Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Содом я не понял  

Удален
Bigfire
|3 Апр 2012
3
Цитата Philadelfia
Вы действительно надеетесь посеять что-то доброе в тролля?

Меня удивляет то, что вы не понимаете простой вещи: троль он или нет, но он такой же человек, как и вы.И Бог его тоже любит.А всякое деленине людей на высших и низших - от фашизма.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|3 Апр 2012
0
Лучше Лот был только тем что увидел (распознал) ангелов в пришедших пригласил в дом, дал хлебА и пытался откупится от садомян своими дочерми

Я думаю, что если бы он распознал в них ангелов, то попросил бы у них помощи вместо того чтобы отдавать насильникам детей делать с ними что угодно, что почему то вами считается класным поступком.

При чем он еще и безумным был если маньяки были педиками а он дочерей давал.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Апр 2012
4
Цитата ванька
А вас почему не наставил. Ну если наставил то вы же должны знать ответы.

Меня-то наставил, ибо Дух наставляет живых, а не мёртвых.

Удален
Bigfire
|3 Апр 2012
1
Цитата Philadelfia
вы мне напоминаете того фарисея,

Так вы мне то же напоминаете фарисеев, которым Иисус сказал, что мытари и блудники впереди вас идут в царствие Божие.Сколько живых примеров, когда Бог изменял отьявленных негодяев. И его изменит.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|3 Апр 2012
0
Меня-то наставил, ибо Дух наставляет живых, а не мёртвых

так если наставил Дух чего не хотите ответить?

 

Цитата Bigfire
Сколько живых примеров, когда Бог изменял отьявленных негодяев. И его изменит.

Себя пусть изменит. Может не будет рекламировать бросание детей за двери насильникам

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Апр 2012
4
Цитата ванька
так если наставил Дух чего не хотите ответить?

Так Вам же давно уже ответили, но Вы не слышите - зачем повторяться? Я же говорю: мёртвые не слышат, потому и написано:

"Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос" Еф.5:14

Вот как воскреснете из мёртвых, тогда и поймёте то, что Вам здесь уже на 17 страницах пишут; тогда и уразумеете цену жемчуга, который тут перед Вами братия мечет.

Удален
Жора Неизвестный
|3 Апр 2012
0
Цитата ванька
Я думаю, что если бы он распознал в них ангелов

Ангелы(Сыны Божьи) наверно разные есть, есть которые к дочерям человеческим "ходили" или камнями с неба кидались побивая войско пяти царей Аморейских (Ис.Нав. 10:11). и я думаю не факт что они исполняли волю Всевышнего.

 

Цитата ванька
почему то вами считается класным поступком.

не считаю

 

Цитата ванька
При чем он еще и безумным был если маньяки были педиками а он дочерей давал.

возможно.

Удален
ванька
|3 Апр 2012
0
Цитата ванька почему то вами считается класным поступком.
не считаю
и я думаю не факт что они исполняли волю Всевышнего.
При чем он еще и безумным был если маньяки были педиками а он дочерей давал.
возможно.

Ну ваш ответ такой же как мне писали уже не раз, что эта история с Содомом ошибка и неправда.
Спасибо за смелость и честность. Тут это редкость.

Удален
Жора Неизвестный
|3 Апр 2012
2

Может и правда не знаю, вообще вся праведность Лота кажется притянута за уши в повеновении всяким видениям (ангелам).Многим являлись Сыны Божьи; Джозеф Смит, пророк Мухамед и т. д. Вот только Ангелы по своей воле являются или по воле Всевышнего?, Наверное надо серцем чувствовать ну или

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф.7:12)

Удален
Полина
|3 Апр 2012
1
Меня-то наставил, ибо Дух наставляет живых, а не мёртвых.

от трупов-то вонь стоит!
чем пользуетесь, брат Юрий, чтобы не смердило? может в нос что закладываете?

Цитата ванька
после обязяны, сатаны, троля, свиньи и хамоватой придури обзывание еще и гомиком уже не новое.

Терпи, казак! Атаманом будешь!

Старожил
+52
|3 Апр 2012
1
Цитата Al
Дайте две.

Простите я мысли читать не умею. Разъясните, что следует мне дать, что бы я не гадал. Если свидетельства о Боге-то их два, а не две.

Удален
непростой
|3 Апр 2012
4

"Отче Наш! Да святится Имя Твоё ,да придет царствие Твоё ,Да будет

воля Твоя на земле,как  и на небе"......но избавь нас от лукавого,

Ибо Твоё  есть Царство и сила и слава ,во веки".Аминь!

Удален
Полина
|3 Апр 2012
1
Цитата Petr7
Разъясните, что следует мне дать, что бы я не гадал.

да Вы же сами  писали о поправках...)

Цитата Al
Я уже 2000 лет жду. И что?

плиз внеси поправки в свой профиль - укажи свой рельный  возраст

Старожил
+52
|3 Апр 2012
2
Цитата ванька
Но почему ваш бог меняет свои ценности в ногу с людьми, повторяя их, копируя. Когда то ему нравилось зжигать бедных овечек а сейчас это не нравится уже.

Я не претендую на истинное разумение воли Бога, на то как им задумано и как исполняется. Но мне думается, что бы это понять (увидеть хотя бы как через мутное стекло) необходимо смотреть на общий план происходящего в истории Земли и все что происходит с людьми на ней), со стороны. В мосштабах Бога один его день, как наши 1000 лет.
Все что мы воспринемаем своим умом и чувствами в детстве когда нас секут за наши проступки. Правельно осознаем когда выростаем. Оказывается секли нас по закону любви, для пользы нашей  "Кого люблю, того и наказываю." А помогло нам в свое время все это понять, время в процессе которого мы взраслели, учились, набирались опыта жизни. Вот и Библия и другии источники учат. Познайти жизнь и это познание даст вам свободу.

Старожил
+952
|3 Апр 2012
1
Цитата Al
Наверное Тот, кто велит Моисею уничтожить целый народ, включая детей, кроме девственниц, которых Он, любя, разрешил взять в наложницы израильскому народу для секса. И дальше, любя,  наставляется так: дать им месяц поскорбить о близких, прежде чем начать заниматься с ними сексом. Воистину Чуственный Бог))) который за непослушание велит побить камнями собственных детей. Вы так делаете, кстати? Или это тоже метафоры?

Так я не понял, т.е. Бог Который дал Закон Моисею не ваш Бог? Или это не тот Бог Который отдал Своего Сына Единственного за всех нас? Я что то вас не пойму. Да это Тот Бог! А вы сомневаетесь? Бог благ и свят и поэтому Он ненавидит грех совершенной ненавистью, для этого и необходимо было искупление... В чем была явлена Его любовь к нам ( и ко мне лично) Вы вообще христианин?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+84
|3 Апр 2012
1
Цитата Philadelfia
Э, нет! В моей Библии сказано, что пшеницу посеял Бог, а пришел сатана и насеял плевелы. Так что надо иметь ум и способность к различению.

Продолжение:

"А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою".

 

Цитата lents
Если бы Бог постоянно делал так, наша жизнь превратилась бы в хаос, так как причинно-следственные связи были бы нарушены: причины ещё нет, а следствие уже наступило.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Апр 2012
3
Цитата Полина
от трупов-то вонь стоит! чем пользуетесь, брат Юрий, чтобы не смердило? может в нос что закладываете?

Прикрываю нос и отхожу в сторону

Удален
Bigfire
|3 Апр 2012
6

За этого ваньку лучше помолиться, чем тратить время на бесполезные споры - пусть Бог сам с ним разбирается.Его цель здесь - позлить верующих и посмотреть на их реакцию.

Как в анекдоте : мальчик смотрит, как взрослый верующий забивает гвоздь , его спрашивают," чего смотришь?". А он отвечает : " А мне интересно, что вы скажете, когда по пальцу попадете.".

Мне кажется, что мало пользы от анонимной евангелизации.

Любите друг друга.
Старожил
+2471
|3 Апр 2012
5
Цитата Bigfire
За этого ваньку лучше помолиться, чем тратить время на бесполезные споры - пусть Бог сам с ним разбирается

вот это самое разумное слово в этой теме

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Апр 2012
1
Цитата Шляпенция
вот это самое разумное слово в этой теме

А может его "предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа"?

Старожил
+52
|3 Апр 2012
1
Цитата ванька
Это не закон любви. Закон любви может выглядеть "Кого приручил за того я в ответе, тем более за того кого родил или создал"
Я с вами согласен это тоже закон. А в нашем случае, вот что Библия говорит о любви  накозанием, для спасения через покаяние.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
(Откр.3:19)
Возможно есть случаи когда ребенка можно чуть шлепнуть по попе, раз. А это беспрерывное избиение которые некоторые устраивают физическое и моральное так эт от того что ребенку вовремя не уделялось внимание и обьяснения.

Слышно как душа ваша стонет. И я солидарен с вами, потаму что есть причины для этой боли. Но только не следует все в кучу валить. Наоборот из кучи руды, надо уметь извлекать полезное.
А что касается накозания детей. То канечно надо подходить в каждом случае индивидуально. Одному надо переодически физическая встрепка. А на другова и голоса повышать не следует. Притом следует помнить общее правило. Физически можно наказывать только до 5 лет, при необходимости. До 15 словесное назидание. А после 15 лет только через воздействие на совесть через разум. Идиальным является слово Божее.

Удален
ванька
|3 Апр 2012
2
Цитата Petr7
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся

После обличения потопом или ядерной бомбой как в Содоме трудно покаятся.
Чтобы покаятся нужно быть хотя бы живым. Правильно я говорю?

 

Цитата Petr7
Одному надо переодически физическая встрепка

Но это не так.

встрепка нужна таким родителям которые кроме насилия ничего не могут.

Бить детей - грех. по крайней мере так должен был бы думать бог.

 

Цитата Petr7
Физически можно наказывать только до 5 лет, при необходимости. До 15 словесное назидание. А после 15 лет только через воздействие на совесть через разум. Идиальным является слово Божее.

Про идеальность слова божьего о приношении детей в жертву я уже слышал.

Нельзя избивать детей и до 5 лет тоже.
Детям нужно внимание и понимание и свобода для роста и развития такими какие они есть.

Только фанатики переучивают левшей быть правшами, а художников врачами потому что так выгоднее.

Не взрослвм учить детей. Это взрослым нужно учиться у детей.

Поэтому вся эта тема с Лотом и его воспитанием дочерей - это фильм ужаса.

Так же как бог поливающий огнем Содом при чем никто толком не знает за что даже.

Удален
Bigfire
|3 Апр 2012
1

Ванька, видать, Вольтера начитался, вот ему крышу маленько и подорвало.Это ж надо, стоко постов настрочить за такое короткое время.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|3 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Ванька, видать, Вольтера начитался

Никогда не читал. У меня выходные просто.

Старожил
+952
|3 Апр 2012
2
Цитата Bigfire
За этого ваньку лучше помолиться, чем тратить время на бесполезные споры - пусть Бог сам с ним разбирается.Его цель здесь - позлить верующих и посмотреть на их реакцию. Как в анекдоте : мальчик смотрит, как взрослый верующий забивает гвоздь , его спрашивают," чего смотришь?". А он отвечает : " А мне интересно, что вы скажете, когда по пальцу попадете.".

Ну да, он просто "тролль", он же просто "балдеет" от такого обилия оказываемого ему внимания... Но меня удивляет другое, ему "плюсики" ставят, то бишь некоторые провозглашают ему свой "одобрямс". Удивительно, чесно слово...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|3 Апр 2012
0
Цитата Circaetus
Ну да, он просто "тролль", он же просто "балдеет" от такого обилия оказываемого ему внимания...

Не хватает ему чего-то, скорее любви, вот он и беснуется.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|3 Апр 2012
0
Цитата Circaetus
Ну да, он просто "тролль", он же просто "балдеет" от такого обилия оказываемого ему внимания...

Вы называете 10 человек что то написавших сюда обилием?


я буду заходить и читать.
Мне интересно узнать есть ли еще мнения кроме тех, что эта история ошибка и что Лот просто ничего не заметил.

Старожил
+952
|3 Апр 2012
1
Цитата Bigfire
Не хватает ему чего-то, скорее любви, вот он и беснуется.
Цитата ванька
Вы называете 10 человек что то написавших сюда обилием?

В самую точку! Видите, 10 человек мало ему, всего то лишь 10! У-у-у-у-у! Хочу больше...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Полина
|3 Апр 2012
1

давайте придерживаться правил,

раз совесть вам позволяет переход на личность.

Удален
Кристина
|3 Апр 2012
0

Не любящий брата пребывает в смерти.Зачем ты,Ванька, пребываешь в смерти?Избери Жизнь!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Содом я не понял  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.