Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Содом я не понял  

Удален
mir7
|2 Апр 2012
2

впервые открыл Библию там где про еврея который в субботту пошёл за дровами...его камнями забили до смерти и я захлопнул книгу и сказал что мне такого христианства не надо

понимание пришло позже когда я увидел насколько сильно Бог ненавидит грех

и не считается с плотью..не давая ей ни шанса!

поэтому оставленные Богом евреи ели своих детей при осаде от врага..

Богу наши нежные чувства жалости к себе оказывается и не волнуют

это мы оплакиваем свои физические страдания...вот мол Бог христиан жесток!..

Он допускает то и это..мол..Бог разве может так если Он Любовь?

а всё ведь произошло в результате выбора человека...так что Бог просто реагирует наказывая людей за то от чего они избавлены слава Богу через Иисуса Христа

поэтому что там Лот- самим бы в огне не быть мучимыми навеки!

=--------------------------------------------------

жду когда 5 минут пройдут....

.........................

нет ванька

нету косяков ни в Библии ни в христианстве

просто надо разобраться спокойно..а те кто пишет в скандальных тонах- игнорить

да и мало ли кто здесь кем назвался

нет повторю ка

ДА И МАЛО ЛИ КТО ЗДЕСЬ КЕМ НАЗВАЛСЯ

я вот тоже читая ответы тут удивляюсь...как их не прибили за такое  грубое поведение

с которым они отстаивают веру...

ЭТО ВСЕ КТО ТУТ ПИШЕТ..ЕСЛИ ВЫ ХРИСТИАНЕ ТО ВЕДИТЕ СЕБЯ СООТВЕТСТВЕННО!

а то пришёл человек..интересуется

а ему тут начали ...за жизнь да кто он да как и что!

вы хоть посты свои читаете?А????

да это не христианские НАЕЗДЫ и за это вам в миру бы быстро бы....объяснили

нигде мы не призваны ТАК объяснять пояснять и доказывать..все 7 страниц ответы- жесть!

я в шоке с вас...и у многих ведь статус...служители

теологи типа....

как вы ...ЖАЛКИ и комичны и..хочется вакс холодной водой..после пары подзатыльников: НЕ УЧИ! НЕ УЧИ!...ПИШЕТЕ ЕРУНДУ КАКУЮ ТО

лучше вообще ничё не писали бы

чем строить из ся тут!

если не знаеш то лучше просто тихо помалкивай а не изображай знатока

Удален
непростой
|2 Апр 2012
2

Прт 11-6"Правда прямодушных спасёт их,а беззаконники будут уловлены беззаконием своим"

?

Удален
mir7
|2 Апр 2012
1
Цитата mir7
.так что Бог просто реагирует наказывая людей за то от чего они избавлены слава Богу через Иисуса Христа

избавлены сегодня( поправился)

все ветихозаветные праведники не кристально- чистые и лишь в чём то пример для подражания

также как и современные учителя и пасторы

они нза кафедрой такие сияющие..такие пламенные

но вот такие ли они дома?

можно спросить их жён..хотя вряд ли вам сор из избы удастся рассмотреть

но вообщем то можнно выкупить лицемерие...и заметить то что скрыто за беленькой манишечкой и крсивыми речами "по Слову" в воскресенье

Удален
непростой
|2 Апр 2012
1

Вообще то логика всех понятна..Когда Моисей пришел к фараону ,будучи вооружен *жезлом и поддержкой Бога,.то сколько он не просил фараона отпустить их на "служение",.ничего не изменилось до ..полной победы Бога через потопление в Ч.море.,так и здесь ..можно было бы поступить просто- " еретика после 1-го и 2 -го вразумления -отвращайся"..но ванька-непростой -же ванька,,это многоликий ванус -встанька..умница,дружит с головой,всё логично..но цель- :?? показать себя-опустить кого-то..Значит ..грех-цена такому поведению.Ну что можно было выудить..кто чем дышит?Кто знает Писание?У кого больше долготерпения?" Если одних страхом спасай,а к другим будь милостив с рассмотрением".?Нет совета и нет разума -вопреки Господа.Можно вооружаться ,как Исайя говорит..(будут вооружаться против тебя ,но не от Меня..и далее по тексту).Лука 21-15!

