Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Писатель
WD
+28
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Насчет того, что "сам человек, другие люди" - не согласен.

Аргументы.

Старожил
+952
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
своё понимание выска-ывать воздержусь ))) по христианским соображениям ))) а вот о последствиях такого высказывания расскажу...

Вы пример привели того что человек любил Бога? Вот вам Библейское высказывание:"17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. 18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви." (1Ин.4) Дело в том, правильно ли вы понимаете что такое Божья любовь? Если вы будете любить как Бог, то вы и поступать будете так же!

 

Цитата WD
Да, вполне подходящие примеры. Так оно и бывает. Это всё похоже на христианскую демократию. "Мне всю можно, я же хороший и люблю Бога." - говорят сторонники данного изречения.

Если кто то неправильно понимает Божью любовь, это не значит что сама любовь неправильна! Некоторые извращают благодать, значит ли это что благодать неправильна?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Любовь проверяется не потому, что вы любите, а потому, что исполняете заповеди. И не наоборот.

Дело в том, что если вы будете любить Господа вы будете исполнять Его заповеди, что же тут не ясно? Вот почему Павел молится об этом:"...17 Верою вселиться Христу в сердца ваши, 18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, 19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову,чтобы вам исполниться всею полнотою Божиею." (Еф.3) Именно любовь к Христу ведет к совершенству в Нем!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
ситуация раз: Он разводится с женой юности, соблазняет молодуюхристианку ( до постели не дошло, но к регистрации брака идёт) и аргумент: а что Бог разве не хочет чтобы я был счастлив? Я люблю Бога и да, развод это плохо, я покаюсь. Что разве если я покаюсь Бог меня не простит?...по сути ситуация соответствует представленному высказыванию.

Ситуация абсолютно противоположна данному высказыванию Августина! Разве из любви к Богу этот человек так поступал? Ясно что нет, скорее из эгоизма, поэтому этот человек не исполнил главного:" Возлюби Господа, Бога твоего..."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
А не для кого не секрет, что так любить не способен ни один из живущих. Потому это высказываение больше соблазн, чем мудрость...думаю так.

Еще раз убеждаюсь насколько низка планка, я вижу в этом обман и хитрость сатаны... Давайте посмотрим как думает Павел:"7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых." (Фил.3) Когда то размышляя и молясь по этому месту Писания, я говорил Господу, что для меня такая любовь недостижима, ведь Павел апостол, а я кто? Но Дух Святой со мной не согласился и сказал:" Читай дальше". "17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
fomaneveruyushiy
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
А вам самому не страшно что вы самоуверены и опрометчивы в оценке любви кого то?

Он не самоуверен и не опрометчив, как вам кажется, но он допускает и такое.

Ведь, должно быть, иезуиты тоже думали что любят Бога и осуждали на сожжение еретиков.

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

Любой человек может обольщаться в своей любви к Богу.

Те же крестоносцы, в своём рвении к служению Богу, как им это понималось, вырезали в Иерусалиме

и мусульман, и христиан, и евреев. То же самое сделали с еретиками Константинополя.

Исламисты тоже утверждают, что сражаются за Аллаха, совершая террористические акты.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Любой человек может обольщаться в своей любви к Богу. Те же крестоносцы, в своём рвении к служению Богу, как им это понималось, вырезали в Иерусалиме и мусульман, и христиан, и евреев. То же самое сделали с еретиками Константинополя. Исламисты тоже утверждают, что сражаются за Аллаха, совершая террористические акты.

Но делают они разве это от любви к Богу? Нет! Скорее из любви к своей религии в которой видят и с которой отождествляют себя:"19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." (Ин.3) Господь точно определил "проблему" человечества. Все дело в том ЧТО (или кого) чел любит! И еще один пример, очень точный как я думаю:"42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. " (ин.5)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
fomaneveruyushiy
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Но делают они разве это от любви к Богу? Нет! Скорее из любви к своей религии в которой видят и с которой отождествляют себя:"19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." (Ин.3) Господь точно определил "проблему" человечества. Все дело в том ЧТО (или кого) чел любит! И еще один пример, очень точный как я думаю:"42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. " (ин.5)

Правильно, любой человек может обольщаться в своей любви к Богу.

Но если человек действительно возлюбил Бога превыше всего им любимого, то он будет жить только по воле Божией. Но высказывание Августина вводит в заблуждение, он советует возлюбить, забывая про обольщение духом нечистым человека. Поэтому не нужно было писать поступай как хочешь, но "ты

будешь поступать по воле Божией". Так было бы кеорректней.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Но если человек действительно возлюбил Бога превыше всего им любимого, то он будет жить только по воле Божией. Но высказывание Августина вводит в заблуждение, он советует возлюбить, забывая про обольщение духом нечистым человека. Поэтому не нужно было писать поступай как хочешь, но "ты будешь поступать по воле Божией". Так было бы кеорректней.

В заблуждение вводятся те кто неправильно понимает то что он сказал, как неправильно понимают например и многие изречения ап. Павла, об этом он сам например говорит:"8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых." (Рим.3) Многие смотрят на оконцовку высказывания:" поступай как хочешь" упуская первую главную часть:"Возлюби Бога". Смысл этого высказывания в том и состоит, что главное, что мы должны достигать это любовь к Богу! Если ты будешь по настоящему движим любовью, то и желать ты будешь то что приятно Богу.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
fomaneveruyushiy
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Если ты будешь по настоящему движим любовью, то и желать ты будешь то что приятно Богу.

С этим высказыванием,я думаю, все согласятся, но и дух -обольститель не дремлет и делает своё тёмное дело. Верующим людям не стоит об этом забывать, и стоит быть осторожными в своих высказываниях относительно того, что поступай как хочешь. Многие и начнут поступать как хотят, оправдывая себя

любовью к Богу. Но переживать на эту тему нет смысла, ведь Господь всё видит и всё знает.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
WD
+28
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что если вы будете любить Господа вы будете исполнять Его заповеди, что же тут не ясно?

Нет. Если вы будете испольнять, то тогда будете любить.

Старожил
+952
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Нет. Если вы будете испольнять, то тогда будете любить.

Я думаю это и есть законничество! Если вы полюбите Бога, то будете исполнять Его заповеди!

 

Цитата fomaneveruyushiy
Верующим людям не стоит об этом забывать, и стоит быть осторожными в своих высказываниях относительно того, что поступай как хочешь. Многие и начнут поступать как хотят, оправдывая себя любовью к Богу. Но переживать на эту тему нет смысла, ведь Господь всё видит и всё знает.

По этой логике с многими местами из Писания, надо быть "осторожными". Например, некоторые извращают послания Павла, что апостол был неосторожен в всказываниях? Я думаю это высказывание Августина, преткновение для "религиозного", законнического ума.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+819
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Правильно, любой человек может обольщаться в своей любви к Богу.

Для этого и послан Утешитель, Дух Святой. Все мы делаем много ошибок. Но Он обличает, наказывает и исправляет. Помню на одном служении в ходе какой- то конфы мы так прославляли Бога и были так горды тем как мы раскрепощены в этом прославлении, как мы свободно танцуем и поем и все для Него, что сами не заметили что начали прославлять свое прославление)), в сердцах конечно, на вид то все для Бога было. Так вот на конференции одним из спикеров был Тревор Бейкер, может кто знает. Он вышел на сцену, остановил все и обличил нас. И мы сразу поняли что он прав, потому что лично я уже какое-то время славил и танцевал но в сердце чувствовал дискомфорт. После этого мы покаялись и вошли в поклонение, тогда я впервые испытал самое настоящее блаженство в поклонении. Это я к тому что Бог сказал что кого любит того обличает и наказывает, для того чтобы направить по верному пути. И если мы любим Его и искренни, то нам действительно можно не бояться ошибок, потому что он как любящий Родитель, использует все наши ошибки для того чтобы научить нас ходить верными путями.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
WD
+28
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Я думаю это и есть законничество! Если вы полюбите Бога, то будете исполнять Его заповеди!

А я думаю, что то что вы предлагаете приведёт к беззаконью.

Старожил
+952
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
А я думаю, что то что вы предлагаете приведёт к беззаконью.

Как может человек полюбивший Бога стать беззаконником?"7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1Ин.4)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
WD
+28
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Как может человек полюбивший Бога стать беззаконником?"

Ну а как Павел убивал христиан?

Старожил
+149
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Возлюби Бога и делай что хочешь". Это известное высказывание Августина, для многих оказывается парадоксально. Один из людей на форуме вообще сказал, чтго это "девиз антихриста", другому стало "смешно". Вот открыл специально тему, высказывайте свое понимание этого изречения, будет интересно послушать.

Это трудно понять тем, кто  забывает, что любить нужно не словом или языком, а делом и истиною!

Старожил
+4645
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, правильно ли вы понимаете что такое Божья любовь? Если вы будете любить как Бог, то вы и поступать будете так же!

тю...как я понимаю - уже сказала. А вот на счёт того, чтобы любить, как Бог...если не трудно, приведите хотя бы одного человека, который бы достиг такого совершенства, что научился любить как Бог. Буду ооооочень Вам благодарна! ))

 

Цитата Circaetus
Вот почему Павел молится

таки да...но тот же Павел считает себя наименьшим и совсем НЕ достигшим...Вы нашли кого-то выше Павла?...я - нет!

 

Цитата Circaetus
Именно любовь к Христу ведет к совершенству в Нем!

ключевое слово - ВЕДЁТ! ни одному из живущих не дано дойти до совершенства, а это означает, что все и каждый будут и ошибаться и грешить1 Нравиться это кому-то или нет1 А там где есть грех - нет любви Божьей. Именно поэтому вижу опастность и соблазн в этом высказывании.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Любой человек может обольщаться в своей любви к Богу.

ИМЕННО!!!! Вот почему высказывание Августина больше соблазн, чем что другое...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+952
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Ну а как Павел убивал христиан?

Т.е. вы хотите сказать что Павел это делал из любви к Богу?

 

Цитата NaVen
тю...как я понимаю - уже сказала. А вот на счёт того, чтобы любить, как Бог...если не трудно, приведите хотя бы одного человека, который бы достиг такого совершенства, что научился любить как Бог. Буду ооооочень Вам благодарна! ))

Апостол Павел (если не врет):"8 Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа." (Фил.1)

 

Цитата NaVen
таки да...но тот же Павел считает себя наименьшим и совсем НЕ достигшим...Вы нашли кого-то выше Павла?...я - нет!

Он сказал:" Подражайте мне и те кто зрелы должны мыслить как я."

 

Цитата NaVen
ключевое слово - ВЕДЁТ! ни одному из живущих не дано дойти до совершенства, а это означает, что все и каждый будут и ошибаться и грешить1 Нравиться это кому-то или нет1 А там где есть грех - нет любви Божьей. Именно поэтому вижу опастность и соблазн в этом высказывании.

Тогда вы должны признать соблазн и в этих словах:"17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он."

 

Цитата NaVen
ИМЕННО!!!! Вот почему высказывание Августина больше соблазн, чем что другое...

Это высказываание соблазн для тех кто воспринимает его по плоти.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
WD
+28
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. вы хотите сказать что Павел это делал из любви к Богу?

Да.

Старожил
+952
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Да.

Это ваши предрассудки... Вы можете поттвердить эту мысль чем либо кроме собственного желания? То что он делал это не из любви к Богу это ясно. Во первых: он сам об этом так говорит:"13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, 14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий." (Гал.1) Т.е. он ясно говорит что делал это не из любви к Богу, а от ревности к иудейским традициям. Во вторых: Иисус говорит:2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня." (Ин.16)=4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем." (1Ин.2) Если вы думаете, что человек может делать зло будучи движим любовью Божьей, это ужастное заблуждение!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
WD
+28
|25 Дек 2011
1 Цитировать

Выводы у вас мелкие.

 

Цитата Circaetus
Т.е. он ясно говорит что делал это не из любви к Богу, а от ревности к иудейским традициям.

А ревность к Иудейской традиции у него от любви к Богу была.

Старожил
+952
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Выводы у вас мелкие.

Главное что правильные.

 

Цитата WD
А ревность к Иудейской традиции у него от любви к Богу была.

Это вы давно придумали? Вообщем нет смысла дальше спорить, могу только повтоить

 

Цитата Circaetus
Если вы думаете, что человек может делать зло будучи движим любовью Божьей, это ужастное заблуждение!

Потому что:"10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона." (Рим.13) Именно ваши утверждения, что человек может делать зло из любви к Богу, ведут к оправданию творимого зла! Ведь каждый делающий зло, может сказать что он делает это "из любви к Богу", подумайте об этом!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1379
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Возлюби Бога и делай что хочешь". Это известное высказывание Августина, для многих оказывается парадоксально. Один из людей на форуме вообще сказал, чтго это "девиз антихриста", другому стало "смешно". Вот открыл специально тему, высказывайте свое понимание этого изречения, будет интересно послушать.

Стоят два человека с разных сторон чего-то и спорят кто прав в том, что видит!

"Возлюби Бога и делай что хочешь".--- это имеет две стороны, и обе ВЕРНЫ. Но вот не все всегда понимают это, от этого и споры часто. Поэтому лучше учитывать это при утверждениях каких-либо, и обьснять ясно мысли, не подавая соблазна другим.

Итак: "Возлюби Бога и делай что хочешь".--- это имеет две стороны, и обе ВЕРНЫ.--- 1. Если человек будет любить Бога, то это значит, что он будет делать то что говорит Его Слово! Жить по писанию(если говоить по другому). А это хорошо! Тогда человек не будет ХОТЕТЬ плохого и греховного, чтобы делать оное.

2. Делай что хочешь (нарушая Слово, греша) -так некоторые понимают. Конечно это неверно. Так нельзя.

я
Писатель
WD
+28
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Это вы давно придумали? Вообщем нет смысла дальше спорить, могу только повтоить

А почему вы считаете, что Павел не любил Бога до обращения в христианство? Это вы сами придумали?

Удален
Безымянный
|26 Дек 2011
0 Цитировать

Здравствуйте, уважаемый WD,

так уж получилось, что желаю побеседовать с Вами. Надеюсь, Вы не против.

Думаю, Павел гнал христиан, поскольку считал их ересью, не соответствующей Божьему учению и закону, которому он старался следовать на то время, со своего рождения. И когда он участвовал в убийстве Стефана, думаю, им руководила та же мысль. И вот что-то случилось, и он кардинально изменил ход своей мысли касательно христиан и Христа. Он сделал поворот на 180. И до, и после этого поворота апостол Павел старался поступать из любви к Богу, насколько я понимаю.

А Вы с чего взяли, что знаете, как правильно любить Бога, а мы не знаем?! Позвольте спросить.

Хотелось бы поинтересоваться.

Удален
Безымянный
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Наивные вы, друзья. Вы так уверенны в том, что любите Бога, что даже не поинтересовались, а согласен ли Он с вами и с тем, что вы Его любите. Кто вам сказал, что ваша любовь к Богу соответствует, той любви которую Он хочет. Это будет видно потом. А так дойти можно до чего угодно, главное верить, что ты любишь Бога и тогда можно делать всё.

С чего Вы взяли, что имеете право давать нам оценку просто в начале беседы?!

Я там Вам раньше задал пару-тройку вопросов, на которые Вы не ответили до сих пор, кроме одного. На ответ которого я назвал Вас Шерлоком. Иронично, конечно же. я начал смеяться над Вами, уважаемый. Вам что -- всё равно?!

И ещё, насколько я понимаю, тема основана на изречении некоего человека. Скажите, пожалуйста, как Вы думаете, он умел любить Бога или нет?!

Удален
Безымянный
|26 Дек 2011
0 Цитировать

И что, на Ваш взгляд, весят его слова? Ну, или, хотя бы, что они означают?! Просветите сидящих во тьме.

Старожил
+952
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
А почему вы считаете, что Павел не любил Бога до обращения в христианство? Это вы сами придумали?

Я же дал обоснование своего утверждения,Писанием, не говорил голословно, но предоставил вам аргумент и не один.

 

Цитата Святой
2. Делай что хочешь (нарушая Слово, греша) -так некоторые понимают. Конечно это неверно. Так нельзя.

Так я об этом и говорил, что если это высказывание воспринять по плоти, то оно (или религиозно) то оно кажется поощряет к греху, например как это высказывание Павла:"20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать..." (Рим.5) На что плотской человек может сказать:" О классно! Будем умножать грех, что бы пропорционально умножалась благодать!" Так и в этом высказывании Августина, можно воспринять его извращенно если воспринять по плоти.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
а в том, что если любишь Бога, ты будешь делать то, что ОН хочет.
и делай что (САМ) хочешь"

= вы определитесь, а то тема что САМ хочешь, а пишите другое (хоть и верное) ОН хочет

 

Цитата Circaetus
Во вторых, вы хоть бы немного попытались подумать, это существо (описанное в Ис.14), низверженно в ад, по причине любви к Богу? Это же полный бред! Контекст явно дает понять, что он низвержен за свою надменность.

уже гордыню заменили на надменность. Как говорят теплее, но не то.

вы хоть бы немного подумали, где и Кем был сотворён, НЕ РОЖДЁН, был с БОГОМ, в ЕГО ЛЮБВИ, а вы были в ЕГО любви?

только на словах тут изощряются. Да вам после прикосновения к ЕГО любви ничего не надо. Давид страдал "кости мои иссохли"

Мечта появилась,  БОГУ ДОМ Имени ЕГО построить.

Это вы несёте бред. Вам тут уже указывали, что вы не знаете, что такое ЛЮБОВЬ.

"Царь Тирский" мечтал сесть РЯДОМ, а не вместо, как иногда умники проповедуют. Или вообще , типа бунт поднял против БОГА. Это как решил помочиться против ветра, всё на себя.  ВСЕ ТРЕПЕЩУТ ОТ ЕГО СВЯТОСТИ, и не могут без ЕГО ЛЮБВИ.

Мотивы другие. Вы не исследовали, а говорите по ШАБЛОНУ.

НА ЧТО БОГ ЕГО ПОМАЗАЛ?

Иисус воссел рядом, за что? Думайте, надеюсь есть чем. За любовь не только к БОГУ, но и к людям.

Вот что, помешало ТИРУ ?, его величие, по сравнению с убогостью человеков. А ОН был предназначен осенять их, никчемных.  НЕ исполнил то, для чего и был сотворён.

Но движущей силой была любовь к БОГУ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы