Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Удален
Elizar
|30 Мая 2012
2
Цитата Василиса
Вот завтра в церкви такой банкет для мам и дочек. Я решила пригласить эту девочку пойти с нами. Ведь обидно ведь как может быть. Другие девочки разговаривают о том что они наденут на этот банкет, все в ожидании. А она в стороне. Она не идет, потому что у неё мамы нету...

Из сказанного можно понять, что та мама с дочкой посещали с Василисой одну церковную общину, а теперь эту верующую маму дискредитировали и лишили общения с дочкой и младшими детками.

А в собрании до того лишения не видели отношения матери к своим детям? А муж тоже член той церкви? какая-то темная история с этим запретом общения.

Удален
Bella
|30 Мая 2012
7

) Вконтакте наткнулась случайно на фразу. По-моему, в тему:

"Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая,
после 30 - что ты ещё молодая..."

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|30 Мая 2012
0
Цитата Василиса
А то у меня такой характер. На женскую жалость пробивает, особенно если тут хороший мужчина с маленькими детками. Да я и замуж-то вышла за своего мужа в основном из-за жалости. Не уверенна была в любви, как с его стороны, так и со своей. А он мне разных историй из соей жизни жалостных понарассказывал, вот и вышла. Думала, сделаю его счастливым, он меня на руках будет носить. И счастливым не получилось сделать, и на руках не носит.

 Ну в миру такие вопросы решаются совсем просто.

 

Цитата Василиса
стал смотреть на меня с восхищением. Ну а любая из женщин вам здесь подтвердит, что вот такое восхищения для нас, женщин , приятно и очень окрыляет. Особенно если муж - потребитель и совсем в тебе хороших качеств даже не видит.

 Очень опасная жизненная ситуация!

 

Цитата Василиса
Дело в том что у меня такой вот характер не понятный ни мне, ни людям.

Это у вас и до уверования так было?

А какой дар Святого Духа у вас есть для пользы церкви? Дары перечислены в 1Кор.12 и в Рим.12.

Удален
Elizar
|30 Мая 2012
1
Цитата Жена
Потом, когда моя чувственная расположенность довела меня до переписки с осужденными, которые писали такие трогательные письма, что мне их всех разом захотелось взять в мужья и перевоспитать своей героической любовью (утрирую конечно),

О, да! тоже знаю одну такую героическую евангелистку. :))

А истории про то, как из тюрем и колоний пишут душещипательные письма, давно известны. У них там за деньги такие романисты обитают - закачаешься. :)))

Вспомнилась одна из серий про Рембо, когда миссионеры уговорили его отвезти их в бандитский район с гуманитаркой. Результат был весьма печальным.

Удален
Elizar
|30 Мая 2012
1
Цитата Bella
А шо тут думать? Деньги надо собрать здесь на форуме и отдать им!

 Ага! нашей месячной зарплаты им хватит раз в магазин за харчами сходить.

 

Цитата Simeona
Василиса, дорогая, чувствуется что для вас силки расставили, и ещё Ого-го какие...
Цитата Мириам
На душевном уровне - да. Ты воспитана по-христиански, для тебя это табу. Но на уровне подсознания ты хочешь нравиться и быть оцененной, и это хорошо видно в твоем первом посте.
Цитата angelok
это еще не факт, насчет плохо относится...это америка с их идиотской ювенальной юстицией...где семьи как-таковой не существует, родителей тоже, а воспитывают (точнее кормят) кто придется...упаси Бог страны бывшего союза от раковой модели американских семей... а детям нужна мама в первую очередь а не тетя приходящая...героического в том что родной отец не выкинул полностью своих детей по чужим семьям и на выходных они у него дома я чего-то не вижу....

ну так и я ж о том же...

Удален
Elizar
|30 Мая 2012
2
Цитата angelok
Так что поизучай литературу христианскую про умение говорить "нет"

 Так она не хочет говорить "нет", а хочет ловить восхищённые взгляды.

 

Цитата Василиса
Я понимаю свою слабость и бегу от этого. Дело в том что некоторые считают меня сильной женщиной.
Цитата Василиса
Тема о том как помочь детям, одновременно имея правильные в этом случае отношения с их отцом.

Ну конечно видим! "Ах, как он на меня глянул, аж в зобу дыханье спёрло! не то что мой этот вон у компа завис. :(("

Удален
Elizar
|31 Мая 2012
0
Цитата lents
Если серьёзно, то в РФ воспитывать много детей несравнимо выгоднее, чем отдать их в детский дом. Потому что в первом случае государство обеспечивает весьма неплохое финансирование (куда больше, чем можно заработать на обычной работе), а во втором случае обяжут платить алименты.

 ага! чтото краем про бизнес такой типа работники детдомов расписывают себе деток под опеку, но они остаются на пайке оставшихся и всем "честно" делят без воровства на пищеблоке. А опекунские "по закону как положено".

 

Цитата Cестра
А про маму с 9 детьми, что ОДНА воспитывает? Чего не прокомментировали?

 А папа их куда подевался?

 

Цитата lents
Во-вторых, речь не об этом человеке, а о девочках, живущих без матери.

 ну как бы оно и так, но тема таки о нём.

 

Цитата Жена
Мне лет то тогда было 18-19. Школьные год, рОмантика))

Нормально! с дядьками сидельцами перписываться! А потом: "ну вот такой вот мой крест!"

Удален
Elizar
|31 Мая 2012
4
Цитата Василиса
У неё нету мамы...

 у неё есть мама..., только эту маму зачем-то выгнали, а теперь все умиляются ее детками...

 

Цитата Василиса
Кстати, они теперь легально разведены.

 и что? а зачем всё это было затеяно?

 

Цитата Василиса
Мы фотографировались и она с нами на всех фото.

покажите!

Удален
Elizar
|31 Мая 2012
1
Цитата lents
Я просто попался Вам под руку, вот Вы и изливаете на меня свою накопившуюся злобу на мужчин.

 всё! дальше не интересно уже стало. какая-то возня пошла не в тему.

 

Цитата Cестра
Деньги - материнский капитал - наруки не дают. НИКАК!

да он не о материнском капитале говорит, а об опекунских на семьи взявшие на воспитание детей из детдома, да и многодетным по сути если получать всё, что положено (правда надо всё это прежде правильно оформить), то государство уделяет немало внимания.

Старожил
+300
|31 Мая 2012
2

Появился Елизар, всё всем тут доступно объяснил, аж ничего не хочется сказать в ответ...

Кого действительно будет интересовать судьба этих детей, могу иногда написать лично.   А здесь больше писать нету желания.

Админ, закройте тему пожалуйста.

Писатель
+93
|31 Мая 2012
2

Весьма интересный спор между "теоретиками" и "практиками". Выскажу свои соображения.

Юношеские мечтания - это хорошо, особенно если они основаны на христианских подходах (правда в реальности всегда смешанны в кучу с просто фантазиями и представлениями об определённых сторонах жизни в стиле Голливуда). Определённый стандарт, которого стоит придерживаться. Минус в том, что все молодые твёрдо уверенны в том, что именно у них получится. А ведь в действительности у большинства не получается, и недооценивать реальную опасность - глупо. И гордое отношение к тем "у кого не получилось" - опасное явление. Оно ослепляет. В реальной семейной жизни абослютно все сталкиваются с такими пробюлемами, что и в голову прийти не может. Сами удивляются - и мужья и жёны. В реальной жизни через 5-10-15 лет мы столкнёмся с такими искушениями, о которых и не думаем, или думаем что это нас не касается. Да, сегодня не касается, но вдруг происходит что-то незапланированные - и человек находит себя в огне испытаний, в аду чувств и эмоций...

Сможем ли мы тогда иметь те же силы и юношескую решимость? Я хотел бы, что-бы ответ был "да", но не спешите быстро говорить "да".

Писатель
+93
|31 Мая 2012
4

 Знакомая сестра, очень хорошая жена и христианка, вдруг обнаружила, что на десятом году семейной жизни влюбилась в лечащего врача. А ведь просто восхищалась его галантностью и чувством юмора, даже мужу рассказывала, какой у неё прикольный врач. А потомприколы закончились, и ты замужем и влюблена... И нужно что-то делать. А что делать, когда мужчина ведёт себя просто как мужчина - то есть не понимает ваших чувств и потребностей? Что делать, когда вы говорите, что вам не хватает чувства близости, а он не понимает в чём проблема? У него с чувствами полный порядок, он пытается кое что изменить, но надолго его не хватает - он просто не понимает в чём проблема, всё ведь отлично.

Что делать, когда спустя много лет ваш партнёр меняет свои ценности и подходы на противоположные?

Что делать, если в сексе всё пошло не так как вы надеялись, вы разочарованны настолько что предлагаете пойти к сексопатологу, а муж отказывается, так как "ничего нового он нам не сообщит"?

Что делать,  когда взгляды на расходы становятся источником постоянных конфликтов?

Что делать, если муж не хочет брать какую-то ответственность на себя, что делать если вы в ваших отношениях чувствуете себя незащищённой или нелюбимой?

Что делать, если какие-то из описанных или других проблем не решаются годами?

Что делать, если партнёр изменяет?

Писатель
+93
|31 Мая 2012
3

И это я перечислил в основном только мужские ошибки, а если мы добавим сюда и женские (да-да женщины, вы тоже делаете ошибки в отношениях)? И вот тут возникает главный вопрос - сможем ли мы тогда придерживаться тех же взглядов, что и в юности? Не спешите говорить "да", скажите просто - "я хочу в такое время иметь на это силы и мудрость". Молодые женщины будьте предельно серьёзны подходя к браку и не уничижайте ошибки и проблемы других говоря - со мной это не произойдёт никогда - Богу это не нравится. Это может не произойдёт, но то, что вы столкнётесь с тем, чего не ожидали - гарантирую.

К сожалению, из около десяти случаев разводов в христианских семьях (или "предразводных" или "разводных состояний", в которых некоторые так и проживают жизнь) о которых я знаю, инициаторами всегда были женщины. Только один раз мужчина, но и там были обоснованные подозрения, что причиной была измена жены, которую было решено скрыть. Так вот, только в одном случае были более менее серьёзные предпосылки к разрыву отношений - насилие. Всё остальное - из сферы чувств и отношений, финансов, секса, пороков и проч.  Или просто от обоюдной глупости.

Удален
Bella
|31 Мая 2012
2

Oleg Ko, это все, конечно, случается в жизни, и это очень печально. Но все же, мне кажется, собака зарыта глубже, чем это видно на первый взгляд. Все вышеперечисленные ситуации - это лишь следствие. Следствие чего? Каких-то неправильных действий или даже неправильного выбора. Например, ситуация (самая трагическая, на мой взгляд): муж изменяет. Почему он это делает? Не подтолкнула ли его жена к этому? Может она выходила за него замуж, преследуя корыстные цели, но без любви настоящей и чистой? Она думала, что главное, что он ее любит, и можно будет вертеть им как захочется... В добавок она еще постоянно отказывала ему в близости, погружалась с головой то ли в служение, то ли в заботу о детях, а муж отодвигался на задний план и чувствовал что им пренебрегают. В итоге муж просто замкнулся в себе, начал жить в своем мире, появились новые знакомства... Ну а дальше по накатанному сценарию. Я его не оправдываю, но нельзя ведь и упускать из виду участие жены в этом... Или другая ситуация: женщина выходит замуж за человека, который не удовлетворяет ее душевные потребности, но она геройски верит и надеется, что сможет переделать его в браке. Но ей это не удается. То есть, если рассматривать все проблемные семейные ситуации, то всегда найдется какая-то зацепка из прошлого, почему случилось то или иное.     

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|31 Мая 2012
2

Так что же делать? Если все у всех так плохо, то стоит ли вообще жениться и выходить замуж? Я думаю, создавать семью можно лишь в том случае, когда нет ни доли сомнения в правильности выбора, когда знаешь и уверен, что вы связаны крепко-накрепко такими узами, что их ничто не может разрушить, когда душа одного человека чувствует другого на расстоянии, когда знаешь о всех его недостатках и продолжаешь любить, и когда это взаимно, и когда хочется заботиться о нем даже когда он будет не в состоянии позаботиться о тебе, и когда хочется детей только от него. Когда сегодня говоришь ему "я тебя ненавижу", а завтра бежишь к нему, наступая на гордость и говоришь что жить без него не можешь. Теперь хочу спросить: у кого-то из тех, кто разочаровался в супруге, была ли такая любовь к нему, как я описала,  до брака?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1446
|31 Мая 2012
2
Цитата OleG Ko
К сожалению, из около десяти случаев разводов в христианских семьях (или "предразводных" или "разводных состояний", в которых некоторые так и проживают жизнь) о которых я знаю, инициаторами всегда были женщины.

к сожалению это неверно...основная часть разводов это измена мужчины (или любовница постоянная и менять ниче не хочет или ушел к другой) в момент когда дома маленький ребенок...К сожалению слишком много "знакомых"  с такой проблемой и даже на этом форуме можете сделать опрос...

Порок алкоголизм или все проигрывает это не серьезные пороки? вы с таким сталкивались?

Цитата Bella

Почему он это делает?

новенького захотелось чего-то, понимаешь...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
родная
|31 Мая 2012
1
Цитата lents
Мистер Хрыч

Хрыч-Хрыч! Да ещё и Противный . Эх Ёжик, это ж нада на себя такое наговорить! (Мда, немного подхалимно, не в моём стиле, но ты этого заслуживаешь ).

Старожил
+1446
|31 Мая 2012
2

Bella

, есть то что возможно "просчитать" до свадьбы, а есть то что нельзя...если он не заботится, бабник и прочее то вряд ли стоит ожидать от него что он резко поменяется...

Но если все в принципе нормально в этом всем, то основной момент для отношений это...............

ЕГО БЛИЗКИЕ ОТНОШЕНИЯ С ГОСПОДОМ!

А вот тут...Могу сказать одно, если он упал, то 90 % вероятности что появятся в его жизни грехи...А то что на семье отразится его отступление/охлаждение это 100% (только человек отдаляется от Бога сразу все какие-только возможны искушения сыпятся, чтобы трудней было вернуться)...А вот тут опять же различные варианты...Или он вернется или он уйдет мир...Если последнее то не завидую...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Рада Гаал
|31 Мая 2012
5
Цитата OleG Ko
то на десятом году семейной жизни влюбилась в лечащего врача

Полагаю, надо было ей развлюбляться и не коем разе не выносить мужу мозг своими блудными фанатзиями.

Это твоя личная ответственность-чувства. Любовь не насморк и есть БОжья помошь, если делаешь доброе. Доброе для жены: верность, порядочность и уважение к супругу. Если уж он каменный и жесткий, терпи, смиряйся...И отрезать все помыслы- молитвой, постом,  чтением душеполезной литературы. Потому что даже плохой муж -не оправдание личного греха. Если служишь, служи и злому и не изменяй...И в том, что ради любви ко Христу терпишь несправедливость и тяжесть - большая радость есть, хотя сердце и плачет.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+145
|31 Мая 2012
4
Цитата Bella
Например, ситуация (самая трагическая, на мой взгляд): муж изменяет. Почему он это делает? Не подтолкнула ли его жена к этому? Может она выходила за него замуж, преследуя корыстные цели, но без любви настоящей и чистой? Она думала, что главное, что он ее любит, и можно будет вертеть им как захочется... В добавок она еще постоянно отказывала ему в близости, погружалась с головой то ли в служение, то ли в заботу о детях, а муж отодвигался на задний план и чувствовал что им пренебрегают.

Милая наивность))))

И так во всем.

Белл, вы пишите, пишите)))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+145
|31 Мая 2012
5

Вот фраза "любовь настоящая и чистая" меня больше всего умиляет.

В то время как в описанной ситуации надо всего лишь проявить такое качество, как верность и ответственность. Причем мужчине в первую очередь.

Отказывание в близости - это вообще большая и глубокая тема, которую многие братья трактуют по своему. Не дает - значит грешница.

На деле все гораздо сложнее и глубже.

Можно сказать хотя бы то, что после рождения ребенка у подавляющего большинства женщин существенно понижается либидо. На передний план выступает материнский инстинкт, гормоны, отвечающие за любовь к ребенку и грудное вскармливание, диктуют свои правила. Отсюда и послеродовая депрессия, и эмоционнальные скачки и нестабильность. А так же сильная утомляемость.

Чтобы понять женщину в ее материнстве не обязательно быть дико в нее влюбленным (хотя и не возбраняется). Надо просто уважать свою жену и понимать, что в супружеской жизни бывает надо скрутить свое "я" и элементарно проявить усилие и послужить своей жене и своим детям.

Тем более, что ты христианин, и твое "Я" распято на кресте. Умер для греха? Умер. Ну, и не бухти, что уставшая от беременности и родов жена тебе не дает.))))

А то - мужа на задний план отодвинула... Муж что, дитя недоразвитое, чтобы с ним носится?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1490
|31 Мая 2012
1
В то время как в описанной ситуации надо всего лишь проявить такое качество, как верность и ответственность. Причем мужчине в первую очередь.

И Вы ещё кого-то обвиняете в наивности?! 

 

Можно сказать хотя бы то, что после рождения ребенка у подавляющего большинства женщин существенно понижается либидо.

А при чём тут, собственно, либидо?

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+145
|31 Мая 2012
2

Ну, и еще одна причина, очень распространная - почему женщина отказывает - это тот момент, что женщина тоже хочет испытывать оргазм.

Да, вот такой ужас. Ей хочется качественного секаса, а многие мужчины понятия не имеют, где у их жен клитор. И вообще понятия не имеют - чего на самом деле хотят их жены. Ни прилюдий, ни романтики. Сунул, вынул - и уснул. Долг типа выполнил. А если она не хочет такого секаса - то она грешница, патамушта написано, чтобы давала жена.

Семья - это не игра в один ворота. Обоим надо прикладывать усилия, тогда брак состоится. А если только один старается, а другой предпочитает получать и ничего не давать взамен - вот тогда и вырастают проблемы.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Bella
|31 Мая 2012
3
Цитата angelok
Могу сказать одно, если он упал, то 90 % вероятности что появятся в его жизни грехи...А то что на семье отразится его отступление/охлаждение это 100% (только человек отдаляется от Бога сразу все какие-только возможны искушения сыпятся, чтобы трудней было вернуться)...

Я не знаю что сказать. Мне трудно представить, чтобы мой будущий самый лучший и желанный муж вот так на ровном месте взял и впал в грех и возникло такое отчуждение в семье. Но у меня такая мысль щас мелькнула, что тем, кто выходил замуж/женился с чистыми помыслами и с настоящей любовью в сердце, искренне верил в лучшее и уповал на Бога, тем нечего бояться, потому что они поступали искренно, без лукавства, и Бог знает, что они не могли поступить иначе, и потому, в случае даже отступления супруга, Бог вступится за таковых. Значит в таком случае муж не совсем искренним был, а жена то ли не смогла разглядеть в нем его настоящего, то ли не хотела замечать что-то. Только Бог знает как все на самом деле происходило и почему все так произошло. Здесь все слова и советы лишние, и не могут отразить всей картины в целом. Знаю только одно, что с искренним Бог поступает искренно. Я была неискренней сама перед собой в некоторых моментах ранее, и Бог меня наказал за это. Со мной случилось то, о чем я открыто заявляла, что никогда со мной не случится, и еще случилось то, в чем я осуждала других, даже еще хуже. Вот так Бог меня воспитывает. И так я учусь понимать, что не своими силами стою, а по Божьей милости только.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|31 Мая 2012
1
Умер для греха? Умер. Ну, и не бухти, что уставшая от беременности и родов жена тебе не дает.

 Поначалу собралась это в перлы отправлять, а потом поразмыслила, что это и не смешно вовсе.(

 

Тем более, что ты христианин, и твое "Я" распято на кресте. Умер для греха? Умер. Ну, и не бухти, что уставшая от беременности и родов жена тебе не дает.))))

 Ну как-то у вас все так странно и мне лично не понятно...? Ну неужели нормальный муж не понял бы, если бы ему сказать :"любимый, я сейчас не могу.."?

 

Отказывание в близости - это вообще большая и глубокая тема, которую многие братья трактуют по своему. Не дает - значит грешница. На деле все гораздо сложнее и глубже.

 Конечно. Все дело - в гармоничных и близких отношениях.) Тогда даже не возникает мысли оперировать такими словами как "дает" - "не дает", а все понимается и без слов, и во всем этом - любовь.)

 

Вот фраза "любовь настоящая и чистая" меня больше всего умиляет. В то время как в описанной ситуации надо всего лишь проявить такое качество, как верность и ответственность. Причем мужчине в первую очередь.

 а верность и ответственность разве не из любви проистекает?) и кто из нас наивный?)

 

А то - мужа на задний план отодвинула... Муж что, дитя недоразвитое, чтобы с ним носится?

 ну вот мне с вами все стало понятно.)

 

Белл, вы пишите, пишите)))

пишу, пишу.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|31 Мая 2012
1
Да, вот такой ужас. Ей хочется качественного секаса, а многие мужчины понятия не имеют, где у их жен клитор. И вообще понятия не имеют - чего на самом деле хотят их жены. Ни прилюдий, ни романтики. Сунул, вынул - и уснул. Долг типа выполнил. А если она не хочет такого секаса - то она грешница, патамушта написано, чтобы давала жена.

Ну прям в краску тут всех вогнали.)) Такой прямоты не ожидала..) А что ж вы его не проинструктировали по части анатомии, где что находится перед тем как замуж за него выходить?) Шутка, но доля правды в этом есть.) 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1446
|31 Мая 2012
2
Цитата Bella
Мне трудно представить, чтобы мой будущий самый лучший и желанный муж вот так на ровном месте взял и впал в грех

так не на ровном месте грехи появляются, вы все читайте...сначала человек отдаляется от Бога потом приходят проблемы и в семью...предрасчитать его отдаление невозможно (в той или иной степени отдаляются все, но одни возвращаются а другие нет)...но верующая семьи и Господь очень сильно взаимосвязано т к нитка которая не порвется должна быть скручена втрое, а муж священник в доме...вот и делайте выводы...

а еще глупцом Притчи называют того кто ручается за другого...

а вы не знаете что в жизни и служении есть испытания? И не всегда и все из проходят т к это касается слабых сторон каждого человека...

 

Цитата Bella
Со мной случилось то, о чем я открыто заявляла, что никогда со мной не случится, и еще случилось то, в чем я осуждала других, даже еще хуже.

урок похоже усвоен не был...

если вы думаете что испытаний в жизни не будет вы глубоко ошибаетесь, можно только молиться чтобы во время их устоять и они не были сверх того что мы можем перенести...но во время испытаний закаляется и меняется наш характер...и самое главное во время испытаний держаться и руками и ногами за Господа...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|31 Мая 2012
1
Цитата Bella
Все дело - в гармоничных и близких отношениях.)

открою секрет, под гармоничными и близкими отношениями у мужчины и женщины воспринимаются разные вещи...Утрирую, но для мужчины гармония (еда, секс и не трогать его), для женщины это душевная сторона отношений из которой все и вытекает....вот и думайте...

а еще мужчина в состоянии "завоевания" несколько отличается от мужчины "покорившего крепость"...я не говорю что он в монстра превратится, но просто многие вещи касающиеся душевных отношений мужчины практикуют до свадьбы "ради женщины", потом они в них просто теряют нужду, а вот женщине этого не хватает...и начинается "но ведь до свадьбы ты был такой, а сейчас"

вот вы выше удивлялись как его понять если он молчит и ничего не говорит, а ведь это как раз одно из мелочей а не действительно проблем или недопониманий которые достают...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+93
|31 Мая 2012
0
Цитата angelok
к сожалению это неверно...основная часть разводов это измена мужчины (или любовница постоянная и менять ниче не хочет или ушел к другой) в момент когда дома маленький ребенок...К сожалению слишком много "знакомых" с такой проблемой и даже на этом форуме можете сделать опрос...

Я говорю о семьях верующих, из церви, тех с кем знаком. Во всех знакомых мне случаях было только одна очевидная измена - жена ушла от мужа-пастора к тренеру спортивного зала. Муж духоборствовал чрезмерно, часто кушать ходили по членам церкви. Недавно развелись старые друзья (теперь мало общаемся, они в Канаде). Из-за чего не знаю точно, но в начале у них были серьёзные трения на тему "как тратить деньги", они решили жить каждый на свою зарплату и скиживаться на общие расходы. Я уже тогда понял, что не к добру это. Одна решила развестись так как муж физически ей угрожал из-за конфликтов на почве секса и того, что она отдавала предпочтение взрослому сыну а не ему (напр. сын пяный пришёл в их однокомнатную квартиру, она позволяет ему там подолгу жить). Очень неоднозначная ситуация... Последняя ситуация - общее безденежье в семье (в силу аферистических бизнес идей жены), недовольство мужем что не работает, но если тот хочет работать - не там работает.

Муж просит - я люблю тебя и хочу быть с тобой, она - хочу развестись. Пока ситуация висит, но скорее всего она не послушает церкви и разведётся.

 

Цитата angelok
Порок алкоголизм или все проигрывает это не серьезные пороки? вы с таким сталкивались?

 Нет, с такиой проблемой развода в моём круге я не сталкивался. Бывали проблемы у некоторых людей в Церкви с алкоголем, но вроде справились. Нет вспоминаю одну ситуацию, муж пил и жена бросила, но я тогда ещё молодой очень был. ))

Писатель
+145
|31 Мая 2012
0
Цитата Bella
Такой прямоты не ожидала..) А что ж вы его не проинструктировали по части анатомии, где что находится перед тем как замуж за него выходить?) Шутка, но доля правды в этом есть.)

Разве я писала о своих отношениях с мужем?

Почему надо постоянно что-то додумывать за своих оппонентах?

Практически во всех моих постах речь идет об общих проблемах отношений. За свою семью я тут практически ничего не писала ( только пару постов).

Давайте без фантазий, плиз. Я буду очень благодарна, если никто ничего не будет додумывать за меня и мою семью.=))))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.