Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О многоженстве...  

Гость
+6
|21 Янв 2012
3

3апрещает ли Бог многоженство? По Библии....

Можно ли мужчине ра3вестись с одной и жениться на другой?

Если он жениться на другой то что первой делать?

может ли муж иметь себе наложницу?

Божий огонёк!
Гость
0
|21 Янв 2012
1
Цитата Лучик-Бога
3апрещает ли Бог многоженство? По Библии....

не совсем точно выразились - вас интересуют иудейские или христианские заповеди о разводе, наложницах, повторных браках?

Удален
Elijah
|21 Янв 2012
4

Кстати первым многоженцем был Ламех, потомок Каина. Он же вторым убийцей после Каина и автором первой блатной песни.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
WD
+28
|21 Янв 2012
3

Если честно, открытого, ясного и недвузначного запрета многожёнства в Ветхом ЗАВЕТЕ не было и нет. Вот в НОВОМ есть.

Гость
+6
|21 Янв 2012
2
Цитата fd32QQa
не совсем точно выразились - вас интересуют иудейские или христианские заповеди о разводе, наложницах, повторных браках?

Христианские конечно же 3аповеди по Новому 3авету. Может ли мужчина иметь несколько жён?

Наложниц всмысле вот к примеру если жена не может родить то рожает ему наложница ребенка.

Божий огонёк!
Удален
Elijah
|21 Янв 2012
6

3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?

4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?

5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,

6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?

8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

(Матф.19:3-9)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
+6
|21 Янв 2012
1

вот к примеру как у мусульман многоженство помоему в Бииблии нет никакого 3апрета на многоженство.... и иметь себе наложницу

Божий огонёк!
Удален
Elijah
|21 Янв 2012
3

А что по-вашему новый завет называет блудом?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
+6
|21 Янв 2012
1
Цитата Elijah
3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? 4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? 8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. (Матф.19:3-9)

№десь ничего не говориться о многоженстве...

я не говорю о ра3воде, с первой нера3водиться, а просто дополнение себе добовляет

Божий огонёк!
Гость
+6
|21 Янв 2012
0

мой муж хочет себе ребёнка от другой женщины!

у Соломна их было много и у Давида не одна.

У Иакова было помоему 4 жены и нескем он нера3водился

Божий огонёк!
Удален
Elijah
|21 Янв 2012
4

Насчёт жен пока и я не нахожу прямого текста, но спать с незамужними и после этого не жениться на них было запрещено. (второзак. 22:28-29). Если написано что у Соломона было много наложниц, это еще не значит, что он поступал по закону.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
0
|21 Янв 2012
6
Цитата Лучик-Бога
Христианские конечно
Цитата Лучик-Бога
как у мусульман многоженство
Цитата Лучик-Бога
у Соломна их было много и у Давида не одна.

говорите христианские, а приводите примеры мусульманские и иудейские.

Гость
0
|21 Янв 2012
3
Цитата Лучик-Бога
мой муж хочет себе ребёнка от другой женщины!

а его жена не хочет ребёнка от другого мужчины?

Удален
Elijah
|21 Янв 2012
0

Вы что, не можете с ником определиться? Каждый раз разные ники и как у бота.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
+6
|21 Янв 2012
2
Цитата sdr4QQas
а его жена не хочет ребёнка от другого мужчины?

и3деваешься я же немогу

Божий огонёк!
Старожил
+3288
|21 Янв 2012
5
Цитата Лучик-Бога
и3деваешься я же немогу

А почему? Если не секрет. Ведь есть много случаев, когда женщинам врачи ставят диагноз: бесплодие. А они - рожают, потому что Богу верят, а не врачам.

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
rabotnichek
|21 Янв 2012
0
Цитата Лучик-Бога
3апрещает ли Бог многоженство?

Бог не запрещавет,

Но

"Богу божье, а кесарю кесарево" - брак - это дело государства, поэтому вам нужно знать , что об этом говорят законы Вашей страны.

А Бог не против нескольких жен или мужей, конечно если Вы можете их всех любить и о всех заботиться.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+430
|21 Янв 2012
4
Цитата rabotnichek
А Бог не против нескольких жен или мужей, конечно если Вы можете их всех любить и о всех заботиться.

это теперь так гласит "истинное христианство"? гаремами жить или шведскими семьями? у каждой жены в семье по несколько мужей, и у каждого мужа - по несколько жен. а что, вся страна может получиться одной "большой семьей"

Удален
mikola1
|21 Янв 2012
3
Цитата Лучик-Бога
мой муж хочет себе ребёнка от другой женщины!

Хотеть в христианстве не запрещено. А вот многожёнство в христианстве не принято. И вообще какой-то подозрительный у вас муж. Он от какой-то конкретной женщины ребёнка хочет? Или вообще хочет иметь ребёнка?

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
+6
|21 Янв 2012
0

немогу потомучто нель3я, я вообще спрашиваю можно ли иметь ребенка от другой?

мужу всё равно от кого лижбы был ребенок.....

Божий огонёк!
Удален
mikola1
|21 Янв 2012
8
Цитата Лучик-Бога
мужу всё равно от кого лижбы был ребенок.....

Усыновите или удочерите ребёнка, который остался без родителей.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+252
|21 Янв 2012
6

Многожёнство это НЕ БОЖЬЯ модель. Бог создал одного мужчину, и ТОЛЬКО ОДНУ ЖЕНЩИНУ - Еву. Неужели, вы думаете, что Бог не смог бы создать Адаму двоих жён, или больше? Но Он создал ему только одну, Он сказал, что ДВОЕ (А НЕ ТРОЕ) СТАНУТ ОДНОЙ ПЛОТЬЮ.

Но потом люди согрешили, Адам и Ева, а затем и Каин. Многожёнство - это последствие греха.

А что касается наложниц, это тоже последствие греха плюс обычаи и нравы того времени ( обычаи и нравы Востока  ).

Что касается того, что Вы не можете иметь детей, можно поступить двумя способами: первое - надеяться и верить Богу за чудо; второе - если Вы этого не хотите или не можете, то Вашему мужу вовсе не обязательно заниматься сексом с этой женщиной, а поступить так: сдать сперму ( как сдают в банк спермы ), потом найти подходящую женщину, и ввести в неё эту сперму, с её, конечно, согласия. НО НЕЗАЧЕМ ЕМУ ЗАНИМАТЬСЯ С НЕЙ СЕКСОМ!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
0
|21 Янв 2012
2
Цитата Лучик-Бога
и3деваешься я же немогу

извините, не хотел вас обидеть. просто странные у мужа желания - хотеть от другой женщины - это же прелюбодеяние. в Писании много семей праведников было бездетными, но они не преступали черту греха что бы иметь детей греховными методами. а те кто преступал - истории их и последствия вы сами знаете.

 

Цитата Лучик-Бога
эт ты кому?

это он мне сказал

Гость
0
|21 Янв 2012
1
Цитата Тутти
второе - если Вы этого не хотите или не можете, то Вашему мужу вовсе не обязательно заниматься сексом с этой женщиной

не нужно тут таких подробностей описывать, они и сами знают как это делается.

вот вы тут советы даёте такие, а вы исследовали уже этот вопрос - принятие чужого семени (не от своего мужа) - это грех или не грех, это хорошо или нет? а так же отдавать своё семя чужой женщине - это грех или не грех, это хорошо или нет? насколько я помню из В.З. то люди очень серьёзно к этому относились, это могло даже к осквернению приводить.

Гость
+6
|21 Янв 2012
0
Цитата ry8QQa
не нужно тут таких подробностей описывать, они и сами знают как это делается. вот вы тут советы даёте такие, а вы исследовали уже этот вопрос - принятие чужого семени (не от своего мужа) - это грех или не грех, это хорошо или нет? а так же отдавать своё семя чужой женщине - это грех или не грех, это хорошо или нет? насколько я помню из В.З. то люди очень серьёзно к этому относились, это могло даже к осквернению приводить.
вот с этого поподрбней! насчет можно или нель3я может в самом деле ему предложить?
Божий огонёк!
Старожил
+252
|21 Янв 2012
2
Цитата ry8QQa
вот вы тут советы даёте такие, а вы исследовали уже этот вопрос - принятие чужого семени (не от своего мужа) - это грех или не грех, это хорошо или нет? а так же отдавать своё семя чужой женщине - это грех или не грех, это хорошо или нет? насколько я помню из В.З. то люди очень серьёзно к этому относились, это могло даже к осквернению приводить.

Ну, это вы не по адресу написали...

Скажите это всё автору темы. Она же вообще ищет оправдание многожёнству. Но всёж, я думаю, то, что предложила я, лучше того, что предлагает она (чтобы её муж занялся сексом с другой женщиной!). А я всего лишь предложила ей более лучший вариант, а точнее, два варианта, есть и третий - усыновить ребёнка из детдома. Так что, все вопросы к ней.

Если хотите со мной спорить, не получится, я просто не буду отвечать вам.

Я здесь сказала своё мнение и всё...

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|21 Янв 2012
1
Цитата Лучик-Бога
вот с этого поподрбней! насчет можно или нель3я может в самом деле ему предложить?

Ну это уж лучше многожёнства (которое есть грех и не Божья модель), и того, чтобы ваш муж занимался сексом с другой женщиной (тоже грех). Лучше усыновите ребёнка из детдома (либо из дома малютки).

А ещё лучше, просто молитесь Богу и просите Его совершить чудо, чтобы у вас с мужем появился ваш собственный ребёнок.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+3288
|21 Янв 2012
6
Цитата ry8QQa
а так же отдавать своё семя чужой женщине - это грех или не грех

Можно и не чужой женщине, можно матери жены, если она захочет выносить внука. А то чужая женщина может привязаться к ребенку и не захочет отдать. Кроме того, бывает яйцеклетку жены, оплодотворенную семенем мужа подсаживают матери....................

А вообще, лучше конечно же, детдомовского ребенка "осчастливить".......... Зачастую Бог именно для этого "закрывает" чрево жены........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Гость
+6
|21 Янв 2012
0
Цитата Zhanna
А вообще, лучше конечно же, детдомовского ребенка "осчастливить".......... Зачастую Бог именно для этого "закрывает" чрево жены........

а ему как это обьяснить мужики же нерожали непоймут

Божий огонёк!
Старожил
+3288
|21 Янв 2012
3
Цитата Лучик-Бога
а ему как это обьяснить мужики же нерожали непоймут

Что объяснять? Что родители для ребенка не те, что родили, а те, что воспитали?

Или почему вы ему родить не можете? Так это уже ваши проблемы. Если муж верующий, то должен сам от Бога ответ получить. А если неверующий, то зачем замуж выходили, зная что родить не сможете?

И вообще, единственное основание для "не могу родить" - это отсутствие матки. А все остальное - "не хочу"......................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

О многоженстве...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.