Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Старожил
+1490
|29 Мая 2012
2
Цитата Bella
С потом и слезами? И такое бывает? А зачем?

Потому что у матери только два состояния (оба панические): 1) "я своего ребёнка не прокормлю!!!" (будто бы её ребёнок - полуторатонный нильский крокодил); 2) (наступающее сразу после первого без всякого перерыву) "мой ребёнок ничего не ест!!!"

 

Цитата Bella
и ему уже не столько хочется есть, как чтобы его оставили в покое и не суетились

В дошкольном возрасте детей усиленно откармливают (как гусей на фуагру), чтобы потом в школьном возрасте усиленно бороться с появившимся у них (вдруг!) лишним весом.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|29 Мая 2012
0
Цитата lents
В дошкольном возрасте детей усиленно откармливают (как гусей на фуагру), чтобы потом в школьном возрасте усиленно бороться с появившимся у них (вдруг!) лишним весом.

 )))))

 

Цитата lents
Потому что у матери только два состояния (оба панические): 1) "я своего ребёнка не прокормлю!!!" (будто бы её ребёнок - полуторатонный нильский крокодил); 2) (наступающее сразу после первого без всякого перерыву) "мой ребёнок ничего не ест!!!"

спасибо, насмешили))). Это в точку. Почему-то всегда, когда наблюдаю картину как мамы запихивают в ребенка чем побольше, а у него это все уже не влазит, и они расстраиваются, то у меня сразу встают перед глазами кадры из военных фильмов о голодовке, как мамы держат на руках этих опухших от голода детей. И после такого появляется какое-то легкое раздражение на этих мам, которые не о том переживают, о чем нужно.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Simeona
|29 Мая 2012
3
Цитата Bella
Только не я. Я все делаю наоборот,

Беллочка, ежели вы и есть это исключение, искренне хочется в это верить!

Но как правило, Исключение только подтверждает правило :))))

 

Цитата Bella
этого нельзя делать! это ж все микробы со слюной ребенку передаются!

Думаю что вы знаете, что ребёнок никак не стерильный, он рождается уже с определённой мирофлорой.

И посредством матереинского иммунитена ребёнок оклематизируется к своей среде обитания,

ну это долго обьяснять...(вы и так это знаете :))

Но в наш век антибактериального мыла, хлорки и пищевых консервантов таких как Monosodium Glutamate,

когда мы почти с рождения купаем детей в мыльных пузырях, многим не понять что не в микробах проблема,

а проблема в неспособности детского иммунитете защитить себя от бактериальног вторжения,

и здесь мама это первая и самая большая помощь, начиная от здорового образа жизни и грудного

вскармливания, и кончая простыми навыками личной гигиены :)))

Кстати материнская слюна(у здоровой матери) способствует выработке крепкого иммунитета у ребёнка, конечно у мамы которая имеет здоровые зубки и дёсна, думаю эти всем и так понятно, ну не будем об этом спорить :)))

Мне уже жевать некому, слава Богу все уже своими зубками уплетают, только успевай подавать:))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bella
|29 Мая 2012
2

Оказывается, до сих пор у многих народностей принят именно такой способ приготовления еды для маленьких детей: матери тщательно пережевывают взрослую пищу и кормят этой кашицей малышей. Так делают и в жарких странах Африки, и на далеком Севере.

Было проведено исследование, оценивающее такой способ кормления. Оказалось, что по степени полезности для ребенка кормление его пережеванной матерью пищей приравнивается к кормлению грудью. Согласно исследованию Гретеля Пелто, антрополога из Университета Корнелла, кормление детей пережеванной пищей хотя и не гигиенично, но продолжает укрепление иммунной системы, начавшееся с момента кормления грудью. Получив из слюны матери болезнетворные микробы, организм ребенка тут же начинает выработку антител, которые смогут справиться с этими бактериями. Такой способ кормления может предупредить даже серьезные аутоиммунные заболевания, такие, как астма. Аутоиммунные состояния возникают, когда иммунная система по ошибке атакует свои же клетки, и такие болезни часто связываются с недостаточной подверженностью болезнетворным бактериям в детстве.

Самым большим доводом против кормления малышей прожеванной пищей является вероятность заражения инфекционными заболеваниями через слюну. Но ученые в своих исследованиях показали, что вероятность подхватить инфекцию через слюну в прожеванной пище гораздо меньше, чем думали раньше, так как натуральные антитела в слюне значительно снижают эффективность болезненных бактерий. К примеру, результаты исследования иммунолога Сэмюэля Барона показали, что риск передачи ВИЧ через слюну очень низкий - гораздо ниже, например, по сравнению с вероятностью передачи этого заболевания через материнское молоко.

Так что для многих стран, в которых не налажено производство готового детского питания, кормление пережеванной пищей остается единственным (к тому же еще и полезным!) способом кормления тех малышей, которые еще не могут есть взрослую пищу.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
0
Если соединяются два человека, не успевших созреть, как личности, тогда и получается такая лабуда.

По собственному горькому опыту знаю, что куда хуже бывает в случае перезревшей личности! 

 

Ведь семья - это в первую очередь отдавание, а потом уж получание )) (скажем так)

Вот, допустим, обычная ласка (не сексуальная даже) - это отдавание или получание, как думаете?

Вот Вы кошку когда гладите (надеюсь, у Вас нет алергии), Вы ей отдаёте или от неё получаете?

Все проблемы только тогда начинаются, когда любящие (пока ещё) друг друга люди начинают заботу друг о друге воспринимать не как радостно получаемое искреннее наслаждение, а типа как никем-неоценённо-героически-самопожертвенное бескорыстно-уныло-по-святому-долгу-совершаемое даяние.

 

А если человек банкрот, то и отдавать ему нечего. Тогда любой пустяк выливается в проблему.

Да это же счастье - найти того (ту), кто банкротнее тебя, кому ты можешь что-то дать, получив взамен его самого (её саму) и ничего больше! 

 

Мож, не долюбили в детстве, и человек пытается заполнить эту путоту в браке

А среди нас есть хоть один, кого долюбили?!

 

Вообщем, в семье зрелость личности проявляется лучше всего. И тут даже любовь не поможет.

Дело не в зрелости личности! Зрелых личностей по телевизору показывают (в день их смерти как правило).

Проблема в первородном проклятии - господстве мужа над женой и, ГЛАВНОЕ, в проклятии деторождения. Если женщина живёт в этом проклятии - она не христианка, так как, значит, от первородного греха не искуплена.

Впрочем, как и мужчина, трудящийся ради пропитания тоже от первородного греха, получается, не искуплен.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|29 Мая 2012
0
Цитата Simeona
Кстати материнская слюна(у здоровой матери) способствует выработке крепкого иммунитета у ребёнка, конечно у мамы которая имеет здоровые зубки и дёсна,

Ну, как видите, я поискала в источниках. В одном пока только. Пока что ваша версия подтвердилась.) Но что делать, когда зубы не в полном порядке? Если есть пломбы или кариес? Ну и это как-то неэстетично, неприятно. брр

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Simeona
|29 Мая 2012
4
Цитата lents
Вот, допустим, обычная ласка (не сексуальная даже) - это отдавание или получание, как думаете? Вот Вы кошку когда гладите (надеюсь, у Вас нет алергии), Вы ей отдаёте или от неё получаете? Все проблемы только тогда начинаются, когда любящие (пока ещё) друг друга люди начинают заботу друг о друге воспринимать не как радостно получаемое искреннее наслаждение, а типа как никем-неоценённо-героически-самопожертвенное бескорыстно-уныло-по-святому-долгу-совершаемое даяние.

Эх... ежели разобрат всё на молекулы то и кушать не вкусно, и целоваться в тягость :(((((((((


Цитата Bella
Но что делать, когда зубы не в полном порядке? Если есть пломбы или кариес? Ну и это как-то неэстетично, неприятно. брр
Просто жить! Любить! И радоватся тому что есть! :))))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bella
|29 Мая 2012
1
Цитата lents
Да это же счастье - найти того (ту), кто банкротнее тебя, кому ты можешь что-то дать, получив взамен его самого (её саму) и ничего больше!

должно быть, нужно через много испытаний пройти, чтобы придти к такому пониманию.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Simeona
|29 Мая 2012
2
Цитата lents
Да это же счастье - найти того (ту), кто банкротнее тебя, кому ты можешь что-то дать, получив взамен его самого (её саму) и ничего больше!

Дa для мужчины это дар, женщина которая отдаёт себя взамен на ласку и тепло,

а для женщины это непосильная ноша, так как Муж-Глава, и он должен быть тем, на кого с уважением можно смотреть снизу вверх :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
1
И вот когда влюбленность уйдет, тогда только начнет формироваться любовь. Расти, крепнуть. И над этим надо работать, так же, как и над самим собой.

Ага! И как успехи?

Лучше Вы мне про все эти "работы над построением отношений" не рассказывайте! 

 

Хоть салат - да порежу. И картошки отварю.)

Послушайте, ну серьёзно! Как можно ЭТО причилсять к работе?! Это же наслаждение райское - самому себе порезать с хрустом, чего хочется, чтобы слюнки потекли... и тут же, не ожидая, пока все за стол усядутся, съесть в одно голодное рыло рот!!!

Или самому картошечку в мундирчике, сидя на диванчике, или прямо не отходя от плиты, раздербанить дымящуюся, обжигая пальцы...

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|29 Мая 2012
4
Цитата Simeona
а для женщины это непосильная ноша, так как муж-глава и он должен быть тем, на кого с уважением можно смотреть снизу вверх :)))

некоторые женщины могут и сильного мужчину превратить в слабого. А некоторые могут помочь слабому стать сильным. Все зависит от присутствия любви. И это никогда не банально.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
0
Цитата Simeona
Ну Ёжик, ну разве можно так метко да ещё и из за угла попасть и разбить в дребезги всю теорию доктора Спока, о том как ухаживать за ребёнком? :)))))))

Слышал, что он успел за эту свою теорию покаяться! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
0
Цитата Bella
Но что делать, когда зубы не в полном порядке? Если есть пломбы или кариес? Ну и это как-то неэстетично, неприятно. брр

А с мужем целоваться тада как же, не бррр?! 

Кариес ребёнку по-любому, увы, передастся. Либо не целовать его. И вообще в целофане держать.

 

Цитата Bella
должно быть, нужно через много испытаний пройти, чтобы придти к такому пониманию.

Я бы сказал наоборот. Мне понадобилось столько шишек насобирать, чтобы от этой романтической ерунды избавиться! 

 

Цитата Simeona
а для женщины это непосильная ноша, так как Муж-Глава, и он должен быть тем, на кого с уважением можно смотреть снизу вверх :)))

Оч просто! Поднять на руках - да и смотреть раболепно снизу вверх. Скока раз такую картинку наблюдал, уж со счёту сбился!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+300
|29 Мая 2012
2
Цитата Bella
Ну, как видите, я поискала в источниках. В одном пока только. Пока что ваша версия подтвердилась.) Но что делать, когда зубы не в полном порядке? Если есть пломбы или кариес? Ну и это как-то неэстетично, неприятно. брр

Да в наше время столько там всяких электрических кухонных приспособлений, что мало кто жует для ребенка еду!  Переживать совсем не зачем.

Бывают исключения всё-же.   Вот вы в гостях у знакомых.   Принесли из дома для своего ребенка детскую еду.   А у вас на тарелке вареная морковка.   А ребенок ваш только начинает пробовать пищу со стола.  (Скажем, ему 7 месяцев.)   Одна мамаша прожует кусочек, и даст малышу.  Другая ложкой разомнет, а третья совсем не даст, потому что жевать не этично как-то.

Белла, не пытайтесь во всем так подробно разобраться зараннее, зачем оно вам.   А доказывать ветиранам что-то :-) :-)   просто невежество.

Расскажите нам как там у вас жизнь молодая-незамужняя.   А мы за вас порадуемся.

В какой стране живете, например?

Удален
Simeona
|29 Мая 2012
6

Мы здесь немного офтопим...Sorry...

А может вернёмся к теме?

Василиса, как раз таки нашла девочку которая

 

Цитата lents
Да это же счастье - найти того (ту), кто банкротнее тебя, кому ты можешь что-то дать, получив взамен его самого (её саму) и ничего больше!

Только получить взамен любовь и привязанность может оказатся ещё одной болью для этой девочки, так как она сама не своя, она зависит от взрослых, которые решают с кем ей общатся а с кем нет :(((

Расскажу об одной очень давней истории, мы жили в не очень хорошем районе-бедном так сказать, у соседки в часном доме было 2 детей девочка 6 лет и мальчик 3-4 годика, так вот, соседка была обездоленная женщина, муж в тюрьме, дети сами по себе, они прибегали к нам кушать и играть, а утром по дороге в школу девочка заходила к нам на молитву, мы брались за руки и молились друг за друга( как обычно, ничего особенного)... потом их маму тоже посадили за что-то ещё, и детей забрала служба :(((

И вот недавно, в магазине мы покупали бутерброды, продавщица, молодая девушка странно на нас смотрела, ну я подумала что это наши сквозь пробегающие русские слова её смущают, дети выберали что они хотят и шумели. Когда я подала кредитку чтобы заплатить, она изменилась в лице, и спросила вы Миссис С...? я сказала, Да, и оказалось что это та девочка, наша соседка! У неё навернулись слёзы, она только на один день замещала кого-то в этом магазине, сказала что слава Господу, у неё всё хорошо, учится и работает, за нами столпилась очередь и поговорить нам не удалось, но на душе у мення было какое-то слёзно-радостное чувство... Что всё у неё получится, что она не будет как её мама, что Господь её сохранит!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
1
Цитата Василиса
Да в наше время столько там всяких электрических кухонных приспособлений, что мало кто жует для ребенка еду!  Переживать совсем не зачем.

Зато какие прибыли у всех этих мулинексов, электролюксов и прочих филипсов!!!

 

Цитата Василиса
потому что жевать не этично как-то

Скоро, я так чувствую, за столом не только чавкать, а вообще жевать неприлично будет. Всё только из пипетки! Одноразовой!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|29 Мая 2012
1
Цитата Василиса
Белла, не пытайтесь во всем так подробно разобраться зараннее, зачем оно вам. А доказывать ветиранам что-то :-) :-) просто невежество.

 Я уже правда устала от этих непонятных нападок. Вы хотите добиться еще большего отчуждения молодежи от "ветеранов"? Если да, то работаете в правильном русле. Хотя, знаете, с моей стороны все же неправильно обобщать... У меня ведь очень много друзей и знакомых всегда было именно среди людей, гораздо старше меня. И они ко мне сами тянулись. А здесь мне все пытаются внушить, что я ребенок.) Но я вам не верю.)

 

Цитата Василиса
В какой стране живете, например?

в Украине.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|29 Мая 2012
0
Цитата lents
Мне понадобилось столько шишек насобирать, чтобы от этой романтической ерунды избавиться!

 А что осталось?

 

Цитата lents
Кариес ребёнку по-любому, увы, передастся.

 каким путем?

 

Цитата lents
А с мужем целоваться тада как же, не бррр?!

нет.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Simeona
|29 Мая 2012
2
Цитата Bella
каким путем?

Конфетно-торто-соковым :(((

Самым вкусным, а как же ещё?!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bella
|29 Мая 2012
2
Цитата Simeona
Конфетно-торто-соковым :(((

значит не получит.) Если ребенок не знает вкуса шоколада, то не будет его хотеть, и это ему только на пользу (ну до определенного возраста, разумеется). А как вариант - мед. В нем - вся таблица Менделеева.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
0

Цитата Bella
А что осталось?

Даже не знаю, честно говоря... 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+300
|29 Мая 2012
5
Цитата Simeona
Василиса, как раз таки нашла девочку которая

Вот вы помогали девочке, о которой рассказали историю.  Возможно, и ваше соучастие, и других добрых людей помогло ей вырасти и не стать как её мама.

А почему же вы тогда всё время  негативные реплики в мою сторону бросаете, узнав что я помогаю одной девочке, которая растет без мамы?

И я её не нашла, она сама появилась в моей жизни.

И это один из путей выбраных Богом, чтобы эта девочка не росла бурьяном, беспризорно, как сирота.  Я надеюсь что в жизни этих детей будет много встреч с добрыми людьми, которые оставят хороший след в их жизни.

Да эти дети же в церкви притом!  О них каждая семья из этой церкви должна заботится.   Они среди верующих людей, а не на улице.  Хорошо,  если каждый посмотрит на этих детей,  и подумает - в случае, если бы меня не стало, как я хотела бы чтобы с моими детьми обращались ?   Вот так пусть каждая мама обращается с этими детьми.

Удален
Simeona
|29 Мая 2012
1
Цитата Василиса
А почему же вы тогда всё время  негативные реплики в мою сторону бросаете, узнав что я помогаю одной девочке, которая растет без мамы?

Дорогая Василиса, может я неправильно выразилась в двух моих первых постах, Извините если мы не поняли друг друга. Я НЕ против помощи окружающим, никак нет!

Только есть тонкая грань, которую я когда-то и в себе обнаружила, через которую нельзя переступать.

Это когда мы очень сильно привязываемся к тем которым мы помогаем, и сердцем и душой, это произошло и со мной (в другом случае) когда вечером в постели я думала о тех людях, утром просыпаясь я  о них думала, когда мужу была нужна моя ласка, я его отодвигала на 3-ий план, так как моя душа была занята! Я даже думала что мой муж не столь духовный чем я, что я больше чувствительна к Духу Святому, а он нет, потому что он не был расположен помочь одной девушке, я думала и была уверенна что Сам Бог мне открывает эти нужды в людях...

И вот тогда, Слава Богу, на моём пути попались люди(их Бог послал) которые мне сказали, Остановись, ты душой прилепилась не к своему, а к чужому... Сбалансируйся, отрезвись, посмотри что ты с семьёй делаешь!

Благодарю Бога за их резкое, но своевременное наставление, они помогли мне терзво оценить свои мотивы, и через это не стать зависимой от своей добродетели.

Это пишу не для того чтобы сказать что вы именно так поступаете, но чтобы предупредить вас, что в добродетели необходима рассудительность, терпение и воздержание, что мне как маме и женщине тогда казалось вообще неприемлимым в подходе к нуждающимся.

Пожалуйста воспринимайте мои посты, как описание моих личных переживаний, я ни в коем случае не приписываю вам своих чувств, просто пишу, что так бывает...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+145
|29 Мая 2012
1
Цитата lents
Послушайте, ну серьёзно! Как можно ЭТО причилсять к работе?! Это же наслаждение райское - самому себе порезать с хрустом, чего хочется, чтобы слюнки потекли... и тут же, не ожидая, пока все за стол усядутся, съесть в одно голодное рыло рот!!! Или самому картошечку в мундирчике, сидя на диванчике, или прямо не отходя от плиты, раздербанить дымящуюся, обжигая пальцы...

Вот сразу видно, не готовили вы на  большую ораву)))

Я - человек к работе привычный, потому жаловаться не буду. Но большая часть времени у меня уходит на готовку. Утром встал - семью надо завтраком накормить. Большую семью. Посуду перемыл - пора думать про обед, и все вовремя успеть. Вечером с работы прискакал - ужин, дети зубами уже лязгают.))

Ну, и где-то в промежутках ежедневная стирка, уборка, распределение обязанностей между детьми, разоговры, общение и все такое.

У нас вон 11 ночи уже, а я тока что из магазина, докупала к завтраку завтрашнему.

Потому знаю женщин, которые для самих себя и не готовят - просто надоело уже.

Ну, а о зрелых личностях - это вы просто не поняли меня.

Ласка - это одно. Погладить по глове и все такое. А вот терпеливо относится к привычке мужа - допустим - носки грязыне складывать под диваном (и к привычке сына грязные носки класть в шкаф с чистым бельем) - это другое. Не взрываться, видя, как муж пожарил яйца и забрызгал только что вымытую плиту - это тоже из этой оперы.

Ну, и таких примеров - масса.

А по голове гладить лично меня не надо. Я не любитель физических прикосновений.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Simeona
|29 Мая 2012
0
Я не любитель физических прикосновений.

Совсем? Вообще?

Или вы имеете в виду за руку с незнакомыми людьми здороваться?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+300
|29 Мая 2012
1
Цитата Simeona
Пожалуйста воспринимайте мои посты, как описание моих личных переживаний, я ни в коем случае не приписываю вам своих чувств, просто пишу, что так бывает...

Ну вот теперь понятней.  Спасибо что взяли время и объяснили свою позицию.

Писатель
+145
|29 Мая 2012
0
Цитата Simeona
Совсем? Вообще?

Да, это момент с моего детства. То есть я не помню вообще, чтобы мама меня обнимала и целовала. И не люблю физические ласки.

Детит знаю, мы это обсуждали - мы вообще многие моменты обсуждаем. Я их обязательно целую и обнимаю каждый день, но со старшей (ей 17 скоро будет) могу пошутить и сказать - все, тебя обняла, долг выполнила =))))

То есть я целую и обнимаю детей потому, что это надо им))) Выполняю материнский долг, тэк скать)))) Они это знают и подшучивают надо мной частенько.)))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1446
|30 Мая 2012
4

А я люблюююю нежностиииии

И сын любит, целуемся часто, у нас была целая процедура укладывания спать када совсем маленький был...Все целовалось (а он еще подсказывал мне что осталось нецелованным)...глазки, носик, ручки-ножки, пальчики, бородочка, щечки...И перед садиком целуемся (обязательно)

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1490
|30 Мая 2012
0
Вот сразу видно, не готовили вы на  большую ораву)))

На работе случалось готовить на весь коллектив человек в десять.

Но это, конечно, отдельные случаи. Хотя всё же не могу понять принципиальной разницы, что маленькая кастрюля, что большая. Если только то, что картошки больше чистить.

 

Посуду перемыл

Неужели из четверых детей у Вас все настолько маленькие, что никто до мойки не достаёт? Мужа и детей НЕОБХОДИМО приучать мыть за собой хотя бы ложку с тарелкой. Иначе, когда вырастут, проблем с ними не оберёшься. Да и им самим по жизни легче будет, поверьте!

 

А вот терпеливо относится к привычке мужа - допустим - носки грязыне складывать под диваном

Эта тема обсуждалась уже! Хотите верьте, хотите нет, но мы, мужчины, ими свою территорию метим.

Кстати, домашние животные именно так наши носки и воспринимают! 

 

Не взрываться, видя, как муж пожарил яйца и забрызгал только что вымытую плиту - это тоже из этой оперы.

Взрываться не надо, надо объяснить мужу, что свежезабрызганную плиту можно легко и просто протереть тряпочкой, что куда эффективнее, чем чистить её, когда всё засохнет. Нужно подвести под это рациональную почву - иначе мужчина просто не втыкается.

 

А по голове гладить лично меня не надо. Я не любитель физических прикосновений.

Срочно лечиться! Хотя... может быть уже слишком поздно 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2012
3

Халву и клевету приемли простодушно. ...Дорогие оппоненты и друзья. Спасибо за теплые и холодные слова. Мне, честно, многое из критики индифферентно, кое-что принимаю,не обо мне речь. Тревожит вот что. Пришелец, вы отец восьмерых детей, жену, с ваших же слов, могли любить и побольше. Не слишком ли пылко общаетесь с юной барышней и не слишком ли активно её восхваляете? Мотив какой? Может лучше эти порывы перенаправить на супругу?

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.