Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Старожил
+307
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
ну, вот посмотрим, например, по такому показателю, как совокупное количество проданных дисков-есть интересная статья в вики.И СНГшников тут никого нет

Так. А что нам даёт количесво проданных дисков?

Например я думаю что дисков  приведённого мною в пример Чарлза Айвза тоже маловато будет (хотя конечно точно не знаю, но подозреваю почему то).

Но я что то затрудняюсь сравнивать Lady Gaga c музыкой проведённого мною примера выше.

Вы можете назвать имена Шведских исполнителей, их победы на конкурсах, успех их композиторов и так далее???

Что вы всё эти диски считаете? На двре следуещее столетие уже как 12 лет!

:-))))))

Старожил
+268
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата natasche4ka
У меня такой вопросик в теме, кто-нибудь сочиняет стихи из читающих музыкальные темки? Стихи, которые можно переложить на музыку, авторский стихи, не прославление, (и это тоже, но имеется в виду, именно авторские стихи), может отзовётесь? Очень нужно....

Есть в разделе "Книги и пресса темка о стихах форумчан - зайдите.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+240
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Так. А что нам даёт количесво проданных дисков?

ни по одному иному показателю популярность исполнителей 20 века определить практически невозможно, хотя, например, невозможно определить тиражи пиратской продукции в том-же СНГ.В 21 веке скорее критерий просмотров на ютубе, хотя тут тоже есть момент, что далеко не для каждого исполнителя главное картинка

 

Вы можете назвать имена Шведских исполнителей, их победы на конкурсах, успех их композиторов и так далее???

не то, что исполнителей, жанры, в которых они впереди планеты всей-со времён Аббы они-одни из лидеров т.н. европопа, выделяют отдельную школу Шведского мелодик-дета и блек-металла, по части электроники в 90-х годах-они, пожалуй, вообще лидеры мира.Что говорить, даже всемирноизвестные иранец Араш и чернокожая певица Ardis сделали себе карьеру именно в Швеции, и это только исполнители экзотических южных стилей, собстенно-же более европейского попа, электроники и рока,  в Швеции тьма.

Гораздо сложнее назвать знаковых российских исполнителей

О чём мы говорим-думаете, тот-же Александр Рыбак добился-бы чего-то, живи он в России-ОРТшники его-бы назвали ''неформатным'', и никуда-бы не пустили, играл-бы он на скрипках свои хиты в каких-нибудь кабаках, и никто-бы не дал ему ходу

Старожил
+240
|28 Мар 2012
1 Цитировать

вообще, cоглашусь, что рынок-не лучший показатель какого-то музыкального таланта, но лучшего показателя придумать сложно.В нашей стране показатель вообще даже не рынок, а то, как того или иного певца оценит Примадонна, либо сколько тот или иной певец соберёт на корпоративах.На западе всё по другому-там всё решает рынок-например, тот факт, что Лайза Мария Пресли дочь короля рок-н-ролла и бывшая жена Майкла Джексона никак не помог ей стать популярной, из десятка братьев и сестёр Майкла Джексона популярности смогла добиться только Джанет Джексон, сын легендарного Битла Харрисона играет в группе, которую вообще ещё ни разу не показывали по телевизору, альбомы дочери Оззи Осборна с треском провалились, муж Уитни Хьюстон тоже не стал певцом номер один от того, что женился на певице номер один,  как у нас Киркоров, и по популярности уступал своей жене раз в 100

Старожил
+1282
|28 Мар 2012
3 Цитировать

Вообще я хотел бы подбодрить в первую очередь тех кто читает эту тему, хочет прославлять Бога (а не выставлять себя) на инструментах и пением, но у кого нет "достаточного" образования.

Я не говорю сейчас об участии в "концертах" или "фестивалях" - речь о тех людях которые готовы прославлять Бога, даже если кроме них есть пара бабушек или вообще никого нет.

Профессионализм это очень вторично - главное понимание что такое прославление/поклонение и искреннее желание.

Скажу даже более (за что меня заслуженно многие побьют камнями) - репетиции это тоже вторично :)

.

У нас одна девушка с очень посредственным слухом выразила желание играть на клавишах, до этого не играя вообще. Многие улыбнулись (я в том числе)...

Через полгода она уже очень прилично (для нашего уровня) играла, а потом начала и импровизировать.

Если у вас есть желание - играйте и пойте Ему и тогда я верю (и видел на практике), что ваше музыкальное развитие будет именно сверхъестественным.

Мы это делаем не для того, чтобы прославиться - одно из условий когда мы куда-то едем, чтобы не было никаких наших имен или "названий".

Мы просто прославляем Бога (в данном случае речь про музыку) в любом месте - будет ли это евангелизация на городской площади, церковное здание, чей-то дом или обед для бомжей.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|28 Мар 2012
1 Цитировать

Расскажу еще пару случаев.

Так как мы не профессионалы, то и понравившиеся песни подбираем и играем не как оригинал, а так как нам удобно. Из-за этого бывают забавные ситуации.

.

Как-то мне попал диск и оттуда мы "сняли" песню. Какое-то время она была у нас "хитом" - гоняли ее постоянно, подправив немного слова и мелодию. Не так давно прослушивая диски - натыкаюсь на песню и думаю, какая классная, можно ее "сделать". А потом к середине песни до меня доходит, что это и есть оригинал нашего "хита". Показал остальным - смеялись... Думаю и автор бы ее не узнал.

.

Насчет автора была другая ситуация. Как-то повторяли веселую песню в рок-н-ролле, а на репетиции был человек, который сам известный музыкант.

Послушал он, послушал и говорит - она вообще ближе к джазу должна звучать.

Мы ему в ответ: да ладно - так здорово получается!

Тогда он уже не выдержал: может получается и здорово, да только эту песню именно я придумал и именно в джазе

:)

Конечно есть и у нас и свои песни, но и их мы кромсаем безжалостно в зависимости от обстоятельств и настроения, придерживаясь только слов и стиля более менее. А ритм, темп, тональность и тонкости мелодии могут легко со временем меняться.

Что с нас "непрофессионалов" взять? :))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+268
|28 Мар 2012
1 Цитировать

то, о чём я и говорила - учитесь, чтобы быть как профи, кто же против, плохо, когда бездарные неучи лезут.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+307
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
вообще, cоглашусь, что рынок-не лучший показатель какого-то музыкального таланта

На нас тут немного справедливо ворчат что не потеме. Я просто последний раз объяснюсь.

Здесь УВЯЗАЛИ просоавление в религиозной организацией с плохой работой в музучилищах. В частности со СПИСКАМИ в музучилищах при поступлении. С чем я категорически несогласна. Так как религиозная организация не может быть в зависимости своего качества от СВЕСТСКОГО учреждения.

Другой участник дискуссии сказала что не стала поступать на хородирижёрское в связи с обльшой и трудной программой. С чем я тоже не согласна. Это всё равно что человек хотел поступить в военное училище но не смог выполнить нормативы по физкультуре в виду слабой подготовки и став парикмахером каждому своему клиенту рассказывает как он не поступил в военное училище ввиду того что там большие требования.

СОгласитесь - это несправдливые и абсурдные заявления.

А так я с вами согласна.

ТОлько вот всё же где те ЛЮДИ которые подняли Шведцию на высокий культурный уровень?

Ну просто назовите три фамилии. Исполнителя, композитора, и вокалиста.

АББА - коллектив известный. Это и я знаю. Но сколлько лет уже прошло с того момента как они распались. И если это ЕДИНСТВЕННЫЙ то тогда положение Швеции критическое.

:-)))

Старожил
+240
|29 Мар 2012
1 Цитировать
АББА - коллектив известный. Это и я знаю. Но сколлько лет уже прошло с того момента как они распались. И если это ЕДИНСТВЕННЫЙ то тогда положение Швеции критическое.

похоже, вы человек, который из нероссийской эстрады слышал только об Аббе, Битлз, Куин, Майкле Джексоне, Мадонне, Бритни Спирс, Эминеме и Хьюстон.Если вы думаете, что это все зарубежные исполнители, то очень сильно ошибаетесь.Я-же упомянул Араша

Я уже назвал жанры, но могу и представителей-это лишь маленькая часть.Поп-музыка:Роксет, Ace of bace, E-type, A-teens и куча прочих проектов

Электроника:Vacuum, куча синти-попа и трип-хопа

Брит-поп и поп-рок:Mando diao, Сardigans и многие другие.

Как можно не знать легендарного гитариста Инги Мальстима

Хеви метал:Europa, Сandlemass и достаточно большое количество других хеви-метал групп

Блек-метал, прог-метал, мелодик-дет-метал-вообще пруд пруди, даже не знаю, кого из них лучше упомянуть, в жанрах пост-рок и пост-метал Шведов тоже целая орда, много в Швеции есть и фолка.Немало поджанров клубняка зародилось в Швеции, в России-же почему-то ни одного.Проще даже назвать какой-то жанр, и по нём охаректиризовать Шведов

Кроме того, даже некоторые легендарные английские и американские исполнители, например, Led Zeppelin и Фил Коллинз записывались в шведских студиях.Для огромного количество арабских и африканских исполнителей второй родиной тоже стала именно Швеция

Старожил
+1157
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Здесь УВЯЗАЛИ просоавление в религиозной организацией с плохой работой в музучилищах.

Камень в мой огород, который говорит, что Вы совершенно (и как всегда) не поняли о чем я пишу.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+307
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
похоже, вы человек, который из нероссийской эстрады слышал только об Аббе, Битлз, Куин, Майкле Джексоне, Мадонне, Бритни Спирс, Эминеме и Хьюстон.Если вы думаете, что это все зарубежные исполнители, то очень сильно ошибаетесь.Я-же упомянул Араша

ПОхоже вы правы. Араша я не знаю......

:-)))

Но всё равно в таком случае вы тоже подтверждаете своими примерами мою мысль, что даже самый маленький коллектив (страна как в даном случае с вашим примером) может добиться много если ЗАХОЧЕТ.

А так конечно если всё время сидеть и думатьчто  в музучилище  пос пискам, что там тяжёлая программа, что инструмент не мой  и та далее, то согласитесь, что если бы Швеция сидела и думала, что вот мол какие звукозаписывающие студии в америке...так нам за ними не угнаться то ничего бы ине сделали.

И не юыло бы сегодня хорошего парня Араша.

:-))))

Старожил
+307
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Камень в мой огород, который говорит, что Вы совершенно (и как всегда) не поняли о чем я пишу.

Ладно, сдаюсь.

:-)

Местный
+46
|30 Мар 2012
6 Цитировать

Музыкантам и людям со скрипичным слухом трудно петь в компании, когда кто в лес, кто по дрова... Мне лично это сильно мешает. Когда люди элементарно не держат тональность, перепрыгивая с ноты на ноту, кто не придерживается ритма. У нас так на домашке. Я в таком случае не выделяюсь, а пою себе под нос, но вот сосредоточится на поклонении никак не получается. Очень мешает этот слух
А по поводу профессионализма и духовности. Я за золотую середину, чтобы и то и то присутствовало. Нужно к этому стремится, и начинать нужно прежде всего с себя. Это правильно, когда человек, посвятивший себя прославлению брал уроки по тому инструменту, на котором он играет, уделял репетициям время не тольок на церковных репеициях, но и дома. Наш Бог велик, и Он достоин, чтобы мы отдавали Ему самое лучшее. а не хромое и худое. Я понимаю, что всякое бывает, и мы выезжали на Его милости, и Он покрывал наши недостатки, и людей касалось...Но стремится надо к большему!!!

Старожил
+307
|30 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата natasche4ka
Я в таком случае не выделяюсь, а пою себе под нос

А если бы вы пели не под нос, а в полную силу, тогда бы все вокруг начали на вас пялиться и коситься недобрым взглядом. Я правильно ситуацию поняла?

:-)))

Старожил
+1157
|30 Мар 2012
4 Цитировать

На самом деле, люди рады, если есть за кем тянуть. Да сложно, если рядом кто-то невпопад гундосит. Но если все, кто петь умеет, будут прятаться, то ситуация будет как в фильме "Действуй, сестра"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+612
|30 Мар 2012
1 Цитировать

Дьявол панически боится поющего христианина. (Лютер)

Старожил
+744
|30 Мар 2012
3 Цитировать

Послушайте,кто рвется в прославление

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Дьявол панически боится поющего христианина. (Лютер)

...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galisha
|31 Мар 2012
1 Цитировать

Если вы решили научиться играть или петь,то не думайте,что церковный клавишник или  лидер прославления будет вас учить. Скажут:"Идите в музыкальную школу,на курсы",И вообще-"зачем нам новые люди? У нас свои есть..."

Удален
ванька
|31 Мар 2012
3 Цитировать

Я никуда не рвусь. Я пою себе арию "Фигаро" в ванной - и мне не нужны слушатели. Я пою Фигаро Богу.

"Дьявол панически боится поющего христианина. (Лютер)"

- у дьявола, как у архангела, видимо слишком утонченный слух и он не терпит дилетантства. Я после Чайковского тоже панически боюсь Киркорова услышать.

Удален
Galisha
|31 Мар 2012
1 Цитировать

Удален
ванька
|31 Мар 2012
1 Цитировать

Жесть какая.

Я бы оторвал себе руку, лишь бы было чем в него бросить.

Старожил
+1282
|31 Мар 2012
4 Цитировать

Последнее видео к прославлению в принципе не имеет никакого отношения...

PS

Уверен на 99%, что /язык не поворачивается сказать "поющий"/ мальчик - пасторский сын и пастор в будущем...

НУ и заодно хорошая илюстрация к вопросу темы :)

PPS

"Я не вижу ваших рук!"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ванька
|31 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Бродяга
пасторский сын и пастор в будущем

100%

Папа-пастор балует свою навороченную детку самодельной "фабрикой звезд"

А кто будет против - и заткнет уши ботинками - выгонят из церкви.

Удален
paralipomenon
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ванька
Я после Чайковского тоже панически боюсь Киркорова услышать.

А при чем здесь восхваление и прославление Бога?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|2 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ванька
Папа-пастор балует свою навороченную детку самодельной "фабрикой звезд" А кто будет против - и заткнет уши ботинками - выгонят из церкви.

та да, и никакого снисхождения по возрасту тут быть не может, ребёнок может хорошо петь и в 12, и в 10 лет

Удален
mir7
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Последнее видео к прославлению в принципе не имеет никакого отношения..

Сид Вишоз в гробу перевернулся наверное

Удален
mir7
|2 Апр 2012
1 Цитировать

что то они на харизиматов непохожи...

скучные какие то

мну вот даж чё поинтереснее смареть

Удален
mir7
|2 Апр 2012
0 Цитировать

восхваление - для всех

а не некоторых..профи

ну а концерты это другое

как мальчуган спел- одно..но это не для церкви

так же как и ролик с уральскими пельменями

Старожил
+2039
|2 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
мальчик - пасторский сын и пастор в будущем...

И чё вы все накинулись на детей))) Видно же, что это концертный номер в церкви на празднике. В нашей церквии тоже наши дети поют "лучше всех" и родители не нарадуются... В любой семье чадушко, если на стульчик встанет и стишок скажет, то радости у родителей..., а он может и строчку забыл, и по слову не там ударил, и с подвываниями прочёл - а всё равно - лучший!

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы