Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Старожил
+1379
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Продолжайте, пожалста.

?

я
Удален
pullman
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
?

люблю лаконичность

Старожил
+1379
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
люблю лаконичность

И я.

Но не люблю пустословия в виде аргумента.

я
Удален
pullman
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
И я. Но не люблю пустословия в виде аргумента.

И я того же мнения. Страх как не люблю. Можно даже сказать -- ненавижу!

Старожил
+1379
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
И я того же мнения. Страх как не люблю. Можно даже сказать -- ненавижу!

И делаете то что ненавидите! 

я
Удален
pullman
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
И делаете то что ненавидите!

я -- парадоксальный ненавидящий пустослов! Не ищите общения со мной, прошу Вас!

Всего доброго Вам и Вашей семье!

Старожил
+1379
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
я -- парадоксальный ненавидящий пустослов! Не ищите общения со мной, прошу Вас! Всего доброго Вам и Вашей семье!

Так я не искал; отвечаю на выпады.

Желаю вам всего хорошего.

я
Старожил
+952
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
"Возлюби Бога и делай что хочешь" -- речь не о том, что можно делать абсолютно всё. Но о том, что когда ты стремишься к Богу, стремишься познать Бога, у тебя вырабатывается определённая привычка поведения. И это твоё поведение сочетается с Божьим желанием относительно тебя.

Согласен. Более того скажу, какая самая сильная мотивация в делании чего либо? Любовь... Мне нравится как сказал тот же Августин:"Если  мы не надеемся получить то чьто любим, мы не будем это любить или будем любить вполсилы." Важнейшая составляющая любви это надежда!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
pullman
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Согласен. Более того скажу, какая самая сильная мотивация в делании чего либо? Любовь... Мне нравится как сказал тот же Августин:"Если  мы не надеемся получить то чьто любим, мы не будем это любить или будем любить вполсилы." Важнейшая составляющая любви это надежда!

Уважаемый друг  Circaetus,

лично я согласен с Вашими мыслями в этой теме. И очень рад от того, что Вы так видите!

Жаль, только, что многие здесь не понимают, о чём речь. И пишут странные фразы. Но, это ничего страшного, я думаю.

Продолжайте в том же духе, и пусть Бог умудряет Вас ещё больше!

Удален
Diimaa
|28 Янв 2012
1 Цитировать

Просто я бы вас не взял на работу и в разведку с вами не пошел бы, вот и все.

 

Цитата pullman
Лично я делаю то, что хочется. А что?!
ДДВ
Удален
Diimaa
|28 Янв 2012
1 Цитировать

Все фанатики чистосердечно любят Бога , но почему-то делают зло.Почитайте историю церкви средних веков - крестовые походы, костры инквизиции и т.д. Здравого же человека отличает то , что он понимает, что может ошибаться и по-этому он контролирует свои мысли и поступки . А по-вашему получается, что любящий Бога уже не ошибается , можно делать, что хочешь, можно себя не контролировать.Я считаю, что правильнее было бы сказать : " Я люблю Бога и сам себя контролирую".

 

Цитата Circaetus
Невозможно делать зло "из любви", вы видимо не различаете что значит любить и что значит говорить "я люблю", смысл
ДДВ
Старожил
+952
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Все фанатики чистосердечно любят Бога , но почему-то делают зло.Почитайте историю церкви средних веков - крестовые походы, костры инквизиции и т.д. Здравого же человека отличает то , что он понимает, что может ошибаться и по-этому он контролирует свои мысли и поступки . А по-вашему получается, что любящий Бога уже не ошибается , можно делать, что хочешь, можно себя не контролировать.Я считаю, что правильнее было бы сказать : " Я люблю Бога и сам себя контролирую".

Вы же не хотите сказать что они делали зло из "любви к Богу"? Это противоречит самой Божьей любви. Истинная любовь вот она:"3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1Кор.13) Многие считают любовью то что ею не явл-ся, но это же не упраздняет самой любви?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Diimaa
|28 Янв 2012
0 Цитировать

Хорошая тема, правильно сделали, что открыли ее!

 

Цитата Circaetus
Вот открыл специально тему, высказывайте свое понимание этого изречения, будет интересно послушать.
ДДВ
Удален
Diimaa
|28 Янв 2012
1 Цитировать

У каждого свое личное понимание о Божьей любви, п.э . любовь - это  не все , есть еще здравомыслие с рассудительностью. Фанатики тем и отличаются от хитрых, что они действительно любят Бога, но они не рассуждают. Советую почитать биографию Жана Кальвина Б.Д. Порозовской.Этот человек действительно любил Бога и много сделал для Бога и людей хорошего, но своей фанатичностью многих просто жестоко мучил.

 

Цитата Circaetus
Многие считают любовью то что ею не явл-ся, но это же не упраздняет самой любви?
ДДВ
Старожил
+952
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
У каждого свое личное понимание о Божьей любви, п.э . любовь - это  не все , есть еще здравомыслие с рассудительностью.

Любовь это все! Она, как написанно, "совокупность соершенства"!

 

Цитата Diimaa
Советую почитать биографию Жана Кальвина Б.Д. Порозовской.Этот человек действительно любил Бога и много сделал для Бога и людей хорошего, но своей фанатичностью многих просто жестоко мучил.

Делал он это из любви к Богу? Нет! Ответ прост, если бы любил, так не делал:"17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он." (1Ин.4). То что говорит Августин, вслед за апостолами, что вся беда в том, что мы не любим Бога в совершенстве и он говорит, если будешь любить Бога, все твои желания будут соответствовать Его воле!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Diimaa
|28 Янв 2012
0 Цитировать

Так он думал,что любит, и он действительно любил, не даром же он признан одним из величайших христианских деятелей , но у него было и много ошибок . Откуда по-вашему столько деноминаций в христианстве , почему они враждуют друг с другом , убивают друг друга ? А войны между протестантами и католиками , жестокие кровопролитные войны, разве никто из них не любил Бога? Чтобы меньше было таких ошибок, надо больше рассуждать, а любовь в чистом виде бывает слепа.

 

Цитата Circaetus
Делал он это из любви к Богу
ДДВ
Старожил
+952
|28 Янв 2012
0 Цитировать

Вот вы здесь в корне не правы! Вот поэтому враждуют и убивают что не знают истинной любви!

 

Цитата Diimaa
Чтобы меьше было таких ошибок, надо больше рассуждать, а любовь в чистом виде бывает слепа.

От недостатка любви, не так ли?"9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. 10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. 11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза." (1Ин.2) Итак, любовь это свет, а не тьма! Вы путаете (как и многие), что есть разница говорить что "люблю" и любить по настоящему! И еще, в любви необходимо возрастать, любовь в нас должна достигать совершенства, такого, что бы мы поступали в этом мире как Иисус! Вспомните что отличает учеников Христа?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Diimaa
|28 Янв 2012
0 Цитировать

Так вот ,чтобы возрастать, надо обо всем рассуждать и себя контролировать, находить у себя ошибки , исправлять их , работать над собой . А цитата Августина не побуждает к рассуждению, а наоборот -обольщает , расслабляет волю и самоконтроль . Плод этой цитаты - пополнение отряда фанатиков.

 

Цитата Circaetus
И еще, в любви необходимо возрастать, любовь в нас должна достигать совершенства, такого, что бы мы поступали в этом мире как Иисус! Вспомните что отличает учеников Христа?
ДДВ
Удален
Diimaa
|28 Янв 2012
0 Цитировать

Хорошая новая тема

 

Цитата Circaetus
Как может человек полюбивший Бога стать беззаконником?"
ДДВ
Старожил
+952
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Так вот ,чтобы возрастать, надо обо всем рассуждать и себя контролировать, находить у себя ошибки , исправлять их , работать над собой . А цитата Августина не побуждает к рассуждению, а наоборот -обольщает , расслабляет волю и самоконтроль . Плод этой цитаты - пополнение отряда фанатиков.

Как раз я то вижу наоборот! Я представил вам доказательства, но вы фанатично отрицаете их... Августин лишь немного в другой форме делает призыв тот что делал Павел:"13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу. 14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона." (Гал.5) А по вашей версии плод духа это плоть? Если чел. живет по духу результат такого хождения будет любовь, а по вашей версии фанатизм... Фанатизм это кстати то что вы утверждаете что можно делать зло из любви к Богу! Вот это и есть чистейшей воды фанатизм...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Diimaa
|28 Янв 2012
1 Цитировать

В том-то и дело, что вы видите наоборот. А сами себя как вы видите : Вы любите Бога и уже не делаете ошибок? Может вы Папа Римский? Вы не видите психологической ловушки в цитате Августина. Разве средневековые христиане не любили Бога, или тот же Кальвин? Они точно, как и вы считали что любят Бога, но они допустили грубые ошибки, чем вы лучше их?

 

Цитата Circaetus
Как раз я то вижу наоборот!
ДДВ
Старожил
+952
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
В том-то и дело, что вы видите наоборот. А сами себя как вы видите : Вы любите Бога и уже не делаете ошибок? Может вы Папа Римский? Вы не видите психологической ловушки в цитате Августина. Разве средневековые христиане не любили Бога, или тот же Кальвин? Они точно, как и вы считали что любят Бога, но они допустили грубые ошибки, чем вы лучше их?

Конечно, я еще не люблю Бога в совершенстве и конечно я делаю ошибки и часто не делаю то что Бог хочет, но осознаю лишь оттого, что еще недостаточно люблю Его, но стремлюсь, как написанно к тому, что бы любить во всей полноте! Нет никакой "психологической ловушки" в цитате Августина если ее правильно понять! Например тот же Павел говорит:"7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника? 8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых." (Рим.3) В посланиях Павла то же были "психологические ловушки"? Суть высказывания Августина в том, что главное к чему ты должен стремиться, это любовь к Богу и в этом (в любви к Богу) настоящая свобода для тебя! Полюбив Бога ты станешь по настоящему праведным! Ведь ясно же:"8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1Ин.4)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Diimaa
|28 Янв 2012
1 Цитировать

Я же не против любви или желаний, желания тоже могут приходить от Бога и их надо учитывать.Но настоящая свобода не в том, чтобы делать,что хочешь , а в том, чтобы самому себя контролировать.А цитата Августина не побуждает к контролю, а ,наоборот, к бесконтролью.Вдумайтесь...

 

Цитата Circaetus
Суть высказывания Августина в том, что главное к чему ты должен стремиться, это любовь к Богу и в этом (в любви к Богу) настоящая свобода для тебя! Полюбив Бога ты станешь по настоящему праведным! Ведь ясно же:"8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1Ин.4)
ДДВ
Удален
pullman
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Так вот ,чтобы возрастать, надо обо всем рассуждать и себя контролировать, находить у себя ошибки , исправлять их , работать над собой . А цитата Августина не побуждает к рассуждению, а наоборот -обольщает , расслабляет волю и самоконтроль . Плод этой цитаты - пополнение отряда фанатиков.

Дружище,

хочешь возрастать?! -- обо всём рассуждай и себя контролируй, находи у себя ошибки, исправляй их, работай над собой.

Если же тебя цитата Августина не побуждает к рассуждению, а наоборот -- обольщает, расслабляет волю и самоконтроль -- тогда возрастай,  обо всём рассуждай и себя контролируй, находи у себя ошибки, исправляй их, работай над собой. И, может быть, тогда ты поймешь смысл этой цитаты.

А пока что, похоже, ты ошибся темой!

я понимаю, что ты боишься стать фанатиком, и не хочешь им стать во что бы то ни стало! Это похвально для среднестатистического борца за правду!

Только вот не стОит всех равнять по себе! Хорошо?! Уважаемый!

Если тебе не доступен плод этой цитаты, тогда не спеши своим языком!

И, пожалуйста, перестань окружать себя фанатиками -- это до добра не доведёт!

Удачи тебе, разведчик!

Удален
pullman
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Так вот ,чтобы возрастать...

Ты шо?! учитель какой сирёзный

Удален
Diimaa
|28 Янв 2012
0 Цитировать

Так я не по себе ровняю, Библия так же призывает к здравомыслию, рассудительности, воздержанию, испытанию всего, к самостоятельному мышлению . Вы мыслите глубже... У вас поверхностное мышление. Изучите тему о  совести. Люди, подобные вам слабо понимают,что такое совесть.Вы набрались цитат, а мыслитиь самостоятельно не можете.

 

Цитата pullman
Только вот не стОит всех равнять по себе! Хорошо?! Уважаемый
ДДВ
Удален
pullman
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Так я не по себе ровняю, Библия так же призывает к здравомыслию, рассудительности, воздержанию, испытанию всего, к самостоятельному мышлению . Вы мыслите глубже... У вас поверхностное мышление. Изучите тему о  совести. Люди, подобные вам слабо понимают,что такое совесть.Вы набрались цитат, а мыслитиь самостоятельно не можете.

Дружище,

не фанатей!

Приди в себя!

И начни думать, великий психолог!

Шо ты мне тут рассказываешь?!

Удален
pullman
|28 Янв 2012
0 Цитировать

Друг,

а ты шо, кроме 10-й строчки со всем остальным согласен?!

Или ты просто не понял, о чём там написано?!

или, может быть, ты настолько духовен, что не стал "распыляться" на всякие мелочи, не заслуживающие внимания?!

Просвети поверхностно мыслящего!

Разве ты не хочешь мне спасения?!

Спаси меня, друг! А то погибаю в своей поверхностности!

Не могу собрать пазл! Запутался!

Картинка не сходится!

И рама, шо-то не собирается никак!

Вот такие вот пироги!

Так шо, видишь, скоко работы тебе тут подвалило?!

Труженик ты наш, глубокомыслящий, и досконально исследовавший тему о совести!!!

Давай, трудись!

Выводи нас из тьмы и мрака в чей-то дивный свет!

Удален
Diimaa
|28 Янв 2012
0 Цитировать

Не мне судить, насколько серьезный, но я служил  в учительском отделе большой церкви, а так же был в сопасторском служении не малое время и имею хороший опыт. Я высказал свое мнение ,что цитата Августина имеет опасность, а вы уж сами думайте. Каждый сам за себя даст отчет перед Богом. УСПЕХА  ВАМ!

 

Цитата pullman
Ты шо?! учитель какой сирёзный
ДДВ
Удален
pullman
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Не мне судить, насколько серьезный, но я служил  в учительском отделе большой церкви, а так же был в сопасторском служении не малое время и имею хороший опыт. Я высказал свое мнение ,что цитата Августина имеет опасность, а вы уж сами думайте. Каждый сам за себя даст отчет перед Богом. УСПЕХА  ВАМ!

Да не скромничайте Вы так, уважаемый Учитель!!!

Всё нормально!

Мы готовы Вас слушать и учиться у Вас!

Всё, что ни скажете -- исполним!!!

Шо там надо -- фанатиков "построить"?!

Так мы мигом!

Или шо надо делать, Уважаемый Учитель?!

Августина "в грязи вывалять"?

Это тоже можно!

Шо надо?!

Говорите, не стесняйтесь!

Вы, ведь, большой специалист! Не так ли?!

Где такого ещё найдёшь?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы