Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Старожил
+240
|5 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Песня о "христианской" попсе:

будете-ли когда-нибудь выступать где-то вживую

Удален
Pyбила
|6 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
будете-ли когда-нибудь выступать где-то вживую

Ни в коем случае

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+240
|6 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Ни в коем случае

а вы как Битлз-те последние 4 года своей истории выступили только 1 раз-на крыше.Выйдите так на крышу какой-нибудь церкви-станете известными как Пусси райат

Удален
Pyбила
|6 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата alicoc
а вы как Битлз-те последние 4 года своей истории выступили только 1 раз-на крыше.Выйдите так на крышу какой-нибудь церкви-станете известными как Пусси райат

Люблю цирк, особенно бесплатный, но быть клоуном - не мой стиль. Лучше быть зрителем.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+240
|6 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Люблю цирк, особенно бесплатный, но быть клоуном - не мой стиль. Лучше быть зрителем.

а вы не клоуном-вы слово так до более широкой аудитории донесёте

Удален
Pyбила
|6 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата alicoc
а вы не клоуном-вы слово так до более широкой аудитории донесёте

Для мирских духовные песни - пустой звук. Это неэффективно. Тут нужно с человеком индивидуально работать - трезво учить, а не так, как эти любители "христианской" попсы, которые воспитывают людей, мышление которых оторвано от реальности.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Есть песни , текст оных написан согласно канона Писания.
Удален
Pyбила
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Есть песни , текст оных написан согласно канона Писания.

А толку, если в организации всё равно проповедуется и практикуется ложь?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|10 Мар 2015
2 Цитировать
что вам мешает петь христианские песни дома или на улице?
Удален
Pyбила
|10 Мар 2015
2 Цитировать
что вам мешает петь христианские песни дома или на улице?

На улице? А смысл? Написано "назидайте себя", а не "назидайте неверующих"

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|10 Мар 2015
0 Цитировать
А проповедовать и прославлять Бога кто будет? Люди - не телепаты; они не сумеют прочитать ваши мысли , в коих вы будете напевать песни. Имейте это ввиду, брат.
Старожил
+284
|10 Мар 2015
5 Цитировать
А проповедовать и прославлять Бога кто будет? Люди - не телепаты; они не сумеют прочитать ваши мысли , в коих вы будете напевать песни. Имейте это ввиду, брат.
Цитата Pyбила
На улице? А смысл? Написано "назидайте себя", а не "назидайте неверующих"

Зачем погибающим пьесеньки? Им нужно живое Евангелие.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|10 Мар 2015
1 Цитировать
если знаете живое Евангелие, то проповедуйте и пойте песни.
Удален
Pyбила
|10 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата DormyD
Зачем погибающим пьесеньки? Им нужно живое Евангелие.

Аминь, аминь, брат! Только так. А свистопляски им и так хватает, их гоп-ца-дрип-ца-гоп-ца-ца не впечатляет.

 

если знаете живое Евангелие, то проповедуйте и пойте песни.

Вот такое надо только верующим:

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
2 Цитировать
вы всё таки преувеличиваете.Большинство людей поет песни о Боге, славя Его Величие, Мудрость и Силу. они при этом не создают "видимость своей ценности".

Думаю, Вы все-таки не понимаете, о чем говорите. Видимость ценности не создают - она создается. К сожалению, встречаю этот феномен очень часто. И то, что люди поют о Боге и Его славят, вовсе не отменяет данного факта. Ну а уж большинство - нет, я такого не говорила)

Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0 Цитировать
Приведите примеры
Старожил
+240
|25 Июл 2015
0 Цитировать

интересно, почему из многочисленных участников выходцев с церквей, которые участвуют в Голосах да Х-факторах никто никогда не выбирает прославленческие песни даже хотя-бы ради того чтоб удивить публику, ведь тренеры на шоу достаточно часто соглашаются разрешить петь то, что попросит участник

Удален
Саид Каримов
|9 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
интересно, почему из многочисленных участников выходцев с церквей, которые участвуют в Голосах да Х-факторах никто никогда не выбирает прославленческие песни даже хотя-бы ради того чтоб удивить публику, ведь тренеры на шоу достаточно часто соглашаются разрешить петь то, что попросит участник

А что тут интересного? Выходцам из церквей хочется показать, что они поют на том же уровне, что и мирские, ведь о духовном петь на таком конкурсе - это, мягко говоря, моветон.

Иисус Господь мой
Старожил
+240
|10 Авг 2015
1 Цитировать
А что тут интересного? Выходцам из церквей хочется показать, что они поют на том же уровне, что и мирские, ведь о духовном петь на таком конкурсе - это, мягко говоря, моветон.

интересно-например, если устроить на сцене говорение на языках, вся аудитория реально будет в шоке.Да и кроме того, красивых христианских мелодий достаточно.Вот почему-то когда поётся регги, никто не стесняется вставлять туда ритуальные растаманские напевы, кто-то напевает и харе-кришна.Шокировать аудиторию сексуальными извращениями так почему-то никто не стесняется

Удален
Саид Каримов
|10 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
интересно-например, если устроить на сцене говорение на языках, вся аудитория реально будет в шоке.Да и кроме того, красивых христианских мелодий достаточно

Вообще лишнее будет. Красивые христианские мелодии? Например?

Иисус Господь мой
Старожил
+240
|10 Авг 2015
2 Цитировать
Вообще лишнее будет. Красивые христианские мелодии? Например?

всей силой, с любовью..., велики и чудны дела твои, Новый Иерусалим

Удален
Саид Каримов
|10 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
всей силой, с любовью..., велики и чудны дела твои, Новый Иерусалим

Да ну... Вот красивая христианская песня! Вот это настоящая музыка:

Иисус Господь мой
Писатель
+35
|21 Авг 2015
1 Цитировать

А мы вообще от инструментального прославления отказались и нет таких глобальных проблем в этом вопросе.

Удален
Саид Каримов
|21 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Anugama
А мы вообще от инструментального прославления отказались и нет таких глобальных проблем в этом вопросе

Прославлять Бога нужно добрыми делами. Кто делает правду, тот праведник.

Иисус Господь мой
Писатель
+35
|22 Авг 2015
1 Цитировать
Прославлять Бога нужно добрыми делами. Кто делает правду, тот праведник.
Вполне верно
Удален
Зёбра
|30 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата alicoc
почему все, особенно сёстры рвутся в прославление, причём, почему-то стремятся не реально научиться петь, а именно попасть прославление

Привет, я Зёбра! Это мой первый пост на форуме. Почему рвутся в прославление. Они сами не знают почему. Они сами не знают зачем. Они сами не знают ответа на этот вопрос. Но им очень хочется туда попасть. Они думают, что это понравится Богу, и Он им за это подкинет удачу в жизни или мужа. Они думают, что делают что-то нужное и хорошее.

Писатель
+35
|2 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Привет, я Зёбра! Это мой первый пост на форуме. Почему рвутся в прославление. Они сами не знают почему. Они сами не знают зачем. Они сами не знают ответа на этот вопрос. Но им очень хочется туда попасть. Они думают, что это понравится Богу, и Он им за это подкинет удачу в жизни или мужа. Они думают, что делают что-то нужное и хорошее.

Ко всему зачастую при полном отсуствии таланта и музыкального слуха...

Удален
Саид Каримов
|3 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Anugama
Ко всему зачастую при полном отсуствии таланта и музыкального слуха...

И при том ещё, что такое "служение" вообще не нужно было ни Христу, ни Апостолам, но практиковалось только в скинии Моисея, чтобы вызвать облако славы.

Иисус Господь мой
Удален
Bella
|3 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Bocxoд
Не знаю почему сёстры рвуться в прославление, это нужно спросить у каждой отдельно (у всех свои причины), но скажу, что быть в этом служении очень благословенно. Но с другой стороны если посмотреть, печально, когда растёт качественно и количественно прославление, а другие служения либо стоят на месте, либо вообще отсутствуют.

А я вообще не считаю прославление в церкви служением Богу, и непонятно, откуда такое вообще взялось, вернее, понятно откуда, но точно не из Библии. И собрания церковные - это тоже никакое не служение, а именно церковные собрания! Служение Богу - в истинном его значении - это служение людям, а не как все собираются для поговорить по тысячному кругу о том, что все и так давно знают! Все слишком много говорят о том, что делать, но ничего не делается на деле, и еще называют все эти разговоры служением.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Саид Каримов
|3 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
А я вообще не считаю прославление в церкви служением Богу, и непонятно, откуда такое вообще взялось, вернее, понятно откуда, но точно не из Библии. И собрания церковные - это тоже никакое не служение, а именно церковные собрания! Служение Богу - в истинном его значении - это служение людям, а не как все собираются для поговорить по тысячному кругу о том, что все и так давно знают! Все слишком много говорят о том, что делать, но ничего не делается на деле, и еще называют все эти разговоры служением.

Иисус Господь мой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы