Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Старожил
+1379
|1 Дек 2016
0 Цитировать
делают , что хотят - бандиты.

Бог делает, что хочет. И Его дети должны быть как Он.

 

не моя воля, но Твоя

Именно этого хотят любящие Бога.

 

Заблуждение у вас, потому что весь НЗ построен на доброй совести, а совесть - это морально-нравственный самоконтроль.

Вы противоречите Христу, Который сказал, что без Него это невозможно.

Самоконтроль - это самоправедность, подделка сатаны под настоящую праведность которая по вере от Бога, а не от дел закона.

Заблуждение у вас по факту.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Не сочиняйте, апостол не предлагает делать, что хочется.

??? Вы вообще следите за логикой дискуссии? Апостол говорит что если мы любим Бога, то поступаем в этом мире как ОН.

 

Правильно, хотел исполнить волю Отца, поэтому делал не то, что хотелось Ему,

Это конечно "смешно")) Вы сами то понимаете что говорите? Он "хотел", но "не хотел"...

 

А то нет искушений... ога.... не обольщайтесь.

Тот кто живет в любви Бога побеждает всякие искушения. Почему? Да потому что желает исполнять волю Бога.

 

Августин предлагает безрассудство.

Я думаю тут бесполезно что либо объяснять.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я думаю тут бесполезно что либо объяснять.

Терпение и труд - все перетрут. :)  .... Кроме исключений.

Успехов вам брат в Господе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Рекомендую поинтересоваться трудами Августина Аврелия и его образованием до перехода в Христианство , все его труды основаны на идеях Платона и Аристотеля .

Вы прочли хоть одно его произведение?

 

Цитата IVANYCH
Что касается Августина , то он больше философ чем христианин , на основе его учения построено здание  Римского католицизма с его догматами и философскими темами как самодостаточности человеческого мышления , вечности , души .

Ну конечно. Августин для вас адвентистов "первый враг", т.к. доказывал вечность души. На его трудах основывался Лютер, Кальвин, Эразм и другие.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы прочли хоть одно его произведение

-

Библия  --  вот основная книга христианина , только на изучение её может уйти вся жизнь --

-

Екклесиаста 12;12:

.

"А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг-конца не будет, и много читать-утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека."

-

 

Цитата Circaetus
Августин для вас адвентистов "первый враг", т.к. доказывал вечность души

-

Причем здесь деноминации -- Аврелий Августин для всех Библейских христиан просто  римо католический философ ,  не более того .

-

А то что на его трудах основывался Лютер и Кальвин , оно и не удивительно -- Лютер был  и доктором богословия в университете Витенберга , будучи при этои католическим монахом - августинцем , ордена имени Августина Аврелия , но к концу своей жизни окончательно избавился от всех связей с католицизмом и его философии .

Ну а Кальвин вообще далеко не ушел от католицизма -- получив образование в лучших университетеах Парижа , Орлеана и Буржа , он выступал с критикой католицизма в своих трудах , но так до конца и не избавился его некоторых постулатов римского католицизма  , в легенду вошли инквизиционные методы Кальвина в Женеве , когда он постановил сжечь на костре доктор католика Мигеля Сервета и другие "методы". Философское образование оставило глубокий отпечаток на умы этих людей и не все от неё избавились в пользу истин Библии .

-

Сказать проще -- философия преводится как фило и софия -- любовь к земной мудрости , ни к Божьей , а к людской мудрости .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог делает, что хочет. Это хорошо. И дети Его как Он - праведны, святы и соответственно делают что хотят (естественно грех исключен в таком случае).

Ну вы даете - даже Иисус не позволял себе так говорить -Я Сын Божий, поэтому,что хочу, то и делаю.....

Вы явно что-то попутали.....Не ровняйте себя с Богом-Творцом.

Bigfaer
Писатель
0 Цитировать

Дорогие братья и сестры - в этом мире жесточайших связей причин и следствий есть зачаток истинной свободы. Жестко ограничив наши тела законами материального мира, Господь по благодати и промыслу Своему дал нам волю, разум и свободу их проявления в области нравственной, духовной не ограниченной законами материального мира.

И от того как разовьется этот зачаток свободы, зависит, придет ли человек к Истинной Свободе в Боге или придет к тому, что в полной мере этой Свободе противоположно и является безумным своеволием.

Человек, удаляющийся в своем своеволие от Бога, все более и более утрачивает присущие истинной Свободе качества, так что вместо любви приходит ненависть, вместо добра - зло, вместо терпения - раздражительность…

Следовательно, если зачаток человеческой воли не развивается в Свободу по Богу, в свободу всех для всех творить Любовь, то он становиться ее полной противоположностью вырождаясь в эгоизм, следствием которого становится творить всем для всех зло.

Это и есть зло ада - абсолютное зло, т.е. полная противоположность Богу. Эгоизм, выросший до беспредельности? не может любить никого, кроме себя. Во всех кроме себя Эго видит своего смертельного врага. Ненависть ко всем остальным в нем сдерживается постольку, поскольку эти, другие, нужны ему для его собственных целей. Как только эти цели достигнуты, Эгоисту никто не нужен и тот, другой, безжалостно уничтожается.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Апостол говорит что если мы любим Бога, то поступаем в этом мире как ОН.

Если усмиряем свою плоть, а не позволяем ей делать,что хочется

 

Цитата Circaetus
Вы сами то понимаете что говорите? Он "хотел", но "не хотел"...

А что тут не понятного?Иисус сам сказал,что на крест не хочет, чтобы миновала Его чаша сия.

Bigfaer
Писатель
1 Цитировать

Человек живет не в мире свободы.

Человек живет в мире своеволия многих, а значит в мире зла.

Дух мира сего извратил понятие свободы, воли.

Свобода свелась и стала пониматься людьми - делаю, что хочу.

Зададимся вопросом.

А может ли быть Истинная свобода вне Бога?

Может ли быть у твари свобод больше чем у Творца?

У какой твари свободы больше, у той, что ближе к Творцу в своем подобии Ему, или у той, что дальше от Него?

Бог истинно свободен.

В Боге нет закона, нет какого-либо ограничения.

Так как Богу все возможно. Он всему начало, что замыслил сотворить.

Нет никого, кто бы мог Ему противостоять в Его свободе.

Потому только тот, кто в Боге, только тот познает истинный смысл истинной Свободы.

Свободы, при которой в силу ЕЕ Божественности – Благости, Любви, Совершенства - невозможен конфликт личных свобод сущностей, пребывающих в Боге.

Ибо Един Дух.У пребывающих в едином Духе нет границ свободы. Ибо граница свободы - это столкновение разных интересов. Для единых Духом таких столкновений нет.

В материальном мире не может быть свободы, так как это мир подзаконный - мир причин и следствий. В материальном мире постоянный конфликт интересов личностей это и есть граница свободы.

Мир свободы может быть только в мире духовном.

При этом высшее проявление такой нравственной, духовной свободы, данной Богом человеку – это ВЕРА в Бога.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Эгоизм, выросший до беспредельности? не может любить никого, кроме себя. Во всех кроме себя Эго видит своего смертельного врага. Ненависть ко всем остальным в нем сдерживается постольку, поскольку эти, другие, нужны ему для его собственных целей. Как только эти цели достигнуты, Эгоисту никто не нужен и тот, другой, безжалостно уничтожается.

Вот,принцип эгоизма- что хочу,то и делаю. Как хочу, так и верчу......

Bigfaer
Писатель
1 Цитировать

Почему вера в Бога высшее проявление свободы?

Там где присутствует доказательство какого-либо факта, там отсутствует истинная, настоящая свобода выбора - принять или не принять этот факт. Не случайно мы нередко говорим, о каком либо человеке, изменившем свое мнение на противоположное, что он был вынужден согласиться с чем - то под напором неопровержимых доказательств... Т.е. хотел он или не хотел, а вынужден был признать…

Бог не желает такого явного и грубого принуждения человека, наличием очевидных и неопровержимых доказательств Своего существования. Да Ему и нет нужды доказывать нам, Своему творению, Свое существование.

Наше понуждение признать Бога под напором доказательств, Господь заменил, даровав нам такое состояние души, как вера, которая основана не на доказательствах, а на внутреннем, зачастую необъяснимом нами самими состоянии нашей души (некоторые называют это интуицией, но это ЖИВАЯ нить Божья, питающая нашу душу), на праве личного выбора.

При такой свободе, и отсутствии каких либо доказательств, мы говорим сами себе - я просто верю. В это мгновение мы не осознаем, что само необъяснимое чувство веры, есть истинное, настоящее, самое весомое подтверждение Бога. Ибо в материальном мире, где все связано доказательствами, причинами и следствиями, возникновение такого понятия, как ВЕРА (в смысле бездоказательное принятие только предполагаемого нами факта, то есть верование во что-либо) невозможно.

В нашем мире все принято доказывать и обосновывать. В этом мире властвует ум и логика.

Между тем, «Вера» не нуждается в доказательствах, в логике в изощренном уме, ей нужна только свобода выбора.

Такую свободу человеку дает только Бог.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
0 Цитировать
Я Сын Божий, поэтому,что хочу, то и делаю..... Вы явно что-то попутали.....Не ровняйте себя с Богом-Творцом.

Брат, я бы не был так категоричен.

Во первых - Сын Божий не может хотеть противного Отцу. По этому может делать что хочет.

Во вторых - Сын Божий всегда творит только волю Отца, т.е. то, что по воле Бога!

В третих - брат ничего не попутал, если он пребывает в Духе святом и рожден от Духа.

В четвертых - нужно не только равняться на Бога, но и стремиться стать Его частью, пробудиться от сна, открыть свое сердце для Духа Божия.

Для того, что бы стать храмом Бога живога. И это не метафора, это реальность. Бог и сейчас, как и2000лет назад  посылает Дух истины тем, кого избрал и миловал. И тот кто родился от Духа - тот сам стал Любовью и Светом, стал частью Бога!

С любовью к тебе, брат.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Сын Божий не может хотеть противного Отцу.

Иисус на крест не хотел, но пошел,чтобы исполнить волю Отца.

Bigfaer
Писатель
0 Цитировать
Иисус на крест не хотел, но пошел,чтобы исполнить волю Отца.

То, что Христос сказал в молитве не означает его хочу или не хочу! Он молил - возможно или не возможно.

И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

(От Матфея 26:39)

Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.

(От Матфея 26:42)

А о том, что по своей воле Он пошел на крест Он сказал Петру, когда тот отговаривал Его идти в Иерусалим.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
-206
|2 Дек 2016
0 Цитировать
впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Здесь видно, что не хотел Иисус идти на эту страшную муку.

Bigfaer
Старожил
+952
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Библия  --  вот основная книга христианина , только на изучение её может уйти вся жизнь --

Итак Вы не читали ни одного его произведения, но при этом говорите:

 

Цитата IVANYCH
Рекомендую поинтересоваться трудами Августина Аврелия и его образованием до перехода в Христианство , все его труды основаны на идеях Платона и Аристотеля .
Вы совесть имеете? Вы "рекомендуете" интересоваться трудами Августина сами при этом не ознакомившись ни с одним из них. Как это называть? Далее Вы похожи на тех "советских" людей: "Я не читал, но я осуждаю". Ну крайне не разумно.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Причем здесь деноминации -- Аврелий Августин для всех Библейских христиан просто  римо католический философ ,  не более того .

Высказывание "перл")) Вы говорите "при чем здесь деноминации" и тут же указываете на деноминационную принадлежность Августина. Это уже не смешно. Я понимаю что в Вашей деноминации учат что Католическая церковь "антихрист" и т.д.  только все не так, все намного сложнее.

 

Цитата IVANYCH
А то что на его трудах основывался Лютер и Кальвин , оно и не удивительно -- Лютер был  и доктором богословия в университете Витенберга , будучи при этои католическим монахом - августинцем , ордена имени Августина Аврелия , но к концу своей жизни окончательно избавился от всех связей с католицизмом и его философии .

Во-первых это ложь. Лютер "не избавлялся" от учения Августина, но наоборот основывался на них и более того он опровергал некоторых католических богословов основываясь именно на трудах Августина.

 

Цитата IVANYCH
Сказать проще -- философия преводится как фило и софия -- любовь к земной мудрости , ни к Божьей , а к людской мудрости .

Это Ваше узкое понимание. Вы вообще не понимаете предмета о котором говорите. Но когда Вы желаете оставаться в вашем "скафандре"-это Ваша беда, но когда Вы стараетесь и других засунуть в этот "скафандр"-это уже общая беда.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Если усмиряем свою плоть, а не позволяем ей делать,что хочется

Так вот жизнь в любви-это жизнь по духу. Когда мы живем по духу (в любви)"5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном."(Рим.8:5) Вот поэтому когда любишь Бога то не будешь следовать желаниям плоти. О чем Вам и говорят. Ведь желания исходящие из любви к Богу-угодны Богу.

 

А что тут не понятного?Иисус сам сказал,что на крест не хочет, чтобы миновала Его чаша сия.

Вот смотрите сами:

 

Правильно, хотел исполнить волю Отца, поэтому делал не то, что хотелось Ему, а то, что Отцу.
Вы говорите что Он ХОТЕЛ исполнить волю Отца, но тут же говорите что этого Ему не хотелось.))
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-206
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы сами то понимаете что говорите? Он "хотел", но "не хотел"...

Вот есть четкий ответ на ваш вопрос- впрочем не как Я хочу, но как Ты.

(От Матфея 26:39)

Bigfaer
Старожил
-206
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот поэтому когда любишь Бога то не будешь следовать желаниям плоти.

Правилльно - не будешь делать, что тебе хочется. Но что хочет Бог. Августин же все наоборот предлагает - здесь хитрая ловушка в плотскую жизнь.

Bigfaer
Старожил
+952
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Правилльно - не будешь делать, что тебе хочется. Но что хочет Бог. Августин же все наоборот предлагает - здесь хитрая ловушка в плотскую жизнь.

)) Не хотите понять Ваше дело. Я не верю что Вы настолько "немощный" что бы не понять этого. Ну , а почему отказываетесь, это Вам лучше знать. 
З.Ы. Вообще что бы понять что говорил Августин необходима некая духовная зрелость.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы "рекомендуете" интересоваться трудами Августина

-

Да , для тех кто  соглашается с чем либо не зная темы .

Рекомендую вам за своей совестью следить -- она больше свидетельствует о вашей симпатии к земной философии , а не к Слову Божьему .

-

Где же ваша совесть ? -- приводите мой пост без сокращений ))) --

-

 

Цитата IVANYCH
Рекомендую поинтересоваться трудами Августина Аврелия и его образованием до перехода в Христианство , все его труды основаны на идеях Платона и Аристотеля .

-

 

Цитата Circaetus
указываете на деноминационную принадлежность Августина. Это уже не смешно.......... Я понимаю что в Вашей деноминации учат

-

Конечно не смешно -- Римский католицизм это не христианская церковь , а церковь земной власти , вы не знали ? Вот это новость .

-

То что Римский католицизм это не христианская церковь , понял ещё задолго до того как ознакомился с точкой зрения Адвентизма -- кто ещё мог запретить отмечать субботу как Божий день покоя кроме антихриста .

Библия лучше догматов всех деноминаций -- жаль что вы этого не знаете .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Дек 2016
0 Цитировать

Цитата Circaetus
Во-первых это ложь. Лютер "не избавлялся" от учения Августина, но наоборот

-

Лжете скорее всего вы ,особенно в том моменте где Лютер утверждал , что "мёртвые ничего не знают" (Эккл. 9:5) , в отличии от Августина с его вечной душей --

"Душа имеет начало, но она не может иметь конца; будучи бессмертной, она существует и после смерти и разложения того тела, которое она оживляла при жизни."--

" Следовательно, душа живет всегда, независимо от того, есть ли она сам разум, или разум существует в ней, но существует нераздельно."

"то очевидно, что душа человеческая бессмертна,."

-

Лютер пишет в своем письме --

"Печально, что есть много упрямых, жестоковыйных негодяев, которые не заботятся о своей душе ни в жизни, ни при смерти. Они просто ложатся и умирают, подобно бессмысленным бревнам.

Во-вторых, каждый должен делать приготовления заблаговременно и готовиться к смерти, ходя на исповедь и принимая причастие каждую неделю или каждые две недели. Следует примириться с ближними и составить завещание ..."

Абсолютно никаких слов и догматов о "вечной душе" .

-

Цитата Circaetus
Вы вообще не понимаете предмета о котором говорите

-

Почему же не понимаю -- есть людская философия , а есть Слово Божье . Предпочитаю изучать именно Слово Божье , а не людские размышления .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|2 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Не хотите понять Ваше дело.

Еще раз - читаем внимательно:

Вот есть четкий ответ на ваш вопрос- впрочем не как Я хочу, но как Ты.

(От Матфея 26:39)

Bigfaer
Старожил
-206
|2 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Бог делает, что хочет. И Его дети должны быть как Он.

Вы не путайте себя с Богом-Творцом. Даже Иисус этого не делал.

впрочем не как Я хочу, но как Ты.

(От Матфея 26:39)

Больше у меня нет желания что-то доказывать.

Bigfaer
Старожил
+952
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где же ваша совесть ? -- приводите мой пост без сокращений )))

Вы поняли вообще сказанное? Вы предлагаете "ознакомится" с трудами Августина сам при этом не ознакомленный лично ни с одним его произведением.

 

Цитата IVANYCH
То что Римский католицизм это не христианская церковь , понял ещё задолго до того как ознакомился с точкой зрения Адвентизма -- кто ещё мог запретить отмечать субботу как Божий день покоя кроме антихриста .

Это доктрина адвенитистов. При чем заблуждение серьезное, Вы просто смотрите через призму Ваших ложных доктрин.

 

Цитата IVANYCH
Абсолютно никаких слов и догматов о "вечной душе" .

Лютер отрицал "чистилище".

 

Цитата IVANYCH
Почему же не понимаю -- есть людская философия , а есть Слово Божье . Предпочитаю изучать именно Слово Божье , а не людские размышления .

Вы так и не вняли совету. Зайдя в тему Вы стали критиковать автора высказывания, абсолютно не обратив внимание на само высказывание. Повторяете ту же ошибку.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Конечно не смешно -- Римский католицизм это не христианская церковь , а церковь земной власти , вы не знали ? Вот это новость .

Ну Вас так научили. На самом деле многие ученые богословы в Католической Церкви лучше знают слово чем многие протестанты. Заблуждения есть в любой деноминации, в том числе и в протестантизме. Я не подхожу в этом вопросе с сектантской позиции. Но здесь тема не об этом.

 

Цитата IVANYCH
кто ещё мог запретить отмечать субботу как Божий день покоя кроме антихриста .

О ну конечно. По Вашей "логике" и большинство протестантов "антихристы" не празднующие субботу... К сожалению это сектантский узколобый подход.

 

Цитата IVANYCH
Рекомендую вам за своей совестью следить -- она больше свидетельствует о вашей симпатии к земной философии , а не к Слову Божьему .

)) Мне сипатична истина в любом виде. Ваша неприязнь к мудрости в любом виде свидетельствует о вашей предубежденности. Логика это "зло"? Необходима ли логика для понимания Писаний? А логика -это в первую очередь философская дисциплина.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Вот есть четкий ответ на ваш вопрос- впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Вот Вы чудной!)) Вы же сами говорили что Иисус хотел исполнить волю Отца. И я Вам уже говорил:

 

Цитата Circaetus
Повторяю! Иисус хотел исполнить волю Отца! Он не хотел испытывать мучения, но хотел исполнить волю Отца! Вот поэтому из любви к Отцу Он сделал то что хотел, а именно исполнить волю Отца!
Он настолько желал исполнить волю Отца, что пренебрег страдания.
З.Ы. Могу только опять повторить, что бы понять это высказывание необходимо иметь духовную зрелость. И как говорил апостол: "Кто духовный тот понимает что я говорю, а кто не понимает пусть не понимает". Ведь любовь есть "совокупность совершенства".
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Новичок
0
|3 Дек 2016
1 Цитировать

Очень похоже на девиз сатанистов "Делай что изволишь". Думаю это заблуждение делать что хочешь , нужны обязательно правила , возлюбить Бога это недостаточно , так как нет ничего идеального , то и подобная любовь так же не может быть гарантией соблюдения воли Бога , поэтому и нужны правила и законы Бога , что бы знать Его требования и ожидания от человека , а иначе заблуждения неизбежны и чреваты  последствиями . Да к тому же глядя на закон Бога можно увидеть Его волю  о человеке , а если нет никакой воли Бога о человеке , то получается нет и заботы о человеке , и получается , что это не Бог , а просто сатана , выдающий себя за Бога .

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог .(Иоанна 1:1)
Писатель
0 Цитировать

Мир всем и любовь Господа нашего.

 

Здесь видно, что не хотел Иисус идти на эту страшную муку.

Брат, ВИДНО может быть тому, перед кем свет, а перед тобой пока тьма. Ибо как правильно заметил выше брат

Circaetus - ты  опровергаешь свои же слова...

Похоже, что истина для тебя рождается в споре - а в споре рождается только разногласия и ненависть и самолюбование...

С любовью к тебе, брат.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы