Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Содом я не понял  

Удален
Bigfire
|1 Апр 2012
1
Цитата ванька
А что нужно оставить в истории с Содомом? что правда?

А кто вам точно скажет, это давно было очень. Сами учитесь рассуждать.Больше читайте, молитесь, общайтесь.

Любите друг друга.
Старожил
+177
|1 Апр 2012
0
Цитата ванька
Что Вам лично конкретно не понятно когда сексуально озабоченных насильников называют маньяками?

А откуда вы взяли сексуально озабоченных насильников? Тоже с сайта?

Удален
ванька
|1 Апр 2012
1
у произошло и произошло, повел себя Лот таким образом, может он был невменяем

Если человек многие годы невменяем, его интересует только плодородная земля и совсем не интересуют свои дети, да и сам себя он не интересует и готов дружить и играть свадьбы с насильниками и маньяками, одержим страхом и аффектом как вы говорите...


И это Вы называете праведностью и святостью?

Ну и ну

Удален
ванька
|1 Апр 2012
2
Цитата Bigfire
Больше читайте, молитесь, общайтесь

Общаюсь вот.

И что толку. Никто ничего не говорит.

Читаю. Ну а что толку читать, если оно страшное и не понятное.

Молиться. Ну вот все моляться уже 2000 лет и что.

 

Цитата blueberry
А откуда вы взяли сексуально озабоченных насильников? Тоже с сайта?

Из библии. Глава 19 Бытие.

Цитирую.

4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их

Здесь говориться, что все жители, всех возрастов и полов даже не дождавшись следующего дня пришли насиловать прохожих.
Это говорит четко и ясно об одержимости жителей содома, масовой помешанности на сексуальной почве.

Вы не согласны с этим местом в Библии?

Местный
+20
|1 Апр 2012
4

Единственное, чего я не понимаю: почему некий анонимус ванька берется судить  Бога и указывать Ему, как ему нужно было поступать, как правильно, кем считать Лота?

ванька, вам неоднократно отвечали еще на первой странице (lents, O-U-H). Вы не принимаете Слово Божье, считаете, что часть Слова можно "вообще в мусорное ведро выбросить", переделываете историю на свой лад ... и после этого не принимаете ничьих аргументов, основанных на Слове Божьем, потому что они не соответствуют выдуманной вами истории. Как по мне, вы тролль.

Старожил
+177
|1 Апр 2012
0
Цитата ванька
Вы не согласны с этим местом в Библии?

Я сомневаюсь по поводу ваших слов, а не цитат из Писания.

То что вы говорите - это то, что вы желаете видеть. Если вы желаете видеть изврашения, вы их увидите.

А Писание куда лаконичнее.

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата blueberry
Я сомневаюсь по поводу ваших слов, а не цитат из Писания.

Вы спросили "откуда вы взяли сексуально озабоченных насильников?"

Я написал что из бытия главы 19 стихов 4-5. Где  четко сказано о сексуальном насилии.

Вы просто троль. Который делает вид, что не читал главу 19 и даже цитаты уже не раз написанные из главы 19.

Задаете вопросы типа "а почему содомиты - маньяки", "а что это за учение о маньяках", "а где сказано что содомиты насильники и озабоченные" чтобы засорить тему и отвлечь внимание.

Поэтому Ваши посты я больше не читаю.

 

Цитата Nicholas
ванька, вам неоднократно отвечали еще на первой странице

Скажите, если не трудно где хоть один ответ хоть на один из 7 вопросов.

Спасибо.

Старожил
+706
|1 Апр 2012
4

Цитата Ванька: Общаюсь вот.

И что толку. Никто ничего не говорит.

______________________________

Люди, я ему на 1-й странице не просто сказала, а свой собственный пример привела, а он мне минус поставил.

Извращенец какой-то. С ним общаться - себе дороже, имейте это в виду.

Местный
+14
|1 Апр 2012
5

Господь просто говорит: Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.(Лук.17:28-31). Вспоминайте жену Лотову.

Микаэль
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата Philadelfia
я ему на 1-й странице не просто сказала, а свой собственный пример привела

Я ответил Вам на той же первой странице, что Ваш пример неправда.

Потому что в америке никто никого городами не насилует.

Не нужно обзывать людей. Вы уже и меня извращенцем за минус назвали. Бросьте эту злобу.

Пишите по теме если есть что.

 

Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали

Это ответ на какой из вопросов? Или просто к слову?

Местный
+14
|1 Апр 2012
3

это к тому, что время коротко. приготовься к встрече с Господом.

Микаэль
Местный
+14
|1 Апр 2012
2

читай до конца. там есть все ответы. Это лучше всего. Если ты это переживёшь, тебя потом оттуда уже не оттащишь.

Микаэль
Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
там есть все ответы

Ага.

Я уже вижу как у вас есть все ответы.


Местный
+14
|1 Апр 2012
0

Ладно, брат, мне пора. Если появиться желание, пиши. hvala_gospodu@inbox.ru

Микаэль
Старожил
+706
|1 Апр 2012
1

Цитата Ванька : Ваш пример неправда.

_________________________________

Это говорит только о том, что у тебя полное отсутствие всякого воображения, способности мыслить образно, да и вообще мыслить не на уровне примата.

Удален
Счастливчик
|1 Апр 2012
2
Цитата ванька
Если человек многие годы невменяем, его интересует только плодородная земля и совсем не интересуют свои дети, да и сам себя он не интересует и готов дружить и играть свадьбы с насильниками и маньяками, одержим страхом и аффектом как вы говорите...

ну ты гонишь )))

что значит всю жизнь невменяем. Один случай рассмотрели, мою версию прочитали и сделали вывод - Лот всю жизнь невменяем. А ты адекватные делаешь выводы! По-моему тебя сейчас совсем не случай Лота беспокоит ;)

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+1490
|1 Апр 2012
4
Цитата ванька
Да, я уверен, что мои соседи в данный момент никого не насилуют

Какие именно соседи? Справа или слева? А через дом? А на соседней улице? Вы ходили проверяли?

Возможно, что ближайшие соседи Лота тоже никого не насиловали.

 

Цитата ванька
При чем тут чувства... это не чувства... это просто все равно что убить их.

Кстати, дочери у Лота были те ещё штучки! Лично у меня создаётся впечатление, что они были бы совсем не прочь. И ещё не известно, кто кого там поимел бы, судя по их дальнейшему поведению:

"И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;. итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя." (Быт 19:31-32)

То есть, по сути, они были сильно разочарованы, что никто из содомлян их так и не успел "оприходовать".

 

Цитата ванька
я не понимаю при чем тут один пьяный офимер и два или три... Вас пыталтсь изнасиловать всей Москвой? Зачем Вы это пишите, делая вид, что не понимаете о чем я?

Одного отделения милиции вполне достаточно! Не слыхали, что недавно в Казани произошло?

И потом, я не думаю, что слова "городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ" следует понимать столь уж буквально. Иначе получалось бы, что и зятья Лота тоже были там. Но их там не только не было, они даже, судя по всему, вообще не в курсе тех событий были.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|1 Апр 2012
5
Цитата ванька
я в европе не был, но читаю и смотрю новости. Там такого нету, не нужно наговаривать, никто никого насильникам на воспитание не отдает.

Я не знаю как насчёт насильников. А гомосексуальные пары имеют право усыновлять детей. Таким образом, эти дети будут воспитаны в духе гомосексуализма. А гомосексуальные наклонности в очень редких случаях являются врождённой аномалией, в подавляющем большинстве они закладываются в раннем детстве, до полового созревания.

Т.е. эти дети имели бы все шансы стать людьми с нормальной половой ориентацией. Но их принудительно помещают в среду, где они их нормальное развитие будет под большим вопросом.

 

Цитата ванька
Это новость для меня. Я не знал, что заключенные у фашистов сидели в концлагерях добровольно.

Многие, стати, вполне добровольно сдавались в плен. Но дело не в этом, а в том, что у эсэсовцев была детально отработана технология психологического подавления личности, массово применяемая в концлагерях.

Да и не только у гитлеровцев. В СССР при строительстве Беломорканала заключённые вообще сами себя охраняли. На весь канал, если не ошибаюсь, было всего несколько десятков НКВДэшников.

 

Цитата ванька
А у Лота была возможность бежать в любой город... даже в тот, в которой он сбежал после уничтожения содома.

Я уже объяснял, что у Лота в Содоме было большое имущество. Не надо из Лота героя веры делать!

Почему не все евреи уехали из Германии после "хрустально ночи"? Наверное, у каждого из них были какие-то свои причины.

 

Цитата ванька
Относительный праведник это как? я так думаю, что праведником можно быть только относительно закона Божьего.

Закон тогда не был дан. Лот жил по совести.

В частности, его совесть позволяла ему жить в Содоме и предлагать своих дочерей взамен ангелов.

 

Цитата ванька
а если считать праведным каждого кто луче гитлера или сатаны, то... вобщем все жители содома были праведными.

Бог не нашёл в Содоме даже 10 праведников.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|1 Апр 2012
0
Цитата ванька
Ну если я смирюсь и свыкнусь с насилием и начну бросать своих детей маньякам - убейте меня.

То есть, предлагаете мне стать убийцей?  Вот именно с таких "благих намерений" путь зла и начинаетеся!

 

Цитата ванька
так был занят доением коровы, что не заметил как 20 лет день в день на каждом углу все жители от малого до большого, включая затей насилуют и пр.... Прикольно.

Вы как-то зациклились на изнасилованиях. Вас это возбуждает?

В этом месте Библии ничего не говорится об изнасилованиях. Лишь о сексуальном разврате. Которым, кстати, и дочери Лота были заражены.

 

Цитата Aleks
Ванечка, для того что бы убить себя, ей не надо было бежать кудать, что бы потом там оглядываться для самоубийства. Она вполне могла остаться для своей погибели на месте.

А может она хотела по себе оставить памятник нерукотворный? 

 

Цитата ванька
Единственное желание у меня когда я это почитал это набить Лоту его пьяное лицо. А потом двум ангелам которые потакали ему повыщипывать перья чтобы они почувствовали себя курицами такими же голыми и бесзащитными как те две девченки.

Эко Вас заводит воображаемая картина голых беззащитных девчонок! На ночь много не фантазируйте!

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|1 Апр 2012
3

Парню не понятно, почему Лот назван праведником при таких поступках. Если Лота не называть праведником, то все становится на свои места. Это значит, что праведность это более гибкое понятие,чем мы привыкли думать

Старожил
+1698
|1 Апр 2012
3
Цитата ванька
1. Почему Лот добровольно селится и живет, похоже, длительное время в городе маньяков. Растит детей, выдает их замуж за жителей Содома. Почему не бежит в другой город при первой возможности?

Грех заразен.. Таким он был и есть во все времена..! "С кем поведёшься, того и наберёшься.." (нар. мудрость)

Сначала Лот живёт в шатрах на живописных просторах царства Содома.. Потом возле самого Содома.. А потом уже - внутри.. И уже то, что вчера было для него грехом.. сегодня у него обычная нормальная жизнь..

Согласуется.. с секулятивным учением лево-харизматического "движения веры" - "покаялся, значит спасён раз и  навсегда".. Или по-другому - "спасение потерять невозможно"..

 

Цитата ванька
2. Почему все это время маньяки, которые бросаются всем городом, всеми возрастами, на зашедших в гости, при чем бросаются без промедления, в тот же день… почему они все эти года не трогают Лота ?

Здесь вообще духовные вещи.. но чтобы понятнее.. То я думаю, что "свежак" увидели.. Ангелы-то видать не сипатяги были.. да и телом - Тарзан отдыхает.. Да и где написано, что Лота не трогали..?

К этому ещё можно прибавить.. Почему тогда, Лота не сильно волновало то, что он переспал с дочерями..? Да и этот процесс, как обычно.. вряд-ли закончился одной ночью.. И то, что вчера было несовместимым, неведомым.. что при одной только мысли бросало в дрожь, при определённом "рывке" отбросив всякий стыд и страх, сегодня становится - вполне обыденым.. Надеюсь все меня понимают..))

 

Цитата ванька
После того как два ангела отказались зайти к Лоту, он «сильно упрашивает» их, прекрасно зная, что это город маньяков. Зачем?

Потому, видать так настойчиво и упрашивал их, чтобы зашли под покров его дома..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|1 Апр 2012
0
Цитата Немка
У Лота было больше детей?  Где написано?

Зятья остались в Содоме. Соответственно и дочери.

 

Цитата Aleks
Ванечка, для того что бы убить себя, ей не надо было бежать кудать, что бы потом там оглядываться для самоубийства.

Возможно, что не для самоубийства, а из-за страха за оставшихся в Содоме детей.

Вспомниается миф об Орфее и Эвридике.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|1 Апр 2012
3
Цитата ванька
Сначала Лот называет содомитов братьями. Но дальше ... Он предлагает маньякам двух девственных дочерей.. Почему он не предложил себя?  Откуда такое отношение к двух невинным девочкам?

Уже написал.. То что для нас несовместымый с логикой поступок.. для Лота - вполне нормалёк.. Думаю, что любой педик, педофил или лесьби.. просто посмеялись бы над этим вопросом..

Думаю, вам нужно хоть чуть представить систему мышления Лота, сформировавшуюся под влиянием окружающей его "ЛГБТ-культуры".

 

Цитата ванька
То есть у зятей не только плохо с моральными качествами, но их умственным способностям тоже не позавидуешь.

А вы встречали типа этих - ЛГБТ..? Думаю, они не очень-то отягощены интеллектом.. Лично я одного такого типчика в своей жизни видел.. не растоянии, правой вытянутой руки конечно..))

 

Цитата ванька
Лота приходиться выводить за руку из города, в котором его и его близких только что чуть не изнасиловали. Из Содома, который вот-вот будет уничтожен.

А кто хочет, так сразу.. оставлять нажитое богатство и своё положение?! (подумайте о жене Лота и её грустном и настальгическом оборачивании назад)

Явно у Лота богатства было не меряно, да и положение в обществе далеко не предпринимательское.. если он - "сидел у ворот".. По нашему - "был минимум - членом городского совета", самого богатого на то время города.

 

Цитата ванька
ангел говорит Лоту куда нужно бежать – на гору. На что он «покорно» отвечает: «нет». Лоту виднее куда бежать – «вот, ближе бежать в сей город». В стихе 21 следует вывод, который я не смог понять: «в угодность тебе Я сделаю и это: не ниспровергну города, о котором ты говоришь».

Об этом можно много чего говорить.. даже о том, что внизу при мгновенной вспышке явно был выжжен почти весь кислород.. да и продукты згорания, явно были не полезны для дыхания.. Потом спешка.. а Ангелы имели указание, спасти Лота любой ценой.. Вот почему пошли на условия Лота.. ну и т.д.

Ладно.. остальные мысли изложим позже.. Нужно бежать..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|1 Апр 2012
2
Цитата Будулайя
Не соглашусь. как раз таки о Лоте написано как о непорочном и постоянно мучающимся в душе от созерцания окружающих. Получается что он белый и пушистый. И его поведение оценено как праведное.

Я не думаю, что слово "праведный" можно интерпретировать как "белый и пушистый".

Пророк Елисей наслал на детей двух медведиц, которые "растерзали из них сорок два ребенка". Это похоже на "белого и пушистого"? А ведь Библия этот эпизод мельком описывает, считая комментарии излишними!

А Авраам, решивший убить сосбственного сына только потому, что услышал какой-то голос? Сейчас мы знаем, что это было дело веры, которая вменилась Аврааму в праведность. А ведь живи мы в то время рядом с Авраамом, то наверняка посчитали бы его опасным психом. Это не наводит на мысль, что наш современный гуманизм достаточно сильно расходится с ветхозаветными понятиями о праведности?

 

Цитата Будулайя
Считаю тему интересной и вопросы имеют место быть.

Если Вы считаете, что "вопросы имеют место быть", то, наверное, должны бы предполагать, что и ответы имеют место быть? Может быть даже такие, которые Вы не захотите посчитать "интересными"! 

 

Цитата Aleks
И что рискнуть дочерью ради мужчины, это было нормой.

Авраам сыном рискнул. Теперь считаем это праведным поступком. Чем Лот же хуже Авраама?

 

Цитата ванька
Если никто не понимает ее и она неправдива, так зачем она нужна?

Зачем же Вы за всех говорите?

 

Жизнь проще прозаичнее...

Совершенно согласен! Многие почему-то воспринимают Библейское повествование не как описание реальных событий, а как некую нравоучительную басню, выдуманную неким автором (Богом) исключительно в гуманистических воспитательных целях.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ванька
|1 Апр 2012
1
Цитата Philadelfia
Это говорит только о том, что у тебя полное отсутствие всякого воображения, способности мыслить образно, да и вообще мыслить не на уровне примата

Жесть какая.
Я не думал, что поставленный мною минус Вашему посту так заденет Вашу мудрость и христианское человеколюбие, что Вы начнете мне "ты-кать", выискавать все мои посты и ставить мне 50 минусов ))) обзывать обезьяной.

Люди, кто вы?

 

что значит всю жизнь невменяем. Один случай рассмотрели

все эти события не одного дня. Лот ведь добровольно живет там много много лет. Дружит с ними, свадьбы гуляет.

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата lents
Кстати, дочери у Лота были те ещё штучки!

Если бы меня родители продержали и растили в городе маньяков, то я бы еще и не такое как дочери Лота сделал.

Они наверное с пеленок смотрели в окно и видили как кого-то насилуют.

Пока Лот был занят выпасанием своих ненаглядных овец с которыми они с Аврамом не поместились на одном поле.

 

Цитата lents
Одного отделения милиции вполне достаточно!

Достаточно для чего? Вы не понимаете чем отличается весь город от малого до большого от 10-20 человек?

10 человек можно привлечьт к суду и правосудию, а кого и куда вы привлечь хотите в Содоме, где даже школьники маньяки?

Бежать - единственный выход. Но Лот не бежит.

 

Цитата lents
А гомосексуальные пары имеют право усыновлять детей. Таким образом, эти дети будут воспитаны в духе гомосексуализма.

Я не знаю при чем тут гомики к этой теме, но прекратите наговоривать на Европу это не урюпинск и там знают что делают и не все так просто. Еще ни одна газета и ни одна соц служба не написала что в таких парах дети становятся такими же или хоть как то обижены.
Зато у нас на каждом шагу насилие в семье и папочки делают с детьми такое что. Разные папочки и верующие и неверующие. Так что давай в своем корыте как нить разберемся а потом европу пообсуждаем какая она плохая.

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата lents
Но дело не в этом, а в том, что у эсэсовцев была детально отработана технология психологического подавления личности

Я не понимаю зачем это писать. У нас тема об эс-эс? Или Дота загипнотизировали содомляне?

 

Цитата lents
Не надо из Лота героя веры делать!

Я не делаю. Это библия пишет что он праведный и святой.

 

Цитата lents
Закон тогда не был дан. Лот жил по совести.

Слушайте если я по совести начну насиловать детей и убивать  все что движеться и при этом считать себя праведником - убейте меня аб стену.

 

Цитата lents
Бог не нашёл в Содоме даже 10 праведников.

Это вообще мне не понятно тоже. Зачем Богу искать если он и так все знает При этом еще и говорит "сойду и посмотрю, правда ли то что мне сказали о Содоме".

То есть ему действительно как бы не видно оттуда и нужно сойти и посмотреть. Такое бывает?

 

Цитата Катехизис
праведность это более гибкое понятие,чем мы привыкли думать

Ничего себе гибкость, всем гибкостям гибкость ))

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата Asher
Грех заразен.. Таким он был и есть во все времена..! "С кем поведёшься, того и наберёшься.." (нар. мудрость)

Так где праведность Лота? Ну в чем она?

 

Цитата Asher
Да и где написано, что Лота не трогали..?

Ну не знаю, а что Лот жил в Содоме регулярно насилуемый?

 

Цитата Asher
Потому, видать так настойчиво и упрашивал их, чтобы зашли под покров его дома..

Так зачем сильно упрашивать двух прохожих зайти в город. Это же заведо спланированное злодеяние.

Лот же знал что это за город.

Местный
+20
|1 Апр 2012
5

Цитата ванька
все эти события не одного дня. Лот ведь добровольно живет там много много лет. Дружит с ними, свадьбы гуляет.

Philadelfia,

толково все расписала на первой странице. Если я захожу в метро и вижу плакат с полуобнаженной женщиной и рекламой проституции - это не Содом? Если после молодежки провожаю девушку  и к ней пристают два полупьяных ушлепка - это что? А когда даже среди христиан начинают попустительски относится к вопросам девственности, сохранения девушкой чистоты, просмотра эротики и порнографии? Сегодня окружающий нас мир живет в духовном Содоме (да и телесном) - это ли не пример?

Вам уже много раз говорили что-то подобное (lents): "Многие почему-то воспринимают Библейское повествование не как описание реальных событий"

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0
Цитата Asher
Уже написал.. То что для нас несовместымый с логикой поступок.. для Лота - вполне нормалёк.. Думаю, что любой педик, педофил или лесьби.. просто посмеялись бы над этим вопросом.. Думаю, вам нужно хоть чуть представить систему мышления Лота, сформировавшуюся под влиянием окружающей его "ЛГБТ-культуры".

Нет. Я не понимаю, что Вы пишите.

А для Лота - нормалек?

По какому закону изнасилование - это нормалек? Какая из 10 заповедей трактуется так что изнасилование это нормалек. Что напиваться и спать с собственными дочерьми - это нормалек. Что бросаться этими дочерми как скотом - это нормалек. Что сидеть в собрании нечестывых и дружить с развратителями - это нормалек.

Опять эта лгбт культура. что за культура, при чем тут лгбт. Вы видели хоть одно лгбт которое всем городом от школьника до пенсионера насилует прохожих? лгби вообще специализируется на насилии?

 

Цитата Asher
А вы встречали типа этих - ЛГБТ..? Думаю, они не очень-то отягощены интеллектом..

У вас наверное какой то пунктик по этому поводу. Нельзя так делать. Оскорблять людей на ровном месте.

Мне тоже очень не нравиться как некоторые из них одеваются но это 5 процентов из них и это их дело как одеваться.

А говорить что Гоголь, Чайковский, Раневская, Уалдь, Маяковский, Параджанов, Ахматова, Байрон, Леонардо да Винчи не отягощены интелектом

ну это мне напоминает когда говорят что все евреи тупые и уродливые.

Не надо повторять все эти фашистские штучки. Христианин должен чем то отличаться от фашиста.

 

Цитата Asher
Явно у Лота богатства было не меряно, да и положение в обществе далеко не предпринимательское.. если он - "сидел у ворот".. По нашему - "был минимум - членом городского совета", самого богатого на то время города.

Ну Вы меня запутать решили.

То есть Лот был не просто соучастником  так еще и начальником у маньяков?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Содом я не понял  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.