Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Николаиты любили Бога? Делали они зло "из любви к Богу"?

Конечно, любили Бога и делали, что хотели...))

 

Цитата Circaetus
Конечно. Разве он это совершил из любви к Богу? А вот если бы он совершенно любил Бога сделал бы он такое?

Разве можно человеческую плоть сделатьо совершенной? Это утверждение Августина идеалистическое и ведет в пагубу. Желания плоти надо контролировать. Или вы уже отделились от плоти?

 

Цитата Maksчсм
правильно Святой говорит, нужно не мозгами читать это, а сердцем, которое любит Бога, и тогда все будет ОК.

Контролировать надо себя и свои желания и тогда будет все ОК. Совесть - это и есть нравственный самоконтроль, а вы его предлагаете упразднить , то есть упразднить весь смысл Нового Завета.

 

Цитата Святой
Поэтому наряду с желаниями от Бога, у человека будут проявляться иногда и греховные желания плоти. А раз так, то делать все, что хочешь - уже не будет угодно Богу.

У человека всегда будут проявляться иногда греховные желания плоти, иначе человек был бы Богом.

Bigfaer
Старожил
+952
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Конечно, любили Бога и делали, что хотели...))

Т.е. если кто либо любит Бога, то он и зло делат? Это глубокое заблуждение. Например вот как сказано:"21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня"...  "24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих"... Поэтому тот кто говорит что "любит Бога", но делает зло, тот лжет.

 

Разве можно человеческую плоть сделатьо совершенной? Это утверждение Августина идеалистическое и ведет в пагубу. Желания плоти надо контролировать. Или вы уже отделились от плоти?

"Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он."(1Иоан.4:17) Видите? Когда в Нас совершенная любовь Вы будете и желать и поступать как ОН.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Оно ведет к Николаитам. К блуду и другим похотям плоти.

Нет. С объснением не ведет. Факт.

 

У человека всегда будут проявляться иногда греховные желания плоти, иначе человек был бы Богом.

Но если он будет любить Бога, пребывать в Нем, то желания от Бога - будут преобладать над греховными желаниями и подавлять их. Это хождение в Духе есть о котором Павел говорил. Такой человек не будет согрешать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Поэтому тот кто говорит что "любит Бога", но делает зло, тот лжет.

Это кто уже стал таким совершенным? Наоборот написано, что кто говорит, что не согрешает - тот лжец.

Утверждение Августина противоположно истине и смыслу Нового Завета - Если я люблю Бога, то делаю не то, что мне хочется, а что хочет Бог. Повторяю, Иисус не хотел идти на Крест, но пошел , в этом вся соль - не моя воля, но Твоя да будет.

Bigfaer
Старожил
+952
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Это кто уже стал таким совершенным?

Это типа :"Апостол говорит о вещах о которых не имеет предстваления"?))

 

Утверждение Августина противоположно истине и смыслу Нового Завета - Если я люблю Бога, то делаю не то, что мне хочется, а что хочет Бог.

Вы никак не поймете простой вещи. Если я люблю Бога, то мне и хочется делать то что хочет Бог!

 

Повторяю, Иисус не хотел идти на Крест, но пошел , в этом вся соль - не моя воля, но Твоя да будет.

Повторяю! Иисус хотел исполнить волю Отца! Он не хотел испытывать мучения, но хотел исполнить волю Отца! Вот поэтому из любви к Отцу Он сделал то что хотел, а именно исполнить волю Отца!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Но если он будет любить Бога, пребывать в Нем, то желания от Бога - будут преобладать над греховными желаниями и подавлять их. Это хождение в Духе есть о котором Павел говорил. Такой человек не будет согрешать.

По вашему, надо руководствоваться не Духом и Совестью, а желаниями плоти. Если бы церковь такое проповедовала, то она бы разрушилась. Это ересь. Плоть никогда совершенной не станет, поэтому ее желания надо контролировать . В этом смысл НЗ - любить Бога и жить в доброй совести ( нравственном самоконтроле).

Bigfaer
Старожил
+1333
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Контролировать надо себя и свои желания и тогда будет все ОК. Совесть - это и есть нравственный самоконтроль, а вы его предлагаете упразднить , то есть упразднить весь смысл Нового Завета.

я предлагаю вам - отрубить себе руку, и за одно - возненавидьте родителей. Это заповедовал Христос, а не Августин.

разве я предлагал вам забыть про совесть или что-то подобное?

а Августин разве сказал что-то о совести?

если читаете высказывания, у которых есть контекст, то потрудитесь прочесть весь контекст, во избежания недоразумения этого высказывания Августина. Вы же читаете Павловы слова в контексте, и понимаете их. А если просто вырвать из текста предложение, то, рассматривая его в отдельности, можно далеко зайти в умствованиях и выводах.

Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это типа :"Апостол говорит о вещах о которых не имеет предстваления"?))

Апостол говорит о том, что мы по вере совершенны, но не по делам. Апостол как раз предлагает усмирять свою плоть воздержанием. А вы прндлагаетен обратное.

 

Цитата Circaetus
Вы никак не поймете простой вещи. Если я люблю Бога, то мне и хочется делать то что хочет Бог!

Я это понимаю, но плоть наша не всегда это понимает. Вы предлагаете спустить плоть с тормозов. Это противоположно смыслу НЗ. Таким утверждением можно оправдать любой свой нехороший поступок.

 

Цитата Circaetus
Он не хотел испытывать мучения, но хотел исполнить волю Отца!

В том-то весь и смысл, обратный утверждению Августина.  Ключевое слово здесь - "не хотел ".

Вам всегда хочется вставать рано утром на работу, молиться, поститься, читать Библию? особенно, когда не здоровится.....но вы заставляете себя это делать , Духом усмиряете плоть.

Bigfaer
Писатель
-54
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"Возлюби Бога и делай что хочешь"
Аминь. Тут не сказано, что делай все подряд. Возлюбивший Бога ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ УГОДНОЕ БОГУ!!!
зри в корень
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
если читаете высказывания, у которых есть контекст, то потрудитесь прочесть весь контекст,

Как не читай, это утверждение Августина не верно, противоречит НЗ. Свои желания надо контролировать, потому что плоть наша не совершенна. Что хочу, то и делаю - это безволие, бесконтрольность, безответственность, бездуховность. Ересь, кароче, нет такого в Библии.

Bigfaer
Старожил
+952
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Апостол говорит о том, что мы по вере совершенны, но не по делам. Апостол как раз предлагает усмирять свою плоть воздержанием. А вы прндлагаетен обратное.

Давайте еще раз:"17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он."(1Иоан.4:17) Т.е. когда любовь совершенно обладает нами мы поступаем т.к. ОН!

 

Я это понимаю, но плоть наша не всегда это понимает. Вы предлагаете спустить плоть с тормозов. Это противоположно смыслу НЗ. Таким утверждением можно оправдать любой свой нехороший поступок.

Оправдать "нехороший" поступок можно чем угодно. Говорится о том, что если человек любит Бога по настоящему, в полноте, он и желать и делать буде соответственно.

 

В том-то весь и смысл, обратный утверждению Августина.  Ключевое слово здесь - "не хотел ". Вам всегда хочется вставать рано утром на работу, молиться, поститься, читать Библию? особенно, когда не здоровится.....но вы заставляете себя это делать , Духом усмиряете плоть.

Ох-хо. Христос хотел исполнить волю Отца, больше своей жизни! В том и суть любви. Когда человек движим любовью к Богу, желания угождать Богу будут всегда во главе его желаний.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
-54
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Аминь. Тут не сказано, что делай все подряд. Возлюбивший Бога ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ УГОДНОЕ БОГУ!!!

А если делаю то, чего не хочу, то, как сказал Павел, "уже не я делаю, но живущий во мне грех"

зри в корень
Старожил
+1379
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Это кто уже стал таким совершенным? Наоборот написано, что кто говорит, что не согрешает - тот лжец.

:) А как же это:

Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.(Первое послание Иоанна 3:6)
И:
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
И:
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Послание к Галатам 5:24

По вашему, надо руководствоваться не Духом и Совестью, а желаниями плоти.

Что за вымыслы? Такое впечатление, что вы не читаете внимательно. Не приписывайте мне, что я не говорил.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. когда любовь совершенно обладает нами мы поступаем т.к. ОН!

Всегда ли? Или мало примеров в истории павших служителей? Вы предлагаете утопию.

 

Цитата Circaetus
Когда человек движим любовью к Богу, желания угождать Богу будут всегда во главе его желаний.

правильно, но из этого не вытекает утверждение Августина. Из этого вытекает обратное - Я люблю Бога, значит делаюю не всегда, что мне хочется. Так и Иисус сделал.

 

Цитата Circaetus
Говорится о том, что если человек любит Бога по настоящему, в полноте, он и желать и делать буде соответственно.

Не всегда хочется делать то, что нужно, далеко не всегда.

 

Цитата BRATT
Возлюбивший Бога ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ УГОДНОЕ БОГУ!!!

Хочет, но не всегда делает, потому что плоти это не нравится. Плоть духу противится.....ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся,

(Послание к Галатам 5:17)

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Послание к Римлянам 8:13)

Что значит духом умерщвлять дела плотские? То есть делать то, чего иногда не хочется плоти.

Bigfaer
Старожил
+1379
|1 Дек 2016
0 Цитировать
правильно, но из этого не вытекает утверждение Августина. Из этого вытекает обратное - Я люблю Бога, значит делаюю не всегда, что мне хочется. Так и Иисус сделал.

Мы же уже уяснили, что утверждение Августина надо доносить с объяснением. И тогда нет проблем.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
А если делаю то, чего не хочу, то, как сказал Павел, "уже не я делаю, но живущий во мне грех"

А вы уже уподобились Иисусу и у вас одни только совершенные духовные желания?

 

Цитата Святой
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Так как распяли плоть? - перестали повиноваться ее желаниям. Так?

 

Цитата Святой
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает;

Где вы видели безгрешных людей? Разве что по вере, но не по делам. ... ибо все мы много согрешаем.

(Послание Иакова 3:2)

Bigfaer
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Мы же уже уяснили, что утверждение Августина надо доносить с объяснением. И тогда нет проблем.

Да все равно это утопия - нет совершенных людей, есть один, Иисус Христос, да и тот не хотел идти на Крест, потому что понимал, что его там ждет. Еще раз повторяю, что утверждение Августина искажает смысл НЗ и нет такого в Библии вообще, но есть обратное.

Может быть, в будущей жизни на Небесах, мы будем иметь чистые желания , свободные от греховной плоти. Но сейчас любой адекватный человек проверяет свои желания, к каким последствиям они могут привести и следует ли идти у них на поводу. Это называется самоконтроль, присущий любому здравому человеку - рассудительность, рассудок.

Bigfaer
Старожил
+1333
|1 Дек 2016
0 Цитировать
бездуховность. Ересь, кароче, нет такого в Библии.

я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)

Возлюби Бога и делай то чего желаешь: желаю исполнить волю Твою, Боже... (Пс.39:9)

Старожил
+952
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Всегда ли? Или мало примеров в истории павших служителей? Вы предлагаете утопию.

Если Вы заметили, это не я, это апостол Иоанн (а в конечном счете Дух Святой) предлагает "утопию".

 

правильно, но из этого не вытекает утверждение Августина. Из этого вытекает обратное - Я люблю Бога, значит делаюю не всегда, что мне хочется. Так и Иисус сделал.

Не знаю, если логика здесь бессильна, что тогда можно применить? Если я люблю Бога, то хочу делать то что хочет Бог! Иисус ХОТЕЛ исполнить волю Отца.  Может Капс лок поможет...

 

Не всегда хочется делать то, что нужно, далеко не всегда.

Потому что нет любви. Вот и все. Августин говорит что если ты поглощен любовью к Богу, то все твои желания будут исходить из любви. Ну что ж тут не ясного то?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1333
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не знаю, если логика здесь бессильна, что тогда можно применить? ...... Может Капс лок поможет...

 

Но сейчас любой адекватный человек проверяет свои желания, к каким последствиям они могут привести и следует ли идти у них на поводу. Это называется самоконтроль, присущий любому здравому человеку - рассудительность, рассудок.

Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. (Еф.5:17)

Да, аминь! но, тем не менее, Августин - прав.

Старожил
+1379
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Павел апостол:
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Так как распяли плоть? - перестали повиноваться ее желаниям. Так?
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти…(Послание к Галатам 5:16)
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Пребывать в Нем, общаться с Ним и наполняться Его присутствием, Его Духом Святым - это Оно и есть.
Непрестанно, как говорил Павел.  Это оно и есть. Он меняет человека когда тот пребывает в Нем.
Вы знаете Его сверхестесвенное присутсвие переживаемое, ощутимое? Состояние праведности, мира и радости от Его присутсвия?
Надеюсь - да.
Загляните в тему: "Бог больше не осуждает нас". Там подробно об этом говориться.
Святой:  Павел видел, Иоанн видел. Только не безгрешных, а победивших греховное я Господом. Вы верите Слову?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Да все равно это утопия - нет совершенных людей,

Нет не утопия. Утопия верить как вы. Тогда никогда не сможет человек достигать совершенства, праведности и святости.

Бог сделал нас праведными и святыми в Нем. Это истина, Слово Божье. Не поверите Ему - не сможете жить праведно и свято.  Он уже сделал нас праведными и святыми в Нем одним жертвоприношением навсегда.


Послание к Евреям 10:14
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

---

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.(Послание к Евреям 11:6)
Это как Петр ходил по воде: верил Слову Господа, тогда Дух Бога вел Его по воде. Усомнился в возможности такого (не смотря на то, что Господь сказал: иди) Дух Бога мгновенно прекратил вести его по воде, и он начал тонуть.
Аналогично во всем что о нас сказал Господь действует - через принятие верою, не иначе. То есть аналогично с праведностью и святостью.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
я предлагаю вам - отрубить себе руку, и за одно - возненавидьте родителей. Это заповедовал Христос, а не Августин.

-

Это не заповеди Бога и Христа -- не надо вводится в заблуждение и других туда вести .

Это гипербола на уровне притчи -- никто из апростолов себе глаз не вырывал и рук не отсекал , тем не менее были признаны Богом как надежные для Царства Небесного как Иоанн на Патмосе .

-

Что касается Августина , то он больше философ чем христианин , на основе его учения построено здание  Римского католицизма с его догматами и философскими темами как самодостаточности человеческого мышления , вечности , души .

-

Философия Августина возникла как сплав христианских и античных доктрин Древней Греции , так что ждать от него буквального следования Библейским истинам не приходится .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1333
|1 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
не надо вводится в заблуждение и других туда вести .

там, в конце предложения было вот это: "  "

знаете для чего оно там было? для особо понятливых.

 

Цитата IVANYCH
Что касается Августина , то он больше философ чем христианин , на основе его учения построено строение Римского католицизма с его догматами и философскими темами как самодостаточности человеческого мышления , вечности , души .

на основе Моисеевых книг тоже строили много чего и много кто.

а и сегодня, на основе книг нового завета вона скоко много чего понастроено.

атом можно использовать как в мирных так и в злых целях. Тоже и с учениями происходит, будь то учение Августина, или же Христа, или Павла.... в чьи руки попадет, то и будет построено.

Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)

Петь так хорошо, но на деле  - всегда ли Давид исполнял волю Божью? Может напомнить вам?

Что хочу , то и делаю - это жизнь по плоти. Разве не приходят искушения в любом возрасте и любом служении? Надо контролировать свои желания. Или ваша плоть ничего не хочет уже и она умерла окончательно , а вы вышли из нее? Не обольщайтесь.

 

Цитата Circaetus
это не я, это апостол Иоанн (а в конечном счете Дух Святой) предлагает "утопию".

Не сочиняйте, апостол не предлагает делать, что хочется.

 

Цитата Circaetus
Иисус ХОТЕЛ исполнить волю Отца.

Правильно, хотел исполнить волю Отца, поэтому делал не то, что хотелось Ему, а то, что Отцу.  а вы предлагаете делать то, что вам хочется, потому что, видите ли, вы любите Бога и теперь вам все позволено. Так думали те, кто уже упал.

 

Цитата Circaetus
Потому что нет любви. Вот и все. Августин говорит что если ты поглощен любовью к Богу, то все твои желания будут исходить из любви. Ну что ж тут не ясного то?

А то нет искушений... ога.... не обольщайтесь. Вы придумали иное Евангелие.

 

Цитата Maksчсм
но, тем не менее, Августин - прав.

Августин предлагает безрассудство.

Bigfaer
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Аналогично во всем что о нас сказал Господь действует - через принятие верою, не иначе. То есть аналогично с праведностью и святостью.
Цитата Святой
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти…

Делать, что хочется и есть - исполнять вожделения плоти. Это Евангелие шиворот-навыворот.

 

Цитата Святой
Он уже сделал нас праведными и святыми в Нем одним жертвоприношением навсегда.

По вере сделал, не по делам.

 

Цитата Святой
Тогда никогда не сможет человек достигать совершенства, праведности и святости.

Как раз наоборот, человек будет достигать совершенства, если будет контролировать свои желания, а не делать, что хочется.

 

Цитата Святой
Аналогично во всем что о нас сказал Господь действует - через принятие верою, не иначе. То есть аналогично с праведностью и святостью.

вера без дел мертва. Поэтому, чтобы делать дела веры , надо руководствоваться совестью и Духом, а не желаниями, которые зачастую противоречат друг другу. Принцип "что хочу , то и делаю" прямопротивоположен принципу доброй совести. То, что Августин предлагает - сродни гностицизму.

Bigfaer
Удален
IVANYCH
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
там, в конце предложения было вот это: "  "

- Конечно , это все меняет -- так можно письменно хоть  терактом  угрожать обществу  или  угрожать президенту страны , но стоит только смайлик поставить в конце предложения и все понимают что это шутка ))

.

Срок за "такие" шутки нешуточный ))

-

 

Цитата Maksчсм
а и сегодня, на основе книг нового завета вона скоко много чего понастроено. атом можно использовать как в мирных так и в злых целях. Тоже и с учениями происходит, будь то учение Августина, или же Христа, или Павла..

-

В один ряд ставить Иисуса Христа и философа Августина могут только самые "духовные" люди .

-

Рекомендую поинтересоваться трудами Августина Аврелия и его образованием до перехода в Христианство , все его труды основаны на идеях Платона и Аристотеля .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Рекомендую поинтересоваться трудами Августина Аврелия и его образованием до перехода в Христианство , все его труды основаны на идеях Платона и Аристотеля .

Да, Августин положил начало христианской философии, христианской демагогии, так сказать.....

Bigfaer
Старожил
+1379
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Делать, что хочется и есть - исполнять вожделения плоти. Это Евангелие шиворот-навыворот.

Нет. Бог делает, что хочет. Это хорошо. И дети Его как Он - праведны, святы и соответственно делают что хотят (естественно грех исключен в таком случае).

А кто не праведен  не свят - тот грешит.

 

По вере сделал, не по делам.

Вера ведет к Нему - как результат - праведные дела.

Без веры в Него и все что Он сказал - невезможно быть праведныи и святым и так жить.

 

Как раз наоборот, человек будет достигать совершенства, если будет контролировать свои желания

Заблуждение.

Без Него - не можем ничего. Кто в Нем пребудет - принесет много плода. Аминь.

 

вера без дел мертва.

Вот именно. Как и дела без веры.

Но вера во что? Доверие чему, кому? Вот в чем секрет.

Иисус сказал Петру - иди по воде. Когда Петр поверил, тогда смог идти (Духом Святым). Усомнился - не смог идти.

Бог сказал, что сделал нас (рожденных от Него) совершенными одним жертвоприношением. Это так и аминь. А теперь сами проведите аналогию с хождением Петра по воде.

Если Бог сказал, это так и Аминь!

Если Бог сказал - вся химера сгинь!

Бог сказал верить - и будет успех!

И у тех кто верит - будет у всех!

----

Св. Евангелие от Марка 16:14
Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.

Послание к Евреям 3:19
Итак видим, что они не могли войти за неверие.

 

Да, Августин положил начало христианской философии, христианской демагогии, так сказать.....

Или вырыватели из контекста это сделали из его утверждений? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|1 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
И дети Его как Он - праведны, святы и соответственно делают что хотят

Заблуждение - не моя воля, но Твоя. делают , что хотят - бандиты.

 

Цитата Святой
Заблуждение. Без Него - не можем ничего. Кто в Нем пребудет - принесет много плода. Аминь.

Заблуждение у вас, потому что весь НЗ построен на доброй совести, а совесть - это морально-нравственный самоконтроль.

Bigfaer
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы