Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О многоженстве...  

Старожил
+307
|24 Янв 2012
1

Но даже если вы женаты но в сердце мысли бродят, то все равно это грех и вы от него не убежите.

Вам покажется что спрятались за институтом брака и семьи, но ваши мысли вас не оставляют периодически.

Значит всё равно грех. И институт семьи вас просто вводит в заблуждение на счёт себя.

ПОнимаете?

--------------------

 

Цитата eestimees
Но этот факт (многожёнство), даже на примере Авраама, взявшего всего лишь ещё одну, причём временно, назван вероломным поступком против жены юности

Но ведь там жена вроде сама сказала ему.

Что Аврааму то вменять грех?

Сама нарвалась.

Тут я за справедливость. Авраам не виновен.

--------

А как вы относитесь к тому что олин из героев библии вошёл к жене своего брата умершего???

И ведь этот поступок не назван грехом?????????????????????????

Старожил
+307
|24 Янв 2012
1

а вот другой герой библии, КСТАТИ, НЕ ВОШЁЛ к жене своего умершего брата и изиливал семя на землю.

Он считал что это грех переспать с другой женщиной.

И его имя стало нарицательным в науке о сексе.

:-)))

Старожил
+250
|24 Янв 2012
2
Сама нарвалась. Тут я за справедливость. Авраам не виновен.

Только вот Бог, через пророка Малахию, показал, что думает по другому...

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+102
|24 Янв 2012
1
а вот другой герой библии, КСТАТИ, НЕ ВОШЁЛ к жене своего умершего брата и изиливал семя на землю. Он считал что это грех переспать с другой женщиной. И его имя стало нарицательным в науке о сексе. :-)))

вы неправильно читаете. нигде не написано. что он там считал, тогда это грехом не было, а наоборот благородством, воёти в жену брата умершего и родившиеся сын, востановил бы ненеалогическую ветвь брата, но не его самого. вот он и не влил семя. чтобы востановить брату - Имя. наследство, землю. и это было тогда гнусностью...

Старожил
+307
|24 Янв 2012
2
Цитата eestimees
Только вот Бог, через пророка Малахию, показал, что думает по другому...

Это то что вы дали 2 глава? 13 и 15 абзацы???

Чесно не поняля где там про авраама......

 

Цитата TEИCT
а наоборот благородством,

А сегодня понятия благородства изменились????

Старожил
+250
|24 Янв 2012
2
Чесно не поняля где там про авраама......

Тот, с превосходным духом, желающий получить от Бога потомство - Авраам.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+176
|24 Янв 2012
1
Цитата Лучик-Бога
Итак, руководителем церкви должен стоять человек безупречной жизни, женатый не больше одного раза, трезвомыслящий, рассудительный, серьезный, гостеприимный, способный учить; Вданый момент 3десь говориться о рукуводителе церкви(епископе)

Который подаёт пример остальным и показывает своей жизнью как правильно и непорочно.

Старожил
+307
|24 Янв 2012
0
Цитата eestimees
Тот, с превосходным духом, желающий получить от Бога потомство - Авраам.

...Вы говорите: «тщетно служе­ние Богу, и что по­льзы, что мы соблюдали по­становле­ния Его и ходили в печальной одежде пред лицем Го­с­по­да Саваофа?.....

И ныне мы считаем надмен­ных счастливыми: лучше устраивают себя дела­ю­щие беззакония, и хотя искушают Бога, но остают­ся целы».

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

%-////

Старожил
+250
|24 Янв 2012
2
...Вы говорите: «тщетно служе­ние Богу, и что по­льзы, что мы соблюдали по­становле­ния Его и ходили в печальной одежде пред лицем Го­с­по­да Саваофа?..... И ныне мы считаем надмен­ных счастливыми: лучше устраивают себя дела­ю­щие беззакония, и хотя искушают Бога, но остают­ся целы».

Это из 3-ей главы, а об Аврааме те же номера, но во 2-ой главе.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+6
|24 Янв 2012
0
Цитата mikola1
Да тролли они, тролли. В личке у Лучика указано место жительства иерусалим, а номер мобильника стоит "КиевСтар".Эта тема- очередной вброс говна на вентилятор. Точно так же Лучик делает и в теме про дочку. которая за папу замуж хочет.

Не хами, ааа!

Ты мне что собрался по3вонить?

Если ука3ан Киевстарт то 3начит так надо!

Божий огонёк!
Старожил
+1172
|24 Янв 2012
1
Но этот факт (многожёнство), даже на примере Авраама, взявшего всего лишь ещё одну, причём временно, назван вероломным поступком против жены юности

Да что вы???

Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей» (2:15)

Разве ж вы не видите, что поступок Авраама как раз исключает вероломство? Он по тогдашнему закону после 2 лет не то что бесплодия, а нерождения наследника мужского пола мог ПОТРЕБОВАТЬ от Сарры служанку либо взять вторую жену. Он же не сделал этого и Агарь ему сама Сарра дала, она ж тоже терзалась - стареет, вера колеблется...

Преступление именно измена, желание другой женщины и оставление жены.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
родная
|24 Янв 2012
1
Цитата lents
Как бы хорошо она к мужчине ни относилась, как бы ни ценила его, всё равно скажет ему: "сердцу не прикажешь!" и выскочет за первого встречного, котрый сможет её обольстить. Да только сердце тут ни при чём, там другие органы задействованы.

Женщины очень редко выбирают по чистому влечению. Многие, как вы говорите, обольщаются красотой - красивыми ухаживаниями, красивыми разговорами, красивыми обещаниями. А чисто животная похоть женщин не обольщает так же как и мужчин. Ну по-крайней мере женщин моего круга. А лично меня увлекает душевность и романтика. Ну и ещё обаяние и кокетство . Вобщем банальнейшие вещи.

 

Цитата lents
Мужчина должен работать, владычествовать над землёй. А женщина - она даже по проклятию не обязана о хлебе насущном заботиться. Её удел - муж, семья.

Не у всех есть муж и семья. А сейчас всё вообще перевернулось, те же мужчины корят меня, например, за низкую зарплату.

 

Цитата lents
И это самое ужасное!

Почему?

 

Цитата lents
Предпочитают "отборных юношей"

Отборных - это каких? У вас что нет образования? Не удивлюсь, если оно не одно.

Старожил
+1490
|24 Янв 2012
2
Цитата Рада Гаал
Трололо- юноша, причем малограмотный, совершенно не шарящий в женских извлинах души.

По-вашему, у женщин извилистая душа? И Вы полагаете, что грамотный человек обязан уметь в ней ШАРИТЬ? 

 

Цитата Рада Гаал
Стала бы нормальная баба писать спокойно, мол муж хочет другую жену иметь?

Ну а представьте, что это правда? И куда с этим, кроме как на форум податься? Подругам по секрету рассказать, чтобы потом вся церковь пальцем показывала?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|24 Янв 2012
2
Цитата родная
А лично меня увлекает душевность и романтика. Ну и ещё обаяние и кокетство . Вобщем банальнейшие вещи.

... и ничего из перечисленного даже близко не лежало с христианской верой 

 

Цитата родная
Не у всех есть муж и семья. А сейчас всё вообще перевернулось, те же мужчины корят меня, например, за низкую зарплату.

Ну так правильно! У нас же учат, что муж в семье - пастор. Но ведь всем известно, что паства должна содержать пастора, а не наоборот! 

 

Цитата родная
И это самое ужасное!

Почему?

Да ну её в болото, любофф эту! 

 

Цитата родная
Отборных - это каких? У вас что нет образования? Не удивлюсь, если оно не одно.

Нет у меня образования! Даже школьного аттестата нет, я его в бауманке оставил. 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|24 Янв 2012
2
Цитата lents
... и ничего из перечисленного даже близко не лежало с христианской верой

Душевность - это хорошее качество. Это понимание, доброта, умение общаться на одном языке с другим человеком. Это - христианская добродетель, на мой взгляд. Романтизм - это восприятие прекрасного, романтичный человек видит это красивое и прекрасное, разве это как-то противоречит учению Бога? Ведь гораздо лучше видеть красивое и развивать его, чем видеть плохое, бомжей валяющихся на дороге и пьяниц возле магазина...А обаяние - умение быть интересным. В целом тоже совершенно неплохое качество, оно вызывает позитивные эммоции. Ну а кокетство - это просто природа. Свершенно естественное желание привлечь противоположный пол. Бог нас создал мужчиной и женщиной, почему христиане думают, что естественные инстинкты стоит в себе давить? Другой вопрос, что многие неправильно пользуются этими качествами и обманывают друг-друга или сами обманываются. Но в целом, по-моему совершенно неплохо, когда в муже и жене, есть и душевность, и романтизм, и обаяние, и кокетство (которое они направляют на друг-друга :)) ).

 

Цитата lents
Да ну её в болото, любофф эту!

Не верите? Я тоже не верю...Но ведь у кого-то получается! Хотя бы у той моей злополучной подруги!

 

Цитата lents
Нет у меня образования! Даже школьного аттестата нет, я его в бауманке оставил.

ААА! Я в шоке! Ведь по разговору вы мне напоминаете человека, у которого две вышки и две диссертации, одну из которых он защитил заграницей! Это говорит о том, что образование таки не так уж важно, что бы быть интересным человеком 

Удален
mikola1
|24 Янв 2012
2
Цитата lents
Ну а представьте, что это правда? И куда с этим, кроме как на форум податься? Подругам по секрету рассказать, чтобы потом вся церковь пальцем показывала?

пастору рассказать, или родителям мужа. Пастор должен иметь влияние на мужа. А тут на форуме это чистый троллинг.

 

Цитата родная
Я в шоке! Ведь по разговору вы мне напоминаете человека, у которого две вышки и две диссертации, одну из которых он защитил заграницей! Это говорит о том, что образование таки не так уж важно, что бы быть интересным человеком

Да есть у него образование. он же написал, что аттестат школьный в Бауманке оставил

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+250
|24 Янв 2012
2
Цитата Мириам
Да что вы??? Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей» (2:15)

Да нет, Жена Казанского считала, что Авраам не виновен:

 

Тут я за справедливость. Авраам не виновен.

Это было моё мнение:

Цитата eestimees
Но этот факт (многожёнство), даже на примере Авраама, взявшего всего лишь ещё одну, причём временно, назван вероломным поступком против жены юности и это ещё в ветхом завете (Мал.2:13-15), что же говорить о новом...

Она же просто скопировал...

А я считаю, что посупок Авраама назван вероломным

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1490
|24 Янв 2012
3
Цитата родная
Душевность - это хорошее качество. Это понимание, доброта, умение общаться на одном языке с другим человеком. Это - христианская добродетель, на мой взгляд.

Ну, в Библии это слово скорее негативную окраску имеет. Но в принципе я с Вами согласен. Часто в борьбе с душевностью христиане вместо духовности достигают обычного бездушия.

 

Цитата родная
Романтизм - это восприятие прекрасного, романтичный человек видит это красивое и прекрасное, разве это как-то противоречит учению Бога? Ведь гораздо лучше видеть красивое и развивать его, чем видеть плохое, бомжей валяющихся на дороге и пьяниц возле магазина...

Вот настоящий романтизм-то, по-моему, и заключается в способности заподозрить в нищем принца!

А вообще, я думаю, и так большинство пюдей предпочитают переводить глаза на красивое небо, лишь бы не замечать сидящих под ногами бомжей. Пусть хоть христиане делают наоборот!

 

Цитата родная
А обаяние - умение быть интересным. В целом тоже совершенно неплохое качество, оно вызывает позитивные эммоции.

