Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Старожил
+250
|29 Мая 2012
1
Цитата angelok
лучше покайтесь прямо сейчас перед Богом, т к это то что вы уже сеете в жизнь ВАШЕГО ребенка...а потом удивляетесь что дети из благословения в проклятие превращаются?Как вообще можно такое говорить и о таком думать? Это же ребенок!!!!!!!

 А Вы в этом:

 

Цитата angelok
вот когда станете женщиной и матерью вот тогда поймете женщин, а пока живете по мужскому (студенчесткому) потребительскому принципу потому многое и непонятно (просто мужчины так живут и дальше, а женщины с появлением детей меняются)...

потому что... - сами знаете почему....

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|29 Мая 2012
1
Цитата Cестра
Мужчины любят совершенных женщин, которые всё успевают.

При всём уважении, Сестра, иногда Вы как напишете...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|29 Мая 2012
0
Цитата angelok
По характеру есть женщины ведущие, есть ведомые, а есть женщины-партнеры, способные разделить с мужчиной вместе и радость и проблемы...

Партнёры - должны понимать и ценить друг друга ( что бы быть полноценными партнёрами).
А если, у одного из предполагаемых партнёров, есть предубеждение к противоположному полу, то...
навряд ли такой человек годится в партнёры imho.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|29 Мая 2012
2
Цитата Bella
Спасибо что сизволили спросить. Ну с чего начать? С приготовления еды. Готовить для любимого мужа мне будет одно удовольствие, потому что когда любишь, то хочешь делать приятно и угождать. Не всегда, правда, получается, но я стараюсь. Коллекционирую вырезки рецептов и регулярно покупаю журналы по кулинарии. Касательно рождения ребенка, вы сказали "если муж захочет детей, а я типа боюсь за фигуру...". Так вот, муж не захочет, пока я не захочу. Мы - это не два отдельных человека (хотя это так), а один организм, и чувства друг друга нам очень важны. Никто меня не принудит рожать если я не готова. Фигурой после родов действительно нужно заниматься, хотя вот моя мама после родов наоборот похудела, так что я еще надеюсь на генетику в некоторой степени. И ребенок будет на грудном вскармливании год, а не полгода, как у большинства мам. Работать я БУДУ. Потому что у меня много идей связанных с материальными растратами, но могу довольствоваться небольшой зарплатой.

Извините, но вспомнился вот этот мультик:

И слова Карыча:  " Не верю"
Так легко бывает только в сказке...
Но. Пусть Вам повезёт.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Рада Гаал
|29 Мая 2012
1
Цитата eestimees
Но. Пусть Вам повезёт.

Не надо чтобы везло. Только преодолевая свои пороки и трудности жизни, человек меняется и становится ценным для многих. Без битв побед не бывает. Пусть только испытания будут по мере сил, чтобы не сломаться, а набраться ума.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+250
|29 Мая 2012
1
Цитата Simeona
Нeвозможно выйдя замуж остатся самой собой :)))

Классно сказано!
С женившимся тоже самое происходит...
И всё, как написано... ко благу.

Цитата Рада Гаал
Не надо чтобы везло. Только преодолевая свои пороки и трудности жизни, человек меняется и становится ценным для многих. Без битв побед не бывает. Пусть только испытания будут по мере сил, чтобы не сломаться, а набраться ума.

Согласен, но не хочется что бы человек страдал.
Гуманизм, однако влияние оказывает..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Рада Гаал
|29 Мая 2012
5
Цитата eestimees
но не хочется что бы человек страдал

Ну так-то да. Не хочется. Но почему-то самые лучшие и понимающие люди были из тех, кто страдал и терпел. Христос например. Или моя подруга Маша, мать пятерых детей, старший-инвалид.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+300
|29 Мая 2012
3
Цитата Пришелец
Белла знает, что есть трудности и умеет их преодолевать.

Так вы что, уже так близко познакомились?  Ну конечно, как истинный рыцарь, вы будете защищать бедную даму, на которую все нападают, не щадя собственной жизни!  :-)

Старожил
+300
|29 Мая 2012
4
Цитата Bella
Вы только лишь несколько слов здесь сказали, а у меня уже о вас впечатление сложилось, что вы жесткая и надменная женщина

Рада на форуме давно.  Она женственна, мудра.

Она к вам обратилась как ветеран войны к храброму солдату в новенькой форме.   Чтобы прикрутить геройство и хвастанье своей храбростью на пустом месте.  Ветераны этого не любят.  :-)

Помните об этом, когда общаетесь здесь на форуме с женщинами с опытом.

Старожил
+300
|29 Мая 2012
5

Ну позиция у вас, Белла!  На высокой башне сидите, спуститесь пониже, ближе к народу, так сказать.   Может и поймете то, что вам пытаются здесь сказать.

 

Цитата Bella
Думаю, вы мне просто завидуете.) У вас уже все позади, вы побиты жизнью и исполнены горечью, и стараетесь передать эту горечь другим. А у меня еще вся жизнь впереди, я полна прекрасных надежд, и этого вам у меня не отнять!)
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
1
Цитата eestimees
Цитата Simeona Нeвозможно выйдя замуж остатся самой собой :)))

Классно сказано! С женившимся тоже самое происходит...

Ага, точна! Женишься вроде на одном человеке, а потом глядишь...  

 

Цитата Василиса
Она к вам обратилась как ветеран войны

Ветеран какой войны, семейной что ль?! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+300
|29 Мая 2012
2
Цитата lents
Ветеран какой войны, семейной что ль?!

Вы видимо между строк читаете :-)

Старожил
+1350
|29 Мая 2012
2
Цитата Рада Гаал
И Притчи пристегивать сюда вообще не к месту. Зря вы православие задели. Протестантский характер частенько выдает желаемое за действительное,

Вы немножко поосторожней выражайтесь, говоря о слове Божием. Если вы вступили в брак не имея мудрости, то я не осуждаю вас, и сам поступил не лучше, будучи неверующим, это не значит что все мудрости иметь не могут. И если у верующей мудрости нету, то она неверующая. И православие я задел не зря а прямо в точку. То что вы о протестантах написали, имеет место быть, но не значит что мудрость только в православии. И вступить в брак уже мудрой женой, желающей угождать мужу, это не какая то супердуховность, а просто напросто исполнение заповедей Божиих, которые должен исполнять каждый, желающий иметь жизнь вечную. Если в православии таких нет, то не надо всех под одну гребёнку. Если есть, то что это вы из себя выходите, что и у протестантов это должно быть обычным делом?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Мая 2012
2
Цитата Рада Гаал
Этот пост Прищельцу адресован, который меня упрекал в отсутствии детей.

Не угадали. Я имел ввиду, что угождая мужу, можно быть блаженной в своём действовании

Иак.1:25 Но кто вникнет

в закон совершенный,

[закон] свободы, и

пребудет в нем, тот, будучи

не слушателем

забывчивым, но

исполнителем дела,

блажен будет в своем

действии.

так же  как и сделав чтото изумительно красивое изо лда, а может и блаженнее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
1
Цитата Василиса
Вы видимо между строк читаете :-)

Ну если ветеран, то ведь какой-то войны, правда же? Можно, конечно, предположить, что ветеран духовной войны, но поскольку речь здесь всё же о делах семейных, я решил на всякий случай уточнить.

Просто по жизни заметил такую фишку, что любят женщины из ничего войны создавать. Что на рабочем месте, что в семейном гнезде. Повсюду какие-то мины понаставят, ежи противовоздушные, рвы противолодочные и т.п. Вроде работаешь себе спокойно или делами домашними занимаешься, а тут как рванёт! Ну на работе ещё туда-сюда, там как бы расслабляться не положено. А вот дома это, признаться, сильно досаждает. Потому как дома такой подлянки не ожидаешь, даже если уже много раз натыкался.

Видимо, есть у женщин некий неудовлетворённый инстинкт амазонки, который они на чужих отрабатывать опасаются, поэтому чаще на своих вымещают. А потом жалуются, что от мужей тумаков получили. Забывая, видимо, что "а ля гер ком а ля гер". 

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+145
|29 Мая 2012
6

Я тут хочу прояснить один момент.

Когда Беллу спросили о браке, она сразу выдала такой себе план. И он смешной и наивный. Потому Рада Гаал и сказала об этом.

В семье главное и основное - это отношения, а не готовка.

Я замуж вышла, вообще готовить не умела. Ну, тока яичницу и суп с макаронами.=))) Муж у меня долго готовил, года два, наверное. И после рождения первой дочери приходил с работы и готовил, потому что я не успевала.

Но у нас были потрясающие открытые отношения, это когда друг без друга ни дня, и понимали друг друга с полуслова. И принимали друг друга такими, какими мы были.

А сейчас я готовлю очень хорошо. И быстро. Муж приходит домой, я тока возвещаю ему - тушеное мясо в холодильнике, борщ на столе и все такое.

Но его это особенно  и не радует, потому что отношений, тех, что были когда-то, уже нет.

Не так просто вернуть утраченное доверие и уважение. Не так просто залечить раны и исправить ошибки. Он это теперь понимает, и я понимаю.

А жратва - это всего лишь жратва.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
3
В семье главное и основное - это отношения, а не готовка.

Никто с этим не спорит. Но ведь отношения, они же в чём-то выражаться должны, в каких-то реалиях, а не просто в символических жестах (да и то едва заметных).

Вот и готовка в том числе. Дело даже не в том, насколько она вкусна или диетически сбалансирована. В конце концов жена не повар.  Вопрос, что эта готовка означает для готовящего? Для него (неё) это выражение доброго отношения к мужу и детям, или это невыносимая каторга и жертва, приносимая на алтарь... на алтарь чего?!! Если каторга и жертва, то потреблять внутрь себя это заряженное негативом блюдо (каким бы кошерным оно ни было) как-то боязно.

Мужчины в подавляющем большинстве - существа неприхотливые. Дети - тем более, они с радостью готовы есть найденную на полу корочку (я щас не про санитарно-эпидемиологические аспекты, а про кулинарные). Ну и для кого, спрашивается, эта каторга? Не иначе, как для самой себя! Ну или даже чтоб было чем попрекнуть. Опять же мина!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+145
|29 Мая 2012
1
Цитата lents
Мужчины в подавляющем большинстве - существа неприхотливые. Дети - тем более, они с радостью готовы есть найденную на полу корочку (я щас не про санитарно-эпидемиологические аспекты, а про кулинарные). Ну и для кого, спрашивается, эта каторга? Не иначе, как для самой себя! Ну или даже чтоб было чем попрекнуть. Опять же мина!

Ну, странно. Есть-то надо, даже если готовить не любишь. Хоть бутики себе наварганить. Или полуфабрикаты в микроволновке разогреть. Сейчас-то это не проблема.

Если люди любят друг друга, то циклиться ни на чем не будут. Перешагнут и пойдут дальше.

Но вы правы, отношения друг с другом всегда на конкретике строятся.) Но тут всегда вылазиет подсознание, детские проблемы и стереотипы.

И опять все будет не так просто.)

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Simeona
|29 Мая 2012
2
Цитата Василиса
Вы меня не настолько хорошо знаете, как вам кажется и мою семейную ситуацию тоже.   Я в одно время много писала здесь о своей ситуации, но не буду же я пользоваться этим форумом, как личным дневником для записей.

Василиса, простите ради Бога, не хотела вас обидеть, просто поделилась тем что оказалось очень полезным для нас...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bella
|29 Мая 2012
0
А сейчас я готовлю очень хорошо. И быстро. Муж приходит домой, я тока возвещаю ему - тушеное мясо в холодильнике, борщ на столе и все такое. Но его это особенно и не радует, потому что отношений, тех, что были когда-то, уже нет. Не так просто вернуть утраченное доверие и уважение. Не так просто залечить раны и исправить ошибки. Он это теперь понимает, и я понимаю.

 очень жаль что у вас так вышло.

 

А жратва - это всего лишь жратва.

 no comments.

 

Но у нас были потрясающие открытые отношения, это когда друг без друга ни дня, и понимали друг друга с полуслова. И принимали друг друга такими, какими мы были.

 мы все за вас рады.

 

Я замуж вышла, вообще готовить не умела. Ну, тока яичницу и суп с макаронами.=)))

 Так что, ваш образец поведнения - это истина в последней истанции? А я хочу уметь готовить до брака и уже в браке. Это плохо?

 

В семье главное и основное - это отношения, а не готовка.

 Да что вы говорите!)) Вы мне щас прям Америку открыли.)) А выразить любовь через приготовление вкусной еды никак нельзя, да? Знаю, щас придеретесь, что это не основной способ проявления любви. Сразу хочу упредить вас: и это мне тоже известно.) Удивляюсь просто.)

 

Когда Беллу спросили о браке, она сразу выдала такой себе план. И он смешной и наивный. Потому Рада Гаал и сказала об этом.

В чем наивность?) В том, что я хочу готовить для мужа с удовольствием?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
3
Есть-то надо, даже если готовить не любишь. Хоть бутики себе наварганить. Или полуфабрикаты в микроволновке разогреть. Сейчас-то это не проблема.

Вот это меня больше всего и удивляет! Вроде не в каменном веке живём. Но почему-то два человека, которые живя по отдельности прекрасно сами себя кормили, когда начинают жить совместно вдруг превращают это незамысловатое бытовое действо в камень преткновения. Сразу начинаются упрёки: "ты не умеешь готовить!" (хотя сам до этого исключительно чипсами питался) или "я весь день у плиты парюсь!" (хотя какая разница, засыпать в кастрюлю полкило пельменей на себя одну, или килограмм на двих - непонятно).

Да, я понимаю, дети. Но зачем из детского питания фетиш делать? Самое парадоксальное, что эта с таким потом и слезами изготовленная чашечка питания дитём ну никак не принимается! Ну не ценит чадо затраченных мамашей невероятных усилий, хоть убей! Зато чуть отвернёшься, того гляди что-нибудь стянет со стола и в рот. Почему так?! Может, потому что дети своим незамутнённым нутром чуют негатив, заложенный мамкой в эту условно-съедобную мину?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|29 Мая 2012
1
Цитата Василиса
Ветераны этого не любят. :-) Помните об этом, когда общаетесь здесь на форуме с женщинами с опытом.

 Мало ли что они не любят!))) Комедия просто.)  

 

Цитата Василиса
Она к вам обратилась как ветеран войны к храброму солдату в новенькой форме. Чтобы прикрутить геройство и хвастанье своей храбростью на пустом месте. Ветераны этого не любят. :-)

 ))))) В чем геройство и хвастанье?!))) В том, что мне хочется исполнить свое предназначение как жены и быть хорошей женой для мужа?! Уж извините, но у меня единственный вывод напрашивается, что люди, которым это в свое время не удалось, стараются сейчас выместить свое разочарование на тех, кто только становится на этот путь. Элементарная зависть или хр знает что еще.

 

Цитата Василиса
Рада на форуме давно. Она женственна, мудра.

что-то не заметила.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|29 Мая 2012
0
Цитата lents
Но зачем из детского питания фетиш делать? Самое парадоксальное, что эта с таким потом и слезами изготовленная чашечка питания дитём ну никак не принимается! Ну не ценит чадо затраченных мамашей невероятных усилий, хоть убей! Зато чуть отвернёшься, того гляди что-нибудь стянет со стола и в рот. Почему так?! Может, потому что дети своим незамутнённым нутром чуют негатив, заложенный мамкой в эту условно-съедобную мину?

С потом и слезами? И такое бывает? А зачем? Не хочет есть - не надо. Если проголодается, сам попросит. Насильно кормить вообще вредно и для здоровья и для психики.

С психологической стороны я, кажется, понимаю этих детей. Хочется чтобы все было просто, не усложнялось... А когда сверхзаботливая мамочка трусится над своим чадом и проявляет чрезмерную опеку там, где не нужно, то он это, конечно, чувствует, и ему уже не столько хочется есть, как чтобы его оставили в покое и не суетились.  

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+145
|29 Мая 2012
2
Цитата lents
Вот это меня больше всего и удивляет! Вроде не в каменном веке живём. Но почему-то два человека, которые живя по отдельности прекрасно сами себя кормили, когда начинают жить совместно вдруг превращают это незамысловатое бытовое действо в камень преткновения. Сразу начинаются упрёки: "ты не умеешь готовить!" (хотя сам до этого исключительно чипсами питался) или "я весь день у плиты парюсь!" (хотя какая разница, засыпать в кастрюлю полкило пельменей на себя одну, или килограмм на двих - непонятно).

Вот, мы уже походим к сути)

Если соединяются два человека, не успевших созреть, как личности, тогда и получается такая лабуда.

Ведь семья - это в первую очередь отдавание, а потом уж получание )) (скажем так)

А если человек банкрот, то и отдавать ему нечего. Тогда любой пустяк выливается в проблему. Как правило, все равно все в подсознании. Мож, не долюбили в детстве, и человек пытается заполнить эту путоту в браке (тогда ревнует даже к собственному ребенку и постоянно требует к себе внимания). Или у него слишком низкая самооценка, и он перекладывает вину на всех, кроме себя.

Вообщем, в семье зрелость личности проявляется лучше всего. И тут даже любовь не поможет.

Вернее, влюбленность, потому что она легко угаснет от всех этих проблем. И вот когда влюбленность уйдет, тогда только начнет формироваться любовь. Расти, крепнуть. И над этим надо работать, так же, как и над самим собой.

А еда - это мелочи.

Я вот уже не представляю себе дня без готовки - привыкла. Привычка свыше нам дана, замена счатию она, тэк скать. Даже если одна остаюсь  - муж детей забирает на весь день куда-то - все равное сготовлю для себя одной, на бутиках сидеть не стану. Хоть салат - да порежу. И картошки отварю.)

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Bella
|29 Мая 2012
0
Цитата Рада Гаал
А вот примеры целого вагона уважения Цитата Bellaзаслуживают лишь насмешек. Они ничегошеньки не понимают.

это я писала о тех, кто считает, что неимение детей - это признак неполноценности, что такие люди заслуживают насмешек. Вы же восприняли эти слова на свой счет. Значит ваша совесть вас в этом осудила.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+145
|29 Мая 2012
3

Белл, вы как всегда ничего не поняли) Это и настораживает)

Но, по любому, удачи вам)

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Simeona
|29 Мая 2012
3
Цитата lents
зачем из детского питания фетиш делать?

Ну Ёжик, ну разве можно так метко да ещё и из за угла попасть и разбить в дребезги всю теорию доктора Спока, о том как ухаживать за ребёнком? :)))))))

Недавно мне одна подружка призналась, немного краснея и наклонившись, шепотом сказала, ты мне не поверишь наверное, мне так стыдно, но я своим детям еду жевала, на что я ей ответила- ты умница, вот они здоровенькими и ростут потому! Мы долго с ней потом смеялись :))))

Помню как когда-то нам молодым мамочкам, наши же собственные мамы, из самых лучших чувств пытались навязать "бремена неудобоносимые", как и чё варить-протирать, сцеживать-процеживать, мыть-кипятить, и т.д...

Я не отрицаю здоровое питание(дла сего и огород держим), но не в абсуртной форме когда мама готовит 3 разных борща; один папе(обычный), второй Петеньке(без перца) и третий Ванечке(без соли) :)))

А если правду сказать, все мы с вами ещё с детства поставленны на своеобразные рельсы,

темперамент + "быт определяет сознание" и наш голубой вагончик бежит качается по заданному маршруту, хочь-не-хочь а все мы имитируем или воспроизводим родительскую структуру семьи и отношений, в той или иной мере, спрыгнуть с этого поезда нам ну очень не просто, а переключить стрелку можно только Господней рукой... читающий да разумеет :)))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bella
|29 Мая 2012
0
Цитата Simeona
все мы имитируем или воспроизводим родительскую структуру семьи и отношений

 Только не я. Я все делаю наоборот, где вижу, что родители были не правы. То есть, во многом учусь на их опыте, как поступать не стоит.

 

Цитата Simeona
я своим детям еду жевала, на что я ей ответила- ты умница, вот они здоровенькими и ростут потому!

 этого нельзя делать! это ж все микробы со слюной ребенку передаются!

 

Белл, вы как всегда ничего не поняли)

Могу ответить вам тем же.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|29 Мая 2012
2
Цитата Василиса
Так вы что, уже так близко познакомились?  Ну конечно, как истинный рыцарь, вы будете защищать бедную даму, на которую все нападают, не щадя собственной жизни!  :-)

Хммм... А почему я должен фактам, которые приводит Рада  верить, а тем фактам которые приводит Белла не верить. Факты есть факты. Если вы в эмоциях, то это ваше дело. Если вы видите только рыцарские и нерыцарские поступки и бедную даму, то вы ошибаетесь. Я вижу сестру, которая ищет Господа и желает быть женой, которая дороже жемчуга.

Прит.31:10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; 11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; 12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.

Заметьте не воспитает, а найдёт уже добродетельную. И если вы своим негативным опытом повредите её душе, то мы имеет Того, кто за это спросит.

Мар.9:42 А кто

соблазнит одного из малых

сих, верующих в Меня,

тому лучше было бы, если

бы повесили ему

жерновный камень на шею

и бросили его в море.

Так что немножко подумайте о своих чувствованиях, во Христе Иисусе ли они? А если кому Притчи не нравятся, то мы на христианском форуме а не на православном.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|29 Мая 2012
1
Цитата Пришелец
Я вижу сестру, которая ищет Господа и желает быть женой, которая дороже жемчуга. Прит.31:10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; 11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; 12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. Заметьте не воспитает, а найдёт уже добродетельную. И если вы своим негативным опытом повредите её душе, то мы имеет Того, кто за это спросит.

спасибо огромное.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.