Удален
Al
|2 Апр 2012
4
Цитата непростой
но цель- :?? показать себя-опустить кого-то..Значит ..грех-цена такому поведению.Ну что можно было выудить..кто чем дышит?Кто знает Писание?У кого больше долготерпения?" Если одних страхом спасай,а к другим будь милостив с рассмотрением".?Нет совета и нет разума -вопреки Господа

Нет, я так не думаю, что у Ваньки цель кого-то опустить. Вполне нормальная и интересная дискуссия. Он задал вопрос, получил ответы и пытался разобраться в ответах. Пока я видел только то, что его пытались опустить по поводу его IQ, неверия и т.д.

Я бы хотел продолжения, только без оскорблений и разговоров скатывающихся на личности. ))

Удален
Al
|2 Апр 2012
0
Цитата mir7
так что Бог просто реагирует наказывая людей за то от чего они избавлены слава Богу через Иисуса Христа

mir7.. Внимательно прочитайте предложение. Помоему, здесь ошибка.

Удален
Aleks
|2 Апр 2012
1
Цитата mir7
а то пришёл человек..интересуется а ему тут начали

Согласен с вами, что наезды не к лицу нам.

Но суть этой темы не выяснить, а найти в библии места которые считаются античеловечными

и на основании этих мест доказывать что Бог плохой, раз такое творится у Него.

Тема провакационна и я каюсь что поддался на эту провакацию. Мне не нужно знать от того же

ваньки какой у нас Бог, я и так знаю, что Бог есть любовь и что Он огонь поедающий.

Но огонь будет на тех кто Его отвергает. Нам не доказать ваньке обратное его вере, поэтому

лучше ничего не обьяснять и выйти из темы. А если он действительно желает понять,

то пусть перечитывает заново и желательно начать с Нового завета.

У меня так было, первый раз прочитал Новый завет от корки до корки ничего не понял.

А ветхий семь лет не шёл и только после начал читаться и потихоньку пониматься.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Jaklin
|2 Апр 2012
5

Св. Евангелие от Матфея 7:6
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Удален
непростой
|2 Апр 2012
1

Согласен,без наездов * и по теме С и Г - и его окресностях,,без сползания на личности,т.к. эзоповым.Мне напрм.ясно с этой темой,"..не склоняйся к нечестию.."Когда жили по плоти ..и как нужно поступать -по духу,если дух Христов в нас есть.

 

Цитата Al
Я бы хотел продолжения, только без оскорблений и разговоров скатывающихся на личности. ))
Удален
Al
|2 Апр 2012
1
Цитата Asher
Вы не из его компании..? Да, да.. это сатана..! А то такое впечатление, что это имено он руководит вашим IQ и нажимает с помощью ваших пальчиков на клаву.. Таких как вы, если не покаетесь конечно.. Бог и будет судить.. И никакие Лоты, вместе с сатаной, не помогут..! Потому, что - диавол лжец..)))!!!

Asher, вот мне интересно, а зачем вы пытаетесь запугать судом Божьим? Если для человека Библия не является истиной, и он не верит в рай, ад, сатану, ЯХВЕ, то никакой иной реакции на ваши запугивания, кроме улыбки, я не ожидаю ))) Вы так и не смогли внятно ответить на вопросы Ваньки и у вас кончились аргументы? Мне очень интересна эта тема. Потому, что я её тоже нахожу странной.

По поводу вашего понимания IQ: советую обратиться к определению этого термина в открытых публичных источниках, например Wikipedia.org иначе можно, надеюсь, ошибочно засомневаться в нём.

Удален
непростой
|2 Апр 2012
0

Согласен с Жаклин и со св.  Еван.от Мат 7-6.!

 

Цитата Jaklin
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Удален
Счастливчик
|2 Апр 2012
0
Цитата ванька
все эти события не одного дня. Лот ведь добровольно живет там много много лет. Дружит с ними, свадьбы гуляет.

ничего экстраординарного в поведении Лота нет, когда он выбирал место где ему жить. Если вы помните, то Лот выбрал эту территорию, когда ему стало тесно с Авраамом быть вместе. И тогда Авраам предложил ему выбрать пойти направо или налево, или вбок, неважно. Тогда интернета не было, ТВ не было, человек увидел прекрасную землю и выбрал туда идти, а с таким огромным грузом как у Лота, менять направление жизни очень сложно, большая семья, огромное имущество. То потом он понял в какие проблемы попал, но опять таки выбор сделан, советоваться было не с кем. Поэтому судьба так сказать привела его в Содом. Надо было жить исходя из обстоятельств. Вы бы ото не пылили, если у вас нет хороших познаний Писания и жизненного опыта, то не думайте что в Писании кто-то сделал неадекват. Это всё последствия чего-то прежнего как и всё в этой жизни. Ну, где-то так. Неадекват в жизни есть, конечно, но мне кажется у Лота это не тот случай.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
mir7
|2 Апр 2012
0
Цитата Al
mir7.. Внимательно прочитайте предложение. Помоему, здесь ошибка.
Цитата mir7
Цитата mir7 .так что Бог просто реагирует наказывая людей за то от чего они избавлены слава Богу через Иисуса Христа
избавлены сегодня( поправился)

в В.З. через закон Бог показал Своё отношение ко греху

это- бескомпромиссное наказание

возмезде за грех- смерть

а в Новом через Христа мы можем противостать греху и плотской природе присоединяясь духом к Духу Бога когда рождаемся свыше

это нге сказки андерсена

повторю что просто умственное согласие не является верой

и понять Писание нереально без того чтобы получить свет непосредственно от Христа

и я лично прекрасно понял автора темы потому что это всё сам переживал

и меня раздражали открыто все христианские рассказы ведь я считал что гораздо прикольнее почитать психологов..да хоть фрейда к примеру...чем слушать занудные( как я считал) поучения и нравоучения о "жили - были"

сегодня я реально живу иначе..но согрешаю и непреобразован настиолько чтобы быть примером многим но стремлюсь к этому

а понимание истории Лота( напишу чтоб от темы не отходить таки) я предпочту получить после поста и молитвы..если будет такой у меня интерес...и БОГ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТИТ на все вопросы- полюбасу

а те кто умники...религиёзники..вы не путайте берега-ага?

не надо рассказывать человеку о том что вы сами не понимаете!

а меня не минусите потому что кто же вам ещё правду скажет?)

ванька не провокатор и никого не оскорбляет

в отличии от ваших наездов

Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
2

Этот ванька , кто- бы он ни был, интересные вопросы задает. Жаль только, что у некоторых верующих не хватает терпения и мудрости,  с любовью ему все обьяснить . А можно было бы.

Любите друг друга.
Удален
mir7
|2 Апр 2012
1

вот в том и дело

нет объяснений- сиди да помалкивай

и неча тут поучать( особо сёстрам..им непозволено сие)

или смирися перед Господом ...суток столько то в посте...молись..мол...открой про Лота Господи...дай разумение..не пойму ничё...так мол и так...

А ВЫ ВАНЬКУ ВАЛЯЕТЕ)))))))))

морочите всякий...чушь да бред

Удален
mir7
|2 Апр 2012
1
Цитата Aleks
Но суть этой темы не выяснить, а найти в библии места которые считаются античеловечными и на основании этих мест доказывать что Бог плохой, раз такое творится у Него.

да конечно нет

ну хватит......

это уже вообще..

никаких провокаций не было!

нормальные вопросы!

лично я вот так считал( повторяю) как автор и меня только забавляли такие наезды и стращания

это теперь я уверовал и в Бога и в ад..НО НЕ ИЗ ЗА ТАКИХ ВОТ ...

если ЛЮБВИ нет то и никто не станет слушать ..хоть тысчу постов напишите!!!

 

Цитата Al
Asher, вот мне интересно, а зачем вы пытаетесь запугать судом Божьим? Если для человека Библия не является истиной, и он не верит в рай, ад, сатану, ЯХВЕ, то никакой иной реакции на ваши запугивания, кроме улыбки, я не ожидаю )))

вот вот

лично меня это просто "заводило"...ведь я считал себя сатанистом..слушал блэк и вопли под молотильню ударных и скрежещущий воющий саунд...и тату у мя на руке...почти видна- перевёрнутый крест...((((

мне стыдно это вспоминать сейчас но....

мне понятна тема короче

давайте общаться снисходителеьнее...уважайте друг друга

Старожил
+1490
|2 Апр 2012
4
Цитата ванька
То есть по вашему мнению они спросили бы у ангелов "здравствуйте, вот нас тут 5000 человек, Вы не согласитесь заняться с нами любовью" ?

Имхо, Вы сильно преувеличиваете количество тамошнего народу. И не думаю, что все они были готовы к половому акту.

 

Цитата ванька
А ну так я это и спрашивал. То есть Лот не христианский праведник?

К лику святых, насколько я знаю, его никто не причислял.

И к отцам народа Божьего, как я понимаю, он тоже не относится.

 

Цитата Будулайя
Поэтому вот и не понятно, почему праведники по определению, но не по поведению.

Идеального поведения не может быть ни у одного человека. Все проданы греху. Поэтому человеческая праведность - понятие весьма условное. Один только Человек Иисус Христос явил святость в земной жизни. Это одна из причин, почему мы предпочли быть христианами.

Я думаю, что Бог считает праведниками тех, кто от Него намеренно не отворачивается. Именно поэтому: "Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова, а Исава возненавидел" (Мал 1:2-3). Хотя Исав, вроде бы, злодеем не был. А Иаков был тот ещё хитрец.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Al
Ванька, для того, чтобы эту историю понять надо быть духовным. Рождённым свыше. Тогда все вопросы автоматически снимаются

Знаете когда снимаются все вопросы - когда человек выключает мозги и боиться их включать чтобы его не назвали еретиком другие "духовные" точно так же как и он ничего не понимающие но держащие язык за зубами.

Имхо.

 

Цитата Asher
И вообще не является никаким прообразом к христианскому подражанию..

Ну да... то что праведники ваши не являются примером для подражания это я уже понял.

Я не понял токо почему они при этом праведники если подражим считается дурным знаком.

 

Цитата Asher
А вы кто, ванька.. что так легко пытаетесь судить Бога и Его решения..?!

Да бросьте вы уже эту фразу о том что кто там судит бога.

Кто бога судит.

Говорим о текстах людей , о понимании и отношении людей.

Хватит отождествлять себя с богом.

Удален
Al
|2 Апр 2012
2
Цитата ванька
Знаете когда снимаются все вопросы - когда человек выключает мозги и боиться их включать чтобы его не назвали еретиком другие "духовные" точно так же как и он ничего не понимающие но держащие язык за зубами. Имхо.

Да, я согласен с вами. Почти полностью. Я бы только поразмыслил более глубоко над причинами этой боязни. Сейчас нет костров инквизиции, так что же людей держит? Кстати, если вы только в начале пути изучения Библии, то я вас предвосхищу: история Лота не самая захватывающая. Там есть ещё много чего интересного. Так что запаситесь поп корном и кока колой и в путь :))))

Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Circaetus
Ну если вы не можете ответить на простой прямой вопрос:" С какой целью вы спрашиваете"?

Уже отвечал, потому что искал религию себе.

 

Цитата Asher
Лично я задавал вопросы европейцам и американцам.. Выяснил, у них такое "пугалово" не работает..

Ну может американцев и еврепойцев потеря квартиры и не пугает, если у них там и дома по машине каждому члену семьи.

А наши бомжи разведенные пастырями вашими да прочими праведниками бомжуют и радости на их лицах я не видел.

 

Цитата mir7
лично я так скажу..мне всё не открыто в Библии... уверен что и эта 19 глава объясняется

В том то и проблема наверное.

Что вы уверены.

Но не знаете и не понимаете ничего.

Просто слупая вера во все что бы кто ни сказал и не написал.

Перед Вами 7 вопросов.

И Вы тут поэтично поете как все библии согласуется и обьясняется, но конкретно и перед глазами ответить ни на один не можете.

 

Цитата mir7
и иницше читал..кстати он умирал в страшных мучительных головных болях последние 10 лет жизни

Это говорит о том, что у него было что-то в голове.

Он ею не только ел, поэтому она у него болела.

Голова не болит только у тех кто ею не пользуется.

 

Цитата mir7
ну а Лот...праведник потому что старался как то...хоть что то соблюдать..

Можно пример из библии о его стараниях?

Старожил
+1490
|2 Апр 2012
2
Цитата Будулайя
Вы же можете все очень четко и ясно описать (читаю вас на форуме))), почему в этой теме у вас такие ...эм..игривые ответы?))) Про эти обычаю "любви" например)))

В этом нет ничего игривого. Я не хотел бы давать таких рекомендаций, но если бы Вы вдруг поинтересовались, какие нормы сексуального поведения существовали (и кое-где до сих пор существуют) у разных народов и культур, то не удивлялись бы моим предположениям.

В своих рассуждениях я исхожу их трёх предпосылок (хотя, если поискать, их может оказаться больше): 1) Бог говорит о каких-то особенных содомских грехах; 2) по тексту видно, что жители Содома изначально не мучить ангелов собирались, а заняться с ними любовью; 3) о многом говорит дальнейшее поведение дочерей Лота, при том, что они всё-таки дочери праведника.

Куда более нелепым выглядит предположение, что жители Содома постоянно друг друга насиловали всем городом. Как это может быть? Одна половина города насилует другую, а потом они меняются местами?

 

Цитата Будулайя
Но тем не менее и до потопа и во времена Лота как-то определялись праведники. На всякий случай "Если кто праведен...

Этот текст, безусловно, относится ко времени, когда Закон был уже дан.

 

Цитата ванька
То Вы говорите, что добрые люди хотят мне обьяснить, что Лот не праведник. Теперь Вы говорите, что он праведник.

Реальная жизнь не бывает в чёрно-белом цвете. К тому же, Вы почему-то никак не поймёте, что слово "праведник" не означает "безгрешный". Безгрешных людей не бывает.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата mir7
впервые открыл Библию там где про еврея который в субботту пошёл за дровами...его камнями забили до смерти и я захлопнул книгу и сказал что мне такого христианства не надо

Согласен мне такое тоже не надо и даром.

А особенно такое христианство где не осуждается жертвоприношение и убийство детей.

Поэтому я вчера начал читать историю тексты Будды.

 

Цитата mir7
понимание пришло позже когда я увидел насколько сильно Бог ненавидит грех и не считается с плотью..не давая ей ни шанса!

В грех можно попасть камнем если бросать по телу человека.

Это напоминает мне эту традицию у мусульман когда они бросают камнями в Шайтана.

Это ж каким умом нужно обладать что думать что в Шайтана они попали камнем.

 

Цитата mir7
поэтому оставленные Богом евреи ели своих детей при осаде от врага..

Что за новый кошмар Вы хотите мне рассказать?

 

Цитата mir7
все 7 страниц ответы- жесть! я в шоке с вас...и у многих ведь статус...служители теологи типа....

О. нашелся один порядочный христианин. Прикол.

Старожил
+952
|2 Апр 2012
2
Цитата ванька
Уже отвечал, потому что искал религию себе.

Нет вы не отвечали, (по крайней мере мне). но то что даете ответ уже хорошо. Только мой вам совет: ищите не "религию", а Живого Бога, Истину! Для начала (то что я вам и говорил), бессмысленно давать младенцу мясо, ему необходимо для начала хотя бы родиться! Иисус сказал :"Я есть путь и истина и жизнь", для начала позовите Его в свое сердце. Поверьте, истины Писания открываются постенно, шаг за шагом. Начните с вопросов по Новому Завету.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата lents
Имхо, Вы сильно преувеличиваете количество тамошнего народу. И не думаю, что все они были готовы к половому акту.

То есть это были маньяки импотенты?

Почему я преувеличивыю?

Вроди как Содом был большим городом.

Я же написал 8 миллионов или 3 миллиона.

На то время 5000 вполне нормальная цифра для города , а может и заниженная даже.

 

Цитата lents
К лику святых, насколько я знаю, его никто не причислял. И к отцам народа Божьего, как я понимаю, он тоже не относится.

Вы не ответили.
Лот праведник или нет?

 

Цитата lents
Я думаю, что Бог считает праведниками тех, кто от Него намеренно не отворачивается

То есть сидеть 20 лет в городе откровенных маньяков и пить с ними и идолам ихним плясать, и начальником там всему этому делу быть.

В то время как за воротами ходит Аврам, там ангелы гуляют и все такое.

Это не намеренное отворачивание?

Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
1
Цитата mir7
давайте общаться снисходителеьнее...уважайте друг друга

Ванька Библию знает немного, но не понимает, она для него закрыта , он не рожден свыше . Ему надо снисходительно, с любовью все обьяснить. Ведь сами были когда-то такими.

Вот он для вас и проверка, насколько вы духовны. К вам пришел умный человек, а вы и облажались.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Circaetus
Только мой вам совет: ищите не "религию", а Живого Бога, Истину

Ну эта поэзия хорошо звучит у вас на ваших собраниях наверное, там где уже все сидят и не думают.

А я вот читаю и думаю.

Внимательно читаю.

И все это страшно и лишено света.

Потому что если Исус и остальные считали Лота праведником, то какую истину я узнаю.

Вот она истина перед глазами.

Старожил
+952
|2 Апр 2012
2
Цитата ванька
Ну эта поэзия хорошо звучит у вас на ваших собраниях наверное, там где уже все сидят и не думают.

Глупости! Это ваше предубеждение! Откуда вы знаете, например думаю я или нет? Разве это не говорит о том что вы то как раз и не думаете? Вы сейчас выразили мнение, что все христиане, такие "тупые", что совершенно не думают... Вы думаете что говорите?

 

Цитата ванька
А я вот читаю и думаю. Внимательно читаю. И все это страшно и лишено света.

А вы не думаете что действительно вы лишены света?

 

Цитата ванька
Потому что если Исус и остальные считали Лота праведником, то какую истину я узнаю. Вот она истина перед глазами.

Для начала ответьте себе на такой вопрос (только честно) Иисус является тем Кем Он Себя называл (Сыном Бога сшедшим с Небес являющимся Самой воплощенной Истиной), или же Он врет, или заблуждается, или все же то что Он говорит о Себе это правда?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Aleks
А если он действительно желает понять, то пусть перечитывает заново и желательно начать с Нового завета

Классно )

перечитывать но с нового завета )

Вы так боитесь всего что не нагорная проповедь... странная религия и книга. Может было бы тогда честнее оставить в книге только нагорную проповедь.

Или Это как истоирия с накоейками "без ГМО". У нас приняли закон и все поцепили себе на продукцию наклейки "без ГМО". Я еще ни разу не видел чтобы было написано "С ГМО"

Так и Вы взяли исуса наклеили его на бог знает что и говорите приятного апетита.

Да?

 

Цитата Jaklin
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями

Обезьяной меня уже называли.

Теперь свиньи и псы на очереди.

 

а с таким огромным грузом как у Лота, менять направление жизни очень сложно, большая семья, огромное имущество.

Ну да конечно.

Похоже что во всей этой истории с тем как не поделии поле с Авраамом, почему Лот не ушел с Содома есть одна истинная ценность.

Овцы.

Вокруг них весь сюжет.

Удален
Al
|2 Апр 2012
0
Цитата Circaetus
Начните с вопросов по Новому Завету.

Да. Особенно обратите внимание на то, что именно в НЗ людям с любовью дали рай. Ой, и ад тоже.

А если экшн хотите то последняя книга НЗ просто блокбастер! Я не верю в гороскопы и гадателей судьбы по рисункам на ладони или по пузырькам в моче. Как и не верю, что если у меня родинка на сзади ниже спины, то это значит что я ленивый или если родинка на пальцах, то я не честный. Но это всё как детский лепет по сравнению с последней книгой НЗ! Ооо.. я уже предвкушаю ваши вопросы... Про семиглавое чудище, про жернова молющие тела и кровь, которая покрывает всю землю, про четырёх всадников, про дракона, про великую распутницу и т.д. )))))

Старожил
+1490
|2 Апр 2012
2
Цитата ванька
То есть это были маньяки импотенты?

Физически невозможно постоянно всех насиловать.

 

Цитата ванька
Почему я преувеличивыю?

Потому что население городов было малочисленным

 

Цитата ванька
На то время 5000 вполне нормальная цифра для города , а может и заниженная даже.

Не уверен, что там было 5000. И потом, не все ж они пришли. Не следует идиоматические выражения понимать в буквальном смысле.

 

Цитата ванька
Вы не ответили. Лот праведник или нет?

Праведник не значит святой. Праведник значит, что он верил в Бога.

 

Цитата ванька
То есть сидеть 20 лет в городе откровенных маньяков и пить с ними и идолам ихним плясать, и начальником там всему этому делу быть.

Возможно, он считал, что сможет как-то повлиять на общественные нравы. Про его мотивы можно только догадываться.

По моему мнению он просто старался поступать правильно в тех обстоятельствах, в которых оказался.

Ведь бегство от плохих обстоятельств - далеко не самый праведный поступок.

 

Цитата ванька
В то время как за воротами ходит Аврам, там ангелы гуляют и все такое.

Ангелы не гуляли там постоянно, а пришли в определнный момент.

 

Цитата ванька
Это не намеренное отворачивание?

Бегство от проблем тоже может быть проявлением намеренного отворачивания.

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Содом я не понял  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.