Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Старожил
+4645
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
когда согрешаю делаю это не из любви к Богу,

тю...а никто и не говорит, что грешат ИЗ-ЗА любви к Богу. Я утверждала и буду утверждать, что можно любить Бога и при этом согрешать. Не из-за любви к Богу, а из-за греховнолй природы тела в котором мы обитаем и падкой души...нравится это кому или нет, но пока мы здесь на земле - с этим придётся СЧИТАТЬСЯ. Не говорю и не говорила - мириться, но считаться придётся. ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+952
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
тю...а никто и не говорит, что грешат ИЗ-ЗА любви к Богу.

Ну вообщето некоторые говорят.

 

Цитата NaVen
Я утверждала и буду утверждать, что можно любить Бога и при этом согрешать. Не из-за любви к Богу, а из-за греховнолй природы тела в котором мы обитаем и падкой души...нравится это кому или нет, но пока мы здесь на земле - с этим придётся СЧИТАТЬСЯ. Не говорю и не говорила - мириться, но считаться придётся. ))

Так что вы тогда непонимаете в утверждении Августина? Ведь он по сути сказал, что если ты движим любовью к Богу, все твои желания будут соответствовать Его воле. Если же вы не верите что можно достичь такой совершенной любви это другой вопрос. Но слово говорит, что не только возможно , но в принципе должно достигать такой любви! Ведь по сути Августин это и сказал, что если достигнешь такой любви, твоя воля будет соответствовать Божьей!

"И тогда вы будете достаточно сильны, чтобы вместе со всем святым народом Божьим постигнуть ширину и длину, высоту и глубину любви Христа и познать ее, хотя она и превосходит всякое познание. И тогда вы станете столь совершенны, что достигнете полноты совершенства Бога!" (Еф.3:18-19)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+4645
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Так что вы тогда непонимаете в утверждении Августина?

я никогда не говорила, что непонимаю его утверждение! я говорила что такое утверждение больше соблазн, чем наставление.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+952
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
я никогда не говорила, что непонимаю его утверждение! я говорила что такое утверждение больше соблазн, чем наставление.

Так вы так говорите потому что не понимаете его утверждения, выше я вам привел толкование, что в нем "соблазнительного"? Разве Писание не учит, что самое главное что мы должны достигать это любовь:"14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства." (Кол.3) Ведь то что говорит Августин, что если ты возлюбишь Господа в полноте, то все твои желания (движимые любовью) будут благи!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+4645
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
ак вы так говорите потому что не понимаете его утверждения

)))))))))))))))))))) ой, ну мне всегджа нравились и продолжают нравиться люди, которые знают, что я понимаю, а что нет, о чём я думаю и чего хочу...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+952
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
)))))))))))))))))))) ой, ну мне всегджа нравились и продолжают нравиться люди, которые знают, что я понимаю

А вы никогда не встречали людей о которых ВЫ знали что они что либо не понимают или понимают?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+4645
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
А вы никогда не встречали людей о которых ВЫ знали что они что либо не понимают или понимают?

видите-ли...с возрастом я научилась одной простой мудрости: я могу ПРЕДПОЛАГАТЬ, а не знать ))) Знание о человеке даёт Дух Святой и эти знания  другого рода,  не о его мыслительных процессах )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+952
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
видите-ли...с возрастом я научилась одной простой мудрости: я могу ПРЕДПОЛАГАТЬ, а не знать ))) Знание о человеке даёт Дух Святой и эти знания  другого рода,  не о его мыслительных процессах )))

Тогда почему вы спорите с противоположной точкой зрения? Не потому ли что уверенны что нечто знаете и правы? Даже в этой теме, с самого начала вы категорично заявили что мысли Августина неправильны, значит вы вполне уверенны что знаете что вы понимаете правильно, а он нет? Если вы всего лишь "предпологаете" вы не должны были быть так категоричны, человек который неуверен что знает, будет осторожен в суждениях и обычно говорит примерно так:" Я могу ошибаться но думаю так..." Человек который уверен в своем знании (думает что знает), обычно говорит так:" Это соблазн... Или это не так... Это заблуждение" Думаю вы еще сами себя не знаете....

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+4645
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Тогда почему вы спорите с противоположной точкой зрения?

не спорю, ибо ничего не доказываю, в отличие от Вас )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+952
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
не спорю, ибо ничего не доказываю, в отличие от Вас )))

Это что "женская логика"? К чему тогда все те посты што вы написали, почему тогда противопостовляете свою точку зрения, точке зрения Августина и, например, моей?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+4645
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
К чему тогда все те посты што вы написали

тю...и при чём тут женская логике?...Просто я культурный, воспитанный человек - когда со мной разговаривают - я реагирую.

 

Цитата Circaetus
почему тогда противопостовляете свою точку зрения, точке зрения Августина

потому что вот...

 

Цитата Circaetus
Вот открыл специально тему, высказывайте свое понимание этого изречения, будет интересно послушать.

или это не Вы обращались? ))) Или Вы надеялись, что все радостно вокликнут какой Вы молодец и какое прелестное высказывание? ))) Если хотите услышать подтверждение своей гениальности - лучше разговаривать с зеркалом.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+952
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
или это не Вы обращались? ))) Или Вы надеялись, что все радостно вокликнут какой Вы молодец и какое прелестное высказывание? ))) Если хотите услышать подтверждение своей гениальности - лучше разговаривать с зеркалом.

Ну и зачем вы так? Откуда столько язвительности? Ведь я лишь уточнил ваши слова. Вы говорите что "предпологаете", но ведь на самом деле вы говорите так будто знаете вот о чем речь пошла, но вы это свели к какой то склоке...  Ладно, желаю успехов, дальше в этом русле с вами вести диалог не собираюсь.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+4645
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Откуда столько язвительности?

Простите, Вы правы.

 

Цитата Circaetus
Вы говорите что "предпологаете",

я предполагаю - ХОД МЫСЛЕЙ другого человека. Это Вы изволили утверждать. обо мне, что

 

Цитата Circaetus
вы так говорите потому что не понимаете

Я в нашем с Вами диалоге никогда не утверждала, что понимаю о чём вы подумали или что понимаете. Я  высказывала своё мнение и аргументировала его. Не больше и не меньше.

Если несогласие с Вами Вы рассматриваете как склоку - зачем вообще открывать темы?...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1379
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
мы можем видеть людей и их дела, которые делали зло во имя своей любви к Богу.

Они думали что любят Бога! На самом же деле это не быо любовью! Вот и всё.

 

Цитата WD
Где же написано, что Павел НЕ ЛЮБИЛ Бога до обращения в Христианство?

Написано!

С уважением.

я
Писатель
WD
+28
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Они думали что любят Бога! На самом же деле это не быо любовью! Вот и всё.

Наконец-то вы это поняли. Что модно думать, но на самом деле, то что ты думаешь может не совпадать с тем как оно есть на самом деле.

 

Цитата Святой
Написано! С уважением.

Тут нужно привести место писания. Хотелось бы верить, что написано, но нужно верить только тому, что заслуживает доверия. Так, что пока доверять в этом вопросе вам не могу. Место писания вы не привели.

Старожил
+1379
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата WD
Наконец-то вы это поняли. Что модно думать, но на самом деле, то что ты думаешь может не совпадать с тем как оно есть на самом деле.

Это когда выводи (заключительные) делать НЕ НА ОСНОВАНИИ ПИСАНИЯ (или фактов). Я сделал верный вывод (ибо по писанию). Павел САМ ПРИЗНАЛ, что до ВОЗРОЖДЕНИЯ БЫЛ ВРАГОМ БОГА. Какая уж тут любовь. А вы фантазируете на основании "?", что Он любил Бога до возрождения. Конечно я верю Павлу (Писанию).

 

Цитата WD
Тут нужно привести место писания.

Отлично: К Ефесянам 2
1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы (тут Павел говорит И О СЕБЕ) все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

--------

6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы (Павел осознал что до веры в Христа, он был врагом Бога как и прочие! До рождения свыше, он этого НЕ ОСОЗНАВАЛ) примирились с Богом смертью Сына Его, (К Римлянам 5)

я
Писатель
WD
+28
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Это когда выводи (заключительные) делать НЕ НА ОСНОВАНИИ ПИСАНИЯ (или фактов). Я сделал верный вывод (ибо по писанию). Павел САМ ПРИЗНАЛ, что до ВОЗРОЖДЕНИЯ БЫЛ ВРАГОМ БОГА. Какая уж тут любовь. А вы фантазируете на основании "?", что Он любил Бога до возрождения. Конечно я верю Павлу (Писанию).

Вы не замечаете нечто важное. Любовь человека к Богу зависит от его уровня понимания Бога и вообще жизни. Да Павел признал, что был врагом Бога. Но это чисто ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ вывод и сделать вывод, что он не любил Бога было бы неправильным. Он просто любил так как понимал.

Ещё раз вам поясню. За Богом идут по любви. И Павел от рождения имел сердце готовое для любви к Богу. Просто он проходил через разные этапы понимания Бога. Но это ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ аспект, любовь же это не только ПРАВИЛЬНОЕ понимание. Доказательство того, что он любил Бога до обращение в христианство это его ярое служение (пусть и не правильное) Богу.

Старожил
+1379
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Вы не замечаете нечто важное. Любовь человека к Богу зависит от его уровня понимания Бога

Это если рассматривать понятие любовь ОТНОСИТЕЛЬНО человека. Вот и Савел ДУМАЛ что любил Бога, но когда стал Павлом, понял что заблуждался, и то что считал любовью к Богу, на самом деле было ВОЙНОЙ С БОГОМ!

Любовь (и не только) надо рассматривать тносительно ТВОРЦА, Источника Любви, её автора; только тогда в таком сравнении понятно что любовь, а что нет НА САМОМ ДЕЛЕ.

 

Цитата WD
Но это чисто ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ вывод

:) И он ИСТЬИНЕН! Вот в чем суть.... А почему истинен? Потому, что на основании ИСТИНЫ (Слова) сделан. Но тут точнее было бы сказать не вывод а УТВЕРЖДЕНИЕ САМОГО ПАВЛА. Он просто признался (когда понял истину), вот ивсё. И что на его признание надо сказать? Ответ: АМИНЬ.

 

Цитата WD
За Богом идут по любви.

Он не шел за Богом.

 

Цитата WD
И Павел от рождения имел сердце готовое для любви к Богу

Нет. Павел сам признал что нет.

 

Цитата WD
Просто он проходил через разные этапы понимания Бога.

Нет. Просто он был ВРАГОМ Бога идущим в ад. Но по любви и милости Бога был вразумлен и спасен.

 

Цитата WD
Доказательство того, что он любил Бога до обращение в христианство это его ярое служение (пусть и не правильное) Богу.

Вы противречите Павлу, писанию, поэтому неправы вы в этом вопросе.

я
Писатель
WD
+28
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Это если рассматривать понятие любовь ОТНОСИТЕЛЬНО человека.

А ни вы ни я иначе рассматривать этот вопрос и не можем. Вот вы уверены, что любите Бога, а когда попадёте на НЕБЕСА и оглянитесь назад, то поймёте, что ваша земная любовь была лишь ЛЕСТЬЮ, а не любовью.

 

Цитата Святой
Но тут точнее было бы сказать не вывод а УТВЕРЖДЕНИЕ САМОГО ПАВЛА.

Не спорю. Но вы делаете выводы выходящие далеко за пределы его утверждения. По вашему Павел был мерзавец нелюбивший никогда Бога и лишь когда он встретился с Иисусом, только тогда у него вдруг появилась НАСТОЯЩАЯ любовь. Прям как в кино про СУПЕРМЕНА, он появляется сразу там и тогда, где и когда он нужен. В жизни так не бывает.

 

Цитата Святой
Он не шел за Богом.

В ваш адрес можно сказать тоже самое и сейчас. Не вам решать куда он шёл, тем более что очевидно, что он шёл за Богом, просто вам этого не видно с того места, гже вы сидите.

 

Цитата Святой
Нет. Павел сам признал что нет.

Павел признал, что он не понимал многого и не сразу поверил в мессию, но Павел не говорил нигде, что Он ненавидел или не любил Бога. Видима ваша могучаю любовь к Богу, подсказывает вам, что Павла нужно осудить, ведь он был грешником, врагом Богу, и это факт для вас. действительно, ведь именно этому должна учить нас любовь к Богу - обвинять и даже потенциально не давать людям шанс на признание того, что они могут быть хорошими. Нет! Только вы знаете, кто и когда любил Бога.

Писатель
WD
+28
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Просто он был ВРАГОМ Бога идущим в ад. Но по любви и милости Бога был вразумлен и спасен.

А тут нет никакого противоречия и ваше НЕТ тут неуместно. Любой человек проходит разные этапы понимания Бога и от этого зависит и то, что он делает и то как он представляет многие вещи и то как он толкует писание. Вы как человек обвиняющий людей выбрали позицию СУДЬИ, я как человек желающий спасения всем, вижу что человек шёл не в АД, а как раз таки к Богу. Просто вы расставляете акценты в соответствии со своими желаниями. А вы хотите быть судьёй и полицаем.

 

Цитата Святой
Вы противречите Павлу, писанию, поэтому неправы вы в этом вопросе.

Прав я или нет не вам дано это знать. Вы можете сказать, что моё мнение не совпадает с вашим и всё, а уж говорить, что я не прав, может только сам Павел или Господь.

Старожил
+1379
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
А ни вы ни я иначе рассматривать этот вопрос и не можем.

Неверное утверждение. Согласно Псания ВОЗМОЖНО иначе.

 

Цитата WD
Вот вы уверены, что любите Бога,

Савл был САМОУВЕРЕН, а не уверен что любил Бога (и не видел что заблуждался).

Я уверен в истинности Слова Бога. А Оно говорит кто любит Бога на самом деле, сверяя себя с Этим, я могу ВИДЕТЬ истиное свое положение, свое отношение к Богу в данный момент; в конкретном поступке и т. д.

Истиная вера, УВЕРЕННОСТЬ (это абсолютно другое чем самоуверенность) пиходит от Слова, Бога. Оно судит до разделения духа, души итела. И дает истинную оценку пложению вещей в бытии.

 

Цитата WD
и оглянитесь назад, то поймёте, что ваша земная любовь была лишь ЛЕСТЬЮ, а не любовью.

Я это сейчас могу понимать и понимаю ( люблю или нет) глядя на себе через Слово. После земной жизни это ПОЗДНО БУДЕТ УЖЕ ПОНИМАТЬ. Поэтому Бог и послал Слово нам во спасение, чтобы мы ТУТ в земной смогли различать истину и ложь. Поэтому Павел В ЗЕМНОЙ жизни в Иисусе Христе и смог различить, что раньше заблуждался думая что любит Бога, а не любил его. Полюбить смог уже во Христе, в Слове.

 

Цитата WD
Но вы делаете выводы выходящие далеко за пределы его утверждения.

Где?

я
Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
По вашему Павел был мерзавец нелюбивший никогда Бога

Не по моему! А по ЕГО ПАВЛА признанию. Да. Все были такими. В этом и есть истина: ВСЕ СОГРЕШИЛИ и били лишены славы Божьей. Гордые фарисеи не признавали этого (от высокомерия ложного)(я не имею в виду тебя). Поэтому и не покаялись.

На самом деле в не Христа мы в Божьих глазах выглядели как МАНЬЯКИ в 100 раз хуже Чикатило! И с этой мерзостью ШЛИ ПРЯМО В АД.

 

Цитата WD
В ваш адрес можно сказать тоже самое и сейчас. Не вам решать куда он шёл,

А я и не решал. Это он решил. Вы не слишите его, и Писания. Вы верите себе больше чем Ему. И не видите как на самом деле ВЫ РЕШИЛИ, что Павел любил Бога будучи Савлом! :) Это видно из этой вашей фразы: В ваш адрес можно сказать тоже самое и сейчас. Не вам решать куда он шёл, :) Очнитесь! ПАВЕЛ САМ СКАЗАЛ КУДА ШЕЛ! Точка!

