Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Старожил
+3866
|24 Фев 2015
5 Цитировать

Я не против прославления Бога как такового, например, у нас в церкви пятидесятников пели псалмы (песни) из книжечки, довольно увесистой :) Но в современных церквях, особенно харизматического толка, это все гипертрофированно, прославление как-то более показное, внешнее, чем истинное... Чуть выше на форуме уже писалось, что все внимание в основном на сцену (исполнителей и их песни), а не на Бога... Плюс включается иногда звук погромче, что не всем нравится :) А истинное прославление Бога в том, что исцеляются больные, спасаются грешники, когда Бога славят неверующие, увидев Его чудеса и силу. К такому прославлению нужно стремиться каждому из нас, выполняя поручения Христа для Церкви...

Удален
Glover
|24 Фев 2015
4 Цитировать
Glover, ответ на ваш вопрос о музыке : мирской музыкой часто зомбируют слушающих - повторяющимися ритмами обычно низких частот.

Это я знаю без вас. Хватит вам флудить.

Вопрос следующий: ДЛЯ ЧЕГО зомбируют слушателей?. ЧТО от слушателей хотят? И КТО хочет?

Старожил
+1675
|24 Фев 2015
0 Цитировать
А вы что думаете по этому вопросу? Поделитесь мыслями...
Удален
Glover
|24 Фев 2015
4 Цитировать
А вы что думаете по этому вопросу? Поделитесь мыслями...

Вопрос о возможном зомбировании в собраниях поднят вами

Старожил
+1675
|24 Фев 2015
0 Цитировать
О собрании речь не шла. Внимательней читайте мои сообщения. -)
Удален
Glover
|24 Фев 2015
6 Цитировать
О собрании речь не шла.

Воздействовать на психику с максимальным процентом результата можно только в собрании.

Вне собрания не будет того эффекта, который вы назвали "зомбированием". Тем более, если речь идёт о зомбировании музыкой.

Итак, потрудитесь объяснить: о чем вы написали?

По вашему мнению - кто, кого, когда и зачем зомбирует музыкой?

Старожил
+240
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
По вашему мнению - кто, кого, когда и зачем зомбирует музыкой?

по поводу музыкантов могу с уверенностью сказать, что целенаправленно они никого не зомбируют

Старожил
+1675
|24 Фев 2015
1 Цитировать
Вполне возможно, что брат придумал эту историю о пасторе.
Старожил
Модератор
|24 Фев 2015
Цитировать

За лжесвидетельства и обсуждения действий пасторов и служителей, а значит нарушение правила 4, двум общающимся будет в следующий раз выдан штрафной. Реплики удалены.

Старожил
+1675
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?
Удален
Pyбила
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

В Церкви не рвётся. В конфессиях рвётся только. Истинно верующие и практикующие учение Апостолов таким не страдают.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Рубила, вы когда в последний раз пели в церковной группе прославления? Какаю песню пели?
Старожил
+1675
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Сестра , когда поёте песни о Боге - то прославляете Бога. При чем здесь "всеобщего сфокусированного внимания"?
Удален
Pyбила
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Рубила, вы когда в последний раз пели в церковной группе прославления? Какаю песню пели?

Что-то про то, что цыплят по осени считают

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
dobroserdova
|25 Фев 2015
5 Цитировать
При чем здесь "всеобщего сфокусированного внимания"?

Братец Инкубаторы тут как тут со своими извечными воросами. Тема о чём?? Почему народ рвётся в прославление - так?? Я ответила, почему я туда не хотела. А вот почему другие и многие хотят, здесь можно и подумать.

 

когда поёте песни о Боге - то прославляете Бога

Славить Бога можно и в уголочке и на пенёчке, тут важно - сердце человека. Сможет ли Бог через это сердце излить реки воды живой))

Старожил
+1675
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Так ведь уточняющие вопросы о мотивах прославления Бога в песнях-гимнах помогут вам понять "зачем и почему" люди "рвутся"(хотят) петь именно на сцене...
Удален
dobroserdova
|25 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Эндорфины не притупляют мышление.

Слава Богу, значит выражение "тупые качки" - ошибочно)), ну, это грубая шутка. Знаю качков, многие из них очень умные, а некоторые даже мудрые.

Эндорфины не притупляют мышление. Они помогают снять стресс, поднять настроение и расположить к любому ближнему, выступающему и т.д.)) В общем , распологают к дальнейшему действу

Удален
Pyбила
|25 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
Слава Богу, значит выражение "тупые качки" - ошибочно)), ну, это грубая шутка. Знаю качков, многие из них очень умные, а некоторые даже мудрые.

Ну, я был "тупой качок" в далёком прошлом. Штангу любил до слёз. И что? Детскими болезными надо в детстве болеть.

 

Цитата dobroserdova
Знаю качков, многие из них очень умные, а некоторые даже мудрые.

Это если мозги в мышцы не перекачают)))

 

Цитата dobroserdova
Эндорфины не притупляют мышление. Они помогают снять стресс, поднять настроение и расположить к любому ближнему, выступающему и т.д.)) В общем , распологают к дальнейшему действу

Эндорфины существенно улучшают работу всех систем организма, улучшают и мышление. Поэтому если идёт притупление сознания, если люди утрачивают критическое восприятие, то это не эндорфин. Это что-то сродни адреналину. Мозг в коллапсе, всё тело гудит, и человеку можно вбить любую ложь.

Я хочу сделать песню, жёсткий дисс на всю эту "христианскую попсу", с помощью которой людей доводят до утраты здравого смысла и грабят.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
dobroserdova
|25 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Pyбила
это что-то сродни адреналину

возможно, я в гормонах особо не разбираюсь. Помню, как все скачут под ритмичные песни в церкви, даже моя подруга, и смотрит на меня , как на дурочку.  - почему я не скачу (а я москаль - шутка))

Сейчас она сама мне говорит, что почти по-шамански всё это. Массовый гипноз, особенно сейчас,  когда пастор несёт полит. понос с кафедры против страны, в кот. ему разрешают зарабатывать - подруга поняла, что это не церковь, а зомби-лэнд

Удален
Pyбила
|25 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
зомби-лэнд

некоторые на "прославлении" ведут себя так же, а заявляют, что это они, дескать, в духе.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Тот человек, который с синяком под глазом, точно гутарил с теми, кто "не в духе".
Старожил
-24
|26 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата dobroserdova
удалили моё сообщение, гда написала, что в церквях, особенно харизматических, такая громкая и ритмичная музыка, как в спортзале - сплошные эндорфины, что после этого народ верит всему, что говорят.

Сейчас вспоминаю, сравниваю и понимаю - насколько тонкая грань между более-менее здравым прославлением и манипулированием. Однако осознал одну особенность. Действительно, чем больше пастор склонен манипулировать, тем громче музыка.

Удален
Pyбила
|26 Фев 2015
5 Цитировать

Когда мы с женой проповедуем людям Евангелие, то свистопляску перед людьми не устраиваем, чтобы "Божье присутствие вызвать". Достаточно начать говорить о Христе, о Его смерти и воскрешении, и как написано - "свидетельство Иисусово есть дух пророческий". Вот и всё. Безо всяких бум-ца-ца.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|26 Фев 2015
0 Цитировать
Вы с ней сможете спеть дуэтом?
Старожил
-24
|26 Фев 2015
4 Цитировать
Вы с ней сможете спеть дуэтом?

А я бы не отказался если бы у нее была к ней тяга.

------

Почему удален мой пост с подобными словами, а также подтерт пост что Рубилы что петь дуэтом это напрасная трата времени? Мнение более чем странное, но правил оно не нарушает, и каждый имеет право даже на странное мнение.  Вот так и не будешь знать когда утратишь нить общения по причине что хока сообщение украла.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Pyбила
|27 Фев 2015
2 Цитировать
Вы с ней сможете спеть дуэтом?

Это ничего не даёт в духовном.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
6 Цитировать

Думаю, много людей хотят попасть в прославление или какое-то другое служение, где бы могли себя показать. Создается по крайней мере видимость своей ценности. Ведь в постсоветских церквях большинство - израненные, измученные люди, которые не получили любви и тепла. Родители слишком уставали на работе, чтобы уделять внимание. Садик-школа - там только и делай, что выполняй предприсания. Институт-работа - докажи, что ты вообще кто-то и тебя как-то там зовут. Вот и результат.

Удален
Pyбила
|28 Фев 2015
2 Цитировать

Ждите песню против этой свистопляски. Скоро будет.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|2 Мар 2015
0 Цитировать
Paūlina Pałanieja Kałtavičanka , вы всё таки преувеличиваете.Большинство людей поет песни о Боге, славя Его Величие, Мудрость и Силу. они при этом не создают "видимость своей ценности".
Удален
Pyбила
|5 Мар 2015
2 Цитировать

Песня о "христианской" попсе:

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы