Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О многоженстве...  

Старожил
+307
|26 Янв 2012
2

О многожёнстве что скажеет то?

Две жены с хорошей зараплатой - это вообще супер!

Удален
Рада Гаал
|26 Янв 2012
5
Две жены с хорошей зараплатой - это вообще супер

Ну и зачем им один идиот супруг на двоих? Если денег заработали,мужа по любасу найдут. Каждой-индивидуально...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+307
|26 Янв 2012
0
Цитата Рада Гаал
Если денег заработали,мужа по любасу найдут. Каждой-индивидуально...

Не так всё просто- те из мужчин кто свободен не совсем подходят под наши с вами понятия.

:-)))

Потому что нормальные уже разобраны и отдавать их жёны нам с вами не собираются, поверьте.

:-)))

Писатель
+102
|26 Янв 2012
1
Цитата Рада Гаал
Ну и зачем им один идиот супруг на двоих? Если денег заработали,мужа по любасу найдут. Каждой-индивидуально...

как не хорошо вы думаете про супругов((((

Писатель
WD
+28
|26 Янв 2012
0
Цитата mikola1
а какое отношение это место Писания имеет к многожёнству?

А с каких пор ваше непонимание вещей стало мерилом понимания?

Писатель
WD
+28
|26 Янв 2012
0
Цитата lents
Вот она - женская логика во всей красе! Любыми способами оправдать свой грех, да ещё и свалить всю вину на мужчин: Царь Давид имел много жён, занчит, стало быть и я имею право иметь много мужей!

Какой мерой мереете, такой и вам отмеренно будет.

И ещё. Я мужчина, а вот вы не мужчина, а КОБЕЛЬ, коль утверждаете, что верующим в Иисус можно иметь много жён. Ваш бог ФАЛОС.

 

Цитата lents
Странно, что Вы не называете мерзроакостным Бродягу, который в своём блоге ясно написал, что Новый Завет не осуждает многожёнства. Правда, он объяснил, почему это происходит, но факт остаётся фактом - НЕ ОСУЖДАЕТ!

Для вас, Христапродавца Новый Завет не осуждает ничего, даже многобожие, ведь, для вас главное, чтобы об этом написал Бродяга и объяснил в своём БЛОГЕ. Ведь БРОДЯГА ваш глашатай ИСТИНЫ, поклонитесь ему и его блогу.

Любезный спите со своими детьми, коль вы считаете, что Билия не против этого.

33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.
34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,


Гость
-1
|26 Янв 2012
3

ета грех и библия а бетом канкретна говорить 

Старожил
+1490
|26 Янв 2012
1
Цитата Рада Гаал
НАписано через запятую. То есть два качества я обозначила отдельно, а не как следствие и причину...

Но ведь эти качества Вы увязали между собой? Пусть даже не как причину и следствие.

 

Цитата Рада Гаал
Я полагаю, что женщина не стала бы писать столь сухо о своей беде. Так излагать факты свойственно мужчинам.

Одна моя знакомая подверглась насилию. Написала мне об этом в письме. Изложение было весьма сухим.

 

Цитата Рада Гаал
Типичный сленг подростка мужеского полу...))

На этом форуме, насколько я знаю, нет возрастного ценза. Что же касается сленга, то использованное Вами "тролль" - тоже жаргонное словечко.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|26 Янв 2012
3
Цитата родная
На самом деле кокетничаю и общаются с друг-другом все, и замужние и незамужние. Честно сказать в современнном обществе никто паранджу на себя не надевает, став замужней или женатым. Главное, что бы весёлое общение с кем-то не обижало вторую половинку.

Проблема не во второй половинке! А в том человеке, с которым замужняя женщина кокетничает. Он ведь может ненароком принять это за аванс, что станет причиной его страданий.

 

Цитата родная
если женщина замужем она и улыбнуться никому не может, или женатый парень не должен никогда ни на кого кроме жены и взглянуть.

Улыбаться можно. И смотреть можно. Вопрос КАК улыбаться и КАК смотреть. Именно в этом ведь и состоит кокетство, не правда ои?

 

Цитата родная
Ну вобщем, даже если у вас противоположное мнение спорить на эту тему я не хочу.

Очень показательно, что этот наш диалог случился в теме о многожёнствве. Он ещё более убеждает меня в моей правоте: нынешние христианки СОВЕРШЕННО неправильно понимают смысл слова "прелюбодеяние".

 

Цитата родная
Зачем же камни в чужой огород

Извините, не хотел, госпожа аспирантка! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|26 Янв 2012
5
Две жены с хорошей зараплатой - это вообще супер!

Две жены (пусть даже обе с хорошей зарплатой) всего за один день сумеют хорошо потратить четыре хорошие зарплаты!!!

 

Цитата WD
Я мужчина, а вот вы не мужчина, а КОБЕЛЬ, коль утверждаете, что верующим в Иисус можно иметь много жён. Ваш бог ФАЛОС.

1. Я Вас не оскорблял. И я начинаю сомневаться, мужчина ли Вы, если ведёте себя не по-мужски.

2. Я нигде здесь не утверждал, что верующим во Христа можно иметь много жён. Вы клеветник, сударь!

3. И дался Вам мой фаллос! Вправду ли Вы мужчнина?! 

 

Цитата WD
Для вас, Христапродавца Новый Завет не осуждает ничего, даже многобожие, ведь, для вас главное, чтобы об этом написал Бродяга и объяснил в своём БЛОГЕ. Ведь БРОДЯГА ваш глашатай ИСТИНЫ, поклонитесь ему и его блогу.

1. Вам вообще известно значение слова "христопродавец"?

2. Вы хотя бы удосужились прочитать блог Бродяги? Он, между прочим, там как раз ПРОТИВ многожёнства выступает. А Вы, не разобравшись, на него свою желчь изливаете!

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+26
|26 Янв 2012
2
Цитата Elijah
автором первой блатной песни.

откуда такие сведения?Вы лично знакомы?

мы-свет миру
Местный
+26
|26 Янв 2012
1
Цитата Лучик-Бога
мой муж хочет себе ребёнка от другой женщины! у Соломна их было много и у Давида не одна. У Иакова было помоему 4 жены и нескем он нера3водился

А что ваш пастырь говорит по этому поводу?

мы-свет миру
Местный
+26
|26 Янв 2012
0
Цитата blueberry
Никто не запрещал наложниц. Я так понимаю наложница это рабыня. Если вы хотите детей от рабыни, то запрета к тому я не встречал в писании, но вы станете одной плотью с рабыней, это будут ваши дети, и ваша обязанность их воспитывать перед Богом.

где вы таких идей нахватались?И по-поводу женщин странные у вас представления.Вы женаты?

мы-свет миру
Местный
+26
|26 Янв 2012
0
Цитата blueberry
Скажете ли Иисусу: люби меня и отвергни других? Так же и с мужем. Скажете ли мужу, имей женою только меня и не имей более жён? Никак. Вы судите о браке человеческом, но разговор идёт о браке Божием. По человечески вы можете не одобрять, но я и не ищу одобрения среди человеков.

А у вас сколько жен?

мы-свет миру
Местный
+26
|26 Янв 2012
2
Цитата lents
Если бы Бог каждому мужчине сотворял жену таким же образом, каким Он сотворил её Адаму... или, хотя бы, если бы каждая жена помнила, что она - "кость от костей... плоть от плоти", вот тогда бы и вопросов никаких не было! Сначала станьте как она, признайте себя производной из ребра мужчины. Например, Вы можете представить себя моим ребром? Если не можете, тогда что ж Вы рассуждаете о той, которая РЕАЛЬНО БЫЛА ребром мужчины?!

А как насчет того,что Павел сазал :что жена через мужа и что муж через жену двое одна плоть?

мы-свет миру
Местный
+26
|26 Янв 2012
0
Цитата lents
2. Я нигде здесь не утверждал, что верующим во Христа можно иметь много жён. Вы клеветник, сударь

Вы забываете,что находитесь на форуме,где все что вы пишите фиксируется

мы-свет миру
Старожил
+307
|27 Янв 2012
1
Цитата godsan
А у вас сколько жен?

Я цыганский барон

у меня много жён....

Местный
+26
|27 Янв 2012
1
Я цыганский барон у меня много жён..

А написано жена казанского

мы-свет миру
Удален
Рада Гаал
|27 Янв 2012
2
Цитата TEИCT
как не хорошо вы думаете про супругов

Про тех у кого две жены-очень плехо думаю...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+307
|27 Янв 2012
0
Цитата Рада Гаал
Про тех у кого две жены-очень плехо думаю...

Про соломона тоже? Про Исава, Иакова, Исаака???

:-)

Да и про Давида меджду прочим так.

Удален
Рада Гаал
|27 Янв 2012
2
Да и про Давида меджду прочим так

Давид не всегда был образцом поведения, из-за своей чрезмерной любви к женшинам. Даже друга на войну отправил,чтобы с женой его блудить.... И что, теперь всем так делать? Если какие-то библейские герои делали ошибки, не стоит их слепо повторять. Так что к факту многоженства Исава, Исаака и Иакова я отношусь плехо...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+307
|27 Янв 2012
0
Цитата Рада Гаал
Так что к факту многоженства Исава, Исаака и Иакова я отношусь плехо...

А как лично вы относитесь к поступкам Онана, имя которого стало нарицательным?

:-)

Удален
mikola1
|27 Янв 2012
1
Цитата WD
Я мужчина

Не обманывайтесь. Пока вы себя показываете как тролль и истеричка.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+307
|27 Янв 2012
2
Цитата godsan
А написано жена казанского

Это слова из произведения И.Штрауса "Цыганский барон"

Просто привела как пример для снятия излишенго напряжения в общении.

ну что бы расслабились все.

:-)))))

Эта оперетта — высокий образец прекрасной, жизнерадостной музыкальной комедии. По сложности вокальных партий она не уступает опере, ведь изначально Штраус сочинил именно оперу. Главный герой — мужчина гордый, смелый, способный на любые поступки и решения. Особый колорит вносят в действие цыганские песни и пляски. Именно на их фоне раскрывается необыкновенная история любви.

Удален
родная
|27 Янв 2012
1
Цитата lents
Проблема не во второй половинке! А в том человеке, с которым замужняя женщина кокетничает. Он ведь может ненароком принять это за аванс, что станет причиной его страданий.

Так же как и незамужняя может принять за аванс кокетство женатого мужчины. Много женатых мужчин (почему то их количество было даже больше чем неженатых ) полюбляют в последнее время со мной кокетничать. Но присутсвие у них жены отнимает для меня от них большую часть их мужской привлекатености. Само сознание, что мужчина чей-то почему-то гасит многие зарождающиеся чувства.

 

Цитата lents
Улыбаться можно. И смотреть можно. Вопрос КАК улыбаться и КАК смотреть. Именно в этом ведь и состоит кокетство, не правда ои?

Да, конечно согласна. Некоторые, такие как опять же та моя уже замужняя подруга умеют делать это очень активно. Я, к сожалению, так не умею 

 

Цитата lents
Очень показательно, что этот наш диалог случился в теме о многожёнствве. Он ещё более убеждает меня в моей правоте: нынешние христианки СОВЕРШЕННО неправильно понимают смысл слова "прелюбодеяние".

Честно сказать, понятия не имею, как понимает это понятие современное христианство. Для меня это супружеская измена, постель и всевозможные контакты типа поцелуев, активных объятий в отдельной комнате.

 

Цитата lents
Извините, не хотел, госпожа аспирантка!

Извинения приняты .

Старожил
+1490
|27 Янв 2012
3
Цитата godsan
А как насчет того,что Павел сазал :что жена через мужа и что муж через жену двое одна плоть?

Не нашёл такого. Возможно, Вы имеете в виду 1 Кор 11:11-12?

"Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же -- от Бога."

Здесь Павел просто говорит, что и мужчина, и женщина есть дети Божьи. Но непосредственно перед этим он ясно указывает: "и не муж создан для жены, но жена для мужа" (1Кор 11:9)

 

Цитата godsan
Вы забываете,что находитесь на форуме,где все что вы пишите фиксируется

Возле каждого поста есть специальная кнопочка "Цитировать". Воспользуйтесь ею, если хотите меня в чём-то уличить, не будьте голословны!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
WD
+28
|27 Янв 2012
0
Цитата lents
1. Я Вас не оскорблял. И я начинаю сомневаться, мужчина ли Вы, если ведёте себя не по-мужски.

Я вас тоже.

 

Цитата lents
2. Я нигде здесь не утверждал, что верующим во Христа можно иметь много жён. Вы клеветник, сударь!

Вы так много утверждаете, что в ваших же интересах сузить диапазон ваших противоречивых воззрений, чтобы потом не жаловаться, что вас обижают.

Вот ваши ХРИСТИАНСКИЕ выводы.  Особенно, нагло с вашей стороны, говорить Имеется в виду ... и дальше по тексту.  Это у вас откровение от Святого Духа или от другого какого?

===========

Цитата lents

Почитайте внимательно всю фразу! "И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." (Быт 2:23-24) Имеется в виду, что ДВА РАЗНЫХ (разнополых) человека станут ОДНОЙ ПЛОТЬЮ. Но это не ограничивает число таких парных отношений.

========

 

Цитата lents
3. И дался Вам мой фаллос! Вправду ли Вы мужчнина?!

Нет, нет вы ошиблись...... я отказываюсь от вашего завуалированного предложения. Вы ошиблись форумом.

Писатель
WD
+28
|27 Янв 2012
0
Цитата lents
1. Вам вообще известно значение слова "христопродавец"?

Вам не нравится этот термин, ну тогда в замен дарю вам тот, которым Ленин описал интеллигенцию.

 

Цитата lents
2. Вы хотя бы удосужились прочитать блог Бродяги? Он, между прочим, там как раз ПРОТИВ многожёнства выступает. А Вы, не разобравшись, на него свою желчь изливаете!

Вы, любезный, уже удосужилось недвусмысленно обозначить суть его писанины. Вот собственно ваша цитата. Вот ваши золотые слова.

==============

Странно, что Вы не называете мерзроакостным Бродягу, который в своём блоге ясно написал, что Новый Завет не осуждает многожёнства. Правда, он объяснил, почему это происходит, но факт остаётся фактом - НЕ ОСУЖДАЕТ!

==========

НЗ осуждает многожёнство, вот это и есть правда.

Писатель
WD
+28
|27 Янв 2012
0
Цитата mikola1
Не обманывайтесь. Пока вы себя показываете как тролль и истеричка.

Любезный, пожалуйста не ищите во мне своего коллегу, так как истиричка здесь есть только одна - и это Вы. Вам бы поменьше минусовать мои посты, а то все признаки истерики на лицо именно у Вас. Ни одного аргумента привести не можете, а лишь от бессилия и отсутсвия здравых мыслей агонируете минусуя мои посты.

Давно вы узнали слово тролль?

Местный
+26
|27 Янв 2012
1
Это слова из произведения И.Штрауса "Цыганский барон"

Ну слава Создателю,а то мне ненароком показалось что вам необходимо служение освобождения

мы-свет миру
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

О многоженстве...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.