Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О многоженстве...  

Старожил
+177
|22 Янв 2012
0
Цитата Тутти
А вот это вообще ересь!

Читайте закон Божий. Что тут ещё можно сказать? На всё воля Божия.

Старожил
+252
|22 Янв 2012
3
Цитата lents
Половая близость и есть брак.
Цитата blueberry
Так же и с мужем.

Идте вы оба в баню! И ещё другие, думающие так же.

Я всё уже сказала по-сто раз.

Больше я в эту тему не ногой!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1490
|22 Янв 2012
2
Цитата Тутти
Устала уже повторять - ЭТО БЫЛИ НРАВЫ И ОБЫЧАИ ВОСТОКА! Бог это просто допускал, потому что люди жестокосердны. Но, никак не Божья воля!

Я с Вами в этом согласен. Но я не могу одобрить, когда женщина из феминистических побуждений начинает перевирать Писание, дабы осудить мужчин. Да, многожёнство - не Божья воля, но это куда меньший грех, чем вполне обычное среди современных христианок многомужество. Сначал с ним надо покончить!

 

Цитата Тутти
Многожёнство появилось именно в результате греха, ЭТО ПОСЛЕДСТВИЕ ГРЕХА, НО ЭТО НЕ БОЖЬЯ ВОЛЯ, НЕ ЕГО МОДЕЛЬ!

У греха много последствий. Но есть главное последствие в отношении женщины: "Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою." (Быт 3:16)

Вот когда вы, милые дамы, перестанете искать себе мужей подчиняясь ВЛЕЧЕНИЮ, тогда и поговорим с вами об избавлении от последствий греха!

 

Цитата Тутти
Скажите мне, почему же Бог не сотворил Адаму двух жён, или больше??? Почему Он сотворил ему только одну жену???

Если бы Бог каждому мужчине сотворял жену таким же образом, каким Он сотворил её Адаму... или, хотя бы, если бы каждая жена помнила, что она - "кость от костей... плоть от плоти", вот тогда бы и вопросов никаких не было!

Сначала станьте как она, признайте себя производной из ребра мужчины. Например, Вы можете представить себя моим ребром? Если не можете, тогда что ж Вы рассуждаете о той, которая РЕАЛЬНО БЫЛА ребром мужчины?!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+252
|22 Янв 2012
2
Цитата lents
Сначала станьте как она, признайте себя производной из ребра мужчины. Например, Вы можете представить себя моим ребром?

Да, могу! Если бы это было не так, я бы не хотела замуж.

А насчёт многомужества, это вы уже слишком! Я ПРОТИВ НЕГО. Если женщина действительно настоящая христианка, она не будет этим заниматься, так-как это тоже грех и не Божья модель.

А вообще, вы видели, что я выше написала, БОЛЬШЕ Я В ЭТУ ТЕМУ НЕ ЗАЙДУ!

Вот для вас исключение сделала, но теперь точно больше не зайду.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|22 Янв 2012
3
Цитата lents
или, хотя бы, если бы каждая жена помнила, что она - "кость от костей... плоть от плоти", вот тогда бы и вопросов никаких не было!

Я то это понимаю и помню, так понимаю, как никто другой, иначе бы не хотела замуж, ищу своего Адама, мне, как ребру, очень тяжело без него!

А вы на меня наезжаете! 

Ну всё, теперь сюда я точно больше не ногой!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+177
|22 Янв 2012
1
Цитата Тутти
Это вообще несопоставимо. Вы не Бог. Мужчина, это не Бог. Почему Бог сотворил Адаму только одну жену???????????????????????????????????????????????????????

Кость от костей и плоть от плоти - не имеет меры. Ева дала начало человечеству, она наша с вами мать. Она мать Ноя, Моисея, Петра, Луки, Стефана, моя мать, она мать всякого человека, всякого народа. Ева - подибие Духа Божия, она не имеет меры. В Еве заключена полнота жены. Вот почему Ева была сотворена именно такой, как я думаю. Она являет многое в себе.

Читайте Писание, Дух Божий - один, но он не имеет меры, ибо не мерою каждому даётся. Нужно Божие просвещение что бы судить о духовном, как я думаю. Читайте Божиих пророков, читайте учеников Христовых. Они говорят об одном, они все приходят в брачных одеждах на брак Христов, и никто из них не соперничает друг с другом. Потому что таково устроение Божиего Брака.

Старожил
+177
|22 Янв 2012
1
Цитата lents
Да, многожёнство - не Божья воля, но это куда меньший грех, чем вполне обычное среди современных христианок многомужество.

Писание не содержит учения о многожёнстве. Жён много у Соломона, жён много у Иисуса Христа. Это не предмет учения - это подобие Божие. Много жён и есть одна жена - одна плоть с мужем. Жёны в браке не ограничены. Десять жён как десять пальцев на руках - одна плоть с вами. Но как сказал Павел, будетете иметь тоску по плоти. Если вы о пастве заботитесь, то куда вам ещё и заботу о теле вашем?

Старожил
+1490
|22 Янв 2012
3
Цитата Тутти
Цитата lents Половая близость и есть брак.

А вот это вообще ересь!

Ох уж это современное образование! Значения слов уже не знают! Слово "брак" имеет общее происхождение со словом "брать" и означает "унести, похитить".

Раньше ЗАГСов не было. Мужчина брал женщину, она становилась его женщиной. Никто другой не имел права после этого её брать, это приравнивалось к краже имущества (каковым жена, по большому счёту, и являлась - вспомните 10-ую заповедь, где жена перечислена наряду с домом, рабом и скотиной).

Молодые девушки были под опёкой отца. Отец имел право решать, кому отдать дочь. Павел пишет: "Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет" (1Кор 7:36) Т.е. не сама деица этот вопрос решала, а как отец скажет.

Если же мужчина брал девицу, не спрося у её отца, то он по Закону должен был всего лишь выплатить штраф: "Если обольстит кто девицу необрученную и переспит с нею, пусть даст ей вено [и возьмет ее] себе в жену;.а если отец не согласится выдать ее за него, пусть заплатит [столько] серебра, сколько [полагается] на вено девицам." (Исх 22:16-17). Как видите, здесь про блуд ничего не сказано!

А вот если девица скрывала свою интимную связь и отец по незнанию выдавал её замуж, то её могли за это казнить: "Если кто возьмет жену, и войдет к ней, ... и скажет: `я взял сию жену, и вошел к ней, и не нашел у нее девства', ... Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы, то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти." (Втор 22:13, 14, 20-21) Вот ЭТО называется блуд.

Резюмируя: мужчина берёт девицу - происходит брак. При этом можно взять девицу и без разрешения её отца (без регистрации, так сказать). Это не блуд, а просто в худшем случае наказывается штрафом. Блуд же, это когда жена имела связь с другим мужчиной, при этом совершенно безразлично, случилось ли это до или после свадьбы.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|22 Янв 2012
3
Цитата Тутти
Идте вы оба в баню! И ещё другие, думающие так же.

Поэтому, наверное, Павел и говорит: "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит." (1Кор 14:34) Потому что женщина, если дать ей волю, такого наговорит! 

 

Цитата Тутти
Да, могу! Если бы это было не так, я бы не хотела замуж.

Ерунда всё это, пустые слова! Жена Адама не ходила и не говорила "хочу замуж"! Она просто от самого своего создания была женой - и всё! Её даже никто не спрашивал, хочет она замуж или нет!

Просто становитесь женщиной того мужчины, который Вас возьмёт, и будьте ему верной! А если жив (дай Бог) Ваш отец - просите его, пусть он отдаст Вас мужчине, которого найдёт достойным.

 

Цитата Тутти
А насчёт многомужества, это вы уже слишком! Я ПРОТИВ НЕГО. Если женщина действительно настоящая христианка, она не будет этим заниматься

Повторный брак при живом первом муже - это тоже прелюбодеяние! А христианки это делают, полагая, что развод в ЗАГСе даёт им такое право, хотя по Библии это блуд.

 

Цитата Тутти
А вообще, вы видели, что я выше написала, БОЛЬШЕ Я В ЭТУ ТЕМУ НЕ ЗАЙДУ! Вот для вас исключение сделала, но теперь точно больше не зайду.

Чиста женская последовательная логика!

 

Цитата Тутти
ищу своего Адама, мне, как ребру, очень тяжело без него!

Вы на необитаемом острове живёте? Или Вы столь уродливы, что ни один мужчина не хочет Вас? Категорически не верю! Просто перестаньте искать себе мужа по влечению - это проклятие за первый грех!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
WD
+28
|22 Янв 2012
4
Цитата rabotnichek
А Бог не против нескольких жен или мужей, конечно если Вы можете их всех любить и о всех заботиться.

А вот и сам бог нам ответил на форуме под ником rabotnichek

Старожил
+430
|22 Янв 2012
11
Цитата lents
Само по себе это не исключает прилепления к нескольким жёнам.

типа: пусть мужика на куски разрывает))) одна нога к одной прилепится, другая - к другой, третья часть тела - к третьей)))

вы думаете, Бог это для мужчины придумал?:) все-таки, Адаму он такую подставу (нескольких жен) не подстроил почему-то))) Это уже последующие мужчины для себя решили, причем далеко не лучшие их представители. Но вам конечно выбирать, на кого равняться

Старожил
+430
|22 Янв 2012
11
Цитата lents
Но я не могу одобрить, когда женщина из феминистических побуждений начинает перевирать Писание, дабы осудить мужчин. Да, многожёнство - не Божья воля, но это куда меньший грех, чем вполне обычное среди современных христианок многомужество.

т.е. перевирать писание, чтобы осудить женщин - это вы одобряете?:)

Старожил
+430
|22 Янв 2012
12
Цитата lents
Раньше ЗАГСов не было. Мужчина брал женщину, она становилась его женщиной. Никто другой не имел права после этого её брать, это приравнивалось к краже имущества (каковым жена, по большому счёту, и являлась - вспомните 10-ую заповедь, где жена перечислена наряду с домом, рабом и скотиной).

лентс, знаете, почему "такой умный"? потому что реально так поступать никогда не будете, и прекрасно понимаете почему - потому что это преступление перед Богом. Кстати, вспомните, что сделали с тем, кто по вашему сценарию поступил так с Диной. Ну?

А вообще конечно понятно, что вам хочется исповедовать не любовь, которую Бог явил в Иисусе Христе, а использование другого человека, как имущество, как вещь - это сквозит во всех ваших постах. Кстати, те жены, которые от вас уходили - они между прочим тоже использовали вас как вещь, попользовались и ушли, где лучше. Т.е. с вами поступили так же, как вы проповедуете тут поступать с другими. Думаю, Бог это допустил в вашей жизни по  Своей милости - чтобы вы смогли осознать и покаяться. Но вы продолжаете мечтать о том, как круто быть альфа-самцом и использовать тех, кто слабее вас.

 

Цитата lents
Её даже никто не спрашивал, хочет она замуж или нет!

как и Адама никто не спросил - хочет ли он быть мужем и отцом и хранить верность своей жене. но вы предпочитаете об этом не задумываться?))) "типичная мужская логика" ))))

ох, лентс, умничаете вы конечно много о том, чего не понимаете... :)))

Удален
поиск77
|22 Янв 2012
8
Цитата Лучик-Бога
мой муж хочет себе ребёнка от другой женщины!

за баню и расстрелять !

Гость
0
|22 Янв 2012
4
Цитата Zhanna
Можно и не чужой женщине, можно матери жены

ужас. вы что такое говорите? даже Ветхий Завет категорично против этого - иметь мать и её дочь - что бы они принимали семя от мужчины.

точно сейчас последнее время настало, раз в христианстве такие идеи бродить стали.

Старожил
+307
|22 Янв 2012
6

В библии описаны случаи когда имелось две жены.

Но тогда это было жизненной необходимостью на моё взгляд.

Тяжёлая работа с утра до ночи, скот, овцы, бараны, и так далее.

И гинекологической консультации не было а если и была то далеко где в областном центре города ЕГипет.

И как в случае с Авраамом пришлось так сказать. Жизнь заставила.

Те же КТО СЕГОДНЯ ратует за многожёнство- это на мой взгляд простая похоть и стремление прикрыть библией свои греховные наклонности.

Наклонности всякие у нас есть у всех конечно. Но если им потакать то они станут развиваться ещё больше.

Одно дело когда мне муж именил и пришёл с покаяннной головой и другое дело когда они именил и после всего этого хочет мне выставить ОТСТАЛОЙ женщиной в сексуальных взглядах  на жизнь.

То есть я ещё и дурой отсталой оказываюсь.

%-)))))

Писатель
WD
+28
|22 Янв 2012
0
Одно дело когда мне муж именил и пришёл с покаяннной головой и другое дело когда они именил и после всего этого хочет мне выставить ОТСТАЛОЙ женщиной в сексуальных взглядах  на жизнь.

Это на коком языке написано?

Старожил
+307
|22 Янв 2012
0
Цитата WD
Это на коком языке написано?

А вы тоже за многожёнство?

Писатель
WD
+28
|22 Янв 2012
1
А вы тоже за многожёнство?

Нет и даже против много мужства. И всё же ваше предложение я не понял.

Писатель
WD
+28
|22 Янв 2012
4
Цитата blueberry
Писание не содержит учения о многожёнстве. Жён много у Соломона, жён много у Иисуса Христа. Это не предмет учения - это подобие Божие. Много жён и есть одна жена - одна плоть с мужем. Жёны в браке не ограничены. Десять жён как десять пальцев на руках - одна плоть с вами. Но как сказал Павел, будетете иметь тоску по плоти. Если вы о пастве заботитесь, то куда вам ещё и заботу о теле вашем?

