Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Удален
Bella
|1 Июн 2012
1
Цитата angelok
Давид он совершал грехи, но он всегда держался за Бога, во всех ситуациях, поэтому даже грехи не могли его утянуть..

 Потому пример Давида для меня является очень вдохновляющим, что он в любых ситуациях прибегал к Богу, источнику своего спасения. Я тоже очень низко пала в своей христианской жизни, но даже тогда, вся побитая, я все равно прихожу к Богу, потому что мне больше не к кому идти. И надеюсь, Он меня примет.

 

Цитата angelok
Ситуация, человек которого любишь больше своей жизни и этот человек говорит что если ты откажешься от Бога то "все будет как раньше, что этим ты докажешь ему что он главный

Простите, но мне кажется, что этот человек и не был рожден свыше изначально. Потому что те, кто рождены, Бог вкладывает в них стремление искать Бога в любых обстоятельствах. Написано что никто не вырвет их из руки Его.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|1 Июн 2012
0
Цитата angelok
Давид он совершал грехи, но он всегда держался за Бога, во всех ситуациях

Простите, но на время он Бога отпустил и стал безбожником.

 

Цитата angelok
Правда разрыв любви между любовью к Богу и человеку стал намного больше, всей любви достоин только Он...

Зачем вы разрываете своё сердце? Вы любите Бога? Замечательно. Ну так и идите дальше:

Иоан.13:34 Заповедь новую даю

вам, да любите друг друга; как Я

возлюбил вас, [так] и вы да любите

друг друга.

За кого полагать душу? За тех, кто мог быть с Богом, но оставил Его, или вообще не был в Нём:
К Римлянам 9 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
Что есть желание быть отлученным от Христа? Желание пойти в ад ради спасения ближних, безбожников.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|1 Июн 2012
0
Цитата Bella
Потому пример Давида для меня является очень вдохновляющим, что он в любых ситуациях прибегал к Богу, источнику своего спасения. Я тоже очень низко пала в своей христианской жизни, но даже тогда, вся побитая, я все равно прихожу к Богу, потому что мне больше не к кому идти. И надеюсь, Он меня примет.

это самый главный момент

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|1 Июн 2012
1
Цитата angelok
того кто перестает нуждаться в Боге...

Если я отойду из поместной церкви, но буду нуждаться в Боге переживая за тех, кто в первой любви к Богу и поддерживая их, то я отпал только от поместной церкви, но ещё принадлежу вселенской, если только я на самом деле нуждаюсь в Боге, то есть я нищий духом. Я мало исполнен Духом Святым, но хочу исполняться больше, больше иметь запас масла. Иметь мудрость.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+250
|1 Июн 2012
0
Цитата Simeona
И все мы вопреки своему рационализму влюблаемся, ну почти все.
Цитата Simeona
Oops... Я имела в виду вЛюбоФь!

А мне больше первый вариант (в контексте данной темы) понравился.
На бла бла бла немного смахивает :)))
Ибо бла бла бла - здесь много..

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|1 Июн 2012
1
Цитата Zhanna
Это только ОЧЕНЬ глупая жена позволит мужу такое о себе подумать. Умная жена НИКОГДА не позволит мужу даже подумать, что она - умнее его!

Да ладно Вам...
Получится, что женщины лукавы, а мужья идиоты...причём управляемые

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|1 Июн 2012
1
Цитата angelok
Утрирую, но для мужчины гармония (еда, секс и не трогать его),

Ангелоок... доколе? Вы же такая умная.
Ерунду всякую про нас пишете.
Ну не верю, что в Украине мужчины такие...
От кого тогда женщины  умных дочерей рожают, если мужья Вами как скоты представлены?
От нифилимов?

PS почему-то кажется, что Вы не утрируете, но действительно так думаете.... Не первый раз уже подобное высказываете.
Видать на инкаунтер пора...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|1 Июн 2012
2
Ежик-лентц,

Представляете только после нескольких Ваших "ёжик-лентц" обратил внимание, что на аватаре ёжик из тумана, а до этого (рабочий монитор специально сделан тёмным ради текста и что бы глаза не уставали) видел почему-то страусиную голову, а лапка ёжика представлялась клювом...
Ну и на восприятие постов брата, образ этот, естественно накладывал отпечаток...
Таак, стало  быть теперь посты брата надо воспринимать как посты ёжика, желающего выйти из тумана...

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+93
|1 Июн 2012
2

Во время учёбы в библейском институте (тема Семья) знакомой задали задание - анкетировать семейную пару. Она выбрала наших общих друзей, женатых пару лет, недолго. На вопрос "Счастливы ли вы в браке?" муж ответил "Да", а жена "Нет". )) Вот так бывает. Причём только мужа не виню, у жены тогда тоже были свои заморочки, спустя более десяти лет она стала помягче. ))

Братья и сёстры! Смотрю я на всё это и прихожу к мнению - этот мир должен быть уничтожен. Он несправедлив, лежит во зле. Те, кого мир недостоин, терпят, злые - жируют. Этот мир в какие-то моменты кажется таким хорошим и похожим на рай - но это только на время. А дальше опять борьба с чем-то новым. Моя мечта - что вот уже скоро огромный метеорит ударится об нашу землю, и всё сгорит наконец, вместе со всем злом и нашими спорами на этом форуме. Простите за эклизиастические настроения. Аминь. )

Удален
Странник 3
|1 Июн 2012
1
Цитата Пришелец
И чего это вы одну Бэллу видите?

Это смешно, но при виде ее имени у меня все-время крутится в голове старая песенка:

Бэлла не ломайся, не рассказывай мне майсы

Помнишь Бэлла, как в Херсоне мы давали удивительный гастроль?

Хрусты летели и летели, а мы с тобой давно вспотели

Мы танцевали нежный танец карамболь ))))

Писатель
+145
|1 Июн 2012
0
Цитата OleG Ko
Смотрю я на всё это и прихожу к мнению - этот мир должен быть уничтожен. Он несправедлив, лежит во зле. Те, кого мир недостоин, терпят, злые - жируют.

А вы не читали "Трудно быть богом" Стругацких? Хорошая вещь. серьезные темы поднимает.

Собственно, поэтому и пришел Иисус, потому что дальше никак нельзя было. Не было другого выхода

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1350
|1 Июн 2012
2
Цитата Василиса
Да и отец их, даже при моих первых попытках хоть как-то проявить внимание к его дочери, стал смотреть на меня с восхищением.  Ну а любая из женщин вам здесь подтвердит, что вот такое восхищения для нас,  женщин , приятно и очень окрыляет.  Особенно  если муж - потребитель и совсем в тебе хороших качеств даже не видит. Посоветуйте, как мне тут и помочь семье, раз моя дочка с ихней

Как бы я смотрел на вас в такой ситуации? Равнодушно бы не смог.В общем это очень большая проблема, как обьяснить тем, кому сделали добро, что не нас надо благодарить а Бога. Как сделать чтобы ближние чувствовали себя в присутствии того, Кто хочет войти в сердце? И  самое главное как не начать жалеть себя, что вот мы такие хорошие, а Бог нам не совсем того супруга дал? Как быть благодарными Богу за все, что Он нам дал? А сатана обещает больше. Это и есть борьба христианина. Можем победить, а можем захотеть запретный плод. Если не можем быть благодарными Богу за всё, и за скорби тоже, то надо прийти в такое состояние. А если не пришли, то для кого наши добрые дела? Если я жалею себя, то получается имею обиду на Бога. Богом обиженный. Господи, сохрани!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|1 Июн 2012
0
Цитата eestimees
Представляете только после нескольких Ваших "ёжик-лентц" обратил внимание, что на аватаре ёжик из тумана, а до этого (рабочий монитор специально сделан тёмным ради текста и что бы глаза не уставали) видел почему-то страусиную голову, а лапка ёжика представлялась клювом...

я тоже поначалу думала что это страус.)  Потом мне обьяснили что ежик, я присмотрелась - таки действительно, ежик. Но если не знать, то похож на страуса.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|1 Июн 2012
1
Цитата Пришелец
Как бы я смотрел на вас в такой ситуации? Равнодушно бы не смог.

То есть, начали бы смотреть на женщину, оказавшую вам помощь, как на женщину? Я правильно вас поняла? Вообще-то я замечала много раз, что стоит чем-то как-то помочь мужчине, даже просто сказать что-то утешающее, то он воспринимает это как призыв к действию и начинает проявлять какие-то совершенно лишние знаки внимания, думает, что это для него зеленый свет включился. Как быть? У меня такая проблема при евангелизации мужчин.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Simeona
|1 Июн 2012
2
Цитата Bella
Как быть?

Наверное остерегатся мужчин, и евангелезировать исключительно женщин :)

Нет, ну правда, ведь во времена апостолов, сами подумайте, было не уместно женщине даже говорить с мужчиной который ей не родственник или муж.

Я всегда думала почему ученики так удивились увидя Иисуса говорящего с самарянкой?

Да потому что это было неслыханно, говорить с женщиной не женатому мужчине, да ещё и с той которая в полдень по воду идёт, ну распутной короче... Вот они и были удивленны.

Сегодня, это конечно не так актуально, но на подсознательном уровне (для мужчины) морально чистая, молодая девушка, красивая и добродетельная - это мечта каждого свободного (и не только)мужчины :)))

Берегите себя Белочка

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bella
|1 Июн 2012
0
Цитата Simeona
Наверное остерегатся мужчин, и евангелезировать исключительно женщин :)

Так я к ним первая никогда не подхожу и не заговариваю. А тока када они сами, и в случае, если завязывается разговор, то надо же как-то поддержать разговор? Ну можно, конечно, сказать "извините, я спешу", но это если на улице. (идя при этом медленным шагом))) Но с другой стороны, разве хорошо упускать возможность рассказать человеку о Боге? Ну а если не на улице, а в поезде, например, то отвертеться никак нельзя. В поезде было, что так хорошо все началось, он так внимательно слушал что я ему рассказывала... а потом я и не заметила, как он уже руки целовать начал и говорил что он меня всю жизнь искал, и предлагал сойти с ним с поезда чтобы переезжать к нему жить.) В общем, я как-то от него отвертелась и он всю оставшуюся дорогу сидел и страдал. Вот такая с меня горе-евангелизаторша.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+300
|1 Июн 2012
1

Да, другие времена нынче на дворе...

Когда я была ещё девочкой, жили в Украине (Советский Союз), у нас в церкви был такой шустренький молодой парень, который сам пришел из мира, покаялся.

Так вот он однажды рассказывал историю проповеди молодой девушке на остановке.

Значит подходит он к молодой девушке, начал о том о сём, она заулыбалась, видимо, думая что он ею заинтересовался как симпатичной девушкой и только.

Он начал рассказывать о себе.   Где работает и т.д., а дальше о том как однажды покаялся  и что верит в Бога.   По мере его рассказа, улыбка начала пропадать, она потихоньку начала подвигаться подальше от него...  А когда он предложил ей прийти в церковь, куда он ходит, она побледнела и ушла, не сказав ни слова...

Удален
Simeona
|1 Июн 2012
2
Цитата Bella
Вот такая с меня горе-евангелизаторша.

Да не ВЫ тут виноваты, скажу вам по секрету, дело не в Евангелизировании и не в вас самих, если бы вы так же воодушевлённо рассказывали ему про Карлсона, он бы поступил точно так-же :))))))))))

В мире люди истомились по вниманию и простой чистой доброте, они её эту доброту никогда не видели в реалии, и вот вдруг перед ним эта доброта воплощённая сидит и щебечет, да тут сытый едвали сдержится от умиления, но изголодавшийся человек, он теряет над собой всякий контроль...

P.S. для вас Белочка на будущее...

Никогда не ведитесь на это естественное восхищение добродетелью,

нужно чтообы полюбили ВАС, а не то что вы можите ДАТЬ :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bella
|1 Июн 2012
0
Цитата Simeona
да тут сытый едвали сдержится от умиления, но изголодавшийся человек, он теряет над собой всякий контроль...

еще как на зло он поранил себе палец, а у меня как на зло, оказался с собой пластырь.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|1 Июн 2012
0
Цитата Simeona
Никогда не ведитесь на это естественное восхищение добродетелью, нужно чтообы полюбили ВАС, а не то что вы можите ДАТЬ :)

я знаю, знаю... Спасибо, Симеона.) Вот и написано было кем-то ранее, что надо чтобы будущий муж увидел свою будущую жену со всех сторон, и когда она злится, и когда глупо себя ведет... (ну все что в ней есть, в общем). И когда он ее всю такую полюбит, то значит это настоящее чувство. 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|1 Июн 2012
0
Цитата Bella
Но кого считать отпавшим? Выше я привела пример с Давидом.

 Давид никогда не отходил от Бога, даже когда падал в грех и получал за это наказание от Господа.

Отпавшие - это не вошедшие!

 

Цитата Пришелец
мне недалеко до "отпавшего".

 это как понять?

 

Цитата Bella
(Ведь отпавшие от Бога - это те, кто потерял жизнь вечную, так?)

 это те, кто не имел жизнь вечную

 

Цитата angelok
которые отошли от Бога его первостепенная задача...помню долго и усиленно занималась отпавшими от церкви

 Да! жаль, что некоторые люди, откликнувшись на призыв Христа, подходят к Нему, что-то слышат от Него, а потом с разочарованием отходят, так и не вошли в Него, не перешли от смерти в жизнь, отвергли Новый Завет и соглашение о доброй совести. Такие люди приходят в общение в церкви, думают, что они верующие, но не имеют веру Божию евангельскую, а какую-то свою. И когда без Христа терпять своё караблекрушение, тогда начинают хулить Христа, обвиняя Его во всех своих бедах.

 

А после мой любимый ушел в мир.

Беда! а как же Дух Святой, живущий в каждом рожденном свыше участнике Нового Завета? Господь Иисус не постоялец, а Хозяин Храма в сердце верующего! Ушел в мир - это порвал отношения с Христом?

Удален
Simeona
|1 Июн 2012
0
Цитата Elizar
Давид никогда не отходил от Бога, даже когда падал в грех и получал за это наказание от Господа. Отпавшие - это не вошедшие!

Вы что это, серьёзно так думаете? Вы считаете его жизнь достойной подражания?

Живи Давид сегодня, он бы ни в пастыри, ни в хор, ни в воскресную школу, ни в ашеры, ни в дворники церковные не годился бы с такой криминальной историей да ещё и многожёнец, насильник, убийца, и да,

конечно же Богом помазаный псалмопевец:)))

Ох как велика Милость Господа ко всем нам!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bella
|1 Июн 2012
1
Цитата Elizar
Отпавшие - это не вошедшие!

Как-то не логично.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1471
|1 Июн 2012
0

Прочитала название темы и последнюю страницу - и чё? Вернитесь!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Simeona
|1 Июн 2012
0
Цитата Eva7
Вернитесь!

Куда?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1471
|1 Июн 2012
1


Ситуация - 4х детей воспитывает отец

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Simeona
|1 Июн 2012
0

Так Автара нет, а вопросы всплывают, вот и продолжаем разговор, и в тему и рядом с темой :))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1471
|1 Июн 2012
0

Ну ладно..:)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Milena
|1 Июн 2012
0
Цитата Bella
Так я к ним первая никогда не подхожу и не заговариваю. А тока када они сами, и в случае, если завязывается разговор, то надо же как-то поддержать разговор? Ну можно, конечно, сказать "извините, я спешу", но это если на улице. (идя при этом медленным шагом))) Но с другой стороны, разве хорошо упускать возможность рассказать человеку о Боге? Ну а если не на улице, а в поезде, например, то отвертеться никак нельзя. В поезде было, что так хорошо все началось, он так внимательно слушал что я ему рассказывала... а потом я и не заметила, как он уже руки целовать начал и говорил что он меня всю жизнь искал, и предлагал сойти с ним с поезда чтобы переезжать к нему жить.) В общем, я как-то от него отвертелась и он всю оставшуюся дорогу сидел и страдал. Вот такая с меня горе-евангелизаторша.

Беллочка, Вы только не обижайтесь, но суда по написанному Вам это нравится. Поэтому вопрос "Как быть?" скорее прозвучал риторически. ))

Удален
Elizar
|1 Июн 2012
0
Цитата Bella
И когда он ее всю такую полюбит, то значит это настоящее чувство.

О! это уже не просто чувство, а посвященная жизнь.

Так Христос посвятил Себя за Церковь. Ин.17:19

И справедливо: Еф.5:22-28

А какое это имеет отношение к отношениям четырехдетного папика и его изгнанной жены???

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.