Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
На ваш вкус это извращение, на вкус и муз. предпочтение другич людей...это муз. средство выражения, вокальный прием!

не на мой, а на вкус различных деноминаций. И это не вокальный прием. Это прием, как кричать утробно. К вокалу отношения не имеет. А к бесовне конкретное отношение имеет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|8 Апр 2012
1 Цитировать

а вот, допустим, разные подстили хардкора или грайндкора кричащим вокалом очень успешно передают разного рода социальные проблемы, никакими бесами там не пахнет

Старожил
+204
|8 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
попробуйте внедрить гроул туда. И получится, что не преуспеете. И вывод можно сделать только один - оркестр ближе к Богу, чем гроул.

Вот это вывод:)))))  Даже комментировать не буду.

 

Цитата paralipomenon
конечно нахожу. С детства любила доменанстсептаккорд, и угадывала его и его разрешения с полузвука.

Ай молодца! Как вы о себе, не забываете в каждой строчке. Угадать 7 - это наверное верх крутизны, да еще и любить этот аккорд с детсва ---это конечно показатель. :)) Любить  джаз за  доменантсептаккорд и угадывать его разрешение с ползвука ---это можно в перлы!!!

Старожил
+240
|8 Апр 2012
0 Цитировать

а возьмём, например, рок-оперу Avantasia-гроул там получился очень хорошим дополнительным выразительным средством, почему его надо запрещать.Вообще, гроул уже 2 десятилетия, как не является чем-то диким, и встречается уже даже в рэпе, кавера Children of bodom на попсовые шлягеры тоже скорее прикольны, чем пахнут каким-то сатанизмом-глупо их критиковать

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
а вот, допустим, разные подстили хардкора или грайндкора кричащим вокалом очень успешно передают разного рода социальные проблемы, никакими бесами там не пахнет

да пусть орут какими угодно стилями. тема-то о прославлении Бога.

 

Цитата Verba1
Ай молодца! Как вы о себе, не забываете в каждой строчке.

а вы типа не от себя пишете, а скромно так, от другого. О себе не забываю в каждой строчке - мило. И это всё, что вы из поста вынесли?

 

Цитата Verba1
Угадать 7 - это наверное верх крутизны, да еще и любить этот аккорд с детсва ---это конечно показатель.

когда 9-летний ребенок с первого показа Д, угадывает его в каждом материале, это круто. Ну скромно о себе любимой скажу. На выпускных по задаче по гармонии 5 получила. Я это к чему? Да к тому, что ваши выражения о прославлении вызывают только недоумение. Так как если вы в оркестре играете, то должны быть эстетически развиты в конце-то концов.

А вы всё переводите стрелки на разборки по фразам. И не по теме вовсе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
да пусть орут какими угодно стилями. тема-то о прославлении Бога.

так я и не говорю о том, что прославление должно петь гроулом, тут просто, другой товарисч пишет, что это вообще чуть-ли не греховное прославление Сатаны

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
так я и не говорю о том, что прославление должно петь гроулом, тут просто, другой товарисч пишет, что это вообще чуть-ли не греховное прославление Сатаны

если вы слышали когда нибудь, как бесы рычат в человеке, то вы навсегда запомните это. И гроул именно такой рык и издает. При чем здесь мода на него?

Вон сейчас все стилисты - голубые. И это тоже вошло в моду. И поэтому примем их? Или всё же признаем, что во грехе они?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
когда 9-летний ребенок с первого показа Д, угадывает его в каждом материале, это круто. Ну скромно о себе любимой скажу. На выпускных по задаче по гармонии 5 получила. Я это к чему?

Я конечно за вас рада. Но это обсалютно не предмет гордости, в любом музыкальном учреждение учащиеся начальных классов определяют эллементарные аккорды на слух и знают их построение.

 

Цитата paralipomenon
а вы типа не от себя пишете

Писать от себя и писать о себе, это всетаки разные вещи. И оркестр  вы  своим мощным голосом перепаoете, и септаккрод с полузвука угадаете, и в джазе вы нашли прекрасное-в виде этого самого септаккорда. т.д Какое отношение все это имеет к сути разговора?  Или на основание этого вы считаете, что можете быть определяющей каким муз. средствами выражения  христианским музыкантам пользоваться а какими нет?

 

Цитата paralipomenon
Так как если вы в оркестре играете, то должны быть эстетически развиты в конце-то концов.
Так вы определитесь о чем здесь разговор об эстетике или о христианком взгляде. Ведь далеко не все что эстетично-отображает принадлежность к Богу.  К тому же я не говорю вам о своих муз. предпочтениях, поэтому судить о моем эстетическом развитии нет надобности. Я говорю о том, что скриминг или гроул вполне могут быть музыкальными средтсвами выражения...
Старожил
+240
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
если вы слышали когда нибудь, как бесы рычат в человеке, то вы навсегда запомните это.

это ни я, и никто другой не слышал.Я слышал, как рычат проповедники

 

Цитата paralipomenon
При чем здесь мода на него?

никакая не мода-это всего-лишь один из типов вокалла-не более-не-менее, одно из выразительных средств

 

Цитата paralipomenon
Вон сейчас все стилисты - голубые. И это тоже вошло в моду. И поэтому примем их? Или всё же признаем, что во грехе они?

никакой параллели с гроулом тут нет.Попрошу не манипулировать словами

Старожил
+204
|8 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вон сейчас все стилисты - голубые. И это тоже вошло в моду. И поэтому примем их? Или всё же признаем, что во грехе они?

Кстати о голубых :) Вот они почему то как то ни гроул ини скриминг особо не жалют, любят легкую попсовую музыку, нередко классику и джаз - следят за своим эстетическим развитием. Так что? запретим все эти стили, чтобы им не уподабливаться?

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
Я конечно за вас рада

да мне всё равно, радуетесь вы обо мне или нет.

 

Цитата Verba1
Но это обсалютно не предмет гордости, в любом музыкальном учреждение учащиеся начальных классов определяют эллементарные аккорды на слух и знают их построение.

а я вам не о гордости говорила, а о том, что мой ЛЮБИМЫЙ аккорд считался в средневековье от сатаны. Вы же увидели неглавное, и перевели стрелки с главного на пустоту.

 

Цитата Verba1
И оркестр  вы  своим мощным голосом перепаете,

не оркестр, а трубу. Я дирижировала духовым оркестром, опыт есть. Могла партию петь вместе с трубой, чтобы показать динамику развития партии.

 

Цитата Verba1
Какое отношение все это имеет к сути разговора?

вот именно, вы зацепились за мой любимый аккорд и целую страницу посвятили разборкам со...мной, а не по теме.

 

Цитата Verba1
Или на основание этого вы считаете, что можете быть определяющей каким муз. средствами выражения  христианским музыкантам пользоваться а какими нет?

и на этом основании я имею собственное мнение, которое вам выражала. И буду далее выражать.

 

Цитата Verba1
Так вы определитесь о чем здесь разговор об эстетике или о христианком взгляде

эстетика и христианство как-то ближе, чем вопли, как в родильном отделении. Наклонности человеков к гроулу от падшей природы человека.

 

Цитата Verba1
Ведь далеко не все что эстетично-отображает принадлежность к Богу.

согласна. Даже более того, сама спорила как-то о том, что сатанисты такие порой песни поют красивые.

Но это не показатель того, что теперь гроул можно принимать без спора о мнении.

 

Цитата Verba1
К тому же я не говорю вам о своих муз. предпочтениях, поэтому судить о моем эстетическом развитии нет надобности.

я вам о своих предпочтениях тоже не говорю. Я о гроуле, который вы защищаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Verba1
Цитата Verba1
Я говорю о том, что скриминг или гроул вполне могут быть музыкальными средтсвами выражения...

вот об этом. Видимо что-то не так....можно пукать, и устроить концерт из пуков. Это тоже будет музыкальное выражение. Чем пукание отличается от гроула?

 

Цитата alicoc
это ни я, и никто другой не слышал.Я слышал, как рычат проповедники

я слышала, как рычит одержимая женщина. Гроул и гроул. Проповедники....ладно не будем на них заострять внимание, хотя у меня такое ощущение, что многим рычащим нужно освобождение.

 

Цитата alicoc
никакая не мода-это всего-лишь один из типов вокалла-не более-не-менее, одно из выразительных средств

мода-мода. Раньше его не было в вокале. И нас даже так петь и не учили. И теории такие не читали.(сейчас Верба скажет, что я снова о себе любимой говорю)

 

Цитата alicoc
никакой параллели с гроулом тут нет.Попрошу не манипулировать словами

да не манипулирую, сравниваю. Раньше голубых на километр не подпускали к одежде. А сейачс голубым быть модно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+74
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
Вы посути сами ответили на свой вопрос. Вы просто достигли определенного возраста. И с этим возрастом менялись ваши музыкальные предпочтения.

Нет, не возраста, а понимания, зрелости. Я перешел с "тяжеляка" на классику и хард рок в 20 лет,  в то время как многие, будучи почтенными дядьками до сих пор по металлу и гроулу сьезжают. От возраста это не зависит.

Я до сих пор люблю и уважаю хороший рок, именно хороший, а не вопли беснующихся.  И я могу судить о музыкальных вкусах, так как есть опыт и есть с чем сравнивать. Вы смотрели шоу "Адская кухня"?  представьте, приходит на шоу человек, который работает в обычной столовке, молодой, и начинает препираться с шеф-поваром о вкусах, мол, он ничего не понимает, так как он старик.  Вот и вы себя ведете.

Знаете почему классика считается классикой? Потому что ее никто не переплюнул до сих пор, и в ней драйва и экспрессии столько, что ваши рокеры отдыхают... И, кстати, к ней же некоторые и возвращаются.

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
Вот они почему то как то ни гроул ини скриминг особо не жалют, любят легкую попсовую музыку, нередко классику и джаз - следят за своим эстетическим развитием.

да вы что? Я-то не интересуюсь, что они там делают. Так давайте назло голубым займемся гроулом, чтобы показать, как они греховны, эти голубые.

 

Цитата Verba1
Так что? запретим все эти стили, чтобы им не уподабливаться?

нет, лучше голубых запретить и гроул

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+74
|8 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Verba1
Ну и христиане использующие  скриминг и гроул тоже поют о Боге и не скрывают своего вероисповедания.

Как можно использовать такую технику пения (скрим и гроул) и называть себя христианином? ведь мы должны отображать Христа во всем, в том числе и в пении. Как может Христос, который в нас, может орать воплем демонов и бесов? Я лично видел, как проявляют себя бесы в людях, как они кричали и вопили: поверьте, с "рыком льва из колена Иудина" это не имеет никакого сравнения и отношения. А если вы хотите узнать, как рыкает лев, то сходите в зоопарк.

Просто тут важно одно - каково духовное происхождение скрима и гроула?

Кстати, современная попса вышла из кабаре 30-х,  а кабаре всегда имело отношение к секс-услугам, оттого и вся попса раздетая и прогибается, только шеста не хвататет. И ничуть не лучше гроула - одного поля ягода...

Писатель
+74
|8 Апр 2012
3 Цитировать

Да, еще одни очень наглядный прмер:

Когда я служил в армии, я служил в связи, у нас была своя котнора, где мы и жили, то есть не в казарме. Мы были сами себе хозяева. Так вот, со мной служил один парень, он вроде был как верующий (я тогда еще был не верующим), он всегда с собой носил маленький новый завет. И по ночам он слушал одну радиостанцию, где все время крутили "тяжеляк" всех мастей и калибров. И он ночами сидел у радиоприемника и слушал все это. Через несколько месяцев он забросил свой Новый Завет,  и ходил, все время рыча что-то себе под нос, ну, как те, которых он слушал. В итоге он превртился в некого мрачного гоблина, который все время что-то рычит себе под нос. Меня (еще мирского человека!) это еще тогда потрясло, как человек может так преобразиться, и совсем не в образ Господа.

Писатель
+74
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
Вообще, гроул уже 2 десятилетия, как не является чем-то диким, и

Ух ты! Как вы думаете, жертвоприношения детей являются диким в наши дни? Можно сказать, что это нормально?

Все удивляются, как это Авраам мог положить своего сына на жервтенник. Да все очень просто - в те времена приношения первенцев в жертву было обычным явлением, и не считалось чем-то диким.

К чему это я? К тому, что все относительно - человечество привыкает ко всему. И не все, что "не является диким" на самом деле не дико.

Писатель
+74
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
Ну так и вот...говоря о состоянии души...Зачем же тогда характеризовать такое состояние как нечто негативное? Разве нет примеров в  Библии, когда люди взывали вопили к Богу. Обращались к Нему на повышенных тонах, проходя через определенные ситуации, состояния и т.д.

Ну да, на повышенных тонах... но это не было типичным стилем молитвы и прославления. Что наблюдается в последнее время в харизматических церквях. Тем более не орали скримом и гроулом, когда люди в отчаянии вопят, то это не так звучит, поверьте.

Удален
Геносей
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Гребенщиков во время СССР Бога восхвалял.

Так у вас с ним один бог? Круто.

Старожил
+2039
|8 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Verba1
В чем аргумет то? Ну и христиане использующие скриминг и гроул тоже поют о Боге и не скрывают своего вероисповедания.

Верба1, Ваши логиические, стройные и весомые доводы бесполезны(((( Паралипоменон считает себя истиной в последней инстанции и стоит на этих позициях непокобелимо... Все, чьё мнение отличается от ёё - не знают Бога, сатанисты, младенцы, неучи,просто дураки и т.д (выбрать нужное)

Учусь любить людей!
Старожил
+379
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Верба1, Ваши логиические, стройные и весомые доводы бесполезны(((( Паралипоменон считает себя истиной в последней инстанции и стоит на этих позициях непокобелимо...

вот вам доводы Вербы1 кажутся логическими и даже весомыми, а мне - притянутыми за уши и попытками оправдать ненужное и не в том месте. И что насчет истины в последней инстанции?

Я вообще, сколько в гости по церквям хожу, нормальное прославление, чтоб профессионально и мне понравилось - один раз только услышала.

В этой сфере каждый доводы свои считает весомыми, и спор этот вечен, потому что каждый остается при своем мнении (я считаю, к примеру, что гроул и скриминг абсолютно неуместны в церкви  в прославлении; разве что  какая художественная постановка - как исключение; а вообще место этому - на отдельных концертах )

Старожил
+1471
|9 Апр 2012
2 Цитировать

/Eskander Подписываюсь под каждым словом. Любителям гроула и всего подобного нужно освобождение. Они одержимы злыми духами.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mir7
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
неосвобожденные мирские люди пели, высвобождая свои внутренние вожделения.
Цитата natasche4ka
А как вам эта девушка?

спокойно благообразно- слабО ей спеть?..чтоб радостно...тихо..умеренно

а то видно что она мечется...душа несвободна...мне искренне её жаль

и меланхолия и печаль и леденящие мрачные уныло- тоскливые партии никогда и никого к Христу не привели и не привлекли

Христос другой

это- самообольщение и самообман

я могу только сказать что как мастера им лично нравящегося стиля они наверняка состоялись

но ...

это то же самое что выигрывать победы во славу Господа избивая руками и ногами противников на ринге

и потом говорить: бог дал мне силу Самсона!...я круто отлупил его потому что мою руку направлял господь...

я слышал такие свидетельства...это ложь и отвратительное извращение

что Бог привлекает не звуками любви и сердечной теплотой

а визгами..дребезжанием воем скрежетанием рычанием и...ТЬФУ! ПРОТИВНО!!!!!!!!!!!

--------------------

вы даже мои свидетельства обошли

надсмеялись

извратили...

а даже и не представляете насколько я был одержим всем тем чем вы восхищаетесь

а сегодня ....простоя УВЕРЕН- вы не знаете Христа

верба...аликок..наташечка...вам надо просто пережить БОГА

ПЕРЕЖИТЬ а не рассуждать о музыкек...раскатывать нелепые посты и ролики вставлять

где нет ни благодати ни славы и ни величия!

одна тоска

так что хоть что пишите- так Бога не прославляют

это просто...мирское самолюбие потешить

Удален
mir7
|9 Апр 2012
2 Цитировать

кстати

вот и ответ почему рвутся петь в микрофон

и не только петь и рычать..и выть и мычать

люди не пережили Христа

и потому считают по принципу "ничто человеческое нам не чуждо"-

что типа мы хоть верещим как резаные свиньи

хоть гривами как необузданые лошаки трясём-

главно мол сердце..вот же ВРАНЬЁ ТО КАКОЕ!!!

супер-мега- чушь и бред!!!

хвала на небесах по бесовски не будет звучать

это вам поскорее- верба аликок и натушесчка надо ПОНЯТЬ!вы - заплутали оёёй как

и тут ролики втыкаете- САТАНИНСКИЕ потому что они- плотяры и нету там Божьего ни на чуть чуть

и мы христиане ТАК Бога не славим

это я спецом пишу тем кто ужаснувшись посмотрел на "варианты" и манеры и жанры якобы прославления...

ДА ЛЮДИ ПОСЛЕ ТАКИХ РОЛИКОВ К ЦЕРКВЯМ НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ НЕ ПОДОЙДУТ!!!!!!!

ПОЧЕМУ???

да потому что святостью там и не пахнет

да потому что лучше в клуб пойти и там оттянуться по полной чем слушать христиан верещащих как суккубусы и инкубусы и рогатые чёрты в своих собраниях...уффф

покайтесь вы

есть ещё время!

не гневите вы Бога- Он в церкви и мы НЕ МОЖЕМ такое Ему...а вы....

Старожил
+240
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
спокойно благообразно- слабО ей спеть?

как будто мало певиц поют спокойно

Удален
Zenn
|9 Апр 2012
2 Цитировать

Ребята, отдохните.. Послушайте ...

Удален
mir7
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
как будто мало певиц поют спокойно

можно и торжестенно- громко и с восклицанием и ликованием

и кричать от радости можно и это нормально- никто об этом не пишет

и иерихонское хождение криком изображать тоже

и в духовной брани тоже есть воздыхания неизречённые- выраженные переживания от Духа

и восклицать и кричать и танцевать - всё это от Духа есть а бывает  от плотяры

так вот эти стили- ненашенские...имитация бесовских оргий во славу Бога?-

ЭТО КОЩУНСТВО! и причём ЧУДОВИЩНОЕ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

потому что все рычащие- визжащие напоминают пришедшим посмотреть в церковь на славу Бога

напоминают о фильмах ужасов где демонические существа терзают людей вырывая им всё..и брызги мозга и крови вокруг- вой!..стоны!...и ЗЛОВЕЩАЯ молотильня с МРАЧНО-ДЕПРЕССИВНОЙ музыкой

и герой с бензопидлой кромсающий тела зомби...и надетающие на него крылатые монстры- уроды..нечисть издающая именно такие звуки

это- не слава Бога!!!((((((((((((((((

и все кто читает тему знайте

мы- христиане не прославляем ТАК нашего Господа!

а те кто прикидывается и говорит что он христианин и воет как бешенный пёс

и визжит как скотина которую режут

и говорит что это- для славы Бога- НЕ ВЕРЬТЕ ТАКИМ ЛЖЕЦАМ!!!

ОНИ НЕ ЗНАЮТ БОГА И ОБМАНЫВАЮТ ВАС!

ЭТО- ОПАСНЫЕ ОБМАНЩИКИ-СЕКТАНТЫ

И ВСЁ ЧТО ОНИ ВАМ ГОВОРЯТ- ЗАБЛУЖДЕНИЯ И МЕРЗОСТИ!!!

Старожил
+240
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
напоминают о фильмах ужасов где демонические существа терзают людей вырывая им всё..и брызги мозга и крови вокруг- вой!..стоны!...и ЗЛОВЕЩАЯ молотильня с МРАЧНО-ДЕПРЕССИВНОЙ музыкой

это ваши проблемы, что они вам это напоминают

 

Цитата mir7
ЭТО- ОПАСНЫЕ ОБМАНЩИКИ-СЕКТАНТЫ

вы открыли новый признак сектантства-такого я ещё не читал

 

Цитата mir7
мы- христиане не прославляем ТАК нашего Господа!

не надо отписываться за всех

 

Цитата mir7
ЭТО КОЩУНСТВО! и причём ЧУДОВИЩНОЕ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

а не подскажете, как некощунственно пели Адам и Ева

Удален
mir7
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
это ваши проблемы, что они вам это напоминают

да ладно хорош врать и притворяться!

тут всем всё понятно

и невозможно чтобы из одного источника текла и мутная грязная ржавая вода и при этом чистая свежая и приятная- такого в природе вещей НЕ БЫВАЕТ

не лгите на истину! БОГ ТАКИМ ЧЕРТО-БЕСОВСКИМ стилем не может побуждать человека славить и петь Ему ! и это жертва- НИЧТО и полный НОЛЬ!

 

Цитата alicoc
вы открыли новый признак сектантства-такого я ещё не чита

а вот и читайте здесь сейчас

не все мы знаем всё...я тоже впервые узнал что тут всерьёз считают что можно как чёрт верещать злобно

и это типо хвала...остановитесь и не гоните НА ХРИСТИАНСКОМ форуме

ЕРЕСЬ!

 

Цитата alicoc
не надо отписываться за всех

вс е настоящие христиане скажут АМИНЬ

сомневаетесь? а вы..христианин ли???ВЫ А???КТО ВЫ? КТО ДЛЯ ВАС ИИСУС??????

 

Цитата alicoc
а не подскажете, как некощунственно пели Адам и Ева

красиво без мрачно- депрессивных трясок и мотания хаером

прилично..стараясь спеть с нежностью...ведь любили Творца...

пели от любви...а у этих ...что в сердце?- МРАК!!!!!!!

Старожил
+240
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
красиво без мрачно- депрессивных трясок и мотания хаером прилично..стараясь спеть с нежностью...ведь любили Творца... пели от любви...а у этих ...что в сердце?- МРАК!!!!!!!

конечно, cпециалисту из Казахстана лучше знать.Кстати, а чего это ни про одного музыканта-исполнителя хотя-бы в одном жанре из Казахстана ничего нигде не слышно, раз там такие музыкальные критики-спецы живут

 

Цитата mir7
вс е настоящие христиане скажут АМИНЬ

о-о-о, типичный метод харизматических манипуляций

 

Цитата mir7
не все мы знаем всё...я тоже впервые узнал что тут всерьёз считают что можно как чёрт верещать злобно и это типо хвала...остановитесь и не гоните НА ХРИСТИАНСКОМ форуме

никто не говорил, что это хвала.Или по-вашему у всей музыки должна быть только одна тема-прославление Бога, по вашему комические и трагические жанры вообще не имеют права на существование?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы