Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Удален
Bella
|1 Июн 2012
2
Цитата lents
Почему женщина избирает себе спутником жизни не того мужчину, с которым она знает наверняка, что ей будет ЛЕГКО, а того, про которого убедилась, что с ним будет ТЯЖЕЛО?

Вот в который раз убеждаюсь, что если бы все наши глупые поступки не покрывала Божья милость, то всем нам пришлось бы очень несладко. Вспоминаю, что могла бы выйти замуж не за тех людей, и что бы из этого получилось? Хорошо что Бог их попросту убрал из моей жизни, резко и больно. Ну долго мучилась и недоумевала, но позже признала, что Бог был как всегда прав. То Он так отсеивал ненужное и готовил меня для лучшего, настоящего. Если бы не Божья милость, то я бы сейчас была замужем за тем, за кем не надо, и кто знает, какие трудности бы мне довелось пережить.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1490
|1 Июн 2012
1
Вот скорее всего по причине таких убежедений вы живете один.) А я замужем уже 19 лет)
Еще раз повторюсь для вас - речь не о моей жизни, речь о проблеме вообще. Оставим в покое мою семью, плиз)))
... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+145
|1 Июн 2012
0
Цитата Elizar
Приведите, будь ласка! :))
ОК. Форум закрытый, никаких имен и ников. Это сугубо интимный разговор между женщинами.
Сегодня утром мой благоверный обиделся, что я ему, якобы отказала в маленькой утренней радости. Обиженный уехал на работу и не звонит и не пишет. Дуется там на меня. А я заболела. С утра всё было заложено - нос-горло, голова, как чумная, глаза слезятся - красота неописуемая а он пристал ко мне- лапает за всякое... ну я ему и сказала, давай, раз ты такой, только побыстрому... он сразу психанул, оделся и слинял на работу. даже завтракать не стал. ну вот что за человек? мне теперь заболеть нельзя совсем? может я не права? надо было его зацеловать во все места, пусть бы на пару со мной валялся в соплях?
Вот такая проблема. Отказ, муж обижен. Жена вроде тоже. Хотя проблема пустячная, но тоже проблема. И она очень даже может возникать и в христианской семье.
И вот решение этой проблемы, довольно приемлимое.
За все годы брака я ни разу не отказала Бывает по ночам меня будит по 2 раза Я устаю, но после обалденных прелюдий у меня тоже просыпается желание Но отказать? Нет, такого не было, как бы я ни устала и как бы я не болела. Но обычно болеющую он не трогает

Тут ключевая фраза - обалденные прелюдии. Муж знает, что надо его жене. И оба идут навстречу друг другу. И нет никаких - ты жена, тебе положено. Выполняй. На встречу идет каждый.

Это то, что необходимо в браке и без этого никак.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Bella
|1 Июн 2012
4
Вот потому мы и вместе 19 лет. Хотя проблем в браке и у нас хватало.

Уж лучше быть одним, чем вместе с кем -попало. Извините, я правда так считаю. Главное ведь - не количество прожитых совместных лет, а их качество! Вот представьте, что прожила семейная пара всего год или два в браке, а потом супруга не стало... Но это была такая любовь, о которой книги пишут. Прожили они эти годы душа в душу. А есть другая пара, с 20-летним стажем. Вечные скандалы, разобщенность, непонимание, постоянная критика и отсутствие общих интересов. (Так, кстати, живет большинство семей из предыдущего поколения.) И вот какой вариант бы кто выбрал? Лично я без всякого сомнения первый. Но есть много таких женщин (опять же из того поколения), у которых вбит в голову совершенно дурацкий и непонятный мне стереотип: "пусть хоть какой-то муж будет рядом, лишь бы не быть одной". Вот так и живут.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+145
|1 Июн 2012
5

Белл, да оно и верно.

Но опять все не так просто.

Вот у нас и начиналось все с большой любви, о которой вы говорите. Когда ни дня, ни часа друг без друга. И знали друг друга хорошо, и оба верующие. Муж у меня на тот момент учился в Московском Библейском Институте (он закончил его). Мы много евангелизировали, участвовали в миссиях. Много общались с людьми (миссия такая была, включающая в себя индивидуальные общения  с людьми). Стояли на уличных библиотеках, ездили по селам.

То есть наше решение создать сеьмью было промоленным. Мы больше года встречались перед свадьбой.И первые годы идилия была абалденная.

А после мой любимый ушел в мир. В нашей церкви начались разделения, серьезные и болезненные. И муж у меня сломался. А по линии матери у него вся родня - потомственные алкаши. И мать у него тоже выпивает много.

Потому началась выпивка. Я не передам, какая это боль - видеть как любимый разрушает сам себя.

А у меня четверо детей - любимые дети от любимого человека. Вот и завязывается все в тугой узел. И оставить его не могу. Хотя бы потому, что и причины реальной нет. Он никогда не обижал ни меня ни детей. Никогда не обзывал и не унижал. Наоборот. Много заботился, и все в доме создано его трудом.

Потому я молюсь и верю. Молюсь и верю. И каждый день для меня - как день открытий и надежд.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+145
|1 Июн 2012
3

Ежик-лентц, приношу свои извинения. Я не должна была затрагивать вашу личную жизни. Извините

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Bella
|1 Июн 2012
1
Потому началась выпивка. Я не передам, какая это боль - видеть как любимый разрушает сам себя.

Могу себе представить. А подсыпать в еду пробовали что-то от тяги к алкоголю? Чтобы может снизить хотя бы физическую зависимость, а далее Богу легче будет достучаться до его духа через вашу молитву?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1446
|1 Июн 2012
1
А после мой любимый ушел в мир. В нашей церкви начались разделения, серьезные и болезненные.

о чем и говорила...что это самый основной подводный камень который "на берегу" просчитать сложно...

Это как выход на корабле в море, выходишь сонлце ясное светит, а потом шторм 9 баллов и вот тут как повезет...

 

Цитата Bella
Главное ведь - не количество прожитых совместных лет, а их качество! Вот представьте, что прожила семейная пара всего год или два в браке, а потом супруга не стало...

девушка, да вы что? отрекайтесь от этого, вы не знаете о чем говорите...

Такой прецендет на этом форуме уже есть и поверьте, это не романтика, это горе и ребенок который никогда не увидит своего отца  и рухнувшие надежды..

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+145
|1 Июн 2012
0
Цитата Bella
Могу себе представить. А подсыпать в еду пробовали что-то от тяги к алкоголю? Чтобы может снизить хотя бы физическую зависимость, а далее Богу легче будет достучаться до его духа через вашу молитву?

Он не алокоголик. До этого не дошло, слава Богу. Но я прекрасно понимала, что ходим по краю.

Дети его ни разу не видели выпившим - если он набиралася в дрободан, то приходил поздно ночью, когда все спали. И объяснялся мне в любви.

Зависимости у него не было, но к этому шло. Бог остановил его, но все это очень тяжело и страшно.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1350
|1 Июн 2012
1
Цитата Bella
Потому что если человек думает, что я ему нравлюсь (судя из каких-то моих высказываний или поведения), то я ведь прекрасно знаю, что в иных случаях я бы ему очень не понравилась, потому что он не со всех сторон меня знает. В результате - разочарование. И мне неприятно, и тому человеку. Открыться поностью я перед ним все равно не смогу, поэтому, можно сказать, он меня и не знает. А раз не знает, то чего преждевременно делать обо мне какие-то выводы? Открыться полностью я смогу только одному человеку.

А больше и не требуется. Только Иисусу ты открыта, Он знает о тебе всё, и не смотря на это Он тебя любит такую, какая ты есть. Ещё есть люди, которые тоже могут тебя любить как Иисус.

Иоан.13:34 Заповедь новую даю

вам, да любите друг друга; как Я

возлюбил вас, [так] и вы да любите

друг друга.

Есть как братья, так и сёстры, возле которых стыдно быть грешником. Когда я начал общаться с такими на форуме, то будучи совсем неверующим, пожелал быть с Господом, молиться, изменить отношения в семье, сам захотел быть светом. Но такие люди находяться в жестокой борьбе, их надо поддерживать, ведь каждый из нас упасть может. Да, это может не нравиться, но как бы не нравилось, если любим поможем подняться и простим всё что увидели или узнали. И я хотел бы, чтобы вы были среди тех, кто меня будет принимать в небесные обители:

Лук.16:9 И Я говорю вам:

приобретайте себе друзей

богатством неправедным, чтобы

они, когда обнищаете, приняли вас

в вечные обители.

Обнищаем, это когда умрем на этой земле, всё оставим, что приобрели здесь и перейдём в вечную жизнь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|1 Июн 2012
2
Бог остановил его, но все это очень тяжело и страшно.

Так значит остановил! И он больше не пьет, так? Тогда, после того, что вам довелось пережить, вы должны прыгать как зайчик от радости, потому что самое страшное позади и теперь можно просто быть хорошей женой. Удивляйте его, будьте веселой, легкой, и он увлечется за вами. После пережитого, как мне кажется, должно хотеться выкладываться на все 100 ради него и все это для Бога, потому что Он оказал вам такую милость.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|1 Июн 2012
1
Цитата angelok
о чем и говорила...что это самый основной подводный камень который "на берегу" просчитать сложно...
Цитата angelok
девушка, да вы что? отрекайтесь от этого, вы не знаете о чем говорите... Такой прецендет на этом форуме уже есть и поверьте, это не романтика, это горе и ребенок который никогда не увидит своего отца  и рухнувшие надежды..

Но не значит невозможно. С теме кто в первой любви к Богу, разделений с любящим Бога не будет. И кто потерпит кораблекрушение в вере, то ясно какие для этого нужны условия:

1Тим.1:19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые

отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;

 

Цитата angelok
девушка, да вы что? отрекайтесь от этого, вы не знаете о чем говорите... Такой прецендет на этом форуме уже есть и поверьте, это не романтика, это горе и ребенок который никогда не увидит своего отца  и рухнувшие надежды..

Что же по вашему значит быть с Богом? Ждать, что все надежды Бог разрушит, даст горе и каждый имеющий надежду, должен готовится стать прецендентом? Это в какой церкви так учат?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+145
|1 Июн 2012
4

Белл, вы святая наивность)

Но за совет спасибо)

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Bella
|1 Июн 2012
1
Цитата Пришелец
И я хотел бы, чтобы вы были среди тех, кто меня будет принимать в небесные обители:

 )) С радостью. Вообще, мы там все будем очень дружелюбные, не то что здесь.) Еще я бы хотела, чтобы когда я была уже замужем и у меня был бы свой дом, то жить или в горах или у моря, и тогда я могла бы приглашать кого захотим к себе на отдых, Вас бы я тоже хотела пригласить.)

 

Цитата Пришелец
А больше и не требуется. Только Иисусу ты открыта, Он знает о тебе всё, и не смотря на это Он тебя любит такую, какая ты есть. Ещё есть люди, которые тоже могут тебя любить как Иисус.

Иисусу конечно, но еще и мужу. Я мужа имела в виду, когда говорила о полной открытости (насколько вообще возможно быть перед человеком открытым).  

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Рада Гаал
|1 Июн 2012
5
Потому я молюсь и верю. Молюсь и верю. И каждый день для меня - как день открытий и надежд.

Вот! Вот настоящая мудрая и верная жена, которая имеет терпение и любовь. Может для ее мужа был только такой шанс поверить? Стоит мучится и молится за эту душу? Не счастье ли-видеть, как меняется человек, идет к Богу?

Точно понять правильно ли ты поступил выбирая ч-ка для семьи-крайне сложно.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1350
|1 Июн 2012
1
Цитата Bella
вы должны прыгать как зайчик от радости,

Мал.4:2 А для вас,

благоговеющие пред именем

Моим, взойдет Солнце правды и

исцеление в лучах Его, и вы

выйдете и взыграете, как тельцы

упитанные;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|1 Июн 2012
1
Цитата angelok
девушка, да вы что? отрекайтесь от этого, вы не знаете о чем говорите... Такой прецендет на этом форуме уже есть и поверьте, это не романтика, это горе и ребенок который никогда не увидит своего отца и рухнувшие надежды..

 А я и не прилепляю это к себе. Я хочу чтобы мой муж жил долго и счастливо со мной. Но все в руках Бога. Я просто провожу параллели. Гораздо хуже, когда ребенок живет в полной семье и постоянно становится свидетелем разрушительной модели внутрисемейных отношений. Он при этом тоже страдает.

 

Белл, вы святая наивность)

Что ли я все время все невпопад говорю?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Рада Гаал
|1 Июн 2012
0

Пришелец, а вам что, на самом деле нравиться Оскар Уайльд?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Странник 3
|1 Июн 2012
1
Цитата Bella
И я хотел бы, чтобы вы были среди тех, кто меня будет принимать в небесные обители:

 Я все-таки хотел бы чтобы меня принимал Господь.

Старожил
+1446
|1 Июн 2012
1
Цитата Пришелец
Ждать, что все надежды Бог разрушит, даст горе и каждый имеющий надежду, должен готовится стать прецендентом?

вы это к чему? лучше посмотрите на какую фразу я это сказала!

 

Цитата Пришелец
1Тим.1:19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;

вы можете поручиться что ваш супруг/супруга устоят в вере? за себя не во всем поручиться можно...Даже сказано что если тебе кажется что ты стоишь смотри чтобы тебе не упасть...

обидели в церкви, разочаровался, ушел, постепенно мир затянул, вернуться обратно с обидой и грехами еще сложней чем было вначале, последней попыткой показать что верующий было нацепление креста на шею (все что от веры осталось это амулет под названием крест)...

в знакомой мне ситуации теперь с новой женой в таиланде грязные веревочки повязали себе на руки у какого-то колдуна-шамана-фиг знает кого не то для исполнений желаний, не то для счастливой семейной жизни и одна из лучших религий это буддизм...

Достаточно больно наблюдать и очень бы не хотелось чтобы этот человек погиб, говорю "что ты делаешь?" но веревочка поныне там...Тем более Он к Богу пришел когда чуть не погиб и Бог совершал чудеса в Его жизни, а теперь......

Или разрушилась церковь, ушли в обиде раненые люди и сколько из них остануться верующими, а не будет затянуты в болото? А верующие которые отошли от Бога падают глубже чем неверующие...неверующие и так "принадлежат сатане", чего их трогать, а вот уничтожить тех которые отошли от Бога его первостепенная задача...

Я когда-то помню долго и усиленно занималась отпавшими от церкви, больно за них было, Божь дети которых буквально затягивала мясорубка греха...И могу сказать что страшно когда верующий уходит от Бога становясь "верующим в душе", сказано что лучше бы такие не каялись чем уходили...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Bella
|1 Июн 2012
0
Цитата Пришелец
и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные

ну тельцы - это о мужчинах сказано. А про женщин как сказать?))))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|1 Июн 2012
0
Цитата angelok
А верующие которые отошли от Бога падают глубже чем неверующие...

А вот на примере Давида, когда он убил Урию и согрешил с Вирсавией, то на тот момент он был отпавшим от Бога? (Ведь отпавшие от Бога - это те, кто потерял жизнь вечную, так?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|1 Июн 2012
0
Цитата Рада Гаал
Пришелец, а вам что, на самом деле нравиться Оскар Уайльд?

Чтото не помню такого.

 

Цитата Странник 3
Я все-таки хотел бы чтобы меня принимал Господь.

Вы хотите быть в раю один на один с Господом?

Матф.25:34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Если с рядом с Господом не будет тех, кого приобрели богатством неправедным, то куда вас примут?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Странник 3
|1 Июн 2012
2
Цитата Bella
ну тельцы - это о мужчинах сказано. А про женщин как сказать?))))

Взыграют как упитанные спутницы тельцов?

Удален
Странник 3
|1 Июн 2012
1
Цитата Пришелец
Если с рядом с Господом не будет тех, кого приобрели богатством неправедным, то куда вас примут?

Вы Бэллу богатством неправедным приобрели себе? Она знает?

Старожил
+1350
|1 Июн 2012
1
Цитата angelok
Я когда-то помню долго и усиленно занималась отпавшими от церкви, больно за них было, Божь дети которых буквально затягивала мясорубка греха...И могу сказать что страшно когда верующий уходит от Бога становясь "верующим в душе", сказано что лучше бы такие не каялись чем уходили...

Ну так и за меня помолитесь, мне недалеко до "отпавшего". И что мне дальше делать? Начать пить, идти в мир или общаться с теми, кто желает свем сердцем, всей душой, всем разумением на самом деле идти к Богу? Что меня привело к Богу, то и поддержит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|1 Июн 2012
3
Цитата Bella
А вот на примере Давида,

Давид он совершал грехи, но он всегда держался за Бога, во всех ситуациях, поэтому даже грехи не могли его утянуть...А речь о тех людях которые разочаровались в Боге, отошли от церкви, стали сначала верующими в душе и жить по удостоверению своего ума, потом уже приходит и грех в их жизнь...

Я верующая более 19 лет уже и за это время видела поток и приходящих и уходящих (и своих родных в том числе)...Когда-то мама моя (ну через несколько лет после покаяния ее) например у меня с сестрой была неверующая (ну сначала она пришла, потом что-то не понравилось ушла), это было лет 5 молитв и борьбы за нее, запретов посещать церковь, мытье всей квартиры за бонус пойти в церковь, железная палка поперек позвоночника и чудо Боржье что боли нет и ужас в глазах мамы т к ей показалось что по металлу ударила...и явная несвобода мамы...Прошли, мама верующая слава Господу, с библией не расстается уже много лет...

А вот второй человек уйдя от Бога не вернулся и решил жить по удостоверению своего ума...

Я конечно надеюсь что Бог все-таки как-то выведет из всех этих ситуаций, но тем не менее моим выбором будет ОН...

Ситуация, человек которого любишь больше своей жизни и этот человек говорит что если ты откажешься от Бога то "все будет как раньше, что этим ты докажешь ему что он главный т к знает чтомне придется отказаться от самого дорогого"...Ту боль внутри описать нельзя, наверное если бы физически все порвали было бы менее больно...Бывает и такое...С Божьей помощью прошла это...Правда разрыв любви между любовью к Богу и человеку стал намного больше, всей любви достоин только Он...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Bella
|1 Июн 2012
1
Цитата Пришелец
Ну так и за меня помолитесь, мне недалеко до "отпавшего".

мы все недалеко от "отпавших", потому что искушения подстерегают нас на каждом шагу. Даже в наших мыслях. Но кого считать отпавшим? Выше я привела пример с Давидом.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|1 Июн 2012
0
Цитата Странник 3
Взыграют как упитанные спутницы тельцов?

При чём здесь спутницы? Для тех, для кого взойдёт солнце правды, будут пребывать как ангелы, взыграют как тельцы, и при общении брата и сестры, которые стали такими ещё на земли,  никто не будет думать что попало.

 

Цитата Странник 3
Вы Бэллу богатством неправедным приобрели себе? Она знает?

Если Бог даст будет приобретать, если не даст то и это ко благу, А что больше ко благу, то Бог знает и дасть это нам. И кроме Беллы тут ещё сёстры и братья, которых тоже можно ловить. 

Матф.4:19 и говорит им: идите за

Мною, и Я сделаю вас ловцами

человеков.

И чего это вы одну Бэллу видите? Потому что сильнее светит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|1 Июн 2012
1
Цитата Bella
Но кого считать отпавшим?

того кто перестает нуждаться в Боге...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Ситуация - 4х детей воспитывает отец  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.