у меня не было возможности проверить свои выводы на практик

Да не только про брак, вообще про все-минимум инфы о себе. Закрытость.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Bella
|30 Мая 2012
1
Цитата lents
не нам судить о её жизненном опыте

 так и не о чем судить ведь), я же не рассказывала здесь о своем опыте. Это было бы крайне неразумно, у меня уже был печальный опыт здесь на форуме. Это как ежик, который раскрылся, думал, что вокруг него - друзья, а его тут же предательски и скушали.

 

Цитата lents
Да, её апломб весьма выпендрёжен. И это, соглашусь, сильно раздражает.

 Спасибо за прямоту, лентс. Впредь учту, что я вызываю в вас раздражение.

 

Цитата lents
А если бы она была старой и некрасивой (кстати, откуда мы знаем)

Я молодая и красивая. Это так, для уточнения.) Вся слава Богу!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2012
0

Цитата Пришелец
Надо запастись терпеньем

Это да. Надо. Хорошая цитата вообще-то. Сложное произведение, я его не сразу поняла.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Bella
|30 Мая 2012
2
Цитата eestimees
Вы бы просмотрели ещё раз, начиная с 6-ой страницы, где сёстры, имеющие опыт семейной жизни (и я с ними согласен) пытаются Беллу увещевать. Брат Пришелец же вместо мудрых слов взятых из опыта жизни лил воду на "мельницу мечты"

Под "увещевать" Вы, наверно, имели в виду, что они набросились на меня всем скопом?) Ну было дело, поплакала я немножко от этого еще с утра, перед тем как идти на работу, но за день подумала хорошенько и пришла к выводу, что их безосновательные нападки не стоят ни одной слезинки. Просто моя впечатлительность постоянно меня подводит. А Пришелец, обладая трезвым, свободным от предвзятости сознанием, сразу заметил несправедливость, спасибо ему. 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|30 Мая 2012
1
Цитата Рада Гаал
Надеятся на Бога и на лучшее и готовится к реальности. Учится самостоятельности, много читать литературы
есть подозрения, что я этого не делаю?
Цитата Рада Гаал
общаться с добрыми верующими женщинами

это с вами, что ли?))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|30 Мая 2012
1
Цитата IBagira
Я читаю тему с самого начала...И не могу понять, чем девушка вызвала такой гнев, что ещё и Пришельцу досталось, что был на её стороне. А что касается опыта в семейной жизни, то у каждого он свой. И каждый пусть сам учится на своих ошибках, если распознает конечно. А то все эти "советы бывалых" выглядят, как неоспоримые правила. Разве вы не знаете, что есть молодые мудрые, и старые дураки? Поэтому дело не в том, кто сколько лет прожил в браке или имеет уже не первый, правильно? Если так считать, то какая-нибудь женщина. за плечами которой допустим уже пять мужей, может всех учить и кичиться опытом семейной жизни?Нет конечно. И никто не может с уверенностью заявить, что знает, как надо жить с мужем, чтобы брак был всем на зависть. А мечтать об идеальном браке никому не запрещено. А вдруг получиться? :))

Спасибо большое за Ваш пост!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|30 Мая 2012
0
Да просто девушка походя плюнула в многодетную мать, мол - надо было думать, прежде чем рожать, и виновата сама.

 Это ваша интертрепация. Я ни в кого не плевала, а задалась логическим вопросом. Не поверю, если у меня одной он возник, просто я эмоционально высказала свое недоумение, что женщина сначала сделала, а потом подумала о том, что это трудно, иметь 9 детей. Раз уж ей трудно, то значит она не расчитала свои силы, значит была недалекоглядной. Это мое мнение.  

 

Ни разу не задумываясь, что каждый рожденный ребенок - раз он уже рожден - личность, ценная в глазах Бога. Посмотрите в глаза этим детками и скажите им вслух - лучше бы ты не рождался на свет.

У меня бы язык не повернулся такое сказать и мысль бы такая не пришла в голову! Если уж родились, то все любимы и дороги. Я говорила о предупреждении беременности.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|30 Мая 2012
0

 Цитата ПришелецЭто вы добрая и верующая женщина, которая через многое прошла?

 

Цитата Рада Гаал
Ну что вы отнюдь. Есть много других, которым я в подметки не гожусь.

 Хорошо хоть что самокритика есть. Но если вы считаете, что не способны на проявление доброты ко мне, то почему тогда так нагло навязываете мне свой опыт? Может самокритика мнимая? Но пусть Бог вас судит.

 

Цитата eestimees
Хотел бы только сказать, что сёстры не накидывались скопом, но imho довольно чутко увещавали.

Да уж... Чутоко увещевали... Не оттого ли я сегодня просила Бога оградить меня в жизни от таких людей как ... (не стану перечислять от кого именно)?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1490
|30 Мая 2012
0
Цитата Рада Гаал
Да не только про брак, вообще про все-минимум инфы о себе. Закрытость.

А зачем? Кто хотел, тот со мной познакомился и обо мне узнал, что хотел. А публично обнажаться к чему?

Кстати, я в своих постах в разных темах не меньше Вашего о себе рассказал. В том числе и про свой брак.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+300
|30 Мая 2012
6

Белла, как вам это удается?   Из ничего вот уже 11 страниц получилось!  И восновном о том кто что сказал и кто и как это понял...

Ну и весело вашему мужу будет!   Будет вам о чём днями говорить - что вы сказала и что он подумал, и что кто имел ввиду.

Я бы вам посоветовала научиться изъяняться поконкретней.   А то такая каша здесь получилась.  Из-за вас

Красивой

 

Цитата Bella
Я молодая и красивая. Это так, для уточнения.) Вся слава Богу!

Очень уж мудрой

 

Цитата Bella
так как мелка в моих глазах эта ваша мудрость.

Девушке хрупкой, нуждающейся в защите

 

Цитата Bella
Под "увещевать" Вы, наверно, имели в виду, что они набросились на меня всем скопом?)

А она даже посоять за себя не умеет...

Вот только один Пришелец, устав от семейной жизни, готов говорить и говорить с ней.   И даже продолжить разговор на небесах.

(Не злитесь на меня, Пришелец.   Не могла удержаться от сарказма.)

Удален
Bella
|30 Мая 2012
1
Цитата Василиса
А девушкам, желающим замуж у меня только одно наставление - познакомьтесь хорошо со своим будущим мужем. Пусть он вас узнает получше тоже, меньше притворяйтесь. Чтобы он лучше узнал вас до свадьбы и любил вас такой, какая вы есть

С этим полностью согласна. Надо быть и умной, и глупой, и вредной, и капризной, и истеричной... В общем, всё, что есть внутри - должно быть проявлено снаружи перед будущим мужем. И если он это испытание пройдет - значит он создан для меня, а я для него!))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|30 Мая 2012
0
Цитата Василиса
Белла, как вам это удается? Из ничего вот уже 11 страниц получилось! И восновном о том кто что сказал и кто и как это понял...

 Я сама этим вопросом задаюсь вот уже 11 страниц. Зашла на минутку, сказала просто свое мнение (возможно просто забыла придать своему высказыванию обтекаемую форму, как лентс заметил), и началось... У вас что, у всех, алергия на меня? Но даже если и так, то, согласно 1Кор4:3, мне это фиолетово.

 

Цитата Василиса
Ну и весело вашему мужу будет!

ему уже весело.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|30 Мая 2012
0
Цитата Василиса
Вот только один Пришелец, устав от семейной жизни, готов говорить и говорить с ней. И даже продолжить разговор на небесах.

Не нужно всё переворачивать. Вы не можете знать что внутри человека. Вам должно быть достаточно того, что он ответил. А ответил он, что все чисто и что вы все неверно истолковали. И я ему верю. А работу Святого Духа на себя не нужно брать.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|30 Мая 2012
2
Цитата Simeona
Я не отрицаю здоровое питание(дла сего и огород держим), но не в абсуртной форме когда мама готовит 3 разных борща; один папе(обычный), второй Петеньке(без перца) и третий Ванечке(без соли) :)))

Тема про папика с четырмями детями, но заговорили за вкусненкое. :))

Вношу предложение варить нормально, а соль и перц на столе. Если кому нормально  - это сильно солёно, "только добавь воды". :))

Удален
Elizar
|30 Мая 2012
1
Цитата Василиса
из семьи, где 4-ро детей, а мать живет в другом штате. Что я слышала из рассказов моей дочери, так это то что маме нельзя жить с детьми. Она плохо к ним относится и ей легально запретили жить с семьей. А дети маленькие. Старшей 10, а самой маленькой только 2 годика.

Ну это только американцы могут такую ситуацию наворотить. Наверняка придумали, что маме нельзя наказывать собствнных детей за упрямство и шалости. Ювенальная юстиция. Теперь загнанный папаша рассовывает малышей на 4 дня без родительского влияния под чьё-то воспитание. Умные - аж жуть!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.