Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Старожил
+1350
|26 Мая 2012
1
Цитата Василиса
Пошла по вашей ссылаке, а там только черный экран.

У меня все показывает. Попробуйте тогда по этой ссылке:

http://www.blagovestnik.org/books/00310.htm#59

Там где ПРОЗА найдите рассказ Сестра и нажмите на него мышкой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|26 Мая 2012
2
Цитата Bella
Вы что, меня знаете, что так вольготно приписываете мне невесть что?

Вы слишком близко это приняли к сердцу.

Я же не говорю что знаю вас.   Я просто всё это написала, в случае, если вы из категории вот таких девушек.   Дело в том, что я даже могу привести ваши реплики, прочитав которые, можно сделать вывод что вы из категории таких.

Но в моей фантазии была ирония.   Дело в том, что такие ситуации можно в основном только в фильмах увидеть.  А вот таких богатых, как я описала очень мало на земле и не все богатые хотят себе в жены картинку  для украшения и для секса.   Ну а если и найти мною описаного богача, то многие хотят быть его женой.   И не факт, что если кто-то из девушек хочет выйти за такого, то так и случится.

Старожил
+1350
|26 Мая 2012
2
Цитата Василиса
может так сложились обстоятельства что за всё хорошее нужно было бороться самой...

Да, обстоятельства бывают разные:

http://www.4oru.org/slovo.5982.6.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|26 Мая 2012
3

Спасибо, вторая ссылка сработала.

Вот только прочитала.  Как здорово написано!  Оказывается, сколтко смысла вложено в это слово - сестра!...

Удален
Дия
|27 Мая 2012
9
Цитата Василиса
Нет, я не против женственности и мягкости.   Таким легче живется, дольше спится, меньше от них ожидается и есть время ухаживать за ногтями на руках и ногах, да брови вовремя выщипывать  :-)  Да ещё по телефону с подружками около часа можно поговорить о том - о сём, о новой моде и что муж подарил и не подарил...

Кроме чёрного и белого есть ещё полутона.  Вы нарисовали какой-то карикатурный портрет женственной и мягкой женщины, да ещё и ярлык навесили, что таким и легче живётся, и т.д.  То есть выходит, что бывают только женщины-бойцы и этакие манерные фифы, висящиеся на телефоне с флакончиком лака в руках. Мой жизненный опыт говорит мне, что это, к счастью, не так.

Удален
Bella
|27 Мая 2012
2
Цитата Дия
Кроме чёрного и белого есть ещё полутона. Вы нарисовали какой-то карикатурный портрет женственной и мягкой женщины, да ещё и ярлык навесили, что таким и легче живётся, и т.д. То есть выходит, что бывают только женщины-бойцы и этакие манерные фифы, висящиеся на телефоне с флакончиком лака в руках. Мой жизненный опыт говорит мне, что это, к счастью, не так.

 Вот именно! Почему нельзя 10 плюсиков поставить? Я бы вам поставила. Вы просто мои мысли в этом посте выразили.

 

Цитата Василиса
Дело в том, что я даже могу привести ваши реплики, прочитав которые, можно сделать вывод что вы из категории таких.

Приведите. И увидите, что сами за меня додумали то, что я и не имела в виду.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+300
|27 Мая 2012
1
Цитата Bella
Для меня тогда вообще теряется смысл в том, чтобы создавать семью, если я не смогу быть собой, не смогу находиться в том состоянии, в котором мне комфортно. Ведь если я буду постоянно нервничать и расстраиваться из-за той суеты, в которую сама себя загнала, то кому от этого будет хорошо?

Вот самая главная из них.

Вы многим уже сказали зсесь, что вас неправильно понимают.   Вам стоит поделиться как вы представляете себе свою замужнюю жизнь.   А иначе у нас создается определеное впечатление о вас, основываясь на вашем ".. не буду".

Удален
Bella
|27 Мая 2012
5
Цитата Василиса
Нет, я не против женственности и мягкости. Таким легче живется, дольше спится, меньше от них ожидается и есть время ухаживать за ногтями на руках и ногах, да брови вовремя выщипывать :-) Да ещё по телефону с подружками около часа можно поговорить о том - о сём, о новой моде и что муж подарил и не подарил...

 Вообще-то это всё - норма, а не что-то сверхьестественное.

 

Цитата Василиса
Но... Не все могут быть такими. То ли гены, то ли воспитание, может жизнь с детства была тяжёлая, может так сложились обстоятельства что за всё хорошее нужно было бороться самой...

Это видимо поколение такое... У меня мама, например, не может позволить купить себе шоколадку, потому что на подсознательном уровне у нее где-то там заложено, что она не достойна..., как-то себя ограничивает даже там, где не нужно... В общем, заниженная самооценка в ней еще с детства. Хотя она редкой красоты женщина в молодости была, щас ей 50, но до сих пор она все время слышит комплименты. Неправильно это все.   

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|27 Мая 2012
2
Цитата Bella
Приведите. И увидите, что сами за меня додумали то, что я и не имела в виду.

.........Да уж:

Многое в поведении женщины бывает непонятно мужчине, потому что он не знает истинных мотивов, судит лишь по ее поступкам, а глубинные причины поступков женщины остаются для него тайной за семью печатями. Вместо того чтобы признать, что они плохо разбираются в женской психологии, мужчины склонны во всем винить женщин.

"Женщины - существа странные, капризные, непостоянные, сами не знают, чего хотят, их поступки лишены всякой логики", - мнение, весьма распространенное среди сильной половины человечества.

Самое большое достоинство женщин - эмоциональность. Кстати, мужчины, которые порой морщатся от всплесков наших эмоций, тем не менее ценят прекрасный пол именно за эмоциональность - то, чего им самим не хватает. Не зная даже азов женской психологии, мужчины требуют, чтобы спутница жизни сдерживала свои эмоции. Вот ведь наивные!

У женщин преобладает личное отношение к событиям - они все принимают близко к сердцу, сопереживают и сочувствуют. Им, в отличие от мужчин, до всего есть дело, причем это не праздное любопытство, как считают многие мужчины, а желание помочь, принять посильное участие.

Фантазия и воображение у женщин развиты гораздо сильнее, чем у мужчин. Представителям сильного пола и в голову не придет то, что может нафантазировать женщина. Благодаря собственному воображению женщины могут успешно реализовать себя в творчестве и многих профессиях, где требуется полет мысли.

.........

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2773
|27 Мая 2012
2

http://bogtube.com/video/397a1dca429e7d70bc6c

муж и жена они не лучше и не хуже друг друга они разные...

Многодетная семья
Эту притчу о семи дочерях сочинил известный педагог, сын деревенского плотника В. А. Сухомлинский.
Было у матери семь дочек. Однажды поехала мать к сыну, который жил далеко. Вернулась домой только через неделю. Когда мать вошла в хату, дочки одна за другой стали говорить, как они скучали по матери.
– Я скучала по тебе, как маковка по солнечному лугу, – сказала первая дочь.
– Я ждала тебя, как сухая земля ждёт каплю воды, – проговорила вторая.
– Я плакала по тебе, как маленький птенчик плачет по птичке, – сказала третья.
– Мне тяжело было без тебя, как пчеле без цветка, – щебетала четвёртая.
– Ты снилась мне, как розе снится капля росы, – промолвила пятая.
– Я высматривала тебя, как вишнёвый сад высматривает соловья, – сказала шестая.
А седьмая дочка ничего не сказала. Она сняла с мамы ботинки и принесла ей воды в тазу – помыть ноги.
Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Bella
|27 Мая 2012
3
Цитата Василиса
Вы многим уже сказали зсесь, что вас неправильно понимают. Вам стоит поделиться как вы представляете себе свою замужнюю жизнь. А иначе у нас создается определеное впечатление о вас, основываясь на вашем ".. не буду".

Спасибо что сизволили спросить. Ну с чего начать? С приготовления еды. Готовить для любимого мужа мне будет одно удовольствие, потому что когда любишь, то хочешь делать приятно и угождать. Не всегда, правда, получается, но я стараюсь. Коллекционирую вырезки рецептов и регулярно покупаю журналы по кулинарии.  Касательно рождения ребенка, вы сказали "если муж захочет детей, а я типа боюсь за фигуру...". Так вот, муж не захочет, пока я не захочу. Мы - это не два отдельных человека (хотя это так), а один организм, и чувства друг друга нам очень важны. Никто меня не принудит рожать если я не готова. Фигурой после родов действительно нужно заниматься, хотя вот моя мама после родов наоборот похудела, так что я еще надеюсь на генетику в некоторой степени. И ребенок будет на грудном вскармливании год, а не полгода, как у большинства мам. Работать я БУДУ. Потому что у меня много идей связанных с материальными растратами, но могу довольствоваться небольшой зарплатой. Если есть еще вопросы - задавайте.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+300
|27 Мая 2012
4

Спасибо, Белла.  Приятно узнать другую сторону Беллы.

Удален
Bella
|27 Мая 2012
1
Цитата Василиса
Спасибо, Белла. Приятно узнать другую сторону Беллы.

Не другую, а всё ту же, которая при мне и была.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+300
|27 Мая 2012
4
Цитата Bella
Мы - это не два отдельных человека (хотя это так), а один организм, и чувства друг друга нам очень важны.

Пусть ваши мечты сбудутся!

 

Цитата Bella
Готовить для любимого мужа мне будет одно удовольствие, потому что когда любишь, то хочешь делать приятно и угождать.

Сейчас век технологии.  Вот если ваш муж будет частенько сидеть до 2-3 часов ночи у компютера, а утром вставать около 10, вам всё также будет так же приятно ему готовить завтрак, например?

Удален
Simeona
|27 Мая 2012
3
Цитата angelok
По характеру есть женщины ведущие, есть ведомые, а есть женщины-партнеры, способные разделить с мужчиной вместе и радость и проблемы...

Я уверенна, что все мы 'женщины по характеру и в зависимости от воспитания либо ведомые, либо ведущие...

Однако нам как ведомым так и ведущим надобно стать партнёром своему мужу, для кого-то это значит стать крепче и выносливее, а кому-то нужно стать слабее и нежнее, но и то и другое однозначно НЕ легко, а ведь без этого преодолевания себя, семейное счастье невозможно...

Нeвозможно выйдя замуж остатся самой собой :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Simeona
|27 Мая 2012
0
Цитата Василиса
Вот если ваш муж будет частенько сидеть до 2-3 часов ночи у компютера, а утром вставать около 10, вам всё также будет так же приятно ему готовить завтрак, например?

Василиса может ваш муж через компютер самообезбаливается, пытается заглушить боль в своей душе?

Мужчина порой не в силах признаться что он на самом деле чувствует душевную пустоту, мы можем эту пустоту заполнить детьми, а им нужно что-то другое... если нет у него близости с Господом и с вами, то куда ему бежать?

Вот он и заливает...только не из бутылки :(((

Мне искренне жаль что после стольких лет вместе, вы не стали с ним ближе и родней, но не всё потеряно, с Господом у нас всегда есть будущность и надежда :)))

Советую вам почитать эти две небольшие книги, проблемма зависания в нете там хорошо раскрыта

читать здесь

http://www.evangelie.ru/content.php?r=321-%C1%EE%F0%FC%E1%E0-%EA%E0%E6%E4%EE%E3%EE-%EC%F3%E6%F7%E8%ED%FB

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bella
|27 Мая 2012
1
Цитата Василиса
Пусть ваши мечты сбудутся!

 спасибо.

 

Цитата Василиса
Сейчас век технологии. Вот если ваш муж будет частенько сидеть до 2-3 часов ночи у компютера, а утром вставать около 10, вам всё также будет так же приятно ему готовить завтрак, например?

Ну это надо рассматривать каждого человека в отдельности и в контексте отношений на фоне прожитых совместных лет. Трудно говорить о человеке, не зная его. Может он просто на сайтах христианских сидит и общается там на христианские темы, как и мы здесь?  Или у Вас есть подозрения, что он вам в сети изменяет?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|27 Мая 2012
3
Цитата Bella
Может он просто на сайтах христианских сидит и общается там на христианские темы, как и мы здесь?  Или у Вас есть подозрения, что он вам в сети изменяет?

Ну если с мужем чтото не то, то женская интуиция это подскажет, но если к интуиции ещё фантазия и воображение, то это к хорошему может не привести. Если уж сёстры друг друга не с той стороны видят и непонимают, то понять мужчину ещё сложнее. Если у мужа проблемы, то он замыкается в себе, и в чём дело на самом деле ни за что не догадаешься. А вот когда проблемы как то решились, то тогда муж может и пообщаться с женой. Но если жена начнёт домогаться общения, то проблем у мужа станет ещё больше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|27 Мая 2012
3
Цитата Simeona
Василиса может ваш муж через компютер самообезбаливается, пытается заглушить боль в своей душе?

Я не о себе здесь, а так чтобы пробудить у Беллы трезвый подход к замужеству.  А между прочим, в наше время это повальная болезнь, если это так можно назвать.   Мужчины, женщины, подростки...  Наверное в наше время для молодых девушек, которые собираются замуж, важно хорошо узнать какие хобби у будущего мужа.   Чем он занимается больше всего в свободное время.

 

Цитата Simeona
Мне искренне жаль что после стольких лет вместе, вы не стали с ним ближе и родней

Вы меня не настолько хорошо знаете, как вам кажется и мою семейную ситуацию тоже.   Я в одно время много писала здесь о своей ситуации, но не буду же я пользоваться этим форумом, как личным дневником для записей.

Удален
Bella
|27 Мая 2012
1
Цитата Пришелец
Если у мужа проблемы, то он замыкается в себе, и в чём дело на самом деле ни за что не догадаешься.

 молчать - это самое хужее что можно придумать. Для женщины мужское молчание - это катастрофа, если вы знакомы с психологией. Сюда в ход тут же идут фантазия и воображение, как вы сказали.

 

Цитата Пришелец
Ну если с мужем чтото не то, то женская интуиция это подскажет, но если к интуиции ещё фантазия и воображение, то это к хорошему может не привести.

вот у меня эти две беды как раз и есть: фантазия и воображение. В отношениях они очень бывает портят настроение.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Мая 2012
1
Цитата Пришелец
Не зная даже азов женской психологии, мужчины требуют, чтобы спутница жизни сдерживала свои эмоции. Вот ведь наивные!

 ага

 

Цитата Пришелец
Но если жена начнёт домогаться общения, то проблем у мужа станет ещё больше.

если муж не хочет общаться с женой на совершенно любую тему и делиться проблемами, то в отношениях чтото не то.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|28 Мая 2012
5
Цитата Bella
если муж не хочет общаться с женой на совершенно любую тему и делиться проблемами, то в отношениях чтото не то.

Обычно для мужа делиться своими нерешёнными проблемами,( к которым жена можеть вообше не иметь какогото отношения или какой либо вины) с намного более эмоциональным созданием, наделённым более превосходным воображением то же самое, что и для женщины молчать.

http://zuit.ru/semejnie-otnoshenia/30-otnoshenia-megdu-mugem-genoj.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|28 Мая 2012
5

Самый лучший учитель в жизни — опыт. Берет правда очень дорого, но зато объясняет доходчиво...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|28 Мая 2012
3

«Умные учатся на своих ошибках, а мудрые – на чужих»

Если вы учитесь на чужихошибках, не мешайте другим учиться на ваших.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Рада Гаал
|28 Мая 2012
5
Цитата Bella
Готовить для любимого мужа мне будет одно удовольствие, потому что когда любишь, то хочешь делать приятно и угождать.

Не властны мы в самих себе и в молодые наши леты, даем поспешные обеты, смешные может быть, всевидящей судьбе...

Белла, как прекраснодушный щебет-весь ваш пост. Я думала вам 18 лет. Откуда такие иллюзорные представления о жизни?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|28 Мая 2012
3
Цитата Василиса
Таким легче живется, дольше спится, меньше от них ожидается и есть время ухаживать за ногтями на руках и ногах, да брови вовремя выщипывать :-) Да ещё по телефону с подружками около часа можно поговорить о том - о сём, о новой моде и что муж подарил и не подарил...

 А почему сложился такой стереотип, что таким легче живется и что им не надо к этому прикладывать никаких усилий?

 

Цитата Василиса
То ли гены, то ли воспитание, может жизнь с детства была тяжёлая, может так сложились обстоятельства что за всё хорошее нужно было бороться самой...

 Вот именно, что за все нужно бороться самой! Ведь это очень трудно - изображать из себя слабую неженку и вертеть мужем по своим желаниям. Это ведь тоже труд и немаленький! Сильной самостоятельной женщиной быть намного легче, чем сделать так, чтобы мужчинам захотелось тебя оберегать, охранять и исполнять твои желания...............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|28 Мая 2012
6
Цитата Рада Гаал
Белла, как прекраснодушный щебет-весь ваш пост. Я думала вам 18 лет. Откуда такие иллюзорные представления о жизни?

Жили-были маленькие лягушата... которые организовали соревнования по бегу.
Их цель была забраться на вершину башни. Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками...
Никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни. Слышны были такие реплики:
- Это слишком сложно! Они никогда не заберутся на вершину
- Нет шансов! Башня слишком высокая!
Маленькие лягушата начали падать один за другим...
Только один поднимался всё выше и выше...
В конце концов все лягушата упали, за исключением того одного лягушонка, который приложив все усилия, забрался на вершину!
Оказывается - Победитель был глухой!
Мораль:
Никогда не слушай людей которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение - они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Не забывай о силе слов!
Будь глухим, когда люди тебе будут говорить, что твои мечты несбыточны!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|28 Мая 2012
2
Цитата Zhanna
Ведь это очень трудно - изображать из себя слабую неженку и вертеть мужем по своим желаниям. Это ведь тоже труд и немаленький! Сильной самостоятельной женщиной быть намного легче, чем сделать так, чтобы мужчинам захотелось тебя оберегать, охранять и исполнять твои желания...............

У меня всё видимо никак не получается высказаться яснее.

Это гены и воспитание.   Это не решение.  Если девушка неженка, то она просто такая и есть, ей не нужно прикладывать усилия быть самой собой.

Но если девушка из таких самодостаточных и пробивных - значит она такая и есть и по-другому не может.

Исключения -

Если пробивная девушка с сильным характером пытается преобразиться для какого-то парня, которому нравятся неженки, то это труд большой.  Тяжело играть роль.

Ещё в замужестве, когда муж ложит многое на плечи жены, ей просто приходится становиться сильной и выносливой.

Старожил
+3288
|28 Мая 2012
3
Цитата Василиса
Ещё в замужестве, когда муж ложит многое на плечи жены, ей просто приходится становиться сильной и выносливой.

Не знаю как в ваших, американских, семьях, но в наших, советских семьях, чаще всего, женщина САМА взваливает ВСЕ на свои плечи, а потом недоумевает: Ну почему он мне не помогает? Почему он не хочет сам нести ответственность за семью? Почему только мне нужна семья?

Ведь как себя поведешь в первые месяцы после свадьбы, так потом жизнь и будет катиться.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+300
|28 Мая 2012
3
Цитата Zhanna
Не знаю как в ваших, американских, семьях,

Всё зависит не от национальности или страны, а от каждого индивидуального человека.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.