Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О многоженстве...  

Старожил
+252
|7 Фев 2012
4
Цитата lents
Но ведь жён-то получается МНОГО!

Про ваш первый брак мы говорили уже. Мы все согрешали и ошибались. Только кто-то женился, а кто-то нет. Это не значит, что вы теперь должны мучаться в одиночестве! Если вы искренне покаялись перед Богом, то грехи ваши прощены, и вы свободны.

Я не считаю, что это много жён. Просто, скорее всего, ваш первый брак был ошибкой, и вы ещё не встретили ту единственную, предназначенную вам Богом.

 

Цитата lents
А я думаю, что Бог уже приводил её ко мне. Но вот проблема, я ей не понравился.  ...И что мне теперь делать?!!

Не расстраивайтесь! Если она действительно та, которую Бог для вас предназначил, рано или поздно она вас полюбит и не сможет жить без вас. Если вы созданы друг для друга, так или иначе вы всё равно будете вместе. Просто верте Богу, молитесь и ждите.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+12
|7 Фев 2012
5

Неужели никто не читал писание ?

и чтобы не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его (Втор.17:17)

 

Цитата Лучик-Бога
3апрещает ли Бог многоженство? По Библии....
Старожил
+252
|7 Фев 2012
4
Цитата aureorum
Неужели никто не читал писание ? и чтобы не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его (Втор.17:17)

Некоторые этого сознательно видеть не хотят, закрывают на это глаза.  Видно, сердце их развратилось уже.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1446
|7 Фев 2012
2
Цитата Тутти
Извините, я хотела сказать Павел! Я их путаю иногда.

они очень отличаются...Петр один из 12, рыбак, отрекался, первый получил откровение о Божественности Христа..

Павел- автор почти всего Нового Завета, имеющий хорошее богословское образование, фарисей из фарисеев, гонитель первых христиан, призванный Богом через Духа Святого когда был остановлен по дороге в Дамаск...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1490
|7 Фев 2012
4
Это, наверное, было до того, как некто открыл в "Мужском клубе" тему о макияже... А то бы Вы знали, как себя преподнести

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|7 Фев 2012
1
Цитата Тутти
Это не значит, что вы теперь должны мучаться в одиночестве!

А я особо и не мучаюсь... 

 

Цитата Тутти
Если она действительно та, которую Бог для вас предназначил, рано или поздно она вас полюбит и не сможет жить без вас. Если вы созданы друг для друга, так или иначе вы всё равно будете вместе.

Думаете, годам к семидесяти у меня появится шанс жениться? Хорошо, подожду ещё немного! 

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+57
|7 Фев 2012
2
Цитата mikola1
нет, Сара была дурой.

Если исходить из этой предпосылки, то кем же тогда (по этой шкале) являются  большинство современных представительниц слабого пола.

Сару можно понять,  ей  хотелось ребенка, (а это был приемлемый, в ее ситуации и с ее точки зрения, способ) Каково было ей видеть как  ее ровесницы (в том числе и служанки) уже правнуков на руках держат.

Кстати, до рождения Измаила нельзя было с точностью утверждать, что проблема бездетности была именно в ней, она ведь могла быть и в  Аврааме.   Возможно эта пара и не проявила полноту веры в некоторых ситуациях, но дураками они не были.

ИльяБабушкин
Старожил
+307
|7 Фев 2012
0

Хотелось бы задать теперь вопрос о безбрачии.

В сложившейся непростой ситуации, например мне, остаётся только два варианта согласно нашего разговора.

Это либо африканцы и другие мне несимпатичные национальности , либо безбрачие?

Я же не виновата что у нас мужчин меньше чем женщин.

Писатель
+57
|8 Фев 2012
1

Сразу после войн женщинам было еще хуже.

ИльяБабушкин
Старожил
+307
|8 Фев 2012
2
Цитата Бабушкин
Сразу после войн женщинам было еще хуже.

Согласно вашей логике мужчинам, оставшимся в живых манна небесная с неба упала.

Лафа просто! Супер!

Готовые гаремы в каждом селе. Приходи и занимай.

:-)

Колхоз "Звезда Востока".

Старожил
+307
|8 Фев 2012
0
Цитата lents
Но ведь жён-то получается МНОГО!

Согласно вашей логике , значит если у меня второй боак , то у меня тоже два мужа.

Как и у вас две жены.

:-)))

Как относитесь к многомужеству????

НИчего если у вашей супруги будет где то недалеко ещё один муж?

:-)

...вобщем тебя вылечат...и меня вылечат....

:-)))

Старожил
+177
|8 Фев 2012
0
:-))) Как относитесь к многомужеству???? НИчего если у вашей супруги будет где то недалеко ещё один муж?

За это потоп уже однажды пришёл на землю.

Помните как испугался фараон за Сару, Авраамову жену? Испугался. Хоть египтяне наверное и имели своё представление о божествах, но они, прямые потомки Ноя, не могли забыть за что был наведён потоп на землю и Кто навёл потоп. Уж лишком свежо было это событие в их памяти, как я думаю.

А что до Авраама, то узнаём, что можно иметь детей от жены, можно от наложницы. Главное что бы брак не был пренебрежением Духа Божия!

Авраам мог иметь детей и от жены и от наложницы. Так учит Писание. И с приходом ковчега завета и закона Моисеева (Торы) ничего не поменялось. Пришёл Иисус - и исполнил этот закон, или Тору. Ни одна деталь из Торы не прейдёт пока не исполнится всё, тоесть пока не исполнитя всё описнное в Откровении Иоанна Богослова, как я думаю.

Старожил
+307
|8 Фев 2012
1
Цитата blueberry
За это потоп уже однажды пришёл на землю. Помните как испугался фараон за Сару, Авраамову жену? Испугался.

Вы все так серьёзно обсуждаете возможность иметь мужчине несколько жён, что просто вопрос сам напрашивается.

И что мы слышим? Наличие двух мужей у женщины даже НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБСУЖДЕНИЮ.

;-)))

Кривовато как то у всё.

Возмутительно просто.  По причине несправедливости.

Значит у мужчины БЫВШАЯ ЖЕНА остаётся ЖЕНОЙ, как вы тут рассуждаете, а у женщигы бывший муж- это не муж, хоть и бывший. Забудь и всё. Или езжай в африку. А на худой конец вообще забудь.

%-))

Старожил
+177
|8 Фев 2012
0
Вы все так серьёзно обсуждаете возможность иметь мужчине несколько жён, что просто вопрос сам напрашивается. И что мы слышим? Наличие двух мужей у женщины даже НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБСУЖДЕНИЮ.

Меня интересует слово пророков, меня интересует Тора, меня интересуют скрижали завета, меня интересует слово Иисусово и слово апостолов.

Культы и обряды народов мира меня не интересуют.

Старожил
+177
|8 Фев 2012
1
Цитата Лучик-Бога
А как насчет наложниц их иметь можно? и можно от наложницы иметь ребенка? и ещё можно ли жениться вторично? вот про женщин понятно им нельзя вторично вступать в брак, а мужчине?

Давид, царь - сослал мужа на дальний пост, поскольку не мог взять в жёны его жену при её живом муже. Муж погиб, и Давид взял его жену себе в жёны.

Давид поступил неправедно с мужем жены, но Давид не нарушил условия Божиего брака. Давид повёл себя неправедно с ближним, но если бы взял жену при живом муже - то соделал бы пренебрегаемым Дух Божий и согрешил бы против Духа Святого!

Вот чего испугался и фараон, когда узнал что Сара - жена Аврааму. Фараон мог согрешить против Духа Святого. Но если бы Авраам умер, то фараон мог бы взять Сару себе в жёны. А это уже то, чего в свою очередь испугался Авраам, и почему не сказал, что Сара его жена. Потому что Фароан мог поступить с Авраамом как Давид поступил с мужем той женщины.

Старожил
+1446
|8 Фев 2012
2
Цитата blueberry
меня интересует слово Иисусово и слово апостолов.

не думаю...Мужья, любите своих жен как Христос возлюбил Свою церковь и предал Себя за нее...

в росказнях о многоженстве, не то что Божьей, а человеческой любовью не пахнет...Зато нехило пахнет воняет блудом и похотью...Только Бог судит по сердцу...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+177
|8 Фев 2012
0
Цитата angelok
не думаю...Мужья, любите своих жен как Христос возлюбил Свою церковь и предал Себя за нее... в росказнях о многоженстве, не то что Божьей, а человеческой любовью не пахнет...Зато нехило пахнет воняет блудом и похотью...Только Бог судит по сердцу...

Вы замечательную цитату привели. Замечательные слова Павла. Павел говорит "как Христос возлюбил свою церковь". Посмотрите какое греческое слово переведено словом церковь.

Старожил
+1490
|8 Фев 2012
2
В сложившейся непростой ситуации, например мне, остаётся только два варианта согласно нашего разговора. Это либо африканцы и другие мне несимпатичные национальности , либо безбрачие?

1. Уверен, что познакомившись с африканцами поближе Вы перестанете находить их столь уж несимпатичными 

2. Стесняюсь спросить... а Казанский куда делся, что Вы о таких альтернативах заговорили? 

 

Согласно вашей логике , значит если у меня второй боак , то у меня тоже два мужа. Как и у вас две жены.

Строго говоря, три жены.  Но ни у одной из них я не был первым мужчиной в жизни. Так что это вообще какой-то бардак получается.

 

Как относитесь к многомужеству???? НИчего если у вашей супруги будет где то недалеко ещё один муж?

Я считаю, что Библия это категорически отвергает.

Но лично я, по слабости своей, любимой женщине готов прощать всё, что угодно. Кроме головной боли, разумеется.

И потом, "недалеко ещё один муж" это всё же лучше, чем "ещё далеко не один"!

 

И что мы слышим? Наличие двух мужей у женщины даже НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБСУЖДЕНИЮ.

Ага! Нонишние жёны так прям и говорят: "наличие у меня двух мужей не подлежит обсуждению!" 

 

Возмутительно просто.  По причине несправедливости.

И не говорите, полнейшее неравноправие! А ведь женщинам ещё и рожать приходится! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+252
|8 Фев 2012
1
Это либо африканцы и другие мне несимпатичные национальности , либо безбрачие? Я же не виновата что у нас мужчин меньше чем женщин.

На вкус и цвет товарищей нет. Это для вас африканцы и другие национальности несимпатичные, а для кого-то, может быть, самое то!

Да и мужчин у нас вовсе не меньше, чем женщин, это только в церквях, может быть, меньше. А вообще, по статистике, мальчиков рождается больше, чем девочек.

Есть ещё русские в США и других странах...

А вообще, вы же уже жена Казанского!? Вам то зачем беспокоиться?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
родная
|8 Фев 2012
2
Цитата lents Но ведь жён-то получается МНОГО! Согласно вашей логике , значит если у меня второй боак , то у меня тоже два мужа. Как и у вас две жены.

Вот читаю и не пойму о чём спор. Ну мало ли кому, что показалось. Согласно Новому Завету развод и повторный брак - это прелюбодеяние и грех. Но никак не многожёнство. И всё же первое, по логике гораздо хуже первого. И тем не менее многие христиане согрешают, кто замуж выходит второй раз, кто до брака...И всё-равно, многие из нас забывают свой грех и снова вступают в брак. И большинство из нас это не так уж и осуждает, потому что все друг-другу желают счастья в личной жизни с одним партнёром. И, я всё же верю, что и Бог многим прощает эти согрешения видя желание человека создать хорошую семью.

Удален
родная
|8 Фев 2012
0
Цитата lents
Стесняюсь спросить... а Казанский куда делся, что Вы о таких альтернативах заговорили?

Ой прям и стесняетесь. Второй раз уже спрашиваете 

 

Цитата lents
Строго говоря, три жены .

А улыбочка-то какая грустная! Видимо совсем не стыдитесь, если написали сдесь. Мужики всегда таким гордятся, хоть верующие, хоть суперверующие 

Удален
Syn Boga
|8 Фев 2012
2

Что до жен - тому масса примеров в Писании, когда праведные имели несколько жен (Гедеон, Давид, Иаков). Считаете их дураками - не цитируйте тогда их дела и псалмы. Отец НИЧЕГО не сказал НИ В ОДНОМ писании о недопустимости иметь несколько жен (кроме о епископе и диаконе). Не принимаете волю Отца, а ориентируетесь на мнение этого мира - далеко не уйдете.

Я - сын Всевышнего, рожден от Него через крещение Духом Его, и  я Его очень просил дать мне именног Свою волю в моей жизни, потому что меня не устраивали бабьи басни этого мира (которых полно и в церквях, между прочим). И  знаю твердо: можно святым иметь несколько жен, нужно сражаться, когда необходимо, нужно как можно больше говорить на иных языках, и ОЧЕНЬ аккуратно читать Евангелие, только через призму Танаха и по Воле Отца, потому что его явно когда-то "подрепетировали".

Старожил
+1446
|8 Фев 2012
2

весна на подходе...форум наполнился ангелами, сынами...........

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Syn Boga
|8 Фев 2012
1

Что значит "наполнился сынами"? У харизматов "сын Всевышнего" - это уже ругательство? 

Старожил
+1446
|8 Фев 2012
1
Цитата Syn Boga
Что значит "наполнился сынами"? У харизматов "сын Всевышнего" - это уже ругательство?

самое главное в каком это смысле употреблять и не перестараться...иначе прямиком в соседнюю тему...

там уже справку нуна предоставить о здравии...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Syn Boga
|8 Фев 2012
0

Про прощение дьявола?

Старожил
+1490
|8 Фев 2012
0
Цитата родная
Видимо совсем не стыдитесь, если написали сдесь. Мужики всегда таким гордятся, хоть верующие, хоть суперверующие

А я не стыжусь каяться! Да и какая уж тут гордость? По результатам опросов у среднего российского мужчины интимная близость случается с 17-ю разными женщинами. Так что я в этом смысле неудачник. 

Кстати, по результатам переписей всегда получается, что замужних женщин в России больше, чем женатых мужчин.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Странник 3
|8 Фев 2012
1

Русские жены против многоженства

Старожил
+1490
|8 Фев 2012
1

...и за честные выборы 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Странник 3
|8 Фев 2012
2

Выборы ее одной

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

О многоженстве...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.