Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Старожил
+952
|22 Дек 2011
5 Цитировать

"Возлюби Бога и делай что хочешь". Это известное высказывание Августина, для многих оказывается парадоксально. Один из людей на форуме вообще сказал, чтго это "девиз антихриста", другому стало "смешно". Вот открыл специально тему, высказывайте свое понимание этого изречения, будет интересно послушать.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+102
|22 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Circaetus
"Возлюби Бога и делай что хочешь". Это известное высказывание Августина, для многих оказывается парадоксально. Один из людей на форуме вообще сказал, чтго это "девиз антихриста", другому стало "смешно". Вот открыл специально тему, высказывайте свое понимание этого изречения, будет интересно послушать.

Августин, Человечище прав во всём, просто пример, если мужчина полюбит самую, красивую, добрую жертвенную и притом самую красивую Женщину, он не только не будет ей изменять. он думать будет только о ней., составлять планы, как ей сделать красиво, как угодить, тем паче, когда возлюбишь Господа, когда поймёшь Силу и Величество. и Благость, ты просто хотеть будешь только одно угодить и воёти в общение с Ним.....

Удален
у меня своя сказка
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
просто пример, если мужчина полюбит самую, красивую, добрую жертвенную и притом самую красивую Женщину, он не только не будет ей изменять. он думать будет только о ней., составлять планы, как ей сделать красиво, как угодить

да мы с Вами, Теист, на одной волне мыслей =)

Удален
Безымянный
|22 Дек 2011
2 Цитировать

я с вами на той же волне по этому поводу, друзья!

Удален
у меня своя сказка
|22 Дек 2011
5 Цитировать
я с вами на той же волне по этому поводу, друзья!

равно как  и женщина. пусть это звучит слащаво и банально=), но, любящая женщина никогда не изменит своему мужчине,  а будет стараться быть ему всю жизнь интересной женщиной.

Старожил
+952
|22 Дек 2011
5 Цитировать

"7 Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем." (Песн.Песн.8)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+819
|22 Дек 2011
2 Цитировать

)) ну вот и все... Тему можно закрывать))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
WD
+28
|22 Дек 2011
6 Цитировать

Наивные вы, друзья. Вы так уверенны в том, что любите Бога, что даже не поинтересовались, а согласен ли Он с вами и с тем, что вы Его любите. Кто вам сказал, что ваша любовь к Богу соответствует, той любви которую Он хочет. Это будет видно потом. А так дойти можно до чего угодно, главное верить, что ты любишь Бога и тогда можно делать всё.

Удален
Безымянный
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Наивные вы, друзья. Вы так уверенны в том, что любите Бога, что даже не поинтересовались, а согласен ли Он с вами и с тем, что вы Его любите. Кто вам сказал, что ваша любовь к Богу соответствует, той любви которую Он хочет. Это будет видно потом. А так дойти можно до чего угодно, главное верить, что ты любишь Бога и тогда можно делать всё.

Уважаемый  WD,

насколько я понимаю, существуют определённые стандарты, чтобы понимать: в каком ты положении перед богом, и как ты к нему относишься. Они содержатся в Библии -- Божьем Слове к нам, людям. Их нужно найти там и стараться применять в своих жизнях.

Уверенность же определённая есть точно. Для меня крайне важно на чём основана эта уверенность.

Скажите, пожалуйста, уважаемый  WD, с чего Вы взяли, что мы даже не поинтересовались:

согласен ли Он с нами, и с тем, что мы его любим?

С чего Вы взяли, что нам никто не сказал, что наша любовь к Богу соответствует, той любви которую Он хочет?

И почему Вы думаете, что этого не видно уже сейчас?!

Заранее благодарен.

Писатель
WD
+28
|22 Дек 2011
4 Цитировать
С чего Вы взяли, что нам никто не сказал, что наша любовь к Богу соответствует, той любви которую Он хочет?

Это элементарно. Фарисеи думали также как и вы. Но оказалось, что Бог так о них не думал. Вот и всё.

Удален
Безымянный
|22 Дек 2011
0 Цитировать
насколько я понимаю, существуют определённые стандарты, чтобы понимать: в каком ты положении перед богом, и как ты к нему относишься

Простите, пожалуйста, я хотел сказать: " ...насколько я понимаю, существуют определённые стандарты, чтобы понимать: в каком ты положении перед Богом, и как ты к Нему относишься... "

Так будет ровнее.

Удален
Безымянный
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
Это элементарно. Фарисеи думали также как и вы. Но оказалось, что Бог так о них не думал. Вот и всё.

Уважаемый ШЕрлок!

Ваши фразы -- бессмысленны! Они -- без смысла и пропитаны гнилью!

Мне это не интересно.

Позвольте откланяться.

Писатель
WD
+28
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Так будет ровнее.

Ну, Павел тоже до покаяния не был глупее нас и тоже придерживался СТАНДАРТОВ, однако.....

Писатель
WD
+28
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Ваши фразы -- бессмысленны! Они -- без смысла и пропитаны гнилью!

А я считаю ваши фразы самоуверенны и опрометчивы. Страшно стало, что вы можете ошибаться в оценке своей любви? Ну убегайте на встречу к своим иллюзиям.

Удален
у меня своя сказка
|22 Дек 2011
0 Цитировать

о чем речь?

о любви?

или о вседозволенности в образе жизни?

Старожил
+952
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата WD
А я считаю ваши фразы самоуверенны и опрометчивы. Страшно стало, что вы можете ошибаться в оценке своей любви? Ну убегайте на встречу к своим иллюзиям.

А вам самому не страшно что вы самоуверены и опрометчивы в оценке любви кого то?

 

Цитата WD
Вы так уверенны в том, что любите Бога, что даже не поинтересовались, а согласен ли Он с вами и с тем, что вы Его любите.

Вы говорите за Бога? Вы поинтересовались у Него, согласен ли Он с вами  в ваших "оценках" того, кто и как любит Бога?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|23 Дек 2011
0 Цитировать
или о вседозволенности в образе жизни?

о вседозволенности ВО ВСЁМ

неужели не понятно?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|23 Дек 2011
0 Цитировать

один из любви к БОГУ помыслил, что взойду на небо и сяду в сонме богов,

то есть рядом с тем, кого любит.

Но почемуто был свергнут,

делай что хочешь не прокатило.

= БОГ что, не дооценил любовь?

 

Цитата itrij
ну вот и все... Тему можно закрывать))
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Безымянный
|23 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
один из любви к БОГУ помыслил, что взойду на небо и сяду в сонме богов, то есть рядом с тем, кого любит. Но почемуто был свергнут, делай что хочешь не прокатило. = БОГ что, не дооценил любовь?

Дружище!!! С чего Вы взяли, что этот субъект помыслил из любви к Богу?

Уважаемый,

не стОит проверяться, прошу! Думайте, прошу Вас! Иначе погибнете!

Удален
Безымянный
|23 Дек 2011
0 Цитировать

Люди! Пишите разумно! Умоляю вас!!!

Удален
Безымянный
|23 Дек 2011
0 Цитировать

Зачем вам уничижение вашего слова, по-простому?! Много, ведь, делает меленькая глупость уважааемого человека с его мудростью и честью, не так ли?!

Старожил
+952
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
один из любви к БОГУ помыслил, что взойду на небо и сяду в сонме богов, то есть рядом с тем, кого любит.

Такого извращенного понимания любви я еще не встречал, то что вы высказали воистину демоническая мысль... Спутать гордыню с любовью! Это говорит о том, что вы даже приблизительно не знаете что такое Божья любовь.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
А вам самому не страшно что вы самоуверены и опрометчивы в оценке любви кого то?

Здесь нет никакой самоуверенности. Вы просто пытаетесь использовать мои же слова, которыми я справедливо охарактеризовал вашу позицию, против меня и делаете это из-за обиды. Я делаю вывод, что эти слова попали в точку и вы снова их повторили.

------

Я свои выводы делаю на основе СЛОВА. Почему-то, вы считаете, что вы лучше фарисеев и умнее. Ещё раз вам напомню. Фарисее были уверены, что любят Бога и не верили Иисусу, что они что-то делают или понимают не так, как хочет Бог. Это первое.

Второе.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!не от Твоего ли имени мы пророчествовали? ... И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас"

Тут как видите, тоже Иисус говорит о людях, которые думали, что любят Его, но оказалось не всё так просто.

Я не говорю, что вы не любите Бога Отца или Иисуса, я просто говорю, что не всё так просто, как нам может показаться. Меня это тоже касается.

Старожил
+952
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Здесь нет никакой самоуверенности. Вы просто пытаетесь использовать мои же слова, которыми я справедливо охарактеризовал вашу позицию, против меня и делаете это из-за обиды. Я делаю вывод, что эти слова попали в точку и вы снова их повторили.

Вы говорите ооочень самоуверенно прямо сейчас. Вы мне приписываете чувства и мысли которых у меня нет, но которые вы хотите видеть, это самоуверенно.

 

Цитата WD
Я свои выводы делаю на основе СЛОВА. Почему-то, вы считаете, что вы лучше фарисеев и умнее. Ещё раз вам напомню. Фарисее были уверены, что любят Бога и не верили Иисусу, что они что-то делают или понимают не так, как хочет Бог. Это первое.

Если бы вы не были так самоуверенны, а для начала, хотя бы поразмыслили над данной темой, то заметили бы, простую вещь: тема не о том, что бы оценивать кто и как любит Бога, а о том что если ты действительно любишь Бога, то все что ты будешь желать, будет согласно с волей Бога.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+102
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата WD
Фарисее были уверены, что любят Бога

где это написано, что они любили Бога???? они считали себя праведными и вот как раз , за то что они не делают что хочешь, мол делами закона, они заслужили любовь Бога, вам просто срочно надо прочитать одним залпом внимательно и вдумчиво - Римлянам, Галатам, Ефесянам и Евреям и так раз пять на неделе и вы поймёте, что всё, только верой в любящего Бога, не делами и не не делами мы оправданы. кстати и Ветхом Завете, Бог уже показывал в пророках контуры Безграничной Любви, возмите хотя бы Осию прочтите.

Вот вам ещё пример , представьте вы классный богатый во всех смыслах, мужчина - муж, вы женились на разгульной безнравственной женщине, но вы ей обещали никогда её не бросите и будете любить , чтобы не случилось.. сотни случаев прелюбодеяния с её стороны, а вы её любите, ваше великодушие и милость не сломлено, вы не на грамм меньше её не стали любить, и наступает такой момент , что она доходит до ручки, смертельные проблемы в физическом, моральном плане и вы прилагаете всё усилия и она вновь здорова. Она просто воочию поняла истинную вашу Величественную душу, влюбляется в вас, она понимает, что она вольна делать что хошь, но испытав на себе всю любовь, не упрёков и спасение, она наслаждается общением с вами, то во сто крат величественнее  в отношении с Богм и Его милостью...

Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы говорите ооочень самоуверенно прямо сейчас. Вы мне приписываете чувства и мысли которых у меня нет, но которые вы хотите видеть, это самоуверенно.

Не вам, а вашей позиции.

 

Цитата Circaetus
Если бы вы не были так самоуверенны, а для начала, хотя бы поразмыслили над данной темой, то заметили бы, простую вещь: тема не о том, что бы оценивать кто и как любит Бога, а о том что если ты действительно любишь Бога, то все что ты будешь желать, будет согласно с волей Бога.

Эти вещи неразрывны. Нельзя основываться на своём понимании своей любви к Богу, нужно ещё принимать во внимание Его мнение. Как результат это ведёт нас к выводу, что нужно быть скромнее в оценке своей любви. И не говорить, что если я люблю Бога, то могу делать всё.

 

Цитата TEИCT
где это написано, что они любили Бога????

А где написано, что это должно быть написано? А вы думаете, что они считали, что они НЕ любят Бога? Вы думаете, что Павел убивал христиан не из-за любви к Богу? Конечно, он думал, что он любит Бога.

 

Цитата TEИCT
мол делами закона, они заслужили любовь Бога, вам просто срочно надо прочитать одним залпом внимательно и вдумчиво

Там был один перегиб здесь некоторые пытаются сделать другой перегиб. То есть, что и дела не важны. Люби и делай что хочешь.

Кроме того, я привёл пример, где Христос говорил, о козлах и овцах. Думаете козлы считали себя козлами при жизни на земле? Не думаю. Но потом неожиданно их назвали козлами.

Старожил
+952
|23 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата WD
Не вам, а вашей позиции.

Какие у "позиции" могут быть чувства?

 

Цитата WD
Эти вещи неразрывны. Нельзя основываться на своём понимании своей любви к Богу, нужно ещё принимать во внимание Его мнение. Как результат это ведёт нас к выводу, что нужно быть скромнее в оценке своей любви. И не говорить, что если я люблю Бога, то могу делать всё.

"17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он." (1Ин.4) Вы опять не поняли! Никто здесь не оценивает "свою любовь"! А говорится о том, что если ты по настоящему любишь Бога, то твои желания будет всегда соответствовать Божьим.

 

Цитата WD
А вы думаете, что они считали, что они НЕ любят Бога? Вы думаете, что Павел убивал христиан не из-за любви к Богу? Конечно, он думал, что он любит Бога.

Еще раз! Дело не в том кто что думает, а в том, что настоящая любовь к Богу, являет себя в том что мы поступаем как Он!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+102
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
А где написано, что это должно быть написано?

)))))))))))))))))))))) понятно, ... так слушайте, что если даже ангел с неба будет благовествовать ни то, что мы - да будет анафема

 

Цитата WD
Вы думаете, что Павел убивал христиан не из-за любви к Богу? Конечно, он думал, что он любит Бога.

Вы не поняли по ходу мысль, они априори не могли так думать про любовь к Богу, угождение, служение но не любовь, поймайте еврея в разговоре, он вам и сейчас об этом скажет о своём отношении к Богу,

 

Цитата WD
Кроме того, я привёл пример, где Христос говорил, о козлах и овцах. Думаете козлы считали себя козлами при жизни на земле? Не думаю. Но потом неожиданно их назвали козлами.

а где там про любовь то написано??? а вообще я понял вам так поспорить, такой тяжёлый, спёртый запах сомнения, в тех , кто любит Творца загнать, ну что вперед, вы же ни одного аргумента не предоставили, внимательно прочитайте сначала о козлах и овцах и раз 10 и всё поймёте..

Ваша версия, то какая???, что мы делами спасаемся??? озвучте её...

Старожил
+231
|23 Дек 2011
1 Цитировать

Несколько противоречивое высказывание, и его можно истолковать по-разному, в зависимости от цели ))

Я предпочитаю понимать так:

Если ты возлюбишь Бога, то будешь делать что хочешь ) А хотеть будешь исполнять Его волю, которая "благая, угодная и совершенная"

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+102
|23 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Несколько противоречивое высказывание,

нету противоречия никакого, ведь если ты голоден,  ты сделаешь это, покушаешь

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

"Возлюби Бога и делай что хочешь"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы