Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О многоженстве...  

Старожил
+177
|22 Янв 2012
1
Опять посмотрела начало темы. Автор пишет......... 3апрещает ли Бог многоженство? По Библии.... Можно ли мужчине ра3вестись с одной и жениться на другой? Если он жениться на другой то что первой делать? может ли муж иметь себе наложницу? Потому то я что то не поняла вас. Что то вы осложнили беседу. Но вы можете создать ещё однук тему. Вполне. :-)))

Мне кажется, что вы что то из сказанного истрактовали по ошибке. Божие - это воля Божия, а человеческое это воля человеческая.

Брак Божий это брак каковым Отец Небесный открыл его человекам, а брак человеческий это брак каковым человек пожелал видеть брак.

Для многих Брак Божий - непонятен. Для того, что бы Дух Божий не был попираем, брак должен соответствовать Божиим требованиям, потому что именно в браке человек имеет подобие Божие.

Старожил
+177
|22 Янв 2012
1
Цитата WD
А Отец Небесный Вам сказал, что Он знает о Вашей к Нему любви?

То, что сказал Отец мой вы можете прочитать в Писании, как я думаю.

Писатель
WD
+28
|22 Янв 2012
2

Вы перепутали, вашему отцу не больше 100 лет, он не мог физически написать Писание. Хотя если вы имеете в виду не Библию, то мог, но тогда это писание для меня не авторитетно.

Писатель
WD
+28
|22 Янв 2012
4
Цитата blueberry
потому что именно в браке человек имеет подобие Божие.

Именно поэтому Иисус не имел жены и некоторые другие апостолы также.

Удален
mikola1
|22 Янв 2012
1
Цитата Тутти
Многожёнство это НЕ БОЖЬЯ модель. Бог создал одного мужчину, и ТОЛЬКО ОДНУ ЖЕНЩИНУ - Еву. Неужели, вы думаете, что Бог не смог бы создать Адаму двоих жён, или больше? Но Он создал ему только одну, Он сказал, что ДВОЕ (А НЕ ТРОЕ) СТАНУТ ОДНОЙ ПЛОТЬЮ.

То, что изначально Бог создал только одного Адама и одну Еву- не означает, что Бог против многожёнства. В эдемском саду не было канализации и водопровода, но это не означает, что жильё с удобствами противоречит Библии.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
WD
+28
|22 Янв 2012
3
Цитата mikola1
То, что изначально Бог создал только одного Адама и одну Еву- не означает, что Бог против многожёнства

Тут уж смотря у кого какой бог. Каждый и поступает в соответствии со своим богом.

Старожил
+430
|22 Янв 2012
4
Цитата mikola1
То, что изначально Бог создал только одного Адама и одну Еву- не означает, что Бог против многожёнства. В эдемском саду не было канализации и водопровода, но это не означает, что жильё с удобствами противоречит Библии.

т.е. многоженство - это канализация?

кстати, а если еще приторговывать наркотиками (в россии на них очень большой спрос)- ваша жизнь будет вообще с большими удобствами. дерзайте, мыкола - Богу ведь главное, чтобы вы провели жизнь удобно, да?

Удален
Полина
|22 Янв 2012
4
Цитата mikola1
не означает, что Бог против многожёнства


Действительно, у каждого свой бог.

.
Ну, раз ваш бог любит унижать, издеваться, то живите по его законам - флаг вам руки!

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1446
|22 Янв 2012
8

Почитала бы раньше такие "перлы" за сто верст бы к знакомствам на инвике не подошла...Встретить сексуального извращенца который всю свою фантазию еще и библией прикрывает...Легче по минному полю наверное прогуляться...девчонки, молитесь и еще раз молитесь и просите Отца Небесного уберечь от таких демонов в человеческом обличье...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2039
|22 Янв 2012
3

На предыдущей странице Бродяга дал ссылку на блог, там он рассуждает о возможности Новозаветного многоженства. По-моему там всё верно и интересно написано. А ещё, это совпадает с моим мнениием)))) Не пожалейте времени - почитайте...

Учусь любить людей!
Старожил
+430
|22 Янв 2012
1
Цитата Dana
Не пожалейте времени - почитайте...

+1

Все-таки надо было Бродяге сюда тоже скопипастить :)

Удален
fomaneveruyushiy
|22 Янв 2012
2
Цитата WD
Согласитесь, ГОЛУБАЯ ЯГОДКА, что существуют только две истинные причины по-которым вы принимаете многожёнство. Это ваше желание группового секса и рабочая сила жён. Не так ли?

Я думаю, что не так.

Например я знаю ещё одну причину многожёнства!

