Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Старожил
+204
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Здесь приводятся мной, например, конкретные примеры. Вы что возмутились? Вам не нравится пукание? А мне не нравится гроулинг, и когда его присоединяют к христианству, я посылаю пукать.

О какой там любви Божьей и терпимости вы говорили? В исполнении вашего языка, это и есть кощунство и  лицемерие! Уж лучше молодежи послушать гроулинг, чем хамовитую тетю, которая в перемешку со злобной базарной руганью говорит о высоком.  Общаясь с вами я просто теперь сто процентов поняла, против какого являния в христианстве уместен гроулинг. Против хамства, невежества, и злоречия.  Гроулинг против всякого лицемерного слащавого разглогольствования о любви, которое успешно сочитается с вульгарностюью,  и озвучиванием свих извращенных мыслей!

Удален
paralipomenon
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
О какой там любви Божьей и терпимости вы говорили?

когда говорила?

 

Цитата Verba1
Уж лучше гроулинг, чем хамовитая тетя которая в перемешку со злобной базарной руганью говорит о высоком.

злобная и базарная ругань это у вас и вашей группы. Я же всего лишь послала попукать тех, кто считает утробный звук из низа живота пением.

Столько возмущения, столько негодования. А по сути - пустота.

Столько свидетельств писалось, столько мыслей,но цепляются за то, что считают важным. Вот вы уцепились за гроул и за пукание.

И при этом, я оказалась мерзкой, злобной ибазарной. Слов-то столько, которые у меня в семье не употребляются.

 

Цитата Verba1
Общаясь с вами я просто теперь сто процентов поняла, против какого являния в христианстве уместен гроулинг

а я, общаясь с вами, лишний раз ощутила себя счастливой, так как Христос это не образ,а живой Друг. И глядя на вас, всё время благодарю Его за милость ко мне.

В христианстве куча явлений, за которые в первой церкви уже бы поумирали давно. Там Дух присутствовал с силой. Вы же продолжаете наводнять христианство всякой мутью, и оправдывать неоправдываемое.

 

Цитата Verba1
Против хамства, невежества, и злоречия

оскорбленная невинность разошлась не на шутку.

 

Цитата Verba1
Гроулинг против всякого лицемерного слащавого разглогольствования о любви,

с вами никогда слащаво не говорила ни о какой любви. Так как мы с вами по-разному понимаем эту любовь. Слащавой не была никогда. Я всегда говорила то, что думаю, и всегда прямо.

Слащавы были вы, когда кротко мне показывали, что гроул это нормально,и мило так посмеивались над примерами. Да, ещё обозвали мой любимый аккорд, так мило переведя стрелки на меня......слащавы и лживы и лукавы - вы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1471
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
Ева послушайте ссылку, которую я привела выше...Известная песня вы наверняка ее слышали, там используется гроул, может говоря о гроуле как о вокальном приеме вы больше подразумеваете поведение на сцене и т.д и поэтому так это не приемлете?

Плавно тема изменила русло.. Пора открывать новую.

Я послушала песню. Данный приём был использован в очень малой дозе по сравнению со всей композицией. В тему. И очень , можно сказать, мягко и аккуратно. Я же говорю о тех, кто только так и рычит всё время, что на сцене, например. Другого стиля они не приемлют. У них и в тему, и не в тему. И по смыслу, и куда попало.

Про тот случай на фестивале - ничего из текста не поняли, кроме воплей и рычания, оно было 100%. Одна фраза рыком - бог это любовь.  Намеренно написала бог с маленькой буквы. Кстати, на инкаутере в то время молодой человек , солист этой группы, признался, что его мучают духи.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Кстати, на инкаутере в то время молодой человек , солист этой группы, признался, что его мучают духи.

ну, есть мнение и что инкаутеры-от Дьявола

Старожил
+1471
|10 Апр 2012
0 Цитировать

Да я не о инкаутерах. Он мог бы признаться и в личной беседе. Просто уж так случилось.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|10 Апр 2012
5 Цитировать

Важно понять саму суть...

Была в одной церкви. В руки попался их молодёжный журнал. Кстати, церковь очень большая и известная. Я была в шоке - от журнала. Одна из тем - цитаты из интернет-общения. Я вообще ничего не поняла. Несвязная галиматья. Никакого отношения к Богу и вере. Я к пастору - ЭТО ЧТО? А он вежливо так - да ты, сестра, устарела. Поэтому и не понимаешь. Мы привлекаем молодёжь.

Так меня ещё никто не оскорблял. Ну ладно, я согласна быть устаревшей. И для себя почла комплиментом.

Ну давайте тогда под таким принципом и дальше развиваться для привлечения в церкви массы - наркотики и выпивку бесплатно, стриптиз по теме...

Точно что последние времена. Вывихнутые мозги. Позор для нормальной христианской протестантской веры.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Так меня ещё никто не оскорблял. Ну ладно, я согласна быть устаревшей. И для себя почла комплиментом.

но согласитесь, что если нет реальных аргументов на основании писания назвать то или иное действие грехом на основании лишь того, что кому-то там где-то послышались бесы, то называть это грехом-совершенно не правильно

Старожил
+204
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Я послушала песню. Данный приём был использован в очень малой дозе по сравнению со всей композицией. В тему. И очень , можно сказать, мягко и аккуратно. Я же говорю о тех, кто только так и рычит всё время, что на сцене, например. Другого стиля они не приемлют. У них и в тему, и не в тему. И по смыслу, и куда попало.

Так вот и я о чем! Ввязалась в эту дискуссию, только по той причине, что люди пропогандируют крайности и вбивая свои взгляды другим притендуют на истину. Ведь весь сыр бор разгорелся, потому что была дана однозначная оценка "категорически нельзя, сатанинское явление, пук и т.д."  Это всего лишь вокальный прием, одно дело, что кто то им злоупотребляет, кто то не достаточно владеет, кто то вкладывает порочоный смысл и т.д. Но все таки это просто прием, который имеет право быть. Да согласна, спецефический, на любителя..., но есть все таки люди ( молодежь) которые именно через такое звучание воспримут смысл, ну не слушают они "машину времени". Почему бы тогда это не использовать?  если до кого то так лучше доходит. Как например в среде тюркских народов (монголы, тувинцы), они например будут задеты более послушав  евангельские песнопения при помощи их  горлового пения, чем например  в стиле соул и т.д.

Старожил
+240
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
крайности это рык во время прославления Бога. Вам нужно обратиться к речникам. Там вас поймут.

понятие крайности относительно, и исключительно субъективно.Вот тут, например, Синицкий считает, что прославлять на саксофоне-грех, а Олег Назарчук служит дьяволу

http://www.youtube.com/watch?v=lwKb7SFmkV8

Старожил
+1172
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Verba1
Ну посмотрите хотя бы с той стороны, что Иисус это  лев из колена Иудина. Для льва естественно издавать рык(гроул).... Вы слышали рычание льва?

Дорогая Верба! Мы-то не лев, мы овечки. Потешно смотрится, когда человек пытается подражать Богу там, где Он его не просил...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|10 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Verba1
гроулинг - диафрагмальный бас. Данный вокальный приём основывается на пении на опоре от диафрагмы при сильном выдохе воздуха из низа живота с дальнейшим расщеплением ложных связок...

Вспомнилось чревовещание...

Дорогая Верба, понимаешь, Бог не нуждается в служении рук человеческих, а также диафрагм и всего остального, Ему этим не угодишь. Угождает Ему вера и послушание.

Я понимаю, что в миру это круто, и что эмоции выражает неслабо...но те ли это эмоции, что надо?

Бесы не имеют тел и ищут их, чтоб выразиться...когда так поют - даже чуть-чуть, не вспоминаешь об ангелах, а ведь музыка рисует образы...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
Вот тут, например, Синицкий считает, что прославлять на саксофоне-грех, а Олег Назарчук служит дьяволу

саксофон - муз. инструмент. Рык нет. Но почему-то рычать из низа живота считается нормальным, а когда я предложила отпукать мелодию,то это сочли оскорблением.

Пойте связками, а не ложными связками и утробой. Вот так же появляются извращения во всех сферах.

 

Цитата Мириам
Вспомнилось чревовещание

а мне шаманизм

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
саксофон - муз. инструмент. Рык нет. Но почему-то рычать из низа живота считается нормальным, а когда я предложила отпукать мелодию,то это сочли оскорблением.

и голос-муз. инструмент.

 

Цитата paralipomenon
Пойте связками, а не ложными связками и утробой. Вот так же появляются извращения во всех сферах.

а кто устанавливает критерий извращённости

Библия-не устанавливает

Гость
+1
|10 Апр 2012
1 Цитировать

Тема не соответствует обсуждению. Потому что автор темы сам же и выражает своё мнение.

Если рассматривать этот вопрос глазами осуждения, то осуждение и будет.

Если смотреть на эту тему глазами духа, то те, кто будет читать, будет воодушевлён.

Для чистого всё чисто, для нечистого всё нечисто.

Душа
Старожил
+240
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Dusha
Тема не соответствует обсуждению. Потому что автор темы сам же и выражает своё мнение. Если рассматривать этот вопрос глазами осуждения, то осуждение и будет.

попрошу расшифровать.Ничего не понял

Старожил
+240
|10 Апр 2012
0 Цитировать

и чего все на металлистов наезжают.Взять вот, семью Озборнов-весёлое креативное семейство, чем-то напоминают Семейку Адамсов, у них уже 2 поколения живут в духе ''грехоподобной'' музыки.

Вот, как его дочь танцует его песню в английской версии танцев со звёздами-жжёт  http://www.youtube.com/watch?v=FFh2uHtxozc

Местный
+46
|10 Апр 2012
5 Цитировать

Паралипоменон! Есть такой стиль рок музыки как симфоник метал, так вот там, очень гармонично слушаются и хоралы и симфонический оркестр, но и вместе с этим, в такой музыке бывает и гроул и скрим в сочетании с женским академ вокалом!!!!Звучит очень классно!!!!Просто в это й теме про прославление мы как- то перешли на обсуждение использовании рока в других хр. композициях, которые не являются прославлением. Я тоже не думаю, что гроул уместен в прославлении, но мы говорим как раз о концертных вариантах и авторских песнях.

Местный
+46
|10 Апр 2012
4 Цитировать

Знаем, какого бога восхваляет Гребенщиков, да вот только не нашего.

И песню город золотой не он написал, это старинная еврейская песня, он ее, так сказать, позаимствовал...

Удален
mir7
|10 Апр 2012
2 Цитировать

научились рычать и мычать и рвутся к микрофону

чтобы не Бога прославлять а свою персону

где светлая радость?..где любовь?...

да чтоже это такое то???

то полуголых уподобляющихся блудницам на сцену

то мерзко- бесо-подобно воющих...поющими не назвать!!!(((

вы...кощунствуете!

Старожил
+240
|10 Апр 2012
1 Цитировать
mir7, если идти по вашей логике, то правильнее будет отказаться от музыки вообще
Удален
mir7
|10 Апр 2012
2 Цитировать

музыка музыке рознь!

кстати

я не про музыку а про мерзостное звукоизвлечение и стиль бесовский и чтобы хорошо на душе было

вот как мы Бога славословим:

лучше простым голосом петь и не устраивать шоу а пусть те кто умеет петь

рассосредоточатся по залу и поют со всеми вместе

неча устраивать концерт из прославления

где каждый как умеет поёт

но не уподобляясь быку или ещё какому то животному

скотский двор вам што ли???театр устраивать не надо! вот и всё

и когда не будут обращать внимания на певцов на сцене..когда они будут среди всех

и тогда и не будут уже рваться быть во внимании всей церкви

потому что Христос станет центром а не поющие и играющие

им вполне можно..повторю...рассосредоточиться или стать незаметными....

спрятать их в оркестровую яму!

а тех кто гроул исполняет пусть в спектаклях играют...там понятно что они через постановку хотят изобразить нечисть

а выть в прославлении им не давать- поганой метлой гнать!

Старожил
+204
|10 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а я не корчу. Мы люди не базарные, воспитанные? - в какой-то мере - да.

Ну теперь вам только и остается об этом рассказывать,  какя вы воспитанная, но манера общения увы говорит сама за себя!

 

Цитата paralipomenon
а с чего вы взяли, что это меня бесит? paralipomenon
А по сути я к вашим воззрениям равнодушна,

Ну а к чему тогда ваши простыни текста в мой адресс?

 

Цитата paralipomenon
крайности это рык  во время прославления Бога.

Вы читать умеете? Если да, то почему вы зациклились? Вам в сотый раз повторяю, другие музыкальные сферы: концерты, евангелизации , акции. Если будете опять передргивать фактические утверждения, то вы просто ЛУКАВЫ!

 

Цитата Мириам
Дорогая Верба, понимаешь, Бог не нуждается в служении рук человеческих, а также диафрагм и всего остального, Ему этим не угодишь. Угождает Ему вера и послушание.

Академическое пение как и любое другое в течническом смысле базируется на использовании диафрагмы. Значит давайте выступать и против всех других видов пения? А судить по вере и послушанию, по термбру голоса или манере или по использованию того или иного приема, на мой взгляд безосновательно!

Старожил
+204
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
не вспоминаешь об ангелах, а ведь музыка рисует образы...

Книга Иезекииля (1, 1-28): описание херувима : ноги со ступнями тельца блестели как медь, две правые головы - человек и лев, две левые - телец и орел, с помощью 2-х крыльев Ангел летал, с помощью 2-х других - скрывал свое лицо и другие части тела!

Старожил
+1471
|10 Апр 2012
0 Цитировать

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22-23).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
paralipomenon
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а кто устанавливает критерий извращённости Библия-не устанавливает

именно Библия устанавливает.

 

Цитата natasche4ka
Просто в это й теме про прославление мы как- то перешли на обсуждение использовании рока

я слушаю христианских исполнителей рока, но если они начнут вставлять гроул, перестану слушать. Гроул мне напоминает отрыжку, и поэтому послала пукать, а на это обидились.

 

Цитата natasche4ka
Знаем, какого бога восхваляет Гребенщиков, да вот только не нашего. И песню город золотой не он написал, это старинная еврейская песня, он ее, так сказать, позаимствовал...

нашего не нашего...вы точно знаете, что не нашего? А многие христиане в открытую занимаются сатанизмом, и ничего, все уверены в рае для себя. По сравнению с некоторыми певцами христианства, Гребенщиков гораздо искренней. А несоздает видимость святости.

Вы говорите что он позаимствовал у евреев песню. А вы не задумывались, почему его тянет на такое, а вот христиан на противоположное?

Почему в 80-тые Макаревич в открытую пел - и Бог хранит меня? Ведь он рисковал самое малое -карьерой.

Сегодня же,когда можно открыто петь о Боге, почему-то начинают рычать.

 

Цитата Verba1
Вам в сотый раз повторяю, другие музыкальные сферы: концерты, евангелизации , акции.

а я вам уже писала - какая евангелизация? Кого мы должны являть на ней?

 

Цитата Verba1
А судить по вере и послушанию, по термбру голоса или манере или по использованию того или иного приема, на мой взгляд безосновательно!

мы призваны трезвиться и бодрствовать, и как трезвиться и бодрствовать, если не судить о музыке, и не только о ней?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата Verba1
Цитата Verba1
Ну теперь вам только и остается об этом рассказывать,  какя вы воспитанная, но манера общения увы говорит сама за себя!

манеры это вы про "пукать"? Манера общения такая у меня, если вы оправдываете эту музыку, то я не оправдываю. За ваши манеры молчу.

Вам писала, что трубу могла перепеть, вы про меня сказали, что оркестр. - явное искажение действительности.

Писала, что китайцы едят жареных насекомых, а не корейцы, вы мне написали, что их ем я. - явное искажение действительности.

Вам охота ругаться? Мне нет, это скучно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
манеры это вы про "пукать"? Манера общения такая у меня, если вы оправдываете эту музыку, то я не оправдываю."Гроул мне напоминает отрыжку, и поэтому послала пукать"
Странно  то, что ваша безкультурная манера общения  для вас приемлема и не вызывает у вас никакого смущения. Мол вот она я какая, как хочу так и выражаюсь, что хочу то и говорю и буду говорить...такая вот "святая непосредтсвенность" :))  Вот  вы и оставайтесь при своем многозначимом для себя самой мнении, а музыканты производящие музыку будут использовать манеру пения на свое усмотрение, как вы свободны в выборе манеры общения, так и певцы свободны в выборе манеры пения! Тем более  вас же никто к стулу не привязывает и не заставляет слушать не понравившейся вам стиль...Слуашйте себе спокойненько Гребенщекова, вам же никто не запрещает.
Удален
paralipomenon
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
Странно  то, что ваша безкультурная манера общения  для вас приемлема и не вызывает у вас никакого смущения.

называю вещи своими именами. Что смущаться? Вы же не смущаетесь этих звуков?

 

Цитата Verba1
Мол вот она я какая, как хочу так и выражаюсь, что хочу то и говорю и буду говорить

да вы делаете то же самое

 

Цитата Verba1
такая вот "святая непосредтсвенность"

ну....это вы говорите 

 

Цитата Verba1
Вот  вы и оставайтесь при своем многозначимом для себя самой мнении, а музыканты производящие музыку будут использовать манеру пения на свое усмотрение,

конечно останусь, не ваше же принимать. А музыкантов и хороших много.

 

Цитата Verba1
как вы свободны в выборе манеры общения, так и певцы свободны в выборе манеры пения!

свободны говорите? Есть свобода идти за Христом, и тогда особое требование к идущим за Ним. И уже свободы, как таковой, нет. Есть добровольное рабство.

Как в ветхом завете раб свое ухо приколачивал к косяку в знак добровольного рабства. И тогда уже - и уже не я живу, а живет во мне Христос. Господи, что повелишь мне сделать?

А свободные музыканты пусть делают что хотят.

Но тема-то о Божьем, а не о земном.

 

Цитата Verba1
Слуашйте себе спокойненько Гребенщекова, вам же никто не запрещает.

я его слушала будучи неверующей, и очень задумывалась над смыслом жизни.

Слушала "Воскресенье", -

слушала Макаревича,

слушала Таривердиева-

А сейчас мне Гребенщиков зачем? У меня есть более славное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|11 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
свободны говорите? Есть свобода идти за Христом, и тогда особое требование к идущим за Ним.

Вот и соотаветсвуйте этим требованиям, а не только разглогольствуйте о них. Следите за тем что говорите, язык это зеркало, важно что слетает с языка, а не то какое при этом звучание голоса низкое или высокое .  Вы остаетесь при своем мнении, я при своем. У вас свой музыкальный кругозор, у меня как и у любого человека- свой.  Просто порой у поборников "чистоты" доходит до абсурда, начиная говорить о пагубности того же скриминга, сами срываются на крик, выходят из себя, сами чуть ли не рычат и скрижещут зубами от досады.   Ксатаи в книге Откровения, где говорится о 24 поющих Богу старцах, описываются и поющие существа  (4 животных которые поют Богу нескончаемую песнь) вид их представляет собой единое целое в виде опять таки (льва, человека, тельца, орла) имеющие по 6 крыл и т.д.. . " И когда четыре животных воздают славу Вечному, Сидящему на престоле, двадцать четыре старца падают ниц, поклоняясь вечному Богу, и полагают венцы свои перед престолом." Так же Иоанн пишет: "И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих аллилуйя"  что то в моем представлении конкретно эти описания  как то не очень вяжутся с музыкальным сопровождением в стиле Таравердиева, шансона или лирического романса и т.д.

Местный
+46
|11 Апр 2012
3 Цитировать

Паралипоменон!Да нетпротив я песен Гребенщикова и Макаревича. Слушайте на здоровье! То, что Гребенщиков увлекается нехристианскими учениями это факт известный, посмотрите любое его интервью, поймете. Я не против песен наших рокеров. Мне Океан Эльзы очень нравится, у них хорошие песни, а есть песня Дякую тоби, так вот она посвящена Богу. Это классно! А я слушаю группы христианские с приминением гроула и скрима, и меня это не пугает. Ну, разные у нас музыкальные предпочтения, разные. Сорри!

Мир!Не про прославление люди пишут про гроул, который раз повоторяюсь, про авторские песни!!! Ну, не хотите, не слушайте, но и другим не запрещайте!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Почему народ в церкви рвётся петь в прославлении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы