Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Оцениваю ваше утверждение аналогично. Следовать нужно за Хрситом а не за писанием.

Следовать за Христом = Следовать за писанием. То что ты этого не знаеш, показывает твою, пока, некомпетентность в главной Истине о спасении и взаимоотношении с Богом.

 

Цитата WD
А как? Вы просто настокль самоуверенно рассуждаете, что даже не видите, как вы самоуверенно осуждаете Павла

Неправда. :)

 

Цитата WD
А вот ваша самопохвала

Вместоаргумент-пустословие.

 

Цитата WD
Сомоуверенность вы приписывает Павлу, а себе ИСТИННУЮ веру.

Абсурд-неправда.

 

Цитата WD
Бог это ДУХ. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине” (Иоанна 4:23-24). Писание без ДУХА ничего не доносит. Но Дух доносит и без ПИСАНИЯ.

ОТКУДА ТЫ ОБ ЭТОМ УЗНАЛ? :) Очевидно что ты не понимаеш пока о чем я гворил. Жаль. А ведь я говорил верно, обращая твое внимание на то, что об этом Писание говорит а не я автор.

 

Цитата WD
Прекратите декларировать ПИСАНИЕ. О

Ни в коем случае! А буду по примеру Ииссуса говорить НАПИСАНО! Как и сатане Иисус говорил! :)

 

Цитата WD
Именно в том, что вам всравно в чём дело, лижбы написать обратное от того что пишу я. Забавно!

Ерунда-неправда. Опять отсутствие аргумента.

 

Цитата WD
Нет любезный друг, первые христиане не погибали

Заблуждаетесь. Первые христиание именно спасались благодаря Н,З. И читали Писание, послания апостолов, и тору. Н.З уже вступил в силу, именно по этотому Павел и говорил: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Галат 1)

я
Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Никто не может любить Бога ПОКА БОГ не явит человеку Свою спасительную благодать во Христе Иисусе.

Абсурд. Получается, что люди делают выбор не по своей воли.

 

Цитата Святой
Понятно. Вы не знаете писания, и очевидно Господа.

А счего вы взяли что ВЫ знаете ПИСАНИЕ и Господа?

 

Цитата Святой
Вы неправы. Спорите с Павлом, Писанием. Познавайте истину, изучайте Писание, там истина.

Могу сказать вам тоже самое, мой дорогой книжник)

 

Цитата Святой
Тогда ПОМОЛЧИТЕ! Вы неправы, сами себе уже противоречите.

Я и не говорил что такое любовь. Это вы рассказываете про сахар, тогда когда чтобы понять что это его нужно скушать, а не слушать какой он.

 

Цитата Святой
Почему же он не покаялся РАНЬШЕ, до убиения Стефана и многих других? Ответ прост: ИБО НЕ ЛЮБИЛ БОГА тогда.

Потому что у Бога всё свершается в определённое время. Это же просто. Вы запутались в элементарных вещах. Бога он любил, иначе не стал бы христианином.

 

Цитата Святой
А вот когда Бог явился ему прямо И ОБЛИЧИЛ ЕГО В ГРЕХАХ, вот тогда покаялся, родился от Его Духа и ПОЛЮБИЛ Бога по настоящему.

Многие не каятся в грех после обличения. А Павел покаялся так как имел любовь к Богу.

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Наивный вы человек

Вы клеветник. Познавайте Истину пока не поздно.

 

Цитата WD
Вы думаете, что почитав послания павла вы его узнали на 100%.

Я знаю что почитав Писание (КОТОРОЕ ЕСТЬ Слово от Бога) я читаю ПРАВДУ. И когда Павел что-то в нем осебе сказал ТО ЭТО ПРАВДА. Аминь. Вы заблуждаетесь не видя, как вы выше истины ставите свою теорию. Это и разоблачает вас!

Так ты и не ответил мне на это:

1.Скажите, Иисус Христос Бог или нет?

2.Вы признаете, что Иисус это Бог во плоти, это человек - воплощение Бога?

3.Вы признаете, что Библия это КАНОН Истины от Бога?

Ану ответь прямо!!!

 

Цитата WD
То, что он сказал того не отнять,

Вот и не спорте тогда в том!

 

Цитата WD
Отсутствие аргументированного вопроса

Не лукавте.

 

Цитата WD
Какая глубокая и неожиданная мысль?

Это истина! Это свидетельство Павла о себе.

Заблуждаетесь не зная силы Бога и Писания!

 

Цитата WD
Потому, что он любил Бога ещё до обращения.

По вашему хотению. Но не по свидетельству Павла о самом себе. Вывод: Павел говорил истину, а вы нет.

 

Цитата WD
Вот оно в чёи дело! Значит Бог многих людей НАМЕРЕННО не спасёт по вашему!

Бог спас весь мир во Христе (на Голгофе). Кто уверует и покается спасется, иначе пойдет в ад, не зависимо от имени: Павел, Пётр ли или кто угодно другой. Это билейская истина.

 

Цитата WD
Серьёзно?

да. Написано.

Покайся и веруй в Евангелие! Пока не поздно!

я
Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Следовать за Христом = Следовать за писанием. То что ты этого не знаеш, показывает твою, пока, некомпетентность в главной Истине о спасении и взаимоотношении с Богом.

Писание и христос не одно и тоже. Я вижу вы книжник. Это не плохо. Но ваши утверждения однобоки и от этого часто обвинительны и далеки от объективности.

 

Цитата Святой
ОТКУДА ТЫ ОБ ЭТОМ УЗНАЛ? :)

Любезный, а откужа вы узнали что Библия это Истина? Не Дух ли открыл сначала? То есть ДУХ открывает Библию, а не Библия открывает ДУХ. Пора это уже понимать.

 

Цитата Святой
Заблуждаетесь. Первые христиание именно спасались благодаря Н,З.

Антинаучная ЕРУНДА.

В 363 году на Лаодокийском Соборе, на заседании которого собралось христианское духовенство, был первоначально утвержден Новозаветный канон.

А как же люди спасались от Рождения Христа и до 363 года?

Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы клеветник. Познавайте Истину пока не поздно.

Нет, просто я осмелился с вами не согласиться, а вы похоже теран не способный смириться с тем, что вы можете быть неправы.

 

Цитата Святой
Я знаю что почитав Писание (КОТОРОЕ ЕСТЬ Слово от Бога) я читаю ПРАВДУ. И когда Павел что-то в нем осебе сказал ТО ЭТО ПРАВДА.

Тогда не выходите за рамки того что он говорил. Он не ГОВОРИЛ - Я, ПАВЕЛ, не любил БОГА до обращения.

 

Цитата Святой
Павел говорил истину, а вы нет.

Не спекулируйте словом ИСТИНА, иначе вы уподобаетесь болтуну. Вы просто не можете, понять мою точку зрения и отвергаете её, так как она заставляет вас признать что вы ошиблись в своем поверхностном и формальном анализе слов Павла.

 

Цитата Святой
Бог спас весь мир во Христе (на Голгофе). Кто уверует и покается спасется, иначе пойдет в ад, не зависимо от имени: Павел, Пётр ли или кто угодно другой. Это билейская истина.

А кто спорит? Только каются те кто любят Бога. Вот и всё, что нужно упомянуть. Кстати БИБЛЕЙСКАЯ ИСТИНА термин искуственный. Истина она просто ИСТИНА.

 

Цитата Святой
да. Написано. Покайся и веруй в Евангелие! Пока не поздно!

Зря вы не почитали отрывок про ЗАКХЕЯ. Он демонстрирует любовь Закхея ко Христу (Богу) ещё до обращения.

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать

WD

1.Скажите, Иисус Христос Бог или нет?

2.Ты признаеш, что Иисус это Бог во плоти, это человек - воплощение Бога?

3.Ты признаеш, что Библия это КАНОН Истины от Бога?

Чего молчиш?


я
Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать

WD

 

Цитата Святой
1.Скажите, Иисус Христос Бог или нет? 2.Ты признаеш, что Иисус это Бог во плоти, это человек - воплощение Бога? 3.Ты признаеш, что Библия это КАНОН Истины от Бога? Чего молчиш?

Думая я знаю почему ты замолчал! Чего и следовало ожидать.

я
Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
1.Скажите, Иисус Христос Бог или нет? 2.Ты признаеш, что Иисус это Бог во плоти, это человек - воплощение Бога? 3.Ты признаеш, что Библия это КАНОН Истины от Бога?

Всё намного проще мой любитель ПРАВДЫ, новозаветный фарисей, я не живу возле монитора и отлучился, поэтому и не отвечал. А вы уже заждались? ))) Любите спорить? Оно и видно что да. Ну что ж, отвечу вам правдиво на эти вопросы. Это лишь моё мнение.

1. Иисус Христос Бог или нет? - Иисус телесное воплощение Бога Отца.

2.Ты признаеш, что Иисус это Бог во плоти, это человек - воплощение Бога?  - да.

3.Ты признаеш, что Библия это КАНОН Истины от Бога? - частично



Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
я не живу возле монитора и отлучился, поэтому и не отвечал.

:) Фарисей ТЫ! Лжеш как они. Не ври, ты видел тот вопрос! Ибо когда я его задал первый раз, ты пропустил его отвечая на другие отрывки того-же поста с вопросом.

 

Цитата WD
3.Ты признаеш, что Библия это КАНОН Истины от Бога? - частично

???

А откуда ты узнал о Христе?

А откуда ты узнал ответ на первых два вопроса?

-------

Так вот, видимо ты или отступил (заблудив) или недавно уверовал.

Библия - ПОЛНОСТЬЮ ИСТИНА! Канон истины. Поэтому и написано:

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Павел к Галатам 1).

Так что отбрось то чем ты там увлекся, поставив то выше Истины.

я
Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Фарисей ТЫ! Лжеш как они. Не ври, ты видел тот вопрос! Ибо когда я его задал первый раз, ты пропустил его отвечая на другие отрывки того-же поста с вопросом.

Вы ещё и экстрасенс...) Браво! А вы  как льжёте, как лжец? Неплохой каламбур получился))

 

Цитата Святой
А откуда ты узнал о Христе? А откуда ты узнал ответ на первых два вопроса?

Ну уж явно не БИБЛИЯ мне рассказала. Мне рассказали ученики Христа, цепочка этих учеников восходит к Апостолам и самому Христу. А Новый Завет был лишь скомпилирован позже.

 

Цитата Святой
Так вот, видимо ты или отступил (заблудив) или недавно уверовал.

Так то видно, что вы мечтаете о днях инквизиции, чтобы там доказывать свою правоту более эффективными методами.

 

Цитата Святой
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема

Дорогой друг, вам пора проснуться от сладкой неги! Павел здесь (В ПОС. К ГАЛАТАМ) говорит ТОЛЬКО ещё раз подчеркну, ТОЛЬКО!!!! ВНИМАНИЕ!!!

ТОЛЬКО! - О БЛАГОЙ ВЕСТИ.

И он не говорит! НЕ ГОВОРИТ! - О БИБЛИИ! Он вообще НЕ ЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ Библия.

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Вы ещё и экстрасенс...

Ну это ваша реакция на то чего не поняли. Хотя это елементарно "Ватсон"; елементарный вывод на основании факта, внимательности, анализа ЕЛЕМЕНТАРНОГО (там стоило мне дописать для вас еще такое: или вы просто ПОСТЫ ТАК ЧИТАЕТЕ).

Так что вы клеветник.

 

Цитата WD
Ну уж явно не БИБЛИЯ мне рассказала. Мне рассказали ученики Христа, цепочка этих учеников восходит к Апостолам и самому Христу.

Да ну! А на основании ЧЕГО вы определили что расказавшие вам лично, ПРАВДУ СКАЗАЛИ? А? :) ... Думай .... думай!

 

Цитата WD
Так то видно, что вы мечтаете о днях инквизиции, чтобы там доказывать свою правоту более эффективными методами.

Ну видно что это ваше: бла, бла, бла...

 

Цитата WD
ТОЛЬКО!!!! ВНИМАНИЕ!!! ТОЛЬКО! - О БЛАГОЙ ВЕСТИ. И он не говорит! НЕ ГОВОРИТ! - О БИБЛИИ! Он вообще НЕ ЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ Библия.

Проснуться надо тебе! Весть это то что ПОВЕСТВУЮТ, говорят! О всем что апостолы учили (по велению Христа) это ГОВОРИТЬСЯ!.... Выйди из ждущего режима. :)

я
Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Так что вы клеветник.

Вы пустозвон! С вашего позволения)))

 

Цитата Святой
Да ну! А на основании ЧЕГО вы определили что расказавшие вам лично, ПРАВДУ СКАЗАЛИ? А? :) ... Думай .... думай!

Браво! Вы таким образом заставляете себя думать)) (думай, думай....)

Многие и Библию не считают правдой, так что каждый сам решает, что есть правда, а что нет.

 

Цитата Святой
Ну видно что это ваше: бла, бла, бла...

Это ваша манера обвинять и СУДИТЬ по слову. Нашёлся судья и толкователь писания. Смех да и только с вас.

 

Цитата Святой
Проснуться надо тебе! Весть это то что ПОВЕСТВУЮТ, говорят! О всем что апостолы учили (по велению Христа) это ГОВОРИТЬСЯ!.... Выйди из ждущего режима. :)

При чём тут СЛОВО весть. Видно что вы неуч в языках и в истории. При ПАВЛЕ не было НОВОГО ЗАВЕТА!  (Ещё раз - При ПАВЛЕ не было НОВОГО ЗАВЕТА!)

Павел не знал, что такое БИБЛИЯ!

Мой ждущий режим пошустрее вашего рабочего))

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Вы пустозвон! С вашего позволения)))

С моего позволения? :(,    :) :)

Но я не давл такогопозволения! Пустозвон, пустослов вы! И вы это только-что ПОДТВЕРДИЛИ, сказав: "С вашего позволения)))" ....... Это уже не раз и не два вы подтвердили.

 

Цитата WD
Многие и Библию не считают правдой, так что каждый сам решает, что есть правда, а что нет.

Бог решает что правда а что ложь! Э он это определяет также и спомощью Библии (данной нам, чтобы мы ухнали чтоложь а что правда). НО ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ на вопрос! А почему? Не прочитали? Или не поняли? ИЛИ ПОНЯЛИ, и потому не ответили? Повторяю:

 

А на основании ЧЕГО вы определили что расказавшие вам лично, ПРАВДУ СКАЗАЛИ? А? :) ... Думай .... думай!

Ответь бел виляний!

 

Цитата WD
Это ваша манера обвинять

Это константация факта была с моей стороны.

 

Цитата WD
При чём тут СЛОВО весть. Видно что вы неуч в языках и в истории. При ПАВЛЕ не было НОВОГО ЗАВЕТА!

Неуч ВЫ! Это видно по ерунде которую пишите! Н.З БЫЛ уже тогда1 Н.З ЭТО НЕ ПИСАНИЕ! Это ЗАВЕТ заключенный Христом на Голгофе! Об этом было Сказано слушающим (проповедование) и записано в Писание. Поэтому написанное в Писании= ВЕСТИ ПРОПОВЕДУЕМОЙ апостолами устно! При чем Писание формировалось уже прижизни апостолов, так что Церковь и слушала И ЧИТАЛА. Право вы 2-ик.

 

Цитата WD
Мой ждущий режим пошустрее вашего рабочего))

Если бы так было бы на самом деле, хорошо было бы! Я бы это признал. Но увы пока....


я
Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Но я не давл такогопозволения!

А я вам не давал позволения меня называть КЛЕВЕТНИКОМ. Так что извольте, что посеяли то и пожали))

 

Цитата Святой
Бог решает что правда а что ложь!

Похоже у нас на форуме появился Бог под ником СВЯТОЙ.

Бог ничего не решает, а даёт людям выбор и наблюдает.

 

Цитата Святой
НО ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ на вопрос!

Ответил!

Многие и Библию не считают правдой, так что каждый сам решает, что есть правда, а что нет.

 

Цитата Святой
Это константация факта была с моей стороны.

Вам бы власть и средневековье и ЕРЕТИКИ затрепещали бы. ))) Трепещите, ЗЛОДЕИ! СВЯТОЙ вас обличает!

 

Цитата Святой
Н.З БЫЛ уже тогда1 Н.З ЭТО НЕ ПИСАНИЕ! Это ЗАВЕТ заключенный Христом на Голгофе!

Неужели? А это что вы пишите внизу?

 

Цитата Святой
Весть это то что ПОВЕСТВУЮТ, говорят! О всем что апостолы учили (по велению Христа) это ГОВОРИТЬСЯ!....
Цитата Святой
Библия - ПОЛНОСТЬЮ ИСТИНА! Канон истины. Поэтому и написано: 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Павел к Галатам 1).

Вы сначала понимали НЗ как часть Библии, а Библия как известно ЕСТЬ ПИСАНИЕ, а теперь вы мне рассказываете, что под НЗ вы понимаете НЕ ПИСАНИЕ.

Вот я вас и вывел на чистую воду. Рыльце то у вас в пушку)))

Очнитесь, вы всё ещё спите!! 

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
А я вам не давал позволения меня называть КЛЕВЕТНИКОМ.

А я не говорил что обращался к вам таким образом С ВАШЕГО ПОЗВЛЕНИЯ! Эй! Выйди из ждущего режима. :)

Касательно же клеветы, так это факт что вы клеветали. я обратил ваше внимание на ваш поступок.

 

Цитата WD
Так что извольте, что посеяли то и пожали))

Не сеял.

Но вот что хорошо, вы признали что неправы. Или вы оговорились? Если оговорились, то это опять будет пустословие с вашей стороны.

 

Цитата WD
Похоже у нас на форуме появился Бог под ником СВЯТОЙ.

Видите - вы клевещите. Я не говорил такого о себе и НЕ ДУМАЛ так даже думать!

 

Цитата WD
Бог ничего не решает, а даёт людям выбор и наблюдает.
Святой: решает Бог. Не говорите ерунду. И Бог решил создать Писание (канон истины) чтобы помочь людям познать истину, и различать правду от лжи.
я
Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Ответил! Многие и Библию не считают правдой, так что каждый сам решает, что есть правда, а что нет.

Нет в этом ответа на этот вопрос:

 

Цитата Святой
А на основании ЧЕГО вы определили что расказавшие вам лично, ПРАВДУ СКАЗАЛИ? А?

Ответьте на мой вопрос соответственно?

 

Цитата WD
Вам бы власть и средневековье и ЕРЕТИКИ затрепещали бы. ))) Трепещите, ЗЛОДЕИ! СВЯТОЙ вас обличает!

Не засоряйте форум ер..

 

Цитата WD
Вы сначала понимали НЗ как часть Библии, а Библия как известно ЕСТЬ ПИСАНИЕ, а теперь вы мне рассказываете, что под НЗ вы понимаете НЕ ПИСАНИЕ. Вот я вас и вывел на чистую воду. Рыльце то у вас в пушку))) Очнитесь, вы всё ещё спите!!

:) Вы показали только что я был прав. Вы не думаете как следует читая.

Повторяю:

 

Цитата Святой
Неуч ВЫ! Это видно по ерунде которую пишите! Н.З БЫЛ уже тогда1 Н.З ЭТО НЕ ПИСАНИЕ! Это ЗАВЕТ заключенный Христом на Голгофе! Об этом было Сказано слушающим (проповедование) и записано в Писание. Поэтому написанное в Писании= ВЕСТИ ПРОПОВЕДУЕМОЙ апостолами устно! При чем Писание формировалось уже прижизни апостолов, так что Церковь и слушала И ЧИТАЛА. Право вы 2-ик.

Поэтому Павел и сказал:  Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. ---это касается ВСЕГО ЧЕМУ УЧИЛ ХРИСТОС (чему учили апостолы)! В том числе и по теме: 1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, (2 Фес. 2) ---если трудно понять, то могу помочь. Если используете процессор то поймете.

я
Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
А я не говорил что обращался к вам таким образом С ВАШЕГО ПОЗВЛЕНИЯ!

Да, вы даже не спросиля моего позволения, любезный, и справедливо получили СПРАВЕДЛИВЫЙ ответ. Перечитайте ещё раз, как я имел удовольствие вас назвать.

 

Цитата Святой
Касательно же клеветы, так это факт что вы клеветали

Факт? Вы человек который не может опредилиться о чём он говорит, толи о НЗ (как писании) толи о НЗ (как завете между христом и верующими в него) и вы говорите а фактах? Вам рано ещё об этом говорить, определитесь что вы хотите сказать. А кричать что ваш опонент клеветкин, так это клеветники только и делают.

 

Цитата Святой
Видите - вы клевещите. Я не говорил такого о себе и НЕ ДУМАЛ так даже думать!

Вы решили за Бога что есть что и где правда, а где нет, поэтому я и сказал, что вы возомнили себя Богом. Многие вещи люди понимают по-разному, а вы считаете, что только вы правы.

 

Цитата Святой
решает Бог. Не говорите ерунду. И Бог решил создать Писание (канон истины) чтобы помочь людям познать истину, и различать правду от лжи.

А почему заминка была у Бога с ОТКРОВЕНИЕМ ИОАННА? Его не сразу приняли. Бог не мог понять нужно ли эту книгу вносить в канон или нет....

Наивный вы человек, мне вас жалко.

Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Ответьте на мой вопрос соответственно?

Я вам ответил.

 

Цитата Святой
если трудно понять, то могу помочь. Если используете процессор то поймете.

Что тут понимать? Вы говорите что Библия это эталон Истины, а потом это уже отвергаете, говоря, что НЗ это не писание. Вы запутались. Вот и всё.

Вам бы за своим процессором понаблюдать а лучше заменить на новый))

Так НОВЫЙ ЗАВЕТ как писание является ЭТАЛОНОМ ИСТИНЫ ИЛИ НЕТ? (Как ПИСАНИЕ)

Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать

А как вы объясните что есть канон Муратори? Бог сделал 2 канона?

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Да, вы даже не спросиля моего позволения, любезный, и справедливо получили СПРАВЕДЛИВЫЙ ответ.

Видно что вы не вышли из ждущего режима ещё. Ваши проблемы.

 

Цитата WD
Вы человек который не может опредилиться о чём он говорит, толи о НЗ (как писании) толи о НЗ (как завете между христом и верующими в него)

Ерунда. Это вы не просрулись.

 

Цитата WD
Вы решили за Бога что есть что и где правда

Опять ерунда.

Не я решил, а Бог! И т что Он решил поместил в ПИСАНИЕ, чтоб все узнали. Вы не 2-ик, вы 1-ик.

 

Цитата WD
А почему заминка была у Бога с ОТКРОВЕНИЕМ ИОАННА? Его не сразу приняли.

Чего? Чего? Какая заминка?

 

Цитата WD
Бог не мог понять нужно ли эту книгу вносить в канон или нет....

"-" !!!

я
Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Видно что вы не вышли из ждущего режима ещё. Ваши проблемы.

Видно, что вы хотите унизить и оскорбить опонента в силу того, что аргументов у вас нет.

 

Цитата Святой
Ерунда. Это вы не просрулись.

Давайте откроем новую тему и поговорим. А писать слово ерунда я тоже могу.

 

Цитата Святой
Не я решил, а Бог! И т что Он решил поместил в ПИСАНИЕ, чтоб все узнали. Вы не 2-ик, вы 1-ик.
Цитата Святой
Чего? Чего? Какая заминка?

Простите но вы всётаки НЕУЧ.

Читайте.

Большие споры долго вызывал вопрос о включении в канон Апокалипсиса Иоанна. Лаодикийский поместный церковный собор (364 г.), утвердил новозаветный канон в составе 26 книг, составляющих его и теперь, — без Апокалипсиса. После этого вопрос о новозаветном каноне обсуждался ещё на двух поместных соборах, — Гиппонском (393 г.) и Карфагенском (397—419 гг.), и был окончательно принят вторым правилом Пято-шестого собора (Трулльского) (692 г.).

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Я вам ответил.

Вы не ответили! Это выдает ваше лукавство.

 

Цитата WD
Что тут понимать? Вы говорите что Библия это эталон Истины, а потом это уже отвергаете, говоря, что НЗ это не писание. Вы запутались. Вот и всё.

Запутались вы, и конкретно.

 

Цитата WD
Так НОВЫЙ ЗАВЕТ как писание является ЭТАЛОНОМ ИСТИНЫ ИЛИ НЕТ? (Как ПИСАНИЕ)

Новый завет ЭТО ДОГОВОР, это ДУХОВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ которая стала доступной верующим благодаря ГОЛГОФЕ.

Новозаветнее писание это КАНОН истины, это истина выложенна на бумаге, это компас чтобы не заблудится. А тем что заблудились, компас, чтобы нашли верную дорогу и спаслись, и пребывали в Истине.

Вам это еще предстоит познать. Ох как вам нужен этот компас ПИСАНИЕ!

 

Цитата WD
А как вы объясните что есть канон Муратори? Бог сделал 2 канона?

Вот это уже ближе к вашей проблеме. Посмотрим.... продолжение будет.

я
Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Новый завет ЭТО ДОГОВОР, это ДУХОВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ которая стала доступной верующим благодаря ГОЛГОФЕ.

Так я вам про это и говорю, что ИСТИНА ДУХОВНА и ДУХ больше Библии в принципе. Поэтому Библия это НЕ КАНОН ИСТИНЫ а лишь указатель на ИСТИНУ, но ЭТО НЕ САМА ИСТИНА.

 

Цитата Святой
Вот это уже ближе к вашей проблеме. Посмотрим.... продолжение будет.

Любезный это не проблема. Это факт доказывающий ЧТО КАНОНИЗАЦИЯ БИБЛИИ это ДЕЛО РУК ЛЮДЕЙ.

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Видно, что вы хотите унизить и оскорбить опонента в силу того, что аргументов у вас нет.

Ваша, эта, ложь - не может быть аргументом.

 

Цитата WD
Давайте откроем новую тему и поговорим. А писать слово ерунда я тоже могу.

Назвал вещи по имени.

 

Цитата WD
Простите но вы всётаки НЕУЧ. Читайте. Большие споры долго вызывал вопрос о включении в канон Апокалипсиса Иоанна. Лаодикийский поместный церковный собор (364 г.), утвердил новозаветный канон в составе 26 книг, составляющих его и теперь, — без Апокалипсиса. После этого вопрос о новозаветном каноне обсуждался ещё на двух поместных соборах, — Гиппонском (393 г.) и Карфагенском (397—419 гг.), и был окончательно принят вторым правилом Пято-шестого собора (Трулльского) (692 г.).

:)

Неуч вы. И вот почему: Иисус сказал научить ВСЕ народы тому чему он учил (сказал это апостолам Писания). Читая то чему учил иисус, и апостолы и сравнивая какое-либо другое учение с их учением можем делать вывод где ЛОЖЬ а где Истина. Начните уже думать наконец-то!

я
Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
ак я вам про это и говорю, что ИСТИНА ДУХОВНА и ДУХ больше Библии в принципе. Поэтому Библия это НЕ КАНОН ИСТИНЫ а лишь указатель на ИСТИНУ, но ЭТО НЕ САМА ИСТИНА.

Вы НЕ ПОНЯЛИ!!!

Библия ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ ИСТИНЫ на бумаге! Почему Бог так сделал? Да потому, чтобы помочь человеку НЕ ЗАБЛУДИТЬ!

Любой может сказать БОГ МНЕ СКАЗАЛ то-то и то-то! И МОРЕ случаев когда это были ЛЖЕПРОРОКИ и волки в овечьих шкурах! И когда человек сам попадал в заблуждение принимая голос сатаны за голос Бога! С плохими последствиями!

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
2-е Иоанна 1


я
Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Назвал вещи по имени.

А так ваше имя ЕРУНДА, приятно познакомится. ))

 

Цитата Святой
Иисус сказал научить ВСЕ народы тому чему он учил (сказал это апостолам Писания). Читая то чему учил иисус, и апостолы и сравнивая какое-либо другое учение с их учением можем делать вывод где ЛОЖЬ а где Истина.

Читая что? Какой из канонов? Есть два канона как миниму.

Тем более вы опять подтверждаете мою мысль, что можно говорить о Христе Без Писания и НОВОГО ЗАВЕТА. Что и следовало доказать.



Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Библия ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ ИСТИНЫ на бумаге! Почему Бог так сделал? Да потому, чтобы помочь человеку НЕ ЗАБЛУДИТЬ!

Именно поэтому существует столько ДЕНОМИНАЦИЙ и разных доктрин с учётом того, что все они ОСНОВЫВАЮТСЯ НА БИБЛИИ.

Библия мало что решает. Суть писания легко сводится к 2 заповедям и их стремятся исполнять даже не верующие. Ну а вера в Иисуса приходит от Духа и поиска человека. Так что успокойтесь и не размахивайте Библией. Библия хорошая книга - НО НАЗВАТЬ её ЭТАЛОНОМ ИСТИНЫ это просто ей ЛСТИТЬ. Библия учебник - а ИСТИНА внутри человека и БОГА.

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
А так ваше имя ЕРУНДА, приятно познакомится. ))

Видите я говорил правду - ВЫ ЕРУНДУ ПИШИТЕ. Не обижайтесь. просто не пишите её.

 

Цитата WD
Читая что? Какой из канонов? Есть два канона как миниму.

Есть один канон.

Читая Учение Христа и апостолов, + С.З. писания (в свете Н.З ).

 

Цитата WD
ем более вы опять подтверждаете мою мысль, что можно говорить о Христе Без Писания и НОВОГО ЗАВЕТА. Что и следовало доказать

Вашу мысль я опровергаю, причем доказательно. Нельзя о Христе говорить БЕЗ Писания и не ЗАБЛУДИТЬ.

я
Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Любой может сказать БОГ МНЕ СКАЗАЛ то-то и то-то!

Точно также ЛЮДИ и говорят, даже при том, что ОНИ держат Библию в руках и якобы подтверждают свои откровения ПИСАНИЕМ. Но это может быть также от лже-духа, Библия не особо помагает в множестве вопросов, так как часто сама даёт неоднозначные ответы. Но я не умаляю её определённое значение.

Старожил
+1379
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Именно поэтому существует столько ДЕНОМИНАЦИЙ

Нет! Не по этому! А по вот поэтому: 17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви,
18 и, когда они пришли к нему, он сказал им:.......26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. (Деяния 20)
Деноминации существуют по причине НЕПОСЛУШАНИЯ учению Господа и апостолов ПИСАНИЮ! Вот почему!

 

Цитата WD
Точно также ЛЮДИ и говорят, даже при том, что ОНИ держат Библию

Ерунда! Ибо если слушающий будет общаться с Господом и ИЗУЧАТЬ ПИСАНИЕ проверять услишанное с учением изложенным там, ТО ПОЙМЕТ кто говорит Бог или сатана, или человек. Поэтому Иисус и сказал: заблуждаетесь НЕ ЗНАЯ СИЛИ БОЖЬЕЙ И ПИСАНИЯ!

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы