Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О многоженстве...  

Удален
mikola1
|3 Фев 2012
2
Она что совсем дурой что ли была?

Честно говоря, у меня такое впечатление о Саре тоже сложилось.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+307
|3 Фев 2012
0
Цитата mikola1
Честно говоря, у меня такое впечатление о Саре тоже сложилось.

что Сара была таки русской????

:-)))

Старожил
+307
|3 Фев 2012
0
Цитата Лучик-Бога
а это чтоб было куда носом вткуть своего мужа!

Д не тыкайте вы его уже никуда, а то дотыкаетесь.

Тыкнет где-нибудь на стороне. И придётся вам со второй считаться.

Удален
mikola1
|3 Фев 2012
1
что Сара была таки русской????

нет, Сара была дурой.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+307
|3 Фев 2012
2
Цитата mikola1
нет, Сара была дурой.

ну. А потом ещё взяла и выгнала всех!

:-)))

в пустыню помирать.

Старожил
+307
|3 Фев 2012
2

Случай с Сарой говорит, что не надо многожёнства.

Больше проблемм.

Старожил
+250
|3 Фев 2012
6

mikola1, Жена_Казанского,

Ну вы даете...
Сарра была одна плоть с Авраамом и до переименования своего и, следовательно благословения данные Богом Аврааму в Быт.12,3 распространялись и на неё, а под именем Сарры она причислена к героям веры в послании к Евреям. Сам Бог повелел Аврааму послушать Сарру, в отношении Измаила и Агари Быт.21,12..
Не заиграйтесь...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+307
|3 Фев 2012
0
Цитата eestimees
а под именем Сарры она причислена к героям веры в послании к Евреям. Сам Бог повелел Аврааму послушать Сарру, в отношении Измаила и Агари Быт.21,12..

Убийство входит в добродетели героев веры?

:-)

Измаил с матерью (а теперь уже как и со второй женой авраама-героя веры, ) был послан на верную смерть.

Не своей рукой но рукой аравийской пустыни.

Нет, ещё раз убедилась. Многожёнство - это зло.

Старожил
+250
|3 Фев 2012
2

Читайте библию...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
mikola1
|3 Фев 2012
2
Цитата eestimees
Сарра была одна плоть с Авраамом и до переименования своего и, следовательно благословения данные Богом Аврааму в Быт.12,3 распространялись и на неё, а под именем Сарры она причислена к героям веры в послании к Евреям. Сам Бог повелел Аврааму послушать Сарру, в отношении Измаила и Агари Быт.21,12.. Не заиграйтесь...

В том-то и дело, что самому Богу пришлось вмешаться в ситуацию. А всю кашу заварила Сарра. И то, что Бог благословил Измаила- не заслуга Сарры, Бог его благословил как потомка Авраама. Имхо.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+474
|3 Фев 2012
2
Она что совсем дурой что ли была?

она была женщиной, которая решила сделать по-своему и крупно ошиблась, а потом решила избавится от последствий своих ошибок...

Старожил
+307
|4 Фев 2012
2
Цитата prinzessa solnza
она была женщиной, которая решила сделать по-своему и крупно ошиблась, а потом решила избавится от последствий своих ошибок...

И какой вывод наш с вами?

1. Мы, женщины всё портим.

2.Многожёнсто просто неприемлемо.

Гость
+1
|4 Фев 2012
1

Мужчины тоже могут поступать так-же. То есть, постараться решить проблему своими силами, а потом когда ничего не получилось исправить своими-же силами

 

Цитата prinzessa solnza
она была женщиной, которая решила сделать по-своему и крупно ошиблась, а потом решила избавится от последствий своих ошибок...
Старожил
+474
|4 Фев 2012
0
И какой вывод наш с вами?

мне второй больше нравится

иль могу предложить свой: не пытаться решить своими силами

 

Цитата potomuchto
Мужчины тоже могут поступать так-же.

и так бывает, только не о том речь была...

Писатель
WD
+28
|4 Фев 2012
0
Цитата lents
Настоятельно советую быть поосторожнее со словами!

Взаимно!

Старожил
+1490
|5 Фев 2012
0
И какой вывод наш с вами? 1. Мы, женщины всё портим. 2.Многожёнсто просто неприемлемо.

Да, иметь много тех, кто всё портит, просто неприемлемо! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+252
|7 Фев 2012
3
Цитата fomaneveruyushiy
А я за многожёнство! Это не противоречит Писанию! К тому же в церквях очень много несчастных незамужних сестёр, которые очень хотят замуж и хотят иметь детей! Написано: 1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор". (Ис.4:1) И потом всё равно очень многие христиане уже многожёнцы, ведь имели более одной жены! И с кем они являются одной плотью? С первой, второй или третьей? Какая разница- иметь несколько жён параллельно( как мусульмане) или последовательно( как многие христиане)?

Ну и иди ты лесом, Фома!  Это твоя жизнь, и тебе решать, что делать с нею.

Всё равно, тех, кто против многожёнства, больше!

К тому же, есть ещё мужчины в Китае, и странах, Юго-Восточной Азии, есть в Африке, во всех этих странах мужчин намного больше, чем женщин, и мужчины там ооочень красивые! Много мужчин, так же, в Америке, странах Латинской Америки и Австралии. Так что, мы (девушки) не пропадём!

А тебе, Фома, надо жить не в России, а в Арабских странах, или в Турции, там многожёнство законно.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
родная
|7 Фев 2012
2
Цитата Тутти
Ну и иди ты лесом, Фома!

Ахаха! Он же ш неверующий, чё с него взять 

Старожил
+307
|7 Фев 2012
1
Цитата Тутти
К тому же, есть ещё мужчины в Китае, и странах, Юго-Восточной Азии, есть в Африке, во всех этих странах мужчин намного больше, чем женщин, и мужчины там ооочень красивые! Много мужчин, так же, в Америке, странах Латинской Америки и Австралии. Так что, мы (девушки) не пропадём!

Ф я бы не стала так категорично!

:-)))

Очень разные менталитеты у мужчин Африки и Литинской америки и нами ........

Нет, конечно случаи счастливые бывают....но что как то тревожно.....

Нас там ни во что не ставят короче говоря.

Со своими мы тут можем топнуть, можем прикрикнуть а там уже мы с вами не потявкаем.

А тявкнем так мало не покажется.

%-)))

Я лучше буду второй у нормального русского чем пятидесятой у принца племени африки.

Старожил
+252
|7 Фев 2012
1
Цитата lents
Вот я и хочу сказать, что вторая жена после развода - это то же самое многожёнство.

Неправда! Это НЕ МНОГОЖЁНСТВО!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|7 Фев 2012
0
Цитата lents
Тогда куда, в натуре, подевалась та, которую Он создал из меня?!

А может вы ещё не встретили её?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+307
|7 Фев 2012
0
Цитата Тутти
А может вы ещё не встретили её?

В Африке где то наверное затерялась среди пальм и бананов.

:-)

Старожил
+252
|7 Фев 2012
0
Цитата fomaneveruyushiy
А я за многожёнство! Это не противоречит Писанию! К тому же в церквях очень много несчастных незамужних сестёр, которые очень хотят замуж и хотят иметь детей!

Фома, ты наверно лишнего обсмотрелся сериала "Великолепный век", и возомнил себя султаном? И теперь тебя клинит на этой почве.

Я его смотрю, и меня что-то не клинит.

К тому же, в наше время, в Западном мире, быть незамужней это не позор! Женщина может быть незамужней, и это нормально, её будут уважать и ценить не меньше, чем замужнюю. И, самое главное, для Бога она не хуже и не менее любима, чем замужняя!  Даже Пётр в Библии сказал, что женщина может не выходить замуж!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+307
|7 Фев 2012
0
Цитата Тутти
Даже Пётр в Библии сказал, что женщина может не выходить замуж!

ой, а можно процитировать?

Гда написано в библии?

Так хочется освободиться от этих слв как НАДО, ТЫ ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА!!!

Я бы сразу успокоилась бы. Раз в библии написано значит можно не дёргаться.

:-)

Старожил
+307
|7 Фев 2012
0
Цитата Тутти
К тому же, в наше время, в Западном мире, быть незамужней это не позор!

Что то вас в крайности бросает!

ТО за африканцев готовы выйти замуж, то теперь готовы незамужней девой остаться до самой старости.

:-)

Старожил
+1446
|7 Фев 2012
1
ой, а можно процитировать? Гда написано в библии?

не Петр а Павел...

34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.

36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть [таковые] выходят замуж.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+252
|7 Фев 2012
1
И какой вывод наш с вами? 1. Мы, женщины всё портим. 2.Многожёнсто просто неприемлемо.

АМИНЬ!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1490
|7 Фев 2012
0
Цитата Тутти
Цитата lents Вот я и хочу сказать, что вторая жена после развода - это то же самое многожёнство.

Неправда! Это НЕ МНОГОЖЁНСТВО!

Но ведь жён-то получается МНОГО! 

Кстати, в советские времена, когда многожёнство каралось по закону, в Средней Азии так и поступали: сначала на одной женился, потом с ней оформлял развод, на второй женился, и так далее. Получался гарем, хотя формально всё время была только одна жена.

 

Цитата Тутти
Цитата lents Тогда куда, в натуре, подевалась та, которую Он создал из меня?!

А может вы ещё не встретили её?

"И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку." (Быт 2:22)

А я думаю, что Бог уже приводил её ко мне. Но вот проблема, я ей не понравился. 

...И что мне теперь делать?!! 

 

Цитата Тутти
Цитата Жена Казанского И какой вывод наш с вами? 1. Мы, женщины всё портим. 2.Многожёнсто просто неприемлемо.

АМИНЬ!

Тут, имхо, надо было один из вариантов выбрать. 

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+84
|7 Фев 2012
3
Цитата lents
А я думаю, что Бог уже приводил её ко мне. Но вот проблема, я ей не понравился.

Это, наверное, было до того, как некто открыл в "Мужском клубе" тему о макияже... А то бы Вы знали, как себя преподнести

Старожил
+252
|7 Фев 2012
0
Цитата Тутти
Даже Пётр в Библии сказал, что женщина может не выходить замуж!

Извините, я хотела сказать Павел!

Я их путаю иногда.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

О многоженстве...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.