Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Содом я не понял  

Старожил
+1061
|31 Мар 2012
7
Цитата ванька
Я своих детей ни за что не стану выбрасывать маньякам как Лот

В прямом смысле - да. Но позволяя детям пользоватся интернетом и не интересуясь чем они заняты, что их там увлекает и привлекает, кто с ними на связи "по ту сторону" - это всё равно что моральное и духовное в вашем ребёнке добровольно "выбросить" маньякам. Не интересуясь чем живёт ваш ребёнок, с кем общается, не имея доверчивого взаимопонимания с ребёнком, какого бы возраста он ни был, это всё равно что каждый день быть безразличным к каким маньякам мира сего вы их отправляете. Моральное и духовное маньячество со стороны приносит больше ущерба человеку, чем даже физическое. Я "испытала" на себе одно и другое от человека, который для всех был "помазанник" и знаю "как прекрасно" чувствуешь себя даже после одного дня общения с ним, не говоря о длительном периоде....Мой отец тоже считал и говорил что своих дочерей он не позволит никому обидеть, ни кому не даст в обиду....

Старожил
+1061
|31 Мар 2012
6

ванька

=, выйти из современного "Содома" - это не значит , что физически уехать из страну в страну, поселится где-то в Аляске или Сибири "подальше от греха" или "залезть" в глухую деревушку. Это морально и духовно уметь осознать где ты и твоя семья находится, кто окружает её, кто оказывает на Вас и ваших детей влияние и какое, в каких обществах приходится вам быть и в какие "тянет", .... какие законы страны касающиеся религии, гомосэксуализма и педофилии....., какого учения придерживается ваша церковь (ешь, пей, веселись- дьявол уже под ногами... или признание нашей греховности, греха и искупляющей жертвы Иисуса)..... Это заметить и осознать и постаратся направить семью в спасающее, здоровое в духовном и моральном отношениии состояние. Зто значит не быть папой-одиночкой "витающим в небесах" и "размышляющим о горнем", думающим как бы заработать и потом отдохнуть...., а быть с семьёй, жить семьёй и быть её духовны стражем.....

"Содомовская колючая проволока", не дающая вам, совремённому "Лоту" спасти самому себя и семью = это безрасличие ко всему что происходит вокруг, духовная " спячка" и "тупость" (простите) и ...... самодовольство.....

Очень жаль, что в наших современных семьях в основном мамы воспитывают мужей, папы - жён, а детей - государство, интернет и улица....

Старожил
+1061
|31 Мар 2012
4
Цитата ванька
Жена лота стала столпом. Но она умышленно оглянулась. Она убила себя как и Анна Каренина, просто другим способом.

Из рубрики6 "Немного христианского юмора". Простите, но посмеялась от души.

 

Цитата ванька
такое получается, что жалобы на Содом были такими криками что дошли аж до Бога, а Лот ничего не заметил.

Как в прошлые времена, так и в настоящие "Содом" не является просто одной географической точкой на карте. "Грехи содомлян" были распространены не только в одном месте, везде, как и в настоящее время. Очень плохо , что все сводят их только к грехам сэксуального типа. Это было так же всесторонней развращённостью людей, ожесточением их сердец, эгоистичность и процветание различного рода окультизма.....

Лот заметил это и , поняв, выводил семью в место спасения.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Смотря на эту историю прошлого, можно взять очень много уроков для нашего настоящего, для нашей вынужденной жизни в современном "Содоме" и как спасти себя и свою семью.....

Удален
ванька
|31 Мар 2012
0
Цитата lents
Вы уверены, что Ваши соседи не занимаются содомией прямо сейчас?

Да, я уверен, что мои соседи в данный момент никого не насилуют

 

Цитата lents
В то время были рабыни, которых никто не спрашивал. Да и дочерей часто выдавали замуж, не особо интересуясь их чувствами.

При чем тут чувства... это не чувства... это просто все равно что убить их.

 

Цитата lents
пьяный офицер милиции

я не понимаю при чем тут один пьяный офимер и два или три... Вас пыталтсь изнасиловать всей Москвой?

Зачем Вы это пишите, делая вид, что не понимаете о чем я?

 

Цитата lents
В благословенной Европе содомия просто узаконена. Детей отдают на воспитание содомитам. Считается так правильно.

я в европе не был, но читаю и смотрю новости. Там такого нету, не нужно наговаривать, никто никого насильникам на воспитание не отдает.

 

Цитата lents
Из многих концлагерей бежать было достаточно просто

Это новость для меня. Я не знал, что заключенные у фашистов сидели в концлагерях добровольно.
А у Лота была возможность бежать в любой город... даже в тот, в которой он сбежал после уничтожения содома.

 

Цитата lents
Лот в нашем понимании был весьма "относительным" праведником.

Относительный праведник это как?
я так думаю, что праведником можно быть только относительно закона Божьего.

а если считать праведным каждого кто луче гитлера или сатаны, то... вобщем все жители содома были праведными.

Это какое-то избирательное правосудие, не честное.

 

Цитата lents
И за те же 20 лет можно было свыкнуться, смириться, начать считать, что это всё обычное дело.

Ну если я смирюсь и свыкнусь с насилием и начну бросать своих детей маньякам - убейте меня.

 

Цитата lents
Имхо, занят был: семья, дом, скотина.

так был занят доением коровы, что не заметил как 20 лет день в день на каждом углу все жители от малого до большого, включая затей насилуют и пр....

Прикольно.

Удален
Aleks
|31 Мар 2012
4
Цитата ванька
Ответьте на вопросы,

Ванечка, для того что бы убить себя, ей не надо было бежать кудать, что бы потом там оглядываться

для самоубийства. Она вполне могла остаться для своей погибели на месте.

Зачем вам идти кудато искать поезда, если вы знаете что он заедет к вам в спальню.

Она оглянулась по своим женским эмоциям услышав звуки взрывов. Она совсем не хотела умирать.

Я написал про жену Лотову, если что.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
ванька
|31 Мар 2012
0
Цитата O-U-H
Моральное и духовное маньячество со стороны приносит больше ущерба человеку, чем даже физическое

Выбрасывание Лотом своиех ни в чем не винных детей манькам - это маньячество и духовоное и моральное и физическое.

Это поведение не возможно для любого отца, даже для плохого.


Единственное желание у меня когда я это почитал это набить Лоту его пьяное лицо.

А потом двум ангелам которые потакали ему повыщипывать перья чтобы они почувствовали себя курицами такими же голыми и бесзащитными как те две девченки.

Удален
ванька
|31 Мар 2012
0
Цитата Aleks
анечка, для того что бы убить себя, ей не надо было бежать кудать, что бы потом там оглядываться для самоубийства. Она вполне могла остаться для своей погибели на месте.

Не могла.

Во первых ангелы насильно вынесли вылетели с ними или как там написано вывели за руку.

а во вторых мать даже планирующая самоубиство сначала убедиться что ее дети в безопасности а потом уже кончиться.

Удален
Aleks
|31 Мар 2012
3

Человек решившийся на самоубийство, это человек отчаившийся и ему всё равно что там.

Ангелы насильно никого арестовывать не будут, всё было по общему согласию или договору.

Вы на пустом месте искуственно придумываете непонятки.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
ванька
|31 Мар 2012
0
Цитата Aleks
Человек решившийся на самоубийство, это человек отчаившийся и ему всё равно что там. Ангелы насильно никого арестовывать не будут, всё было по общему согласию или договору. Вы на пустом месте искуственно придумываете напонятки.

мать думает о детях даже с торчащей в духовке головой.

Мама это мама, до какой бы ручки ее не довел мужинек.

Когда она убедилась что хоть две дочери остались живы она присоединилась к тем детям, которых Лот бросил погибать в Содоме. Все сходиться.

Ангелы вывели их принудительно за руку. Вытащили. так написано.

Старожил
+1157
|31 Мар 2012
3
Цитата O-U-H
Лот заметил это и , поняв, выводил семью в место спасения.

Лот этого не заметил, его носом ткнули, а он еще и сопротивлялся, практически насильно его вывели в последний момент, по просьбе Авраама...

 

Цитата ванька
А потом двум ангелам которые потакали ему

Ссылку про потакание?

 

Цитата ванька
ангелы насильно вынесли вылетели

Ой, парниша, вам еще и ангелологией надо заняться. 

 

Цитата ванька
мать даже планирующая самоубиство

Планировала ли она? Ссылку и здесь.

И в конце совет: меньше верьте работничку. Знают его (и его теории и способы объяснять Писание) тут как облупленного.


Цитата ванька
Когда она убедилась что хоть две дочери остались живы она присоединилась к тем детям, которых Лот бросил погибать в Содоме. Все сходиться.

У Лота было больше детей?  Где написано?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Aleks
|31 Мар 2012
4

Написано: 15 Когда взошла заря, Ангелы начали торопить Лота, (Быт.19:15)

16 И как он медлил, то мужи те, по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне города. (Быт.19:16)

Не написано, что он не хотел идти и сопротивлялся, а написано что он собирался слишком медленно.

А так как час уничтожения уже назначен, то надо было успеть уйти к этому часу.

Не стоит вам извращать писание, так как вижу вы не спрасить желаете о неясном,

а настоять на своём видении. А ваше видение явно искажает написанное.

Если бы вы спрашивали, то не приперались бы отстаивая своё.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
ванька
|31 Мар 2012
0
Цитата Немка
Ссылку про потакание?

Потакание  это когда Лот занимается насилием, а ангелы вместо того чтобы дать ему под зад и оставить , продолжают вытаскивать за руку

 

Цитата Немка
Планировала ли она? Ссылку и здесь.

Ну женщина столько лет страдающая не в один момент приходит к мысли о самоубийстве.

Никто не решает убить себя от нечего делать просто почесав затылок.

 

Цитата Немка
У Лота было больше детей? Где написано?

в библии, которую вы не читали.

там написано, что он уговаривал зятей выйти. Зять это тот кто женат на твоей дочери.

Или на это нужно ссылку?

Удален
ванька
|31 Мар 2012
2
Цитата Aleks
Не написано, что он не хотел идти и сопротивлялся, а написано что он собирался слишком медленно. А так как час уничтожения уже назначен, то надо было успеть уйти к этому часу.

написано, что он медлил.

Вы трактуете это как вроди он собирался долго. И при этом упрекаете меня что я неверно пишу.

Медлить можно и по не охоте и по тому что долго собираться. Но я не писал даже что он не хотел.

Я писал, что мне не понятно как можно медлить в ситуции когда ты окружен маньяками и тебе на голову вот вот упадет ядерная бомба.
И что он там такое собирал? тысячу своих овец. подушки и ковры?

Уже даже у ангелов не хватило терпения и они просто взяли и вынесли их оттуда.

Старожил
+952
|31 Мар 2012
2
Цитата ванька
Бог должен говорить понятно, по простому

"Интересный" подход, что Бог кому то "должен"... Иисус много вещей говорил которых ученики не понимали, поняли лишь со временем. Каждому откровению свой духовный возраст, младенцу необходимо молоко, если кормить его мясом, это его убьет... Поэтому, Небесный Отец, снчала дает младенцам "молоко" Своего Слова, после, когда подрастут, будет и мясо! Или ваш земной отец в первом классе, вас учил квантовой физике?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ванька
|31 Мар 2012
0
Цитата Circaetus
Иисус много вещей говорил которых ученики не понимали

ну так это же касалось притч... их никто не понимал

А Содом это не притча это типа реальная история, просто и ясно написанная а я не понимаю.

А все сидят тут такие умные на курсы ходили и жалко мне  сказать ни на один из 7 вопросов.

Старожил
+952
|31 Мар 2012
1

Цитата ванька
ну так это же касалось притч... их никто не понимал

Так что если их никто не понимал, то (следуя вашей логике) это не Бог говорил?

 

Цитата ванька
А Содом это не притча это типа реальная история, просто и ясно написанная а я не понимаю.

Прийдет время, поймете, если Бог захочет. С какой целью вы ищете понимания, и ищете ли вообще?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ванька
|31 Мар 2012
0
Цитата Circaetus
Прийдет время, поймете, если Бог захочет

тю.

Я у людей реально сижу спрашиваю, а Вы мне с професорским умным видом предсказываете, что вот когда-то придет время... я пойму...

Так скажите хоть что-нибудь реально, чтобы мне было что понимать.

 

Цитата Circaetus
Так что если их никто не понимал, то (следуя вашей логике) это не Бог говорил?

ну говорил Ииисус по человечески и сам был человеком, и при этом обьяснял притчи... А мне никто не хочет обьяснить.

Старожил
+952
|31 Мар 2012
0
Цитата ванька
ну говорил Ииисус по человечески и сам был человеком, и при этом обьяснял притчи... А мне никто не хочет обьяснить.

Говорил и никто не понимал, не "по Божьи" как то, а ведь Христос Бог!

 

Цитата ванька
Я у людей реально сижу спрашиваю, а Вы мне с професорским умным видом предсказываете, что вот когда-то придет время... я пойму.

Где вы увидели "мой вид", на аватарке или фантазируете?

 

Цитата Circaetus
С какой целью вы ищете понимания, и ищете ли вообще?
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+177
|31 Мар 2012
0
Цитата ванька
Почему Лот добровольно селится и живет, похоже, длительное время в городе маньяков.

Содом это город близких родственников Лота, как я думаю, двоюродные и троюродные братья и сёстры Лота.

Удален
ванька
|31 Мар 2012
1
Цитата Circaetus
Где вы увидели "мой вид", на аватарке или фантазируете?

в умных советах  вместо того, чтобы хоть на один вопрос помочь найти ответ.


 

Цитата Circaetus
С какой целью вы ищете понимания, и ищете ли вообще?

Тю


Слушайте если вам нечего сказать, дайте возможно другим. зачем мне эти личные вопросы странные.

Что не понятно с какой целью люди ищут понимания.

Спам какой-то.

 

Цитата blueberry
Содом это город близких родственников Лота, как я думаю, двоюродные и троюродные братья и сёстры Лота.

подождите.

Так у Лота все родственники тоже маньяки? Где это написано?

Местный
-56
|31 Мар 2012
0

Лот тот кто живет в этом мире по его принципам

Спасибо
Старожил
+177
|31 Мар 2012
0
Цитата ванька
Так у Лота все родственники тоже маньяки?

Ну это вы их маньяками называете, как я понимаю.

Вы учите о маньяках, а потом спрашиваете где это в Писании?

Удален
ванька
|31 Мар 2012
0
Цитата blueberry
Ну это вы их маньяками называете, как я понимаю.

почему я?

в библии написано, что содомиты женщины, мужчины, дети, старики все до единого пришли насиловать прохожих.

Разве это не маньяки?

Я не знаю где вы прочли что все родственника Лота жили в Содоме, я поросил место почитать.

Но если это так, значит они одни из тех кто пришел насиловать. Они тоже маньяки.

Одержимые.

 

Цитата House
Лот тот кто живет в этом мире по его принципам

Вы меня запутали.
Лот это праведник, святой?

Или это тот кто живет в мире как все?

Местный
-56
|31 Мар 2012
3

Вместо фраз непонятных лучше БИБЛИЮ в руки возьми и попробуй во всем розобраться

Спасибо
Удален
ванька
|31 Мар 2012
1
Цитата House
Вместо фраз непонятных лучше БИБЛИЮ в руки возьми и попробуй во всем розобраться

Я пробую.
Вот я написал вернее скопировал 7 вопросов, которые я бы тоже спросил и вообще не понимаю и не только я.

Прошу помощи разобраться потому что тут много людей и кто-то должен знать.

Старожил
+177
|31 Мар 2012
0
Цитата ванька
почему я?

Это вопрос ко мне? Я не знаю почему вы.

Никто кроме вас вроде больше так не называет.

Старожил
+177
|31 Мар 2012
0
Цитата ванька
Я пробую.

Попробуйте просто почитать, тогда и вопросов таких наверное не возникнет.

Ну посудите сами, если ребёнку два года - ну какой из него маньяк? А у вас - так все.

Читайте, и поменьше копируйте с непонятных сайтов.

Удален
ванька
|31 Мар 2012
2
Цитата blueberry
Попробуйте просто почитать, тогда и вопросов таких наверное не возникнет.

Почитал.

Вопросы есть.

Я их задал.

Если можете помогите разобраться.

Хотя если Вы читали "просто" и как попало лишь бы пробежать глазами то это просьба не к вам.

А фразы типа "просто почитай", "когда нибудь Бог даст понять"  ну это не по человечески и обидно.

 

Цитата blueberry
А у вас - так все.

Не у меня, а в библии.
Написано что "от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом"

Старожил
+177
|31 Мар 2012
0
Цитата ванька
Почитал.

Тогда расскажите откуда у вас учение о маньяках.

Удален
ванька
|31 Мар 2012
1
Цитата blueberry
Тогда расскажите откуда у вас учение о маньяках.

Что еще за учение о маньяках? там написано, что люди которые набрасываются насиловать других всем городом это маньяки, содомиты. Я согласен поэтому повторяю.

Вы первые посты читали? У вас есть что нибудь мне обьяснить?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Содом я не понял  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.