Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Содом я не понял  

Удален
ванька
|3 Апр 2012
1
Цитата Bigfire
Зря вы так, он тоже человек и Бог его любит и хочет его спасти, как и вас . То, что вы написали похоже на фашизм.

Спасибо.
Я тоже раньше писал - просил,  что христианство чем то должно все-таки отличаться от фашизма.

Старожил
+1834
|3 Апр 2012
1
Цитата Al
духовность и Содом и Египет и место, где распят Господь (Ерусалим?)

Наверно кому то хочется душевного понимания, о мужеложниках в Содоме?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+706
|3 Апр 2012
2

Правильно, Ванька, приглашай. Пусть тебе доставят удовольствие, ты еще копытами потопчишься.

Удален
Al
|3 Апр 2012
0

Вообще, отошли от темы Лота ))) Дошли до троллей, трупов  и откровений))))

Удален
Bigfire
|3 Апр 2012
2
Цитата Philadelfia
Даже высокоразвитый Примат, ой, то есть Тролль, не может превратиться в Человека.

Если вы хрстианин, то грош вам цена в базарный день.

Любите друг друга.
Удален
Al
|3 Апр 2012
0
Цитата Philadelfia
Э, нет! В моей Библии сказано

В Библии описано много странных вещей. Например говорящая змея. Вы ещё не привыкли? В Вашей библии наверное сказано много. Слишком много странных вещей. И что? Что по поводу истории с Лотом?

Удален
ванька
|3 Апр 2012
1
Цитата Витус
Чтобы понять Лота, нужно наверное определить смысл слов в Откровении от Иоана
Цитата Витус
и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет

Я думаю это сложный путь Вы предлагаете. С конца в начало.

Ведь если люди ничего не понимают в обычной истории о Содоме, то как говорить о духовном Содоме.

Если в простое никто не верит, не понимает и людей тошнит от Лота исторического, как тут поможет полностью метафорическая книга апокалипсиса?

Старожил
+1834
|3 Апр 2012
2
Цитата Al
Вообще, отошли от темы Лота ))) Дошли до троллей, трупов и откровений))))

Вот и причина всех не гаразд на (земле), что давно уже отошли от темы, которая напоминала верующим о Содоме и Гоморе. Язычники захватывают города не принадлежажие им и хулят Господа. Не вижу дальнейшего смысла прибывать на этой теме, так как очевидно мы непонимаем друг друга.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfire
|3 Апр 2012
2
Цитата ванька
Я тоже раньше писал - просил, что христианство чем то должно все-таки отличаться от фашизма.

А здесь люди разные .Вы почему- то воспринимаете этот сайт как что-то целое, как церковь , что ли.

Нельзя по некоторым особям,  здесь пишущим, судить о христианстве вцелом.

Любите друг друга.
Удален
ванька
|3 Апр 2012
0
Цитата Витус
Язычники захватывают города не принадлежажие им и хулят Господа

Вы что-то перепутали.

Это христиане захватили города им не принадлежащие и хулили богов тех народов. И хулят. И захватывают.

Удален
Al
|3 Апр 2012
0
Цитата Витус
Цитата Al: духовность и Содом и Египет и место, где распят Господь (Ерусалим?) Наверно кому то хочется душевного понимания, о мужеложниках в Содоме?

Нет, Витус, не душевного, а духовного, пожалуйста.

Старожил
+1834
|3 Апр 2012
2
Цитата ванька
Если в простое никто не верит, не понимает и людей тошнит от Лота исторического, как тут поможет полностью метафорическая книга апокалипсиса?

Если вы понимаете то плохое что символизирует негативно эти "образы и алегории", то этого достаточно, чтобы не участвовать в подобных делах этих"жителей" городов.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ванька
|3 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Нельзя по некоторым особям, здесь пишущим, судить о христианстве вцелом

Я стараюсь.
Поэтому я еще тут, хотя я уже увидел многое такое что врядли из тех трех христианства, буддизма и кришнаизма я запутаюсь в выборе. Я даже думаю что уже знаю свой выбор.

Но мало ли, вдруг еще кто-то придет что то поменяется. Может завтра.

мне вообще сначала многие слова Иисуса нравились.

 

Цитата Витус
Если вы понимаете то плохое что символизирует негативно эти "образы и алегории"

В том то и дело что я не понимаю что плохого было в Содоме и чем Лот был луче.

Местный
+35
|3 Апр 2012
0

Ванька, Вы задаете довольно интересные вопросы. Не обращайте внимания на унижения со стороны некоторых "духовных" форумчан, просто продолжайте искать ответы. Попробуйте "отбросить" ветхий завет и книгу откровения и просто прочитайте 4 евангелия. В них всё просто и понятно.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+706
|3 Апр 2012
2

Бигфаер, вы мне напоминаете того фарисея, который молился "Слава Богу, что я не такой... " Почему? Вы уже умничали несколько страниц тому назад, а потом точно также как и я, написали, что Ванька троллит. Показать вам или итак помните? Смешно было читать

У меня есть свое мнение насчет Ваньки и вас оно не касается. Он сюда пришел с определенной целью. И это не узнать о Лоте, а сделать из вас (всех нас) дураков. Потому и ник себе такой взял дурочку валять.

Вы думаете, что если вы ему про Лота объясните, он вам поверит, что он ГРЕШНИК и что это уже не шуточки? Что это не имеет значения, что он думает о Боге, гораздо важнее, что Бог думает о нем. Вы действительно надеетесь посеять что-то доброе в тролля?

Старожил
+1834
|3 Апр 2012
2
Цитата ванька
Это христиане захватили города им не принадлежащие и хулили богов тех народов. И хулят. И захватывают.

Город, стан(духовный) -это собрание человеков, которые стоятся во имя Владыки Истинного Бога. Христа распяли за станом. Я вам вовсе не за историю. Вера от истории не зависит. Вера в невидимого Бога-истинная вера.

 

Цитата ванька
В том то и дело что я не понимаю что плохого было в Содоме и чем Лот был луче.
6и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление,
превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,

7а праведного Лота,
утомленного обращением между людьми неистово развратными,
избавил

8(ибо сей праведник, живя между ними,
ежедневно мучился в праведной душе,
видя и слыша дела беззаконные) --
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ванька
|3 Апр 2012
0
Цитата N-man
Ванька, Вы задаете довольно интересные вопросы

Спасибо, но это не я, я их просто скопировал у кого то.

 

Цитата N-man
Попробуйте "отбросить" ветхий завет и книгу откровения и просто прочитайте 4 евангелия. В них всё просто и понятно.

Я так и делал. Но там тоже у меня есть один вопрос. Но я подумал что он духовный и сложный, потому отложил и начал читать сначала с просто историй. Не духовных и не метафорических.



Удален
Al
|3 Апр 2012
1
Цитата N-man
Ванька, Вы задаете довольно интересные вопросы. Не обращайте внимания на унижения со стороны некоторых "духовных" форумчан, просто продолжайте искать ответы. Попробуйте "отбросить" ветхий завет и книгу откровения и просто прочитайте 4 евангелия. В них всё просто и понятно.

Или просто задумайтесь: зачем верить в то, чего скорее всего нет. Останется свободное время - вместо прочтения 4 евангелия (скорее всего у вас создадутся аналогичные вопросы как и с лотом) займитесь делом. Буддизм или Баха`i вызовут ещё больше вопросов). Удачи))

Удален
Жена
|3 Апр 2012
8

Ну что могу сказать,  гомосексуалист "работничек" вернулся на просторы христианского форума под новым ником "ванька". Для ЛГБТ история с Содомом как бельмо на глазу, потому вот такие старания прикладываются для того, чтобы вывернуть все, переврать, а в конце концов сказать " Бог неправ, а гомосексуализм - не грех". На американских форумах идет точно такая же полемика.

Прямая пропаганда гомосексуализма работничка не прокатила, теперь вот так хитрит, издалека.

Идет грязная, аггрессивная пропаганда богоненавистнеков. И вы, господа христиане, в этом зачем-то учавствуете.

10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

к Титу 3

Не учавствуйте в сатанинских играх.

Надеюсь, что закон о запрете пропаганды гомосексуализма скоро примут на территории всей России.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1834
|3 Апр 2012
0
Цитата N-man
Не обращайте внимания на унижения со стороны некоторых "духовных" форумчан,

Таким образом, вы себя оцениваете тем же словом, уберая  "кавычки" самому себе.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ванька
|3 Апр 2012
0
Цитата Витус
Я вам вовсе не за историю

я думал что вы за обычную историю и города которые христиане позжигали.

 

Цитата Витус
6
и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7
а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил
8
(ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные)

Я сказал что  я не понимаю что плохого было в Содоме и чем Лот был луче.

А вы мне что скопировали?

Местный
+35
|3 Апр 2012
0
Цитата ванька
Я так и делал. Но там тоже у меня есть один вопрос. Но я подумал что он духовный и сложный, потому отложил и начал читать сначала с просто историй. Не духовных и не метафорических.

А что Вы думаете насчет Нагоной проповеди? В этой проповеди Иисус говорил почти без метафор)

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+1834
|3 Апр 2012
1
Цитата Жена
Ну что могу сказать, гомосексуалист "работничек

То его и интересуют жители Содома?

 

Цитата ванька
что плохого было в Содоме и чем Лот был луче.

Гомо ......... наверное везде хорошо и в Содоме. Только Лота туда приписывать не нужно.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+706
|3 Апр 2012
3

Правильно, Жена. Стыдно, христиане. Белое от черного отличить не способны?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Апр 2012
4

Уважаемый ванька !

Если Вы желаете разобраться в книгах Танаха (Ветхий Завет), то сначала станьте Христианином, то есть, учеником Иисуса Христа. Если Вы уверуете в Него, покаетесь и станете Его учеником, то Бог, сотворивший небо и землю, дарует Вам Святой Дух, который и наставит Вас на всякую истину. Только тогда Вы сможете разуметь Писания. Всё познаётся только через Иисуса Христа. Просите Бога, чтобы Он призвал Вас Нему и открыл Его в сердце Вашем. По человечески, без Бога, своим умом никто не сможет Писания разуметь, ни один самый умный человек в мире, ибо только Бог может дать Вам разумение Его истин.

Взыщите Христа на страницах Евангелий так, чтобы Он ожил в Вашем сердце. Да благословит Вас Господь!

Местный
+35
|3 Апр 2012
0
Цитата Philadelfia
Правильно, Жена. Стыдно, христиане. Белое от черного отличить не способны?
Чем хороша эта тема? Она еще раз доказывает, что учение про ЭВОЛЮЦИЮ ложно. Даже высокоразвитый Примат, ой, то есть Тролль, не может превратиться в Человека.

Называть человека приматом, это белое или черное?

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
ванька
|3 Апр 2012
0
Цитата N-man
А что Вы думаете насчет Нагоной проповеди?

мне понравилось начало, а там где руки себе отрубать мне не понравилось

 

Цитата Жена
Прямая пропаганда гомосексуализма

после обязяны, сатаны, троля, свиньи и хамоватой придури обзывание еще и гомиком уже не новое.

После хамоватой придури и сатаны оно как то уже все не то.

Я искал в гуле "Миф о Содоме" и первую ссылку открыл и скоптровал вопросы. Гугл обвиняйте.

 

Если Вы желаете разобраться в книгах Танаха (Ветхий Завет), то сначала станьте Христианином, то есть, учеником Иисуса Христа. Если Вы уверуете в Него, покаетесь и станете Его учеником, то Бог, сотворивший небо и землю, дарует Вам Святой Дух, который и наставит Вас на всякую истину

А вас почему не наставил.

Ну если наставил то вы же должны знать ответы.

Местный
+35
|3 Апр 2012
1
Цитата ванька
мне понравилось начало, а там где руки себе отрубать мне не понравилось

Это как раз-таки была метафора)

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
ванька
|3 Апр 2012
0
Цитата Витус
Гомо ......... наверное везде хорошо и в Содоме. Только Лота туда приписывать не нужно.

при чем тут гомо к Лоту.

Я не понимаю как можно было жить с насильниками и дочек своих бросать им, как можно было не заметить в каком городе живешь, как можно было заманить ангелов на поругание для ваших гомо.

Удален
Жора Неизвестный
|3 Апр 2012
0

Лучше Лот был только тем что увидел (распознал) ангелов в пришедших пригласил в дом, дал хлебА и пытался откупится от садомян своими дочерми хотя они(ангелы) в этом и не особо нуждались.
Если к Иисусу Навину приходилил такой же ангел гл. 5. 13-14. и  то выходит что Лот праведник.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Содом я не понял  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.