Когда арабы многобожники напали на арабов, принявших от Муххамеда единобожие, и вырезали в битвах много мужчин, после чего мусульманская умма переселилась в Медину, то некому было позаботиться об оставшихся вдовах и осиротевших детях. И МУхаммед ввёл разрешение на много жёнство, но при этом оговорил

это разрешение:

4:3. А если вы боитесь, что не будете справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, женщинах – и двух, и трех, и четырех. А если боитесь, что не будете справедливы, то – на одной…

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
mikola1
|22 Янв 2012
2
Цитата Тутти
Скажите мне, почему же Бог не сотворил Адаму двух жён, или больше??? Почему Он сотворил ему только одну жену???

Одной жены хватило, чтобы они были изгнаны из рая. С двумя последствия были бы трагичнее.

 

Цитата Тутти
Почему Бог сотворил Адаму только одну жену????????????????????????????????????

Пожалел нервы Адама.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
fomaneveruyushiy
|22 Янв 2012
1

Ни в Ветхом ни в Новом Заветах не запрещается многожёнство, и не может запрещаться, т.к.

на этой планете грех всё извратил. И нужно исходить из приоритета в любой ситуации.

Что лучше для женщины остаться без мужа или что бы мужчина взял её второй женой?

Каждая для себя должна решать сама. В церквях не хватает мужчин, поэтому есть возможность ввести полигамию.

Но в нашем государстве это противозаконно, поэтому и обсуждение этой темы, наверное напрасно!

Кесарю кесарево!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+430
|22 Янв 2012
4
Цитата fomaneveruyushiy
Что лучше для женщины остаться без мужа или что бы мужчина взял её второй женой? Каждая для себя должна решать сама.

вообще-то верующие люди стараются все вопросы (а уж тем более вопросы такой важности) решать не сами, а искать воли Бога.

и во-вторых, вы не задумывались, почему в христианстве рекомендуют читать новообращенным в первую очередь Новый Завет? Потому что Ветхий Завет можно понимать и правильно толковать, только после того, как Автор Нового Завета снимет покрывало с ваших глаз. А без этого вы действительнотолько там и увидите, что мрак и ужас - гаремы, убийства, жертвоприношения собственных детей, инцест, обманы, братоубийства...

Людям, которые не испытали на себе рождения свыше, которое дает Иисус Христос, брать в руки Ветхий Завет - противопоказано, таких теорий навыдумывают...

Удален
fomaneveruyushiy
|22 Янв 2012
1
Цитата Lady Starlight
Людям, которые не испытали на себе рождения свыше, которое дает Иисус Христос, брать в руки Ветхий Завет - противопоказано, таких теорий навыдумывают...

Получается, что вы рождены свыше, а Давиду, Соломону, Якову и т.д. в этом отказываете?

Вы наследуете жизнь вечную, а они геенну огненную, потому, что не поверили Богу, что только двое будут одной плотью?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+430
|22 Янв 2012
2
Цитата fomaneveruyushiy
Получается, что вы рождены свыше, а Давиду, Соломону, Якову и т.д. в этом отказываете? Вы наследуете жизнь вечную, а они геенну огненную, потому, что не поверили Богу, что только двое будут одной плотью?

Фома, вы вообще как к христианству относитесь?

Вы правду не понимаете, каким образом людям дано избежать геенны огненной? Вы действительно не знаете, что означает рождение свыше?

Удален
fomaneveruyushiy
|22 Янв 2012
1
Цитата Lady Starlight
Фома, вы вообще как к христианству относитесь? Вы правду не понимаете, каким образом людям дано избежать геенны огненной? Вы действительно не знаете, что означает рождение свыше?

Я понимаю и знаю, но только то что знаю я.

То что знаете вы я не знаю.

Поэтому то что вы написали по отношению ко мне, я вижу в отношении вас.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
WD
+28
|22 Янв 2012
2
Цитата fomaneveruyushiy
Ни в Ветхом ни в Новом Заветах не запрещается многожёнство, и не может запрещаться, т.к. на этой планете грех всё извратил. И нужно исходить из приоритета в любой ситуации. Что лучше для женщины остаться без мужа или что бы мужчина взял её второй женой? Каждая для себя должна решать сама. В церквях не хватает мужчин, поэтому есть возможность ввести полигамию.

А готовы ли вы стать 5м мужем у женщины, которая вас будет содержать? Да и ещё покажите ка в НЗ места, где есть призывы к многожёнству.

Удален
fomaneveruyushiy
|22 Янв 2012
1
Цитата WD
А готовы ли вы стать 5м мужем у женщины, которая вас будет содержать?

Мы что в Тибете живём, где полиандрия процветает.

Кесарю кесарево.

Жил бы ты в Тибете - делил бы жену с другим мужчиной, и никуда бы ты не делся!!!!!!!!!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+3288
|22 Янв 2012
3
Цитата fomaneveruyushiy
Получается, что вы рождены свыше, а Давиду, Соломону, Якову и т.д. в этом отказываете? Вы наследуете жизнь вечную, а они геенну огненную, потому, что не поверили Богу, что только двое будут одной плотью?

А с каких это пор Давид, Соломон или Иаков стали христианами?

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+430
|22 Янв 2012
3
Цитата fomaneveruyushiy
Жил бы ты в Тибете - делил бы жену с другим мужчиной, и никуда бы ты не делся!!!!!!!!!

Дорогой Фома, вам необходимо все-таки найти не принадлежность религии (родился в христианской стране - значит христианин), а Того, Кто дает веру.

Верующие люди не делают много чего, что делают другие, и то, что все вокруг так поступают  - никогда не было и не будет аргументом в христианстве.

Желаю вам когда-нибудь пополнить наши ряды :) И может даже стать лучшим нашим представителем :)

Писатель
WD
+28
|22 Янв 2012
2
Цитата fomaneveruyushiy
Мы что в Тибете живём, где полиандрия процветает.

А при чём тут Тибет? Вы же человек, который делает то, что правильно. Если многожёнство это правильно, то и многомужество это правильно. Так, что, товарищ, если кишка тонка признать, что не хочешь быть пятым мужем, то так и скажи, а не липи горбатого к стенке.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Жил бы ты в Тибете - делил бы жену с другим мужчиной, и никуда бы ты не делся!!!!!!!!!

Жил бы в ты в Тебете то тебя жена б делила с другим мужчиной!!!!

Удален
fomaneveruyushiy
|22 Янв 2012
1
Цитата Zhanna
А с каких это пор Давид, Соломон или Иаков стали христианами?

А что Бог спасёт только христиан? А остальных в топку?

У вас так учат?

 

Цитата Lady Starlight
Желаю вам когда-нибудь пополнить наши ряды :) И может даже стать лучшим нашим представителем :)

Упаси Господь от узколобости.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
hakkun
|22 Янв 2012
0

Надо просто : Господу БОГУ_ИЛГИ ОДНОМУ кланяться и служить!

Писатель
WD
+28
|22 Янв 2012
1

fomaneveruyushiy ты буровишь чушь и ахинею)))) Всё что ты пишешь, это лишь твоё мнение и я могу прекрасно плюнуть на твоё как и ты на моё, но вот когда ты начинаешь говорить, что НЗ разрешает многожёнство, то ты тогда становишься весьма мерзопакосным персонажем, которого нужно поставить на его место. Не тебе, дружёк, комментировать НЗ. Тебя ждёт друзья из клуба ГОЛУБОЙ ОГОНЁК.

Старожил
+3288
|22 Янв 2012
2
Цитата fomaneveruyushiy
А что Бог спасёт только христиан? А остальных в топку?

Бог спасает людей. А в теме вопрос стоял о христианах: могут ли христиане иметь несколько жен. Поэтому, когда начали приводить в пример ветхозаветных персонажей, я и спросила: а разве они - христиане?

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
fomaneveruyushiy
|22 Янв 2012
2


Цитата WD
Если многожёнство это правильно, то и многомужество это правильно.

Если для тебя что то правильно, то вовсе не обязательно, что для другого это

так же.

Цитата WD
Жил бы в ты в Тебете то тебя жена б делила с другим мужчиной!!!!

Плагиат!Своих мыслей нет что ли?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
WD
+28
|22 Янв 2012
1
Цитата fomaneveruyushiy
Если для тебя что то правильно, то вовсе не обязательно, что для другого это так же.

Вот эту мысль тебе нужно было применить к себе, перед тем как писать чушь здесь. Если многожёнство для ТЕБЯ правильно, то это не значит, что к этому призывает НЗ. Ты так и не привёл места из НЗ. Болтун.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Плагиат!Своих мыслей нет что ли?

А ты мысли сравни и увидишь, что они разные, особенно для тебя. Ведь когда тебя жена разделит со своим другим мужем, то ты ощутишь разницу между мыслями.)))

Удален
fomaneveruyushiy
|22 Янв 2012
2
Цитата Zhanna
Бог спасает людей. А в теме вопрос стоял о христианах: могут ли христиане иметь несколько жен. Поэтому, когда начали приводить в пример ветхозаветных персонажей, я и спросила: а разве они - христиане?

Посмотри название темы и первый пост! А потом и говори.

 

Цитата WD
но вот когда ты начинаешь говорить, что НЗ разрешает многожёнство

Ты к тому же ещё и бестолковый! Читаешь и не видишь, А если и видишь то не понимаешь, что прочитал!

Где я написал, что Н.З. разрешает многожёнство?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

О многоженстве...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.