Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Удален
Jaklin
|23 Мая 2012
1
Цитата lents
Если у мамы хотя бы трое дошкольников, она элементарно оформляет семейный детский сад. Получает зарплату, имеет трудовую книжку, деньги на питание каждого ребёнка, плюс бесплатно игрушки.

Это интересно. Можно ссылочку?

Старожил
+1172
|23 Мая 2012
2
Цитата angelok
Братик, вы еще ни одного грудничка не вырастили...чужие дети быстро растут (и безпроблемно)...вы не знаете что значит не спать более 3 часов подряд

У меня отдых - на огород, копать! и такая радость во взоре, что дети, оставляемые с младшим, кричат - тебе тока огород)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1490
|23 Мая 2012
0
Цитата Jaklin
Это интересно. Можно ссылочку?

погуглите!

Вот, например: http://www.yugregion.ru/childs/news/48940.html

Как я понимаю, в Ростовской области эта система только развёртывается, вот Вы и встаньте в первых рядах!

ЗЫ Но на сайте минобра Ростовской области я пока что ничего про семейные детские сады не нашёл, так что лучше лично обращайтесь в территориальный отдел образования и пинайте их этим вопросом.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|23 Мая 2012
1
Цитата lents
Вот, например

Отлично! Спасибо за ценную информацию!

Удален
Bella
|24 Мая 2012
2
Цитата Cестра
Причем здесь нянечками работающие? Нянечки в садиках ночами не спят возле болеющих деток? гладят-стирают-убирают- моют - готовят. Вы на родительское собрание только сходите 9 раз в четверть/в месяц.

Я извиняюсь. А кто ей виноват, что она нарожала столько детей, не будучи способной о них позаботиться? Вы так преподносите, будто она такая страдалица прям, что все вокруг ей что-то должны. В первую очередь она сама должна была подумать об их обеспечении, расчитывая только на себя в первую очередь (если без мужа, или если вдруг останется без мужа), справится ли она с такой аравой детей.

Удален
Bella
|24 Мая 2012
1
Цитата Cестра
Они и на работе вкалывают, и дома, и за детками ухаживают, но все равно мужчины не благодарны им.

А вот не надо вкалывать. Вы же не ломовая лошадь. Как Вы сами к себе относитесь, так и Вас воспринимать будут. Может я какая-то неправильная, но я очень понимаю в этом плане мужчин, что они хотят видеть рядом с собой нежное создание, а не беспросветно погрязшую в кастрюлях и стирках хроническую домохозяйку. Конечно они не будут благодарны такой женщине, что она лишает их возможности ощутить все радости жизни с женщиной, которую они хотели бы видеть рядом с собой.

Старожил
+1446
|24 Мая 2012
4
Цитата Bella
Может я какая-то неправильная, но я очень понимаю в этом плане мужчин

вот когда станете женщиной и матерью вот тогда поймете женщин, а пока живете по мужскому (студенчесткому) потребительскому принципу потому многое и непонятно (просто мужчины так живут и дальше, а женщины с появлением детей меняются)...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Bella
|24 Мая 2012
1
Цитата angelok
вот когда станете женщиной и матерью вот тогда поймете женщин, а пока живете по мужскому

я бы хотела сказать вам коротко и ясно, но постараюсь соблюсти приличия и скажу только, что мне все равно, что вы обо мне думаете, ваше мнение на этом форуме для меня не авторитет.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1446
|24 Мая 2012
4
Цитата Bella
А вот не надо вкалывать. Вы же не ломовая лошадь. Как Вы сами к себе относитесь, так и Вас воспринимать будут.
Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом > вспомнила что мама - это я!!!

Все эти красивые слова как к вам относятся/не относятся это все актуально а студенческо-гулятельное время...Ваша мама "в позу" часто встает и ставит условия для того что она будет делать а что нет?Или ее дела просто и не замечаются?

Когда есть дети есть ответственность и обязанности, железные, которые появляются с рождением ребенка и потом только изменяются с его возрастом....и это все кардинально меняется жизнь и взгляды...

А до этого махровый эгоизм...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|24 Мая 2012
1
Цитата Bella
я бы хотела сказать вам коротко и ясно, но постараюсь соблюсти приличия и скажу только, что мне все равно, что вы обо мне думаете, ваше мнение на этом форуме для меня не авторитет.

