Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О многоженстве...  

Старожил
+177
|1 Фев 2012
0
Цитата Лучик-Бога
у меня ужасноя новость, мой муж в армии служит и переодически домой приходит, а в данный момент егонаказали и он неизвестно где его там в армии закрыли и издеваються над ним! помолитесь о том чтоб Бог ему силы дал потому что в последние дни он нервный стал, и чем больше он им сопротивляеться и не слушает их тем больше его наказывают, помолитесь за него пожалуйста я даже связи с ним не имею и где он что с ним незнаю((((((((((( он верующий, помолитесь за то чтоб Бог оберегал его и чтоб он знал как поступить и чтоб ненатворил всяких глупостей.........

Если объявится, дайте ему почитать Паисия Афонского (Святогорца), первые несколько томиков, они небольшие.

Это ему поможет. И не только ему поможет, как я думаю.

Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
4

Тут хотябы одной жене толк дать и детям ее. В ветхие времена женщина была ,как вещь, ее мало уважали, а сейчас - дочь Божья, есть разница. Иисус недаром предупреждал о большой ответственности перед женой.

 

Цитата fomaneveruyushiy
А я за многожёнство! Это не противоречит Писанию!
ДДВ
Удален
Рада Гаал
|1 Фев 2012
6
Цитата fomaneveruyushiy
А я за многожёнство! Это не противоречит Писанию!

Осталось найти парочку неадекватных женщин, которые разделят ваши убеждения))). . Как найдете, отпишитесь, ок?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+307
|1 Фев 2012
1
Цитата Рада Гаал
Осталось найти парочку неадекватных женщин, которые разделят ваши убеждения))

Мы на это не пойдём так как сегодня это ЭКОНОМИЧЕСКИ невыгодно.

:-)

А вот лет так 800 назад , когда для выживания нужны бы были дополнительные руки и ноги, когда во двре отара овец и баранов, да ещё куча дел и если ты не выполнишь всё это то останешься голодным помирать в пустыни, то мы бы с вами быстренько изменили мнение.

:-))

Старожил
+307
|1 Фев 2012
1
Цитата Лучик-Бога
долги у него какието,

Может любовница на стороне есть? Вот и тратит деньги.

Так лучше пусть будет официально........

:-(((((((

Старожил
+201
|1 Фев 2012
4

Жена Казанского, так Вы милейшая только из-за экономических причин этого не сделали? То есть, если бы Ваш муж имелпарочку женщин кроме Вас, Вы были даже не против? Кстати, как раз экономически, для женщины, выгодно. Мол, захотел иметь пару жен, ну пусть работает с утра до ночи, заботится о них. Заметьте, в те времена у жен были наложницы-служанки. Онии делали всю работу основную. У Авраама были стада и всего-лишь одна жена. Где-то, что-то Ваша логика хромает.

Старожил
+307
|1 Фев 2012
2
Цитата KESYA777
о есть, если бы Ваш муж имелпарочку женщин кроме Вас, Вы были даже не против?

Надо немного уточнить!

Не женщин, а жён.

Иметь парочку женщин - это одно, а иметь жён- это несколько иное.

И речь идёт именно о жёнах а не просто о женщинах-любовницах.

Я не согласна не по экономическим причинам. Но причина экономическая имеет место.

И как оно может быть для меня выгодно, если муж будет делить деньги между тремя например, когда я могу одна всем этим пользоваться?

какая тут выгода для меня?

:-)))

Я конечно не отношусь к своему мужчине с точки зрения выгоды, но именно такая точка зрения в этой теме тоже озвучивалась.

 

Цитата KESYA777
У Авраама были стада и всего-лишь одна жена. Где-то, что-то Ваша логика хромает.

А от кого же у него был сын  Измаил позвольте узнать?

Старожил
+69
|1 Фев 2012
0
Надо немного уточнить! Не женщин, а жён. Иметь парочку женщин - это одно, а иметь жён- это несколько иное. И речь идёт именно о жёнах а не просто о женщинах-любовницах. Я не согласна не по экономическим причинам. Но причина экономическая имеет место. И как оно может быть для меня выгодно, если муж будет делить деньги между тремя например, когда я могу одна всем этим пользоваться? какая тут выгода для меня? :-))) Я конечно не отношусь к своему мужчине с точки зрения выгоды, но именно такая точка зрения в этой теме тоже озвучивалась.

Вы такая рассудительная, все логически по полочкам разложили - и добавить прямо нечего))

Старожил
+201
|1 Фев 2012
4

Простите, реально надо уточнять, согласен. Только вопрос, а те жёны, будут мужчинами, или все-таки женщинами, тобишь особями женского рода? ДАвайте не будем умничать, Вы прекрассно понимаете, что кроме названия положения "жена", они будут ему и женщинами. И экономический вопрос тут вовсе не при чем.  ДА и из Апостолов никто не имел и после них никто не имел по несколько жен.

 

Надо немного уточнить! Не женщин, а жён. Иметь парочку женщин - это одно, а иметь жён- это несколько иное.

Позволю Вам узнать, раз Вам тяжело самой исследовать Писание. об этом даже в Википедии написано "Сара была бесплодна и отдала мужу в наложницы свою рабыню — египтянку Агарь." ДУмаю у Вас с логикой и вниманием все в порядке?!

 

А от кого же у него был сын  Измаил позвольте узнать?
Старожил
+3987
|1 Фев 2012
6
Потому что нормальные уже разобраны и отдавать их жёны нам с вами не собираются, поверьте.

не поверите - не все нормальные мужчины разобраны, остались еще

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+201
|1 Фев 2012
1

У Авраама, была потом еще одна жена, от которой родилось еще по-моему пять, или шесть сынов, но видимо, так как это не было приемлимо Богом о них ничего не сказано, как и об Имаиле практически никаких особенных упоминаний.

Удален
mikola1
|1 Фев 2012
2
Цитата KESYA777
У Авраама, была потом еще одна жена, от которой родилось еще по-моему пять, или шесть сынов, но видимо, так как это не было приемлимо Богом о них ничего не сказано, как и об Имаиле практически никаких особенных упоминаний.

Да, Авраам на роль многожёнца не годится. Юридически одновременно имел одну жену, а наложницы в то время за жён не считались.

Вот у Давида были несколько жён, и всё было нормально до греха с Вирсавией. В любом случае в современной культуре для многожёнства нет места.

 

Цитата Diimaa
В ветхие времена женщина была ,как вещь, ее мало уважали, а сейчас - дочь Божья, есть разница
Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+24
|1 Фев 2012
3
Цитата KESYA777
Жена Казанского, так Вы милейшая только из-за экономических причин этого не сделали? То есть, если бы Ваш муж имелпарочку женщин кроме Вас, Вы были даже не против? Кстати, как раз экономически, для женщины, выгодно. Мол, захотел иметь пару жен, ну пусть работает с утра до ночи, заботится о них. Заметьте, в те времена у жен были наложницы-служанки. Онии делали всю работу основную. У Авраама были стада и всего-лишь одна жена. Где-то, что-то Ваша логика хромает.

представляешь приятель, у все сразу одновреммено период, дурное настроение и прочее , какой кошмар, загрызут ведь тебя несчастного, одни косточки останутся

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Старожил
+201
|1 Фев 2012
2

Это новый психологический триллер будет. ПРавда такое тока в страшном сне.

 

Цитата PrimeZ
представляешь приятель, у все сразу одновреммено период, дурное настроение и прочее , какой кошмар, загрызут ведь тебя несчастного, одни косточки останутс
Удален
родная
|1 Фев 2012
3
Цитата lents
Вы на ней не увидите ничего нового.

А вдруг увижу? 

Да лан, пошутила я, ничё вы, конечно, не покажете. Застесняетесь 

Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
2

Вы, наверное жена Казановы, а не Казанского?

 

Иметь парочку женщин - это одно, а иметь жён- это несколько иное. И речь идёт именно о жёнах а не просто о женщинах-любовницах.
ДДВ
Старожил
+7473
|1 Фев 2012
3
- А жена об этом знает?

Она еще об этом не подозревает...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
+6
|1 Фев 2012
1

А как насчет наложниц их иметь можно? и можно от наложницы иметь ребенка? и ещё можно ли жениться вторично? вот про женщин понятно им нельзя вторично вступать в брак, а мужчине?

Кстати чё я создала тему...., а это чтоб было куда носом вткуть своего мужа!

Божий огонёк!
Удален
mikola1
|1 Фев 2012
4
Цитата Лучик-Бога
А как насчет наложниц их иметь можно? и можно от наложницы иметь ребенка? и ещё можно ли жениться вторично? вот про женщин понятно им нельзя вторично вступать в брак, а мужчине?

Наложниц иметь нельзя, не по библии, а по законам государства. НЕЛЬЗЯ.

Ребёнка можно завести с кем угодно, абсолютно с любой женщиной. Просто в случае, если она не жена, то это грех.

Жениться вторично в принципе можно. Но твоему мужу даже в первый раз жениться было рано. Он ещё недостаточно умный для брака.

А тебе, как женщине, тоже можно вступить в повторный брак, и желательно, чтобы он был удачным.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
+6
|1 Фев 2012
1
Цитата mikola1
а по законам государства. НЕЛЬЗЯ.

А по Библии? мы же в не Росси живём!....мне вообще интересуют Библейский ответ, а не законы, че там стоит гражданство сменить или же ты живешь в Израиле или в мусульманской стране....

Божий огонёк!
Удален
Рада Гаал
|1 Фев 2012
5
Цитата Лучик-Бога
мне вообще интересуют Библейский ответ

В Библии Бог создал одну жену для Адама. А не три и не десять. НАложницы и многоженство-изобретение падшего человека.Это и Иисус подтвердил, рассуждая о браке в Новом Завете.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+201
|1 Фев 2012
1

МОжет ему таким образом Господь помогает понять данную тему. чтобы дурные мысли в голову не лезли.

 

Цитата Лучик-Бога
у меня ужасноя новость, мой муж в армии служит и переодически домой приходит, а в данный момент егонаказали и он неизвестно где его там в армии закрыли и издеваються над ним!
Старожил
+201
|1 Фев 2012
1

НАверное тут бы не мешало сразу дать определение слову "наложница", ЭТо Вам девушка не женщина-друг семьи, от которой можно детей иметь.

 

Цитата Лучик-Бога
А как насчет наложниц их иметь можно? и можно от наложницы иметь ребенка?
Гость
+5
|1 Фев 2012
2

если верить Богу, все поправимо

Старожил
+1490
|1 Фев 2012
3
Цитата Leshik
не поверите - не все нормальные мужчины разобраны, остались еще

Остались в разобранном состоянии...

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
anele
|1 Фев 2012
1
Цитата родная
Из одного мужчины БОГ создал одну женщину.

ИЗ и ДЛЯ. Помощницу.

Удален
mikola1
|1 Фев 2012
4
Цитата Лучик-Бога
А по Библии? мы же в не Росси живём!....мне вообще интересуют Библейский ответ, а не законы, че там стоит гражданство сменить или же ты живешь в Израиле или в мусульманской стране....

Наложница - это рабыня. Рабство запрещено в любой стране. В Библии прямого запрета нет, но есть косвннные указания не брать людей в рабство.Значит наложницу иметь нельзя. Библия говорит подчиняться законам государства. В почти во всех государствах многожёнство запрещено.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+7473
|1 Фев 2012
2
Цитата Лучик-Бога
Насчет мужа да он вляпался кокретно, долги у него какието, за газ не платил, потом нам выпмсали штраф и выкличили пробку поставили, а он ходил к счетчику который на улице и включал и вот его же могут посадить!... в армии тоже чтото натворил поэтому его в тюрягу военую посадили, а там ад!

Сестра, постарайтесь не паниковать, ведь вы - Божье дитя, у вас есть к Кому воззвать.

Молитесь усердно, пребудьте в Слове и найдите то, что вас утешает. Например, Исайи 41 глава.

Страх, переживания ничего не меняют, смирение, молитва по Слову сдвигает горы.

Часто необходимо время, но чаще элементарное терпение.

Возложите свою надежду на Бога, Он знает, что происходит с вашим мужем, с вами и Он поможет.

Просите и дано вам будет. Стучите в Небо и вам отворят. Я за вас помолюсь с верою.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|2 Фев 2012
2
Цитата Лучик-Бога
в армии тоже чтото натворил поэтому его в тюрягу военую посадили, а там ад!

ну то что там ад это очень сильно утрировано...у меня муж служил в Израильской армии и по очень серьезным семейным обстоятельствам должен был по совести быть в несколько ином месте чем по долгу, за что был на некоторое время наказан...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+307
|3 Фев 2012
0

Цитата KESYA777
Вы прекрассно понимаете, что кроме названия положения "жена", они будут ему и женщинами. И экономический вопрос тут вовсе не при чем.  ДА и из Апостолов никто не имел и после них никто не имел по несколько жен.

Да ктож спорит?

Так же они ему будут матерями его детей со всеми вытекающими последствиями.

а это уже не просто так поматросил и бросил - это уже ответственность поболее будет.

Просто женщина - это просто женщина. НИкто никому ничего не обязан.

А женщин - жена, мать детей - это уже не просто  женщина.

В том смысле что вы сказали кое кому и мужчины подходят между прочим.

 

Цитата KESYA777
"Сара была бесплодна и отдала мужу в наложницы свою рабыню — египтянку Агарь." ДУмаю у Вас с логикой и вниманием все в порядке?!

Не знаю как у меня с логикой, но ЗАГСА в пустыне не было.

и как вы определите то что сара была женой ему?

По паспорту что ли?

А раз была ему женой то САМА дала ему вторую жену от которого он имел ребёнка.

Она что совсем дурой что ли была? Если у мужика ребёнок от женщины то кто ему та женщина?

Но сара видно была русской национальности - не прижились вдвоём.

:-)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

О многоженстве...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.