Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О многоженстве...  

Удален
mikola1
|22 Янв 2012
0
Цитата WD
Тут уж смотря у кого какой бог. Каждый и поступает в соответствии со своим богом.

Ну я верю в Бога Авраама ( в принципе не многожёнец, но имел наложниц), Исаака ( имел одну жену)  и Иакова ( многожёнец, имел 2 жён). Исходя из того, что патриархи нашей веры, которых благословил Господь, имели самое разное отношение к браку и количеству жён. я делаю вывод. что для Бога этот вопрос не является первостепенно важным. А в какого Бога верите вы?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
поиск77
|22 Янв 2012
3
Цитата Zhanna
А с каких это пор Давид, Соломон или Иаков стали христианами?

Жанна .они подобно как и вы стали христианами верою! Они веровали в того кто придет , мы веруем в того кто приходил ! Ни они ни мы его не видели , как им так и нам нужна вера для соединения с ним ! потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

(К Евреям 11:40)
Старожил
+430
|22 Янв 2012
1
Цитата WD
Болтун

да он просто неверующий человек, он же сам написал, и христианство ему нужно только для того, чтобы выглядеть в своих глазах хорошо еще с точки зрения очередной религии. поэтому смысла дискутировать нет никакого вообще.

Старожил
+1282
|22 Янв 2012
4
Цитата mikola1
Исходя из того, что патриархи нашей веры, которых благословил Господь, имели самое разное отношение к браку и количеству жён. я делаю вывод. что для Бога этот вопрос не является первостепенно важным.

Если я правильно понимаю, речь о христианском взгляде на данный вопрос.

Патриархи много чего делали несовместимого с тем, что проповедовал Христос и апостолы.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3288
|22 Янв 2012
1
Цитата fomaneveruyushiy
Посмотри название темы и первый пост! А потом и говори.
Цитата Лучик-Бога
Мой муж верующий,

и в профиле автора написано:

Конфессия:Харизматы

Название церкви:Жатва последнего времени

Если хариматы это не христиане, то кто ж тогда - христиане?

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Писатель
WD
+28
|22 Янв 2012
1
Цитата fomaneveruyushiy
Ни в Ветхом ни в Новом Заветах не запрещается многожёнство, и не может запрещаться,

Да нет, бестолковый как раз таки, вот почитай, что ты пишешь про то, что НЗ не ЗАПРЕЩАЕТ многожёнство, то есть разрешает.

Старожил
+430
|22 Янв 2012
2
Цитата mikola1
А в какого Бога верите вы?

а про Иисуса Христа и что Он сделал - слышали? :) ну там любовь жертвенная и все-такое... и про Его учеников... (патриархи кстати в их число не вошли) и про христиан... а впрочем, мечтайте дальше о гареме, силой своей плоти все равно ни один человек не был способен не то что победить грех - но даже отличить черное от белого. Так что пока с Ним не встретитесь лично - так и будете буквы из Ветхого Завета возводить в ранг Бога

Писатель
WD
+28
|22 Янв 2012
0
Цитата mikola1
Ну я верю в Бога Авраама ( в принципе не многожёнец, но имел наложниц), Исаака ( имел одну жену)  и Иакова ( многожёнец, имел 2 жён).

Скажите сразу, что вы верите в Бога Авраама, но поклоняетесь богу Фаллосу.

 

Цитата mikola1
Исходя из того, что патриархи нашей веры, которых благословил Господь, имели самое разное отношение к браку и количеству жён. я делаю вывод. что для Бога этот вопрос не является первостепенно важным.

Вы знаете, судя по притчам Христа, для Бога и ваше спасение не является первостепенно важным. Хватит вам масла или нет, это уже Ваша забота.

 

Цитата mikola1
А в какого Бога верите вы?

В того который справа и немного вверх наискосок.

Старожил
+3288
|22 Янв 2012
2
Цитата поиск77
Жанна .они подобно как и вы стали христианами верою! Они веровали в того кто придет , мы веруем в того кто приходил !

Да нет, они веровали в Того, Кто есть и будет всегда, а христиане - в Иисуса Христа. По Ветхому Завету веруют не только христиане, но еще и иудеи и мусульмане............ А НЗ есть только у христиан....... 

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
mikola1
|22 Янв 2012
3

Для всех ШИБКО УМНЫХ (преимущественно для сестёр) напоминаю вопросы ТС.

 

Цитата Лучик-Бога
3апрещает ли Бог многоженство? По Библии.... Можно ли мужчине ра3вестись с одной и жениться на другой? Если он жениться на другой то что первой делать? может ли муж иметь себе наложницу?

То есть автора темы интересует не ваше или моё мнение, а что говорится в Библии. И раздел, в котором помещена тема, называется "Изучаем Библию" а не "Выплёскиваем свои эмоции".

Хотя  у меня есть личные вопросы и к ТС и к её мужу. Мужа я совсем не понимаю, просто я женился не с целью иметь детей. То есть была одна девушка, которой я очень хотел обладать и с которой хотел прожить всю жизнь ( в принципе до сих пор это желание не прошло).  Ну у нас получилось так, что она забеременела вскоре после свадьбы, но даже если бы она оказалась бесплодной, я бы не стал особо переживать. А ребёнка мы бы наверное усыновили (удочерили). Ну я ещё могу ПОНЯТЬ вариант развода по причине бездетности (например под давлением родителей мужа) Но вот схему "ИМЕТЬ РЕБЁНКА ОТ ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЫ"  я не могу понять. Какой-то бредовый вариант.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
fomaneveruyushiy
|22 Янв 2012
1
Цитата WD
Да нет, бестолковый как раз таки, вот почитай, что ты пишешь про то, что НЗ не ЗАПРЕЩАЕТ многожёнство, то есть разрешает.

Нет бестолковый - ты!!!! "Не запрещает" и  "разрешает" абсолютно разный смысл.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|22 Янв 2012
1
Цитата mikola1
Хотя  у меня есть личные вопросы и к ТС и к её мужу. Мужа я совсем не понимаю, просто я женился не с целью иметь детей. То есть была одна девушка, которой я очень хотел обладать и с которой хотел прожить всю жизнь ( в принципе до сих пор это желание не прошло).  Ну у нас получилось так, что она забеременела вскоре после свадьбы, но даже если бы она оказалась бесплодной, я бы не стал особо переживать. А ребёнка мы бы наверное усыновили (удочерили). Ну я ещё могу ПОНЯТЬ вариант развода по причине бездетности (например под давлением родителей мужа) Но вот схему "ИМЕТЬ РЕБЁНКА ОТ ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЫ"  я не могу понять. Какой-то бредовый вариант.

Вот это просто класс! Миллиард плюсов!

Микола, побольше бы таких мужчин, как вы!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
mikola1
|22 Янв 2012
2
Цитата Lady Starlight
а про Иисуса Христа и что Он сделал - слышали? :) ну там любовь жертвенная и все-такое... и про Его учеников... (патриархи кстати в их число не вошли) и про христиан..

Я слышал, что Иисус Христос прощает грехи и приходящего к нему не изгоняет вон. А вот чтобы Иисус где-то осуждал многожёнство, я в Библии не нашёл, может ткнёте в место Писания?

Насчёт патриархов- они действительно не вошли в число учеников, они вошли в число друзей.

 

Цитата Lady Starlight
а впрочем, мечтайте дальше о гареме,

О гареме я не мечтал прежде, поэтому и дальше о нём мечтать не могу. А вот у вас похоже прослеживается ярко выраженная озабоченность этим вопросом.

 


Цитата Lady Starlight
а если он падок на все, что движется, и мечтает воплотить в жизни свои фантазии о многоженстве - то тут соблазняй-не соблазняй - результат от тебя не зависит.
вот ваша цитата из другой темы.http://www.invictory.org/forum/subject-12179-women.html?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|22 Янв 2012
1
Цитата Бродяга
Если я правильно понимаю, речь о христианском взгляде на данный вопрос.

Если я вообще хоть что-то понимаю, то в Библии нет отдельно христианской и нехристианской части. Просто через прочтение Нового Завета мы начинаем правильно понимать Ветхий. И Библейский взгляд на брак не записан в Библии одной строчкой, он рассыпан по ней крупицами. Так что при прочтении мы понимаем, что если у человека есть одна хорошая жена, то ему этого достаточно для счастья. Если у человека плохая жена, то увеличение количества жен не сделает ни его , ни жён счастливыми. А если человек сам плохой, то ему надо сначала стать хорошим, а потом жениться.

 

Цитата Бродяга
Патриархи много чего делали несовместимого с тем, что проповедовал Христос и апостолы.

Даже апостолы делали много чего несовместимого с тем, что проповедовал Христос. И лишь один Христос был без греха ( и не многоженец, да и вообще до сих пор в женихах ходит) А невеста-церковь всё готовится в небесному браку, до вот не понятно освящяется она или нет.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|22 Янв 2012
2
В библии описаны случаи когда имелось две жены. Но тогда это было жизненной необходимостью на моё взгляд. Тяжёлая работа с утра до ночи, скот, овцы, бараны, и так далее.

Совсем не так. Жена - это всегда расходы. Поэтому много жён себе могли позлолить только богатые и знатные люди. А для помощи в работе нужны братья, сёстры, дети подросшие. Поэтому жили крупными общинами и многодетными семьями. У меня в деревне так турки живут.У мужа с женой пятеро сыновей, один женился, братья ему за лето дом выстроили, потом второй, третий,.... Когда пятый женится уже дети первого помогают дом строить. И без многожёнства размножаются.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
WD
+28
|23 Янв 2012
1
Цитата fomaneveruyushiy
Нет бестолковый - ты!!!! "Не запрещает" и  "разрешает" абсолютно разный смысл.

