Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Содом я не понял  

Удален
ванька
|31 Мар 2012
3

Искал в интернете, нашел сайт, тоже человек пишет, что ничего не понял. И я не понял. Процитирую и спрошу, если тут влезит.

1. Почему Лот добровольно селится и живет, похоже, длительное время в городе маньяков. Растит детей, выдает их замуж за жителей Содома. Почему не бежит в другой город при первой возможности?

2. Почему все это время маньяки, которые бросаются всем городом, всеми возрастами, на зашедших в гости, при чем бросаются без промедления, в тот же день… почему они все эти года не трогают Лота ?

3.
и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте… Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его.

После того как два ангела отказались зайти к Лоту, он «сильно упрашивает» их, прекрасно зная, что это город маньяков. Зачем? Почему не предупредил, и наоборот не сказал бежать подальше? Почему не вынес им еды и воды за пределы Содома?

Ну вот, не влезло.

Удален
ванька
|31 Мар 2012
2

4.
и сказал: братья мои, не делайте зла;
вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно

Тут я вообще в растерянности.
Сначала Лот называет содомитов братьями. Но дальше вообще нечто невероятное происходит.
Он предлагает маньякам двух девственных дочерей, чтобы они делали с ними «что им угодно».
Почему он не предложил себя?
Почему не предложил им денег?
Если знает, что прохожие гости ангелы, то почему нет желания защищаться или бежать?
Откуда такое отношение к двух невинным девочкам? То есть он говорит «выведу их к вам», самих девочек, видимо, он ни спрашивать, ни уговаривать не собирается.

5.
а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа
И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит

Сколько было затей нет возможности понять, но то, что ни один из них не вступился за Лота – факт.
После того как ангелы ослепили содомитов, появляется возможность пойти и сказать зятьям бежать из города до уничтожения. Зятьям «показалось, что он шутит» и это после того как ослепли все жители города, бывшие при входе в дом. То есть у зятей не только плохо с моральными качествами, но их умственным способностям тоже не позавидуешь.
При этом сами дочери, то есть жены зятей, похоже мало кого интересуют, поскольку Лот покидает Содом без дочерей. То есть как выдавать маньякам дочерей на растерзание, то он может проявить силу, а как забрать дочерей из обреченного города, так тут ему почему-то силы воли не хватает.

Удален
ванька
|31 Мар 2012
1

6.
Ангелы начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города

Несмотря на нападение маньяков, несмотря ни на что, даже ангелам приходиться торопить его, чтобы выйти из Содома. Ангелы, говорили ему «встань…». Откуда встать я не знаю. То ли это просто перевод или просто выражение такое, то ли имеется ввиду, что Лот прилег отдохнуть.

И как он медлил, то мужи те, по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне

Лота приходиться выводить за руку из города, в котором его и его близких только что чуть не изнасиловали.
Из Содома, который вот-вот будет уничтожен.

7.

17 Когда же вывели их вон, то один из них[ангелов] сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть.
18 Но Лот сказал им: нет, Владыка!
19 вот, раб Твой обрел благоволение пред очами Твоими, и велика милость Твоя, которую Ты сделал со мною, что спас жизнь мою; но я не могу спасаться на гору, чтоб не застигла меня беда и мне не умереть;
20 вот, ближе бежать в сей город, он же мал; побегу я туда, – он же мал; и сохранится жизнь моя.
21 И сказал ему: вот, в угодность тебе Я сделаю и это: не ниспровергну города, о котором ты говоришь

В стихе 17 ангел говорит Лоту куда нужно бежать – на гору.
На что он «покорно» отвечает: «нет».
Лоту виднее куда бежать – «вот, ближе бежать в сей город».

В стихе 21 следует вывод, который я не смог понять: «в угодность тебе Я сделаю и это: не ниспровергну города, о котором ты говоришь».
Но Лот не переживал ни о каком городе, в стихах 19 и 20 он переживает о том «чтоб не застигла меня беда и мне не умереть», что «ближе бежать в сей город» и что «и сохранится жизнь моя».

Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
0
Цитата ванька
Тут я вообще в растерянности.

Ты прав, брат, я тоже здесь мало чего понимаю.Очень древняя история, трудно докопаться до истины.

Дело в то , что в Библии много чего такого. Хочешь, почитай тему : " Есть ли в Библии ошибки."

Любите друг друга.
Удален
ванька
|31 Мар 2012
1

Много цитат из библии, поэтому не влазит.

Еще один пункт остался

8.
Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом

Ну там мужик пишет, что жена Лота не смогла дальше жить с таким парнем как Лот, отдающим своих детей на растерзание.

И просто покончила с собой как Анна Каренина.

Удален
ванька
|31 Мар 2012
0

Плохо то, что вопросы есть, а ответов почти нету, кроме 8

Удален
Jaklin
|31 Мар 2012
9
Цитата ванька
Плохо то, что вопросы есть, а ответов почти нету, кроме 8

плохо, что возникают подобные вопросы, на моё имхошное имхо. Это даже не вопросы, а завуалированный под непонимание соблазн усомниться в Слове Божьем.

Удален
ванька
|31 Мар 2012
1

Ну Бог же любит меня. Я в это верю.

Значит Слово Божье - это когда мне все понятно, ну когда Бог говорит со мной на понятном языке и доступно, как и мой отец обьяснял мне математику как делать.

А если это такой текст, что даже я не могу понять, и тот мужик не понимает, и не понимает Bigfire  -

так разве это от Бога?

Удален
Jaklin
|31 Мар 2012
7
Цитата ванька
А если это такой текст, что даже я не могу понять, так разве это от Бога?

Даже Вы? Что больше Бог или Ваше понимание Бога?

Удален
ванька
|31 Мар 2012
1
Цитата Jaklin
Даже Вы? Что больше Бог или Ваше понимание Бога?

Я говорю, что у меня нет професорского образования, мне надо по простому.
А когда у меня простые вопросы - и никто не знает ответов.

Бог по моему так не делает.

Бог должен говорить понятно, по простому. А выходит, что никто не знает, что он сказал. Или не хотят рассказать.

Удален
Jaklin
|31 Мар 2012
7
Цитата ванька
Бог по моему так не делает.

Вот здесь всё верно! Бог делает по Своему.

 

Цитата ванька
Бог должен говорить понятно, по простому.

 

Цитата ванька
Я говорю, что у меня нет професорского образования

У меня тоже в свое время было много вопросов, и отсутствие, как Вы выражаетесь, "професорского образования". Пошла учиться на курсы по изучению Библии. Многим пожертвовала, чтобы понять многое. Слово понимаешь тогда, когда принимаешь без сомнений и без претензий к тому, кого называешь Богом. Как-то так.

Удален
ванька
|31 Мар 2012
2
Цитата Jaklin
Пошла учиться на курсы по изучению Библии. Многим пожертвовала, чтобы понять многое.

Так что Вам жалко мне рассказать? Или мне нужно пойти на платные курсы?

Удален
Jaklin
|31 Мар 2012
5
Цитата ванька
Так что Вам жалко мне рассказать?

Так я и рассказываю.

 

Цитата Jaklin
Слово понимаешь тогда, когда принимаешь без сомнений и без претензий к тому, кого называешь Богом.

Попробуйте для начала согласиться с тем, что жена Лота не убила себя как Анна Каренина, а стала соляным столпом. А потом внимательно рассмотреть вопрос №7.  И понять о чем здесь идет речь, а не выискивать то, о чем там вообще не говориться.

 

Цитата ванька
Или мне нужно пойти на платные курсы?

В чем предвзятость?

Удален
Aleks
|31 Мар 2012
6

Лучше вам пойти на курсы. Если вы этого простого текста не понимаете, то как вам ещё обьяснить?

Там с Лотом всё понятно, но возможно вам надо набраться обычного житейского опыта, вобщем пожить чуть больше

и тогда всй поймёте.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+744
|31 Мар 2012
6
Цитата ванька
человек пишет, что ничего не понял. И я не понял.
Цитата Jaklin
Это даже не вопросы, а завуалированный под непонимание соблазн усомниться в Слове Божьем.

эх ванька, ванька,

тебя девушка Jaklin

одна и без оружия

положила на лопатки.

закрывай тему,туши свет и в люлю.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Aleks
|31 Мар 2012
2

Что бы раскрыть в Библии ваши вопросы, надо подробно описать, что делал Лот.

Вставал ли он или садился? Когда ходил к будущим зятьям, и куда и так далее.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
ванька
|31 Мар 2012
1
Цитата Jaklin
Попробуйте для начала согласиться с тем, что жена Лота не убила себя как Анна Каренина, а стала соляным столпом

Ну никто не писал, что жена Лота бросилась под поезд. Жена лота стала столпом.

Но она умышленно оглянулась. Она убила себя как и Анна Каренина, просто другим способом.

 

Цитата Jaklin
А потом внимательно рассмотреть вопрос №7

Ну я внимательно посмотрел вопрос номер 7. И вижу , что Лот переживал только о себе, а ни о каком-то городе.

Что я не вижу?

 

Цитата Aleks
Лучше вам пойти на курсы. Если вы этого простого текста не понимаете, то как вам ещё обьяснить?

Ну как обьяснить. Ответьте на вопросы, если Вы все такие образованные на своих курсах.
Или это только за деньги мне надо пойти на курсы?

Старожил
+706
|31 Мар 2012
14

Начну с момента, когда Авраам и Лот разделились и Авраам остался странствовать, а Лот поселился на процветающей земле, но объясню на современном примере.

Вот смотрите. В 90-е годы Союз распался, маразм крепчал и и многие начали уезжать. Разделилась, например, моя семья. Кто-то остался "странствовать" в те тяжелые времена в распавшейся стране, а мы уехали в богатую, спокойную, христианскую Америку.

Прошло время и в прошлом году правительство нашего штата узаконило браки гомосексуалистов. Что получилось? Мы оказались жителями Содома. Не так ли? Это не значит, что все поголовно гомики, но проблемы нарастают. Уже нельзя в церквях проповедовать, что гомосеки - грешники, уже в школах нельзя говорить слова "мама" и "папа" и получается, что мы либо должны разделять их грех, либо должны нарушать Конституцию страны.

Но разве вы слышали, чтобы христиане начали покидать Америку? Нет. Значит мы, как и Лот, готовы отдать своих детей под нечистых духов, но духовно остаемся слепы и глухи.

Разве не видна паралель?

Теперь давайте допустим, что однажды появится Пророк, который обличит народ Божий и скажет немедленно выйти из этого Содома-Вавилона, чтобы не участвовать в мезостях их. И что вы думаете, все тут же побегут? Я вас могу сейчас заверить, что если даже Ангелы с неба схватят за руки христиан и поведут, многие как жена Лота будут оглядываться на оставленные дома, бассейны, барахло и т.д. Их сердца будут разрываться от горя и возможно, что они предпочтут обеспеченную жизнь этого мира и потеряют спасение.

Вы не согласны? Или паралель не видна? Вот я объяснила, как могла.

Удален
ванька
|31 Мар 2012
3
Цитата Philadelfia
Прошло время и в прошлом году правительство нашего штата узаконило браки гомосексуалистов. Что получилось? Мы оказались жителями Содома.

Я не докопировал. Там мужик пишет так.

4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их

Я не смог найти здесь причину, почему популярным есть мнение, что Содом был городом гомосексуалистов или представлял собой эту сексуальную ориентацию. Что понимать под словами «содомизм», «содомия», «содомит» ? В этих стихах я вижу, что «от молодого до старого, весь народ со всех концов города», не только всех возрастных групп, но и «весь народ», то есть включая женщин. То есть маньяками были не только мужчины, но и женщины.

Так же я заметил, что Лот позже предложит им двух своих девственных дочерей, а другие дочери у него уже выходили замуж в Содоме, что видно в этой же 19 главе.
Зачем содомитам, если они гомосексуалисты его дочери?
Это приводит меня к выводу, что жителям этого города, и мужчинам и женщинам было не важно с кем спать, похоже что они спали со всем, что шевелится, как говориться, при чем насильно. Поэтому я не отношу их к какой либо группе сексуальной ориентации, они просто маньяки. Похоже, что содомизм или содомия – это синонимы сексуального помешательства, насилия, а отнюдь не гетеро- или гомо- сексуальности.

Удален
ванька
|31 Мар 2012
3
Цитата Philadelfia
Но разве вы слышали, чтобы христиане начали покидать Америку? Нет. Значит мы, как и Лот, готовы отдать своих детей под нечистых духов, но духовно остаемся слепы и глухи. Разве не видна паралель?

Я в америке никогда не был, я даже в европе никогда не был, короче я нигде кроме дома, Крыма и Москвы не был.

Я слашал, что бывают мормонские городки, которые живут по своим законам и не очень чтят закон америки.

И если в америке граждане вашего города насилуют прохожих, а так же Вас и ваших детей, собираются всем городом от малого до большого, мужчины и женщины и насилуют Вас, то тогда они содомиты - и я не понимаю, что Вы там делаете.


Я бы убежал.

Старожил
+1490
|31 Мар 2012
6
Цитата ванька
1. Почему Лот добровольно селится и живет, похоже, длительное время в городе маньяков.

"И поднялся Аврам из Египта, сам и жена его, и всё, что у него было, и Лот с ним... И непоместительна была земля для них, чтобы жить вместе... И был спор между пастухами скота Аврамова и между пастухами скота Лотова... И сказал Аврам Лоту: да не будет раздора между мною и тобою... не вся ли земля пред тобою? отделись же от меня : если ты налево, то я направо; а если ты направо, то я налево. Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Иорданскую, что она... вся до Сигора орошалась водою, как сад Господень, как земля Египетская; и избрал себе Лот всю окрестность Иорданскую; и двинулся Лот к востоку. И отделились они друг от друга... Лот стал жить в городах окрестности и раскинул шатры до Содома." (Быт 13)

Изначально Лот был с Авраамом, но не поделил с ним пастбища. На это Авраам предложил Лоту разделиться, причём Лот мог выбирать себе лучшую землю, что он и сделал.

Здесь мы видим: 1) Лот не смог ужиться с Авраамом; 2) Лот не уступил Аврааму лучшую часть земли. Это многое говорит о характере Лота. Живи он сейчас, его бы, наверное, называли "тёплым" христианином. )))

И вполне закономерно, что, как оказалось, на лучшей земле живут далеко не лучшие люди. Богатство часто даёт повод к распутству.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ванька
|31 Мар 2012
4
Цитата lents
Изначально Лот был с Авраамом, но не поделил с ним пастбища

та то что они там не поделили, это такое...

Просто там что кроме Содома не было городов больше на земле?

Когда Лот бежал из Содома, вернее, когда его ангелы вытащили оттуда за руку он сказал "не побегу на гору, а побегу в тот город он ближе." То есть совсем недалеко был еще какой то город.

То есть я не могу понять как можно 16 лет или сколько там жить с теми кто такой плохой, и кто насилует все, что движеться. При этом еще и дружить с ними и свадьбы играть. Это что за вид праведности такой?

Старожил
+1490
|31 Мар 2012
7
Цитата ванька
Почему не бежит в другой город при первой возможности?

Я не знаю, сколько Вам лет, но точно могу сказать, что с жизненным опытом Вам откроется, как незаметно человек может быть втянут в трясину порока, если просто живёт рядом с злодеями. И ему вовсе не нужно становиться злодеем, чтобы начать воспринимать злодеяния как норму жизни.

В мире полно городов, в которых есть неблагополучные районы. В них процветают все виды пороков и правит не закон, а уличные банды. Почему, как Вы думаете, обычные люди (не бандиты) не уезжают оттуда, хотя их там постоянно грабят, а их дочерей насилуют?

Это парадокс, но большинство людей легко примиряется с ролью жертвы. В гитлеровских концлагерях было совсем мало охраны. Но подавляющее большинство узников покорно принимало свою участь. Никто не бунтовал, идя в газовые камеры.

Поведение Лота кажется странным лишь при чтении текста. Окажись любой из нас на его месте, мы, скорее всего, повели бы себя точно так же. Лот просто настолько вжился в эту ситуацию, что даже представить себе не мог, что можно выйти из Содома.

Не забывайте, что Лот отделился от Авраама "ибо имущество их было так велико, что они не могли жить вместе". Лот был страшно богат. И всё его богатство было в Содоме! Не удивительно, что он не спешил бросать его даже под угрозой смерти.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ванька
|31 Мар 2012
1
Цитата lents
И ему вовсе не нужно становиться злодеем, чтобы начать воспринимать злодеяния как норму жизни.

По моему тех  кто воспринимает злодеев как норму и уже не способен отличать одно от другого таких называют соучастниками и такими же злодеями.
Если я стану воспринимать изнасилование как норму, то кто я?

 

Цитата lents
В мире полно городов, в которых есть неблагополучные районы. В них процветают все виды пороков и правит не закон, а уличные банды. Почему, как Вы думаете, обычные люди (не бандиты) не уезжают оттуда, хотя их там постоянно грабят, а их дочерей насилуют?

Ну я тоже живу в бедном районе. Но у нас не то что городом или районом, у нас даже домом или подьездом никто никого не насилует.
Тем более я не праведник. Чего мне бежать?
Хотя я и собираюсь уехать в благословенные штаты или европу, подальше отсюда.

 

Цитата lents
В гитлеровских концлагерях было совсем мало охраны. Но подавляющее большинство узников покорно принимало свою участь.

Я смотрел фильмы... из концлагеря почти нельзя было убежать? Разве вокруг Содома была колючая провалка?

 

Цитата lents
Окажись любой из нас на его месте, мы, скорее всего, повели бы себя точно так же

Нет. Я бы там и на ночь не остался. Это же как жить в фильме ужасов.

 

Цитата lents
Лот был страшно богат. И всё его богатство было в Содоме! Не удивительно, что он не спешил бросать его даже под угрозой смерти.

Очень странная праведность. Сребролюбие какое-то.

Старожил
+1490
|31 Мар 2012
12
Цитата ванька
Просто там что кроме Содома не было городов больше на земле?

В Библии всё обстоятельно описано, как получилось, что Лот стал жить в Содоме. Он сам выбрал свою судьбу - земли вокруг Содома были хороши, вот он и решил там жить.

Ещё раз попробую объяснить Вам, что на воротах Содома не было написано "Здесь живут педерасты". Лот не знал, что слово "содом" станет ругательным.

Попробуйте читать Библию, а не чудные сайты. Просто читайте её как повествование о жизни реальных людей, а не сказочных персонажей. Учитывайте, что это люди с реальными человеческими характерами, а не былинные герои. Учитывайте моральные нормы того времени. Читайте Библию без религиозного трепета, а как правдивую историю, честно и без прикрас рассказывающую о том, как оно всё было, и Вам станет понятнее.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ванька
|31 Мар 2012
2
Цитата lents
Ещё раз попробую объяснить Вам, что на воротах Содома не было написано "Здесь живут педерасты". Лот не знал, что слово "содом" станет ругательным.

Ну на сайте написано, что к голубым эта история не имеет на самом деле отношения, потому что Лот хочет выбросить им дочерей. А голубым дочери ни к чему. Я читаю его и сам себе удивляюсь чего я сам этого раньше не замечал.

Ну не важно что было написано на воротах. просто за 20 лет можно было бы это самому увидить.

такое получается, что жалобы на Содом были такими криками что дошли аж до Бога, а Лот ничего не заметил.

Старожил
+1061
|31 Мар 2012
7

"Содом" настоящего времени ничем не отличается от Содома из далёкого прошлого. Легче пересказать историю  и порассуждав, сделать какие-то выводы, предположения, забыть её....Но беря урок из прошлого, как современным "Лотам" и их жёнам суметь прожить в этом кошмаре прелестей мира сего, выстоять морально, не потерять духовную связь с Богом, умудрится всегда сделать правильные решения по отношению к себе и семье, суметь почувствовать и отличить среди многотысячного развратного окружения кого-то святого, ...?

Как теперешним "Лотам" и их жёнам вырастить морально чистых и духовно трезвых детей? Как суметь сохранить авторитет Христа для них, не нарушив его своим собственным примером жизни? Как защитить детей морально и духовно от давящей со всех сторон греховной и развратной информации, толпы "доброжелательных" друзей? Как выстоять самим в этом кошмаре современного "Содома"и суметь не отдать своих детей в в руки всё больше требующей удовольствий толпы, так часто состоящей из наших же друзей, соседей и родных?.....

Как современным "Лотам" их жёнам суметь самим различить времена судов Божиих, выйти самим из этих мест и суметь вывести своих детей, не считаясь ни с карьерой, ни положением в обществе, ни какой-то занимаемой должностью, ни размером материального, "своими руками" приобретённого.....? Как самим выходить и не оглянутся, не пожалеть о потерях, не засомневатся ни в Боге, ни в друг друге, ни своём выборе...?

Только увидев себя "Лотом" в этом современном "Содоме" и поняв опасности нашего пребывания в нём  мы сможем понять события прошлого, сделать из них вывод для настоящего и прислушиваясь к голосу Бога сумеем выйти сами и вывести своих детей в безопасные места.

Удален
ванька
|31 Мар 2012
0
Цитата O-U-H
Но беря урок из прошлого, как современным "Лотам"

какой урок?

Я своих детей ни за что не стану выбрасывать маньякам как Лот.

Я теперь тоже думаю, что он доканал свою жену своими выходками и она убилась.

Старожил
+1490
|31 Мар 2012
6
Цитата ванька
По моему тех  кто воспринимает злодеев как норму и уже не способен отличать одно от другого таких называют соучастниками и такими же злодеями.

А Вы сами-то, извиняюсь, где живёте? Чай не в Небесном Иерусалиме? В Вашем населённом пункте точно греха меньше, чем в Содоме? На сколько процентов меньше? Вы уверены, что Ваши соседи не занимаются содомией прямо сейчас? Уверены, что под Вашими окнами никого не насилуют? Уверены, что за углом какой-нибудь наркоман не умирает от передоза?

 

Цитата ванька
Если я стану воспринимать изнасилование как норму, то кто я?

В то время были рабыни, которых никто не спрашивал. Да и дочерей часто выдавали замуж, не особо интересуясь их чувствами.

 

Цитата ванька
Ну я тоже живу в бедном районе. Но у нас не то что городом или районом, у нас даже домом или подьездом никто никого не насилует.

При чём тут бедный? Вам сколько лет? Вы 90-е годы помните? Одну мою знакомую в центре Москвы пытался изнасиловать пьяный офицер милиции. Хорошо рядом братья из церкви оказались. Так им пришлось всю ночь от него отбиваться, он им пистолетом угрожал.

И что? Церкви после этого надо было сваливать из Москвы? Ведь московская милиция целыми отделениями девушек насиловала.

Не всё так просто в реальной жизни.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|31 Мар 2012
4
Цитата ванька
Тем более я не праведник. Чего мне бежать? Хотя я и собираюсь уехать в благословенные штаты или европу, подальше отсюда.

В благословенной Европе содомия просто узаконена. Детей отдают на воспитание содомитам. Считается так правильно.

 

Цитата ванька
Я смотрел фильмы... из концлагеря почти нельзя было убежать? Разве вокруг Содома была колючая провалка?

Из многих концлагерей бежать было достаточно просто. Но некуда. Местное население считало правильным выдавать беглецов.

Рекомендую не фильмы "про войнушку" смотреть, а серьёзные книги читать.

 

Цитата ванька
Я бы там и на ночь не остался. Это же как жить в фильме ужасов.

Смешной Вы! Через пару тысяч лет (если мир не сгорит до того) люди будут недоумевать, как мы могли жить в таком ужасном 21 веке, который Вы сейчас считаете нормальной жизнью.

 

Цитата ванька
Очень странная праведность. Сребролюбие какое-то.

Я Вам о том и толкую! Лот в нашем понимании был весьма "относительным" праведником.

 

Цитата ванька
Ну на сайте написано, что к голубым эта история не имеет на самом деле отношения

Ну да, конечно! 

Кстати, слово "педераст" означает "растлитель детей" (педо-эротика), а не гомосексуалист.

 

Цитата ванька
просто за 20 лет можно было бы это самому увидить.

И за те же 20 лет можно было свыкнуться, смириться, начать считать, что это всё обычное дело.

 

Цитата ванька
акое получается, что жалобы на Содом были такими криками что дошли аж до Бога, а Лот ничего не заметил.

Имхо, занят был: семья, дом, скотина.

 

Цитата O-U-H
Только увидев себя "Лотом" в этом современном "Содоме"

Вот абсолютно здравая мысль!

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Содом я не понял  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.