Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О многоженстве...  

Старожил
+252
|29 Янв 2012
2
Цитата lents
Что ж я могу в себе подправить, коли я старый и некрасивый?!

А чем вы это докажете?!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1490
|29 Янв 2012
3
Цитата Тутти
А чем вы это докажете?!

Сами когда-нибудь увидите! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+252
|29 Янв 2012
2
Цитата lents
Сами когда-нибудь увидите!

Ух ты, как интересно!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
+6
|29 Янв 2012
1

у меня ужасноя новость, мой муж в армии служит и переодически домой приходит, а в данный момент егонаказали и он неизвестно где его там в армии закрыли и издеваються над ним! помолитесь о том чтоб Бог ему силы дал потому что в последние дни он нервный стал, и чем больше он им сопротивляеться и не слушает их тем больше его наказывают, помолитесь за него пожалуйста я даже связи с ним не имею и где он что с ним незнаю((((((((((( он верующий, помолитесь за то чтоб Бог оберегал его и чтоб он знал как поступить и чтоб ненатворил всяких глупостей.........

Божий огонёк!
Удален
mikola1
|29 Янв 2012
5
Цитата Лучик-Бога
мой муж в армии служит и переодически домой приходит, а в данный момент егонаказали и он неизвестно где его там в армии закрыли и издеваються над ним!

Ну если он хотел ребёнка от другой женщины, то может это его Бог так от глупости лечит? Пусть перестанет думать о других женщинах и, может быть, всё наладится.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1490
|29 Янв 2012
1
Цитата Лучик-Бога
он неизвестно где его там в армии закрыли и издеваються над ним!

Может, у вас там что-нибудь типа "комитета солдатских матерей" есть? Куда можно за помощью обратиться?

А мы пока помолимся!

 

Цитата mikola1
может это его Бог так от глупости лечит?

Тем более надо помолиться!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|30 Янв 2012
2
Цитата Тутти
А чем вы это докажете?!

Фото в студию !

 

Цитата lents
Сами когда-нибудь увидите!

Когда-нибудь?Надеюсь, не на том свете?

 

Цитата Тутти
Ух ты, как интересно!

Вот-вот, я как-раз потому и вставила на авку саму себя, что бы не вызывать лишнего любопытства и последующего (как это часто бывает) разочарования 

Старожил
+1490
|30 Янв 2012
1
Цитата родная
Фото в студию

Я уж тут лучше как-нибудь инкогнито! 

И вообще, к чему скатилась тема о многожёнстве! Опять тут меня обсуждают! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|30 Янв 2012
3
Цитата lents
Я уж тут лучше как-нибудь инкогнито!

Давайте 

 

Цитата lents
Опять тут меня обсуждают!

Вот беда-то какая! (а в душе-то радость )  Такая уж, видимо, вы, личность протеворечивая

Старожил
+252
|30 Янв 2012
2
Цитата lents
Я уж тут лучше как-нибудь инкогнито!

Гюльчатай, ну открой личико!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
родная
|30 Янв 2012
1
Цитата Тутти
Гюльчатай, ну открой личико!

Это токо для избранных 

Старожил
+307
|31 Янв 2012
3
Цитата godsan
Ну слава Создателю,а то мне ненароком показалось что вам необходимо служение освобождения

Это сильно больно???

Старожил
+307
|31 Янв 2012
1
Цитата lents
И вообще, к чему скатилась тема о многожёнстве! Опять тут меня обсуждают!

Кажется немного запутались мы.

Если речь идёт о многожЕнстве, то есть много разных женщин о горячего мужчины, то это одно.

А если речь идёт о многожЁнстве, то есть несколько ЗАКОННЫХ жён о которых мужчина заботиться и они имеют права на имущество на наследство и другие вытекающие от сюда обстоятельства- то это другое!

Гость
+4
|31 Янв 2012
1

Цитата Лучик-Бога
Цитата Elijah
3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. (Матф.19:3-9)

 

Цитата Лучик-Бога
№десь ничего не говориться о многоженстве... я не говорю о ра3воде, с первой нера3водиться, а просто дополнение себе добовляет

а как насчет обозначения ДВА? фарисействуете?)

Да прибудет с нами Бог!
Старожил
+1490
|31 Янв 2012
3
Если речь идёт о многожЕнстве, то есть много разных женщин о горячего мужчины, то это одно.
А если речь идёт о многожЁнстве, то есть несколько ЗАКОННЫХ жён о которых мужчина заботиться и они имеют права на имущество на наследство и другие вытекающие от сюда обстоятельства- то это другое!

Вот я и хочу сказать, что вторая жена после развода - это то же самое многожёнство. И даже хуже, потому что муж перестаёт заботиться о первой. А основная обязанность мужа - содержать и оберегать жену и детей.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
anele
|31 Янв 2012
2

У человека,  по-настоящему любящего ИИСУСА, такой вопрос не возникнет.. Такой человек  имеет правильное положение сердца - внутреннее знание и понимание того, что можно и что нельзя.

Из одного мужчины БОГ создал одну женщину.

Старожил
+1490
|31 Янв 2012
5
Цитата anele
Из одного мужчины БОГ создал одну женщину.

Тогда куда, в натуре, подевалась та, которую Он создал из меня?! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
anele
|31 Янв 2012
1
Цитата lents
тогда куда, в натуре, подевалась та, которую Он создал из меня?!

Почему ты у меня об этом спрашиваешь? Не я же создавала..

Удален
родная
|31 Янв 2012
2
Цитата anele
Из одного мужчины БОГ создал одну женщину.

Из? 

Старожил
+1490
|31 Янв 2012
6
Цитата anele
Почему ты у меня об этом спрашиваешь? Не я же создавала..

Да, но это Вы сказали что-то насчёт того, что для "одного мужчины БОГ создал одну женщину"! Вот я и подумал, что раз Вы столь осведомлены, то, возможно, и конкретно про мою одну женщину что-то знаете. 

 

Цитата родная
Из?

Ах да! Конечно! Не ДЛЯ одного мужчины, а ИЗ одного мужчины.

Ну-ка, женщины, быстренько признавайтесь! Кто тут из вас из моего ребра втихую вылез, да и скрылся в неизвестном направлении?! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|31 Янв 2012
1
Цитата lents
Ну-ка, женщины, быстренько признавайтесь! Кто тут из вас из моего ребра втихую вылез, да и скрылся в неизвестном направлении?!

А говорите, кокетничать не любите! Вы, пока ваше фото (и фото вашего автомобиля - шутю-шутю!) не покажите, никто вам и не признается! 

 

Цитата lents
Ах да! Конечно! Не ДЛЯ одного мужчины, а ИЗ одного мужчины.

Это видимо, ещё круче . Я думала, что даже ДЛЯ - это уж как-то слишком!

Старожил
+1490
|31 Янв 2012
4
Цитата родная
А говорите, кокетничать не любите!

Вы путаете жанры! Это называется не кокетство, а сарказм! 

 

Цитата родная
Вы, пока ваше фото не покажите, никто вам и не признается!

Ищу помощницу, подобную мне! Одну! (Двух таких мой инсульт не перенесёт)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|31 Янв 2012
2
Цитата lents
Вы путаете жанры! Это называется не кокетство, а сарказм!

Хорошо, кокетливый сарказм 

 

Цитата lents
Ищу помощницу, подобную мне! Одну! (Двух таких мой инсульт не перенесёт)

Какой красавчик!

Удален
родная
|31 Янв 2012
2

Лентс, но вы не увиливайте, я насчёт фотки вполне серьёзно 

Старожил
+1490
|31 Янв 2012
1
Цитата родная
кокетливый сарказм

Смахивает на ругательство!

 

Цитата родная
Лентс, но вы не увиливайте, я насчёт фотки вполне серьёзно

Вы на ней не увидите ничего нового.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
fomaneveruyushiy
|31 Янв 2012
0
Цитата Тутти
Лентс, спасибо! Для меня очень важно было именно то, что вы против многожёнства, причём категорически против. Я ооочень-оооочень рада этому!

А я за многожёнство! Это не противоречит Писанию! К тому же в церквях очень много несчастных незамужних сестёр, которые очень хотят замуж и хотят иметь детей!

Написано:

1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор".

(Ис.4:1)

И потом всё равно очень многие христиане уже многожёнцы, ведь имели более одной жены!

И с кем они являются одной плотью? С первой, второй или третьей?

Какая разница- иметь несколько жён параллельно( как мусульмане) или последовательно( как многие христиане)?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
+6
|31 Янв 2012
2

слушайте по вашей логике насчет ребра, Соломону бы нехватило бы ребер!)

Насчет мужа да он вляпался кокретно, долги у него какието, за газ не платил, потом нам выпмсали штраф и выкличили пробку поставили, а он ходил к счетчику который на улице и включал и вот его же могут посадить!... в армии тоже чтото натворил поэтому его в тюрягу военую посадили, а там ад!

Божий огонёк!
Гость
+6
|31 Янв 2012
1

только что придумала, но это нужно видео ролик снять, про это, короче, один парень бегает на пляже и два пальца то к себе на ребра прикладывает то девушки " не не та" пошел дальше и так повторялось несколько раз, потходит к одно девушке и трогает а вот эта вроде подходит и тут же получает позатыльнику" КОЗЁЛ" П: "оо жена!"

Божий огонёк!
Удален
mikola1
|31 Янв 2012
1
Цитата Лучик-Бога
Насчет мужа да он вляпался кокретно, долги у него какието, за газ не платил, потом нам выпмсали штраф и выкличили пробку поставили, а он ходил к счетчику который на улице и включал и вот его же могут посадить!... в армии тоже чтото натворил поэтому его в тюрягу военую посадили, а там ад!

Сочувствую, не повезло тебе с мужем. Он что, по жизни такой разгильдяй?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1490
|31 Янв 2012
3
Цитата fomaneveruyushiy
Какая разница- иметь несколько жён параллельно( как мусульмане) или последовательно( как многие христиане)?

Не, предлагаю перпендикулярно! 

 

Цитата Лучик-Бога
Насчет мужа да он вляпался кокретно

Ужас какой!

 

Цитата Лучик-Бога
только что придумала, но это нужно видео ролик снять, про это, короче, один парень бегает на пляже и два пальца то к себе на ребра прикладывает то девушки " не не та" пошел дальше

Надо как-нибудь попробовать! 

А что, клёвый способ знакомства! Главное, всё это с невозмутимым видом делать.

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

О многоженстве...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.