 

Цитата WD
Павел признал, что он не понимал многого и не сразу поверил в мессию, но Павел не говорил нигде, что Он ненавидел или не любил Бога.

Как же нет! Говрил, я приводил места писания. Вы просто нехотите с ними согласится (не со мной). Они истина. И они противоречат вам. :)

 

Цитата WD
Видима ваша могучаю любовь к Богу, подсказывает вам, что Павла нужно осудить,

Вы ошиблись. Я и не думал о таком. А Павла я уважаю и люблю. Истинный служитель.

 

Цитата WD
Павла нужно осудить, ведь он был грешником, врагом Богу,

Если бы он не покаялся бы, то ПОПАЛ БЫ НА СУД, и в ад. И не только он, но и ЛЮБОЙ человек! Вот в чем суть. Вот когда человек поймет (неверующий, грешащий) это, то это будет ПРВЫМ шагом к спасению. Именно по этому, Иисус и сказал, что Дух Святой будет В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ обличать мир о грехе! Без осознния истинного положения грешащего перед Богом НЕВОЗМОЖНО СПАСЕНИЕ, покаяние и возрождение! Об этом же проповедовал и Павел, когда понял это быв обличен Господом. Тогда он и увидел как он будучи Савлом на самом деле "любил" Бога.

я
Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Неверное утверждение. Согласно Псания ВОЗМОЖНО иначе.

Вы пока ещё человек, так что не прикрывайтесь писанием. Были бы вы ПИСАНИЕМ, тогда бы мы ровнялись на писание. Иисус пришёл спасти людей и не ПИСАНИЕ.

 

Цитата Святой
Савл был САМОУВЕРЕН, а не уверен что любил Бога (и не видел что заблуждался).

Это вы сейчас САМОУВРЕНЫ, говоря такое.

 

Цитата Святой
Я уверен в истинности Слова Бога.

Слово Бога это далеко не ТОЛЬКО Библия. Библия это лишь маленькая ЕГО ЧАСТЬ.

 

Цитата Святой
Истиная вера, УВЕРЕННОСТЬ (это абсолютно другое чем самоуверенность) пиходит от Слова, Бога. Оно судит до разделения духа, души итела. И дает истинную оценку пложению вещей в бытии.

И конечно ИСТИННАЯ ВЕРА есть ТОЛЬКО у вас, но не у ПАВЛА. Вы сами себя тут хвалите, не стыдно?

 

Цитата Святой
Я это сейчас могу понимать и понимаю ( люблю или нет) глядя на себе через Слово.

Слово - это компиляция книг и записей. Любовь - это живое проявление вас (живого). Тем более всё что вы понимаете сегодня так, через время можете понимать иначе. Ваше сегодняшнее понимание - это лишь переходный этап, и глупо на нём делать окончательные выводы.

 

Цитата Святой
После земной жизни это ПОЗДНО БУДЕТ УЖЕ ПОНИМАТЬ.

Дело не в ПОЗДО или НЕПОЗДНО, дело в КОНТРАСТЕ. То что вы сейчас доказываете, потом сами можете и отвергнуть. Странно, что вы этой мысли не заметили.

 

Цитата Святой
Поэтому Бог и послал Слово нам во спасение, чтобы мы ТУТ в земной смогли различать истину и ложь.

Да неужто? А как же люди до появления НОВОГО ЗАВЕТА спасались?

 

Цитата Святой
Поэтому Павел В ЗЕМНОЙ жизни в Иисусе Христе и смог различить, что раньше заблуждался думая что любит Бога, а не любил его. Полюбить смог уже во Христе, в Слове.

Я бы это хотел услышать от Павла, а не от вас. Было бы странным, если бы за вас, кто-то другой рассказывал о вас, не так ли?

 

Цитата Святой
Где?

Там.

Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Не по моему! А по ЕГО ПАВЛА признанию.

Если бы он шёл в АД, то там бы и оказался. Божьи пути не наши пути. Я понимаю вам тяжело это понять, но думаю возможно.

 

Цитата Святой
Все были такими. В этом и есть истина: ВСЕ СОГРЕШИЛИ и били лишены славы Божьей.

Все были, но не все останутся такими. И тут, как раз и важен фактор любви человека к Богу ещё до покаяния. Те кто любят Бога каятся.

 

Цитата Святой
А я и не решал. Это он решил. Вы не слишите его, и Писания.
Цитата Святой
Очнитесь! ПАВЕЛ САМ СКАЗАЛ КУДА ШЕЛ! Точка!

Где написано, что Павел ОСОЗНАННО НАПРАВЛЯЛ свой ПУТЬ в АД? Очнитесь вы, идти в АД он мог только после того, как отрёкся бы от ХРИСТА, до этого он НЕ ШЁЛ в АД, его туда ТАЩИЛИ. Вы видите эту тонкость?

 

Цитата Святой
Говрил, я приводил места писания. Вы просто нехотите с ними согласится (не со мной). Они истина. И они противоречат вам. :)

Да вы привели места писания, но там ничего не сказанно о сокровенных душевныз переживаниях Павла. Вам пора проснуться и не судить по плоти))

 

Цитата Святой
Вы ошиблись. Я и не думал о таком. А Павла я уважаю и люблю. Истинный служитель.

Не думали, а позицию судьи и полицая заняли. Кстати, не нужно о любви говорить словами. Это фарс, о любви говорят делами или молчат.

 

Цитата Святой
Если бы он не покаялся бы, то ПОПАЛ БЫ НА СУД, и в ад

Верно! Поэтому то Он и покаялся, что любил Бога.

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Вы пока ещё человек, так что не прикрывайтесь писанием.

:)

Неверный вывод, абсурдое утверждение.

Я не прикрываюсь писанием, А ВЕРЮ писанию и следую ему. А вы противоречите писанию.

 

Цитата WD
Это вы сейчас САМОУВРЕНЫ, говоря такое.

Факт, что это не так. Если нет аргумента - молчите.

 

Цитата WD
Слово Бога это далеко не ТОЛЬКО Библия. Библия это лишь маленькая ЕГО ЧАСТЬ.

Слово Бога никогда не противоречит БИБЛИИ. Он себе не противоречит. А те, кто не держаться Слова (согласно Писанию) - заблуждают.

 

Цитата WD
И конечно ИСТИННАЯ ВЕРА есть ТОЛЬКО у вас, но не у ПАВЛА.

Опять ерунда, не соответствующая фактам и писанию. Имено у Павла истинная вера била, и он ПРИЗНАЛ что не любил Бога до возрождения. Я согласен с ним. А вы глупость сказали.

 

Цитата WD
Вы сами себя тут хвалите, не стыдно?

Не стыдно, ибо вы солгали. Где ваши аргументы? Не пустословте.

 

Цитата WD
Слово - это компиляция книг и записей.

Слово это Бог. Слово это Истина. Писание доносит Слово нам, говорит истину.

 

Цитата WD
Любовь - это

Любовь это Бог! Любовь - совокупность совершенств. НАПИСАНО! Прекратите спорить с Писанием.

 

Цитата WD
Дело не в ПОЗДО или НЕПОЗДНО

Именно в этом дело.

 

Цитата WD
Да неужто? А как же люди до появления НОВОГО ЗАВЕТА спасались? Цитата Святой

Именно!

Погибали а не спасались. Спасались лиш те кто покорились Слову Господа, и во времена Израиля (С.З) спасались Словом, имели Писание которому обязаны были следовать.

 

Цитата WD
Я бы это хотел услышать от Павла, а не от вас.

Так почитайте писание. Павел об этом не раз дал понять. Просто Писание для вас не авторитет, для вас авторитет ваши теории, ваше "Я".

 

Цитата WD
Было бы странным, если бы за вас, кто-то другой рассказывал о вас, не так ли? Цитата Святой

Ну и ну! Павел сказал САМ О СЕБЕ, об этом написано, а вы ЕРУНДУ говорите отвергая факты писания.

 

Цитата WD
Там.

Очередное отсутствие аргументов. Понятно.

я
Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Если бы он шёл в АД, то там бы и оказался.

Именно! И он шел в ад! Но не оказался там ТОЛЬКО ПОТОМУ, что был ПОМИЛОВАН Богом, был вразумлен в своём заблуждении, и когда ПОНЯЛ ЭТО, то ПОКАЯЛСЯ, тогда и получил спасение. А вот фарисеи не приняли ОБЛИЧЕНИЯ Господа, выбрав свое "Я" и поставив сою гордость ВЫШЕ Слова, поэтому ПОШЛИ В АД, хотя и могли спастись.

Да вы основ спасения даже не занете!

Скажите, Иисус Христос Бог или нет?

Вы признаете, что Иисус это Бог во плоти, это человек - воплощение Бога?

Вы признаете, что Библия это КАНОН Истины от Бога?

 

Цитата WD
Все были, но не все останутся такими.

Именно это и произошло с Павлом, и Слава Богу.

 

Цитата WD
И тут, как раз и важен фактор любви человека к Богу

НЕТ! Тут важно ДЕЙСТВИЕ БОГА! Только это! Иначе НИКТО БОГА БЫ НЕ ИСКАЛ, и до покаяния Павел НЕ ЛЮБИЛ БОГА, хотя думал тогда что любит. Но поняв что заблуждался РАССКАЗАЛ ОБ ЭТОМ ВСЕМ! Как и написано.

 

Цитата WD
Те кто любят Бога каятся.

Никто не может любить Бога ПОКА БОГ не явит человеку Свою спасительную благодать во Христе Иисусе.

 

Цитата WD
Где написано, что Павел ОСОЗНАННО НАПРАВЛЯЛ свой ПУТЬ в АД?

Понятно. Вы не знаете писания, и очевидно Господа.

я
Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать


Цитата Святой
Неверный вывод, абсурдое утверждение. Я не прикрываюсь писанием, А ВЕРЮ писанию и следую ему. А вы противоречите писанию

Оцениваю ваше утверждение аналогично. Следовать нужно за Хрситом а не за писанием.

 

Цитата Святой
Факт, что это не так. Если нет аргумента - молчите.

А как? Вы просто настокль самоуверенно рассуждаете, что даже не видите, как вы самоуверенно осуждаете Павла и привносите полицайский подход в своих рассуждениях.

 

Цитата Святой
Не стыдно, ибо вы солгали. Где ваши аргументы? Не пустословте.

А вот ваша самопохвала

 

Цитата

Святой Истиная вера, УВЕРЕННОСТЬ (это абсолютно другое чем самоуверенность) пиходит от Слова, Бога. Оно судит до разделения духа, души итела. И дает истинную оценку пложению вещей в бытии.

Сомоуверенность вы приписывает Павлу, а себе ИСТИННУЮ веру. Это и есть тщеславие, мой друг. Очнитесь.

 

Цитата Святой
Слово это Бог. Слово это Истина. Писание доносит Слово нам, говорит истину.

Бог это ДУХ.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине” (Иоанна 4:23-24).

Писание без ДУХА ничего не доносит. Но Дух доносит и без ПИСАНИЯ.

 

Цитата Святой
Любовь это Бог! Любовь - совокупность совершенств. НАПИСАНО! Прекратите спорить с Писанием.

2. Что есть любовь к Богу? "Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо нелюбящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

Прекратите декларировать ПИСАНИЕ. Описание любви в писании это ещё не есть любовь.

 

Цитата Святой
Именно в этом дело.

Именно в том, что вам всравно в чём дело, лижбы написать обратное от того что пишу я. Забавно!

 

Цитата Святой
Именно! Погибали а не спасались. Спасались лиш те кто покорились Слову Господа, и во времена Израиля (С.З) спасались Словом, имели Писание которому обязаны были следовать.

Нет любезный друг, первые христиане не погибали, а спасались не имея НОВОГО ЗАВЕТА и не следую ВЕТХОМУ. Вот так-то!

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Очнитесь вы, идти в АД он мог только после того, как отрёкся бы от ХРИСТА,

Вы неправы. Спорите с Павлом, Писанием. Познавайте истину, изучайте Писание, там истина.

 

Цитата WD
Да вы привели места писания, но там ничего не сказанно о сокровенных душевныз переживаниях Павла. Вам пора проснуться и не судить по плоти))

Читайте выше.

 

Цитата WD
Не думали, а позицию судьи и полицая заняли. Кстати, не нужно о любви говорить словами. Это фарс, о любви говорят делами или молчат.

Тогда ПОМОЛЧИТЕ!

Вы неправы, сами себе уже противоречите.

 

Цитата WD
Верно! Поэтому то Он и покаялся, что любил Бога.

:) Почему же он не покаялся РАНЬШЕ, до убиения Стефана и многих других? Ответ прост: ИБО НЕ ЛЮБИЛ БОГА тогда. А вот когда Бог явился ему прямо И ОБЛИЧИЛ ЕГО В ГРЕХАХ, вот тогда покаялся, родился от Его Духа и ПОЛЮБИЛ Бога по настоящему. Аминь.

Больше не пишите мне по этому вопросу, я понял по вашим ответам ваше состояние относительно истины.

Ответьте мне только на это (другого не пишите):

1.Скажите, Иисус Христос Бог или нет?

2.Вы признаете, что Иисус это Бог во плоти, это человек - воплощение Бога?

3.Вы признаете, что Библия это КАНОН Истины от Бога?

я
Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать

Цитата Святой
Так почитайте писание. Павел об этом не раз дал понять. Просто Писание для вас не авторитет, для вас авторитет ваши теории, ваше "Я".

Наивный вы человек. Вы думаете, что почитав послания павла вы его узнали на 100%. Не всё так просто, мой дорогой.

 

Цитата Святой
Ну и ну! Павел сказал САМ О СЕБЕ, об этом написано, а вы ЕРУНДУ говорите отвергая факты писания.

То, что он сказал того не отнять, но только вы это понимаете как вам понятнее, а я понимаю как мне понятнее.

В Писании нет фактов, которые нельзя было бы трактовать по разному. Так кто пишет ерунду кроме вас?

 

Цитата Святой
Очередное отсутствие аргументов. Понятно.

Отсутствие аргументированного вопроса с вашей стороны породило справедливый ответ на него. Что ж тут не понятного.

Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Именно! И он шел в ад! Но не оказался там ТОЛЬКО ПОТОМУ, что был ПОМИЛОВАН Богом,

Какая глубокая и неожиданная мысль? Чего вы из себя учителя стоите? Скромней нужно быть.

Верю что Иисус пришёл во плоти и он был и ЕСТЬ Богом.

Библия это не законченный и не единственный источник, хотя Божественынй. Канон был создан людьми.

 

Цитата Святой
Именно это и произошло с Павлом, и Слава Богу.

Потому, что он любил Бога ещё до обращения.

 

Цитата Святой
НЕТ! Тут важно ДЕЙСТВИЕ БОГА! Только это! Иначе НИКТО БОГА БЫ НЕ ИСКАЛ, и до покаяния Павел НЕ ЛЮБИЛ БОГА, хотя думал тогда что любит. Но поняв что заблуждался РАССКАЗАЛ ОБ ЭТОМ ВСЕМ! Как и написано.

Вот оно в чёи дело! Значит Бог многих людей НАМЕРЕННО не спасёт по вашему!

 

Цитата Святой
Никто не может любить Бога ПОКА БОГ не явит человеку Свою спасительную благодать во Христе Иисусе.

Серьёзно?

«Потом Иисус вошел в Иерихон и проходил чрез него. И вот, некто именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый, искал видеть Иисуса, кто Он, но не мог за народом, потому что мал был ростом; и забежав вперед, влез на смоковницу, чтобы увидеть Его, потому что Ему надлежало проходить мимо нее. Иисус, когда пришел на это место, взглянув увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме. И он поспешно сошел и принял Его с радостью. И все, видя то, начали роптать и говорили, что Он зашел к грешному человеку. Закхей же став сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим и, если кого чем обидел, воздам вчетверо. Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама; ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы