Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Старожил
+240
|22 Мар 2012
0 Цитировать

кое-в-чём не соглашусь-есть лидера прославления, не обладающие большим вокальным талантом, но у которых есть сильный дар зажечь публику, они умеют создать неповторимую атмосферу.Пример-тот-же Кочкин.Рон Кенноли хоть и хорошо поёт, но и в его прославлении атмосфера играет едва-ли не большую роль, чем сам его вокал.В этом специфика

 

Цитата SHanell
Имею первое образование музыкальное выше некуда, но что-то про такой жанр не слышала.

это чисто моё имхо.Просто, вырабатовшееся харизматическое прославление в странах СНГ по стилистке имеет очень мало общего как с американским госпелом/спиричуэлом, так и с Хиллсонговским поп/рок/соулом, равно как и с просто христианской поп-музыкой, далеко оно ушло и от баптиско-пятидесятнических песнопений, оно стилистически ни на что не похоже, наиболее качественно играется у Ледяева и в некоторых других мегацерквах

Удален
Milena
|22 Мар 2012
3 Цитировать

Шенел, то, что Вы пишите, будет тогда, когда в цервквях пасторы будут давать все учение.... и то же благоговение перед Богом. Откуда людям благоговеть перед Ним (особенно прославлению), если этого в жизни церкви зачастую нет. Есть церкви скромные, маленькие, играют паршиво, но они реально Бога чтут и на таком прославлении совсем по-другому все.

Вы же знаете, что рыба гниет с головы.......

Старожил
+1446
|22 Мар 2012
4 Цитировать

Стучащий, ролик отличный, правда вызывает не смех а слезы...е могу представить как можно с этого

смеяться...если то место где должно быть Святое Святых превращено в концертную сцену

и закулисные войны.это реально боль моего сердца и отсутсвие ответа на данный вопрос

Есть певцы, но нет поклонников

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+7473
|22 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Немка
А она со своими средненькими способностями так церковь в хвале и поклонении ведет, что я думаю любая церковь может такому лидерй позавидовать...

В моей церкви поют две дочери пастора, сын играет на барабанной установке, иногда поет на каком-то празднике с ребятами, но голос у него обычный. Девочек этих помню в прославлении еще детьми вместе с родителями, когда церковь была маленькой, сам пастор играл на гитаре, жена пела, пели и девочки. Голоса были детские и очень  средние.

Прошло 10 лет, поют очень красивыми поставленными голосами, закончили вуз работников культуры, учились вокалу и сами работали над собой.   Это их служение, делают они свое очень старательно, любят людей, хорошие организаторы и мотиваторы, деликатны с людьми и просто хорошо воспитаны. Обе очень симпатичны и изящны, одеваются скромно, но со вкусом.

Не заметила с их стороны желания "показаться", как и со стороны всех девушек и молодых ребят, кто поет у нас в прославлении. Наоборот, отмечаю большую их скромность, хотя все красивые, молодые талантливые. Я лично этому только рада, что Бог так благословил всю нашу группу прославления.

Прославление помазанное, меня оно никогда не тяготит, наоборот, хотелось бы иной побольше песен поклонения, но время аренды ограничено, потому приходится "спускаться" на землю  и слушать проповедь.

Думаю, многое из того, что мы видим своими глазами зависит от состояния нашего сердца, в первую очередь. Славить Бога даже безголосым - воля Божия, ведь все: голосистые и безголосые - дети своего Отца.

Соловей разливает  свои трели и этим славит Бога, ворона каркает и этим тоже прославляет своего Творца. Их всех сотворил Господь такими разными, но имеющими одно общее - Он их любит, а они Ему за это очень благодарны.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
mir7
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата mir7
и знаю слишком многих..непрофессионалов которые когда начинают петь или играть- все наполняются Духом Святым! а также..множество бездарных но отличных музыкантов и певчих..но Жизни нет в их "служении"

профессионализм не обязателен- факт!

сколько раз хвалой уст наполнялись те кто едва ли в миру пел ..а когда в собрании- получилось

и никаких образований обучений и не надо

и вокалистов солистов запевал тоже

лишь бы были желающие от сердца петь

а в лад- в попад- дело второе..

Старожил
+240
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
профессионализм не обязателен- факт!

не обязательно большой профессионализм-думаю, хотя-бы какие-то минимальные требования, чтоб хотя-бы пение не вызывало у кого-то смех, раздражение, не ломало ритм и гармонию песни

Удален
mir7
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
чтоб хотя-бы пение не вызывало у кого-то смех, раздражение, не ломало ритм и гармонию песни

вот чесслово....видел я и такие...где кто в лес а кто....

но...вот нельзя клясться...но Бог наполнял их

хотя там труба дело...вообще ни в какую...со стороны если послушать

но чуть позже..не раз...наблюдал феномен..сверхъестественно..все "бездари" вдруг

начинали ТАК ПЕТЬ!...я с изумлением слушал...

и слаженно...и стройно и гармонично

аж не верилось

я не спорю...профи нужны..говорю ж сам много лет учавствовал в этом

и по сей день...правда в домашних собраниях

Лауреат всё что написала- подтверждаю...потому что так и есть

многие у кого очевидный дар- их оттеняют..выгоняют даже....

а там ...такие что...у них от Бога дар!

поют- все сокрушаются....и благодать!

но им не дают((...

Удален
SHanell
|22 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Milena
Есть церкви скромные, маленькие, играют паршиво, но они реально Бога чтут и на таком прославлении совсем по-другому все.

Конечно, согласна. Но просто тема немного не о том - автор-то имел в виду несколько иной расклад, задавая свой вопрос :).

Люди не понимают, что это за служение. Как, впрочем. что такое служение в принципе. Я вот думаю: вот с перестройкой появилось много-много церквей хороших, как говорится, и разных. Но удельный вес истинных поклонников Бога не думаю, что значительно изменился.  Церкви растут как грибы. Сейчас уже не так, потому что наступило некоторое пресыщение новизной, но все же растут. И для очень многих это просто способ, как у них говорится, "состояться". То есть служение Богу, церковь стала ДЕЛОМ. Существуют целые пособия, как открыть церковь, что при этом делать, какие служения нужны, вспомогательные структуры для функционирования и проч. Такие же пособия есть и по служениям - и прославления в том числе. Но от этого, увы, церковь не становится ЦЕРКОВЬЮ, ни прославление - прославлением.

Кстати о маленьких церквях. Очень часто как раз там гораздо ответственнее относятся к прославлению. И поют лучше, и играют - с учетом, конечно, тех ресурсов, которыми они располагают.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+2039
|22 Мар 2012
10 Цитировать
Цитата SHanell
Прославление и поклонение Богу - это прославление и поклонение Богу, и не надо искать сверхъестественное там, где его нет и быть не может.

В нашей церкви много случаев исцеления именно во время поклонения. Такое помазание на нашей группе прославления. Бог может исцелить в любое время, на любом месте. Псалмы это те же молитвы, а Бог вполне исцеляет во время молитвы. Разве нет?

Учусь любить людей!
Удален
SHanell
|22 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
есть лидера прославления, не обладающие большим вокальным талантом, но у которых есть сильный дар зажечь публику, они умеют создать неповторимую атмосферу.Пример-тот-же Кочкин.

Насчет Кочкина охотно соглашусь. Но дело не в особом вокале, а в культуре пения. Все же Кочкин пел, и пел чисто, без выпендрежа, в ноты, а не между них.  Это если говорить о чистой кухне, ремесле, так сказать. И бесноватости у него я лично не наблюдала. Но не один Кочкин делает погоду. Ледяев мужик музыкально безусловно одаренный (это другой вопрос, как он дар этот пользует, но я сейчас не о том), а в первой половине служения он в смысле прославления показывал еще хороший музыкальный вкус, так что там не один Кочкин - там все было сбалансированно. Кассеты (еще кассеты!) "Нового поколения" образца 1997-2002 я с удовольствием слушаю и сегодня и сыну ставлю (а я ребенку далеко не всякую музыку сталю, пусть там хоть евангельские тексты поют). То есть нужно, чтобы все было в комплексе.

А вот в том же Посольстве церковь большая, а никогда лЮдского прославления не было. Потому что помазАнцы-самозванцы всегда узурпировали микрофоны. В ПБ всегда был зеленый свет невежеству, потому и придумали слоган, мол, нужны помазанные, а не образованные. Ну вот и имели всегда. Орущий ведущий (ведущая), потому что безголосый или не наученный, и бэк кто в лес, кто по дрова. Не только в ноты не попадают - причем каждый по-своему не попадает, но даже произнести слова вместе не могут. Зато размазка-мантрирование на поклонении — по сорок минут кликушествовали.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Псалмы это те же молитвы, а Бог вполне исцеляет во время молитвы. Разве нет?

Не исключаю. Но Бог может исцелить, а может и НЕ исцелить во время молитвы или чего угодно другого. Не нужно приписывать Богу наши человеческие желания. Зенн совсем о другом пишет: было пророчество, что через пение будут исцеляться. Это ересь. Бог исцеляет или НЕ исцеляет по Своей воле где угодно, и в том числе и на прославлении может исцелить. Ни больше, ни меньше. И пророчество о том, что, мол, через твое служение люди будут исцеляться, - это ересь. В Новом Завете нигде ничего подобного нет.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
paralipomenon
|22 Мар 2012
5 Цитировать

я впоследнее время категорически против такого вот понимания - вводить в поклонение. Ведь поклонение предназначено Богу, а не нам. Он должен ощутить аромат хвалы, а мы должны этот аромат произвести.

А у нас получается, что мы приходим,чтобы вдохнуть аромат хвалы,  которая предназначена Богу. И поэтому говорим - это хорошее, а это плохое поклонение. Нет плохого или хорошего. Оно либо есть, или его нет.

Если сердце расположено к прославлению,то не помешает ни фальш, ни слова нескладушки. Ты просто заходишь и поешь Ему, а не для кого либо.

Но в церквях, как на концертах, поют, чтобы прославить себя. Чаще всего. И действительно, раньше так и было, никогда не выходили на сцену. Пели в первых рядах, и их не было видно. У нас сначала было так.

А вообще, в последнее время хочется просто аккомпонимент оставить, и всё. И чтобы зал пел сам.В один голос, не завися от настроения прославителя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Zenn
|22 Мар 2012
1 Цитировать

«Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа».

Дух подобен ветру. Не только эти оба слова, дух и ветер, означают одно и то же самое на еврейском и греческом языках, но Дух действует подобно ветру. Как Отец, так и Дух действуют втайне для выполнения Своих целей. Тайну и силу проявления путей Духа мы не можем определить. Дух властен выполнять волю Свою подобно тому, как ветер веет, где он хочет.

Дух действовал одним путем с Авраамом, другим с Моисеем, а с Иисусом Навином иначе. Он снизошел на Самсона одним образом, на Самуила — другим. Во всех повествованиях Он не оставил шаблонных следов своих действий. На Господа нашего Иисуса Христа Он снизошел в виде голубя. При наступлении дня Пятидесятницы «внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и явились им разделявшиеся языки, как бы огненные». Иногда, сказано, что верующие «исполнились Духом Святым». Апостол Иоанн: «был в Духе в день воскресный».

Удален
Zenn
|22 Мар 2012
4 Цитировать

43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.

10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.

30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.

12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом. Деян 2:43; Рим 5:19

8 А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе.

6 Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса.

7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись. Мк 16:17

Это только Деяния. Конкретно, как получали исцеление больные люди - не написано...

Я получала исцеления дважды - в старой пятидесятнической церкви, когда молились за исцеление, а я сидела на балконе. Исцелилась от тяжелейшей бронхиальной астмы.

Второй раз, когда за меня молилась дома именно эта подруга с еще одной христианкой. Исцеление шейки бедра. Я тогда практически не могла встать на правую ногу...

Старожил
+268
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
И тогда не будет никаких драчек за микрофон!

Есть простой и действенный способ - подвесить сверху хоровые микрофоны, которые снимают не сфокусированный, а рассеянный звук - всех будет слышно:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Zenn
|22 Мар 2012
0 Цитировать

Лауреат.

Можно у Вас спросить -пророчествовали ли Вам о Вашем служении?

Старожил
+268
|22 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Zenn
Лауреат. Можно у Вас спросить -пророчествовали ли Вам о Вашем служении?

Да, и пророчествовали и даже помазывли на пороческое помазание в служении по водительству Духа. Есть какое-то особое помазание в голосе, которое сокрушает сердца. Ещё Господь говорил об этом лично: "Пой так, чтобы сокрушались сердца!" Это помазание работает даже на мирском репертуате - вчера на концерте (меджународный День поэзии) пела и чернобыльских ликвидаторах, и люди снова плакали. Я этим даже иногда "спекулирую" - так я и получила мои Лауреатские дипломы:)) Но у меня есть оправдание - сердца меняются.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Zenn
|22 Мар 2012
1 Цитировать

Да и аминь.

Спасибо за Ваше свидетельство!

Старожил
+268
|22 Мар 2012
5 Цитировать

И ещё я хочу сказать о помазании в прославлении. Не всегда прославители виновны в отсутствии помазания! Если лидером прославления ПАСТОР НАЗНАЧИЛ ЖЕНУ-ИЕЗАВЕЛЬ, ТО СКОЛЬКО БЫ ОСТАЛЬНЫЕ НЕ СМИРЯЛИСЬ И СОКРУШАЛИСЬ ПРЕД ГОСПОДОМ В ДУХЕ - БУДЕТ ПУСТОЕ СОТРЯСАНИЕ ВОЗДУХА БЕЗ ПОМАЗАНИЯ. ЭТО ИЗ ОПЫТА!

И последнее - за всё надо платить цену. Может мои данные и "торчат" у всех на виду, раздражая посредственностей, но у меня не только высшее образование хормейстера-академиста, Его дары и харизма, но я очень много в это "вложила" постов, молитв, самообразования - прочла все доступные русскоязычные книги о прославлении, которые только могла достать, посетила семинары по прославлению с мастер-классами на конференциях, освоила несколько муз. инструментов, охватила большой межконфессиональный репертуар. Ещё в прославлении я перфекционист-трудоголик, но не требую этого от других, кто хочет научиться - подтягиваю на свой уровень с превеликим удовольствием! Самое большое удовольствие для меня - поклоняться Духе с поклонниками моего уровня, когда нет лажи, когда в присутствии Его просто растворяешься! Жаль, что эти мгновенья так редки, но "за это можно всё отдать!" Не перестаю восхищаться теми, кто делает прославление "круче" меня!:)) Думаю, они платили ещё большую цену! Это, в основном, американцы с блюз-роком, гасплом, джазом. Не верю тем, кто "гонит" лажу и потом "гонит" на профи, заявляя, что главное - сердце. Если у вас с сердцем всё в порядке, то вы поймете разницу между "я пою ГОСПОДУ" и "Я пою господу", тогда и жертва уст ваших будет совершенна!

Не стоит лезть строить Скинию Давидову "Равшанам и Джамшудам" - " насяльника, песни пеля-маля, тансенваля-маля, всем нравилася-маля..."

И Точка!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
заступник2
|22 Мар 2012
0 Цитировать

Вот ещё сродная тема:

Лауреат
Удален
SHanell
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
не перестаю восхищаться теми, кто делает прославление "круче" меня!

А что, такие и вправду есть??? :)))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Milena
|22 Мар 2012
5 Цитировать

Паралипоменон, полностью согласна. Приходя на служения, многие чего-то ожидают от поклонения, хотя оно предназначено Богу. Ждут откровений, исцелений и т.д. Но это в первую очередь поклонение Ему, выражение любви Ему.... Да и в Новом Завете не говорится уже о служении прославления. Дух Божий дан всем, каждый может служить в Его дарах, каждый может и петь. В Деяних у апостолов не было групп прославления, они ходили в Божьих дарах, проповедовали евангелие, возлагали руки, приводили людей ко Христу, заботились о вдовах и сиротах, делились в церкви своим имуществом и едой с другими.

А сейчас из прославления сделали целую индустрию. Люди годами ходят в церковь и считают это служением Богу (как и группа порядка например). Но думаю, что служение Ему в том, что Он сказал своим ученикам, когда уходил от них.

А прихожане вообще разбаловались. Сегодня прославление хорошо спело, они наполнились. А завтра плохо. )))) Т.е. мотивы - брать для себя, а не отдавать Богу.

Старожил
+268
|23 Мар 2012
3 Цитировать

SHanell,

говорить правду, о себе и о действительности, - хорошее качество,

тем более что я и своих недостатков я тоже не скрываю,

и те, кто за мной следит на форуме столько лет, могут подтвердить,

а вот зависть, которая вас съедает - действительно плохое качество.

А те, кто меня восхищают - "Ну тредишн", погуглите, может тоже понравится:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|23 Мар 2012
0 Цитировать

если вы не верите - посмотрите моё видео, и скажите, что у менчя не так, как свидетельствую, прошу только не брать во внимане вокал, тому что я там "не в голосе" после увольнения, последствия стресса, зато вокализ  наложенный на проигрыш - чистая вокальная импровизация. Слова и музыка авторские - через месяц после покаяния. А запись прошлогодняя с межконфессионального концерта на Пасху.

http://www.youtube.com/watch?v=yxmIxxg1qko

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+240
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
если вы не верите - посмотрите моё видео, и скажите, что у менчя не так, как свидетельствую, прошу только не брать во внимане вокал, тому что я там "не в голосе" после увольнения, последствия стресса, зато вокализ наложенный на проигрыш - чистая вокальная импровизация. Слова и музыка авторские - через месяц после покаяния. А запись прошлогодняя с межконфессионального концерта на Пасху.

песня слишком личная, широкую аудиторию вряд-ли заинтересует

Старожил
+268
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
песня слишком личная, широкую аудиторию вряд-ли заинтересует

Песня на пасхальную тематику. Широкая аудитория как раз после концерта всего 2 выступления и запомнила:))

 

Цитата SHanell
В принципе, понятно, почему лично у Вас не складывается со служением. Уж простите за прямоту.

Нет уж, у меня как раз сложилось в последней моей церкви, как раз потому, что в служении я не свидетельствую о себе, как тут пришлось на форуме, а ДЕЛАЮ.

А если кому и "мешала" в тех церквях, так не только я мешала, просто была очередной жертвой, так как у них тоже были проблемы либо с завистью, либо с амбициями. Повторюсь, я никуда не рвусь, посто люди... люди они и есть люди, ну что с них взять, у каждого свои бзыки. Люди моего уровня ценят, уважают и понимают, благодарю за них Господа, за каждого из них в моей жизни! Один из них сказал: "Не плачь, просто Бог забирает тебя от таких и даёт мудрым пастырям! Бог дарами не разбрасывается, как люди!" А то, что вы считаете хвастовством - Бог рассудит, просто для одних это пример для вдохновения, для других - предмет зависти и укоров в нескромности. "У посвященья цена очень высока, но награда есть, я свой венец положу лишь к ногам Того, Кто Был, Будет и Есть!" (из моего творчества).

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
SHanell
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
а вот зависть, которая вас съедает - действительно плохое качество.

Завить? К Вам??

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+4645
|23 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата alicoc
что реально от природы хорошо поёт 1-2 процента от общего количества людей

абсолютно пальцем и даже не в небо! Хороший голос и умение владеть им реально есть у больше чем 50% населения. Но пользуются этим только меньше половины. Развивают и учаться петь до 10%, а реально талантливые - таки да 1-2%. Талантливые - это у которых призвание от Бога - петь! Эти данные мне дала моя однокурсница, ныне препод в Киевской консерватории.

 

Цитата Eva7
в прославлении 2-3 человека профессионала и две гитары

в этом есть другая крайность. Когда профессионализм убивает поклонение в духе - прославление превращается в концерт!

Когда я пришла в церковь со своими ушами в которых абсолютный слух - сразу решила: буду приходить после прославления ибо такое я слушать физически не могу. Прочла книгу Дарлин Чек и резко изменила своё отношение к прославлению.  Когда на сцене таки поклонники, а в зале люди пришли таки поклоняться Богу, а не на концерт - уже никому не мешает лажа вокалистов или гитаристов или если ударник молотит по барабанам, как кузнец по наковальне...Ессно, если чел призван в прославление - он просто обязан относиться к служению ответственно, учиться и развиваться. А иначе, это пренебрежение Божьим призванием и служением Богу.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+2039
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Когда на сцене таки поклонники, а в зале люди пришли таки поклоняться Богу, а не на концерт - уже никому не мешает лажа вокалистов или гитаристов или если ударник молотит по барабанам, как кузнец по наковальне...Ессно, если чел призван в прославление - он просто обязан относиться к служению ответственно, учиться и развиваться. А иначе, это пренебрежение Божьим призванием и служением Богу.

Эх, вечна дилема групп прославления  между духовностью и профессионализмом... Так редко кому удаётся балансировать посередине, так и норовят свалиться то в одну крайность, то в другую.

Шенел, Вам не кажется, что Вы унижаете и высмеиваете Лауреат  зло и беспощадно? Как думаете, какой грех грешнее- хвастовство или отсутствие милости?

Учусь любить людей!
Старожил
+240
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
абсолютно пальцем и даже не в небо! Хороший голос и умение владеть им реально есть у больше чем 50% населения. Но пользуются этим только меньше половины. Развивают и учаться петь до 10%, а реально талантливые - таки да 1-2%. Талантливые - это у которых призвание от Бога - петь! Эти данные мне дала моя однокурсница, ныне препод в Киевской консерватории.

я-бы сказал, что многие развивают не свой тембр голоса, а ориентируются на манеру пения, распространённые в каком-то стиле, ато и на какого-то другого певца, в результате получается лажа.

Лично мне мой тембр голоса вообще напоминает каких-то ду-воповских певцов 60-х годов, хотя как ориентир мне гораздо больше импонируют певцы с голосами повыше, раньше любил порычать да погроулить.Просто, мой голос родился в неудачное время

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы