Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Содом я не понял  

Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата mir7
вам надо попросить Христа открыть всё

Не надо надо мной шутить.

Я не спрашиваю здесь тайны мироздания и устройства богов, чтобы мне тут падать на колени и артистично плясать вокруг костра.

Я спросил очень простые обычные человеческие вопросы об очень конкретной простой человеческой истории.

Зачем мне эти фразы типа

Поклонись богу, сто лет молись, сто лет постись и если будет милость его он тебе откроет сколько будет два плюс два.

Ну вот Вы молитесь, поклоняетесь так почему у вас нет ответов?

 

Цитата mir7
Бог Который отдал Своего Сына Иисуса за вас

Почему за меня?

Не я себя создавал.

Если бог исправляет свои собственные ошибки и брак при произдстве созданий, то я тут при чем?

 

Цитата mir7
и никто из нас кста..не лучше Лота...

Так зачем вам все это если вы ничем не лучше.

Дерево не по плодам познается?
Если меня уже успели во всякому обозвать и послать просто за то что я спросил, так какое ваше дерево и какой ваш учитель?

 

Цитата mir7
я был один и мне было просто необыкновенно хорошо

Наркоманам тоже очень хорошо одним. Луче некуда. Даже от глубоких ритмичных вдохов можно сделать себе хорошо.

Толку с этого.

 

Цитата Bigfire
А вы смотрите на жизнь настоящих христиан

Эээээ ... да я бы посмотрел... покажите на кого смотреть.

Старожил
+1698
|2 Апр 2012
2
Цитата ванька
Ну да... то что праведники ваши не являются примером для подражания это я уже понял.

Для нас христиан, только Иисус является примером для подражания..

Что-то у вас действительно не то.. смешание какое-то..))

 

Цитата ванька
Я не понял токо почему они при этом праведники

Праведниками, к вашему сведению, становятся не от дел.. Да и нет человека на земле.. безгрешного.. Не знали..?! Или вы нас с православием сравниваете..? Это у них полно разных, кому они подражают.. Что-то вы явно попутали ванька..

Ещё раз вам рекомендую.. Познайте Христа, изучите Писания, подучитесь малёхо.. Может узнаете тогда, от чего и почему становятся праведниками.. и кто для настоящих христиан, пример для подражания..))

 

Цитата ванька
Да бросьте вы уже эту фразу о том что кто там судит бога. Кто бога судит.

О-о..! У вас Бог.. да с маленькой буквы.. Понятненько братуха.. "бог с маленькой" это - сатана только.. А вот у нас Бог пишется с БОЛЬШОЙ.. в знак уважения хотя-бы..))

Хм-м.. Для меня все уже понятно, что вы далеко от Христа.. Но вот зачем вы ввязались сюда.. если только не ищете Истину..? Понимаете, вы пытаетесь оспорить решение и суд Божий.. а это тянет на хулу..

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Мф.12:31,32)

 

Цитата ванька
Хватит отождествлять себя с богом.

А вы ничего не попутали..? Или вы меня сравниваете с собой..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Asher
Праведниками, к вашему сведению, становятся не от дел..

а от чего?

 

Цитата Asher
О-о..! У вас Бог.. да с маленькой буквы.. Понятненько братуха.. "бог с маленькой" это - сатана только..

меня еще сатаной не обзывали.

я не професор и не переводчик и не машинистка пишу как умею.

Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
2
Цитата ванька
И вообще неважной неточностью. И это ответ? Ну это Вы вот честно считаете ответом?

Да вам уже кучу ответов дали. Вас не пой мешь, вроде умный , а вопросы некоторые - ни к селу ни к городу . Похоже на тролля.

 

Цитата ванька
Вы сами придумали мне что главный смысл этой истории в том что произошло два народа от Лота. Все же вопросы, саму всю историю о Содоме и Лоте Вы назвали деталями.

Я не писал, что это главный смысл, смыслов там много. Главное то, что поведение Лота никто не одобряет, ни Бог ни Библия, ни все мы здесь на форуме. Что тут не понятно?

Любите друг друга.
Старожил
+952
|2 Апр 2012
1
Цитата ванька
Не. Это я увидел.

Для начала этого достаточно?

 

Цитата ванька
Но дьявол доже сходил с небес и падал, и залазил и кто на те небеса только не ходил и не спускался, даже на колесницах с лошадьми.

Кто вам это  сказал? Сам дьявол?

 

Цитата ванька
Так почему Иисус ни разу не сказал что он бог? Священники его в этом обвинили. Ну и что.

Интересно вот что, ведь я вам ничего не говорил о том Бог или нет Христос, я лишь сказал что Он говорил о Себе что Он Истина и сошел с небес, почему вы перевели разговор в эту плоскость?

 

Цитата ванька
Скажите мне сначала что принять. А потом будете упрекать что я не принимаю.

Что ОН есть Свет ,Истина Жизнь и Единственный путь познания Бога Иститнного. Он единственный Кто сошел с самих небес и принес нам истину!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
непростой
|2 Апр 2012
2

Да вы на пальчики его посмотрите..какая мурка."?.-это ж "аппасионата.." целая.

 

Цитата Bigfire
Что тут не понятно?
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Да вам уже кучу ответов дали.

Ну мне сказали что Лот не праведник.

Так же мне сказали что Лот праведник но не относительно божьего закона а относительно маньяков и при этом бог считает его праведным хотя он ничем не луче а хуже содомлян.

Потом мне сказали что Лот это тоже самое иносказания как и семиглавый дракон в откровении.

Вы мне сказали что вобще не важно кто Лот и какой он надо смотреть на каких то настоящих христиан

Вот еще был ответ что Лот праведник но не по делам а просто так по доверию

И т.д.

Вот такие ответы.

 

Цитата Bigfire
Я не писал, что это главный смысл

Да?

Вот ваши слова с 9 страницы

Главный смысл ее - показать , как из-за неправильных действий Лота появились два злобных и развратных народа- Моавитяне и Амаликитяне...

Старожил
+1698
|2 Апр 2012
1
Цитата ванька
а от чего?

Читайте - Иак.2:23; Рим.4:3; Рим.4:5-6; Рим.4:9 ; Рим.5:21; Рим.9:30; Рим.10:6;

Библия хоть имеется..? 

 

Цитата ванька
меня еще сатаной не обзывали.

Ой.. да ну ладно..! Много чести-то будет.. сатаной вас ещё называть..

 

Цитата ванька
я не професор и не переводчик и не машинистка пишу как умею.

Ну это к умению не относится.. на ошибки и я мастер.. Но ваш стиль, отображает отношение к логическому и согласованому пониманию существующей реальности.. Точнее - "К завершённому предствлению о мироустройстве и месте человечесва в нем.."

И к сожалению.. как я вижу, вам этого явно не достаёт..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
2
Цитата непростой
Да вы на пальчики его посмотрите..какая мурка."?.-это ж "аппасионата.." целая.

По- моему он прикалывается тут нд всеми нами, сознательно или несознательно ,  уже все обьяснили, а он задает глупые вопросы, как тролль.

Любите друг друга.
Удален
Полина
|2 Апр 2012
1
Цитата lents
Вы 90-е годы помните? Одну мою знакомую в центре Москвы пытался изнасиловать пьяный офицер милиции. Хорошо рядом братья из церкви оказались. Так им пришлось всю ночь от него отбиваться, он им пистолетом угрожал. И что? Церкви после этого надо было сваливать из Москвы? Ведь московская милиция целыми отделениями девушек насиловала.

вот, плохо Библию читали - сразу видно...
надо было поступить как там написано - этому офицеру предложить на утеху дочку пастора, например (сразу прошу прощение за чёрный юмор).

 

Цитата ванька
вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно

Вообще конечно такой маразм невозможно понять…

хотя...

недавно см. док. фильм про исторю Моисея, оказывается в переводе много ошибок сделано, может и в истории про Лота сильно деформирован смысл…

Старожил
+1698
|2 Апр 2012
1
Цитата ванька
Но дьявол доже сходил с небес и падал, и залазил и кто на те небеса только не ходил и не спускался, даже на колесницах с лошадьми.

Ну вот.. и дописался малый.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|2 Апр 2012
1
Цитата Al
Я бы никому и ни за что не отдал бы своего ребёнка, как и чужого, будь на то моя воля, в жертву. Даже если бы оказался на месте Авраама.

Вот в этом и заключается ответ на ваш вопрос, слишком велика жертва не так ли?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mir7
|2 Апр 2012
0
Цитата ванька
Не надо надо мной шутить.

да э то и не шутки..

ответы у Бога

я не знаю что и как у Лота было- не было..чё да почему

могу за своё только знать и видить и разуметь

%C

Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
3
Цитата ванька
Вот такие ответы.

Мне кажется, что вам охота поприкалываться, а не искать истину.Ваша писанина не логична : там, где есть хорошие ответы, вы их игнорируете или перевираете. Я вам не верю, какая-то хитрость чувствуется в ваших словах.Если Бог человеку не откроет истину, то своим умом он не разберется.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Circaetus
Для начала этого достаточно?

Подождите.

Для какого начала? Иисус не говорил что он Бог.

 

Цитата Circaetus
Кто вам это сказал? Сам дьявол?

Та нет... ваш учитель говорил что сатана сошел или упал с небес как звезда.

Иаков видел правда во сне лестницу с ходящими туда сюда ангелами

ангелы все время шастали сюда заниматься сексом и возаращались обратно

а В Иове или где написано что сатана зашел на небо в собрание сынов божьй и говорил с богом

и т.д.

А какой то пророк прям на колеснице поехал на небо.

Я тут что единственный не христианин который читал библию?

 

Цитата Circaetus
я лишь сказал что Он говорил о Себе что Он Истина и сошел с небес, почему вы перевели разговор в эту плоскость

Потому что я ж вам написал что много кто сходил и заходил на небо.

Иисус не говорил что он Бог или Сын Бога.

 

Цитата Circaetus
Что ОН есть Свет ,Истина Жизнь и Единственный путь познания Бога Иститнного. Он единственный Кто сошел с самих небес и принес нам истину!

я уже писал что с небес сходило много народу.


А что значат все эти поэтические выражения

я свет

я истина

я единственный путь

Практически по теме Содома.

Как выражением "я истина" ответить на мои вопросы?

Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
0
Цитата Полина
недавно см. док. фильм про исторю Моисея, оказывается в переводе много ошибок сделано, может и в истории про Лота сильно деформирован смысл…

Во- во, в переводе ошибки, рукописи не оригинальные, история дико  древняя , чего зря спорить?

Может в то время гостеприимство такое сильное было, да еще ангелы..., вот он со страху и решил дочерьми пожертвовать.А может эти дочери уже были развращены Содомом, что их праведному Лоту в такой ситуации было и не жалко. Кто знает, с позиций нашего времени трудно понять . А может все было по- другому, невозможно что-то доказать.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Asher
о ваш стиль, отображает отношение к логическому и согласованому пониманию существующей реальности.. Точнее - "К завершённому предствлению о мироустройстве и месте человечесва в нем.."

Вы про что?

 

Цитата Asher
Читайте - Иак.2:23; Рим.4:3; Рим.4:5-6; Рим.4:9 ; Рим.5:21; Рим.9:30; Рим.10:6; Библия хоть имеется..?

Та нет куда мне там . не имеется.

Ну вот вы и читаете если на мой вопрос вы можете только эти абревиатуры написать.

Значит сами ничего не поняли.

 

Цитата Полина
недавно см. док. фильм про исторю Моисея, оказывается в переводе много ошибок сделано, может и в истории про Лота сильно деформирован смысл…

Ну вот для людей не деформирован. Народу это нравится. Видите.

А тем кому не понятно как это может нравится - того обязяной и тролем.

 

Цитата mir7
я не знаю что и как у Лота было- не было..чё да почему

Так зачем вы обманываете людей когда говорите что бог дает вам все ответы и в библии есть все ответы?

Почему честно раньше не сказали что сами не понимаете?

 

Цитата Bigfire
там, где есть хорошие ответы, вы их игнорируете

Напишите мне хоть один.

Не просто "там" или "были"

А вот просто честно напишите мне тот хороший ответ.

Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
А может эти дочери уже были развращены Содомом, что их праведному Лоту в такой ситуации было и не жалко.

Это христанская философия?

Дети, которые по воле и по причине отца должны жить с пеленок и воспитываться на улицах содома

в городе маньков пока папа не знает куда своих овец приткнуть - виноваты во всем.

И любящему праведному лоту начальнику содомскому не жалко этих ведьм.

Странно что он их просто не сжег на костре в любви и праведности своей.

 

Цитата Bigfire
А может все было по- другому, невозможно что-то доказать.

Может быть.

Так зачем Вы обманываете людей говоря о супер книге, книге книг, если сами в нее не верите?

Старожил
+952
|2 Апр 2012
3
Цитата ванька
Потому что я ж вам написал что много кто сходил и заходил на небо. Иисус не говорил что он Бог или Сын Бога.

"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. 18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу." Слова Иисуса.

 

Цитата ванька
ангелы все время шастали сюда заниматься сексом и возаращались обратно

Я подозревал что у вас с головой не все в порядке...

 

Цитата ванька
Подождите. Для какого начала? Иисус не говорил что он Бог.
Цитата Circaetus
Интересно вот что, ведь я вам ничего не говорил о том Бог или нет Христос, я лишь сказал что Он говорил о Себе что Он Истина и сошел с небес, почему вы перевели разговор в эту плоскость?
Цитата ванька
А что значат все эти поэтические выражения

Я с самого начала понял что вас не правда интересует, вы просто очередной "трепачь"...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
1
Цитата ванька
А вот просто честно напишите мне тот хороший ответ.

Вы лучше напишите, что вам еще не понятно из истории Лота. Вам же написали, что никто его поведение не одобряет, остальное покрыто мраком времен, давно это было, понимаете, нет фото, видео, на ютубе не выложено, чего еще надо, поприкалываться?

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
0
Цитата ванька
Это христанская философия?

Это история такая,  мы не знаем всех обстоятельств этого дела.  Может этим дочерям непривыкать было к таким вещам.По-этому ваши вопросы я считаю бессмысленными.

Есть еще история в Библии, по-круче содомской. Можно сменить тему. А то как-то скучно становится.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Circaetus
Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу." Слова Иисуса.

тю так еще в книге Иова и по моему в других местах говориться о Сыновьях Божьих.

И о тех что сходили на землю заниматься сексом.

и молитве "Отче наш" все подряд называют бога отцом.

 

Цитата Circaetus
Я с самого начала понял что вас не правда интересует, вы просто очередной "трепачь"...

Ну хорошо еще одно мне название к обезьяне, свинье, псу, тролю, сатане, теперь я и трепачь.

Уже не важно.

Просто Ваша поэзия типа Я свет, Я истина - это очень красиво.

Но это метафоры. Ведь Иисус же не лампочка. И истина должна что то означать и как то применяться.

Как применить "я истина и я свет" к вопросам о Содоме, к Лоту и т.д.

Ну практически. Без этого гипноза и поэзии. А реально.

 

Цитата Bigfire
Вам же написали, что никто его поведение не одобряет

Ну вот мой вопрос.

Почему он называется праведником всеми и старом завете и в новом, если его никто не одобряет?

 

Цитата Bigfire
Может этим дочерям непривыкать было к таким вещам.По-этому ваши вопросы я считаю бессмысленными.

Вы хоть действительно сами читали эту 19 главу где написано что они были девтсенницами.

Что значит им было не привыкать?

Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
0
Цитата ванька
Как применить "я истина и я свет" к вопросам о Содоме, к Лоту и т.д.

Опять двадцать пять, да так и применить, что наделал Лот ошибок, и никто их не одобряет.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
1
Цитата ванька
Почему он называется праведником всеми и старом завете и в новом, если его никто не одобряет?

Так я ж писал уже, а вы делаете вид, что не знаете, или вы не читаете, что вам пишут, тогда какой смысл тратить на вас время.

 

Цитата ванька
Вы хоть действительно сами читали эту 19 главу где написано что они были девтсенницами.

Я просто сделал предположение, ведь никто не знает, как оно было на самом деле. Если бы мы разбирали уголовное дело с вещественными доказательствами, протоколами, печатями, тогда - другое дело.

Лот -  далеко не самый главный герой Библии, чтобы тратить на эту историю время.

Любите друг друга.
Удален
Al
|2 Апр 2012
0
Цитата Circaetus
Вот в этом и заключается ответ на ваш вопрос, слишком велика жертва не так ли?

Абсолютно нет.

С моей стороны, если бы я пошёл на такую жертву, то это бы называлось величайшей глупостью граничащей с шизофренией. Со стороны всемогущего и всезнающего Бога, я жертвы не вижу. Его Сын остался одесную с Ним. В чём проблема? Он же не попал в гиенну огненную на вечно, так?

Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Я просто сделал предположение, ведь никто не знает, как оно было на самом деле.

Короче Ваш личный ответ я понял.

В библии написана не точная информация и нечего на нее обращать много внимания.

Лота никто не обобряет кроме библии, что ее личные проблемы, поскольку она копии, а не оригиналы и полна ошибок как в переводе так и в смысле.

Лично к Вам у меня больше по Содому вопросов нет. Спасибо.

Если у кого то еще есть что-то, то я буду заходить, читать.

Удален
Полина
|2 Апр 2012
0
Цитата ванька
Ну вот для людей не деформирован. Народу это нравится. Видите.

на фоне этой истории моё воображение не работает, какой-то внутренний блок,

даже не могу понять к какому жанру худ. творчества её отнести: suspense, драма, мистика, чёрная комедия, эротика … тем более разбираться в ней нет желания... :(

Старожил
+1490
|2 Апр 2012
3
Цитата ванька
Ну не я а библия утверждает что там происходило такое что бог пошел смотреть сам лично.

Да, Библия это утверждает. Но Вы настиваете именно на том, что это был город маньяков, которые (по Вашим словам) насиловали всё, что движется, причём, всем городом. На мой взгляд, это несколько упрощённое представление о том, что там творилось.

Если представлять это таким образом, тогда, конечно, трудно ответить на вопрос:

 


Цитата ванька
Я спросил почему Лот живет добровольно много лет в городе Содоме, где насилуют всех , все и всегда на каждом углу

Но чисто логически непонятно, как могут все всех насиловать?

А вот все со всеми блудить - это довольно легко себе представить.

Я не утверждаю, что там изнасилований вовсе не было. Были, наверное, как и в любом современном городе.

 

Цитата ванька
Хотя я и не понимаю почему ему не было видно с неба.

Там написано, что Господь послал в Содом "мужей" (Быт 18:16), которые были Ангелы (Быт18:1-2).

Было ли Ему видно с неба? Наверное было. Но Бог всегда даёт шанс. Для этого посылает кого-то, кто может принести покаяние. Если же отвергнут его, тогда Бог вершит суд. Вот, например, Иисус посылал Своих учеников:

"А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому." (Мф 10:14-15)

 

Цитата ванька
А то как они набросились на прохожих даже не дождавшись следующего дня - это говорит о том что они бросались на все что движеться.

Видмо, в этот момент развращённость содомлян показала себя "во всей красе". Увидев Ангелов они, вместо того, чтобы покаяться, вдруг набросились на них, обуреваемые похотью. Видимо, встреча с Ангелом выявляет в людях их истинную натуру. Кто-то, подобно Аврааму, кланяется до земли, кто-то ведёт себя иначе.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+952
|2 Апр 2012
2
Цитата Al
Абсолютно нет.

Т.е. вы бы отдали своего дитя на смерть и мучение, ради других если бы были уверенны 100% что он воскреснет? Т.е. с вашей стороны это не было бы никакой жертвой, если бы вы знали что ваш ребенок воскреснет? Я правильно понял?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Полина
даже не могу понять к какому жанру худ. творчества её отнести: suspense, драма, мистика, чёрная комедия, эротика … тем более разбираться в ней нет желания...

Прикольное у вас тут отношение, не только у вас, а у многих тут, к писанию вашей религии.

"Нет желания разбираться"...

там "забудь, это было давно", типа "та забей"... пой песни Иисусу , молись там и все будет хорошо.

не знаю как это может быть.

То есть как мульстики про "супер книгу" снимать, там по домам ходить, и всем кричать, что бог дает все ответы, у нас есть книга книг и т.д. и т.п.

А на самом деле совсем другая реальность если заглянуть за кулисы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Содом я не понял  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.