Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Писатель
+93
|31 Мая 2012
2
 
Цитата Рада Гаал
Полагаю, надо было ей развлюбляться и не коем разе не выносить мужу мозг своими блудными фанатзиями. Это твоя личная ответственность-чувства

Я неточно объяснил. Она сперва просто радовалась общению с новым человеком, помню как при мне рассказывала с подружкой мужу, какой этот врач прикольный. А о том, что она влюбилась - муж никогда наверно и не узнал. Она взяла на себя ответственность и разлюбила. Только мне сказала - и то как пример, когда посчитала, что я опасной ситуации тоже. )) А может просто должна была это исповедать.

 

Цитата angelok
так не на ровном месте грехи появляются, вы все читайте...сначала человек отдаляется от Бога потом приходят проблемы и в семью

 О ровном месте. )) К сожалению, даже когда муж любит Бога и жену - он может делать ошибки в отношениях. Более того - он будет их делать, так как нет абсолютно подходящих людей, будут моменты нестыковки. И для мужа они могут быть мелочами, а для жены - стать серьёзной проблемой после нескольких лет жизни. Кстати, заметил определённый алгоритм в ряде упомянутых мною проблемных семей. Вначале жена говорит, что что-то не так в отношениях, муж удивлён и не понимает - всё отлично. Спустя некоторое время жена более явно говорит о проблемах, что ей чего-то не хватает. Мужу пока хватает всего, жена начинает причинять ему некоторые неудобства, что-бы расшевелить. Муж немного понапрягается, но так как он всё равно не понимает, почему его жена считает, что у них проблемы, ослабевает в рвении. Жена предлагает обратиться к каким-то специалистам. Муж катеорически против. Всё как-будто затихает, понемногу бурлит. Потом, в один прекрасный день жена собирается уходить. Муж теперь понимает, что действительно есть проблема в отношениях. )) Он готорв меняться, готов пойти к специалистам. Но теперь жена уже ничего не хочет. Она решила...

Мораль - мужья, когда жена говорит вам - пойдём к пастору/психологу/консультанту - плюньте на ваши ощущения и бегите. )

Старожил
+1490
|31 Мая 2012
2
Ну, и еще одна причина, очень распространная - почему женщина отказывает - это тот момент, что женщина тоже хочет испытывать оргазм.

Логика абсолютно дурацкая, не находите?  "Я хочу оргазма, по этой причине я не хочу секса!"

Если у вас не было оргазама во время секса, то почему вы решили, что он возникнет у вас в отсутствие секса? Или это такое женское понимание справедливости: "Раз я не удовлетворилась, так и ты мучайся!"

И после этого вы ещё требуете от мужчин распятия своего "Я"? Своё "Ё" сначала с трона снимите!

 

многие мужчины понятия не имеют, где у их жен клитор.

Если ваша женская "типа христианская мораль" не позволяет показывать СОБСТВЕННОМУ МУЖУ, что и где у вас находится, то кто ж виноват в ваших "страданиях", кроме вас?!

 

А если она не хочет такого секаса - то она грешница, патамушта написано, чтобы давала жена.

1. Благочестивая жена, действительно, спит со своим муже не потому что у неё "либидо" между ног взыграло (которое ещё неизвестно куда её завести может), а потому что она своего мужа УВАЖАЕТ.

2. Если всё же же жена хочет при этом удовлетворения (что очень хорошо и совершенно не возбранятеся), то должна понимать, что невозможно его получить, лёжа как бревно. Иначе чего удивляться, что муж

 

Сунул, вынул - и уснул.
... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+93
|31 Мая 2012
4
Цитата Bella
Мне трудно представить, чтобы мой будущий самый лучший и желанный муж вот так на ровном месте взял и впал в грех и возникло такое отчуждение в семье. Но у меня такая мысль щас мелькнула, что тем, кто выходил замуж/женился с чистыми помыслами и с настоящей любовью в сердце, искренне верил в лучшее и уповал на Бога, тем нечего бояться, потому что они поступали искренно, без лукавства, и Бог знает, что они не могли поступить иначе, и потому, в случае даже отступления супруга, Бог вступится за таковых.

 Бог действительно готов вступиться, но к сожалению часто люди уже не хотят, что-бы он вступался, а хотят просто закончить "этот кошмар"...

 

Цитата Bella
Так что же делать? Если все у всех так плохо, то стоит ли вообще жениться и выходить замуж?

Нет, не нужно слишком отягощаться чужим негативным опытом. Просто не стоит его отбрасывать. Он напоминание - жизнь полна опасностей, о которых мы даже не предполагаем. Не нужно закапываться в этот негатив - вам это не снести, да и смысла особого нет. Просто помните - вашу решимость когда-то придётся доказывать вопреки сложившимся обстоятельствам. Больше вам знать не нужно. ))

И пусть истины Христовы будут принципами вашей жизни, а развод никогда не рассматривается как решение проблемы.

Старожил
+1446
|31 Мая 2012
1
Цитата OleG Ko
Мораль - мужья, когда жена говорит вам - пойдём к пастору/психологу/консультанту - плюньте на ваши ощущения и бегите. )

просто как я выше писала под гормонией отношений у мужчин и женщин воспринимаются разные вещи...

если мужчина перестал проявлять то отношений которое он проявлял добиваясь, перестал говорить слов любви, не помогает, вот у женщины и проблема возникает...

ну и более серьезные вещи в виде проблем с родственниками (ревности его мамы, а мамы с трудом сыновей отпускают и ревнуют иногда очень сильно и глупости делают, для мамы ее сын это самый лучший мужчина а тут вертихвостка появилась)...

да и мужчина подчас ожидает от женщины безвозмездной заботы мамы (и это на фоне того что перестал уже говорить)...

вот и создается ощущение что он дома живет только для того чтобы за ним убирали, ему готовили, а "развлекаться" он предпочитает "Где-то"...

О, есть еще категория друзья (тоже интересная)..

Выходные женщина с кем хочет провести? С мужем!А муж хочет с друзьями (ну жена то дома ждет)...придет вечером жена дома сидела, убирала готовила...Ну допустим жена современная, у нее куча подружек...НО подружки то не мужчина, да и подружки вот и знакомятся и рассказывают про цветы-комплименты, а вот у нее вроде и муж (стул типа занят), а по факты он пустой и в этой части души постепенно образовывается пустота...Ей хочется любви и внимания...

С появление детей все становится еще веселей, уже и подружки "слетают с дистанции" и возможностей меньше "быть вне дома"...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1490
|31 Мая 2012
2
Семья - это не игра в один ворота. Обоим надо прикладывать усилия, тогда брак состоится. А если только один старается, а другой предпочитает получать и ничего не давать взамен - вот тогда и вырастают проблемы.

Вы правы! Но почему Вы эти слова в адрес женщин не обращаете?!

Почему Вы считаете, что тридцать секунд потерпеть СОБСТВЕННОГО МУЖА (пока он "Сунул, вынул") это труднее, чем ему тридцать лет распинать своё "Я", терпя отсутсвие нормальной половой жизни???

Почему Вы считаете, что муж обязан прикладывать усилия для достижения женой оргазма, тогда как она сама (не для его, заметьте, а для СВОЕГО удовольствия) имеет право ничего не предпринимать???

 

Цитата Bella
Знаю только одно, что с искренним Бог поступает искренно. Я была неискренней сама перед собой в некоторых моментах ранее, и Бог меня наказал за это. Со мной случилось то, о чем я открыто заявляла, что никогда со мной не случится, и еще случилось то, в чем я осуждала других, даже еще хуже. Вот так Бог меня воспитывает. И так я учусь понимать, что не своими силами стою, а по Божьей милости только.

Вот, честное слово, не хотел Белле комплиментов никаких преподносить...

Но, честное слово, создаётся всё больше впечатление, что "из присутствующих здесь дам" она единственная - ВЕРУЮЩАЯ!

Потому как у всех остальных вижу лишь мирскую мудрость. Да и то не лучшего розливу! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|31 Мая 2012
0
Цитата angelok
а еще мужчина в состоянии "завоевания" несколько отличается от мужчины "покорившего крепость"...я не говорю что он в монстра превратится, но просто многие вещи касающиеся душевных отношений мужчины практикуют до свадьбы "ради женщины", потом они в них просто теряют нужду, а вот женщине этого не хватает...и начинается "но ведь до свадьбы ты был такой, а сейчас"

Так не выходите замуж за этих "завоевателей"!!! А если уже угораздило - то не городите чепухи на христианских форумах, а лучше признайте свои ошибки, покайтесь перед Богом и, ГЛАВНОЕ, научите своих дочерей не блуждать вашими путями!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1446
|31 Мая 2012
0
Цитата lents
Так не выходите замуж за этих "завоевателей"!!! А если уже угораздило - то не городите чепухи на христианских форумах, а лучше признайте свои ошибки, покайтесь перед Богом и, ГЛАВНОЕ, научите своих дочерей не блуждать вашими путями!

а за каких выходить? за тех которые через дцать лет брака и имея детей о детях имеют представление как-будто их вообще не было в их жизни?наверное от активного участия в их жизни или от того чтобы помогать они под окнами стояли, а ну и секс тоже это посильный вклад мужчины в семью

причем почему вы решили что такие проблемы в моих отношениях были?

я пишу о ВОЗМОЖНЫХ проблемах или просто недоразумениях...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|31 Мая 2012
2
Цитата Bella
Ну как-то у вас все так странно и мне лично не понятно...?

Насколько я понял, Белла, вам тут преподают психологию, где у мужа на первом месте секс, а на четвёртом вечная жизнь в раю.

 

Цитата angelok
(еда, секс и не трогать его)

Про еду не говорю, потому что эта такая же потребность как дышать и пить воду.

Ищите себе богобоязненого мужа и который почитает свою мать, к вам он будет почти также относится, и даже лучше, если у вас будет мудрость.

Чем отличается умный от мудрого? Тем, что умный из каждого положения найдёт выход, а мудрый сделает так, что у него не будет положений, из которых надо искать вывод.

А ещё есть такая хорошая молитва. Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, смирения чтобы принять то что не могу изменить, и мудрости отличать одно от другого.

И из Библии:

Фил.2:14 Все делайте без ропота и сомнения, 15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире

А у кого так не получается, пусть подумает что у него есть время достичь такой же чистоты, которой ждёт Бог и тоже начать сиять.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1490
|31 Мая 2012
0
Цитата angelok
а за каких выходить?

За тех, которые не пыжатся, представляя себя не тем, кто есть, чтобы снискать благсклонность, а за тех, в тесном БРАТСКОМ общении с которыми удалось убедиться, что он легко, не пыжась, решает её проблемы, а она так же легко, не кладя себя на жертвенник, решает его проблемы.

 

Цитата angelok
причем почему вы решили что такие проблемы в моих отношениях были?

Я не лично о Вас писал, а отвечал на Ваш пост, обращаясь к женщинам вообще, а не лично к Ангелку!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1350
|31 Мая 2012
0
Цитата angelok
а за каких выходить? за тех которые через дцать лет брака и имея детей о детях имеют представление как-будто их вообще не было в их жизни?наверное от активного участия в их жизни или от того чтобы помогать они под окнами стояли, а ну и секс тоже это посильный вклад мужчины в семью причем почему вы решили что такие проблемы в моих отношениях были? я пишу о ВОЗМОЖНЫХ проблемах или просто недоразумениях...

Ну так и напишите, как вам удалось себе уникльного мужа урвать. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|31 Мая 2012
3
Цитата Пришелец
Насколько я понял, Белла, вам тут преподают психологию, где у мужа на первом месте секс, а на четвёртом вечная жизнь в раю.

 Я все же никак не теряю оптимизма, хоть мне и грустно щас стало от множества примеров разрушенных семей. Но это же не значит, что и у меня так будет. Я знаю и другие примеры счастливых браков. Все зависит только от нас с мужем. Если есть желание строить, то будем строить в любви и прощении. В конце концов, и меня есть за что прощать.

 

Цитата lents
Вот, честное слово, не хотел Белле комплиментов никаких преподносить...

я польщена.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1446
|31 Мая 2012
0
Цитата Bella
Все зависит только от нас с мужем. Если есть желание строить, то будем строить в любви и прощении.

о тот то и речь

но строить нужно только с Господом...

ну и немножко про мужскую психологию желательно почитать...мужчины и женщины они все-таки разные и по разному мыслят...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|31 Мая 2012
2
Цитата Bella
Со мной случилось то, о чем я открыто заявляла, что никогда со мной не случится, и еще случилось то, в чем я осуждала других, даже еще хуже. Вот так Бог меня воспитывает. И так я учусь понимать,

Бэллочка, есть более легкие способы, ну вот хоть наша мелкая мудрость...

а то так у вас все шансы стать матерью 9 детей)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Bella
|31 Мая 2012
1
Цитата lents
Вот, честное слово, не хотел Белле комплиментов никаких преподносить...

 Ваши слова натолкнули меня к размышлению. Мне наверное проще не нравиться, чем нравиться кому-то. Я так свободнее себя чувствую. Потому что если человек думает, что я ему нравлюсь (судя из каких-то моих высказываний или поведения), то я ведь прекрасно знаю, что в иных случаях я бы ему очень не понравилась, потому что он не со всех сторон меня знает. В результате - разочарование. И мне неприятно, и тому человеку. Открыться поностью я перед ним все равно не смогу, поэтому, можно сказать, он меня и не знает. А раз не знает, то чего преждевременно делать обо мне какие-то выводы? Открыться полностью я смогу только одному человеку.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|31 Мая 2012
0
Цитата Мириам
Бэллочка, есть более легкие способы, ну вот хоть наша мелкая мудрость... а то так у вас все шансы стать матерью 9 детей)))))

много ли мудрости требуется для использования контрацептивов?))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1446
|31 Мая 2012
3
Цитата Bella
много ли мудрости требуется для использования контрацептивов?))

в некоторых случаях использование некоторых контрацептивов как раз отсутствие мудрости

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Bella
|31 Мая 2012
0
Цитата angelok
в некоторых случаях использование некоторых контрацептивов как раз отсутствие мудрости

в некоторых - да.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Рада Гаал
|31 Мая 2012
1
Цитата OleG Ko
Она взяла на себя ответственность и разлюбила. Только мне сказала - и то как пример, когда посчитала, что я опасной ситуации тоже. )

правильно. достойный поступок

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Simeona
|31 Мая 2012
3

Интересная беседа дипут получился...

От девочки сироты, при живых родителяx, до мужской психологии и дефицита не только секса, но и оргазма

Эх, психологи эти... собрать бы их всех в кучю и отправить куда подальше :))))))))

Но они истину глаголят, как не крути и о чём не говори, всё возвращается на круги свои,

у кого что болит, тот о том и...

Больше всего из выше описанного понравилось вот что, совершенная ясность опасности жизни, полной приключений мною ни как не запланированных.

Сожаление, или лучше понимание того что мы взаимо зависимы друг от друга в браке, и в этом определённый и большой риск, понятно что замужем не всегда сладко(порой очень даже не сладко), но нам всё равно хочется того "сладкого" что есть только замужем - любви, секса, оргазма, детей, отношений в гармонии...

И все мы вопреки своему рационализму влюблаемся, ну почти все.

В итоге все мы рискуем, проходя через все жизненные стадии (опасности)...  мечтаем, планируем, любим, надеемся, спотыкаемся, разочаровываемся, падаем, встаём, отряхиваемся, и идём дальше...мечтаем, планируем, любим...

Жаль не всегда мы усваиваем уроки жизни с первого раза, вот беда... хотя и это есть милость Господа к нам самим, Он нас дОоолго-терпит :))

Да и нам следует быть более терпеливыми и милостивыми друг ко другу только потому, что мы никак и ни от чего не застрахованы в этой жизни...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+145
|31 Мая 2012
0
Цитата lents
Логика абсолютно дурацкая, не находите?  "Я хочу оргазма, по этой причине я не хочу секса!" Если у вас не было оргазама во время секса, то почему вы решили, что он возникнет у вас в отсутствие секса?

Вы не поняли. Снова. Но что характерно - все с восклицательными знаками.)))

Еще раз повторюсь для вас - речь не о моей жизни, речь о проблеме вообще. Оставим в покое мою семью, плиз)))

И мораль тут проста - если муж не смог заинтересовать жену в постели, значит, надо работать над собой. Работать и работать.)))

Ну, и это не только работа для мужа. Надо, чтобы оба парнетра прикладывали усилия. Старались решить проблему.

 

Цитата lents
Почему Вы считаете, что тридцать секунд потерпеть СОБСТВЕННОГО МУЖА (пока он "Сунул, вынул") это труднее, чем ему тридцать лет распинать своё "Я", терпя отсутсвие нормальной половой жизни???

И это тоже глупость. Но обилие восклицательных и вопросительных знаков впечатляет.

Помите, я выше писала о зрелых личностях? Зрелость может быть только тогда, когда человек пребывает в Боге.

Пребывание в Боге, общение с Богом и поиск Его воли - это единственный, практически, путь сохранить свою семью. Человеческая любовь ослабевает, страсти утихают. А самые примерные христиане могут падать. Нет такой страховки, которую можно напялить на себя.

И, кста, Белла в одном из постов очень правильно написала, что именно обращение к Богу и доверие Ему помогает решить многие проблемы.

Но Бог дал человеку свободу воли. И если один из партнеров не желает меняться, тут уж сложно что-либо поделать.

П.С. Тока не подумайте, что я имею какие-то предубеждения против мужчин. Женщины точно так же несут ответственность за брак, как и мужчины. Просто я сама - женщина, и мне проще писать о женских вопросах.

Ну, и большую часть информации я получаю на женском закрытом форуме. Могу даже пару цитат привести, в которых обсуждаются похожие проблемы.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Simeona
|31 Мая 2012
0
Цитата Simeona
И все мы вопреки своему рационализму влюблаемся, ну почти все.

Oops...

Я имела в виду вЛюбоФь!  

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Elizar
|31 Мая 2012
2
Тем более, что ты христианин, и твое "Я" распято на кресте. Умер для греха? Умер. Ну, и не бухти, что уставшая от беременности и родов жена тебе не дает.)))) А то - мужа на задний план отодвинула... Муж что, дитя недоразвитое, чтобы с ним носится?

 Ну, маленкая принца, вы и выдали на гора! Не увидел в ситуации, описанной Беллой всего того, что вы придумали с измученной беременностями и родами.

вы со своим мужем вот так и обращаетесь, как написали здесь?

 

Милая наивность)))) И так во всем. Белл, вы пишите, пишите)))

Почему же "наивность"?!

Разве так не бывает? очень распространенная сиуация во все времена.

А чтоли папика многодетного уже забыли?

Удален
Bella
|31 Мая 2012
0
Цитата Elizar
маленкая принца

)))))))маленькая принца)))))

ск

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|31 Мая 2012
2
Тока не подумайте, что я имею какие-то предубеждения против мужчин. Женщины точно так же несут ответственность за брак, как и мужчины. Просто я сама - женщина, и мне проще писать о женских вопросах. Ну, и большую часть информации я получаю на женском закрытом форуме. Могу даже пару цитат привести, в которых обсуждаются похожие проблемы.

 Приведите, будь ласка! :))

 

И мораль тут проста - если муж не смог заинтересовать жену в постели, значит, надо работать над собой. Работать и работать.)))

это мы здесь сейчас делаем разбор отставной жены четырехдетного папика? ))

Удален
mind
|31 Мая 2012
0
Цитата Василиса
одновременно  имея правильные в этом случае отношения с их отцом.

Нужно его брать в оборот, однозначно!

Удален
IBagira
|1 Июн 2012
0
Цитата lents
Логика абсолютно дурацкая, не находите? "Я хочу оргазма, по этой причине я не хочу секса!"

Лентс, вы меня веселите :)))) Как всегда в точку... :)))))

Старожил
+1490
|1 Июн 2012
0
Еще раз повторюсь для вас - речь не о моей жизни, речь о проблеме вообще. Оставим в покое мою семью, плиз)))

Вот просто поверьте мне, что ни Ваша семья, ни Вы лично мне АБСОЛЮТНО не интересны. То есть до такой степени, что даже неприлично.

Если я и употребляю слов "вы" (с маленькой буквы), то не к Вам обращаюсь, а как бы к женщинам вообще. Это просто форма речи такая исключительно ради экономии печатных символов.

 

И мораль тут проста - если муж не смог заинтересовать жену в постели, значит, надо работать над собой. Работать и работать.)))

Я вот дивлюсь на женщин! Хотят от мужчины ВСЕГО. Например, чтоб он и пастором семейным был, и семью содержал (хотя не пастор паству содержит, а паства пастора). Или чтобы муж одновременно и верным был (на прочих женщин как скопец смотрел), и, одновременно, в постели был гигантом секса даже после десяти лет моногамного брака. Вы (не Вы лично, а женщины) в своём уме?!

Поймите простую вещь: супружеская верность со стороны жены заключается в том, чтобы спать со своим мужем, даже когда нет достаточного "либидо" (у женщин оно в процессе должно возникать, если не врут сексологи), а со стороны мужа в том, чтобы иметь либидо только и исключительно к своей надоевшей, сварливой, фригидной и расплывшейся после третьих родов жене, а не к молоденькой горячей сослуживице.

А если женщина не умеет настроить себя на получение удовольствия от своего мужа, от одного запаха его нестиранной рубахи, то это ЕЙ надо работать над собой!

 

Работать и работать.)))

...ну или вовсе замуж не выходить, голову никому не морочить, как апостол Павел и советовал.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|1 Июн 2012
0
Цитата lents Почему Вы считаете, что тридцать секунд потерпеть СОБСТВЕННОГО МУЖА (пока он "Сунул, вынул") это труднее, чем ему тридцать лет распинать своё "Я", терпя отсутсвие нормальной половой жизни???

И это тоже глупость. Но обилие восклицательных и вопросительных знаков впечатляет. Помите, я выше писала о зрелых личностях? Зрелость может быть только тогда, когда человек пребывает в Боге.

Всё очень просто: зрелая, знающая Бога женщина боится мужа своего, а незрелая ищет лишь удовлетворения своей похоти. Всё остальное - мирские сплетни.

 

Просто я сама - женщина, и мне проще писать о женских вопросах.

Скорее уж о женских запросах. 

 

Но Бог дал человеку свободу воли. И если один из партнеров не желает меняться, тут уж сложно что-либо поделать.

1. Почему Вы считаете, что это муж должен первым подстраиваться под жену? А она при том даже элементарным супружеским долгом имеет право манкировать?

2. А зачем вообще ему нужно ломать себя? Женщина что, выходя замуж считала, что муж это типа полуфабрикат?

3. Если всё же есть желание приспособить "недоделанного" мужа под свои запросы, зачем сидеть и ныть, ожидая, пока это произойдёт само собой? Почему бы не приложить к этому свой труд, если это для себя любимой (ему же это не надо) делается?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|1 Июн 2012
1
Цитата Simeona
И все мы вопреки своему рационализму влюблаемся, ну почти все. В итоге все мы рискуем, проходя через все жизненные стадии (опасности)...  мечтаем, планируем, любим, надеемся, спотыкаемся, разочаровываемся, падаем, встаём, отряхиваемся, и идём дальше...мечтаем, планируем, любим...

Вот это меня постоянно потрясает! Почему женщина избирает себе спутником жизни не того мужчину, с которым она знает наверняка, что ей будет ЛЕГКО, а того, про которого убедилась, что с ним будет ТЯЖЕЛО? Это что, такой особый женский мазохизм? Без этого пресловутое либидо не играет?!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+145
|1 Июн 2012
2
Цитата lents
Поймите простую вещь: супружеская верность со стороны жены заключается в том, чтобы спать со своим мужем, даже когда нет достаточного "либидо" (у женщин оно в процессе должно возникать, если не врут сексологи), а со стороны мужа в том, чтобы иметь либидо только и исключительно к своей надоевшей, сварливой, фригидной и расплывшейся после третьих родов жене, а не к молоденькой горячей сослуживице.

Вот скорее всего по причине таких убежедений вы живете один.)

А я замужем уже 19 лет)

 

Цитата Elizar
вы со своим мужем вот так и обращаетесь, как написали здесь?

Моему мужу и в голову не придет ныть - мол, носишься с ребенком, а мне внимание не уделила... Ему не надо напоминать об ответственности отца за своих детей.

Он никогда не вел себя так, будто это только мои дети, и все проблемы с их воспитанием его не касаются.

Мне не надо было объяснять просить его вставать ночью к плачущему младенцу - он делал это по своей воле и без упреков.

Вот потому мы и вместе 19 лет. Хотя проблем в браке и у нас хватало.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.