Товарищь, ну раз вам кажется, что вы не бестолковый то поясните разницу. Причём покажите АБСОЛЮТНО разный смысл.

Вы хотите сказать, что

Не запрещает = не разрешает

Бестолковый для вас это комплимент))

Писатель
WD
+28
|23 Янв 2012
0
Цитата mikola1
Я слышал, что Иисус Христос прощает грехи и приходящего к нему не изгоняет вон. А вот чтобы Иисус где-то осуждал многожёнство, я в Библии не нашёл, может ткнёте в место Писания?

Ну раз вам так хочется чтобы вас ткнули, то давайте ткнём.

Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18. ибо у тебя было пять мужейи тот, которого

ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

Что ж за напасть такая? Как объяснит сие Просвящённый, Мудрый и Чистый МЫКОЛА1 ?

Писатель
WD
+28
|23 Янв 2012
0
Цитата fomaneveruyushiy
то некому было позаботиться об оставшихся вдовах и осиротевших детях. И МУхаммед ввёл разрешение на много жёнство, но при этом оговорил это разрешение: 4:3. А если вы боитесь, что не будете справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, женщинах – и двух, и трех, и четырех. А если боитесь, что не будете справедливы, то – на одной…

Ну просто верх альтруизма. Надоже, чтобы позаботиться о вдовах и женщинах им нужно стать рабами, то есть жёнами. И сколько же вы, дорогой наш Фома, уже спасли женщин и вдов следую примеру истинного ученика Христа Мухаммеда? А может вы слышали о шахидках и о том, что чем больше у тебя жён, тем больше можно взорвать? Что ж вы такой вариант упустили. Ещё расскажите, что многожёнцы ведут целомудренный образ жизни. Наш вы борец за права женщин и детей и своего друга.

Писатель
WD
+28
|23 Янв 2012
0
Цитата mikola1
И Библейский взгляд на брак не записан в Библии одной строчкой, он рассыпан по ней крупицами.

Это уж точно. Коль если уже захотелось, то и Библия не указ. Тут вы правы, именно по крупицам, чтобы было как в пословице - Закон как дышло, куда дунул туда и вышло. Вот только зачем вам прикрываться Библией, скажите прямо, я хочу жить так-то и так-то. А вот начинать юлить и доказывать, что сажа бела, это скучно и смешно. Мыкола, зачем вам вообще ориентироваться на Библию, ведь вы почти бог ну или отъявленый гений, так это точно. Ваша каждая мысль заменяет год размышлений всех философов и трактористов планеты земля. Такии у вас плотные и острые мысли!!! Ну сбросьте с себя шаль застенчивости, признайте, что вы мессия в вопросах быта и не только, а там гляди и объявите себя наместником Бога.

Писатель
WD
+28
|23 Янв 2012
0
Цитата mikola1
Совсем не так. Жена - это всегда расходы. Поэтому много жён себе могли позлолить только богатые и знатные люди. А для помощи в работе нужны братья, сёстры, дети подросшие.

То есть ваша жена по дому у вас не работает. Ну зачем врать-то??? Все работают и дети и жёны и братья (если есть рычаги давления), но вот жёны работали бы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Байки не нужно про демократию рассказывать.

Удален
поиск77
|23 Янв 2012
1
Цитата Zhanna
Да нет, они веровали в Того, Кто есть и будет всегда, а христиане - в Иисуса Христа.

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

(От Иоанна 8:56)И они тоже веровали в Иисуса Христа , принося в жертву агнца , вознося на жертвеник своего сына Авраам веровал в будуйщую жертву во искупление многих , Читайте послание евреям !  В пустыне  они пили воду из камня а камень же был Христос . Смысл всех ветхозаветних жертв в том что они пророчествовали о Христе
Старожил
+259
|23 Янв 2012
3
Цитата Лучик-Бога
и3деваешься я же немогу

Если не можете - тогда усыновите ребенка, хоть кому то счастье подарите. А размышления по поводу наложниц, многоженства и "левых" детей - это выходит за рамки христианской жизни. А в миру возможно что угодно - и никаких проблем. Правда, только в этой жизни.

Гость
+6
|23 Янв 2012
0

А евреям можно? ну мы евреи....

Насчет наложницы у Авраама была наложница и у него от ней был ребенок, ра3 был 3начит можно было от наложницы иметь ребенка по еврейским обычаям. Ра3 Сарра предложила 3начит 3нала что можно, только Ьога они непослушали, но это тут не причем, не об этом идет речь...

Или у Иаков по совету матери удалился в город Харран (Северная Месопотамия — Арам-Нахараим) и женился там на двух дочерях своего дяди Лавана,Лии и Рахили. От них и их служанок Зелфы и Валлы имел двенадцать сыновей (Рувим, Симеон, Левий, Иуда, Иссахар, Завулон, Дан, Неффалим, Гад, Асир, Иосиф,Вениамин) и дочь Дину.

Божий огонёк!
Старожил
+176
|23 Янв 2012
2
Цитата Лучик-Бога
А евреям можно? ну мы евреи....

Во Христе уже нет ни еврея ни язычника , но новое творение . О том , что жена должна быть одна прямо говориться в Писании : " если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
(Тит.1:6)

Старожил
+430
|23 Янв 2012
2
Цитата mikola1
вот ваша цитата из другой темы.http://www.invictory.org/forum/subject-12179-women.html?

интересно, что ВАС лично так зацепило в этой цитате, что вы аж минусовать начали? :)

Хотите об этом поговорить? :)

 

Цитата mikola1
Жена - это всегда расходы.

Знаете, то же самое многие женщины говорят о мужьях - "муж - это зря потраченные нервные клетки".

Я их не осуждаю, они не христианки и даже не тусуются на христианских форумах.

Просто очень странно, что человек, позиционирующий себя христианином, даже понять не может, что от него ожидается жертвенная любовь, а не торгово-денежные отношения, причем не только даже в семье...

Гость
+6
|23 Янв 2012
0
Во Христе уже нет ни еврея ни язычника , но новое творение . О том , что жена должна быть одна прямо говориться в Писании : " если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности. (Тит.1:6)

1-е Тимофею 3

Итак, руководителем церкви должен стоять человек безупречной жизни, женатый не больше одного раза, трезвомыслящий, рассудительный, серьезный, гостеприимный, способный учить;
Вданый момент 3десь говориться о рукуводителе церкви(епископе)
Титу 1:5..... и назначить старейшин в каждом городе так, как я распорядился,
а именно: они должны быть людьми безупречной жизни, женаты не больше одного раза, дети их — верующими и не замеченными в распущенности и непокорности.
Божий огонёк!
Старожил
+3288
|23 Янв 2012
0
Цитата Лучик-Бога
А евреям можно? ну мы евреи....

Так вы - иудеи или христиане? Евреи ведь могут быть и мусульманами и иудеями и христианами и кришнаитами. Национальность и вера - два разных понятия.

Если хотите жить по примерам ВЗ, то зачем вам христианство? Можно и просто по Торе жить и иудеем быть.

А если вы - христиане, то и живите так, как Христос сказал в НЗ. Кроме того, даже в Израиле, насколько я знаю многоженство не разрешено законом. Это только в мусульманских странах. Так что переходите в мусульманство и заводите себе жен, сколько прокормить сможете.............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+908
|23 Янв 2012
3
Цитата mikola1
То, что изначально Бог создал только одного Адама и одну Еву- не означает, что Бог против многожёнства

ой ли? учитывая ту задачу, которую Он перед ними поставил - заполнять мир, очень странно, что Бог (если по вашей версии Он сторонник многоженства) дал Адаму только ОДНУ жену. дал бы 10, задачу было бы намного проще выполнить. так что не надо лукавить.

Старожил
+908
|23 Янв 2012
5

если взять и посмотреть этот вопрос в контексте Библии, то получается, что в Бытие Бог создал коздал семью такой, какой она должна быть - 1 муж и 1 жена. не случайно Иисус в Евангелии Матфея 19:3-10. и Марка 10:7-8 на вопрос о разводе отправляет слушателей к тексту Бытия (и нигде нет слов про мужа и жен). а про разводное письмо Моисея говорит "по жестокосердию вашему".... по жестокосердию Давиду было позволено иметь несколько жен. но! почитайте Царства, какой был у этого результат.... а Соломон, самый мудрый из живущих по причине многоженства имел бесславный конец. и про Авраама вспомните и почитайте, а потом новости включите, чем закончилась история с наложницей и Агарью. так что не надо лгать на истину - многоженство - это не Божий замысел.

Старожил
+430
|23 Янв 2012
6

Еще Иакова ставили в пример... Только вы знаете, дорогие мужчины, что неспособность Иакова быть главой семьи, где братья друг друга ЛЮБЯТ а не продают в рабства и замышляют убийства - она частично была вызвана именно этим бардаком в семейной жизни - одна жена, вторая, одна наложница, вторая... Бог, когда вам дает одну женщину - не тиран, который хочет лишить вас удовольствий, он Создатель, который знает, как Он сотворил человека, и как этому человеку надо жить, чтобы испытать счастье в самом полном его понимании...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

О многоженстве...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.