Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Старожил
+240
|21 Мар 2012
11 Цитировать

вот интересно-почему все, особенно сёстры рвутся в прославление, причём, почему-то стремятся не реально научиться петь, а именно попасть прославление, почему-то никто особо не хочет и учиться играть на каком-то инструменте, а именно петь, почему ни у кого нет понимания того, что реально от природы хорошо поёт 1-2 процента от общего количества людей, а если уж так хочется сделать из плохого голоса хороший, нужны годы усиленной тренировки, и то, чего нет от природы, оно ниоткуда не выростет, нет ни у кого понимания, что голос-это такой-же инструмент.В приватных разговорах один плохопоющий брат при мне однажды сказал, что Бог ''смотрит на поклонников, а не на вокальные данные''-интересно, а почему тогда он не возьмёт, например, виолончель, на которой может играть.Пастора тоже обычно суют на лидерские позиции в прославление своих детей, не понимая, что тем самым они подставляют сами себя и то, что славословия типа ''какая у вас талантливая дочь'' далеко не значат, что она действительно талантлива.Ещё маленько раздражает иногда, как какая-то сестра начинает привселюдно благодарить Бога за то, что дал ей талант петь, хотя если её послушать, никаким талантом там и не пахнет.И при всём притом, ни хорошего барабанщика, ни гитариста, не говоря уже о других, более экзотических инструментах в церкви днём с огнём не сыщешь, из-за этого многие церкви приглашают играть на инструментах людей неверующих, все просто хотят быть фронменами-находиться в центре внимания.А уж сколько было слёз сестёр, которых не взяли в прославление-боятся, наверное, что женихи на сцене не заметят

Старожил
+901
|21 Мар 2012
12 Цитировать

странная тема.. и пост странный.. на  чем основывается сие суждение? В нашей церкви никто не рвется. наоборот, группа прославления имеет большую нужду в людях.. и кто сказал, что 1-2% умеют хорошо петь? Это где такая статистика?? :))))

И еще.. а что в прославлении является важнейшим, вокальные данные или отношения с Богом? Брать в группу прославления неверующих.. вообще бред.. хотя, к сожалению, слышала о таком.. но считаю это в корне неправильным.. это все равно что пастором ставить хорошего управленца, но НЕ верующего человека...

Думаю, если вышеописанная ситуация и имеет место где-то быть.. то это от недостатка ведения.. а от него, как в Библии написано, народ гибнет... печально..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
SHanell
|21 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата alicoc
вот интересно-почему все, особенно сёстры рвутся в прославление, причём, почему-то стремятся не реально научиться петь, а именно попасть прославление, почему-то никто особо не хочет и учиться играть на каком-то инструменте, а именно петь,

А где ж еще в церкви можно выстасить себя напоказ? Не все же такие откровенно бесстыдные, как мисска украинская из Посольства  Божьего, которая не постеснялась почти голяком на сцене пред всея Украина пройтись. Хоть какое утешение для плоти. Сцена все ж таки. А самооценку как зашкаливает... Вот потому ничему и не учатся - они об этом не думают. Потому что не петь туда идут.

Хотя спроси любого, начнет супердуховничать, мол, "Бог призвал народ вводить в Его присутствие". А попробуй скажи, что поет на полкирпича ниже, так услышишь, что "Богу не образование нужно, не пение, а помазАние".

Ну вот так, примерно.

Воинствующее невежество от христианства.

А пасторы и примазавшиеся к препомазанникам  деток своих туда толкают - так ведь непыльное служение. И на виду, и уси-пуси, и вообще... Особенно у харизматов. Там вообе капля фантазии — и вроде ты на "Новой волне" или на Евровидении.

С детями  в яслях в полуподвале сидеть и бомжам да старикам служить - не царское дело!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1698
|21 Мар 2012
5 Цитировать

У нас тоже нет особого наплыва желающих петь.. Но вот, что я заметил.. Если кто-то, особенно сестры.. возжелав попробовать свои вокальные даные.. и их допустили попробовать в себя этом деле.. никак потом не поймут, что на самом-то деле у них явно было.. хоть отдалённое, а у кого и явно близкое, "знакомство с косолапым".. И если уж и петь им.. то не ближе хорового состава.. Но им каждому, так хочется слышать имено себя в мониторы, как настоящему вокалу.. что доходит порой вообще до огорчений и обид.. Недавно одна сестра обиделась, что её специально "прикручивает" звукооператор..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата traum
и кто сказал, что 1-2% умеют хорошо петь?

под хорошим пением я подразумеваю присутствие слуха тембра голоса, от прослушивания которого не просто не хочется блеваться, а ещё и появляются какие-то приятные впечатления.Как-раз объективнее всего и критичнее к пению подходят те, кто сам хорошо поёт и имеет слух-тот-же Кочкин сам говорил, что не считает себя особо выдающимся певцом ''я прославитель, а не певец'', хотя у него скорее такой голос, под который просто надо подобрать подходящую песню, ему просто не весь прославленческий репертуар идёт, партии в мюзиклах он исполнил блестяще, потому что это песни именно под его голос.Шлетгаузер тоже говорил, что не считает себя хорошим певцом, хотя сложно представить его песни, исполняемые другим голосом

Старожил
+901
|21 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
под хорошим пением я подразумеваю присутствие слуха тембра голоса, от прослушивания которого не просто не хочется блеваться, а ещё и появляются какие-то приятные впечатления.

а под 1-2% что вы имели ввиду? Статистику сами составляли? Сколько голосов обследовали????

Кстати.. насчет слуха... Как нам рассказывали на уроках пения... слух есть у всех, кто не глух.. другое дело, что его нужно развивать.. :)

И странные вопросы вас волнуют...

А слабо задаться вопросом: "Что мне мешает иметь личное общение любви с Богом?", "Подчинил ли я себя абсолютно полностью Христу?" и прочее :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+24
|21 Мар 2012
5 Цитировать

обиженные все какието, нодолюбленные, недозамеченные. Авторам выше, делайте от сердца, и для Бога, не для людей. Получите награду сразу здесь ( в виде охав и ахов ), или на небе. Судить других легче, чем самому что т оделать. Начните с самих себя. Член церкви ?? или просто ходящий ? Работу какуюто делаете ? или нет ? Делаете только ту  работу когда есть зрители ?

Согласен, как и в любом обществе, есть разный тип людей в церкви. Замечайте тех которые делают от души. И них учитесь.Не судите, и не будете судимы. Сестры всегда имели больший уровень участия, чем мужчины, которые более комплексованные, или ленывые.  Им замуж тоже надо выходить, то ОК.

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Старожил
+240
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата traum
а под 1-2% что вы имели ввиду?

То, что я описал выше.Если я буду говорить о тех, у кого диапазон не меньше 2-х октав, результат будет ещё меньше.Я не пишу о широком диапазоне вокала, а хотя-бы о том, чтоб человек сам себя слышал и не заставлял страдать чужие уши

 

Цитата traum
И странные вопросы вас волнуют...

нормальный вопрос-может кто-то прочтёт эту тему, и пожалеет уши своих братьев и сестёр

 

Цитата PrimeZ
Авторам выше, делайте от сердца, и для Бога, не для людей.

только вот как-раз те, кто это проповедуют сами чаще всего всё делают для себя.И не надо в очередной раз валить всё с больной головы на здоровую.Вообще, на этом форуме есть тема о манипуляции в церквах, велком туда.Поскольку ваш пост-явная манипуляция с целью кого-то обелить

Старожил
+1471
|21 Мар 2012
15 Цитировать

У нас тоже такое было - лезли все, кому не лень. Превратили благодать в повод к распутству. Потом за уши от микрофона не оттащишь. И лажи навалом - уши вянут. И чтобы только его было слышно громче всех. Слава Богу - после всяких катаклизмов в прославлении 2-3 человека профессионала и две гитары.

Авторам и всем сочувствующим - респект.

Каждый должен делать то, что он делать мастер.

Про слух тоже согласна - не каждому дано. И развить его врят ли получится - если только выпросить у Бога.

А ещё заметила - настоящих профессионалов игнорируют. Вот это точно беда.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1490
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
вот интересно-почему все, особенно сёстры рвутся в прославление
Цитата traum
В нашей церкви никто не рвется. наоборот, группа прославления имеет большую нужду в людях..

Видимо, это зависит от духа, царящего в той или иной церкви. Если есть учение о лидерстве, то все рвутся в лидеры любой ценой. Если учение о скромности, то никто и не хочет "светиться".

По-моему, участвовать в прославлении должны все. Просто кто-то может вести в этом. Но я совершенно отказываюсь понимать, зачем ВСЮ группу прославления (если таковая всё же есть) вытаскивать на сцену?! Это же не хор имени Пятницкого.

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+85
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
вот интересно-почему все, особенно сёстры рвутся в прославление

я ушла из прославления

sense and sensibility
Старожил
+1471
|21 Мар 2012
2 Цитировать

Я тоже ушла...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|21 Мар 2012
5 Цитировать

оттуда обычно уходят после того, как выходят замуж

Старожил
+2039
|21 Мар 2012
17 Цитировать

У нашего лидера прославления для группы условия: две (как минимум) репетициии в неделю + молитва и общение группы помимо репетиций + посещение учителя по вокалу+ обучениие игре на одном из музыкальных инструментов. Так что желающих не густо...))))

Учусь любить людей!
Старожил
+240
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
У нашего лидера прославления для группы условия: две (как минимум) репетициии в неделю + молитва и общение группы помимо репетиций + посещение учителя по вокалу+ обучениие игре на одном из музыкальных инструментов. Так что желающих не густо...))))

да, учитель по вокалу-это жёстко

Старожил
+1471
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
оттуда обычно уходят после того, как выходят замуж

Ушла раньше, года за 2 до знакомства с мужем.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
SHanell
|21 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата Eva7
А ещё заметила - настоящих профессионалов игнорируют.

Правильно, игнорируют, чтобы ущербность не была заметна. И не только игнорируют. Но и изгоняют. Мотивация: нам, мол, нужны помазанные и жертвенные, а не образованные. Но без образованных не всегда могут обойтись, поэтому иногда нисходят. Но при этом держат прижатыми к ногтю все равно, чтоб не высовывался и помазАние не портил.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+901
|21 Мар 2012
11 Цитировать

У нас в церкви вообще к служению относятся особенно.. к служителям высокие требования и в первую очередь в плане духовности, дисциплины.. Я как служитель кукольного театра ежемесячно общаюсь с пастором.. Я это называю в шутку "медосмотр" :) Посмотрите в Библии что говорится о служителях? Какими они должны быть?? В новом завете даже тех, кто заботился о столах (есть мнение, что раздавали нуждающимся провиант) избирали тщательно, не новичков, но утвержденных в вере. Посмотрите, как обходился Бог с нерадивыми служителями в Ветхом Завете.. им не позавидуешь.. Оттого у нас особенное отношение к этому делу.. Лидер группы прославления у нас зрелый христианин, ответственный человек, отец 6 детей.. Принимают в группу тоже не с бухты барахты.. с человеком беседуют.

Служение прославления - это особенное служение.. оно находится в авангарде.. Нечистые сердцем как могут вести в прославлении???

Насчет замужних.. У меня сестра служит в прославлении с 18 лет (минимально возможный у нас возраст для служителя, хотя помощники могут и младше быть), с тех пор она вышла замуж, родила двоих детей.. и продолжает служить. Репетиции 2: в середине недели и 2 часа непосредственно перед служением. В это время с детьми в основном я. Муж у нее ашер, потому они вместе уходят на служение :) А я с детками через 2 часиика иду.. и во время прославления дети (4 и 1,5 года) в основном со мной. Справляемся.

Об образованных.. Лидер прославления окончил муз. школу, почти все его дети тоже учаться или учились там же.. старшая дочь закончила консерваторию.. Он сам композитор, играет на многих инструментах.. Сестра моя тоже 10 лет в музшколе отучмлась.. Сейчас присоединилась ранее отошедшая сестра, у которой высшее музыкальное образование.. и все равно мы остаемся при мнении, что в данном случае первичны отношения с Богом, а потом уже профессионализм. Но первое не отрицает второе.. а вот наличие второго не гарантирует первое..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
SHanell
|21 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Dana
У нашего лидера прославления для группы условия: две (как минимум) репетициии в неделю + молитва и общение группы помимо репетиций + посещение учителя по вокалу+ обучениие игре на одном из музыкальных инструментов. Так что желающих не густо

Да, а при таком положении дел - канэшно не густо! Потому что делом заставляют заниматься, а не тухесом на сцене крутить.

А вообще обычно бывает так: один профи, его терпят, но при этом максимально "обрезают" так, что там не растет уже ничего. :) Он на себе тянет всю музчасть (подбор, аранжировка, худо-бедное разучивание мелодии с безголосыми и малослышащими поющими).  Его бы и турнули (потому что иногда все же приходится говорить, кто есть кто, когда уж совсем не туда), но никак нельзя, потому что помазАние помазАнием, но без него совсем худо.

Впрочем, для того чтобы славить Бога, группа прославления как таковая вообще-то абсолютно не нужна.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+908
|21 Мар 2012
6 Цитировать

хм, никогда не стремилась быть в прославлении.

 

Цитата traum
Служение прославления - это особенное служение.. оно находится в авангарде.. Нечистые сердцем как могут вести в прославлении???

а как могут нечистые сердцем учить детей? служить новообращенным? заключенным? бомжам? вич-инфицированным? служение - любое требует от человека близости к Богу, любви к людям и чистого сердца. а прославление, имхо, тем труднее что на тебя все смотрят ну и голос слышат:)

Старожил
+744
|21 Мар 2012
7 Цитировать

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

.

Лауреат подгребет в эту тему и все вам расскажет.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+612
|21 Мар 2012
4 Цитировать

Прославлять хочется!

Старожил
+908
|21 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Dana
У нашего лидера прославления для группы условия: две (как минимум) репетициии в неделю + молитва и общение группы помимо репетиций + посещение учителя по вокалу+ обучениие игре на одном из музыкальных инструментов. Так что желающих не густо...))))

требования, кстати, вполне логичные:)

Удален
SHanell
|21 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата traum
Сейчас присоединилась ранее отошедшая сестра, у которой высшее музыкальное образование.. и все равно мы остаемся при мнении, что в данном случае первичны отношения с Богом, а потом уже профессионализм. Но первое не отрицает второе.. а вот наличие второго не гарантирует первое..

Прославление - особое служение. Нужно и то и другое. В книге Паралипоменон (и не только) написано, что музыканты упражнялись в своем искусстве день и ночь. Поэтому мое лично мнение, при прочих равных условиях предпочтение должно отдаваться умеющему.

А еще написано, что проклят тот, кто дело Господне делает небрежно.

Когда я была в ПБ, то невероятно страдала во время прославлений. Крики-вопли между нот, барабанщик - дятел настоящий на голове, примитивная аранжировка, бешеные темпы. Чем громче и быстрее, тем лучше. На поклонении брали и жевали два слова на три ноты. По сто раз повторения одного и того же одинаково. Очень трудно все это было переносить. Поэтому я всегда старалась, если уже шла, приходить к окончанию поклонения мантрирования.

И кому нужно такое служение? Не может быть "помазАния" на такой игре и таком пеньЕ, от которого хочется бежать куда подальше.

И такие же штуки ведь не только в ПБ...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+240
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата traum
Нечистые сердцем как могут вести в прославлении?

а кто, и по какому критерию сейчас будет и реально может определять чью-то чистоту сердца и чью-то утверждённость в вере?

Старожил
+1446
|21 Мар 2012
8 Цитировать

Служение прославления это служение, красивый голос это очень хорошо, НО...с таким же успехом можно и неверующих набрать, вот только это уже будет не прославление а музыка христианской тематики...От внутреннего состояния поющих, их помазанности на это служение зависит очень много...

Так что в первую очередь это не супер голос а то что ты действительно на это поставлен Богом...

Сама в служении прославления служила много-много лет...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+240
|21 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата SHanell
Когда я была в ПБ, то невероятно страдала во время прославлений. Крики-вопли между нот, барабанщик - дятел настоящий на голове, примитивная аранжировка, бешеные темпы. Чем громче и быстрее, тем лучше. На поклонении брали и жевали два слова на три ноты. По сто раз повторения одного и того же одинаково. Очень трудно все это было переносить. Поэтому я всегда старалась, если уже шла, приходить к окончанию поклонения мантрирования.

просто харизматическое прославление-не ваш жанр музыки.Я считаю, что этот жанр достаточно своеобразен, отличается как и от стандартного рока, так и от американского госпела/спиричуэлса, имеет право на жизнь, по-своему интересен своими импровизациями, сопровождающимися говорением на языках.Тем-не-менее, и в таком жанре петь и играть нужно хорошо, к сожалению, большая часть песен этого жанра сыграна и записана плохо на дешёвой аппаратуре, посему он вряд-ли получит распространение за пределами церковных дверей.Кстати, на некоторые песни, например ''эту песню неба ангелы поют'' делают кавера даже нехристианские музыканты

Старожил
+240
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
Служение прославления это служение, красивый голос это очень хорошо, НО...с таким же успехом можно и неверующих набрать, вот только это уже будет не прославление а музыка христианской тематики...От внутреннего состояния поющих, их помазанности на это служение зависит очень много...

есть такой момент-почему-то на пение берут только людей из церкви, а на инструменты-не обязательно.Есть такой стереотип у христиан, что голос-не инструмент, а выразитель состояния духа и души, остальные-же инструменты-это всего-лишь техника, которая ничего не выражает

Старожил
+901
|21 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
а кто, и по какому критерию сейчас будет и реально может определять чью-то чистоту сердца и чью-то утверждённость в вере?

А для чего Бог служителей поставил? Пресвитеров? Интересно, как в новозаветной церкви определяли чистоту?

2 Тогда двенадцать [апостолов], созвав множество учеников, сказали: «Нехорошо нам, оставив слово Божие, печься о столах.

3 Итак, братья, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святого Духа и мудрости; их поставим на эту службу,

4 а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова».

5 И угодно было это предложение всему собранию. И избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святого, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая антиохийца, обращенного из язычников.

(Деян.6:2-5)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+744
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата traum
Нечистые сердцем как могут вести в прославлении???

Святые  на сцене,так сказать перед глазами.

ЗЫ

наивная

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы