Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Содом я не понял  

Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата lents
ы, видимо, страдаете идиотизмом? Текст Библии не означает, что вообще ВСЕ ВСЁ БРОСИЛИ И ПОБЕЖАЛИ. Просто пришли те, кто и так привыкли каждую ночь собираться на оргии

И видимо они привыкли собираться на оргии прямо у дверей Лота.

Хм.

Вот такое интересное совпадение.

 

Цитата lents
Написано, что там был грех. Видимо, не только гомосексуализм

Да написано , что там был грех.

А на каком осовании библии вы придумали что там было мужеложство?

 

Цитата lents
А про гомесесуальные наклонности содомлян (по крайней мере пришедших к Лоту) написано абсолютно чётко и однозначно

нет. Вы пояснили мне что там было несколько каких педиков о которых и Лот то не знал, поэтому по ошибке и дочерей своих им предложил.

 

Цитата lents
В оргиях он явно не участвовал. В похабных разговорах, я думаю, тоже. Так откуда он должен был знать?

и на улицу не ходил, и на работу в свой парламент или куда там не ходил и в жизни ни с затями ни соседями не гоаорил.

Ну я ж говорю как в рекламе.
Сьел йогур "и пусть весь мир подждет" и вырубился на 20 лет. Впал в кому.

 

Цитата Asher
ванька.. Раз вы не имете Священного Писания..

продолжаете меня посылать в библиотеку просто за то что я задал вам вопрос по вашей лекции?

 

Цитата Al
Нет. Никогда. Даже реалистичная христианская история потопа не исказила.

Гы.

Удален
Al
|2 Апр 2012
0
Цитата nadegda
А логическое завершение и предположить боюсь)

Гггллаавнное нне ббояяться))))

Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата nadegda
Может вы хоть пойдете покушаете. А то я начинаю беспокоиться за вас.

Спасибо, я кушал недавно. Счас чай пойду пить с пирожками с вишнями.

Удален
Al
|2 Апр 2012
0
Цитата Circaetus
Дело в том что если в твоем доме совершалось преступление против гостя, это было тяжким грехом. Вот почему одним из первых грехов Содома было то, что они решили "поглумиться" над пришельцами, это было одним из многочисленных грехов Содома за который пришел Божий гнев...

ИМХО, в доме никто не предлагал над ними глумиться. Толпа их просила на выход.

Старожил
+52
|2 Апр 2012
2
Цитата Circaetus
На самомм деле все в культуре того времени! Считалось что если гости вошли под твой кров, то ты ответственнненн за них и должен сделать все от тебя зависящее что бы люди под защитой твоего крова были безопастны! Это было законом! Это отражено и в Законе Моисея:"19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь." (Втор.27)"21 Пришельца не притесняй и не угнетай его, ибо вы сами были пришельцами в земле Египетской."(Исх. 22) Дело в том что если в твоем доме совершалось преступление против гостя, это было тяжким грехом. Вот почему одним из первых грехов Содома было то, что они решили "поглумиться" над пришельцами, это было одним из многочисленных грехов Содома за который пришел Божий гнев...
На мой взгляд достаточно ясное и полное истолкование вопроса данной темы. Разрешите дополнить не большой психологический штрих к вашей картинке. Когда в коллектив людей в "белых одеждах" входит субъект в "грязной одежде" каждый стремиться благочестиво (на основе праведности) помочь избавится данному субъекту от грязи и поменять "одежду". Когда в  компанию в "грязных одеждах" (жители Садома и Гоморы) входит человек в "белой одежде", (ангелы). У последних, притом у каждого в отдельности, возникает инстинктивное желание изморать эти одежды.
Старожил
+1490
|2 Апр 2012
2
Цитата ванька
Где в библии предьявлено Содому обвинение в гомосексуальизме?

Я и не утверждал, что ТОЛЬКО за гомосексуализм, а за сексуальный разврат вообще. Но в тексте мы видим описание именно гомосексуальных наклонностей. Других данных не имеем. А Библия по поводу таких наклонностей безапелляционна: "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них." (Левит 20:13)

 

Цитата ванька
Исказаил бы течение событий? А его вмешательство не искажает течение событий?

Под искажением течения событий я имел в виду реакцию на события, котрые ещё не произошли.

Если бы Бог постоянно делал так, наша жизнь превратилась бы в хаос, так как причинно-следственные связи были бы нарушены: причины ещё нет, а следствие уже наступило.

 

Цитата ванька
После того как бог устроил потоп а потом вспомнил что человек делает плохие поступки по юности существования и что больше не будет топить всех. Это ничего не исказило, так легонько?

Искажение (развращение) наступило не по вине Бога: "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время" (Быт 6:5). Потоп всего лишь смыл человеческие грехи, устранив искажение. Все люди, погибшие во время потопа, всё равно умерли бы, раньше или позже. В данном случае это просто произошло одновременно.

Жестоко это? Да, конечно. Но более жестоко было бы, если бы нам с вами пришлось жить среди допотопного развращения. Уверен, что смертей и страданий в этом случае было бы куда больше, чем от потопа.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Al
|2 Апр 2012
0
Цитата Petr7
Разрешите дополнить не большой психологический штрих к вашей картинке. Когда в коллектив людей в "белых одеждах" входит субъект в "грязной одежде" каждый стремиться благочестиво (на основе праведности) помочь избавится данному субъекту от грязи и поменять "одежду". Когда в компанию в "грязных одеждах" (жители Садома и Гоморы) входит человек в "белой одежде", (ангелы). У последних, притом у каждого в отдельности, возникает инстинктивное желание изморать эти одежды.

Это о чъём психологическом портрете вы сейчас говорите?? Я не стремлюсь измАрать. Со мной что то не то?

Удален
Полина
|2 Апр 2012
1
До сих пор местонахождение Содома точно не установлено

выходит контекстная реклама  на этой сранице: "туры на Мёртвое море" :)))))))))))))))

Удален
Al
|2 Апр 2012
0
Люди, верьте в Бога, но не лепите Бога из Библии.

Бог свидетельствует о Себе именно в Библии. У вас есть другие свидетельства? Давайте классифицируем что есть в Библии сказки, фольклёр и мифы, а что есть реальность (христианская). Там же явно написано, что всё что там написано есть истина. В это сложно не поверить!

Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
1
Цитата Полина
ванюшка, ну, не передёргивайте Вы!

А он по- другому не может . Позовите сюда Уталенного!!! Его здесь явно не хватает. Их надо свести между собой, этого ванькуи и уталенного - пусть общаются.

Любите друг друга.
Старожил
+52
|2 Апр 2012
2
Цитата Al
Это о чъём психологическом портрете вы сейчас говорите?? Я не стремлюсь измАрать. Со мной что то не то
Я речь виду в принципе о человеческой психологии,  и конкретно о происходящем в Содоме.
Старожил
+52
|2 Апр 2012
2
Цитата Al
Бог свидетельствует о Себе именно в Библии.
На мой взгляд не только. Если признать, что Бог есть все и во всем. То логично сделать вывод, что свидетельство о нем можно получить из всего , что имеет место быть.
Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
0
Цитата Al
В это сложно не поверить!

Извините, но в это сложно поверить нормальному здравому человеку, история с Лотом - тому подтверждение. Я в некоторых местах с этим ванькой согласен.

Любите друг друга.
Удален
непростой
|2 Апр 2012
2

Уталенный даст фору любому,такой поток сознания парадоксального словосочетания,и прочтения Писания не встретишь сегодня.

 

Цитата Bigfire
Позовите сюда Уталенного!!! Его здесь явно не хватает. Их надо свести между собой, этого ванькуи и уталенного - пусть общаются.
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Petr7
ело в том что если в твоем доме совершалось преступление против гостя, это было тяжким грехом.

зато преступление против собственных детей праведностью.

 

Люди, верьте в Бога

В том то и вопрос в какого?

 

Цитата lents
Я и не утверждал, что ТОЛЬКО за гомосексуализм, а за сексуальный разврат вообще.

А уже не только.

А где в библии сказано о сексуальном разврате Содома вообще?

 

Цитата lents
А Библия по поводу таких наклонностей безапелляционна: "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них." (Левит 20:13)

Если детей можно выкидать на улицу и приносить в жертвы и вырезать, то было бы странно после этого не замочить несколько других ни в чем ни виновных людей на закуску.

 

Цитата lents
Жестоко это? Да, конечно

Ну жестоко это второе название всему этому. Оно привычно уже и ни о чем не говорит.

Тупо.

Это да.

Тупо уничтожать всю землю а потом замечать что это ж можно было не делать потому что это от юности они такие дела делают.

Бог сам раскаялся в своих делах.

Удален
Al
|2 Апр 2012
2
Цитата Полина
выходит контекстная реклама на этой сранице: "туры на Мёртвое море" :)))))))))))))))

Да, экскурсии за Благодатным огнём уже не в моде. Какой то священник проговорился в ю-тьюбе откуда огонь берётся. Стало не интересно. В Вифлиеме в церковной лавке игральными картами с ликами святых торгуют, которые можно освятить в церкви Рождества (туз червей - Христос - сам лично в руках держал колоду. надо было купить).. В монастыре святой Екатерины (там где куст горящий, рядом с горой Моисея) ремонт затеяли. Бедный кустик забрызгали бетоном и пылью. Совсем зачах. Чуствую, как ремонт закончат, обновят. Что остаётся.. Да. Мёртвоё море. Соляной столп. Я всё понял!!!! Ванька то.. засланный казачёк! Из тур-агенства небось!

Старожил
+359
|2 Апр 2012
1
Цитата Al
Там же явно написано, что всё что там написано есть истина. В это сложно не поверить!

А в мой пост почему вам сложно поверить? Се, пишу вам в назидание:

Пост мой истина есть.

Старожил
+52
|2 Апр 2012
1

А Ванюшу можно понять, он искренне поджуживает над всеми, кто ему пытается разъяснить ситуацию произошедшею с Лотом. Но дело в том, что при этом показывает свою сущность такой, какая она у него есть. А она у него такая, что не может внести в картинку происходящего не историческую , не психологическую поправки от нашего времени. Мыслит на своем уровне и сегодняшним днем.Но на мой взгляд похвально то, что он искренен и настойчив. А потому время и внимательность (которую необходимо развивать) будут играть в его пользу.

Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Я в некоторых местах с этим ванькой согласен.

а чего Вы на меня дуетесь?

Почему с "этим" так презрительно ?

Удален
Al
|2 Апр 2012
1
А в мой пост почему вам сложно поверить? Се, пишу вам в назидание: Пост мой истина есть.

Потому, что у вас нет брэнда.

Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Petr7
что не может внести в картинку происходящего не историческую , не психологическую поправки от нашего времени. Мыслит на своем уровне и сегодняшним днем

Так получается что когда я мыслю сегодняшим днем по поводу библии - это плохо.

А когда людям сегодняшнего дня вешают ее на шею и расказывают как там все свято и праведно - это хорошо.

Странно.

И еще. У вашего бога какие поправки сегодняшние или первобатные? Или у него они странным образом совпадают с психологией тех людей которые все это писали?

На мой взгляд бог всегда должен быть примером а его слова во все времена восхотительной истиной для любой психологии высокие.

А у вас бог почему то ничем не отличается от современников.

Старожил
+359
|2 Апр 2012
0
Цитата ванька
Люди, верьте в Бога

В том то и вопрос в какого?

Не знаю. В своего, наверное. Ищите. Размышляйте.

Бог потому и Бог, что непознаваем, неописуем, непостижим. Если вы на этом форуме, участвуете в темах, бросаете вызов трафаретным библейским и другим отсталым религиозным представлениям о Боге, - значит, ищете Его.

Сказанное вам отношу и к себе лично.

Старожил
+359
|2 Апр 2012
0
Цитата Al
Потому, что у вас нет брэнда

Мой Никейский собор еще впереди. Подождите лет триста.

Старожил
+52
|2 Апр 2012
3
Цитата ванька
ело в том что если в твоем доме совершалось преступление против гостя, это было тяжким грехом. зато преступление против собственных детей праведностью.
То, что написано выше не следует рассматривать раздельно. Это критическая ситуация произошедшая с конкретным человеком (Лотом). И вот как он из нее вышел, это одобрено высшими законами (Законодателем). Нам это поступок может быть не по душе не по уму не понятен. Но мы должны его проглотить и усвоить , если доверяем Библии.
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Не знаю. В своего, наверное. Ищите. Размышляйте. Бог потому и Бог, что непознаваем, неописуем, непостижим.

А почему у меня нечего сприсить такого, когда я читаю что-то о Будде?

Почему там все время все высоко, правильно и божественно для любого времени.

И мне становиться легко на душе я что-то чувствую.
А тут токо что то типа печали.

Я же не придираюсь к библии , но так и есть.

 

Цитата Petr7
Это критическая ситуация произошедшая с конкретным человеком (Лотом). И вот как он из нее вышел, это одобрено высшими законами (Законодателем)

Это не так. Бог не может такое одобрить.

Старожил
+1490
|2 Апр 2012
2
Цитата ванька
Как это вы вовремя начали посторять мои слова о том как вы передергиваете слова и подменяете смысл сразу после того как я вам это написал и показал.

Вы нагло лжёте, уважаемый ванька! Я обратил Ваше внимание на неправильную трактовку Вами термина "праведник" ещё на 5-ой странице данной темы. И двольно долго пытался Вам объяснить Ваше заблуждение.

А про то, что Вы не знаете, кто такие педерасты, я указал Вам вообще на самой первой странице.

Но когда Вы начали смысл Библейского текста искажать, да ещё обвиняя меня в том, что это я Библию перевираю, тут уж, извините, моё терпение иссякло! Я, конечно, понимаю, что Вы человек невежественный, и готов к этому снисходить, но когда невежество начинает так превозноситься, это выходит за всякие рамки!

 

Цитата ванька
Я знаю кем вы работаете. 99% что угадаю Есть только одна-две настолько бессовестных и наглая професий когда собеседника обвиняют в своих собственных грехах сразу после того как он на эти грехи указал

Ну и кто же я по профессии? Дайте угадаю! Наверное, я прижигатель хамоватой придури? Или нет, скорее, я - истребитель наглых выскочек? А, может, проучиватель прыщавых лгунишек? Или нет, я - выводитель смердячих богохульников? Кто же я?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
2
Цитата ванька
зато преступление против собственных детей праведностью.

Давайте по -деловому. Вы выдвигаете обвинения против Лота. У вас есть вещественные доказательства, показания свидетелей, протоколы с подписями и гербовыми печатями, какие-то официальные документы?Хоть что-то, что может фигурировать на суде.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата lents
моё терпение иссякло!

И вы решили меня обвинить моими же словами ) ну значит совпадение.

 

Цитата lents
Ну и кто же я по профессии? Дайте угадаю! Наверное, я прижигатель хамоватой придури? Или нет, скорее, я - истребитель наглых выскочек? А, может, проучиватель прыщавых лгунишек? Или нет, я - выводитель смердячих богохульников? Кто же я?

Да...

С Вашим учителем здороваться не станут если у него такие ученики.

дети божьи....

Удален
ванька
|2 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Вы выдвигаете обвинения против Лота. У вас есть вещественные доказательства, показания свидетелей, протоколы с подписями и гербовыми печатями, какие-то официальные документы?Хоть что-то, что может фигурировать на суде

Библию могу показать на суде.

А вы что покажите в суде  для докательства того что вы сын божий и  что  Иисус воскрес?

Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
0
Цитата ванька
Почему с "этим" так презрительно ?

Странный вы какой-то , у нас тут похожий есть - Уталенный называется.

 

Цитата ванька
На мой взгляд бог всегда должен быть примером а его слова во все времена восхотительной истиной для любой психологии высокие.

А вы читали Экклезиаста?

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Содом я не понял  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.