Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О многоженстве...  

Местный
+26
|27 Янв 2012
0
Цитата lents
"Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же -- от Бога.

вы хотите мне что-то этим сказать или доказать?

мы-свет миру
Старожил
+1490
|28 Янв 2012
4
Цитата WD
Вот ваши ХРИСТИАНСКИЕ выводы.  Особенно, нагло с вашей стороны, говорить Имеется в виду ... и дальше по тексту.  Это у вас откровение от Святого Духа или от другого какого? ===========
Цитата lents ...Имеется в виду, что ДВА РАЗНЫХ (разнополых) человека станут ОДНОЙ ПЛОТЬЮ. Но это не ограничивает число таких парных отношений.

И что Вас так разозлило?  Я всего лишь высказал мнение, что, по-моему, сами по себе слова "станут одной плотью" не несут в себе явного указания на единственность отношений. При этом я исходил из того, что мы рассуждаем именно о тексте Библии (как это и предполагает данный раздел форума), а не делимся личными откровениями Святого Духа. Если Вы считаете мои рассуждения в чём-то нелогичными - приводите, пожалуйста, аргументы.

 

Цитата WD
я отказываюсь от вашего завуалированного предложения.

О! Вы ещё более зациклены на этом деле, чем я думал! 

 

Цитата WD
Вам не нравится этот термин, ну тогда в замен дарю вам тот, которым Ленин описал интеллигенцию.

Считаете это шибко умным, повторять чужие глупости? Ну мало ли чего там Ильич сдуру сболтнул!

Вот интересно: пишете, что не оскорбляли меня, и тут же обзываете экскрементами! 

 

Цитата WD
Цитата lents 2. Вы хотя бы удосужились прочитать блог Бродяги? Он, между прочим, там как раз ПРОТИВ многожёнства выступает. А Вы, не разобравшись, на него свою желчь изливаете!

Вы, любезный, уже удосужилось недвусмысленно обозначить суть его писанины.

Так Вы, как я погляжу, не только вусмерть недалёкий человек, но ещё и до крайности ленивый!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|28 Янв 2012
3
Цитата godsan
Цитата lents "Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же -- от Бога.

вы хотите мне что-то этим сказать или доказать?

Я просто хотел уточнить, на какое именно место Писания Вы ссылались в своём посте. Потому что той фразы, которую Вы приписываете Павлу, я в Библии не нашёл.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
WD
+28
|28 Янв 2012
0
Цитата lents
Если Вы считаете мои рассуждения в чём-то нелогичными - приводите, пожалуйста, аргументы.

У вас весьма поучительный и самоуверенный тон. Вам бы стоило окрасить все ваши утверждения более субъективными тонами используя такие уточняющие предложения как:" Мне кажется", "По моему мнению" и т.д. А не говорить: "Здесь имеется в виду......."

 

Цитата lents
О! Вы ещё более зациклены на этом деле, чем я думал!

Всё таки вы об этом думаете, ну так я вам сказал, чтоб вы искали не на этом форуме.

 

Цитата lents
Ну мало ли чего там Ильич сдуру сболтнул! Вот интересно: пишете, что не оскорбляли меня, и тут же обзываете экскрементами!

Ни в коем разе. Ленин их назвал иначе.

 

Цитата lents
Так Вы, как я погляжу, не только вусмерть недалёкий человек, но ещё и до крайности ленивый!

А вы что думали, что ваши слова это самый нужный мне ребус? Не захотели ясно написать, так это не моя проблема, пишите ясно и недвузначно. А вы уж точно очень далёкий человек от здравого толкования писания и здравого духовного поведения.

Старожил
+1490
|28 Янв 2012
4
Цитата WD
У вас весьма поучительный и самоуверенный тон. Вам бы стоило окрасить все ваши утверждения более субъективными тонами используя такие уточняющие предложения как:" Мне кажется", "По моему мнению" и т.д. А не говорить: "Здесь имеется в виду......."

Обычно я именно такие выражения и употребляю. Но, как правило, это воспринимается моими собеседниками как признак неуверенности и сомнения в высказываемой точке зрения.

В данном конкретном случае я считаю своё мнение достаточно обоснованным. В моём посте от 22 января (который многим, включая Вас, так не понравился) я написал:


Цитата lents
Имеется в виду, что ДВА РАЗНЫХ (разнополых) человека станут ОДНОЙ ПЛОТЬЮ. Но это не ограничивает число таких парных отношений.

И действительно, со сколькими бы женщинами мужчина не вступал в интимное отношения, с КАЖДОЙ из них он становится одной плотью. Что в этом утверждении возмутительного? Разве оно не верно?

Вот, например, Павел упоминает те же самые слова "будут одна плоть", но применяет их не в отношении связи с женой, но с блудницей: "Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть." (1Кор 6:16)

Так что могу лишь ещё раз повторить: слова "будут одна плоть" относятся к ЛЮБОМУ соитию разнополых людей, а не только моногамной пары.

...

Почему-то никто не счёл нужным прочитать следующую фразу того поста, где я ясно выразил свою общую позицию по вопросу о многожёнстве:


Цитата lents
Да, в принципе, эти слова означают, что достаточно двоих. Что третий и четвёртый тут совсем не обязательны. Поэтому в христианстве, которое проповедует воздержание, принято довольствоваться одной женой: "Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен..." (1Тим 3:2)
Кстати, слова "одной жены муж" я понимаю в том смысле, что любой повторный брак недопустим.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|28 Янв 2012
3
Цитата WD
Ни в коем разе. Ленин их назвал иначе.

"Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно."

(В.И. Ленин, Из письма А.М. Горькому от 15 сентября 1919 года, Полное собрание сочинений, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 51, стр. 48-49)

Или Вы имели в виду какую-то другую цитату?

 

Цитата WD
Не захотели ясно написать, так это не моя проблема, пишите ясно и недвузначно.

Вот ссылка на блог Бродяги (если уж Вам так лень найти её в его посте): http://www.invictory.org/blog/post-16830-bible.html

Прочитайте, и успокойтесь! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+7473
|28 Янв 2012
5
Цитата Лучик-Бога
мой муж хочет себе ребёнка от другой женщины! у Соломна их было много и у Давида не одна.

Как говорил один генерал из "Особенностей национальной охоты": "А по сопатке?".

Столько "чудес"на белом свете. Зная Бога, Его силу и волю, идти обходным путем, надеясь получить желаемое. Сколько помню себя и друзей - верующих, еще не один обход вокруг Слова, не дал никому благословения, только временные видимые выгоды, которые оборачивались разочарованием в лучшем случае.

Хранить верность одной женщине, даже не имея от нее ребенка, есть воля Божия, как бы кого-то это не коробило. Разве Бог не знает, что у супругов нет ребенка? Знает, и потому это есть испытание, которое надо пройти по Божьим правилам, а не по лукавству.

Нет ребенка - молись о чуде, ожидай Божьего решения и помощи. Все равно нет ребенка? Значит, таков Божий ответ. Подумай, как ты можешь испытать радость отцовства. Призреть на сироту или сирот, взять их в свой дом и стать им отцом. Есть на это воля Божия? Есть, ибо Он призирает на вдов и сирот, и делает это через людей, живущих на земле и имеющих сострадание к обездоленным.

И продолжай ожидать чуда от Господа, потому что есть десятки свидетельств даже неверующих людей, что когда люди брали в свой дом сироту, Бог очень часто благословлял их потом своими детьми, да еще и обильно. Чего только стоит пример Анны, матери Самуила. Наша известная гимнастка Лилия Подкопаева, взяла сироту - мальчика и почти через 2 года родила свою дочь.

С Богом все возможно, если наши пути угодны Ему,  побеждает тот, кто верит и не сдается.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
WD
+28
|28 Янв 2012
0
Цитата lents
Обычно я именно такие выражения и употребляю. Но, как правило, это воспринимается моими собеседниками как признак неуверенности и сомнения в высказываемой точке зрения.

Так вот именно это и было бы правильным с вашей стороны, проявить неуверенность в этом вопросе. Ведь вы за уши притягиваете свой вывод.

 

Цитата lents
Почему-то никто не счёл нужным прочитать следующую фразу того поста, где я ясно выразил свою общую позицию по вопросу о многожёнстве:

Ну ещё бы, тут такое самолюбование, а мы раз и не заметили ещё одну жемчужину подаренную нам самим LENTS.

 

Цитата lents
Кстати, слова "одной жены муж" я понимаю в том смысле, что любой повторный брак недопустим.

Вы сказали.

 

Цитата lents
Вот ссылка на блог Бродяги (если уж Вам так лень найти её в его посте): http://www.invictory.org/blog/post-16830-bible.html Прочитайте, и успокойтесь!

Мне для начало нужно занервничать, чтобы успокоится, а мне лень и то и другое, так как нет в этом пользы.

Местный
+26
|28 Янв 2012
1
Цитата lents
Я просто хотел уточнить, на какое именно место Писания Вы ссылались в своём посте. Потому что той фразы, которую Вы приписываете Павлу, я в Библии не нашёл.

Я просто хотел сказать,что Слово Божье говорит в Быт2:23-24;1Кор11:11-12 написано,что жена взята от мужа,но и муж вышел из жены,чтобы стать одной плотью и быть равноценными партнерами всю оставшуюся жизнь.А ваши идеи и bluberry очень странны и противоречат учению Христа:littera occidit, spiritus autem vivificat.С уважением

мы-свет миру
Местный
+26
|28 Янв 2012
2
Цитата Клара я
Столько "чудес"на белом свете. Зная Бога, Его силу и волю, идти обходным путем, надеясь получить желаемое. Сколько помню себя и друзей - верующих, еще не один обход вокруг Слова, не дал никому благословения, только временные видимые выгоды, которые оборачивались разочарованием в лучшем случае. Хранить верность одной женщине, даже не имея от нее ребенка, есть воля Божия, как бы кого-то это не коробило. Разве Бог не знает, что у супругов нет ребенка?

В этом деле более глубокая проблема муж хочет ребенка не от нее,поэтому выискивает оправдания,а девушка почти здалась. Ей сейчас не помогут наши комменты ей нужно идти к пастору,чтобы общиной взять это дело на заметку и поддержать ее.С уважением.

мы-свет миру
Старожил
+1490
|28 Янв 2012
2
Цитата WD
Так вот именно это и было бы правильным с вашей стороны, проявить неуверенность в этом вопросе. Ведь вы за уши притягиваете свой вывод.

Странная у нас выходит дискуссия! Я привожу логические аргументы, Библию цитирую, а Вы считаете для себя допустимым ограничиваться огульными обвинениями и пустыми лозунгами.

Впрочем, сейчас это стало модным и даже считаетеся признаком политической продвинутости. 

 

Цитата godsan
Я просто хотел сказать,что Слово Божье говорит в Быт2:23-24;1Кор11:11-12 написано,что жена взята от мужа,но и муж вышел из жены,чтобы стать одной плотью и быть равноценными партнерами всю оставшуюся жизнь.

Я с этим никогда не спорил. Но равноценность не означает равенства во всех вопросах. В половом отношении мужчины и женщины различны, это же очевидно. И отрицание этого очевидного факта современной западной культурой как раз и приводит к торжеству содомии.

Женщина играет ключевую роль в процессе продолжения рода. И главным её правом в сфере половых отношений является сексуальная неприкосновенность. Ни насилием, ни растлением недопустимо принуждать женщину к интимной близости. Женщина сама, в свободе, по доброй воле определяет своего избранника. И никому не может принадлежать, кроме него. Нарушение этого принципа Библия и называет прелюбодеянием.

Избранник же обязан защищать неприкосновенность своей женщины. К сожалению, в грешном мире порой приходится защищать её от неё самой.

Что же касается многожёнства и многих прочих извращений, то прежде чем рассуждать об этом, христианкам следовало бы обратить внимание на собственную праведность. Есть ли она? Принадлежат ли они исключительно своим избранникам?

Я заметил, что к гневному осуждению мужских пороков на этом форуме особенно склонны именно те женщины, которые принадлежать кому-то одному не торопятся. И дело, я уверен, не в отсутствии вокруг них достойных избранников, а в том, что их сердца не готовы к единомужию.

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+26
|28 Янв 2012
1
Цитата lents
Что же касается многожёнства и многих прочих извращений, то прежде чем рассуждать об этом, христианкам следовало бы обратить внимание на собственную праведность. Есть ли она? Принадлежат ли они исключительно своим избранникам? Я заметил, что к гневному осуждению мужских пороков на этом форуме особенно склонны именно те женщины, которые принадлежать кому-то одному не торопятся. И дело, я уверен, не в отсутствии вокруг них достойных избранников, а в том, что их сердца не готовы к единомужию.

Но проблемма не в том,что она не хочет принадлежать своему мужу,она то как раз очень даже хочет принадлажать ему,это он хочет принадлежать кому-то еще вот и придумывает ветхозаветные отмазки.А вот как я понимаю если вам кто-то не хочет принадлежать,то здесь нужно в себе что-то подправить,а не обвинять всех вокруг.К свободе призванны мы поэтому никто не может кого-то насильно чего-то заставить.С уванием

мы-свет миру
Старожил
+1490
|28 Янв 2012
3
Цитата godsan
Но проблемма не в том,что она не хочет принадлежать своему мужу,она то как раз очень даже хочет принадлажать ему,это он хочет принадлежать кому-то еще вот и придумывает ветхозаветные отмазки.

Вы знаете какого-то конкретного христианина с этого форума, кто так делает?! 

 

Цитата godsan
А вот как я понимаю если вам кто-то не хочет принадлежать,то здесь нужно в себе что-то подправить,а не обвинять всех вокруг

Что ж я могу в себе подправить, коли я старый и некрасивый?! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Рада Гаал
|28 Янв 2012
5
Цитата lents
Что ж я могу в себе подправить, коли я старый и некрасивый

В теме макияж для мужчин есть отличные советы для этой ситуации: про тон для лица и надбровные дуги...Старым можно пластику сделать. И выкрасить волосы.)))

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+26
|28 Янв 2012
1
Цитата lents
Я с этим никогда не спорил. Но равноценность не означает равенства во всех вопросах. В половом отношении мужчины и женщины различны, это же очевидно. ключевую роль в процессе продолжения рода. И главным её правом в сфере половых отношений является сексуальная неприкосновенность. близости. неприкосновенность своей женщины.

Вот вы обвиняете меня в том,что из-за того что я процетировал писание на память,а не точно по тексту якобы такого нет в писании.Но это не противоречило смыслу иконтекста и писания.Вы же извращаете смысл писания прикрываясь буквой.То что вы написали-абсолютная ересь.Мужчина и женщина различны в своих характеристиках,но равноправны (равнозначны)во всех вопросах-поэтому и написано ни жена без мужа,ни муж без жены,но оба одна плоть.В половом отношении оба должны хранить верность друг другу:ложе ваше да будет непорочно.Т.К.они причастники друг друга,а вместе Христу.С уважением.

мы-свет миру
Местный
+26
|28 Янв 2012
1
Цитата lents. Вы знаете какого-то конкретного христианина с этого форума, кто так делает?!

Вы ввязались в спор не зная сути вопроса?Почетайте пост заявителя с самого начала.Там вы найдете этого христианина.С уважением

мы-свет миру
Писатель
WD
+28
|28 Янв 2012
0
Цитата lents
Я привожу логические аргументы, Библию цитирую, а Вы считаете для себя допустимым ограничиваться огульными обвинениями и пустыми лозунгами.

А ваши логические аргументы автоматически нужно принимать как и саму Библию? Вам не приходило в голову, что они могут быть неверными, огульными и пустыми, ваши выводы?

Удален
mikola1
|28 Янв 2012
1
Цитата WD
Вам не приходило в голову, что они могут быть неверными, огульными и пустыми, ваши выводы?

Даже если Лентс и ошибается, его выводы не будут невернее, огульнее и пустее ваших.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1490
|28 Янв 2012
4
Цитата Рада Гаал
В теме макияж для мужчин есть отличные советы для этой ситуации: про тон для лица и надбровные дуги...

Хотите, чтобы мной детей пугали?!

 

Цитата godsan
Вот вы обвиняете меня в том,что из-за того что я процетировал писание на память,а не точно по тексту якобы такого нет в писании.

Я разве говорил в обвинительном тоне? Всего лишь просил указать точное место Писания. Потому что невозможно аргументированно разбираться в Писании, не имея точного текста.

 

Цитата godsan
Но это не противоречило смыслу иконтекста и писания.

Что чему не противоречило? Вы же ничего не утверждали, а лишь задали волпрос:


Цитата godsan
А как насчет того,что Павел сазал :что жена через мужа и что муж через жену двое одна плоть?

Я Вам на это вопрос ответил цитатой из Библии: "и не муж создан для жены, но жена для мужа" (1Кор 11:9)

Могу пояснить, что я имел в виду. Для того, чтобы муж и жена действительно стали одной плотью, прежде необходимо женщине иметь понимание, что она создана для мужа, а не муж для неё. Если этого понимания нет, то и с "одной плотью" будут проблемы. Что мы и наблюдаем ныне и в мире, и в церкви.

 

Цитата godsan
Мужчина и женщина различны в своих характеристиках,но равноправны (равнозначны)во всех вопросах-поэтому и написано ни жена без мужа,ни муж без жены,но оба одна плоть.

Вы можете рожать равнозначно женщине? Нет, не можете.

Мы будем все равнозначны в будущем веке. Сейчас мы не равнозначны. И я считаю, что неравнозначность эта имеет перевес в пользу женщины, которая является венцом творения. Но именно это её превосходство и делает требования к чистоте женщины более жёсткими.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|28 Янв 2012
3
Цитата godsan
Почетайте пост заявителя с самого начала.Там вы найдете этого христианина.

Я, разумеется, читал первый пост. Но тема открыта ЖЕНЩИНОЙ. У неё, как я понял, проблема в том, что она не может родить мужу ребёнка, вот она и интересовалась, может ли (согласно Библии) другая женщина родить.

Её муж на форуме не присутствует, так что его истинные намерения нам не известны:


Цитата Лучик-Бога
я вообще спрашиваю можно ли иметь ребенка от другой? мужу всё равно от кого лижбы был ребенок.....

Здесь вообще ничего не понятно. Судя по этому посту, её муж, возможно, не против воспользоваться услугами суррогатной матери.

 

Цитата WD
Вам не приходило в голову, что они могут быть неверными, огульными и пустыми, ваши выводы?

Вполне может быть! Но кто же это докажет? Ведь Вы утруждать себя доказательствами даже не пытаетесь!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
WD
+28
|28 Янв 2012
0
Цитата mikola1
Даже если Лентс и ошибается, его выводы не будут невернее, огульнее и пустее ваших.

{Послышался голос из угла обиженных}

Старожил
+177
|28 Янв 2012
0
Цитата godsan
А у вас сколько жен?

Столько же сколько у Иисуса, как я думаю..

Местный
+26
|28 Янв 2012
1
Цитата lents
Вам не хватает проницательности,чтобы вникнуть в суть вопроса.В ваших постах и ответах сквозит непонимание Божьего характера и умысла.Ответственность за непорочность и неприкосновенность несет каждый перед Богом.А как вы понимаете женщина создана для мужчины? И как по вашему они равноценны? Верите ли вы в единство Бога в трех личностях?С уважением.
мы-свет миру
Старожил
+177
|28 Янв 2012
1

Последнее время это время беззакония, как я думаю. Это время, когда человек избирает свой собственный путь, вместо пути Божиего. Я так понимаю беззаконие.

Местный
+26
|28 Янв 2012
3
Цитата blueberry
Столько же сколько у Иисуса, как я думаю.

У меня совершенно почему-то  небыло на этот счет сомнений.С уважением

мы-свет миру
Старожил
+177
|28 Янв 2012
0
Цитата lents
При этом я исходил из того, что мы рассуждаем именно о тексте Библии (как это и предполагает данный раздел форума), а не делимся личными откровениями Святого Духа.

Тексты Библии, которые многие считают откровениями Духа Божия тому или иному человеку.

Даже трудно сказать каими путями человек приходит к слову, где стоит Дух Божий и где не стоит. Каждый получает наставление от Духа, в той мере насколько сердце человека попускает Духу Божию действовать через себя, в тайне, как я думаю.

Писатель
WD
+28
|28 Янв 2012
0
Цитата lents
Вполне может быть! Но кто же это докажет? Ведь Вы утруждать себя доказательствами даже не пытаетесь!

А кому доказывать? Я себе это уже доказал, а Вам, доказывать нет смысла, вы и так это знаете.

Старожил
+177
|28 Янв 2012
0
Цитата godsan
У меня совершенно почему-то небыло на этот счет сомнений.С уважением

Значит могли и не спрашивать, наверное.

Старожил
+177
|28 Янв 2012
1
Цитата WD
А кому доказывать? Я себе это уже доказал, а Вам, доказывать нет смысла, вы и так это знаете.

Как раз таки мне кажется, что lens внимает Писанию.

Старожил
+1490
|29 Янв 2012
2
Цитата WD
{Послышался голос из угла обиженных}

Настоятельно советую быть поосторожнее со словами!

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

О многоженстве...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.