Бэллочка, у группы КУ_КУ есть хорошая песня - "Анджелина Джоли"...мне кажется, это о вас))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|24 Мая 2012
1

http://www.youtube.com/watch?v=OOivvERK9hs

По-моему, достаточно коротко и ясно))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+20
|24 Мая 2012
5

Цитата angelok
вот когда станете женщиной и матерью вот тогда поймете женщин, а пока живете по мужскому

То на Лентса накинулись, то на Беллу. А ведь в ее словах, если внимательно их прочитать, есть доля здравого смысла.

 

Цитата Bella
Вы так преподносите, ..., что все вокруг ей что-то должны.

Ведь действительно, в нашей жизни, зачастую, никто нам ничего не должен. Если захотелось тебе 9 детей, то и рости и воспитывай их САМА. А если не хочется или не получается САМОЙ - то и не рожай.

Я сама это испытала и прохожу сейчас. Лучше б я не рожала второго ребенка - потому что не справляюсь САМА и очень устаю. Но, приходится уже идти и делать что-то, потому что назад дороги нет.

Она еще права в том, что не стоит никогда ни на кого надеятся, кроме Господа. Но это, к сожалению, мы понимаем только путем своих же ошибок....

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+1446
|24 Мая 2012
5
Цитата Матрешка
Ведь действительно, в нашей жизни, зачастую, никто нам ничего не должен.

нет, нам никто ничего не должен, но мы же люди (и даже с претензией на то что верующие), а не животные в диком мире где "выживают сильнейшие"...Можно думать "только о себе любимом", но это даже природой наказывается т к на этом человеке все и заканчивается...

Есть человеку дано семя, человек посеял, ухаживал, оно выросло и дало урожай, есть плод...

А если это семя скушать, то ..на этом все и закончилось...

Нельзя жить только для себя, ради себя, ради своего удовольствия и своего я...

Что мы сеем то мы  и жать будем...

Кстати, вы в курсе насколько уже сократилась рождаемость?

 

Цитата Матрешка
Лучше б я не рожала второго ребенка - потому что не справляюсь САМА

лучше покайтесь прямо сейчас перед Богом, т к это то что вы уже сеете в жизнь ВАШЕГО ребенка...а потом удивляетесь что дети из благословения в проклятие превращаются?Как вообще можно такое говорить и о таком думать? Это же ребенок!!!!!!!

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Bella
|24 Мая 2012
0
Цитата Мириам
Бэллочка, у группы КУ_КУ есть хорошая песня - "Анджелина Джоли"...мне кажется, это о вас))))

Когда кажется - креститься надо.) Удивлена, что вы такую дрянь слушаете. Даже не знала о существовании такой группы. Готовьтесь дать отчет Богу о своих словах обо мне, а то ведь если они окажутся неправдой, то будет стыдно.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|24 Мая 2012
1
Цитата angelok
Можно думать "только о себе любимом", но это даже природой наказывается т к на этом человеке все и заканчивается... Есть человеку дано семя, человек посеял, ухаживал, оно выросло и дало урожай, есть плод...

 Наверно ап. Павел только и думал что "о себе любимом", потому что решил для себя не обзаводиться семьей. Вот эгоист! Уже всем, наверное, известно из темы "Если женщине говорят, что главное ее достижение -дети", что у вас "пунктик" на этом, так что никто строго не судит.

 

Цитата angelok
Нельзя жить только для себя, ради себя, ради своего удовольствия и своего я...

Кто ж не дает заботиться о нищих и обездоленных? При чем здесь создание семьи и рожание детей? 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|24 Мая 2012
1
Цитата Матрешка
Она еще права в том, что не стоит никогда ни на кого надеятся, кроме Господа. Но это, к сожалению, мы понимаем только путем своих же ошибок....

Конечно, вся наша надежда на Господа. Но мы должны также реально оценивать свои силы. Если я знаю, что три ребенка для меня это будет сверх меры, и даже два (но очень хочется и мальчика и девочку, так что пока не определилась), то я не могу позволить себе родить этих троих несчастных детей, зная, что я с ними не справлюсь.  Бог-то, конечно, усмотрит и поможет, но легко все равно не будет, потому что я сама "хватонула" не по силам.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Simeona
|24 Мая 2012
3
Цитата Bella
Конечно, вся наша надежда на Господа. Но

Эх девочки, девочки....

Меня всегда удивляет наша способность(всем нам присущая) говорить,

-ДА, Господь, конечно, я на Тебя только и уповаю! НО!

Ну почему мы с этим НО никак не можем расстатся??? A???

Может быть стоит задуматся может мы сами себя обманываем по поводу нашего полного доверия

Знаете, всему своё время,

Дорогая Белочка, детки - это Божий дар, и сегодня(по статистике) забеременеть, а потом и выносить и родить здорового ребёнка (в сегодняшней экологии) это гигансткий труд и "легко" никому не бывает, поверте, легко "только там где нас нет":))

Дорогая, побойтесь Бога, зачем вам грех на душу брать расценивая чьи-то силы и считая чьих-то детей?

Дай Бог, и у вас в своё время будут детки, и только тогда вы сможите оценить то о чём сегодня мечтаете :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Simeona
|24 Мая 2012
4
Цитата Bella
Кто ж не дает заботиться о нищих и обездоленных? При чем здесь создание семьи и рожание детей?

Всему своё время, пока мы свободны и не замужем - заботимся об обездоленных, можем делать всё что можем.

Потом наступает время создавать семью, рожать деток, воспитывать их, и в этом нам помогают бабушки, мамы, друзья... Потом детки подросли и мы все вместе помогаем другим, вместе с детьми, как это делает Василиса, помогаем обездоленным... Проходят годы мы становимся старенькими, и в окружении внуков опять помогаем молодым мамочкам...

Господь даёт нам проходить все этапы жизни, и на каждом из них есть "обездоленные" которым можно помогать, не стоит идеализировать сам этап, нужно научится жить как Павел писал, "научился во всём быть довольным"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bella
|24 Мая 2012
1
Цитата Simeona
Дорогая, побойтесь Бога, зачем вам грех на душу брать расценивая чьи-то силы и считая чьих-то детей? Дай Бог, и у вас в своё время будут детки, и только тогда вы сможите оценить то о чём сегодня мечтаете :)))

 Я догадываюсь, что это трудно. И пока только могу содрогаться, когда представлю, что у меня дети, а я не могу с ними справиться. Я не расценивала силы той женщины, у которой 9 детей. Она сама сказала что ей трудно. И я только повторила ее слова. Вот и вопрос возник: зачем было столько рожать? Она ведь не могла быть настолько наивной, чтобы не догадаться, что это будет трудно? Это я со своей позиции рассуждаю, но интересно, чем она руководствовалась при принятии решения рожать снова и снова (в смысле, беременеть, так как об абортах речи не идет)? Ну если залёт, то никуда не денешься. Но неужели нельзя было предупредить это? Я просто пытаюсь понять, что руководило теми женщинами... На что они расчитывали? 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|24 Мая 2012
1
Цитата Simeona
Господь даёт нам проходить все этапы жизни, и на каждом из них есть "обездоленные" которым можно помогать, не стоит идеализировать сам этап, нужно научится жить как Павел писал, "научился во всём быть довольным"

Я -то не идеализирую, а заняла просто такую позицию в противовес той, которую отстаивает ангелок, что материнство - это смысл жизни. Вот и я о том, что нужно быть всем довольным. И дети пока не составляют моего счастья и я тем довольна на данном этапе, и ни в коей мере не чувствую себя ущербной, как ангелок пытается внушить всем бездетным, сама страдая гордыней.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Жена
|24 Мая 2012
5

Ой, милые девочки, давайте не будем ругаться! Ну не стоит это того.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Bella
|24 Мая 2012
2
Цитата Simeona
-ДА, Господь, конечно, я на Тебя только и уповаю! НО! Ну почему мы с этим НО никак не можем расстатся??? A???

 НО и от нас ведь зависит содержание этих детей! Нельзя ведь нарожать кучу детей и при этом ничего не делать, и говорить: "Господь усмотрит"?! Придется пахать. Я к такому не готова, вот и намерена оградить себя от такой участи.

 

Цитата angelok
просто мужчины так живут и дальше, а женщины с появлением детей меняются

не все мужчины такие.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Simeona
|24 Мая 2012
5
Цитата Bella
На что они расчитывали?

Белочка, разве можно построить жизнь по расчёту?

Разве можно расчитать в кого влюбишся?

Разве можно расчитать что здоровье не подкачает, что ногу не сломаешь?

Разве можно расчитать, что завтра ты вообще проснёшся?

Может эта женщина, как и мы, жила и любила, рожала и не горевала, но пришло горе...

муж спился, бросил или умер, и ... и вот она сегдня одна с детьми - она и есть та "обездоленная"

которой мы теоретически хотим помогать, только почему-то наш ум начинает рационализировать ситуацию

и мы отказываемся, ссылаясь на её нерасчётливость, тем самым орпавдываем своё бездействие,

и наша совесть нас перестаёт тревожить, мы проходим мимо, сердце не сжимается, мол она сама виновата

в своей беде... Так и да, может так и есть, но не нам её судить, потому как не дай Бог, ведь и мы с вами никак

не застрахованы от горя, потому что и мы грешим не меньше, а кто знает может даже больше её...

Только тот факт что милость Господа к нам ещё не прекратилась,

должен делать и нас более милостивыми к другим, не так ли?


Цитата Bella
не все мужчины такие.
Здесь вы абсолютно правы! Слава Богу, многие достойные мужья и отцы!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bella
|24 Мая 2012
1
Цитата Simeona
Только тот факт что милость Господа к нам ещё не прекратилась, должен делать и нас более милостивыми к другим, не так ли?

 Да. Лучше я помолчу, а то вдруг меня еще Бог так благословит, что у меня тройня родится.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Simeona
|24 Мая 2012
5
Цитата Bella
меня еще Бог так благословит

Дай Бог вам мужа по сердцу, и деток на радость!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bella
|24 Мая 2012
3
Цитата Simeona
Дай Бог вам мужа по сердцу, и деток на радость!!!

Спасибо, давно заметила, что Вы приятная женщина.) Тока если от моего желания что-то зависит, то прошу Тебя, Господи, только не тройню!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Жена
|24 Мая 2012
9

Девчата, я из многодетной семьи. Моя героическая мама родила нас несмотря на то, что папа попался не самый лучший. Он строил свою карьеру не обращая внимание на наше присутствие, а мама вкладывала свою жизнь в нас. Все было, отсутствие денег, слезы, измены. Люди попадались по дороге глупые, укоряющие мать за многодетность, за нашу не лучшую обувь, одежду. От таких людей я узнала значение слова "обноски". А мы, ее дети, по гроб благодарны ей за ее любовь и великий труд. Никто не сделает лучше и больше чем она. Жалко, мама уже умерла. Папа тоже. От его карьеры остались только друзья алкоголики. От маминой - мы, наши дети. Вот и взвешивайте.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+507
|24 Мая 2012
5

Bella молода, красива, высоко ценит себя, подороже продать надеется, чего её клевать? Её жизнь клюнет.

Так что нам всем без надобности смотреть, как яйца курицу учат.

Ничего личного, дорогая Bella, это просто закон жизни.

Ведь вас малышка четырехлетняя не учит на свидания ходить, что говорить и кого любить.

Потому-то и нам нервничать незачем, жизнь всех обломала, может, сами таковы были.

Но. Я лично пахала, и обед готов был всегда, и одежка глажена, и муж начищен-наглажен.

Мужчины любят совершенных женщин, которые всё успевают. А богатые мужчины  вдвойне требовательны.

Вы ведь не хотите  как кукла  жить? Чтоб вас любили до того лишь момента, пока другая кукла,

помоложе-покрасивее, по-оригинальнее не встретится.

Потому надо всему учиться и всё уметь.

Удален
Bella
|24 Мая 2012
0
Цитата Cестра
подороже продать надеется,

чего-чего???

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+507
|24 Мая 2012
2

Ну, судя по вашим словам в посте - вы не хотите быть как мы - всё самой делать+ зарабатывать.

А, следовательно, вы хотите богатого человека, чтоб  можно было много обслуги нанять, за собой ухаживать - по салонам красоты ходить; кол-во, сколько вам надо, детей выбирать (при иск. оплодотворении такое возможно, говорите, мол уберите третьего и второго, а одного оставьте).

 

Цитата Bella
А вот не надо вкалывать. Вы же не ломовая лошадь. Как Вы сами к себе относитесь, так и Вас воспринимать будут. Может я какая-то неправильная, но я очень понимаю в этом плане мужчин, что они хотят видеть рядом с собой нежное создание, а не беспросветно погрязшую в кастрюлях и стирках хроническую домохозяйку.

Всё вами перечисленное можно допустить только с обеспеченным, богатым человеком.

Вывод прост - будете искать человека соответственно вашей идеологии, чтоб обеспечивал вам ваши взгляды.

Так что ко мне -то какие претензии? Я просто умею читать и делать выводы. Правильные.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.