Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Писатель
+74
|7 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата natasche4ka
Всё равно, у нас этого христианского мало, только западные хр. группы так исполняют.

А что, своих мозгов нет, что все на запад ровняться? Я вырос на роке, на хеви-металле, а гроул - это извращение, тем более для христиан.

Я считаю, что гроул - это вообще беовское, и совсем не "рык льва из колена Иудина" Гроул - извращение над вокалом как таковым.

Писатель
+74
|7 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
вопияли к Нему (вопить, взывать  -- все это связанно с криком.

Вопль - это прежде всего состояние души. А орать и с дуру можно. Большое количество децибел во время прославления не определяет ег духовность. Знаете, я всеми этими криками и орами уже переболел в НП, и поверьте, многолетний опыт показал что это все не так важно и не в крике суть. Бог не глухой, чтобы  орать Ему в уши. Он знает каждый шорох наших извилин в мозгу, чего уж ортать то...

Старожил
+240
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Eskander
А что, своих мозгов нет, что все на запад ровняться?

если они есть, почему в СНГ пока ещё не появилось ни одно новое направление или хотя-бы подстиль музыки, почему всё СНГ в отношении современной музыки по всем статьям уступает не то, что США и Великобритании, а и Швеции, Австралии, Финляндии, Норвегии

 

Цитата Eskander
Я вырос на роке, на хеви-металле

по поводу ПТУшного металла я уже писал в этой теме

 

Цитата Eskander
а гроул - это извращение, тем более для христиан

хороший гроул-не извращение.А по мне извращение-пение чистым голосом ПТУшных групп

 

Цитата Eskander
Гроул - извращение над вокалом как таковым.

вообще-то по этой логике и фальцет, и бас, и любая другая манера пения, чуть отклоняющаяся от чистого голоса, и пение с хрипосцой-в той или иной мере извращение

Удален
Galisha
|7 Апр 2012
1 Цитировать

Так что,надо обязательно рычать,а не петь,потому что мы-"львы из колена Иудина"? Нет,я больше не могу. Это очень смешно.

Старожил
+240
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Так что,надо обязательно рычать,а не петь,потому что мы-"львы из колена Иудина"?

а кто сказал, что надо?Кто хочет, пусть поёт гроулом.Просто, пение одним типом вокала-это очень не интересно

Удален
mir7
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Нет,я больше не могу. Это очень смешно.

Это очень печально(

тем более что я свидетельствовал что слушал разбирался и знал все эти группы

которые пропогандируют насилие сатанизм и ..

знаете что..я повторяю..кто то может и поверит вам

но мне то известно что когда человек уверует то ему хочется петь Господу в добрых светлых тонах

и не хочется скрежеты рык и дисгармонию с мрачными взвизгами и вообще

плоды духа никто и никогда не испытывает от гроула и скриминга

и покаяния в сердце нет

одна ваша демагогия на этот счёт..как не стыдно

вам пишет компетентный человек..верующий..кто когда то всем этим наслаждался

и вы мне ещё тут начинаете доказывать так как буд то я ничего не понимаю..

вам покаятся надо что отстаиваете ересь

бесоподобное издавание звуков - не от Бога также как и матерная брань

или вы ещё и мат будете отстаивать?..вот бред то...

Писатель
+74
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
по поводу ПТУшного металла я уже писал в этой теме

А с чего вы взяли, что я вырос на "ПТУ-шном" металле? :))) Где я это сказал или напсал?  Вы фантастикой, случаем, не увлекаетесь?

И если вы заговорили о ПТУ-шном роке, то в моем кругу были такие рок-музыканты, которые играли на гитаре классику на слух, не зная ни одной ноты.

 

Цитата alicoc
вообще-то по этой логике и фальцет, и бас, и любая другая манера пения, чуть отклоняющаяся от чистого голоса, и пение с хрипосцой-в той или иной мере извращение

Мда, если фальцети бас это не чистое пение - тот я марсианин.

А если манера пения отклонятся от чистого звучания, то это плохое пение, хоть классика, хоть рок. Если вы такой знакток рока, то должны знать. что многие рок-музыканты с классическим, консервваторским образованием, и многие опять таки возвращались к классике, только в роковой обратотке.

Пение с хрипотцой не извращение, а либо из-за неправильно поставленного голоса, либо из-за курения, как и Ирина Аллегрова сама говрила, что ее "фирменная" хрипотца появилась из-за курения,  а до этого у нее был очень чистый и звонкий голос, если вы слышали ее ранние выступления.

Извините, но вы далекий в музыке человек, о чем с вами разговаривать? Разве только гроулом:)))

Писатель
+74
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
если они есть, почему в СНГ пока ещё не появилось ни одно новое направление или хотя-бы подстиль музыки, почему всё СНГ в отношении современной музыки по всем статьям уступает не то, что США и Великобритании, а и Швеции, Австралии, Финляндии, Норвегии

Ну начнем с того, что 70 лет постсоветсткое пространство было под железным занавесом. что не смогло не сказаться на развити музыки, ведь даже простой джаз был под запретом, как буржуазное искусство. Но до революции российские композиторы и исполнители  сделали очень много в классике, которая является частью мировой культуры.

А почему нет нового в современной музыке - так ведь всегда косились на запад и подражали им, и так до сих пор. Вот потому и отстаем. Хотя есть много самобытных и малоизвестных коллективов, которые в тени и потому кажется, что ничего нового нет.

Но также следует учесть и то, что когда упал железный зановес, все основное уже было изобретено, и создать что-то новое очень и очень проблематично.

Старожил
Модератор
|7 Апр 2012
Цитировать
Цитата alicoc
не от Бога пение тех, кто петь нихрена петь не умеет
Цитата alicoc
да не ваше собачье дело, кому чего хочется.Хотите себе чего угодно, хоть Колю Баскова

ШТРАФНОЙ - за недостойное поведение на христианском форуме, нарушение правил №1 и №5. Реплики удалены

Местный
+46
|7 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Eskander
Пение с хрипотцой не извращение, а либо из-за неправильно поставленного голоса, либо из-за курения, как и Ирина Аллегрова сама говрила, что ее "фирменная" хрипотца появилась из-за курения, а до этого у нее был очень чистый и звонкий голос, если вы слышали ее ранние выступления.

Правильный гроул и скрим не споёшь, пока не поставят правильный чистый вокал. Я знаю девочку, которая училась скриму 3 года, то есть не так, сначала она училась пению, а потом, когда ей поставили правильное дыхание, только тогда она освоила и эту технику. Так что не смешивайте нашу Алегрову с её доморощенным вокалом. На западе есть школы гроула и скрима, которые отличаются от стиля Аллегровой
"Если ты думаешь, что для того, чтобы иметь хороший гроул, нужно пачками курить беломор, и вёдрами пить всё, что горит (неразбавленный спирт, водка, портвейн "Три топора", бензин - нужное подчеркнуть, недостающее дописать) - ты ошибаешься. Вообще забудь о том, что разнообразные вредные привычки или вещества, негативно воздействующие на связки, могут поставить или улучшить тебе гроул. У тебя просто прогниёт весь твойголосовой аппарат и ты разнесёшь его в клочья попытками рычать. Для гроула нужно здоровое горло." Это из статьи про правильный гроул..
А как вам эта девушка? У неё поставленное дыхание и красивый скрим, как приём, очень даже ничего!!!!! Кстати, на конецертах, Лейси (так зовут эту девушку) свидетельствует о своей вере в Христа


Старожил
+1282
|7 Апр 2012
4 Цитировать

Я нормально отношусь к року и его разновидностям.

Но конкретно гроул, треш и скрим не понимаю и не принимаю для себя.

ИМХО - как прием в конкретной песне думаю можно использовать, но как стиль игры неприемлемо.

.

Могу рассказать ситуацию произошедшую с моими знакомыми о которой знаю из первых уст.

Они собрались молодежкой на ночную молитву и у одной из присутствующих девушек начали проявляться бесы. Так как с этим никто не сталкивался из них ранее - они растерялись, пытались молиться и что-то делать. Девушку крутило, через нее говорили и кричали они.

Это преамбула.

Там были дети служителей и через короткое время после этого события в городе проходил фестиваль христианских молодежных групп. И эти дети служителей были там в первых рядах (надо упомянуть, что они очень положительно относились к гроулу и скриму). И когда вышла очередная группа и лидер начал "скримить" - то по их свидетельству они были шокированы. Те же интонации, тот же голос который они наблюдали на "ночной молитве". Слушать это они не смогли и покинули фестиваль.

Это дети служителей харизматической церкви...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2012
2 Цитировать

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+74
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата natasche4ka
Правильный гроул и скрим не споёшь, пока не поставят правильный чистый вокал. Я знаю девочку, которая училась скриму 3 года, то есть не так, сначала она училась пению, а потом, когда ей поставили правильное дыхание, только тогда она освоила и эту технику

Это великое достижение? Петь гроулом и скримом дюже круто? Убивать тоже годами учатся, тоже профессионально, и что с того?

Само по себе звучание гроула неприемлемо для христиан - мир пусть извращается как хочет, но вот для христиан - это недопустимо. И рыком льва тут и не пахнет, скорее бесовским. Начнем стого, какое содержание песен тех, кто изобрел гроул и скрим? О чем они поют, каково их духовное содержание? Хритсиане тупо обезьянничают, подражая миру, не чувствуя духа (хотя мнят себя духовными). Ну ну, давайте... Не забывайте, что музыка - носитель духа, и какой дух, такая и музыка, в том числе и вокал.

А что касается ссылки на видео - ужас какой-то, этодаже не рок, это жалкая пародия на рок как таковой, мерзость какая-то. Ну орет девка, и что, это круто, или это искусство?  Чему подражать? Вы хотите бытьтакой? И чтобы так пели христиане? Покаяться вам надо, вот что.

Когда-то, в юности, все мы (мои ровесники и одноклсники) увлекались роком, и чем тяжелее тем лучше, тоже любили, чтобы побольше грохотало и по ужасней орали. Но позже я перешел на хард рок, после армии  стал слушать классику, и это было задолго до того, как я уверовал в Господа Христа. Я не знаю, что заставляет людей "сидеть" на такой музыке, т.е. том, что вы предолжили тут всем посмотреть и послушать, но это не то что не музыка, это даже не рок, это вообще непонятно что. Нужно быть исполненым того же духа, чтобы потреблять такой продукт.

Старожил
+204
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Eskander
Вопль - это прежде всего состояние души.

Ну так и вот...говоря о состоянии души...Зачем же тогда характеризовать такое состояние как нечто негативное? Разве нет примеров в  Библии, когда люди взывали вопили к Богу. Обращались к Нему на повышенных тонах, проходя через определенные ситуации, состояния и т.д.

 

Цитата Galisha
Так что,надо обязательно рычать,а не петь,потому что мы-"львы из колена Иудина"? Нет,я больше не могу. Это очень смешно.

Галиша а  вы читайте диалог целиком, форумчанин мир сделал категориное заявление, что рык и крик - это однознанчно от дьявола, а так же поинтыересовался, что может характеризовать музыка с рыком и с криком...Пример Лев из колена Иудина был конкретным ответом, на его конкретный вопрос! А по вашему  комментарию  видно что вы не вникли в суть разговора..Вот не поленюсь и повторюсь специально для вас:) В том то  и дело что никто не говорит, что все должны рычать и кричать, как раз таки люди определееных взглядов настаивают здесь говоря, что рычать и кричать не в коем случае нельзя...это мол от сатаны...как раз таки они и впадают в краность...Я же привожу примеры из Библии, что люди кричали перед Богом, вопили, стенали перед Его лицом, а не только благоговенно шевелили губами в тихом веяньи. Имеет место быть и то и другое...и не надо людей возвышающич свой голос или буквально кричащих к Нему или о Нем определять к сатаностам, только лишь на основании того, что они делают это на повышенной громкости...

Старожил
+204
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Eskander
Когда-то, в юности, все мы (мои ровесники и одноклсники) увлекались роком, и чем тяжелее тем лучше, тоже любили, чтобы побольше грохотало и по ужасней орали. Но позже я перешел на хард рок, после армии  стал слушать классику, и это было задолго до того, как я уверовал в Господа Христа. Я не знаю, что заставляет людей "сидеть" на такой музыке, т.е

Вы посути сами ответили на свой вопрос. Вы просто достигли определенного возраста. И с этим возрастом менялись ваши музыкальные предпочтения. Вот и все. И не понимаете вы молодых людей и их муз. вкусов именно из-за того, что вы человек другого поколения. И увы  не поймете, как и вас не понимали и не разделяли ваших вкусов люди почтенного возроста  во времена вашей молодости.

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
И не понимаете вы молодых людей и их муз. вкусов именно из-за того, что вы человек другого поколения. И увы  не поймете, как и вас не понимали и не разделяли ваших вкусов люди почтенного возроста  во времена вашей молодости.

какая ерунда. У меня двое выросших и адекватных детей. И ни одна из них не слушает гроул, так как обе музыкальны, и гроул для них извращение, а не вкус.

Мои родители никогда не влияли на меня по части музыки. И я так же не влияю по части музыки на своих детей, но вижу, что Бог Сам дает правильное направление, и это направление не гроул.

Орать якобы, как лев, или как рожающий пред Богом, это высшая степень оправдания мерзости в угоду своим вкусам.

Человек ещё и не то может. Вон шаманы таким гроулом порой поют - закачаются поклонники гроула.

Человек это сила. Чего только не придумает, кроме главного. Главного знать не хочется. Не интересно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата mir7
вам пишет компетентный человек..верующий..кто когда то всем этим наслаждался и вы мне ещё тут начинаете доказывать так как буд то я ничего не понимаю.. вам покаятся надо что отстаиваете ересь бесоподобное издавание звуков - не от Бога также как и матерная брань или вы ещё и мат будете отстаивать?..вот бред то...

А почему вы думаете, что все имеющие противоположенную точку зрения нежели ваша, люди некомпитентные? Почему вы развешиваете ярлыки определяя оснич за крик к сатанистам, других к необразованным и т.д. Почему ву считаете свою компитенстость, как высшую инстанцию? В Билии ничего не написанно против крика. Напротив масса примеров, когда крик был использован людьми Божьми (падение Иеречонскич стен, Иоанн креститель, Неемия, Иеремия и т.д.

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
В Билии ничего не написанно против крика.

против воинствующего или против страдательного крика ничего нет. Но в прославлении крика утробного не было даже тогда, когда пели в храме пред Святого Святых. Музыканты тренировались не покладая рук и голосов, они оттачивали свой талант, так как знали, перед Кем будут восхвалять. Страх Божий был.

Перечитайте Ветхий Завет, там очень хорошо сказано о прославлении.

И ещё, Саула мучил нечистый дух от Господа, и он рычал и бесновался, а Давид успокаивал его, играя на гуслях. И как же Давид-то не догадался гроул использовать? Так бы и рычали вместе с Саулом, может и не прогнал бы позже.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
какая ерунда. У меня двое выросших и адекватных детей. И ни одна из них не слушает гроул, так как обе музыкальны, и гроул для них извращение, а не вкус.

Это все равно, как человек морщится перед непонравившейся ему пищей. Когда я в первые попробовала суши меня чуть не вывернуло, однако для многих гурманов суши являются неким деликатесом. И я не понимаю как они могут есть эту гадость (на мой вкус).  Корейцы например  едят жареных насекомых, для большенства слявян это ничто иное как извращение, а для корейцев  опять таки деликтес и т.д.  Вот ваши суждения очень схожи. Если что то не нравится вам или вашим детям-то то извращние?  Помоему именно такой взгляд- и есть ерунда. Скажу вам более, какой бы музыке ваши дети не отдавали сейчас  предпочтение...вы обнаружите, что в период ее возникновения она тоже считалась извращением. Через это прошли все классики в том числе. Возьмите обыкновенных вальс, когда такая музыка только зародилась, она считалась неимоверносй пошлостью..., тоже самое с джазом, которым сейачс восторгаются музыкальные эестеты, совсем недавнно всего лишь около 100 лет назад, этот стиль считался эталоном безвкусицы и т.д.

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
Это все равно, как человек морщится перед непонравившейся ему пищей

восхваление сравнить с земными симпатиями к чему либо - глупее ничего не слышала.

 

Цитата Verba1
Когда я в первые попробовала суши меня чуть не вывернуло, однако для многих гурманов суши являются неким деликатесом

вполне вкусная пища. Мы говорим о хвале Богу, а не о суши.

 

Цитата Verba1
Корейцы например  едят жареных насекомых

вранье. Это китайцы едят жареных насекомых, а корейцы очень к пище внимательно относятся.

 

Цитата Verba1
для большенства слявян это ничто иное как извращение, а для корейцев  опять таки деликтес и т.д.  Вот ваши суждения очень схожи.

я родилась в Азии, и по натуре своей не славянка, так как невозможно жить в местности и не быть приобщенной к этим вкусам.

 

Цитата Verba1
Если что то не нравится вам или вашим детям-то то извращние?

на их фоне и фоне их друзей я могу анализировать происходящее с современными христианами. То, что вы защищаете гроул говорит о том, что кто-то из ваших родных им увлекается. И вы не желая смотреть трезво на происходящее, ищете оправдание.

 

Цитата Verba1
Скажу вам более, какой бы музыке ваши дети не отдавали сейчас  предпочтение...вы обнаружите, что в период ее возникновения она тоже считалась извращением.

моей младшей дочери очень нравятся те песни, которые мы с мужем слушали в молодости. Машина Времени, Воскресенье, Гребенщиков. И слушает именно те, что со смыслом.

Господь хранитель нас и наших детей. И если вы этим пренебрегаете, ради какого-то гроула, то пожнете соответственно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
против воинствующего или против страдательного крика ничего нет. Но в прославлении крика утробного не было даже тогда, когда пели в храме пред Святого Святых. Музыканты тренировались не покладая рук и голосов, они оттачивали свой талант, так как знали, перед Кем будут восхвалять. Страх Божий был.

Вы как то по особенному не внимательны. Пройдите на более ранние страницы...Там  подчеркивалось, что никто не настаивает, что гроул должен использоваться в прославлении...Музыка христианами используется не только в Прославлении, но определенные стили могут быть задействованны и в Евангелизациях, акциях, на концертах и т.д.  По поводу труда музыкантов в Ветхом Завете я в курсе! Только складывается впечатление, что вы решили, что в  те времена пели академическим голосом под рояль...Так это не так. Музыка того времени и инструментарий описанный в Библии показывает на то, что в ее основе лежал как раз таки ритм, (громогласные комвалы, тимпаны, бубны, барабаны) многочисленность музыкантов (играющих на громкоголсоых трубах,  струнных инстырументах и т.д. показывает на то, что громкость и мощность была впечетляющей.  Следовательно пение тоже (поробуйте без усилителя звука (микрофона) спеть на уровне хотя бы с одной трубой?

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
Цитата Verba1
Возьмите обыкновенных вальс, когда такая музыка только зародилась, она считалась неимоверносй пошлостью

вы хотите сказать, что раз приняли вальс, значит примут и гроул? Пошлостью вальс считали мирские неспасенные люди, они разбирались с музыкой на свое усмотрение.

Мы же здесь говорим о восхвалении Бога нашего. При чем здесь сравнивание стилей музыки и восхваление и прославление Бога нашего?

Цитата Verba1
тоже самое с джазом, которым сейачс восторгаются музыкальные эестеты, совсем недавнно всего лишь около 100 лет назад, этот стиль считался эталоном безвкусицы и т.д.

какая разница, чем считался джаз? И джаз рядом с гроулом и не стоит. В джазе столько можно прекрасного найти. А в гроуле вопли на грани беснования с улыбкой на устах.

 

Цитата Verba1
Вы как то по особенному не внимательны

да что вы говорите?

 

Цитата Verba1
Музыка христианами используется не только в Прославлении, но определенные стили могут быть задействованны и в Евангелизациях, акциях, на концертах и т.д.

по мне, пусть лучше моя дочь слушает Гребенщикова и Макаревича, чем отправлять её на вопли гроульские, которые якобы используют в евангелизации. В песнях Макаревича больше смысла, быстрей можно о Боге задуматься, чем придя на якобы евангелизационный концерт, слушать дурниной орущих молодых - Христос воскрес.

 

Цитата Verba1
Только складывается впечатление, что вы решили, что в  те времена пели академическим голосом под рояль

я решила, что в те времена пели именно поставленными голосами и под различные инструменты. Перечень легко можно найти в Псалтыре.

 

Цитата Verba1
Так это не так. Музыка того времени и инструментарий описанный в Библии показывает на то, что в ее основе лежал как раз таки ритм, (громогласные комвалы, тимпаны, бубны, барабаны)

какая ерунда. Симфонический оркестр тоже использует и кимвалы и барабаны, но там нет хаоса и ужаса, какой появляется от проигрывания гроула.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вполне вкусная пища.

Весь ваш предыдущий пост говорит о важности именно вашего вкуса. А я вам обьясняю простую вещь, что на вкус и цвет товарища нет! И то что вы выросли в Азии и любите есть насекомых, это совсем не значит, что те кто не может этого есть извращенцы. и наоборот. Есть определенная культуа, уклад, вкус и т.д. Вы проевозносите свой уклад, свой вкус как эталон для всех.  Это не правельно!

 

Цитата paralipomenon
моей младшей дочери очень нравятся те песни, которые мы с мужем слушали в молодости. Машина Времени, Воскресенье, Гребенщиков. И слушает именно те, что со смыслом.

Если покапаться в корнях указанной вам музыки, песен вашей молодости...то там тоже можно найти и язычество и аккультизм и т.д.  Более того, масса верующий людей того времени определили вас к поборникам сатаны, так как тогда такой стиль и манера исполнения в чристианскич кругах определялась как гречовная демоническая музыка...

 

Цитата paralipomenon
Господь хранитель нас и наших детей. И если вы этим пренебрегаете, ради какого-то гроула, то пожнете соответственно.

Я не пренебрегаю ни Богом ни тем что Он хранитель. И не ставлю вопрос так или гроул или Бог...Бог превыше любого стиля музыки и вашего любимого стиля в том числе. Я же не говорю вам, что если вы позитивно относитесь к музыке Гребенщекова, то вы ставите ее превыше Бога. Так почему же вы смеете делать мне такие заявления?

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2012
1 Цитировать

Цитата Verba1
Цитата Verba1
многочисленность музыкантов (играющих на громкоголсоых трубах,  струнных инстырументах и т.д. показывает на то, что громкость и мощность была впечетляющей.

лучше сходите на какой нибудь симфонический концерт и для начала посчитайте, сколько людей участвуют в исполнении музыки, и какие инструменты используются там. И вы будете удивлены. Например валторна очень пронзительно звучит на высоких тонах, но её звук очень вписывается в общий спокойный фон. Или трубачи, которые порой так трубят, только гармонии это не нарушает.

А гроул это нарушение гармонии, т.е. хаос вместо порядка.

Цитата Verba1
Следовательно пение тоже (поробуйте без усилителя звука (микрофона) спеть на уровне хотя бы с одной трубой

у меня громкий голос, я смогу.

Про оркестр не нужно. Я им дирижировала на восвалениях, и сама писала партии под духовые инструменты и поэтому можете мне тонкости не объяснять. Я более вам могу объяснить.

Там где хаос, там нет Божьего, потому что наш Бог - Бог порядка, а не хаоса.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы хотите сказать, что раз приняли вальс, значит примут и гроул? Пошлостью вальс считали мирские неспасенные люди, они разбирались с музыкой на свое усмотрение. Мы же здесь говорим о восхвалении Бога нашего. При чем здесь сравнивание стилей музыки и восхваление и прославление Бога нашего?

Да что вы говорите? Вальс называли пошлостью представители христианства того времени в том числе. Более того несколько столетий в церкви вообще не было никакой музыки. ее все пречисляли к сатанизму.  Музыка вообще как таковая была изгнана из церкви чристианами, были и такие времена...Потом возьмите любую деноминацию...и каждой свой взгляд на музыку...Попробуйте занести в Православлный храм рояль, или спеть в католическом костеле псалом под бабтискую фонограмму.., вас наовут кощунником..., а если запеть в пятидесятнической церкви знаменным пением, это ведь тоже будет воспринято как невероятная бездучовность и неуместность и т.д.  У всех христиан разное вопсриятие музыки

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
Цитата Verba1
Я же не говорю вам, что если вы позитивно относитесь к музыке Гребенщекова, то вы ставите ее превыше Бога.

да что вы? Странный вывод. Впрочем, как и всегда. Гребенщиков во время СССР Бога восхвалял. Макаревич во времена СССР написал песню "Костер", где открыто пел - и Бог хранит меня.

 

Цитата Verba1
Более того несколько столетий в церкви вообще не было никакой музыки. ее все пречисляли к сатанизму.

Кальвин сделал восхваление в церкви официальным. А это как раз несколько столетий назад.

 

Цитата Verba1
.Попробуйте занести в Православлный храм рояль, или спеть в католическом костеле псалом под бабтискую фонограмму.., вас наовут кощунником..., а если запеть в пятидесятнической церкви знаменным пением, это ведь тоже будет воспринято как невероятная бездучовность и неуместность и т.д.  У всех христиан разное вопсриятие музыки

Не рояль, орган с удовольствием бы послушала, хотя гроул там бы и не допустили. А в католическом костеле гроул бы слушали? А в пятидесятнической бы гроул бы приняли? Однозначно - нет. И не важно какой деноминации, важно другое - гроул это извращение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|8 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
лучше сходите на какой нибудь симфонический концерт и для начала посчитайте, сколько людей участвуют в исполнении музыки, и какие инструменты используются там.

Спасибо:)) Я вообще то играю в симфоническом оркестре...И защищаю гроул ни как музыку которая нравится, а именно как само по себе музыкальное средство выражения. Например так же не люблю реп, и вообще не понимаю, пиочему этот жанр относят к муз. искусству. Но это не значит, что теперь всех любителей репа я должна отождествить с людьми без вкуса, и приравнять ич к сатанистам.

 

Цитата paralipomenon
я решила, что в те времена пели именно поставленными голосами и под различные инструменты.

:)) В те времена не существовало понятия поставленный голос как такового.

 

Цитата paralipomenon
какая разница, чем считался джаз? И джаз рядом с гроулом и не стоит. В джазе столько можно прекрасного найти. А в гроуле вопли на грани беснования с улыбкой на устах.

Действительно никакой разницы. И обсалютно никакой разницы в аргументах, которые приводились противниками джаза, это музыка считалась как несущая дизгармонию, ритмические противоестественные смещения и т.д.  а сейачс вы находите в ней прекраснное:)) не прошло и 100 лет. Именно джаз именовался  как раз таки хаосом,  бесовским визгом (особенно в адресс саксофонов), не говоря уже о вокалистах, которых просто отождествляли со слугами дьявола, с их люлизмами, вздохами, раскачивающейся вибрацией и т.д.

Старожил
+204
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Однозначно - нет. И не важно какой деноминации, важно другое - гроул это извращение.

На ваш вкус это извращение, на вкус и муз. предпочтение другич людей...это муз. средство выражения, вокальный прием!

 

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
Спасибо:)) Я вообще то играю в симфоническом оркестре.

попробуйте внедрить гроул туда. И получится, что не преуспеете. И вывод можно сделать только один - оркестр ближе к Богу, чем гроул.

 

Цитата Verba1
это музыка считалась как несущая дизгармонию, ритмические противоестественные смещения

она просто считалась, а гроул и есть вот такое. Дисгармония по человеческим стандартам это ничто, так как люди несовершенны.

 

Цитата Verba1
а сейачс вы находите в ней прекраснное:))

конечно нахожу. С детства любила доменанстсептаккорд, и угадывала его и его разрешения с полузвука.

 

Цитата Verba1
Именно джаз именовался  как раз таки хаосом,  бесовским визгом

иногда там есть бесовские визги. Но я горю о классике.

 

Цитата Verba1
с их люлизмами, вздохами, раскачивающейся вибрацией и т.д.

вот именно, неосвобожденные мирские люди пели, высвобождая свои внутренние вожделения.

Поэтому и странно, что христиане поют гроул, и высвобождают то, что по сути должно уже быть принесено на крест. Что те, что эти - суть земное и бесовское искусство. А классика может исполняться чудесно в духе христианства. Но вот гроул ни в каком духе исполняться не может.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Кальвин сделал восхваление в церкви официальным. А это как раз несколько столетий назад.

Слово несколько- это не конкретная цифра..Несколько значит какое то кольво столетий назад. К чему вы здесх придераетесь. Вы просто спорите, причем азартно и вас уже заносит, судя по всему.

То вы говорите, что вальс осудили не христиане, а  светские мирские люди со своим мирским представлением, то тут же пишите  мол тогда все были християне, атеистов не было и т.д.  Как то у вас мысли слишком беспорядочны.

 

Цитата paralipomenon
Гребенщиков во время СССР Бога восхвалял. Макаревич во времена СССР написал песню "Костер", где открыто пел - и Бог хранит меня.

В чем аргумет то? Ну и христиане использующие  скриминг и гроул тоже поют о Боге и не скрывают своего вероисповедания.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы