Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Содом я не понял  

Удален
Jaklin
|2 Апр 2012
0

Ваенчка! Это не к Вам обращение! Не надо все на себя примерять!

Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Circaetus
Вы сейчас выразили мнение, что все христиане, такие "тупые", что совершенно не думают...

Я не говорил о всех, потому что даже вот на форуме я вижу что у некоторых есть желание думать.

И о тупости я не говорил.

Тупость - это пол беды всегда можно поумнеть.

Беда это когда вообще не разрешено думать и нет желания думать.

 

Цитата Circaetus
А вы не думаете что действительно вы лишены света?

ну да поэтому я и ищу просветления начал читать записи за Буддой.

Был бы я светом ничего не искал бы.

Да я темный ничего секретного

 

Цитата Circaetus
Для начала ответьте себе на такой вопрос (только честно) Иисус является тем Кем Он Себя называл (Сыном Бога сшедшим с Небес являющимся Самой воплощенной Истиной

Я значит еще не дочитал потому что я такого не видел.

А где Иисус о себе сказал такое дайте ссылку.

Удален
непростой
|2 Апр 2012
0

Ис 53-11"На подвиг души своей Он будет смотреть с довольством: через познание ЕГО  Он ,Праведник,РАб Мой,оправдает многих и грехи их на Себе понесет"

Старожил
+952
|2 Апр 2012
0
Цитата Al
Да. Особенно обратите внимание на то, что именно в НЗ людям с любовью дали рай. Ой, и ад тоже.

НЗ начинается с Евангелий, например с такой фразы которую сказал Иисус:"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин.3:15)

 

Цитата Circaetus
Поверьте, истины Писания открываются постенно, шаг за шагом.
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Al
Про семиглавое чудище, про жернова молющие тела и кровь, которая покрывает всю землю, про четырёх всадников, про дракона, про великую распутницу

Ну меня не смущает змей горынычь потому что это иносказаиельно.

А история про Содом ведь считается исторической реальностью в христианстве.

 

Цитата lents
Физически невозможно постоянно всех насиловать.

Почему? первый изнасиловал. потом остальные 4999. Потом опять первый. Что тут невозможного?

 

Цитата lents
Потому что население городов было малочисленным

малочисленным это 30-40 человек?

 

Цитата lents
Не уверен, что там было 5000. И потом, не все ж они пришли.

В библии сказано что все пришли.

 

Цитата lents
Праведник значит, что он верил в Бога.

то есть всякий кто верит, что Бог есть - праведник?

 

Цитата lents
По моему мнению он просто старался поступать правильно в тех обстоятельствах, в которых оказался.

Вы можете мне дать пример из библии этих стараний. В чем они выражались?

 

Цитата lents
Ангелы не гуляли там постоянно, а пришли в определнный момент.

Да кто там только не гулял.

Ангелы вообще там занимались сексом с дочерьми человеческими и рожали исполинов каких-то.

Можно было выйти из Содома, оторваться от своего чиновнического кресла и выловить какого нить ангела. И спросить как я спрашиваю у него 7 вопросов.

 

Цитата Jaklin
Ваенчка! Это не к Вам обращение! Не надо все на себя примерять!

а к кому тогда?

Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
2
Цитата ванька
Но к Лоту я точно не пойду.

Библия и не говорит, что Лот прав. Эта история древняя, как мир, там могут быть неточности и разные аллегории, ну чего вы к ней прицепились.

Главный смысл ее - показать , как из-за неправильных действий Лота появились два злобных и развратных народа- Моавитяне и Амаликитяне, которые впоследствии доставили много проблем Израилю.Эти народы сильно противились Богу, вот плод ошибок Лота.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|2 Апр 2012
1
Цитата ванька
Я значит еще не дочитал потому что я такого не видел. А где Иисус о себе сказал такое дайте ссылку.

С удовольствием:"9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал." (Иоанна 1)

"13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах."

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Ин.3)

"25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет."

46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.  (Ин.12)

"6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14)

"37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего."(Ин.18)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Библия и не говорит, что Лот прав

у меня нет професорского образования но по моему слова "прав" и "праведник" это что то из одной миски.

Праведный , правильный, прав...

 

Цитата Bigfire
Эта история древняя, как мир, там могут быть неточности и разные аллегории, ну чего вы к ней прицепились

так мне не выяснять что точно а что неточно, что правда а что ложь?

 

Цитата Bigfire
Главный смысл ее - показать , как из-за неправильных действий Лота появились два злобных и развратных народа

я думал что главный ее смысл показать разницу между хорошим и плохим, между праведным Лотом, Аврамом который искал то 50 то 30 то 10 праведников и грешными Содомцами.

Ведь история о Содоме а не о моавитянах или амаликитинях.

 

Цитата Circaetus
С удовольствием

Спасибо.

Но Вы что то не докопировали потому что я не нашел там чтобы Иисус сказал о себе что он Бог.

То что сын человеческий - вижу.

Удален
Al
|2 Апр 2012
0
Цитата Circaetus
НЗ начинается с Евангелий, например с такой фразы которую сказал Иисус:"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин.3:15)

Я боюсь что тут тоже может вопрос возникнуть)))) Бог знал, что Иисус всё равно воскреснет? Так в чём была жертва и любовь?

Старожил
+952
|2 Апр 2012
2
Цитата ванька
Спасибо. Но Вы что то не докопировали потому что я не нашел там чтобы Иисус сказал о себе что он Бог. То что сын человеческий - вижу.

Интересно почему вы не увидели что Он есть Свет и Истина и Жизнь? Что Он сошел с небес? Ну да ладно:"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть...14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Ин.1)30 Я и Отец - одно. 31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. 32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом." (Ин.10)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
3
Цитата ванька
То что сын человеческий - вижу.

А то, что- Сын Божий - не видите ?

 

Цитата ванька
я думал что главный ее смысл показать разницу между хорошим и плохим, между праведным Лотом, Аврамом

Там много смыслов, и этот тоже.

 

Цитата ванька
так мне не выяснять что точно а что неточно, что правда а что ложь?

Вы копаетесь в мелочах, которые бывает нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.

 

Цитата ванька
Праведный , правильный, прав...

Праведник тоже может ошибаться. Написано, что Бог и в ангелах находит недостатки.

Если внимательно читать Библию, то там все персонажи ошибались, кроме Иисуса Христа.

Но там написано, что праведник семь раз упадет и семь раз встанет, а нечестивый упал - и нет его.

Любите друг друга.
Удален
Al
|2 Апр 2012
0
Цитата ванька
А история про Содом ведь считается исторической реальностью в христианстве.

Исторической реальностью в христианстве? А христианская историческая реальность отличается от исторической реальности? ) Обращение в соляной столп или ангелов можно отнести к исторической реальности как и существовании такого человека как Лот? Если вы к этой истории относитесь как к реальной (исторически), то и к драконам  всадникам нужно относиться со всей серьёзностью)))

Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Circaetus
Интересно почему вы не увидели

Ну не вижу.
Потому что вот прочитал все что Вы написали и нигде Иисус о себе не говорит , что он Бог.

О нем что то говорят.

А он нет.

Может это и не качается темы Содома.

Старожил
+952
|2 Апр 2012
3
Цитата Al
Я боюсь что тут тоже может вопрос возникнуть)))) Бог знал, что Иисус всё равно воскреснет? Так в чём была жертва и любовь?

У вас есть дети? Любите ли вы их? Даже зная что дети воскреснут, жертва ли отдать их на пытки и жестокую смерть ради других?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Вы копаетесь в мелочах, которые бывает нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.

Извините, что это за мелочи такие которым посвящены целые главы.

Почему вы так пренебрегаете собственной религией, вашей книгой?

То не важно, и се не важно и на то плюнь и на то забей... так зачем оно вобще надо.

Сказали бы что

Бог один

Бог всех любит

Все будут счастливы

И ни каких вопросов и все сходиться и естественно. Если Бог любовь и всемогущ то по любому сделает так что всем будет хоро. Это я понимаю.

А вы о чем?

 

Цитата Al
А христианская историческая реальность отличается от исторической реальности? )

Думаю да.

Те же динозавры в христианской истории не бегают.

Старожил
+1490
|2 Апр 2012
3

Цитата ванька
Почему? первый изнасиловал. потом остальные 4999. Потом опять первый. Что тут невозможного?

И кого же они там 20 лет подряд насиловали? Друг друга? Вы же утверждаете, что они там постоянно всем городом кого-то насиловали.

 

Цитата ванька
то есть всякий кто верит, что Бог есть - праведник?

Бесы тоже верят в существование Бога. Праведник Богу ещё и доверяет.

 

Цитата ванька
Вы можете мне дать пример из библии этих стараний. В чем они выражались?

А Вы можете дать мне пример обратного? Если в Библии написано, что Лот был праведником, значит, он в основном вёл себя праведно. А праведно можно вести себя даже посреди вертепа разбойников.

 

Цитата ванька
Ангелы вообще там занимались сексом с дочерьми человеческими и рожали исполинов каких-то.

Думаете, тоже насиловали?

 

Цитата ванька
Можно было выйти из Содома, оторваться от своего чиновнического кресла и выловить какого нить ангела. И спросить как я спрашиваю у него 7 вопросов.

Вы у нас спрашиваете, не у ангела. Молитесь Богу, чтобы Он послал Вам ангела для задания вопросов! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+952
|2 Апр 2012
2
Цитата ванька
Ну не вижу.

Вы даже не видите то что я вам написал о том что не видите:

 

Цитата Circaetus
Интересно почему вы не увидели что Он есть Свет и Истина и Жизнь? Что Он сошел с небес?
Цитата ванька
О нем что то говорят. А он нет.

Вы наверно не заметили, что Сам Христос ничего не написал, ученики написали то что Он говорил и чему учил, делали это под водительством Духа Святого. Поэтому Иоанн и говорил:"1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - 2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - 3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом." (1Ин.1)

 

Цитата ванька
Может это и не качается темы Содома.

Это то о чем я вам не раз говорил, Бессмысленно вам что то объяснять о Содоме, если вы не признаете того Кто есть Смысл Писания!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата lents
Вы же утверждаете, что они там постоянно всем городом кого-то насиловали.

Ну не я а библия утверждает что там происходило такое что бог пошел смотреть сам лично.
Хотя я и не понимаю почему ему не было видно с неба.

А то как они набросились на прохожих даже не дождавшись следующего дня - это говорит о том что они бросались на все что движеться.

 

Цитата lents
Бесы тоже верят в существование Бога. Праведник Богу ещё и доверяет.

То есть Лот был праведником потому что доверял Богу.

В каком именно вопросе он доверял богу?

Ну в чем разница между верой и доверием?

 

Цитата lents
Если в Библии написано, что Лот был праведником, значит, он в основном вёл себя праведно.

В основоном это мыл посуду и выносил мусор  в перерывах  между износилованиями и запоями ?

 

Цитата lents
Думаете, тоже насиловали?

Вам виднее.

 

Цитата lents
Вы у нас спрашиваете, не у ангела. Молитесь Богу, чтобы Он послал Вам ангела для задания вопросов!

Вы что не понимаете что у меня нет вашего бога как я могу ему молиться?

А что эти 7 вопросов такие тяжелезные что токо ангелам под силу их понимать?

Вы никак?

Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
1
Цитата ванька
Почему вы так пренебрегаете собственной религией, вашей книгой?

Библия не коран, мы ей не поклоняемся. Закон Божий записан у меня в сердце Духом Святым - это моя совесть.А в Библии нет ни одной оригинальной рукописи, чтобы ей доверять на все 100% в мелочах, все - древние копии.Так что вы ерундой занимаетесь, копаясь в мелочах.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Circaetus
Интересно почему вы не увидели что Он есть Свет и Истина и Жизнь? Что Он сошел с небес?

Не. Это я увидел.

Но дьявол доже сходил с небес и падал, и залазил и кто на те небеса только не ходил и не спускался, даже на колесницах с лошадьми.

И опять таки это же не Иисус о себе говорит, а кто то о нем.

 

Цитата Circaetus
Вы наверно не заметили, что Сам Христос ничего не написал, ученики написали то что Он говорил

Так почему Иисус ни разу не сказал что он бог?

Священники его в этом обвинили. Ну и что.

Ну так меня тоже обезьяной ваши святые обозвали. Но я же таки не обезяна.

 

Цитата Circaetus
Это то о чем я вам не раз говорил, Бессмысленно вам что то объяснять о Содоме, если вы не признаете того Кто есть Смысл Писания!

Скажите мне сначала что принять.

А потом будете упрекать что я не принимаю.

Удален
mir7
|2 Апр 2012
0
Цитата ванька
В том то и проблема наверное. Что вы уверены. Но не знаете и не понимаете ничего. Просто слупая вера во все что бы кто ни сказал и не написал.

а ведь я писал что пережил Бога

поэтому вера моя не из за того что то сказал или написал

 

Цитата ванька
И Вы тут поэтично поете

да я то знаю о чём пишу

а вы то нет

но вам на то что я написал пока увы наплевать

всё моё искреннее свидетельство

и то что за вас всем высказал вы и не заметили

да и ладно...не в том дело

просто не зная Бога невозможно читать Библию

она закрыта

и это - не отмазка а конкретный факт

хоть выверни наизнанку мозг и на все обороты включай

таки думаю что пришли серьёзно общаться

так вы и учитывайте что за вашим опытом познания стоит опыт многих тех

кто не просто так здесь "поёт"..как вы мне пишите..

да...ну ничё ничё...вода камень точит а Поток Жизни- каменное сердце мочит)..

все мы блуждали ..каждый на своих путях ...и искали Учителей..умных Философов..

и Будда и Кришна не умерли за нас как Иисус!!!

Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
0
Цитата ванька
А что эти 7 вопросов такие тяжелезные что токо ангелам под силу их понимать? Вы никак?

Вам же уже обьяснили главный смысл этой истории, и вы поняли. А детали у такой древней истории кто вам обьяснит, вы хоть понимаете, сколько лет назад это все было?

Любите друг друга.
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Закон Божий записан у меня в сердце Духом Святым - это моя совесть

так и как мне этот закон божий прочитать из Вашего сердца если библия копии и подделки?

 

Цитата mir7
а ведь я писал что пережил Бога

пережил Бога.

Это как?

какое то покалывание в ладонях и учащенный пульс?

Ну как это?

 

Цитата mir7
и то что за вас всем высказал вы и не заметили да и ладно...не в том дело

Это вы не заметили что я назвал вас единственным порядочным.

 

Цитата mir7
просто не зная Бога невозможно читать Библию

Так а как узнать Бога не читая библию.

Что за зачарованный круг?

 

Цитата mir7
и Будда и Кришна не умерли за нас как Иисус!!!

Им это не понадобилось.

Удален
mir7
|2 Апр 2012
0

здесь ужелично

даны ответы на все пункты вашегго вопроса

но есть одно условие

вам надо попросить Христа открыть всё

а не пытаться самому стараться постичь то что не дано

для этого каждый и смиряется из Христовых

а вы- тот кто нуждается в Жизни и спасении

но выбирать то вам

и кроме того что вам предложат варианты ответов не устраивающих вас

ничего не будет!

если не покаетесь и Иисуса не примете своим Господом

а спорить толку- ноль

факты вам известны

Бог Который отдал Своего Сына Иисуса за вас

не подсунул христианам что то не то

но это то что не открывается всем

Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Вам же уже обьяснили главный смысл этой истории, и вы поняли. А детали у такой древней истории кто вам

А если честно.
Вы сами придумали мне что главный смысл этой истории в том что произошло два народа от Лота.

Все же вопросы, саму всю историю о Содоме и Лоте Вы назвали деталями. И вообще неважной неточностью.

И это ответ? Ну это Вы вот честно считаете ответом?

Удален
непростой
|2 Апр 2012
0

Я ж говорил.."зачем артиста отпустили"?

 

Цитата mir7
если не покаетесь и Иисуса не примете своим Господом
Удален
mir7
|2 Апр 2012
0
Цитата ванька
Это вы не заметили что я назвал вас единственным порядочным.

млин..здесь все нормальные

просто у нас же своих недостатков валом

и никто из нас кста..не лучше Лота...

 

Цитата ванька
пережил Бога. Это как? какое то покалывание в ладонях и учащенный пульс? Ну как это?

как свет внутри..

просто были ощущения которым аналога я не находил...я был один и мне было просто необыкновенно хорошо ...это долго описывать...вопрос то не в этом

когда Бог вам явится вы стопудово будете знать..

Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
0
Цитата ванька
так и как мне этот закон божий прочитать из Вашего сердца если библия копии и подделки?

А вы смотрите на жизнь настоящих христиан, на их дела, на плоды их жизни, и делайте выводы .

Если в человеке есть нестоящая любовь и истина , если в его сердце живет Бог , это будет видно .

Любите друг друга.
Удален
Al
|2 Апр 2012
0
Цитата Circaetus
У вас есть дети? Любите ли вы их? Даже зная что дети воскреснут, жертва ли отдать их на пытки и жестокую смерть ради других?

Вы меня сравниваете с Богом? Я польщён)) Я же не всезнающий и не всемогущий и не умею воскрешать. К тому же, кто-то здесь уже писал о том, что для Бога всё плотское неинтересно. Я бы никому и ни за что не отдал бы своего ребёнка, как и чужого, будь на то моя воля, в жертву. Даже если бы оказался на месте Авраама.

Удален
mir7
|2 Апр 2012
1
Цитата непростой
Я ж говорил.."зачем артиста отпустили"?

вы чё творите????(((

вы...ж реально..гоните!!!!...

А ЗАЧЕМ ПО ВАШЕМУ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЗДЕСЬ?

ДУМАЕТЕ УЗНАТЬ ПРО ЛОТА?- НЕТ! ЕМУ НУЖЕН ХРИСТОС А НЕ ПРИКОЛЫ И ВСЯКАЯ ДРЕБЕДЕНЬ....

ТАК ЖЕ КАК И ВСЕМ КТО ЕЩЁ ПО ЗЕМЛЕ ХОДИТ

а вот поверит он или нет- вы и все кто себя христианином считает в ответе!частично

потому что знал- не сказал- грех это

а вы щерево тут устраиваете.....какой артист если В АД ДУША МОЖЕТ ПОПАСТЬ?????((((((((((

непростой

если вы что то по существу то пишите

а нет так...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Содом я не понял  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.