Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Содом я не понял  

Удален
ванька
|3 Апр 2012
0
Цитата Кристина
Не любящий брата пребывает в смерти.Зачем ты,Ванька, пребываешь в смерти?Избери Жизнь!

Это как то относиться к теме Содома?

я люблю своего брата., если вас это так интересует.

Удален
mir7
|3 Апр 2012
4

да здесь достаточно написано

и конкретно

и по существу

Библия полностью от Бога

и вся- о любви Бога к людям

а такие истории как с Лотом- подтверждение любви

ведь Бог мог всех уничтожить и это было бы справедливо

зло в плоти человека можно только умертвить Духом

когда мы в Христе то не грешим

столько свидетельств!

столшько чудес!

столько славы!

надо капец быть упёртым чтоб не видеть в упор того

что совершает Бог и сегодня

это обилие замечательных дел которые мы наблюдаем ежесекундно..

Слава Иисусу Христу!!!

Кровь Христа очищает от всякого греха

и каждый кто призовёт Имя Господа- спасётся!

Один раз Христос уже приходил в человеческом теле- Сам Бог явлен нам в Сыне!

и прожив абсолютно ни в чём и никогда не согрешив( в отличии от любого другого учителя человечества) Сын Христос показал нам славу Бога Отца!

Он умер за грехи всех

и воскрес чтобы мы были оправданы и получили вечную жизнь Бога!

это- радостная новость- ЕВАНГЕЛИЕ для всех живущих

если человек не принимает Любви то выбирает сатану и вечные мучения в озере огня

по своей собственной инициативе

а если соединяется в Духе Божьем с Христом и Его Церковью

то и будет вовеки наслаждаться в новом небе на новой земле

и скоро Христос придёт судить мир!

ГДЕ и С КЕМ ТЫ БУДЕШЬ?

твой выбор- сейчас!...


Удален
непростой
|3 Апр 2012
0

Ванька ,а Вовочка..не ваш брат?,

 

Цитата ванька
я люблю своего брата., если вас это так интересует.
Удален
ванька
|3 Апр 2012
0
Цитата mir7
а такие истории как с Лотом- подтверждение любви ведь Бог мог всех уничтожить и это было бы справедливо

Вот скажите мне чесное слово

почему убийство собственный детей и не собственных у христиан считается класным и справедливым.

Ведь люди это дети бога.

 

Цитата mir7
надо капец быть упёртым чтоб не видеть в упор того что совершает Бог и сегодня это обилие замечательных дел которые мы наблюдаем ежесекундно..

Типа голода в Африке? и урагана Катрина?

 

Цитата mir7
если человек не принимает Любви то выбирает сатану и вечные мучения в озере огня по своей собственной инициативе

извините но по собственной инициативе человек не может сделать ничего поскольку бог уже режил кто будет в раю а кто будет в аду.

 

Цитата mir7
ГДЕ и С КЕМ ТЫ БУДЕШЬ? твой выбор- сейчас!...

где то подальше от Лота. С ним я не сяду на одном поле газету читать.

Удален
Полина
|3 Апр 2012
1
Цитата ванька
Ведь люди это дети бога.

когда Иисус обращался в своих проповедях к толпе, то произносил: "Отец ваш Небесный",

значит все люди - это Его дети!

но мы я лёгкостью бросаемся определениями: "мёртвный", "голубой", "троль"... это неуважение к Богу...

Старожил
+1490
|3 Апр 2012
5
Цитата Полина
но мы я лёгкостью бросаемся определениями: "мёртвный", "голубой", "троль"... это неуважение к Богу...

"Гробы окрашенные", "пес, возвращающийся на блевотину", "свиньи", "волки лютые" и т.д. и т.п. - ах, какое неуважение к Богу в Евангелиях и Посланиях Апостолов!!! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
непростой
|3 Апр 2012
0

ВЗ-это образы !!Чтобы мы знали с кем считаться в поле сейчас ,и не надо народ разделять кто за Лота,-геть, и кто против Лота,,- свои.Уклоняйтесь и остерегайтесь производящих разделение.Лот-праведник библейский ,это БОг его таким призвал и назвал,и с кем читать Экзюпери или Конрада,он будет выбирать."Если ненависть скрывается наедине,она откроется в собрании"..Путь угождения Богу- труден и невсегда благодарен,по чел. понятиям,и предопределение и предведение Бога многим не понятно сначала,сатана-противится Богу ,а Бог противится гордым,уклоняющимся ко лжи,и ставя свою" праведность выше Божьей!Преследуя благую ** цель без Бога-это план дьявола.А как известно из библии,,дьявол побежден..об этом знает Будда,Кришна,Коран,Бахаваттгита,.. и др.спутники чел.мысли.Можно не уважать Лота,как папу,,но " почитай отца и мать"..никто не отменял.

 

Цитата
это неуважение к Богу..
Удален
Полина
|3 Апр 2012
0
Цитата lents
"Гробы окрашенные", "пес, возвращающийся на блевотину", "свиньи", "волки лютые" и т.д. и т.п. - ах, какое неуважение к Богу в Евангелиях и Посланиях Апостолов!!!

сколько можно эту фразу писать?! Иисус по их поступкам так  называл, видя дела фарисеев!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Апр 2012
4
Цитата Полина
когда Иисус обращался в своих проповедях к толпе, то произносил: "Отец ваш Небесный",

Уважаемая Полина, читайте внимательнее, пожалуйста. Иисус отвечал своему ученику:

"Случилось, что, когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.
Он сказал им: когда молитесь, говорите: "Отче наш..." Лк.11:1-2

 

Цитата Полина
значит все люди - это Его дети! но мы я лёгкостью бросаемся определениями: "мёртвный", "голубой", "троль"... это неуважение к Богу...

Когда Иисус говорил неверующим в Него:

"Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.  Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи" Ин.8:42-44

Он что, не уважал Бога Отца?

Не нужно заблуждаться, кто от Святого Духа рожден, те и есть дети Бога:

"тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,  которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились" Ин.1612-13.

"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.  Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: "должно вам родиться свыше" Ин.3:6-7

"Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него...

всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.  Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?" 1Ин.5:1.4-5

Удален
ванька
|3 Апр 2012
0
Цитата непростой
Лот-праведник библейский ,это БОг его таким призвал и назвал,и с кем читать Экзюпери или Конрада,он будет выбирать

пусть он выбирает себе.  а Я за себя ответил.

 

Цитата непростой
А как известно из библии,,дьявол побежден..об этом знает Будда,Кришна,Коран,Бахаваттгита

Коран это то же самое что и библия только с другими персонажами. А все точно такое же.

А у Будды и Кришны никаких дьяволов нету.

 

Цитата непростой
Можно не уважать Лота,как папу,,но " почитай отца и мать"..никто не отменял.

Я своих родителей и люблю и уважаю. При чем тут это?

Удален
Полина
|3 Апр 2012
0
Иисус отвечал своему ученику:
Когда Иисус говорил неверующим в Него: "Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.  Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи" Ин.8:42-44

а нагорная проповедь тоже только для учеников?
.
Он не говорил неверующим, а детям дъявола - тем, кто делал дела дъявола (плоти)!  чёрным по белому написано...

Старожил
+706
|3 Апр 2012
3


значит все люди - это Его дети!

__________________________

Это цитата Полины. Но мой ответ и Полине, и НМэну, и Задумчивой.

Господь дал заповедь: не убий. А потом послал Свой народ убивать хананеев, причем взыскивал за непослушание или неполное искоренение. Помним, что стало с Саулом за то, что он оставил амаликитян?

Можете объяснить это противоречие?

Думаю, что не можете. Если бы могли, то не путались бы в понятиях и не писали бы подобные цитаты.

Здесь на форуме есть тема "Проповедник с пулеметом". В ней мнения разделились. Кто-то считает, что нельзя забирать одни жизни за счет других. А другие считают, что нужно защищаться и защищать.

Как я понимаю, вы из первой категории. Для вас Нерон, Гитлер, Карл Маркс и Чикатило - люди. Я из другой категории. Для меня они - приматы, которые отдали свой человеческий дух под дьявольских духов и стали их активным ИНСТРУМЕНТОМ.

Есть такие деятели от сатаны в политике, в экономике, просто маньяки по плоти, есть в виртуале, а есть в Духовной войне.

Вы себе избрали позицию: "Моя хата скраю, ничего не знаю". А у меня другая позиция: Христос брал плеть и я, Давид брал камень и я.

Чья позиция правильней, Господь рассудит. Не вы.

Этот мелкий деятель для того и пришел сюда, чтобы мы между собой спорили, чтобы оскорблять Бога и христиан, а вы помогаете ему в этом.

Удален
непростой
|3 Апр 2012
0

Довольно путать других,можно ведь общаться -по-христиански,честно..без многоникости..хотя это ВАше право.,Давид претворялся понятно отчего,,а ВАМ то- баптистам не к лицу.,и дьявол сущ-т независимо- есть он у Будды или нет "Дети Божьи и дети дьявола- отличаются не по половым признакам..уже,а по другим качествам.

 

Цитата ванька
Коран это то же самое что и библия только с другими персонажами. А все точно такое же. А у Будды и Кришны никаких дьяволов нету.
Удален
Полина
|3 Апр 2012
0
Цитата Philadelfia
Для вас Нерон, Гитлер, Карл Маркс и Чикатило - люди. Я из другой категории. Для меня они - приматы, которые отдали свой человеческий дух под дьявольских духов и стали их активным ИНСТРУМЕНТОМ.

да, люди!... может больные, но люди...смотрела фильм про Гитлера - мне было его жаль...

да если бы в Германии были разумные учителя церкви в его время, кот. смогли оказать на него благотворное влияние, то он бы мог стать великим проповедником с его-то лчностным потенциалом... как Павел - кем он был до встречи с Христом?...

Старожил
+1490
|3 Апр 2012
2
Цитата Полина
сколько можно эту фразу писать?! Иисус по их поступкам так  называл, видя дела фарисеев!
Цитата ванька
какие апостолы такие и выражения, такие и ученики....
Афигезная религия.

Вы, Полина, как я принмаю, ничего не видите?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+706
|3 Апр 2012
1

Полина, тогда вам зеленый свет. Вместо того, чтобы укорять меня, делайте из ваньки человека. Давайте.

Сразу и душу погибшую спасете и мне истину докажете. Думаете я огорчусь, что ли? Я буду рада, если правда будет у вас.

Всех вам благословений на это дело.

Удален
Полина
|3 Апр 2012
0
Цитата непростой
без многоникости..хотя это ВАше право

вообще некомфортно так общаться, если есть эта многоникость.

 

Цитата lents
Вы, Полина, как я принмаю, ничего не видите?

я всё вижу...
особенно  несозидательную агрессию у некоторых...

Старожил
+359
|3 Апр 2012
1
Цитата Полина
Иисус по их поступкам так  называл, видя дела фарисеев!

Кроме того... раз уж цитируют "гробы окрашенные", могли бы вспомнить и это:

кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

Почему-то не вспоминают!

Или ванька не брат уже, коли по Лоту прошелся?

Крепись, ванька! То ли еще будет! Добро пожаловать! "Тролль" - это еще цветочки! Меня, например, уже успели здесь неоднократно обозвать неверующим, нерожденным свыше, православным, иеговистом, атеистом, пофигистом, и даже антихристом. Как только начнешь рассуждать о Писании, тебе напомнят, что Писания свидетельствуют о тебе.

Удален
Полина
|3 Апр 2012
2
обозвать неверующим, нерожденным свыше, православным, иеговистом, атеистом, пофигистом, и даже антихристом.

это такой тип мышления - навешать человеку ярлыков, это сильно экономит мозг)))

Старожил
Модератор
|3 Апр 2012

ванька, за постоянное нарушение правил форума №3, №5 и №9 - штрафной. При продолжении - бан. Реплики, унижающие христиан - удалены

Удален
ванька
|3 Апр 2012
0
Или ванька не брат уже

Вобще вот сегодня я не зря тут сидел.

Вот эта филадельфия она так четко и сжато ответила на мой вопрос о выборе религии, что меня реально проперло. Никто так не писал.

Столько злобы, ненависти, уверенности в том что они избранные, что у них все правильно, а у другие недостойны жить, как она берет камень как и Давид брал... этот тот который 2 сотни половых органов с трубов обрезал как цену за невесту хотя у него просили добрые люди только сто членов от трупов... Меня проняло как она это выдала.

Такой сжатый концентрированный фашизм.

Я то думал как фашисты могли делать то что они творили.

Вся фишке в идеологии.

Я сегодня реально прозрел.

 

Удален
Счастливчик
|3 Апр 2012
0
Цитата ванька
Похоже что во всей этой истории с тем как не поделии поле с Авраамом, почему Лот не ушел с Содома есть одна истинная ценность. Овцы. Вокруг них весь сюжет.

дурачек ты ))) недавно на свет вылупился и рассуждает... Ты и не поймешь, что да как в этой ситуации, потому что малолетка скорее всего. Извини уже дядю за прямоту ;)

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Гость
+6
|3 Апр 2012
1
Цитата ванька
И те кто не читал заповедь не убей или как по святому не "убий" пошли убивать плохой народ, который жил себе на своей земле и очень мешал избранному народу захватить ихние хорошие земли.

Бог это Творец, не вам указывать  как Ему поступать и перед вами Он отчитываться не будет. псалом 113.11 Бог наш на небесах ; творит все, что хочет.Прочитайте Иова 38,39 главу.И не забывайте:Страшно впасть в руки Бога живого.Так Бог поступает со своими врагами!Или вы не знаете что у Бога есть ярость и гнев, а не только любовь. Вы лучше новый завет почитайте. Для вас он сейчас намного полезнее.

 

Цитата Philadelfia
и душу погибшую спасете

дожили...или забыли кто спасает?

Удален
Полина
|3 Апр 2012
2
Цитата Philadelfia
чтобы оскорблять Бога и христиан, а вы помогаете ему в этом.

меня никто не оскорблял, даже Ваши жесткие слова,

а Всемогущего и Всесильного Бога никто не может не обидеть, ни оскорбить)))
попросил объяснить сложные для понимания вменяемому человеку вещи, никто не смог, и начался личностный наезд, вот:

 

дурачек ты )))
Удален
Счастливчик
|3 Апр 2012
2
Цитата Полина
и начался личностный наезд, вот:

м-даааа! как всё запущено. Есть одно хорошее место в Притчах:

"Что влагающий драгоценный камень в пращу, то воздающий глупому честь." (Прит. 26:8)

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Полина
|3 Апр 2012
0

не смешно

Удален
Счастливчик
|3 Апр 2012
1
Цитата Полина
не смешно

Не смешно?! Так я еще добавлю, тоже жестко.

Есть одно поучение, уже Христа, о том что были девы глупые, которые просили масла для своих светильников, их немного обломали, сказали, что масла своего не дадим, а идити вы... идите и больше не приходите. А точнее, идите к тем, кто занимается именно поучением, то есть раздает масло.

Учить всякого... так сказать и разжевывать, слишком много чести. Если бы он хотел научиться, то знал бы как и где научится, а не высказывать свое недовольство. Есть такие, которые либо глупы, либо ленивы, либо свинья которая попирает жемчуг ногами, еще и на людей потом обращается и попирает их вместе с их жемчугом. Надеюсь вы поймете все алегории.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Полина
|3 Апр 2012
1

Говорит ли кто, [говори] как слова Божии

Удален
ванька
|3 Апр 2012
0
Цитата nadegda
Бог это Творец, не вам указывать как Ему поступать и перед вами Он отчитываться не будет

Вы себя с богом отождествили и библию которую люди написали выдали за его слова.

А видно везде и этой же теме о Содоме

что это всего лишь фашизм и ненависть, призрение к другим ради наживы и самовозвышения

Стыдно должно быть вам .

Вы же наверное женщина судя по нику.

Вы должны чувствовать что убиство детей это не от бога.

Стыдно вам смотреть в зеркало.
Мать это святое.

если вы будучи матерью исповедуете резание детей и выбрасывание на изнасилование -

это страшнее голода и болезней.

Старожил
+706
|3 Апр 2012
4

Цитата ваньки: нужно проповедовать евангелие, а когда его не примут, а никто из вменяемых и здоровых людей его не примет

________________________________________

Эти его слова убрали и вышел ванька дурашливым мальчишечкой, которого тут не поняли и обижают.

А дело все в том, что именно ПОНЯЛИ.

Он не пришел УЗНАТЬ, как некоторые навиные думают.

Он пришел СКАЗАТЬ, что наша вера - глупость И что все христиане ЛИБО слабаки, ЛИБО невменяемые.

Других вариантов для нас нет.

А я тебе, Ванька, вот что скажу. Ты можешь зубки свои в кровь от злости стереть, Богу от этого ни жарко, ни холодно.

И нам тоже. Мы можем быть слабаками, дураками и очень плохими людьми, но главное не это. Главное это то, что мы ПРОЩЕНЫ ПО ВЕРЕ.

Может ты еще молодой, конечно, но и ты однажды предстанешь перед Богом. Жизнь коротка.

Станешь ты перед Ним и что? Будешь Творцу рассказывать свои глупости про философов Будду и Карла Маркса,

будешь Ему доказывать, что Он злой и не прав, и вообще забыл посоветоваться с тобой, потому что ты добрый и знаешь как лучше?

Может это ты продумал законы Вселенной? Может это ты повесил Землю ни на чем? Может это ты дал всему жизнь? Может это ты, будучи Богом, стал человеком и умер на кресте за чужую вину? Может это тебе мы должны быть благодарны, а мы тут наглеем и нападаем на тебя? А ты лучше всех знаешь, что добро и что зло и во всем разбираешься...

Ты думаешь, что ты сам по себе? Умник и сам себе хозяин? Такого не бывает. Не хочешь быть с Богом, значит будешь выполнять команды другого хозяина - дьявола. Здесь будешь ему служить, а после смерти душу свою погубишь. Вот так вот.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Содом я не понял  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.