Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прославление и церковная политика

Старожил
+268
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Прославление - часть системы, и если система работает не на детей Божьих а на себя, то приходится выбирать между рабством в этой системе и самореализацией без нее.

Точно!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+240
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я вот узнала,какая на самом деле еврейская музыка сейчас и она ничего общего не имеет с тем,что нам в церкви навязывалось.

еврейская музыка разная.Кстати, даже русский шансон произошёл от клейзмера, который играли евреи в Одесских кабаках.Большинство любителей шансона-антисемитов об этом не знает

Гость
+1
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
У меня совет универсальный - уйти из секты.

ААААхахаахах!!!=))) Да, в самом деле где-где, а в секте вряд ли найдешь истинное поклонение Господу, так что бегите, пока не поздно!))

Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!=)))
Старожил
+268
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Интересно, а что в сектах поют?!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
+1
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Интересно, а что в сектах поют?!:)))

Не знаю, я сама вроде как из секты, по мнению таких вот НЕсектантов!:))

у нас честно говоря не возникает таких проблем, как вы описываете, потому что так или иначе мы подсиняемся в служении пастору и если она просит выучить какой-нибудь псалом, мы рано или поздно учим (не без того, что бывают разные моменты со стороны лидера), но спустя время я понимаю, что пастор была права и именно этот псалм именно в то время был как раз в тему. Думаю, мы должны понимать, что всякое начальство, власть и уж тем более духовное наставничество от Бога. И если озникают какие-либо "терки" - возможно дело не в тех людях, а в том, что нам пора перейти на новый уровень и смирить свое самомнение! говорю, чтобы не обидеть кого-нибудь, а потому что у меня часто бываюли и бывают такие моменты!=))

Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!=)))
Старожил
+268
|2 Янв 2012
0 Цитировать

да я Вас понимаю:))

Я говорю не о "неправославных" церквях, я вкурсе об этом невежественном утверждении:)) Я знаю, что невежественные люди так говорят о настоящих Божьх Семьях!

Мне интересно о настоящих сектах:))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
+1
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Если честно - не была, не знаю!)) наверное тоже что-то поют.. Тут еще вопрос кто как понимает что такое секта)) я когда-то читала книгу художественную праада, где сюжет переплетался с сектантством, так там во время "служений" игалась монотонная музыка для гипноза или что-то вроде того.. 

Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!=)))
Старожил
+268
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата SunnyRay
игралась монотонная музыка для гипноза или что-то вроде того..

"психоделирика" называется

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Galisha
|8 Янв 2012
1 Цитировать

 Ну,настоящая "психоделическая" музыка не гипнотизирует,это такое название.Она просто красивая и ее нравится слушать. Кстати,в Израиле эта музыка очень развита.А вот повторение  монотонно одной и той же строчки из песни в течение 20 минут,например-"Реки воды живой-это Дух Святой"-шаманство.

Удален
Доча
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Интересно, а что в сектах поют?!:)))

Знакомая из универа рассказывала как на неё сошёл Дух Св. и она заговорила на иных языках во время песен об Иисусе. Дело было на собрании некой миссионерской организации( как они себя называют), к-ые не хотят причислять себя к современному христианскому миру. Зовутся "Семья". Культ вождя, легальный блуд и прелюбодеяние с любимыми братьями и сёстрами, трактовка Библии через личные откровения вождя, сознательное отделение коммуны от церковного сообщества, стойкое противопоставление своей пылкой веры и  добрых и угодных Богу дел к аморфному и тёплому( по их мнению) христианству. А поют об Иисусе и проповедуют Иисуса.  Поэтому я против противопоставлений.

А по поводу того, чтобы обойти систему в прославлении, думаю так. Зачем противопоставлять себя и "систему", свои вкусы и предпочтения со вкусами  пастыря. Не думаю, что пастырь олух: не воспримет Ваши предложения, потому что так закостенел в системе, что ни к Духу уже не восприимчив ни к желаниям паствы. Может пастырь Вам не доверяет?  Так это можно исправить, тогда Вы сможете влиять на прославление.

Старожил
+1501
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Интересно, а что в сектах поют?!:)))

Отрывок песни из моей родной секты:

*

Для Тебя Иисус живу на этом свете

И Тебе Иисус дарю улыбки я свои.

Для Тебя Иисус пою я песни эти,

За Тобой готов идти на край Земли.

***

Ты дал мне все, чего желать я только мог

Исполнил мои мечты.

Любовь, свободу, счастье Ты мне найти помог.

Ты жизнь свою отдал Иисус, Ты умер за меня.

Оковы рабства снял с меня,

Поэтому я люблю Тебя.

Старожил
+268
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Доча
Может пастырь Вам не доверяет? Так это можно исправить, тогда Вы сможете влиять на прославление.

С пастором последней моей церкви было как раз всё прекрасно во взаимопониманиях! Он сам настоял на моём приходе в прославление, и плоды были прекрасные. Мы до сих пор друзья, хотя и пришлось переехать по уходу за родителями. Отмечали там Рождество 24-25, я снова служила авторскими псалмами. Очень порадовали успехи моих учеников (в смысле бэк-вокала) - не только мои бэки не забыли, но сами уже аранжируют, импровизируют, достаточно умело, и голоса сами держат!!

Меня этот вопрос, поставленный в теме, в принципе очень волнует, так как приходится служить группам прославления многих деноминаций, и приходится всё вот такое слушать, как в первой реплике. Ну и за время моих переходов в разные церкви такого натерпеться пришлось: и колдовские молитвы, и откровенное подсиживание жены пастора, и клевету, и много такого, что... не хочется наготу открывать, Церковь всё-таки!

Так что это не "моя проблема", а "сбой системы"!:)))

Просто хочется не плакаться, а послушать опыт, а тут снова... обвинения и пожелания покопаться собственном... Что и харктерно для этого форума.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1501
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Так что это не "моя проблема", а "сбой системы"!:)))

Ну может Вам и виднее, только я видел что "система" дает сбои не только по линии пастора но и по линии группы прославления, течнее лидера. В 90-х в одной из хороших христианских церквей было одно из лучших прославлений в Киеве (по профессионализму и не только) и стал туда захаживать один темнокожий парень, тогда он еще не был помазанником всех времен и народов. После таких захаживаний лидер группы прославления увела свою группу и часть церкви в придачу к этому темнокожему парню. Скорее всего эта лидер прославления расскажет не мало историй о том какой плохой ее бывший пастор и какой прекрасный и великий нынешний помазанник всех времен и народов.

Удален
Доча
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
а тут снова... обвинения и пожелания покопаться собственном..

Я Вас не обвиняю, говорю лишь о принципах решения конфликта.

 

Цитата Друг Бога
Скорее всего эта лидер прославления расскажет не мало историй о том какой плохой ее бывший пастор

И этот взгляд будет очень субъективный. И где здесь объективность истины? О, как мы все любим свои амбиции, душевные предпочтения облекать в "белые одежды" следования за Духом: " Мне Бог сказал, открыл..." !

Удален
sokol
|9 Янв 2012
3 Цитировать

Да какая разница какие там песни? :))))

Новый Завет вообще не учит об этом, потому и поём и играем, на всём что звучит. Я иногда играл и понимал что Бог через музыку касается людей.. и слово пророческое приходило и обновление и утешение.

Мне кажеться что чем больше всяких форм выражения в музыке тем мы больше показываем как действительно всё славит Его, хоть хор, хоть гитара, хоть фанера, хоть что угодно.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Доча
|9 Янв 2012
3 Цитировать

Продолжение. И ритуал известен: противопоставление своей правды чужой "несостоятельности". А для весомости побольше единомышленников приобрести.

1 2

Прославление и церковная политика

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы