Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Содом я не понял  

Старожил
+177
|31 Мар 2012
0
Цитата ванька
Что еще за учение о маньяках? там написано, что люди которые набрасываются насиловать других всем городом это маньяки, содомиты. Я согласен поэтому повторяю.

А вдруг вы придумываете по поводу того, что там написано? Такое может быть?

Удален
ванька
|31 Мар 2012
2
Цитата blueberry
А вдруг вы придумываете по поводу того, что там написано? Такое может быть?

Что я придумал?

4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их

Я это не придумывал. Почитайте сначала библию, потом вопросы а потом напишите, какой смысл спамить лишь бы было.

Несерьезное отношение.

Старожил
+177
|31 Мар 2012
0
Цитата ванька
Что я придумал?

Про маньяков?

Удален
ванька
|31 Мар 2012
1
Цитата blueberry
Про маньяков?

уже писал об этом. Пожалуйста хватит заниматься спамом.

Старожил
+177
|31 Мар 2012
0
Цитата ванька
уже писал об этом. Пожалуйста хватит заниматься спамом.

Тоесть вы предпочитаете нарекать людей маниаками по своему желанию?

А если кто и обратит ваше внимание на то, то вы того стараетесь причислить к спамерам?

Удален
ванька
|31 Мар 2012
1

Кто нибудь есть кто может мне помоч в этих вопросах? По теме.

Старожил
+177
|31 Мар 2012
0
Цитата ванька
Кто нибудь есть кто может мне помоч в этих вопросах? По теме.

Вы называете маниками людей. Открываете тему об этом. Какой помощи вы ищете?

Я вас не случайно спросил по вашей теме. Что это за учение о маниаках, откуда оно у вас?

Удален
Aleks
|31 Мар 2012
3
Цитата ванька
Кто нибудь есть кто может мне помоч в этих вопросах? По теме.

Я сомневаюсь что это вопросы, это более похоже на утверждение, что жена Лота так ненавидела

жизнь со своим мужем, что решила растаться с ней, а сам Лот был вообще извращенец,

но его насильно вызвовали из города. Но это ваша трактовка, пусть и усилена мной.

Ваша тема есть спам, посему до свидания.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+14
|31 Мар 2012
3
Цитата Aleks
Там с Лотом всё понятно, но возможно вам надо набраться обычного житейского опыта, вобщем пожить чуть больше и тогда всй поймёте

Вот я не понимаю. Объясните плиз, какого опыта надо набраться,чтобы понять "зачем выводить своих дочерей и самому предложить делать с ними что хотят"?

 

Цитата Jaklin
Это даже не вопросы, а завуалированный под непонимание соблазн усомниться в Слове Божьем

При чем здесь усомниться в Слове Божьем? Если например Давид совершил грех, то надо усомниться в Слове?

Вопросы как раз таки не о Слове, а о Лоте

 

Цитата lents
что с жизненным опытом Вам откроется, как незаметно человек может быть втянут в трясину порока, если просто живёт рядом с злодеями. И ему вовсе не нужно становиться злодеем, чтобы начать воспринимать злодеяния как норму жизни

Не соглашусь. как раз таки о Лоте написано как о непорочном и постоянно мучающимся в душе от созерцания окружающих. Получается что он белый и пушистый. И его поведение оценено как праведное.

Считаю тему интересной и вопросы имеют место быть.

Мне тоже не понятно поведение Лота  И более не понятно оценка этого в Писании

Писатель
+58
|31 Мар 2012
4
Цитата Будулайя
Вот я не понимаю. Объясните плиз, какого опыта надо набраться,чтобы понять "зачем выводить своих дочерей и самому предложить делать с ними что хотят"?

нам не понятны обычаи и понятия того времени а они очень отличаются от наших , думаю тем людям было бы незнакомо такое понятие как толерантность и гуманизм и т.д. так и нам не понятно как они там жили и что у них были за правила , ясно одно что те люди были злы

в библии не мало месть которые современый человек не может принять , это и многоженство и убийства и казни . нужно просто понять чтотогда было по другому

Старожил
+177
|31 Мар 2012
1
Цитата Будулайя
Мне тоже не понятно поведение Лота

Потому что Лот - праведник.

Что бы понимать праведника - надо быть праведником. А без этого понять Лота нельзя, как я думаю.

Старожил
+177
|31 Мар 2012
0
Цитата strekozec
в библии не мало месть которые современый человек не может принять , это и многоженство и убийства и казни . нужно просто понять чтотогда было по другому

Я так не думаю.

Тоесть тогда люди действительны были более богобоязненны, чем сейчас, потому что была свежа память о потопе, и люди знали о причине.

Сегодняшний день, это уже кульминация, как я думаю. Восстановлено то блудодейство, что было учичтожено потопом.

Удален
Aleks
|31 Мар 2012
1
Цитата Будулайя
Вот я не понимаю. Объясните плиз, какого опыта надо набраться,чтобы понять "зачем выводить своих дочерей

Да всё просто, больше читайте и будете со временем знать, что отношение к женщинам в те времена

были не такие как сейчас. И что рискнуть дочерью ради мужчины, это было нормой.

Почитайте например Судьи 19

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+177
|31 Мар 2012
1
Цитата Aleks
Да всё просто, больше читайте и будете со временем знать, что отношение к женщинам в те времена были не такие как сейчас. И что рискнуть дочерью ради мужчины, это было нормой. Почитайте например Судьи 19

Вы приводите пример из совсем другого периода, из совсем другого народа, с другой историей, хотя и похожий пример.

Значит ничего не меняется?

Удален
ванька
|1 Апр 2012
1
Цитата strekozec
нам не понятны обычаи и понятия того времени а они очень отличаются от наших

Дорогие братья, не ленитесь пожалуйста прочитать первый второй третий посты темы.

При чем тут обычаи. Я спросил почему Лот живет добровольно много лет в городе Содоме, где насилуют всех , все и всегда на каждом углу, имея при этом кучу других нормальных городов рядом.

И другие вопросы тоже простые.

При чем тут обычаи? Издеваться над детьми - это что обычай? Отдавать, выбрасывать дочерей насильникам - это что обычай?

 

Цитата Aleks
И что рискнуть дочерью ради мужчины, это было нормой.

Это что еще за очередной фильм ужасов?

Когда и у кого было нормой не рискнуть а будем называть вещи своими именами - вышвырнуть собственных детей на улицу к маньякам?

Это когда у Бога были такие нормы?

Что вы пишите?

 

Цитата blueberry
Что бы понимать праведника - надо быть праведником. А без этого понять Лота нельзя, как я думаю.

Если вы не в состоянии понять праведника, так какие шансы у вас понять тогда Иисуса.
Кто больше Иисус или Лот?

Так если вы не можете и Лота понять, то как поймете Иисуса.

Кого вы хотите обмануть?

Старожил
+177
|1 Апр 2012
0
Цитата ванька
Дорогие братья, не ленитесь пожалуйста прочитать первый второй третий посты темы.

Так вот как раз по вашему первому сообщению и вопрос.

На каком основании вы называете людей маниаками?

Удален
ванька
|1 Апр 2012
1
Цитата blueberry
На каком основании вы называете людей маниаками?

я уже писал, а вы просдолжаете спамить.

На основании того, что они насильники и сексуально озабоченные, от малого до большого, женщины и мужчины.

Поэтому я называю их маньяками.

Старожил
+177
|1 Апр 2012
0
Цитата ванька
я уже писал, а вы просдолжаете спамить. На основании того, что они насильники и сексуально озабоченные, от малого до большого, женщины и мужчины. Поэтому я называю их маньяками.

А вы это сами не придумали?

Удален
Bigfire
|1 Апр 2012
1
Цитата ванька
Бог должен говорить понятно, по простому. А выходит, что никто не знает, что он сказал. Или не хотят рассказать.

Бог у вас внутри, совесть свою слушайте. У пророков написано :" В сердцах их напишу законы Мои" .Библию писали люди, много разных людей , ее надо фильтровать согласно своей доброй совести.

Библия неидеальна, но истина в ней есть .Не заморачивайтесь на непонятных вещах, некоторые вообще не подлежат объяснению.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата blueberry
А вы это сами не придумали?

что это?

 

Цитата Bigfire
Не заморачивайтесь на непонятных вещах, некоторые вообще не подлежат объяснению.

Ну так тогда придеться все это вообще в мусорное ведро выбросить.

Потому что мне это история про Содом реально не понятна от начала и до конца. Про всякие там Числа и сжигание овечьих как я вообще не спрашиваю ни у кого.

То есть я гляжу в книгу , вижу фигу. Вот переписал 7 вопросов, хоть бы один мне растолковал хоть один вопрос.

Старожил
+177
|1 Апр 2012
0
Цитата ванька
что это?

Я процитировал. Смотрите выше к чему задан вопрос.

Старожил
+177
|1 Апр 2012
1
Цитата Bigfire
Бог у вас внутри, совесть свою слушайте. У пророков написано :" В сердцах их напишу законы Мои" .Библию писали люди, много разных людей , ее надо фильтровать согласно своей доброй совести. Библия неидеальна, но истина в ней есть .Не заморачивайтесь на непонятных вещах, некоторые вообще не подлежат объяснению.


Библия это канон, своеобразная сортировка и достаточно поздняя. Идеальная или неидеальная - это совсем другой вопрос.

Лучше ближе к теме. Автор с одной стороны говорит что хочет что то понять, а с другой стороны получается что он того совсем не хочет. Называет людей которых не знает маньяками, а потом говорит "помогите", "объясните".

И ответ как бы сам собой напрашивается - откуда учение то такое, о маньяках? Такое впечатление складывается, что автор создал трольную тему. Что я и пытаюсь понять. Поживём - увидим.

Удален
ванька
|1 Апр 2012
1
Цитата blueberry
Я процитировал. Смотрите выше к чему задан вопрос.

На основании того, что они насильники и сексуально озабоченные, от малого до большого, женщины и мужчины. Поэтому я называю их маньяками.

Что в этом не понятного?

Удален
Bigfire
|1 Апр 2012
2
Цитата blueberry
Библия это канон

С этим не согласен. Если канон, то должен быть идеальным. А ванька - мыслящий парень, по-этому некоторые бредовые библейские вещи ему не понятны. Ему мозги религией еще загадить не успели.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|1 Апр 2012
0
Цитата ванька
Ну так тогда придеться все это вообще в мусорное ведро выбросить.

Что именно?

Любите друг друга.
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Что именно?

Та много чего. Но в данном случае историю с Содомом.

Если никто не понимает ее и она неправдива, так зачем она нужна?

Удален
Bigfire
|1 Апр 2012
1
Цитата ванька
Та много чего.

Ну да, но не все.

Любите друг друга.
Старожил
+177
|1 Апр 2012
0
Цитата ванька
На основании того, что они насильники и сексуально озабоченные, от малого до большого, женщины и мужчины. Поэтому я называю их маньяками. Что в этом не понятного?

Вы это сами придумали, что те люди - маньяки? Или может прочитали где?

Удален
ванька
|1 Апр 2012
1
Цитата Bigfire
Ну да, но не все.

А что нужно оставить в истории с Содомом? что правда?

 

Цитата blueberry
Вы это сами придумали, что те люди - маньяки

на сайте с которого я копировал вопросы.

Я согласен и сам называю их маньяками.

Что Вам лично конкретно не понятно когда сексуально озабоченных насильников называют маньяками?

Конкретно.

Удален
Счастливчик
|1 Апр 2012
2

а почему бы проще не отнестись к ситуации, ну произошло и произошло, повел себя Лот таким образом, может он был невменяем. Какая разница. Второе, реакция содомлян показывает, почему Лот так поступил, а потому что им всем практически было хана. Они ведь и Лоту начали угрожать. И Лот понимал, что опасность грозит всем... В общем есть у христиан прикол такой им нужно все понимать до мелочей :) А зачем, что это меняет. Смотрите на жизнь, она очень быстротечна и в ней много всего. Твоя реакция не всегда может чем-то обосновываться. А еще момент почему Лот поселился в Содоме, а потому что земля была хорошая. Очень хорошая плодородная земля. Короче если чего-то не понимаете, то не надо сразу браться и делать выводы. Жизнь проще прозаичнее...

Состояние аффекта, страх, стремление к благополучию, в этих трех моментах обьясняются события вокруг Лота и Содома, где-то так

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Содом я не понял  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.