Согласитесь, ГОЛУБАЯ ЯГОДКА, что существуют только две истинные причины по-которым вы принимаете многожёнство. Это ваше желание группового секса и рабочая сила жён. Не так ли?

Старожил
+307
|22 Янв 2012
2
Цитата WD
Это ваше желание группового секса и рабочая сила жён. Не так ли?

Так групповым можно заняться и без того что бы брать вторую жену.

Значит просто ОПРАВДАТЬ хочется свои желания.

:-)

Писатель
WD
+28
|22 Янв 2012
2
Так групповым можно заняться и без того что бы брать вторую жену.

Естественно, ведь групповой без жён может закончиться мордобоем, а так с жёнами на правах собственника всё будет официально и без лишних недоразумений. То есть действительно, ГОЛУБОЙ ЯГОДКЕ просто хочется и закон соблюсти и одновременно его нарушить. Во как....!!!

Старожил
+177
|22 Янв 2012
0
В библии описаны случаи когда имелось две жены. Но тогда это было жизненной необходимостью на моё взгляд.

У Соломона - три тысячи жён, которые суть одна жена.

У Иисуса - как песок морской, сто сорок четыре тысячи освящены кровию агнца, которые суть одна жена. И ни никто не ревует друг к другу ибо сказано: заповедь новую даю вам, любите друг друга как и я возлюбил вас.

Соломон построил Храм на земле. А Иисус принял священство на Небесах. Здесь мудрость, ибо на небесах не женятся но пребывают как ангелы. Потому что жена Христова вознесена на Небо.

Речь идёт о Божием браке а не о человеческом. А человеческое Божиему противится и угодить не может, да и царствия небесного не наследует. Но к последнему времени человеческое наполнит мир, как перед потопом, и тогда придёт конец, как я думаю.

Писатель
WD
+28
|22 Янв 2012
3

У нас появился новый УТАЛЁННЫЙ под ником ГОЛУБАЯ ЯГОДКА (blueberry)

Старожил
+307
|22 Янв 2012
1
Цитата blueberry
Речь идёт о Божием браке а не о человеческом.

Опять посмотрела начало темы.

Автор пишет.........

3апрещает ли Бог многоженство? По Библии....

Можно ли мужчине ра3вестись с одной и жениться на другой?

Если он жениться на другой то что первой делать?

может ли муж иметь себе наложницу?

Потому то я что то не поняла вас.

Что то вы осложнили беседу. Но вы можете создать ещё однук тему. Вполне.

:-)))

Старожил
+177
|22 Янв 2012
0
Цитата WD
Согласитесь, ГОЛУБАЯ ЯГОДКА, что существуют только две истинные причины по-которым вы принимаете многожёнство. Это ваше желание группового секса и рабочая сила жён. Не так ли?


Я просто люблю Отца Небесного. Я не люблю говорить о человеческом. Извините.

Старожил
+1282
|22 Янв 2012
6

Когда-то давно я участвовал в обсуждениях темы "многоженство" на другом форуме.

Формат инвиктори не позволяет скопирывать полностью сюда свое сообщение, поэтому помещаю его в раздел блоги:

http://www.invictory.org/blog/post-16830-bible.html

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
WD
+28
|22 Янв 2012
3
Цитата blueberry
Я просто люблю Отца Небесного

А Отец Небесный Вам сказал, что Он знает о Вашей к Нему любви? У вас, уважаемый, неразделённая любовь.

Старожил
+1282
|22 Янв 2012
1

В предыдущем моем сообщении слово "скопирывать" читать как "скопирОвать".

позор на мою седую голову :))))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+252
|22 Янв 2012
2
Цитата Полина
Тутти, дорогая! Не трать свои нервы на людишек, которые от безделья пишут одно и тоже, одно и тоже на этом форуме… чем больше давить на мерзкий прыщ, тем больше он распространяет свой гной - отравляет читателей этого форума, которые, бедные, думают, что пишут тут только христиане. Есть Слово Божие – ему и верь, да и любой здравомыслящий человек понимает, что психика никакой женщины не выдержит другую женщину в жизни своего мужа, а Бог не против нас, он нас создал такими, мы – стремимся своей душою к совершенству. С мужчинами, которые относятся к нам как источнику удовлетворения своих потребностей – Бог разберётся! А многоженец – это хуже изверга-маньяка, который убивает свои жертвы, потому что маньяк мучает женщину несколько часов, а этот – всю жизнь!

Спасибо тебе, Полина! Миллиард плюсов!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

О многоженстве...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.