Умение БЫТЬ интересным или КАЗАТЬСЯ интересным? Если человек глубок, то он в любом случае интересен. А если мелок, ему только и остаётся, что быть обаятельным. 

 

Цитата родная
Ну а кокетство - это просто природа. Свершенно естественное желание привлечь противоположный пол.

Вы правда считаете, что без кокетства нельзя найти свою половину? Скорее найдёшь что-то не то, позарившись на упаковку.

А потом, когда найдёшь, тогда что? Кокетство, оно ведь не лампочка, его так просто не выключишь. Незамужняя кокетливая девчонка, может быть, и пользуется всеобщим вниманием. Зато став замужней выглядит просто глупо и неприлично. Про мужчин уж не говорю.

 

Цитата родная
Ведь по разговору вы мне напоминаете человека, у которого две вышки

Вы действительно считаете, что я похож на человека, способного двенадцать лет заниматься тупой, бессмысленной работой, да ещё ПЛАТИТЬ за это деньги?!!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+307
|25 Янв 2012
1
Цитата Мириам
Преступление именно измена, желание другой женщины и оставление жены.

Совершенно согласна!

 

Цитата eestimees
Это из 3-ей главы, а об Аврааме те же номера, но во 2-ой главе.

ПОнятно, что ничего не понятно...........

----------------

Хрисиане, прокомментируйте пожалуйста закон о востановлении семени умершему брату.

Вот у вас жена. А вы должны сегодня ночью пойти и сделать своё дело, а может ещё и завтра -для верности.

Удален
Рада Гаал
|25 Янв 2012
2
Цитата lents
Вы полагаете, что грамотный человек обязан уметь в ней ШАРИТЬ

НАписано через запятую. То есть два качества я обозначила отдельно, а не как следствие и причину...

 

Цитата lents
И куда с этим, кроме как на форум податься?

При чем тут куда податься.Я полагаю, что женщина не стала бы писать столь сухо о своей беде. Так излагать факты свойственно мужчинам.

 

Цитата Лучик-Бога
Не хами, ааа! Ты мне что собрался по3вонить? Если ука3ан Киевстарт то 3начит так надо!

Типичный сленг подростка мужеского полу...))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+307
|25 Янв 2012
0
Цитата lents
Вы действительно считаете, что я похож на человека, способного двенадцать лет заниматься тупой, бессмысленной работой, да ещё ПЛАТИТЬ за это деньги?!!

8-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

И деньги не малые!

Удален
родная
|25 Янв 2012
1
Цитата lents
Вы правда считаете, что без кокетства нельзя найти свою половину?

Нет, не считаю. Просто я считаю это естественным инстинктом, который не стоит в себе давить. То есть, если мне хочется кокетничать - я не отказываю себе в этом удовольствии, если я серьёзна - никто кокетничать меня не заставит. А половинку даёт Господь. Как Он её даёт - это тайна.

 

Цитата lents
А потом, когда найдёшь, тогда что? Кокетство, оно ведь не лампочка, его так просто не выключишь. Незамужняя кокетливая девчонка, может быть, и пользуется всеобщим вниманием. Зато став замужней выглядит просто глупо и неприлично. Про мужчин уж не говорю.

Ну я бы не сказала. На самом деле кокетничаю и общаются с друг-другом все, и замужние и незамужние. Честно сказать в современнном обществе никто паранджу на себя не надевает, став замужней или женатым. Главное, что бы весёлое общение с кем-то не обижало вторую половинку. Мне кажется не стоит тут быть уж сильным моралистом - если женщина замужем она и улыбнуться никому не может, или женатый парень не должен никогда ни на кого кроме жены и взглянуть. Ну вобщем, даже если у вас противоположное мнение спорить на эту тему я не хочу.

 

Цитата lents
Вы действительно считаете, что я похож на человека, способного двенадцать лет заниматься тупой, бессмысленной работой, да ещё ПЛАТИТЬ за это деньги?!!

Так-так, нэ надо! Зачем же камни в чужой огород . За аспирантуру заграницей никто не платит деньги. Да и у нас на Украине мы не платим деньги в аспирантуре. И обучение тоже часто бывает бесплатным.

Удален
родная
|25 Янв 2012
1
Цитата mikola1
Да есть у него образование. он же написал, что аттестат школьный в Бауманке оставил

Ну вот, а я уже и поверила! Опять попалась на мужскую "откровенность".

 

Цитата lents
Вот настоящий романтизм-то, по-моему, и заключается в способности заподозрить в нищем принца! А вообще, я думаю, и так большинство пюдей предпочитают переводить глаза на красивое небо, лишь бы не замечать сидящих под ногами бомжей. Пусть хоть христиане делают наоборот!

Я немного не об этом. Но в целом, с мыслью согласна.

 

Цитата lents
Умение БЫТЬ интересным или КАЗАТЬСЯ интересным? Если человек глубок, то он в любом случае интересен. А если мелок, ему только и остаётся, что быть обаятельным.

Лучше быть глубоким и обаятельным, чем мелким и чурбаком 

Удален
родная
|25 Янв 2012
3
Цитата lents
Вы правда считаете, что без кокетства нельзя найти свою половину? Скорее найдёшь что-то не то, позарившись на упаковку.

Кстати, я вот почему-то уверенна на 150 %, что вы очень любите кокетливых женщин и очень любите кокетничать в реале . Это тут, на форуме вам хочется поучить молодых уму-разуму. И покажите мне мужчину, который не любит огоньки в женских глазах! Особенно неглупой женщины, и как вы выразились с немелкой душой. Вы соврёте, если снова начнёте говорить, что интерес и огонь - это неважно.

Писатель
+84
|25 Янв 2012
1
Цитата родная
А сейчас всё вообще перевернулось, те же мужчины корят меня, например, за низкую зарплату.
Цитата lents
Ну так правильно! У нас же учат, что муж в семье - пастор. Но ведь всем известно, что паства должна содержать пастора, а не наоборот!

Удален
родная
|25 Янв 2012
0

Задумчивая, то типа шютка была . Я надеюсь....! 

Писатель
+84
|25 Янв 2012
1
Цитата родная
Задумчивая, то типа шютка была . Я надеюсь....!

Я тоже на это надеюсь. Поэтому и вставила такой смайлик - браво за ч/ю.

Хотя у нас в церкви был один браток, который до свадьбы никак работу не мог найти и всё выпытывал у сестёр какая у кого з/п, а мама его шила ночами, чтобы сыночка прокормить.

Хотя после женитьбы таки стал крутиться

Удален
родная
|25 Янв 2012
0
Я тоже на это надеюсь. Поэтому и вставила такой смайлик - браво за ч/ю. Хотя у нас в церкви был один браток, который до свадьбы никак работу не мог найти и всё выпытывал у сестёр какая у кого з/п, а мама его шила ночами, чтобы сыночка прокормить. Хотя после женитьбы таки стал крутиться

Жена, видимо, попалась с крепкой рукой .

Но не будем об этом, Лентс пошутил, мы оценили ч/ю . Будем тактичными, а не такими как мой одноклассник и как ваш браток, чужую з/п спрашивать не будем, а общаться постараемся исключительно о приятных вещах - огоньках в глазах, допустимой степенью кокетства между мужчиной и женщиной и т. п. 

Писатель
+84
|25 Янв 2012
1
Цитата родная
Будем тактичными, чужую з/п спрашивать не будем, а общаться постараемся исключительно о приятных вещах - огоньках в глазах, допустимой степенью кокетства между мужчиной и женщиной и т. п.

Ага, а ещё о размере жилплощади и марке автомобиля

Удален
родная
|25 Янв 2012
0
Ага, а ещё о размере жилплощади и марке автомобиля

Ну и о фсяких других параметрах . Имеется ввиду финансовых 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

О многоженстве...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.