Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Содом я не понял  

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата lents
Я честно пытаюсь

ну если так то возмите один вопрос например первый , третий любой и на него один ответьте.

А расказывать мне какие европейцы грешные - это вы оставьте для политических митингов и крестовых православных походов с погромами художественных выставок и закрытием музеев.

Просто по теме давайте.

1 аопрос один ответ

Старожил
+1490
|1 Апр 2012
1
Цитата ванька
Это Вы там в росии расказывайте как классно жить в урюпинске

А что, собственно, Вы имеете против Урюпинска?

И потом, я за Урюпинск не знаю, в Москве живу. И знаю, что здесь греха вряд ли меньше, чем в Содоме.

Но это не повод Вам разжигать на форуме антироссийские настроения. Будете упорствовать - напишу жалобу админу.

 

Цитата ванька
и что сталин - имя россии.

А это разве не "политическая бредовая установка"?!!

Как Вам такая трактовка: Джугашвили Иосиф Виссарионович по кличке Сталин - грузинский мафизо, до революции промышлявший бандитизмом. После революции, пользуясь моментом, вместе с кучкой грузинских подельников захватил власть в России, применяя все самые грязные методы политической борьбы. Удерживал власть за счёт массовых репрессий в отношении русского населения.

 

Цитата ванька
Я прошу писать только по теме. если есть что.Спасибо.

А почему Вас не устраивают ответы по теме?! Вы хотите тех ответов, какие заранее сами придумали?

 

Цитата ванька
ваш искрометный типа юмор о том что у бога есть день посещения

А это отнюдь не юмор. Поищите в Библии данное словосочетание, поймёте.

 

Цитата ванька
Просто в виде просьбы - не пишите мне больше. Для меня это серьезные вопросы.

Вы же комментируете мои посты. Значит, я имею полное право Вам отвечать.

 

Цитата ванька
Это вам следует принимать. А мне следует задуматься над тем что мне отвечают, присмотреться и если все правильно принять

Но ведь Вы ведёте себя иначе! Находясь на христианском форуме навязываете христианам свои убеждения. Обижаетесь, когда с Вами честно разговаривают.

 

Цитата ванька
для меня тема насилия, отношения между родителями и детьми не заскок а очень важная.

Это важная тема. Но в конкретно в Ваших высказываниях чувствуется нездороввый ажиотаж.

Решаются подобные проблемы не выдёргиванием перьев из ангельских крыльев, как Вы предлагали, а в ходе серьёзной духовной битвы, о которой Вам рано ещё судить.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата lents
А почему Вас не устраивают ответы по теме?!

Пожалуйста один из 7 вопросов и Ваш ответ.

Старожил
+2039
|1 Апр 2012
4
Цитата ванька
та ну Вы что серьезно? Вы можете мне назвать город, где происходят массовые всем городом изначилования?

Все города мира, где за исключением 2-3% жителей (по статистике примерно такое среднее количество христиан  в городах) все женщины хоть раз в своей жизни делали аборт, а это убийство собственных детей, причем с молчаливого, а иногда и не молчаливого согласия папаш этих детей. А это, согласитесь, покруче изнасилования.

Также города и др. населенные пункты, где  подавляющее большинство жителей не понимают, как можно иметь секс только в браке, как можно не нажраться в праздник, аки свинья - делают удивленные лица, нескомпрометированные интеллектом и говорят: "А чо, праздник же - святое дело". Вы думаете это всё напрямую не отражается на их детях? А мат? Вы знаете, что матерные слова это прямое проклятие себя и своего рода, т.е. своих детей? А уж матеряться нынче - 99% населениия бывшего СССР ( за другие страны не говорю - не имею информации).

Если уж на то пошло, то Содом просто розариий по-сравнению с современным миром.

Учусь любить людей!
Старожил
+1490
|1 Апр 2012
2
Цитата ванька
И мне нужно разобрать когда мне Лота ставят в пример как праведика и святого.

Библия не ставит Лота в пример. Вы сильно ошибаетесь, если так интерпретируете слово "праведник".

На примере Лот Библия как раз показывает истинную цену человеческой праведности.

 

Цитата ванька
Потому что я не хочу быть таким мужем и отцом.

Есть опасность, что имея такую психологическую привязку к теме "голых беззащитных девчонок" (как Вы выразились), Вы примерно во что-то такое и ударитесь.

 

Цитата ванька
Цитата lents Что Вы понимаете под словом "праведник"?

то что и все.

В миру библейские понятия часто приобретают другой смысл. Поэтому "что и все" - это неправильный ответ.

Праведник - человек, поступающий правильно и справедливо. Но в Библии написано "вся праведность наша - как запачканная одежда" (Ис 64:6) Человек не может обладать истинной праведностью, только от Бога праведность.

 

Цитата ванька
Или вам нужно просто лишь бы о чем поговорить?

Это гораздо более глубокая и серьёзная тема, чем препирательства по поводу морального облика Лота.

 

Цитата ванька
Нет не отберет. Я сам отдам.

Вам сейчас только кажется, что это Ваше собственное желание.

 

Цитата ванька
Потому что с Лотом я на одном поле сидеть не стану.

А Вы и не сидите! Если сейчас умрёте, то окажитесь в аду.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|1 Апр 2012
4
Цитата ванька
Пожалуйста один из 7 вопросов и Ваш ответ.
Цитата ванька
Просто по теме давайте. 1 аопрос один ответ

Вы издеваетесь надо мной, да?! 

Вот Ваш первый вопрос:


Цитата ванька
1. Почему Лот добровольно селится и живет, похоже, длительное время в городе маньяков. Растит детей, выдает их замуж за жителей Содома. Почему не бежит в другой город при первой возможности?

Мне что, повторить все свои посты, в которых я на него отвечал? На одной только первой странице целая куча моих (и не только моих) подробнейших, с цитатами из Библии, ответов на этот вопрос.

Чего Вы ещё-то хотите? Или Вы и впраду тролль?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bigfire
|1 Апр 2012
2
Цитата ванька
То есть художник нарисовал картину, на первый взгляд она выглядела ниче так, потом обнаружил грубые ошибки и пятна и сам у себя ее купил чтобы выбросить в мусорник?

Бог является абсолютом праведности и святости, на то Он и Бог. И то, что не является таким же, подлежит уничтожению.В Его святость не может войти грязь. В этом Бог страшен. Но Он любит людей и не хочет гибели ни одного грешника. По-этому Ему пришлось самому заплатить за наши грехи, потому что из людей никто на это не способен, человеческая праведность несовершенна.В этом Любовь.

Кто в это верит, в мусорник не попадает.

 

Цитата ванька
И мне нужно разобрать когда мне Лота ставят в пример как праведика и святого.

Никто Лота не ставит в пример. Он скорее отрицательный персонаж Библии. Лот наделал много ошибок, что привело к рожднению злых и грешных народов, написано - он был праведником, но остался ли?

Поведение Лота противопоставляется поведению Авраама . Недаром их потомки воевали друг с другом.

Не надо делать скоропостижных выводов, сначала разберитесь.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата Dana
е женщины хоть раз в своей жизни делали аборт, а это убийство собственных детей

Это спорный вопрос. У плода нет ни мозга ни чувств, ни нервной системы. До этого времени разрешается делать аборты.

 

Цитата Dana
Также города и др. населенные пункты, где подавляющее большинство жителей не понимают, как можно иметь секс только в браке

Это их дело как иметь секс. Это не насилие. Вас в ихнюю постель никто не приглашал. У вас есть своя.

 

Цитата Dana
Вы знаете, что матерные слова это прямое проклятие себя и своего рода, т.е. своих детей?

Нет не знаю.

 

Цитата Dana
Если уж на то пошло, то Содом просто розариий по-сравнению с современным миром.

Мой вопрос был не в сравнении качеств жителей Содома с современными.

В Содоме происходило насилие. Массовое. Это уникальная черта города.

Одно дело жить в городе, где кто-то по вашему мнению безнравственный.

А совсем другое дело жить в городе где тебя тупо насилуют.

И мой вопрос был почему Лот не бежит из города где его насилуют или могут изначиловать всем городом его и всех в любой момент просто потому что это норма.

Ни в одном городе мира сейчас такой нормы нет. Не надо рассказывать мне о курении и ругании матом. и бросании бумажек мимо урны.

Вопрос не об этом.

 

Цитата lents
1. Почему Лот добровольно селится и живет, похоже, длительное время в городе маньяков. Растит детей, выдает их замуж за жителей Содома. Почему не бежит в другой город при первой возможности?

А этот вопрос  не требует всей той воды которую вы простынями пишите в постах.

Просто и спокойно в одном или нескольких предложиниях.

Четко и конкретно.

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Он скорее отрицательный персонаж Библии

То есть свтые и праведники могут быть отрицательными персонажами?

Если да, то я снимаю все свои вопросы и на них отвечать не нужно.

Если ваши святые и праведники допускаются быть убийцами, алкоголиками и пр.

То вопросов нет.

Мне уже тут сказали, что библия не порицает приношение детей в жертву.

То есть если с Лотом тоже так, то нет вопросов.

 

Цитата Bigfire
Ему пришлось самому заплатить за наши грехи

Извините.

Но если бог платит сам себе за тот брак который он создал, так пусть платит.

Сам создал. Сам недоволен. Сам заплатил себе же. Сам радуется.

А человек тут при чем?

Это как анекдот над которым смеется только тот кто его расказал.

Старожил
+706
|1 Апр 2012
3

Цитата Ваньки: Жесть какая.
Я не думал...

__________________

А надо думать, если ты не обезьяна.

А то не думая, критикуешь Бога и Божье Слово. Не думая, обвиняешь христиан. Не думая, называешь обманщиками. Не думая, советы братьям даешь:

"У вас наверное какой то пунктик по этому поводу. Нельзя так делать. Оскорблять людей на ровном месте."

Вона как!

Пришел сюда и всех построил. Начиная с Самого Господа Бога. И после этого хочешь, чтоб тебя на "вы" называли?

ТЫ - ТРОЛЛИК и пришел сюда ТРОЛЛИТЬ. Потому что в этой теме нет никого, кого бы ты не оскорбил так или иначе.

Люди, будьте бдительны, не покупайтесь на троллинг!

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата Philadelfia
Цитата Ваньки: Жесть какая. Я не думал...

Прикольно Вы цитаты приводите )))

А что я написал после этих трех точек что Вы поставили, написать не желаете? )))

 

Цитата Philadelfia
А надо думать, если ты не обезьяна.

Ух ты как из Вас  поперло христианской любовью на фоне оборваной лживой цитаты

 

Цитата Philadelfia
Пришел сюда

Да пришел.

Потому что хотел узнать что-то о вашей религии, разобраться какую веру принять.

И я не жалею. Вы мне очень помогли.

Старожил
+1490
|1 Апр 2012
4
Цитата ванька
У плода нет ни мозга ни чувств, ни нервной системы. До этого времени разрешается делать аборты.

Глубокие познания в биологии, нечего сказать! 

 

Цитата ванька
В Содоме происходило насилие. Массовое. Это уникальная черта города.

Откуда Вы это взяли? Просто там, возможно, была принята свободная любовь. И каждого гостя щедро одаривали этой "любовью". Возможно, по их понятиям таков был из долг как гостеприимных хозяев?

 

Цитата ванька
А совсем другое дело жить в городе где тебя тупо насилуют.

Во всех городах насилуют. В том числе и групповые изнасилования происходят.

В Библии описаны изнасиования, но в отношении Содома это слово не употребляется.

 

Цитата ванька
И мой вопрос был почему Лот не бежит из города где его насилуют или могут изначиловать всем городом его и всех в любой момент просто потому что это норма.

Значит, его там не насиловали. Только и всего!

 

Цитата ванька
А этот вопрос  не требует всей той воды которую вы простынями пишите в постах.

Вы просто не хотите выслушивать ответ. И я даже знаю почему. Вы пришли на христианский форум не вопросы прояснять, а клеветать на Библию, осуждать христиансво и богохульствовать.

Вы. конечно, вольны это делать. Но имейте в виду: "от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься" (Мф 12:37). Тем более, что слова здесь не произносятся, а записываются. Так что каждым словом осуждения и клеветы Вы себе же яму роете.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bigfire
|1 Апр 2012
2
Цитата ванька
Потому что хотел узнать что-то о вашей религии, разобраться какую веру принять.

Вы больше похожи на троллика, чем на желающего разобраться. Ваше агрессивное настроение проявляется в вашей писанине.

 

Цитата ванька
А человек тут при чем?

Человек лишился общения с Богом и стал смертным. Бог предлагает примирение. Хотите- принимайте, нехотите- до свидания, до новых встреч.

 

Цитата ванька
Мне уже тут сказали, что библия не порицает приношение детей в жертву.

Читайте вимательней, как раз язычники и осуждаются в том, что приносят детей в жертву.Аборт - это и есть жертвоприношение детей демону богатства(Маммоне). Давно известно, что младенцы в утробе имеют и чувства, и нервную систему.

 

Цитата ванька
То есть свтые и праведники могут быть отрицательными персонажами?

Могут, если стали предателями.

 

Цитата ванька
И мой вопрос был почему Лот не бежит из города где его насилуют

потому, что он отрицательный персонаж Библии

 

Цитата ванька
В Содоме происходило насилие. Массовое. Это уникальная черта города.

Настоящее христианство во все времена стояло против разврата, гомосексуализма, абортов и всякого насилия.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата lents
В Содоме происходило насилие. Массовое. Это уникальная черта города.
Цитата lents
Откуда Вы это взяли?

библию почитайте. бытие 19. Потом пишите.

 

Цитата lents
Вы просто не хотите выслушивать ответ

Я весь во внимании.

Возьмите любой вопрос и четко в нескольких предложениях или в одном напишите ответ.

Ну это после того как почитаете библию и не будете спрашивать, где там говориться что жители содома пришли насиловать ангелов.


Ах да слово "изнасилование" там не употребляется, а слова "выведи" и "мы познаем их".

Вот есть повод меня обвинить что я придумал учение об изнасиловании. ))

Удален
Jaklin
|1 Апр 2012
3
Цитата ванька
Потому что хотел узнать что-то о вашей религии, разобраться какую веру принять. И я не жалею. Вы мне очень помогли.

Ванеьчка, дружочек! Вы не сердитесь. Я вот почита-почитала, что Вы тут пишете и...может ну её, эту религию? Вот. Зачем кошмарить себя попусту?Даю ссылку на интересный сайт, там все для Вас будет понятно, никто никого не насилует. Пообщаетесь со сверстниками.

Старожил
+1698
|1 Апр 2012
1
Цитата ванька
Так где праведность Лота? Ну в чем она?

Как написано - в вере.. Чувствовал он видать ещё голос совести-то.. но думаю, если бы ещё пожил в Содоме, то скорее всего она у него напрочь выгорела-бы.. и без серного огня.. По милости он был спасен Господом, так-же как и мы.. ещё видать веровал Богу.. Правда видать на "радостях спасения" произвел от инцеста две народности (Амонитян и Моавитян), на голову Израиля.. А так вообще нормулёк.. :))

 

Цитата ванька
Ну не знаю, а что Лот жил в Содоме регулярно насилуемый?

Ну я со свечкой не стоял.. Но предположить можно, что что-то ему, да пришлось пережить.. Тем-более, чтобы "чужаку".. да в правительство Содома попасть.. Вобщем, не утверждаю.. но или злато, или аня.. ему явно здорово в этом помогли.. По дошедшим сведениям из тех веков.. да и Писание об этом тоже говорит.. Содом очень плохо относился к чужеземцам.. А Лот явно был именно из таковых..

 

Цитата ванька
Лот же знал что это за город.

Видать, это было сверх, даже законов Содома.. Хотя Бог его знает.. что у них там за законы были.. Но во все времена, дом чтился как священное место.. Даже завоеватели редко кого убивали именно в доме.. выводили на улицу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Ваше агрессивное настроение

Ну когда меня верующие и спасенные христиане называют обезьяной и тролем, кстати вы спрашивали что такое троль, ну поскольку уже меня им называете, значит слава богу узнали.

 

Цитата Bigfire
Человек лишился общения с Богом и стал смертным. Бог предлагает примирение

Ну Бог сам слепил из глины то что слепил, сам задал правила, сам поставил это дерево в раю.

Он что не знал что произойдет?

Какие претензии к человеку?

 

Цитата Bigfire
Читайте вимательней, как раз язычники и осуждаются в том, что приносят детей в жертву

при чем тут язычники. Мне сказали что в библии кто-то принес дочку в жертву и это не осуждается в библии.

 

Цитата Bigfire
Могут, если стали предателями.

Извините.
О Лоте говорить что он праведный и до , и во время и после даже в новом завете.

Библия не упрекает Лота в предательстве.

 

Цитата Bigfire
Настоящее христианство во все времена стояло против разврата, гомосексуализма, абортов и всякого насилия.

Это как?

Я вижу в библии везде пропаганду насилия, ненависти, убийства , убийства, убийства и все в угоду богу.

Я счас читаю как раз про то как в новом завете в деяниях убили семейную пару.

Кто не с нами тот против нас и опять убийства и этот вечный ад на фоне якобы любви к ближнему когда тебя обзывают обезьяной.

Короче.

Старожил
+1490
|1 Апр 2012
1
Цитата ванька
библию почитайте. бытие 19. Потом пишите.

И что? Там написано, что жители пришли к дому Лота и сказали: "где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их." Возможно, они полагали, что это нормально, когда с человеком нужно сразу же заняться сексом. И не воспринимали это как насилие. А, наоборот, как проявление любви.

Сексуальное поведение в различных культурах очень разнообразно!

 

Цитата ванька
Возьмите любой вопрос и четко в нескольких предложениях или в одном напишите ответ.

Вы меня экзаменовать что ли собираетесь?  Какие-то форматы устанавливаете.

Странно, в споре Вы неутомимы, уже который день подряд зжесь препираетесь. А потратить пять минут своего драгоценного времени на то, чтобы вникнуть в достаточно серьёзный вопрос, Вы считаете выше своего достоинства?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата Asher
на "радостях спасения" произвел от инцеста

Ага.

Это как Сталин говорил о своих орках типа почему так много убийств и бесовщины.

Он сказал что-то типа "это головокружение от успеха".

Я понял.

 

Цитата Asher
Ну я со свечкой не стоял.. Но предположить можно, что что-то ему, да пришлось пережить..

Жесть.

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата lents
Возможно, они полагали, что это нормально, когда с человеком нужно сразу же заняться сексом. И не воспринимали это как насилие. А, наоборот, как проявление любви. Сексуальное поведение в различных культурах очень разнообразно!

Я еще раз говорю. Почитайте библию и хорош позориться.

Там ясно написано что когда Лот отказался они угрожали. И пришли требовать а не с цветами и конфетами.

Какая любовь?

Зачем это писать?

 

Цитата lents
Вы меня экзаменовать что ли собираетесь?

Нет просто ваш вот этот флуд и прикидывание валенком уже надоел.

Есть что сказать - возьмите любой мой вопрос и вставьте мне мозги , просветите конкретно.

 

Цитата Jaklin
Даю ссылку на интересный сайт, там все для Вас будет понятно

А сами уже наигрались? Или там акция приведи друга?

Старожил
+1490
|1 Апр 2012
2
Цитата ванька
Я вижу в библии везде пропаганду насилия, ненависти, убийства , убийства, убийства и все в угоду богу.

Правильно всё-таки рекомендуют Ветхий Завет неверующим не давать! 

ванька, почему бы Вам с Евангелия от Иоанна не начать знакомство с христианством?

А то Вы, как я погляжу, здорово претыкаетесь на нравах и обычаях древних евреев. Идите с претензиями в синагогу, тогда уж! И скажите им честно: "я считаю еврейскую историю полной всяких жестокостей и особенно изнасилований голых беззащитных девочек". Предъявляйте им претензии!  

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+706
|1 Апр 2012
2

Цитата Лентс: Вы просто не хотите выслушивать ответ. И я даже знаю почему. Вы пришли на христианский форум не вопросы прояснять, а клеветать на Библию, осуждать христиансво и богохульствовать.

_________________________________________________________________

АБСОЛЮТНО ТОЧНО!

Люди, не поддавайтесь на его росказни, что он пришел РАЗОБРАТЬСЯ. Те, кто действительно хочет разобраться, не троллят, оскорбляя Бога и всех подряд собеседников.

Эти деятели думают, что христиане - глупые слабаки. Христиане должны щеки подставлять. Поэтому они входят, работая под ваньку-дурачка и щелкают нам "шалабаны".

Ванька, тебя раскусли. ТЫ-ТРОЛЛИК!

Старожил
+1698
|1 Апр 2012
2
Цитата ванька
По какому закону изнасилование - это нормалек? Какая из 10 заповедей трактуется

Друг..  10 Заповедей ещё на то время.. даже на подпись Шефу не поступали, а были только в стадии разработки.. Э-э.. да вам видать нужно начать все-таки, с изучения Слова Божьего.. то-есть - Библии..

 

Цитата ванька
Нельзя так делать. Оскорблять людей на ровном месте.

Кого нельзя..?! Бесноватых геев и лесбиянок..? Ну даёшь брат.. В гробу я их видал.. в белых тапочках..!!!)))

 

Цитата ванька
Мне тоже очень не нравиться как некоторые из них одеваются но это 5 процентов из них и это их дело как одеваться.

А при чем здесь одежда..? В ней ли все дело.. Что-то, я вас отказываюсь понимать..

Читайте 1гл. Римлянам..

 

Цитата ванька
Не надо повторять все эти фашистские штучки.

Ва-у-у..! Вы защитник педиков и лесбиянок..?

Или один из них..?    А колько вообще вам лет..?

 

Цитата ванька
Ну Вы меня запутать решили.

Вы сами себя запутали..

 

Цитата ванька
То есть Лот был не просто соучастником  так еще и начальником у маньяков?

Не знаю на счет маньяков.. Но во властьимущих ходил верно - "сидел у ворот".. Или вы представляете его.. этаким деревенским мачо, впустую у ворот лузающим семечки..

Думаю вам нужно, вначале, чем разбирать такие вопросы, обратисться к источникам, расскрывающих культуру и политическую систему, того времени..

Выдать вы ещё очень молод.. раз у вас такие претензии ко мне..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата lents
ванька, почему бы Вам с Евангелия от Иоанна не начать знакомство с христианством?

потому что я книги читаю сначала а не со средины

 

Цитата lents
Идите с претензиями в синагогу

Почему в синагогу. Разве Лот не христианский праведник?

Старожил
+1490
|1 Апр 2012
2
Цитата ванька
Я еще раз говорю. Почитайте библию и хорош позориться.

Целиком и полностью переадресовываю этот пассаж Вам, уважаемый ванька!

Почитайте (только внимательно!) и перестаньте позориться!

 

Цитата ванька
Там ясно написано что когда Лот отказался они угрожали. И пришли требовать а не с цветами и конфетами. Какая любовь?

Ну вот когда он им отказал, тогда они и начали ему угрожать. И даже объяснили причину своего раздражения: "вот пришлец, и хочет судить?" Т.е. им не понравилось, что он отверг их обычай.

 

Цитата ванька
Нет просто ваш вот этот флуд и прикидывание валенком уже надоел.

То есть, на ваш взгляд не флуд - это присоединиться к Вам в осуждении Библии? Так Вы, кважаемый ванька, не туда попали!

 

Цитата ванька
Есть что сказать - возьмите любой мой вопрос и вставьте мне мозги , просветите конкретно.

Я не умею "вставлять мозги" "в нескольких предложениях или в одном". Ведь матом не ругаюсь.

И вообще, вставление мозгов - длительная хирургическая операция. Мне самому в своё время долго мозги вставляли. Так что запасайтесь терпением, уважаемый ванька!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+706
|1 Апр 2012
2

ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ОН ПРИШЕЛ:

_______________________

Цитата Ваньки:Я вижу в библии везде пропаганду насилия, ненависти, убийства , убийства, убийства и все в угоду богу.

Я счас читаю как раз про то как в новом завете в деяниях убили семейную пару.

Кто не с нами тот против нас и опять убийства и этот вечный ад на фоне якобы любви к ближнему когда тебя обзывают обезьяной.

_______________________

А я вижу, что ты пришел НЕ РАЗОБРАТЬСЯ, а СКАЗАТЬ верующим, что ты умнее нас и УЖЕ РАЗОБРАЛСЯ, кто есть наш Бог Не так ли?

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата Asher
Друг.. 10 Заповедей ещё на то время.. даже на подпись Шефу не поступали

Ну если 10 заповедей на подпись к шефу не приходили, то согласно чему предьявлено обвинение жителям Содома?

 

Цитата Asher
Ну даёшь брат.. В гробу я их видал..

Я вам не брат.
Тот кто седня ненавидит, обливает грязью гомиков и видит их в гробу , завтра начнет резать евреев, потом убивать чурок, потом иноверцев, а потом  начнеться инквизиция. Уже таких братьев хватит.

ненависть и злоба не бывают к кому то одному и на время. Они сжирают все как огонь и заканчиваются в гетто.

Мне такие не братья.

 

Цитата Asher
Но во властьимущих ходил верно - "сидел у ворот"..

Классные у вас святые. Начальники у маньков. Жесть.

Старожил
+1490
|1 Апр 2012
2
Цитата ванька
потому что я книги читаю сначала а не со средины

Так Вы рискуете до самого интересного не дочитать!  Завязните где-нибудь на книгах Паралипоменон. 

В установлении порядка чтения Библии лучше руководствоваться наставлениями тех, кто хоть немного в этом смыслит.

 

Цитата ванька
Почему в синагогу. Разве Лот не христианский праведник?

Нет, представьте себе! И даже не святой! 

Далеко не все поступки Библейских праведников являются образцами для подражания. Потому что даже праведники - обычные люди, а не ангелы. Вот, если бы Вы сначала Евангелия почитали, то поняли бы, что человеческая праведность не много значит. Так, например, в евангельские времна образцом праведности считались фарисеи. А сейчас это слово ругательное.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|1 Апр 2012
2
Цитата Philadelfia
ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ОН ПРИШЕЛ: _______________________ Цитата Ваньки:Я вижу в библии везде пропаганду насилия, ненависти, убийства , убийства, убийства и все в угоду богу. Я счас читаю как раз про то как в новом завете в деяниях убили семейную пару. Кто не с нами тот против нас и опять убийства и этот вечный ад на фоне якобы любви к ближнему когда тебя обзывают обезьяной.

Понятно..!!  А я то удивляюсь.. что это он за "ваньку валяет".. Решил значца поумничать.. Ясно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата Philadelfia
А я вижу, что ты пришел НЕ РАЗОБРАТЬСЯ, а СКАЗАТЬ верующим, что ты умнее нас и УЖЕ РАЗОБРАЛСЯ, кто есть наш Бог Не так ли?

Что святую, называющую меня обезьяной интересует мой ответ.

Хм.

А зачем святой и мудрой Вам ответ обезьяны и грешника?

Достоен ли я отвечать Вам?

 

Цитата lents
Ну вот когда он им отказал, тогда они и начали ему угрожать. И даже объяснили причину своего раздражения: "вот пришлец, и хочет судить?" Т.е. им не понравилось, что он отверг их обычай.

То есть Вы считаете, что содомцы пришли ухаживать за прожими. Там дарить им конфеты, гулять под луной.

Или же они пришли чтобы не спрашивая ихнего согласия заняться с ними сексом.?

 

Цитата lents
Нет, представьте себе! И даже не святой! Далеко не все поступки Библейских праведников являются образцами для подражания.

Подождите.

Вы говорите что:

1) Лот не имеет к христианству никакого отношения и мне нужно спрашивать о нем в синагоге.

2) что библейские праведники не пример для подражания.

Я правильно Вас понял?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Содом я не понял  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.