Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Старожил
+4645
|26 Мар 2012
0 Цитировать

итак больше чем достаточно ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|26 Мар 2012
1 Цитировать

впринципе, есть песни, которые как-раз хороши тем, что поются огромным хором, ато и всей церковью, в которых как-раз самое примечательное-атмосфера, в некоторых мегацерквах есть даже своего рода ''маленький'' и ''большой'' хор, и в ''большом хоре'' не обязательно все должны быть профессионалами, его задача-создавать атмосферу массовости и фон, ''маленький''-же хор ведёт всех остальных

Удален
mir7
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
впринципе, есть песни, которые как-раз хороши тем, что поются огромным хором, ато и всей церковью

кстати..а других и не стоит петь..когда все поют- так и надо

а сольно потом уже...

лучше всем вместе короткую хвалу..которую легко спеть....

чем сложные..где надо разучивать..слов много..мотив сложный..

Удален
Milena
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
обязательно бы отправили нашего лидера прославления!!!

а ваш лидер - молодая девушка Оксана? )))

Старожил
+240
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
кстати..а других и не стоит петь..когда все поют- так и надо а сольно потом уже... лучше всем вместе короткую хвалу..которую легко спеть.... чем сложные..где надо разучивать..слов много..мотив сложный..

тем-не-менее, лидер такого прославления, ведущий такие песни должен не просто сам быть хорошим певцом, он должен быть ещё и хорошим дирижором

Старожил
+240
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
кроме рока вапще ни в чём не разбирается

вообще-то все стили, появившиеся со 2 половины 20 века прямо или косвенно произошли от рока, точнее рок-н-ролла и ритм-н-блюза, отсюда вывод-он разбирается во всём

Старожил
+4645
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
а ваш лидер - молодая девушка Оксана?

нет :)) У нас в прославлдениии ваще Оксан нет ))) Наш лидер девушка Татьяна с Божьим даром - голосом ПОКЛОННИКА

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Milena
|26 Мар 2012
0 Цитировать

тогда простите, спутала ))))

Удален
родная
|26 Мар 2012
3 Цитировать

Всё очень просто. Жаждет прославиться.

Старожил
+4645
|26 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
вообще-то все стили

))))))))))))))))))))))) вообще-то все стили появившиеся в ХIХ веке и позднее произошли от КЛАССИКИ + НАРОДНЫЙ ФОЛЬКЛЁР ))) И если чел  дилетант, то как бы талантлив он ни был - его возможности и способности ограниченные и весьма ущербные! Любой талант надо развивать.

посмотрите на историю науки и культуры - 99% великих личностей получили КАССИЧЕСКОЕ ( профессиональное образование).
Так что, если чел НАДЕЕТСЯ играть таки достойно рок - ему как минимум надо начать ХОТЯ БЫ слушать Баха, Вагнера, Шнитке и Рахманинова, негритянский фольк - все его направления. ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
посмотрите на историю науки и культуры - 99% великих личностей получили КАССИЧЕСКОЕ ( профессиональное образование).

не соглашусь-чернокожие создатели джаза, блюза, хип-хопа, ритм-н-блюза вообще не имели никакого образования

 

Цитата NaVen
Так что, если чел НАДЕЕТСЯ играть таки достойно рок - ему как минимум надо начать ХОТЯ БЫ слушать Баха, Вагнера, Шнитке и Рахманинова, негритянский фольк - все его направления. ))

не обязательно- Джимми Хендрикс, Курт Кобейн, Мик Джаггер, частично Битлы, RHCHP черпали вдохновение не у Баха и Рахманинова, а у ЛСД, снотворных таблеток и героина.Вот интересно, почему у христиан при помощи святого духа не получается написать чего-нибудь подобного с необычными совершенно удивительными музыкальными ходами, идущими из глубин подсознания.

Консерваторское образование имели вообще единицы музыкантов-его не было даже у Меркюри, активно использующего элементы классики.А некоторые типы роковых вокалов вроде гроулинга и скриминга вообще запрещаются в музыкальных заведениях, пение связками почему-то никак не укладывается в логику академических теоретиков

Старожил
+4645
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
чернокожие создатели джаза, блюза, хип-хопа, ритм-н-блюза

а разве мы говорим о фольклёре, а не о профессиональных, вошедших в историю и заработавших признание композиторах и музыкантах? )))  я ведь сказала о ВЕЛИКИХ а не о массе ))) масса - она в зале...а на сцене (в РЕАЛЬНОМ признании)  - единицы! )) и вот эти единицы развивали свой талант КЛАССИЧЕСКИМ образованием :)

ПОВТОРЯЮ...я не о черпании вдохновения, я о ФУНДАМЕНТЕ! Сверху можно настроить что угодно и из любого материала. Но основа - фундамент - у всех признанных и вошедших в историю таки КЛАССИЧЕСКИЙ ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+379
|26 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
я впоследнее время категорически против такого вот понимания - вводить в поклонение.

вводить можно в транс и в гипноз. Повторением одних и тех же фраз. А в поклонение вводить не надо.

Мое мнение по теме:

Можно говорить о помазании, но  я уже устала, если честно, от разговоров "лучше помазанный, но неуч, чем непомазанный профи". Слушайте, есть одно только хорошо  - помазанный профи. Набирать надо профи (пусть самоучек, но талантливых и трудолюбивых), и среди них выбирать искренних христиан. Хватит позориться и ориентироваться вечно на сельской уровень даже в столице - приглашаешь грамотного человека в церковь и стыдно становится. "А Бог на сердце смотрит, а Бог сердца касается..." - хватит оправдывать этим невежество. Вы и бомжа в церковь принимаете, но сами же не ходите вечно грязные и старом и истертом.

Что делать если в городке или деревне нет грамотных музыкантов? Отменять "группу избранных", петь всем вместе, как было раньше, а желающим вести прославление, коль нет образования - пожелать трудиться, трудиться, учиться самому, а не спустя рукава делать "зато Бог меня любит". А все друзья ходят   и как в той басне про петуха и кукушку - зато он Бога любит, зато он пастора уважает, он молодец, он талантливый.

И не путать активность в комсомоле с активностью в церкви. Речь со сцены прочитать о пользе коммунизма - это вам не проповедь сказать и не псалом спеть.

Старожил
+4645
|26 Мар 2012
2 Цитировать

Фредди Меркьюри получил таки начатки классики )))

"С ранних лет Фредди увлекался музыкой. Пение занимало почти всё его свободное время, иногда в ущерб занятиям. На музыкальные способности Фредди обратил внимание директор школы Св. Петра. Он написал письмо родителям мальчика, в котором предложил организовать для Фредди курсы игры на фортепиано за небольшую плату. Родители согласились, и Фредди начал с увлечением учиться. По окончании обучения он получил четвёртую степень по теории и практике (англ. Piano Grade IV)" -  во всём мире теория и практика включает в себя теорию музыки  и игру не современных композиторов,а классику ))))).

ЗЫ до сих пор приезжие заезжие музыканты делают глаза как блюдца видя вместо В - Н-es ( в лучшем случае) а в худшем - Н-бемоль ))))))))))))) такую фигню ни один музыкант во всём мире даже не придумает ))) только наши безграмотные балбесы с большиииими понтами ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
а разве мы говорим о фольклёре, а не о профессиональных, вошедших в историю и заработавших признание композиторах и музыкантах? ))) я ведь сказала о ВЕЛИКИХ а не о массе ))) масса - она в зале...а на сцене (в РЕАЛЬНОМ признании) - единицы! )) и вот эти единицы развивали свой талант КЛАССИЧЕСКИМ образованием :) ПОВТОРЯЮ...я не о черпании вдохновения, я о ФУНДАМЕНТЕ! Сверху можно настроить что угодно и из любого материала. Но основа - фундамент - у всех признанных и вошедших в историю таки КЛАССИЧЕСКИЙ ))

из всех американских роково-джазово-блюзовых исполнителей почти ни у кого не было классического образования.Касательно тех-же чернокожих джазовых и блюзовых исполнителей 1-й половины 20 века, если почитать их биографии, большинство из них вышли из негритянских гетто, многие сидели по малолетке и даже школу толком не окончили, не то, чтобы слушали какую-то классику.Тем-не-менее, 2-го Джеймса Брауна или Луи Армстронга нет.А когда в наших консерваториях или музучилищах дипломированные ''специалисты'' пытаются переиграть или перепеть джазовые песни, написанные чернокожей гопотой в 1-й половине 20 века, либо песни недипломированного Фредди Меркюри, почему-то всегда получается жалкое подобие оригинала, как правило, особенно убого по сравнению с оригиналом выглядит вокал.

Старожил
+240
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
Он написал письмо родителям мальчика, в котором предложил организовать для Фредди курсы игры на фортепиано за небольшую плату. Родители согласились, и Фредди начал с увлечением учиться. По окончании обучения он получил четвёртую степень по теории и практике (англ. Piano Grade IV)" - во всём мире теория и практика включает в себя теорию музыки и игру не современных композиторов,а классику ))))).

но ведь это всё равно далеко не консерваторское образование, и даже не 4 года в нашем музучилище.И это ещё музыкант, который в творчестве достаточно близко соприкасался с классикой.

Возьмём другие примеры самых широкодиапазонных певцов- Мортен Хаккет, Кинг Даймонд и Мерайа Кери-ни у кого из них не было музобразования, не было его даже у вокалистки Эпики-Cимоны Симонс, поющей чистым классическим вокалом.

А уж в передаче Голос країни посмотрите, сколько талантов без музучилищ/консерваторий

Удален
mir7
|26 Мар 2012
0 Цитировать

главное чтобы Духом наполниться

а как- второе дело

на концерт всегда можно сходить

профи- дело не суть важное и это уже давно всем понятно

ЧИСТОЕ СЕРДЦЕ и ДУХ СМИРЁННЫЙ= ПОКЛОНЕНИЕ БОГУ!

а мастерство- потом

Старожил
+4645
|26 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
из всех американских роково-джазово-блюзовых исполнителей почти ни у кого не было классического образования.

))) сори,молодой человек, я не фанат американцев ))) я люблю хорошую музыку и настоящих музыкантов. Хочу напомнить, что музыканты бывают настоящие - они остаются в истории. Есть исторические - отражающие исторический период времени (войну, революцию например) и есть попса - их уже не помнят через 5-10 лет после ухода со сцены... И это не обязательно попса...можно играть что угодно..

 

Цитата alicoc
когда в наших консерваториях или музучилищах дипломированные ''специалисты'' пытаются переиграть или перепеть джазовые песни, написанные чернокожей гопотой

тю..ну начнём с того,что чернокожую музыку ВПРИНЦИПЕ невозможно перепеть!!! У них, как сказал однажды Долина и я с ней полностью соглассна - у них глотка другая!

За Фреди уже поговорили )) и я говорила о фундаменте, который закладывает классическое образование, а не курсы лабухов ))

 

Цитата alicoc
А уж в передаче Голос країни посмотрите, сколько талантов без музучилищ

тю аж сто раз!

НАПОМИНАЮ:

 

Цитата NaVen
Хороший голос и умение владеть им реально есть у больше чем 50% населения. Но пользуются этим только меньше половины. Развивают и учаться петь до 10%, а реально талантливые - таки да 1-2%. Талантливые - это у которых призвание от Бога - петь! Эти данные мне дала моя однокурсница, ныне препод в Киевской консерватории.

а попробуйте ентих толантов послушать через пару недель и без видео...на слух..многих ли Вы узнаете?...сомневаюсь...практически все они будут на дин голос...Талант запоминается с первого раза - у таланта уникальный тембр, уникальная манера и врождённый артистизм. Но любой талант, если не развивать - не обучать дальше - умрёт!

продолжение следует )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+379
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
а попробуйте ентих толантов послушать через пару недель и без видео...на слух..многих ли Вы узнаете?...сомневаюсь...практически все они будут на дин голос

не соглашусь. Ввы уже путаете запоминаемость с узнаваемостью голоса. Прям ту же Долину или даже Уитни Хьюстон вы, первый раз послушав, на второй раз узнали? Нет же, узнаются знакомые голоса. Как вы узнаете человека по телефону, та и в пении - просто голос нужно запомнит:) или его отсутствие.

Старожил
+4645
|26 Мар 2012
1 Цитировать

Таки да...очень много людей умеющих петь и даже очень и очень, поэтому ваше заявление:

 

Цитата alicoc
почему ни у кого нет понимания того, что реально от природы хорошо поёт 1-2 процента от общего количества людей,

безосновательно! Петь умеют многие. Но если вернуться к теме, то в прославление ВСЁЖ ТАКИ должны быть вначале духовные поклонники ( Бог не будет призывать в поклонение человека, которому медведь на ухо наступил). И однозначно они должны не довольствоваться тем что Бог дал, а ещё и трудиться над развитием таланта ибо кто служит небрежно - тот под проклятием!..

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Ввы уже путаете запоминаемость с узнаваемостью голоса.

думаю иначе...Долину запомнила с первого раза...Пугачёву - с первого...Малинина - с первого...Шуринса - с первого ))))) это если брать эстраду. Узнаваемость - это способность таланта. И эта узнаваемость таланта происходит довольно таки быстро.

Голос по телефону - это массовый голос,а не талант на сцене...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+74
|26 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата mir7
и не в лад не в попад- НО ОТ СЕРДЦА!

Если для себя или в общем собрании, в толпе - то пожалуйста. А если ты выперся на сцену, к алтарю, взялся предстоять пред лицем Божьим и приносить Ему жертву хвалы и вести собрание в присутствие Божье  - то будь добр, пой стройно и в лад. В Скинию Давид не ставил кого попало и поющих лажу от сердца - Давид ставил воспевать Господу умелых и искуссных.

Одним словом, если ты решил называть себя прославителем - будь добр. сотсетствуй этому во всех гранях - от сердца и духовности до профессионализма в пении. Нечего Богу лажу преподносить.

Старожил
+268
|26 Мар 2012
3 Цитировать

Приносить Богу жертву хвалы должны те, ктого Бог избрал, а если Он избрал, то дал и всё сответствующее. Единственное, что остаётся за нами - обучение, то есть достижение того самого профессионализма, не важно - в консерватории или у тех же высококлассных репетиторов, не только по вокалу, но и по теории музыки и сольфеджио, и воспитываться надо на классике, а не на слушании гроула и скриминга. Был у меня один парен на репетиторстве - так ничего и не могла сделать, впервые, и не только я, не ставится голос, хоть "кричи караул!", а петь в прославлении очень хотел, а потом оказалось, что всю осознаную молодость он слушал рокеров и подражал, то же и с написанием песен вышло - творческий, а съезжает на рок-примитивизм, один и те же клише, не лучшего образца. Так вот! В прославление его так и не взяли - у слушающих уши в трубочку, на хрип съезжает на высоких и ритм "барабанит" на легато.

Так что отрицай- не отрицай, а учиться надо, какой бы ты там ни был распомазанный, смирённый, супердуховный и "отВсегоСердцаПоющий", если лажу приносишь от всего сердца в жертву - значит с сердцем "явно что-нибудь не так"! Часто вижу, как старшеклассницы рвутся в профессиональное прославление, а поступают почему-то на юристов и экономистов. Не парадокс ли?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mir7
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Если для себя или в общем собрании, в толпе - то пожалуйста. А если ты выперся на сцену, к алтарю, взялся предстоять пред лицем Божьим и приносить Ему жертву хвалы и вести собрание в присутствие Божье  - то будь добр, пой стройно и в лад

для себя..в общем собрании...в толпе..

вы о чём вообще ?А?

Бог то именно в этих людях!

и кто как способен- хвалит устами

насколько старается- для Господа и поёт

Старожил
+268
|26 Мар 2012
1 Цитировать

Да можно спорить сколько угодно в пользу махрового музыкального невежества в прославлении. Но факты говорят обратное. Посмотрите на фото в моём профиле - большинство этих ребят не музыканты, но они охотно и старательно учились, и до сих пор учатся у нас, профессиональных музыкантов "с регалиями" (на репетиторстве и на репетициях) - прославление за короткие срок выросло профессионально и, как следствие, духовно, да и вся церковь тоже поднялась - и это взаимосвязано. Сейчас и прослушать их приятно, и стать в ними поклоняться вместе - тоже "за счастье"! А когда мы пришли - хотелось заткнуть уши и убежать. Сейчас вы не сможете "на раз" отличить - кто профи, а кто нет - культура вокала, отличные бэк-импровизации, сбалансированный ансамбль, взаимная поддержка. И ещё явно ощущается помазание, улетаешь в поклонении.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+240
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
и воспитываться надо на классике, а не на слушании гроула и скриминга

вы не слышали хорошего скриминга.Например, как тут, например.Хороший скрим или гроул-это лучше, чем посредственный чистый вокал.В этих типах вокала тоже много сложностей-сколько народа поёт скримом, но как у Дани Филца у них почему-то не получается.Групп в жанре дет и блек-метал тысячи, но хорошо петь тоже получается единицам http://www.youtube.com/watch?v=ga-kd2Z0XtI

а тут вообще, скримом поётся лирика, получается эмоционально и с душой http://www.youtube.com/watch?v=doaYnQXomT4

А вот пример ещё более высокого скриминга, напоминающего карканье вороны-вообще высший класс, даже сложно поверить, что поётся это человеческим голосом http://www.youtube.com/watch?v=qjmUzJTOBvw&feature=related

Есть ещё группы Catatonia и Оpeth-у них гроулинг прекрасно сочетается с очень хорошим чистым вокалом

Старожил
+268
|26 Мар 2012
0 Цитировать

Это не для прославления в церкви

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
я уже устала, если честно, от разговоров "лучше помазанный, но неуч, чем непомазанный профи". Слушайте, есть одно только хорошо - помазанный профи. Набирать надо профи (пусть самоучек, но талантливых и трудолюбивых), и среди них выбирать искренних христиан. Хватит позориться и ориентироваться вечно на сельской уровень даже в столице

СТОПИЦЦОТ!!!!

А кто пока не профи - учись у профи, будешь профи! Если учишься у "самоучки от советской самодеятельнсти" - того же "уровня" и достигнешь!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+74
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата mir7
для себя..в общем собрании...в толпе.. вы о чём вообще ?А? Бог то именно в этих людях! и кто как способен- хвалит устами насколько старается- для Господа и поёт

Да, Бог в этих людях. Никто не спорит. Но очевидно, что вы не понимаете, о чем идет речь - есть просто люди. котрые поклоняются Богу, будь то у себя дома или в общем собрании. А есть те, у кого СЛУЖЕНИЕ такое - ПРОСЛАВЛЯТЬ. Вот о них и речь. А если встал в служение прославлять - то имей совесть, не лажай пред Богом. Учись. учись и учись. Почему-то для пасторов и проповедников непристало без образования быть - они колледжи библейские заканчивают, и институты. А как петь учиться, чтоб от козиного блеяния уши у слушающих не вяли - так выя медная...

Старожил
+268
|27 Мар 2012
3 Цитировать

Ага, когда платье шить на выпускной - найдём самую лучшую швею, если делать операцию, даже собаке, не то что ребёнку - ищем лучшего хирурга, водителя мы тоже не пригласим "просто машины нравятся", без прав, и только в церкви БОГУ! "можно" приносить жертвы "от искренней лажи сердца"!!!! Даже во времена Давида "лидером прославления" был лучший трубач Израиля, да и певцов обучали "искуссные", надеюсь "искусство" от "самодеятельности" вы отличаете.

И рваться в прославление "чтобы видели" не стоит, хотя бы ради того, чтобы всё это безобразие не видеди! Когда я пришла в церковь после покаяния и стала петь в хоре - там такие были "певцы", что даже мне, хормейстеру-академисту с высшим образованием было трудно удерживать партию от того, что волали мне в уши соседи по "прославлению":)) Уж простите за прямоту, кажется, выговорилась.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы