Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Удален
mir7
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
трагические жанры

мы вообще то о причине почему рвутся в церкви восхвалять....

и я связал это с невозрождённым мирским желанием показать себя и свои способности

у тех кто рычит и воет волком

также и о полуголых христианских  исполнительницах копирующих попсовые песенки можно сказать

или они Христа являют?...разумеется НЕТ!

как и бесноватые и трясущиеся извивающиеся под мрачные ритмы

Удален
paralipomenon
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Геносей
Гребенщиков во время СССР Бога восхвалял. Так у вас с ним один бог? Круто.

пока ты занимался непотребствами, он искал Бога во времена СССР, и надеюсь, что нашел, потому что глубину дает Бог, а вот такое легкомыслие, как у тебя, дает бог.

 

Цитата Dana
Паралипоменон считает себя истиной в последней инстанции и стоит на этих позициях непокобелимо

мне нужно признать вот такую истину как у Вербы? Или у вас один разбитый на осколки бог как у неё?

Плохо, когда годы идут, а анализа жизненного пути всё нет. Видимо не дано, или просто устраивает такое вот хождение по тоненькому льду.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+74
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
пока ты занимался непотребствами, он искал Бога во времена СССР, и надеюсь, что нашел, потому что глубину дает Бог, а вот такое легкомыслие, как у тебя, дает бог.

Как-то смотрел интерьвю с Грнбенщиковым... сдается мне, что Бога он не нашел - странное было ощущение о нем во время интервью - ощущение лжи, обольщения, как-то он все так обтекаемо говорил, что аж тошно было. может он там чего-то и искал, но слушая его речи, Бога там видно не было....

Старожил
+204
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Eskander
Просто тут важно одно - каково духовное происхождение скрима и гроула? Кстати, современная попса вышла из кабаре 30-х,  а кабаре всегда имело отношение к секс-услугам, оттого и вся попса раздетая и прогибается, только шеста не хвататет. И ничуть не лучше гроула - одного поля ягода...
Цитата Eskander
Знаете почему классика считается классикой? Потому что ее никто не переплюнул до сих пор, и в ней драйва и экспрессии столько, что ваши рокеры отдыхают... И, кстати, к ней же некоторые и возвращаются
Ну ну, только вы противоречите своим же взглядам о полях и о ягодах :))) Становление классики настолько обширно, что вы найдете ее первые шаги в древней греции (с ее язычеством) и исполнялась она во время оргий и вакханалий как и в той же древней греции (в банях),на пирах и гулянкач вельмож а не в церквях,  вовремя телесных утех и греха,  как и в во время извращений средневекового периода...как и в последующие времена. Кстати христиане того времени изгнали музыку из церкви именно по этим причинам, так как считали что у классики  ноги ростут от греховности и порока. Классика прошла те же гонения и то же неприятие, что и любой стиль музыки, поп, рок, джаз и т.д. а сейчас вы бравируете этой музыкой как эталоном?
Писатель
+74
|9 Апр 2012
2 Цитировать

Кстати, классика классике рознь. И я себе не протиовречу.Да, все так и было, как вы и говорите. Потому я Вагнера, к примеру, не слушаю.

Та классика, которую мы сейчас называем классикой, во многом написана глубоко верующими людьми.

Вы избегаете основного вопроса - духовного происхождения и содержания гроула и скрима и тому подобных стилей.

Я не знаю, достучусь я до вас или нет - я НЕ ПРОТИВ РОКА, я против ПОДРАЖАНИЯ БЕСАМ !!! РАЗНИЦУ ПОНИМАЕТЕ?????

Старожил
+240
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Вы избегаете основного вопроса - духовного происхождения и содержания гроула и скрима и тому подобных стилей.

а вот, допустим, Джигурда, поёт так как он поёт и хрипит, потому что у него такой голос, и по другому не может.Что вы ему предлагаете сделать, чтоб петь идеологически правильным голосом

Писатель
+74
|9 Апр 2012
3 Цитировать

Проведу одну иллюстрацию. Я прошлом заядлый байкер. И это не просто езда на мотоцикле, это определенная культура и дух.  Как и все байкеры, я любил рок (параллельно с классикой), темные одежды, кожанные косухи ну и все такое в том  же духе. Когда я пришел к Ггосподу, то все в корне поменялось - вкусы на одежду, на музыку, даже на мотоциклы - вместо мрачных и порой уродских чопперов мне стала нравиться изысканная английская классика (да, в мотомире тоже есть своя классика) и современные классические модели, да и по мототехнике я стал не так "съезжать".

К чему это я? А к тому, что не верю я в возрожденных христан, которые продолжают  подражать мрачному бесовскому духу. Бог есть свет!

Старожил
+204
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Кстати, классика классике рознь. И я себе не протиовречу.Да, все так и было, как вы и говорите. Потому я Вагнера, к примеру, не слушаю. Та классика, которую мы сейчас называем классикой, во многом написана глубоко верующими людьми. Вы избегаете основного вопроса - духовного происхождения и содержания гроула и скрима и тому подобных стилей. Я не знаю, достучусь я до вас или нет - я НЕ ПРОТИВ РОКА, я против ПОДРАЖАНИЯ БЕСАМ !!! РАЗНИЦУ ПОНИМАЕТЕ?????
Кстати, классика классике рознь. Вот с этого и надо начать, и рок року рознь и джаз джазу рознь и скримг скримнгу рознь и т.д...Как и сам по себе человек человеку рознь.  В становлении любого стиля и жанра музыки были задействавны как и глубоко верующие люди, так и люди не знающие Бога. Поэтому я и против того, чтобы "с водой выплескивали и ребенка".
Старожил
+204
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
К чему это я? А к тому, что не верю я в возрожденных христан, которые продолжают  подражать мрачному бесовскому духу. Бог есть свет!

Бог есть свет! ДА и Аминь. Но и сатана принемает образ ангела света. Поэтому сказать, что все что  вам кажется свевтлым от Бога, это так же заблюждение. Вообщем моя мысль по этому такова. Не все то золото что блестит, и не все что вам кажется мрачным и недостаточно сверкающим - показывает на  принадлежность ко злу.

Старожил
+1471
|9 Апр 2012
4 Цитировать

Как-то лет 6 назад побывали мы с мужем на ПБП - фестивале. Одно из первых наших серьёзных разочарований. Победили именно одержимого вида подростки. Носились по залу, трясли головами, почти ломали гитары. Ужасно. Было много хороших исполнителей в своём жанре, но им даже места не нашлось. И вот после всего пережитого у мужа родился стих - не вымученно-надуманно, а по вдохновению.

_______________________________

В "Авангарде" грез режет слух до боли.

Виртуальных нот цифровой понос.

Кто-то , словно пес, то скулит, то воет.

Кто-то "пирожки бабушке понес".

Под прыжки толпы эпилепсик бьется .

Чушь из децибелл и невнятных слов.

Оргия в дыму лазерных эмоций .

МОНСТРуальный драйв шоу танц-полов.

Неужели вам, познающим правду,

Неужели вам, познающим жизнь,

Так и не "догнать", что к воротам ада

Вас ведет, как стадо, счастья пародист.

Неужели вам, как и мне когда-то

Так необходим опыт долгих лет?

Нет, ребята, нет!Все не так, ребята!

Круто, там, где СВЯТО!СВЯТО ТАМ, ГДЕ СВЕТ!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mir7
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Круто, там, где СВЯТО!СВЯТО ТАМ, ГДЕ СВЕТ!

отличное стихотворение..

и последняя фраза- ответ..от Бога что то или...

есть такая строчка в 18-м гимне "Песнь Возрождения"

она же и название хвалы

"Брат напомни мне опять звуки слов любви..."

так и определяется то что от Бога а то что от чёрта

у любви есть звуки!...и эти звуки наполняют!....

в них- радость...мир...свобода..энергия...свет..Жизнь!

спокойно- умиротворённая гармония и ясность и полнота...

там нет дёрганых и покарёженных взвизгов и дробильни с молотильней по двум бочкам

нет мрачного леденящего душу ..пустого звучания тяжёлой ритм- гитары....

нет и меланхоличных и заунывных звучаний..

а есть свет и тепло..и Бог!

Писатель
+66
|9 Апр 2012
3 Цитировать

Рок тоже разный бывает. У меня есть песня (пишу иногда, что свойственно прославителям) на тему духовной брани, она в роке, там сильная аранжировка в минусовке, но без этих бесовских крайностей, так вот, многие свидетельствовали, что после неё реально меняется атмосфера, легко и молиться потом, и поклоняться,  чувствуется тааакой подъём в духе! А пою я её своим обычным лирико-колоратурным сопрано! Без крайностей! Просто немного поддаю напора, но это идёт не от эмоций, а от духа!!!

А насчёт рыка Льва из колена Иудина тоже некоторые сильно не правы, явно не слышали, как настоящий дикий лев рыкает. Как-то к нам в город приезжал цирк, там было 2 льва - цирковой и дикий. Дикий под вечер так рыкал, у всех был тихий ужас в округе на 2 км, это не собачье рычание, как в гроуле, а низкочастотное мяуканье, но такое, что и через стеклопакеты очень слышно, дети спать боялись даже на 5 этаже! Настоящий львиный рык - это не гарчание и не вой, это просто наводящий ужас на всю округу низкочастотный "МЯУ!!!"

Старожил
+1471
|9 Апр 2012
2 Цитировать

Иисус не рычал. А Писание призывает нас становиться Его образом.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|9 Апр 2012
2 Цитировать

Иисус не рычал. А Писание призывает нас становиться Его образом.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+66
|9 Апр 2012
3 Цитировать

Иисус имел духовную власть, так же как и лев - в животном мире. Вот этой власти все и боятся! Кстати, лев - единственное животное, лишённое страха, хотя когда стадо слонов бежит, львица уводит львят - своего рода мудрость! Но львиный прайд легко нападает на зазевавшегося слона - реалии дикой природы, а вот сытый лев отгоняет наглых гиен от здоровых дитёнышей слонов и носорогов, видела видео. Вот такой он, приговор  справедливости царя зверей!

Писатель
+74
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
Бог есть свет! ДА и Аминь. Но и сатана принемает образ ангела света. Поэтому сказать, что все что  вам кажется свевтлым от Бога, это так же заблюждение. Вообщем моя мысль по этому такова. Не все то золото что блестит, и не все что вам кажется мрачным и недостаточно сверкающим - показывает на  принадлежность ко злу.

А вот такие рассуждения - плоды дерева познания добра и зла. То есть человек сам определяет, что белое, а что черное. Это следствие грехопадения человека. И отсутствие познания Бога.

На чем вы основываетесь, что белое, а что черное? Чем вы руководствуетесь? Просто соображениями, что может быть так, а может и не быть?

Если мы называем себя христианами, то для нас должно быть одно основание - слово Божье и Дух Святой. определить, что есть черное, а что есть белое можно тольк очерез Слово и через различение духов от Духа Святого.

Мы должны преображаться во Христа ВО ВСЕМ! и где Христос орал и рычал как бес? Это бесы палдали перед ним и бились в конвульсиях.

Представляете, серафимы летают вокруг престола Славы и скримом кричат - "Свят, свят, Господь Саваоф!", и старцы снимают свои венцы и гроулом пред Богом : "Достиоин Ты принять вся славу и честь!"    Все, кто был на Небесах и кто видел Славу Божью описывают неимоверно красивое и стройное пение Ангелов и сонма святых Его.

Когда Моисей создавал Скинию, то строил ее не по собственному рассуждению, что золото, а что не блестит,  а по тому образу, который дал ему сам Господь.

 

Цитата Verba1
не все что вам кажется мрачным и недостаточно сверкающим - показывает на  принадлежность ко злу.

А я не руководствуюсь "кажется или не кажетсся", я руководствуюсь Словом и тому, чему меня научил Дух Святой. Всему есть свое имя под солнцем.

Старожил
+204
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Все, кто был на Небесах и кто видел Славу Божью описывают неимоверно красивое и стройное пение Ангелов и сонма святых Его.

и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа, ибо Он благ, ибо во век милость Его, тогда дом Господень, наполнило облако,...(2 Паралипоменон 5:13)

Писатель
+74
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий,

Ну да, но звук труб и кимвалов, а не бесовский вопль! Вы как всегда не чувствуете разницы:))) Для вас все едино - что в трубы дудеть, что гроулом орать....:))))

Вот как-то я не догадался, что медные трубы и кимвалы звучат также,  как современные рок-группы:)))

И количество децибел тут роли не играет.

Старожил
+204
|10 Апр 2012
0 Цитировать

http://youtu.be/3YxaaGgTQYM

Ну вот послушайте начиная с 2:50 секунды, где то на 3 минуте  (используется обсуждаемый прием)

Старожил
+204
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Ну да, но звук труб и кимвалов, а не бесовский вопль! Вы как всегда не чувствуете разницы:))) Для вас все едино - что в трубы дудеть, что гроулом орать....:)))) Вот как-то я не догадался, что медные трубы и кимвалы звучат также,  как современные рок-группы:))) И количество децибел тут роли не играет.

Вы слышали как звучат старинные трубы? кимвалы?  Изучали древний инструментарий? Звук труб был в том числе и устрашающим. А падение стен Иерехона...что вы думаете там шансон пели, или что то на вроде романса? Читайте в конце концов Библию и хотябы какуюто просветительскую муз. литерауру, если беретесь спорить о таких вопросах!

Удален
paralipomenon
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
сдается мне, что Бога он не нашел - странное было ощущение о нем во время интервью - ощущение лжи, обольщения, как-то он все так обтекаемо говорил, что аж тошно было. может он там чего-то и искал, но слушая его речи, Бога там видно не было.

а я склонна пофилософствовать на счет этого. Знаете, что такое интервью? Это показуха. Кто там свое сердце открывать будет?

То, что вы написали, в последнии 10-15 лет ощущаю заходя в церковь. Но там никто не сомневается, что нашел Бога. А ощущение лжи и обольщения - этого в достатке.

Но это просто философия моя. Гребенщикова лично не знаю, а песни у него глубокие были по молодости. Что сейчас с ним творится не знаю, зато то, что творится с Геносеем знаю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
а вот, допустим, Джигурда, поёт так как он поёт и хрипит, потому что у него такой голос, и по другому не может.Что вы ему предлагаете сделать, чтоб петь идеологически правильным голосом

покаяться, пока ещё жив.

 

Цитата Verba1
Звук труб был в том числе и устрашающим.

устрашающе играли только призывом на войну. А восхваляли Бога стройным пением, и игрой, а не дудением беспорядочным.

 

Цитата Verba1
А падение стен Иерехона...что вы думаете там шансон пели, или что то на вроде романса?

ага, рычали как бесы. Крик отличается от того, что выдают под видом гроулинга.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот об этом. Видимо что-то не так....можно пукать, и устроить концерт из пуков. Это тоже будет музыкальное выражение. Чем пукание отличается от гроула?

Вопервых гроулинг все таки вокальный прием, наряду с видами горлового гортанного  пения,  или пения в свистковом регистре и т.д.  А во вторых может вы еще решите затеять  дискуссию с утверждением что и "пукать это дьявола" ?

Вот вам википедическая справка;

гроулинг - диафрагмальный бас. Данный вокальный приём основывается на пении на опоре от диафрагмы при сильном выдохе воздуха из низа живота с дальнейшим расщеплением ложных связок...

Удален
paralipomenon
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Вопервых гроулинг все таки вокальный прием

это утробный рык. К голосовым связкам отдаленно имеющий значение. Вот такое -

 

Цитата Verba1
от диафрагмы при сильном выдохе воздуха из низа живота
Цитата Verba1
А во вторых может вы еще решите затеять  дискуссию с утверждением что и "пукать это дьявола" ?

это можете сделать вы. Мне это не интересно. Привела, как пример, но вас он увлек не на шутку. Вы попробуйте исполнить это в оркестре, может и понравится дирижеру. Это тоже будет из низа живота. Только связки расщеплять не получится....ложные. Но не беда. Можно приурочить к духовым инструментам.

Все равно всё ложное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
устрашающе играли только призывом на войну. А восхваляли Бога стройным пением, и игрой, а не дудением беспорядочным.
Ну так вам в сотый раз уже повторяют, что христианская музыка применяется в евангелизацияч, концертах, акциях где людей так же призывают пробудиться, бодрствовать, быть "на военном" положении  и т.д
Удален
paralipomenon
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
Ну так вам в сотый раз уже повторяют, что христианская музыка применяется в евангелизацияч, концертах, акциях где людей так же призывают пробудиться, бодрствовать, быть "на военном" положении  и т.д

какая туфта. На евангелизации нужно показывать любовь Божью, терпение Его к грешникам. Смерть за них. А не петь для них утробным криком.

Типа на военном положении. Так они и так живут, как на вулкане. И все хотят покоя, но это только достижимо во Христе.

А что происходит за этим рыком? Все неспасенные подумают - вот это нормально! в такую церковь я пойду! Это что, спасение?

Или там их начнут обрабатывать по закону?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
это можете сделать вы. Мне это не интересно. Привела, как пример, но вас он увлек не на шутку. Вы попробуйте исполнить это в оркестре, может и понравится дирижеру. Это тоже будет из низа живота. Только связки расщеплять не получится....ложные. Но не беда. Можно приурочить к духовым инструментам.

Вы начинаете писать просто гнусные вещи!  Я вообще заметила такую закономерность на форуме, почему то  у людей отсаивaающих якобы "святость и чистоту", такая пошлая мнера общения, грязные мысли и злобный язык!  Вот видимо и гроул вполне может быть направлен против такой вот злобности под религиозным соусом!

Удален
mir7
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Или там их начнут обрабатывать по закону?

ГЛАВНОЕ ВЕДЬ ЧТОБЫ НЕСЛИ ДЕСЯТИИНЫ

И УВЕЛИЧИЛОСЬ ЧИСЛО ПРИХОЖАН

все секты постороены на том что их гуру моют своим адептам мозги

выдумывая всякую ерунду и льстят слуху бабьими баснями и бреднями

то перья сыпятся..то пыль золотая с волос как перхоть то брюлики выблёвывают..

а теперь есчо и взвоем- зарычим как м ерзкий бесяра..

лишь бы люди приходили в эти капища!

Старожил
+204
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Как-то лет 6 назад побывали мы с мужем на ПБП - фестивале. Одно из первых наших серьёзных разочарований. Победили именно одержимого вида подростки. Носились по залу, трясли головами, почти ломали гитары. Ужасно. Было много хороших исполнителей в своём жанре, но им даже места не нашлось. И вот после всего пережитого у мужа родился стих - не вымученно-надуманно, а по вдохновению.

Ева послушайте ссылку, которую я привела выше...Известная песня вы наверняка ее слышали, там используется гроул, может говоря о гроуле как о вокальном приеме вы больше подразумеваете поведение на сцене и т.д и поэтому так это не приемлете?

Удален
paralipomenon
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
Вы начинаете писать просто гнусные вещи

настоящий гнус это то, что пытаются представить, как некий важный вокал в христианстве, а то, что пишу я, это бытовуха.

 

Цитата Verba1
почему то  у людей отсаивaающих якобы "святость и чистоту", такая пошлая мнера общения, грязные мысли и злобный язык!

грязный, злобный - такие эпитеты на пример, который сродни вашему гроулинговскому вокалу.

Отстаивающих якобы чистоту - фантазия за гранью у вас.

Здесь приводятся мной, например, конкретные примеры. Вы что возмутились? Вам не нравится пукание? А мне не нравится гроулинг, и когда его присоединяют к христианству, я посылаю пукать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы